Codice Gara:G1901086
(VEDI Invito)
Località:Torino
Data di svolgimento:31/03/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   025A       01 1  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 317-01     317     09  04  
2   023D       02 1  LOVO Niccolo'              06/093   Asd Arcieri Del Cedro     309-02     309     11  02  
3   025B       03 1  GHIRALDINI Samuele         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   292-03     292     06  02  
4   025C       02 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   291-04     291     05  01  
5   024C       03 1  ROCHESTER Eric             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  276-05     276     05  02  
6   024B       02 1  VAGLIETTI Alberto          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   272-06     272     06  01  
7   024D       03 1  SCALERANDI Manuel          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 254-07     254     03  00  
8   022A       02 1  MARENGO Lorenzo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  245-08     245     02  01  
9   025D       03 1  CELLERINO Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 219-09     219     01  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  ANDREOLI Tatiana           01/066   Iuvenilia                 330-01     330     12  06  
2   022D       02 1  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  310-02     310     11  05  
3   022C       01 1  HERVAT Karen               07/026   Asd Trieste Archery Team  310-03     310     06  03  
4   023B       02 1  ANDREETTA Giulia Claudia   04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   262-04     262     05  00  
5   023C       04 1  MACOCCO Alessia            01/066   Iuvenilia                 249-05     249     01  00  
6   023A       04 1  STAUNOVO POLACCO Federica  01/066   Iuvenilia                 241-06     241     02  00  
7   022B       02 1  MAFFEI Beatrice            01/086   Asd Arcieri Del Borgo     241-07     241     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   018C       02 1  RAPALINO Carlo             01/036   Arcieri Astarco           323-01     323     12  05  
2   017D       01 1  CAMMILLERI Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           314-02     314     07  02  
3   017B       02 1  LIUZZI Dennis              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  305-03     305     06  01  
4   019B       02 1  COPPOLA Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  304-04     304     09  02  
5   019A       02 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 304-05     304     03  01  
6   019C       02 1  MILANESIO Riccardo         01/066   Iuvenilia                 303-06     303     06  01  
7   018B       02 1  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         300-07     300     07  03  
8   018D       03 1  PISAN Matteo               01/036   Arcieri Astarco           298-08     298     06  03  
9   021C       02 1  QUAGLIA Ismaele            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   296-09     296     04  01  
10  021A       03 1  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           293-10     293     06  01  
11  017A       01 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 280-11     280     06  03  
12  021B       03 1  SCRIMADORE Enrico          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     262-12     262     01  01  
13  017C       04 1  ROSSELLI Federico          01/066   Iuvenilia                 261-13     261     03  01  
14  018A       04 1  SCULCO Raffaele            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 261-14     261     01  01  
15  020B       04 1  POLETTI Michele            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  253-15     253     01  00  
16  020C       03 1  PASERO Cristian            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 227-16     227     02  00  
17  020A       03 1  MARCUZZO Edoardo           03/005   Arc. Club Ventimiglia     224-17     224     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  ROLANDO Aiko               01/066   Iuvenilia                 315-01     315     07  03  
2   021D       01 1  ANDREASI Shasa             01/066   Iuvenilia                 300-02     300     05  02  
3   015A       03 1  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           263-03     263     05  01  
4   016B       04 1  OLIVA Myanmar Isabella Naji01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  256-04     256     02  00  
5   014A       04 1  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 236-05     236     03  01  
6   014B       03 1  GIOVANNINI Martina         01/001   Arcieri Alpignano         218-06     218     02  01  
7   015B       03 1  SERTA Valentina            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  216-07     216     01  01  
8   016C       04 1  PETTOROSSI Ester           03/005   Arc. Club Ventimiglia     204-08     204     00  00  
9   014C       04 1  LAROCCA Brianne            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  199-09     199     01  00  
10  016A       04 1  ODORE Sonia                01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  185-10     185     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  GIACOSA Simone             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  343-01     343     21  07  
2   006B       02 1  SILVESTRINI Giorgio Alfredo04/072   Mirasole Città di Opera A325-02     325     13  06  
3   009C       04 1  IENI Alessio               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  318-03     318     08  00  
