Codice Gara:G1903045
(VEDI Invito)
Località:Cisano sul Neva (SV)
Data di svolgimento:30/06/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     233-01     233     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  CANAZZA Javier Emil        03/001   A.G.A.                    297-01     297     01  00  
2   009B       03 1  QUAGLIA Ismaele            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   287-02     287     06  02  
3   011C       01 1  MILANESIO Riccardo         01/066   Iuvenilia                 258-03     258     03  01  
4   009A       04 1  GARINO Alessandro          03/018   Arcieri 5 Stelle          217-04     217     03  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   009C       04 1  FERRARO Martina            03/009   Arc.San Bartolomeo        167-01     167     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   008C       04 1  BOGETTI Fabio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  330-01     330     11  04  
2   008B       04 1  CASSINI Giacomo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     305-02     305     07  03  
3   006C       04 1  BRUTTI Fabrizio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 293-03     293     06  00  
4   004B       02 1  POLISENO Samuele           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  286-04     286     02  01  
5   008A       04 1  GARINO Filippo             03/018   Arcieri 5 Stelle          225-05     225     03  01  
6   004A          1  MENDAU Ermete              03/018   Arcieri 5 Stelle          215-06     215     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   006B       04 1  DULBECCO Eleonora          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     294-01     294     03  00  
2   006A       02 1  NASO Federica Alessandra   03/018   Arcieri 5 Stelle          267-02     267     03  02  
3   004C       04 1  COTTA Arianna              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     257-03     257     01  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  DARDANELLI Matteo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     265-01     265     03  01  
2   003A       04 1  GIACCARDI Giorgio          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     260-02     260     02  01  
3   001A       04 1  BASTRERIS Alessandro       03/003   Asd Arcieri Imperiesi     255-03     255     03  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  TARANTINI Beatrice         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI308-01     308     11  03  
2   001B       04 1  ELENA Lucia                03/018   Arcieri 5 Stelle          306-02     306     08  02  


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     128275       OL   GM   GM   04 DARDANELLI Matteo           265      3     1   
                                             128276       OL   GM   GM   04 GIACCARDI Giorgio           260      2     1   
                                             128272       OL   GM   GM   04 BASTRERIS Alessandro        255      3     1   
                                                                                                        780      8     3   


Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     76093    BARBARINO Gaia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              233-01 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     116769   QUAGLIA Ismaele                01005      A.S.D. Arcieri Del Gufo            287-02        7        6 
2     101018   CANAZZA Javier Emil            03001      A.G.A.                             297-01        6        2 
3     98163    MILANESIO Riccardo             01066      Iuvenilia                          258-03        1        7 
4     114029   GARINO Alessandro              03018      Arcieri 5 Stelle                   217-04        2        3 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     117159   FERRARO Martina                03009      Arc.San Bartolomeo                 167-01 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     114160   BOGETTI Fabio                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           330-01    -Bye-        6    6 T.X 
2     124685   CASSINI Giacomo                03003      Asd Arcieri Imperiesi              305-02    -Bye-        6    5 T.9 
3     116573   POLISENO Samuele               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           286-04        6        0        6 
4     98292    BRUTTI Fabrizio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          293-03        6        4        2 
5     114030   GARINO Filippo                 03018      Arcieri 5 Stelle                   225-05    (0) 4 
6     127219   MENDAU Ermete                  03018      Arcieri 5 Stelle                   215-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     105836   DULBECCO Eleonora              03003      Asd Arcieri Imperiesi              294-01    -Bye-        6 
2     116613   NASO Federica Alessandra       03018      Arcieri 5 Stelle                   267-02        6        2 
3     126131   COTTA Arianna                  03003      Asd Arcieri Imperiesi              257-03        0        6 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     128275   DARDANELLI Matteo              03003      Asd Arcieri Imperiesi              265-01    -Bye-        6 
2     128272   BASTRERIS Alessandro           03003      Asd Arcieri Imperiesi              255-03        6        0 
3     128276   GIACCARDI Giorgio              03003      Asd Arcieri Imperiesi              260-02        4        6 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     117798   TARANTINI Beatrice             03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         308-01    -Bye-        6 
2     127185   ELENA Lucia                    03018      Arcieri 5 Stelle                   306-02    -Bye-        0 

Arco Olimpico Ragazzi Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     03003      Asd Arcieri Imperiesi              599-01    -Bye-       4* 
2     03018      Arcieri 5 Stelle                   492-02    -Bye-        4 

Squadre Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     03003      Asd Arcieri Imperiesi              780-01