Codice Gara:G1901087
(VEDI Invito)
Località:Settimo Torinese
Data di svolgimento:22/06/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  LOVO Niccolo'              06/093   Asd Arcieri Del Cedro     321-01     321     12  01  
2   023D       01 1  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 319-02     319     09  05  
3   023A  AM   01 1  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        310-03     310     10  02  
4   023B       01 1  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 292-04     292     06  02  
5   024B       03 1  SCALERANDI Manuel          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 268-05     268     03  00  
6   024A       03 1  CELLERINO Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 244-06     244     01  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   024D       01 1  HERVAT Karen               07/026   Asd Trieste Archery Team  307-01     307     05  03  
2   024C       02 1  MAFFEI Beatrice            01/086   Asd Arcieri Del Borgo     233-02     233     03  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    327-01     327     13  02  
2   013A       01 1  CAMMILLERI Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           322-02     322     09  01  
3   012B       01 1  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         317-03     317     08  03  
4   012A       01 1  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           317-04     317     07  05  
5   015C       03 1  VALASSINA Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    309-05     309     10  02  
6   012C       02 1  LIUZZI Dennis              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  299-06     299     04  00  
7   016B       03 1  CARONI Stefano             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    298-07     298     07  01  
8   014A       02 1  MILANESIO Riccardo         01/066   Iuvenilia                 291-08     291     05  02  
9   016C       02 1  QUAGLIA Ismaele            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   287-09     287     04  00  
10  013B       02 1  COPPOLA Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  285-10     285     02  01  
11  014B       03 1  CHIURATO Luca              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  275-11     275     03  01  
12  015D       03 1  ERBA Mattia                04/132   A.S.D. Arco Bussero       273-12     273     06  03  
13  015A       03 1  SCOLIERI Lorenzo           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    265-13     265     02  00  
14  017B       03 1  PASERO Cristian            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 264-14     264     02  01  
15  014C       03 1  AMICI Carlo                04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    245-15     245     04  02  
16  015B       03 1  PUGNANI Francesco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 245-16     245     01  00  
17  016A       04 1  SCULCO Raffaele            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 209-17     209     00  00  
18  013C       04 1  MERLINO Marco              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 205-18     205     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  ROLANDO Aiko               01/066   Iuvenilia                 301-01     301     02  01  
2   017C       01 1  ANDREASI Shasa             01/066   Iuvenilia                 289-02     289     04  01  
3   018B       02 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 284-03     284     04  01  
4   018C       03 1  SERTA Valentina            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  218-04     218     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   005C  GM   04 1  DILECCE Riccardo           04/040   Arcieri della Francesca   324-01     324     08  02  
2   004C       01 1  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 322-02     322     12  03  
3   005B       02 1  ALFANO Riccardo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    316-03     316     14  07  
4   003B       03 1  BOTTERO Filippo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  309-04     309     07  03  
5   004A       04 1  ROPPA Fabio                01/052   ASD Arc. Varian           296-05     296     08  02  
6   003A       03 1  CORGIAT LOIA Mattia        01/066   Iuvenilia                 295-06     295     07  02  
7   004B       02 1  POLISENO Samuele           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  278-07     278     04  01  
8   005A  GM   04 1  BERGAMINI Gabriele         04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    264-08     264     03  00  
8   003C       03 1  BRUTTI Fabrizio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 264-08     264     03  00  
10  003D  GM   04 1  COSTANZO Alessandro        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    251-10     251     07  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   006B  GF   04 1  FEHERVARI Lea              01/066   Iuvenilia                 325-01     325     10  04  
2   007B       04 1  MARCOLIN Alessia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  317-02     317     09  04  
3   006A       02 1  MARSILI Kaede              01/052   ASD Arc. Varian           305-03     305     07  02  
4   006C       02 1  CORINI Marta               04/065   Arcieri Tre Torri         301-04     301     07  02  
5   007A       02 1  CERIANA Clelia Phyllis     01/004   Arcieri Citta' della Pagli294-05     294     04  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  TALLARICO Alessandro       01/052   ASD Arc. Varian           319-01     319     13  07  
2   001C       04 1  ROPPA Davide               01/052   ASD Arc. Varian           306-02     306     06  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  TALLARICO Elisa            01/052   ASD Arc. Varian           293-01     293     08  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      351-01     351     27  13  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    113151       OL   AM   AM   01 BORSANI Matteo              327     13     2   
                                             93924        OL   AM   AM   03 VALASSINA Mattia            309     10     2   
                                             125864       OL   AM   AM   03 SCOLIERI Lorenzo            265      2     0   
                                                                                                        901     25     4   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  106760       OL   AM   AM   02 LIUZZI Dennis               299      4     0   
                                             106756       OL   AM   AM   02 COPPOLA Giuseppe            285      2     1   
                                             97761        OL   AM   AM   03 CHIURATO Luca               275      3     1   
                                                                                                        859      9     2   

3       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 123943       OL   AM   AM   03 PASERO Cristian             264      2     1   
                                             123945       OL   AM   AM   03 PUGNANI Francesco           245      1     0   