4   010D       02 1  BOGETTI Fabio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  305-04     305     06  02  
5   010B       02 1  POLISENO Samuele           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  304-05     304     08  04  
6   010C       03 1  ABOU MRAD Nicola           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  293-06     293     04  01  
7   003A       03 1  FELICIELLO Edoardo         01/001   Arcieri Alpignano         282-07     282     08  01  
8   008B       04 1  ROPPA Fabio                01/052   ASD Arc. Varian           279-08     279     04  01  
9   009B       03 1  BOTTERO Filippo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  271-09     271     05  01  
9   007D       04 1  RAZZANO Paolo              01/036   Arcieri Astarco           271-09     271     05  01  
11  009A       04 1  CHIAPELLO Niccolo'         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     225-11     225     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  CERIANA Clelia Phyllis     01/004   Arcieri Citta' della Pagli316-01     316     09  03  
2   004C       02 1  BERGAMASCO Emma            01/004   Arcieri Citta' della Pagli309-02     309     08  02  
3   004B       02 1  CARUSO Marika              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  305-03     305     08  03  
4   004A       03 1  FASSI Ilaria               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     301-04     301     07  01  
5   003B       02 1  DEBANDI Sara               01/004   Arcieri Citta' della Pagli300-05     300     04  00  
6   006C       02 1  MODOLO Anna                01/001   Arcieri Alpignano         293-06     293     03  00  
7   007B       02 1  MARSILI Kaede              01/052   ASD Arc. Varian           290-07     290     07  01  
8   006D       03 1  BAROLO Irene               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     289-08     289     08  02  
9   007A       03 1  MESSINA Elisabetta         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     285-09     285     01  01  
10  008A       02 1  LO COCO Aurora             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     284-10     284     05  01  
11  008D       04 1  BONAFE Asia                01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  283-11     283     06  04  
12  003C  GF   03 1  FEHERVARI Lea              01/066   Iuvenilia                 283-12     283     03  00  
13  005D       04 1  MARCOLIN Alessia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  278-13     278     02  01  
14  006A       04 1  BERGESE Francesca          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     260-14     260     02  01  
15  008C       03 1  BONINO Giada               01/066   Iuvenilia                 255-15     255     05  00  
16  005B       04 1  ASTORINO Rebecca           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  248-16     248     02  01  
17  007C  GF   04 1  COTZA Irene                01/066   Iuvenilia                 237-17     237     01  00  
18  005A       04 1  CHEY Anna                  01/017   Arclub Fossano A.S.D.     140-18     140     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  CHIRCO Fabio               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     330-01     330     15  06  
2   001A       04 1  STRERI Giovanni            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     329-02     329     13  06  
3   002C       04 1  MESSINA Christian          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     298-03     298     06  02  
4   001C       04 1  SUFA Saimon                01/066   Iuvenilia                 246-04     246     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  DI VITA Emma               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 323-01     323     11  04  
2   002D       04 1  PAVANATI Matilde           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  304-02     304     03  01  
3   001D       04 1  STRERI Beatrice            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     247-03     247     01  00  
4   001B       00 1  MARTINETTO SAPEL Camilla   01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave190-04     190     01  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  RANDAZZO Fabio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   337-01     337     17  05  
2   012C       01 1  VIGLIENGO David Junior     01/001   Arcieri Alpignano         336-02     336     17  08  
3   012A  AM   04 1  MURGIA Giorgio             01/001   Arcieri Alpignano         306-03     306     05  01  
4   011D       04 1  TOSCO Pietro               01/001   Arcieri Alpignano         273-04     273     04  01  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  NATALE Paola               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle339-01     339     19  04  
2   011A       01 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   327-02     327     11  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  GIACOSA Luca               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  338-01     338     17  04  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 284-01     284     06  01  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   013B       02 1  TOSCO Marco                01/001   Arcieri Alpignano         261-01     261     04  03  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   102142       OL   JM   JM   03 GHIRALDINI Samuele          292      6     2   
