Codice Gara:G1901040
(VEDI Invito)
Località:Venaria Reale (TO)
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Data di svolgimento:18/05/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Ragazzi Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 1  BOTTERO Filippo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  215-01     211-01     426     08  03  
2   003B       00 1  PERACCHIONE Alessandro     01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR213-02     201-04     414     08  03  
3   001C       00 1  ROPPA Fabio                01/052   ASD Arc. Varian           205-04     209-02     414     06  03  
4   002A       00 1  PUGLISI Federico           01/080   SSD DLF Alessandria       210-03     193-06     403     09  02  
5   004C       00 1  GALLO Giorgio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  200-05     196-05     396     08  01  
6   001D       00 1  FOSSATI Lukas              01/068   A.S.D. -  G.A.M.          180-09     205-03     385     06  04  
7   002B       00 1  CHIAPELLO Niccolo'         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     200-06     180-08     380     06  00  
8   003C       00 1  DOTTA Pietro               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  183-08     190-07     373     06  00  
9   002C       00 1  BONINO Andrea              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  198-07     168-09     366     06  01  
10  004B       00 1  DE FRANCESCO Cristiano     01/080   SSD DLF Alessandria       160-10     164-10     324     04  00  
11  003A       00 1  MARABOTTO Matteo           01/068   A.S.D. -  G.A.M.          138-11     158-11     296     03  01  

Arco Olimpico - Ragazze Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       00 1  MARSILI Kaede              01/052   ASD Arc. Varian           218-01     224-02     442     19  09  
2   005B       00 1  MODOLO Anna                01/001   Arcieri Alpignano         210-03     226-01     436     15  04  
3   007A       00 1  CARUSO Marika              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  214-02     209-04     423     11  03  
4   005C       00 1  MARCOLIN Alessia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  204-04     211-03     415     07  03  
5   005D       00 1  MESSINA Elisabetta         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     203-05     208-05     411     08  03  
6   007C       00 1  AGGERO Marta               01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR195-06     202-07     397     07  01  
7   006A       00 1  CHEY Anna                  01/017   Arclub Fossano A.S.D.     192-07     197-08     389     12  03  
8   006C       00 1  BONAFE Asia                01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  181-10     207-06     388     06  01  
9   008B       00 1  PREGNOLATO Elena           01/004   Arcieri Citta' della Pagli191-08     194-09     385     05  00  
10  006B       00 1  ASTORINO Rebecca           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  187-09     194-10     381     05  00  
11  006D       00 1  RAINERI Beatrice           01/066   Iuvenilia                 177-11     174-11     351     05  00  
12  008C       00 1  MANZIN Ilaria              01/066   Iuvenilia                 171-12     125-13     296     03  00  
13  007B       00 1  KRAJA Geanina Ramona       01/017   Arclub Fossano A.S.D.     115-13     148-12     263     02  01  
14  008A       00 1  ISAIA Giulia               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     114-14     122-14     236     02  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       00 1  ABRATE Daniele             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     221-01     218-01     439     18  06  
2   009C       00 1  TALLARICO Alessandro       01/052   ASD Arc. Varian           207-02     207-02     414     11  02  
3   010C       00 1  GENOCCHIO Matteo           01/080   SSD DLF Alessandria       207-03     196-04     403     09  03  
4   010A       00 1  STRERI Giovanni            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     189-04     205-03     394     07  02  
5   009D       00 1  SUFA Saimon                01/066   Iuvenilia                 166-06     182-05     348     02  01  
6   011A       00 1  IMERI Francesco Giuseppe   01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  170-05     168-06     338     04  02  
7   009B       00 1  GALLO Federico             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          151-07     139-08     290     01  00  
8   010B       00 1  MARTIGNONI Flavio          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      92-09      152-07     244     00  00  
9   011B       00 1  FRUTTERO Domenico          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     100-08     72-10      172     00  00  
10  010D       00 1  COSTANTINO Gianluca        01/066   Iuvenilia                 51-10      75-09      126     00  00  

