Codice Gara:G1903017
(VEDI Invito)
Località:Imperia (IM)
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Data di svolgimento:25/05/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Ragazzi Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   004D          1  CASSINI Giacomo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     212-02     217-01     429     19  05  
2   008C          1  VALLONE Cristian           03/009   Arc.San Bartolomeo        216-01     195-02     411     10  03  
3   004B          1  FARINETTI Davide           03/001   A.G.A.                    198-03     192-03     390     08  04  
4   009A       00 1  PAPINI Tommaso             03/005   Arc. Club Ventimiglia     197-04     165-04     362     07  01  
5   004A          1  CALLEGARI Riccardo         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   170-05     164-05     334     02  01  
6   005B          1  PASTORINO Matteo           03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI72-06      117-06     189     01  01  

Arco Olimpico - Ragazze Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   005D          1  DULBECCO Eleonora          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     217-01     215-01     432     16  06  
2   007B       00 1  LAGOMARSINO Gaia           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   172-02     183-02     355     03  00  
3   007A          1  REALINO Vittoria           03/009   Arc.San Bartolomeo        144-03     172-03     316     02  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   006A          1  FIORITO Daniele            03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI209-01     213-02     422     11  03  
2   004C          1  PARODI Matteo              03/008   ASD Arcieri Sarzana       204-03     216-01     420     13  03  
3   007D          1  AZZONI Jacopo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   208-02     211-03     419     11  05  
4   007C          1  DARDANELLI Matteo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     194-04     194-04     388     07  03  
5   008D          1  CINARELLI Leonardo         03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or164-05     132-06     296     02  00  
6   006C          1  CASTRUCCIO Henok           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   141-06     153-05     294     07  02  
7   009C       00 1  VERANO Pietro              03/005   Arc. Club Ventimiglia     110-07     129-07     239     03  01  
8   006D          1  GIACCARDI Giorgio          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     102-08     82-08      184     02  00  
9   006B          1  VASSALLO Matteo            03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI95-09      79-09      174     01  00  

Arco Olimpico - Ragazze Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   005A          1  TARANTINI Beatrice         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI206-01     203-01     409     07  02  
2   009B          1  ROMANAZZI Giulia           03/002   A.S.D. Arcieri della Super194-02     178-03     372     09  06  
3   005C          1  CASTELLINI Giada           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   174-03     179-02     353     03  01  
4   008A          1  TURCHI Beatrice            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   141-04     144-04     285     03  01  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  MONGE Paolo                03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S205-01     214-01     419     12  05  
2   010A          1  TAGGIASCO Joshua           03/002   A.S.D. Arcieri della Super198-02     206-02     404     11  02  
3   003B       00 1  PAVONE Leonardo            03/005   Arc. Club Ventimiglia     180-03     172-04     352     02  00  
4   001D       04 1  PICCARRETA Davide          03/009   Arc.San Bartolomeo        152-05     194-03     346     03  01  
5   001A       00 1  BIAGIONI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   169-04     152-07     321     03  00  
6   001C       04 1  CIORIA Alessio             03/009   Arc.San Bartolomeo        117-06     162-05     279     01  01  
7   002A       00 1  MERLANO Lorenzo            03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI102-07     157-06     259     04  01  
8   003A       00 1  CESARO Paolo               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     96-08      130-08     226     02  01  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   010D          1  MAMBERTI Beatrice          03/002   A.S.D. Arcieri della Super185-01     171-02     356     09  03  
2   010B          1  ELENA Lucia                03/018   Arcieri 5 Stelle          184-02     172-01     356     06  01  
3   002B       00 1  RIZZO Viola                03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or170-03     100-04     270     03  00  
4   003C       00 1  ZANARDINI Giulia           03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI137-04     95-05      232     02  01  
5   002D       00 1  SCHINCA Asya               03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI104-05     116-03     220     01  00