                                             99212        OL   JM   JM   02 MAGGIONI Riccardo           291      5     1   
                                             124451       OL   JM   JM   02 VAGLIETTI Alberto           272      6     1   
                                                                                                        855     17     4   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 76828        OL   JF   JF   01 ANDREOLI Tatiana            330     12     6   
                                             116742       OL   JF   JF   04 MACOCCO Alessia             249      1     0   
                                             109427       OL   JF   JF   04 STAUNOVO POLACCO Federica   241      2     0   
                                                                                                        820     15     6   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 113968       OL   AM   AM   02 COSTANTINO Leonardo         304      3     1   
                                             114225       OL   AM   AM   01 AICHINO Claudio             280      6     3   
                                             121027       OL   AM   AM   04 SCULCO Raffaele             261      1     1   
                                                                                                        845     10     5   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  118679       OL   RM   RM   02 GIACOSA Simone              343     21     7   
                                             131233       OL   RM   RM   04 IENI Alessio                318      8     0   
                                             114160       OL   RM   RM   02 BOGETTI Fabio               305      6     2   
                                                                                                        966     35     9   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/004     Arcieri Citta' della Paglia110106       OL   RF   RF   01 CERIANA Clelia Phyllis      316      9     3   
                                             95972        OL   RF   RF   02 BERGAMASCO Emma             309      8     2   
                                             106655       OL   RF   RF   02 DEBANDI Sara                300      4     0   
                                                                                                        925     21     5   

2       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     116887       OL   RF   RF   03 FASSI Ilaria                301      7     1   
                                             121680       OL   RF   RF   03 BAROLO Irene                289      8     2   
                                             121683       OL   RF   RF   03 MESSINA Elisabetta          285      1     1   
                                                                                                        875     16     4   

3       01/066     Iuvenilia                 124401       OL   RF   GF   03 FEHERVARI Lea               283      3     0   
                                             116729       OL   RF   RF   03 BONINO Giada                255      5     0   
                                             116736       OL   RF   GF   04 COTZA Irene                 237      1     0   
                                                                                                        775      9     0   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     127742       OL   GM   GM   04 CHIRCO Fabio                330     15     6   
                                             131905       OL   GM   GM   04 STRERI Giovanni             329     13     6   
                                             126655       OL   GM   GM   04 MESSINA Christian           298      6     2   
                                                                                                        957     34    14   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         107606       CO   JM   JM   01 VIGLIENGO David Junior      336     17     8   
                                             89247        CO   JM   AM   04 MURGIA Giorgio              306      5     1   
                                             105422       CO   JM   JM   04 TOSCO Pietro                273      4     1   
                                                                                                        915     26    10   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     114784   PAOLI Alessandro               01066      Iuvenilia                          317-01        6        6        7 
2     91047    LOVO Niccolo'                  06093      Asd Arcieri Del Cedro              309-02        6        6        1 
3     99212    MAGGIONI Riccardo              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            291-04        6        0        6 
4     102142   GHIRALDINI Samuele             04020      C.A.M. - Arcieri Monica            292-03        7        2        4 
5     124451   VAGLIETTI Alberto              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            272-06  (122) 3 
6     107727   MARENGO Lorenzo                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           245-08   (88) 2 
7     108110   SCALERANDI Manuel              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          254-07   (68) 0 
8     130554   ROCHESTER Eric                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           276-05   (58) 0 