Arco Olimpico - Ragazze Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       00 1  FEHERVARI Lea              01/066   Iuvenilia                 214-01     224-01     438     19  05  
2   011D       00 1  DI VITA Emma               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 196-03     210-02     406     13  05  
3   012A       00 1  PAVANATI Matilde           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  200-02     192-03     392     07  03  
4   012D       00 1  ROMANO Beatrice            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   188-05     190-04     378     05  02  
5   011C       00 1  COTZA Irene                01/066   Iuvenilia                 191-04     161-06     352     08  02  
6   012B       00 1  CARIGNANO Asia             01/085   Asd Arcieri Di Cerano     149-06     175-05     324     01  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       00 1  CHIRCO Fabio               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     223-01     218-01     441     19  04  
2   013B       00 1  PINO Giacomo               01/080   SSD DLF Alessandria       188-06     215-02     403     06  00  
3   016B       00 1  GERVASI Vittorio           01/004   Arcieri Citta' della Pagli202-03     194-06     396     10  04  
4   017B       00 1  BERTERO Lorenzo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     201-04     195-05     396     09  03  
5   014D       00 1  ACCARDO Alessio            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  207-02     184-09     391     11  02  
6   018C       00 1  BERTOLUSSO Ettore          01/092   Arcieri Langhe E Roero    184-07     204-03     388     08  01  
7   015A       00 1  ZONCA Nicolo'              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  182-08     192-07     374     06  01  
8   013C       00 1  MESSINA Christian          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     169-10     200-04     369     06  03  
9   013D       00 1  ROPPA Davide               01/052   ASD Arc. Varian           173-09     191-08     364     04  02  
10  018B       00 1  VOLPE Riccardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 193-05     156-12     349     05  02  
11  016A       00 1  BOTTERO Leonardo           01/010   A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar163-11     181-10     344     00  00  
12  014C       00 1  BENEDICENTI Dario          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     159-12     178-11     337     05  01  
13  015C       00 1  GARGIVOLO Samuele          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  148-13     149-14     297     01  01  
14  018A       00 1  DI PASQUA Gregorio         01/068   A.S.D. -  G.A.M.          132-16     154-13     286     02  00  
15  014A       00 1  GIRAUDO Matteo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     138-14     133-17     271     04  02  
16  016D       00 1  SPINA Jacopo               01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   131-17     137-16     268     01  00  
17  018D       00 1  MORANA Gabriele Diamond    01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  122-18     144-15     266     01  00  
18  017C       00 1  FRIZZI Leonardo            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  133-15     117-21     250     04  04  
19  015B       00 1  FAIS Leonardo              01/066   Iuvenilia                 103-21     128-18     231     03  02  
20  015D       00 1  BERTAINA Matteo            01/010   A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar113-20     118-20     231     01  00  
21  017A       00 1  AROSSA Leonardo            01/036   Arcieri Astarco           118-19     82-22      200     02  01  
22  016C       00 1  CARUSO Diego               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  51-22      122-19     173     00  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       00 1  TALLARICO Elisa            01/052   ASD Arc. Varian           213-01     213-01     426     15  04  
2   021C       00 1  STRERI Beatrice            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     139-04     180-02     319     02  01  
3   021B       00 1  MASSA MICON Giorgia        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR116-07     175-03     291     04  02  
4   021A       00 1  PAVANATI Sofia             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  153-02     129-07     282     07  01  
5   020C       00 1  MANNO Rebecca              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     133-05     148-04     281     02  00  
6   019C       00 1  CASU Desire'               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     148-03     128-08     276     01  00  
7   020D       00 1  VISENTIN Camilla           01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave116-08     137-05     253     02  00  
8   019B       00 1  SCARABELLO Sofia           01/036   Arcieri Astarco           124-06     123-09     247     01  00  
9   021D       00 1  NATALE Silvia              01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave114-09     132-06     246     03  00  
10  020B       00 1  SBORDONE Mia Morgana       01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  51-10      28-10      79      00  00  


Arco Olimpico - Ragazze Seconda Media

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     121683       OL   F2   F2   00 MESSINA Elisabetta          411      8     3   
                                             121681       OL   F2   F2   00 CHEY Anna                   389     12     3   
                                             132273       OL   F2   F2   00 KRAJA Geanina Ramona        263      2     1   
                                                                                                       1063     22     7   


Arco Olimpico - Ragazzi Prima Media

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     121679       OL   M1   M1   00 ABRATE Daniele              439     18     6   
                                             131905       OL   M1   M1   00 STRERI Giovanni             394      7     2   
                                             136799       OL   M1   M1   00 FRUTTERO Domenico           172      0     0   
                                                                                                       1005     25     8   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     127742       OL   GM   GM   00 CHIRCO Fabio                441     19     4   
                                             134290       OL   GM   GM   00 BERTERO Lorenzo             396      9     3   
                                             126655       OL   GM   GM   00 MESSINA Christian           369      6     3   
                                                                                                       1206     34    10   

2       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  128847       OL   GM   GM   00 ZONCA Nicolo'               374      6     1   
                                             128840       OL   GM   GM   00 GARGIVOLO Samuele           297      1     1   
                                             134405       OL   GM   GM   00 FRIZZI Leonardo             250      4     4   
                                                                                                        921     11     6   

3       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  127753       OL   GM   GM   00 ACCARDO Alessio             391     11     2   
                                             132640       OL   GM   GM   00 MORANA Gabriele Diamond     266      1     0   
                                             129947       OL   GM   GM   00 CARUSO Diego                173      0     0   
                                                                                                        830     12     2   


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     134295       OL   GF   GF   00 STRERI Beatrice             319      2     1   
                                             136800       OL   GF   GF   00 MANNO Rebecca               281      2     0   
                                             126653       OL   GF   GF   00 CASU Desire'                276      1     0   
                                                                                                        876      5     1