Codice Gara:G1901088
(VEDI Invito)
Località:Torino
Data di svolgimento:19/10/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 2  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 289-01     291-01     580     41  18  
2   004B       01 2  GUERRA Simone              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   287-02     290-02     577     40  17  
3   006A       01 1  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 285-03     283-04     568     34  21  
4   005C       01 2  LOVO Niccolo'              06/093   Asd Arcieri Del Cedro     277-05     287-03     564     30  26  
5   006C       04 1  CAN Batuhan                01/066   Iuvenilia                 281-04     275-05     556     27  23  
6   003C       03 2  ROCHESTER Eric             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  254-06     253-06     507     15  13  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 2  ANDREOLI Tatiana           12/170   Fiamme Oro                296-01     291-01     587     47  13  
2   006D       01 2  HERVAT Karen               07/026   Asd Trieste Archery Team  289-02     285-02     574     36  22  
3   006B  AF   01 2  ROLANDO Aiko               12/170   Fiamme Oro                281-03     282-03     563     31  21  
4   006D       02 1  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  265-04     275-04     540     22  21  
5   005A       04 1  MACOCCO Alessia            01/066   Iuvenilia                 246-05     229-06     475     12  17  
6   005C  AF   04 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 229-06     244-05     473     12  20  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 2  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   294-01     296-01     590     50  10  
2   006A       01 2  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         286-03     286-02     572     36  20  
3   004D       01 2  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        287-02     284-03     571     39  14  
4   005D       01 1  CAMMILLERI Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           279-04     279-04     558     31  24  
5   002D       02 1  CHIURATO Luca              01/052   ASD Arc. Varian           278-05     275-05     553     26  22  
6   004C       02 2  MILANESIO Riccardo         01/066   Iuvenilia                 274-06     263-07     537     21  21  
7   005B       02 1  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           266-07     271-06     537     19  24  
8   003D       03 2  POLETTI Michele            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  246-08     243-08     489     11  17  
9   004A       04 1  ROSSELLI Federico          01/066   Iuvenilia                 234-09     154-10     388     05  11  
10  003B          2  GUIZZARO Luca              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 179-10     178-09     357     04  05  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 2  ROSSI Giulia               11/034   Asd Arcieri Thyrus        278-01     267-01     545     24  21  
2   004A       04 2  SILVESTRI Giulia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  243-02     225-02     468     10  11  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 269-01     261-01     530     20  18  
2   004C       04 1  CORGIAT LOIA Mattia        01/066   Iuvenilia                 265-02     247-02     512     15  17  
3   003C  GM   04 1  SUFA Saimon                01/066   Iuvenilia                 213-04     225-03     438     05  12  
4   003A       04 1  SIGNORINI Ivan             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR222-03     196-04     418     03  13  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  MARSILI Kaede              01/052   ASD Arc. Varian           249-02     269-01     518     17  16  
2   001D  GF   04 1  FEHERVARI Lea              01/066   Iuvenilia                 244-03     255-02     499     11  18  
3   002A       04 2  BONAFE Asia                01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  252-01     244-03     496     09  24  
4   002B       04 2  MARCOLIN Alessia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  241-04     234-05     475     05  22  
5   002A       04 1  MANZIN Ilaria              01/066   Iuvenilia                 225-07     244-04     469     09  12  
6   002B       04 1  BONINO Giada               01/066   Iuvenilia                 229-05     227-06     456     05  12  
7   002C          1  AGGERO Marta               01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR227-06     223-08     450     03  15  
8   004B       04 1  FIORASO Giulia             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR222-08     226-07     448     08  11  
9   001B       04 1  RAINERI Beatrice           01/066   Iuvenilia                 176-09     171-09     347     04  09  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  TALLARICO Alessandro       01/052   ASD Arc. Varian           250-01     251-01     501     09  22  
2   001A       04 2  FAGOTTO Alessandro         01/066   Iuvenilia                 174-02     152-02     326     02  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  TALLARICO Elisa            01/052   ASD Arc. Varian           235-01     227-01     462     06  18  
2   001A       04 1  MASSA MICON Giorgia        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR143-02     167-02     310     00  05  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 2  MARITANO Andrea            01/066   Iuvenilia                 245-01     246-01     491     08  19  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 2  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 179-01     195-01     374     02  05  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 114784       OL   JM   JM   01 PAOLI Alessandro            580     41    18   
                                             104691       OL   JM   JM   01 DEPAOLI Matteo              568     34    21   
                                             134247       OL   JM   JM   04 CAN Batuhan                 556     27    23   
                                                                                                       1704    102    62   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 76828        OL   JF   JF   01 ANDREOLI Tatiana            587     47    13   
                                             86001        OL   JF   AF   01 ROLANDO Aiko                563     31    21   
                                             116742       OL   JF   JF   04 MACOCCO Alessia             475     12    17   
                                                                                                       1625     90    51   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/052     ASD Arc. Varian           107602       OL   AM   AM   01 CAMMILLERI Andrea           558     31    24   
                                             97761        OL   AM   AM   02 CHIURATO Luca               553     26    22   
                                             95662        OL   AM   AM   02 ROPPA Francesco             537     19    24   
                                                                                                       1648     76    70   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 123369       OL   RM   RM   02 ALOISI Fabrizio             530     20    18   
                                             96172        OL   RM   RM   04 CORGIAT LOIA Mattia         512     15    17   
                                             123374       OL   RM   GM   04 SUFA Saimon                 438      5    12   
                                                                                                       1480     40    47   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 124401       OL   RF   GF   04 FEHERVARI Lea               499     11    18   
                                             128515       OL   RF   RF   04 MANZIN Ilaria               469      9    12   
                                             116729       OL   RF   RF   04 BONINO Giada                456      5    12   
                                                                                                       1424     25    42