9     123937   CELLERINO Marco                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          219-09 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     76828    ANDREOLI Tatiana               01066      Iuvenilia                          330-01    -Bye-        6        6 
2     83754    HERVAT Karen                   07026      Asd Trieste Archery Team           310-03        6        6        0 
3     97763    DEGANI Nicole                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           310-02        6        2        7 
4     113260   ANDREETTA Giulia Claudia       04020      C.A.M. - Arcieri Monica            262-04        7        0        3 
5     116742   MACOCCO Alessia                01066      Iuvenilia                          249-05  (100) 3 
6     102199   MAFFEI Beatrice                01086      Asd Arcieri Del Borgo              241-07   (63) 0 
7     109427   STAUNOVO POLACCO Federica      01066      Iuvenilia                          241-06   (52) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     96838    RANDAZZO Fabio                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            337-02    -Bye-      144      144 
2     118678   GIACOSA Luca                   01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           338-01    -Bye-      138      137 
3     107606   VIGLIENGO David Junior         01001      Arcieri Alpignano                  336-03      137      138      137 
4     89247    MURGIA Giorgio                 01001      Arcieri Alpignano                  306-04      132      130      129 
5     105422   TOSCO Pietro                   01001      Arcieri Alpignano                  273-05      117 
6     105421   TOSCO Marco                    01001      Arcieri Alpignano                  261-06      110 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      120099   BARON Giada                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          284-03      137        0 
1     75675    GRILLI Eleonora                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            327-02      142      140 
2     101115   NATALE Paola                   04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      339-01    -Bye-      139 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     97161    DEZANI Simone                  01001      Arcieri Alpignano                  300-07        6        7        6 
2     94047    RAPALINO Carlo                 01036      Arcieri Astarco                    323-01        6        6        0 
3     106756   COPPOLA Giuseppe               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           304-04        6        0        6 
4     106760   LIUZZI Dennis                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           305-03        6        1        4 
5     113968   COSTANTINO Leonardo            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          304-05  (126) 4 
6     107602   CAMMILLERI Andrea              01052      ASD Arc. Varian                    314-02  (125) 4 
7     98163    MILANESIO Riccardo             01066      Iuvenilia                          303-06   (69) 0 
8     105777   PISAN Matteo                   01036      Arcieri Astarco                    298-08   (60) 0 
9     116769   QUAGLIA Ismaele                01005      A.S.D. Arcieri Del Gufo            296-09 
10    95662    ROPPA Francesco                01052      ASD Arc. Varian                    293-10 
11    114225   AICHINO Claudio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          280-11 
12    115336   SCRIMADORE Enrico              01017      Arclub Fossano A.S.D.              262-12 
13    96248    ROSSELLI Federico              01066      Iuvenilia                          261-13 
14    121027   SCULCO Raffaele                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          261-14 
15    90628    POLETTI Michele                01012      Oscar Oleggio Bellinzago           253-15 
16    123943   PASERO Cristian                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          227-16 
17    98033    MARCUZZO Edoardo               03005      Arc. Club Ventimiglia              224-17 

Assoluti Arco Olimpico Allievi  Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113966   ANDREASI Shasa                 01066      Iuvenilia                          300-02        6        6        7 
2     126271   OLIVA Myanmar Isabella Najila  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           256-04        6        6        3 
3     86001    ROLANDO Aiko                   01066      Iuvenilia                          315-01        6        4        6 
4     105503   VASSAROTTI Francesca           01036      Arcieri Astarco                    263-03        6        0        0 
5     99147    DI NARDO Giulia                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          236-05   (70) 2 
5     126273   SERTA Valentina                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           216-07   (70) 2 
7     93209    PETTOROSSI Ester               03005      Arc. Club Ventimiglia              204-08   (58) 0 
8     120102   GIOVANNINI Martina             01001      Arcieri Alpignano                  218-06   (56) 0 
9     120016   LAROCCA Brianne                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           199-09 
10    110641   ODORE Sonia                    01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           185-10 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     114160   BOGETTI Fabio                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           305-04        6        6        6 