                                             121027       OL   AM   AM   04 SCULCO Raffaele             209      0     0   
                                                                                                        718      3     1   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 86001        OL   AF   AF   01 ROLANDO Aiko                301      2     1   
                                             113966       OL   AF   AF   01 ANDREASI Shasa              289      4     1   
                                             94838        OL   AF   AF   02 ALOISI Francesca            284      4     1   
                                                                                                        874     10     3   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91047    LOVO Niccolo'                  06093      Asd Arcieri Del Cedro              321-01    -Bye-        6        7 
2     114784   PAOLI Alessandro               01066      Iuvenilia                          319-02    -Bye-        7        1 
3     103434   FABRIZZI Federico              09016      Arcieri Montalcino                 310-03        6        1    6 T.9 
4     104691   DEPAOLI Matteo                 01066      Iuvenilia                          292-04        6        4    5 T.8 
5     123937   CELLERINO Marco                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          244-06    (0) 0 
5     108110   SCALERANDI Manuel              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          268-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     83754    HERVAT Karen                   07026      Asd Trieste Archery Team           307-01    -Bye-        6 
2     102199   MAFFEI Beatrice                01086      Asd Arcieri Del Borgo              233-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     113151   BORSANI Matteo                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             327-01        6        6        6        6 
2     107602   CAMMILLERI Andrea              01052      ASD Arc. Varian                    322-02        6        6        6        2 
3     106760   LIUZZI Dennis                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           299-06        6        6        0        7 
4     114388   ERBA Mattia                    04132      A.S.D. Arco Bussero                273-12        6        6        0        1 
5     97161    DEZANI Simone                  01001      Arcieri Alpignano                  317-03        6    (0) 2 
6     108735   CARONI Stefano                 04029      Arcieri D.L.F. Voghera             298-07        6    (0) 0 
6     98163    MILANESIO Riccardo             01066      Iuvenilia                          291-08        6    (0) 0 
6     95662    ROPPA Francesco                01052      ASD Arc. Varian                    317-04        6    (0) 0 
9     127347   AMICI Carlo                    04029      Arcieri D.L.F. Voghera             245-15        0 
9     97761    CHIURATO Luca                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           275-11        0 
9     106756   COPPOLA Giuseppe               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           285-10        4 
9     123943   PASERO Cristian                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          264-14        0 
9     123945   PUGNANI Francesco              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          245-16        0 
9     116769   QUAGLIA Ismaele                01005      A.S.D. Arcieri Del Gufo            287-09        0 
9     125864   SCOLIERI Lorenzo               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             265-13        0 
9     93924    VALASSINA Mattia               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             309-05        4 
17    121027   SCULCO Raffaele                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          209-17 
18    97380    MERLINO Marco                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          205-18 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     86001    ROLANDO Aiko                   01066      Iuvenilia                          301-01    -Bye-        6        7 
2     94838    ALOISI Francesca               01066      Iuvenilia                          284-03    -Bye-        6        3 
3     113966   ANDREASI Shasa                 01066      Iuvenilia                          289-02    -Bye-        2        6 
4     126273   SERTA Valentina                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           218-04    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     114612   ALFANO Riccardo                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             316-03    -Bye-        6        6        6 
2     130355   DILECCE Riccardo               04040      Arcieri della Francesca            324-01    -Bye-        6        7        0 
3     123369   ALOISI Fabrizio                01066      Iuvenilia                          322-02    -Bye-        6        2        7 
4     129946   BOTTERO Filippo                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           309-04    -Bye-        6        1        3 
5     111097   ROPPA Fabio                    01052      ASD Arc. Varian                    296-05    -Bye-    (0) 5 
6     96172    CORGIAT LOIA Mattia            01066      Iuvenilia                          295-06    -Bye-    (0) 4 
7     116573   POLISENO Samuele               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           278-07        6    (0) 2 
8     121666   BERGAMINI Gabriele             04029      Arcieri D.L.F. Voghera             264-08        6    (0) 0 
9     98292    BRUTTI Fabrizio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          264-09        0 
9     130752   COSTANZO Alessandro            04029      Arcieri D.L.F. Voghera             251-10        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     124401   FEHERVARI Lea                  01066      Iuvenilia                          325-01    -Bye-        6   6 T.9* 
2     131250   MARSILI Kaede                  01052      ASD Arc. Varian                    305-03    -Bye-        6    5 T.9 
3     128841   MARCOLIN Alessia               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           317-02    -Bye-        4        6 
4     110966   CORINI Marta                   04065      Arcieri Tre Torri                  301-04        6        5        0 
5     110106   CERIANA Clelia Phyllis         01004      Arcieri Citta' della Paglia        294-05    (0) 5 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     126274   TALLARICO Alessandro           01052      ASD Arc. Varian                    319-01    -Bye- 6 T.10,9 
2     117274   ROPPA Davide                   01052      ASD Arc. Varian                    306-02    -Bye- 5 T.10,8 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     132292   TALLARICO Elisa                01052      ASD Arc. Varian                    293-01 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     65749    BOGGIATTO Alex                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               351-01