2     102266   SILVESTRINI Giorgio Alfredo    04072      Mirasole Città di Opera ASD       325-02        6        7        2 
3     118679   GIACOSA Simone                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           343-01        7        4        7 
4     116352   ABOU MRAD Nicola               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           293-06        6        3        3 
5     108080   FELICIELLO Edoardo             01001      Arcieri Alpignano                  282-07  (126) 4 
6     131233   IENI Alessio                   01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           318-03   (87) 2 
7     111097   ROPPA Fabio                    01052      ASD Arc. Varian                    279-08   (99) 1 
8     116573   POLISENO Samuele               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           304-05   (73) 0 
9     129946   BOTTERO Filippo                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           271-09 
9     129307   RAZZANO Paolo                  01036      Arcieri Astarco                    271-09 
11    115332   CHIAPELLO Niccolo'             01017      Arclub Fossano A.S.D.              225-11 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116929   MODOLO Anna                    01001      Arcieri Alpignano                  293-06        6        7    6 T.9 
2     106655   DEBANDI Sara                   01004      Arcieri Citta' della Paglia        300-05        6        6    5 T.7 
3     110106   CERIANA Clelia Phyllis         01004      Arcieri Citta' della Paglia        316-01        6        4        6 
4     131250   MARSILI Kaede                  01052      ASD Arc. Varian                    290-07        6        3        0 
5     121680   BAROLO Irene                   01017      Arclub Fossano A.S.D.              289-08  (124) 4 
6     95972    BERGAMASCO Emma                01004      Arcieri Citta' della Paglia        309-02  (123) 4 
7     99902    CARUSO Marika                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           305-03   (79) 2 
8     116887   FASSI Ilaria                   01017      Arclub Fossano A.S.D.              301-04   (66) 0 
9     121683   MESSINA Elisabetta             01017      Arclub Fossano A.S.D.              285-09 
10    116889   LO COCO Aurora                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              284-10 
11    126072   BONAFE Asia                    01012      Oscar Oleggio Bellinzago           283-11 
12    124401   FEHERVARI Lea                  01066      Iuvenilia                          283-12 
13    128841   MARCOLIN Alessia               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           278-13 
14    132435   BERGESE Francesca              01017      Arclub Fossano A.S.D.              260-14 
15    116729   BONINO Giada                   01066      Iuvenilia                          255-15 
16    131245   ASTORINO Rebecca               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           248-16 
17    116736   COTZA Irene                    01066      Iuvenilia                          237-17 
18    121681   CHEY Anna                      01017      Arclub Fossano A.S.D.              140-18 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     127742   CHIRCO Fabio                   01017      Arclub Fossano A.S.D.              330-01        6        6 
2     131905   STRERI Giovanni                01017      Arclub Fossano A.S.D.              329-02        6        0 
3     126655   MESSINA Christian              01017      Arclub Fossano A.S.D.              298-03        2        6 
4     123374   SUFA Saimon                    01066      Iuvenilia                          246-04        0        2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     118750   DI VITA Emma                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          323-01        6        6 
2     119892   PAVANATI Matilde               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           304-02        6        2 
3     134295   STRERI Beatrice                01017      Arclub Fossano A.S.D.              247-03        0        6 
4     134373   MARTINETTO SAPEL Camilla       01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       190-04        0        2 

Junior Olimpico Mixed
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01066      Iuvenilia                          647-01    -Bye-        6 
2     04020      C.A.M. - Arcieri Monica            554-02    -Bye-        0 

Allievi  Olimpico Mixed
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01066      Iuvenilia                          618-01        5        6 
2     01036      Arcieri Astarco                    586-02        5        2 
3     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           561-03        4        5 
4     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          540-04        1        1 
5     01001      Arcieri Alpignano                  518-05 
6     03005      Arc. Club Ventimiglia              428-06 

Ragazzi Olimpico Mixed 
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01052      ASD Arc. Varian                    569-03        6   5 T.14 
2     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           609-01        6    4 T.8 
3     01001      Arcieri Alpignano                  575-02        2        5 
4     01017      Arclub Fossano A.S.D.              526-04        2        3