Codice Gara:G1904102
(VEDI Invito)
Località:OPERA (MI)
Data di svolgimento:12/10/2019 - 13/10/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  NARDON Pietro              04/072   Mirasole Città di Opera A284-01     285-01     569     33  24  
2   009B       02 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   281-02     284-02     565     30  25  
3   007D       02 3  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell'Airone       279-04     282-05     561     27  27  
4   010D  AM   04 3  MANGERINI Alessio          04/038   Arcieri del Sole          279-03     281-06     560     28  26  
5   009B  AM   04 2  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          274-07     283-03     557     28  23  
6   009C  AM   04 2  GRASSI Marco               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce277-05     274-09     551     25  25  
7   008A       02 3  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   Mirasole Città di Opera A276-06     274-08     550     29  20  
8   008A  AM   04 2  FALCIANI Gioele            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   266-11     283-04     549     27  20  
9   005B       04 2  MASSARENTE Alberto         04/065   Arcieri Tre Torri         273-08     276-07     549     23  26  
10  009C       02 1  VAGLIETTI Alberto          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   272-09     272-10     544     19  29  
11  009B  AM   04 3  ZINI Giorgio               04/065   Arcieri Tre Torri         265-12     270-11     535     20  23  
12  010A  AM   04 3  MARINONI Giorgio           04/072   Mirasole Città di Opera A270-10     254-15     524     20  23  
13  005C       03 2  DAL ZOVO Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       261-14     262-12     523     15  23  
14  006C       03 2  ARMARI Roberto             04/060   Arcieri dell'Airone       261-13     261-13     522     19  19  
15  009A  AM   04 2  PARINETTI Emanuele         04/161   Arcieri Bosco Delle Querce258-16     254-14     512     18  17  
16  009A       03 1  ROCHESTER Eric             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  255-17     253-16     508     10  27  
17  007C  AM   04 3  FIORE Samuele              04/065   Arcieri Tre Torri         258-15     236-20     494     13  17  
18  009D       03 2  BELLOTTI Simone            04/161   Arcieri Bosco Delle Querce246-18     237-19     483     14  16  
19  010B       01 3  GRAZIOLI Samuele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  230-19     248-18     478     07  23  
20  004B       03 2  GIUDICI Davide             04/065   Arcieri Tre Torri         225-21     249-17     474     09  10  
21  008C  AM   04 2  BACCO Gabriele             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    225-20     227-21     452     05  21  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C  AF   04 3  PRANDINI Beatrice          04/161   Arcieri Bosco Delle Querce283-01     279-01     562     29  24  
2   010B       01 1  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   262-02     277-02     539     24  24  
3   009D  AF   02 3  ROTA Giorgia               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce256-03     262-03     518     10  26  
4   010C       03 3  PAVONE Chiara              04/161   Arcieri Bosco Delle Querce243-05     259-05     502     10  21  
5   008D       02 1  ANDREETTA Giulia Claudia   04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   240-06     260-04     500     15  12  
6   006B       04 2  VIALETTO Alessia           04/065   Arcieri Tre Torri         247-04     233-06     480     08  15  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    292-01     287-01     579     41  17  
2   008B       02 3  PASTA Daniele              04/072   Mirasole Città di Opera A279-02     273-04     552     23  28  
3   008B       02 2  BERGAMO Luca               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce273-04     279-02     552     21  31  
4   007A  RM   04 3  ALFANO Riccardo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    270-05     276-03     546     21  25  
5   006D  RM   04 3  SILVESTRINI Giorgio Alfredo04/072   Mirasole Città di Opera A277-03     267-06     544     24  21  
6   007C       03 1  ERBA Mattia                04/132   A.S.D. Arco Bussero       258-07     270-05     528     21  19  
7   006A       03 2  VILLA Ivan                 04/098   Arc. La Sorgente          265-06     250-09     515     20  21  
8   009C  RM   04 3  RUFFINO  SANCATALDO Mattia 04/072   Mirasole Città di Opera A257-08     255-07     512     12  20  
9   004A       03 3  VALASSINA Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    252-09     253-08     505     07  30  
10  005A       03 3  SCOLIERI Lorenzo           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    249-10     238-11     487     11  14  
11  007A       03 1  POLETTI Michele            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  244-11     242-10     486     06  17  
12  006C       03 3  VENTURELLI Diego           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  240-12     216-14     456     09  15  
13  006A       04 1  DU Jackie                  04/072   Mirasole Città di Opera A235-13     217-13     452     07  12  
14  004A       04 2  PEDOTO Pietro              04/024   Polisportiva Besanese     170-15     234-12     404     06  08  
15  007B       04 2  PALMIRA Alberto            04/072   Mirasole Città di Opera A206-14     152-16     358     05  06  
16  007B       04 1  AFFER Alessandro Marco     04/072   Mirasole Città di Opera A127-16     163-15     290     02  07  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 3  POLINELLI Sara             04/065   Arcieri Tre Torri         275-01     278-02     553     25  24  
2   009A       01 3  BOCCARDI Michela           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  272-02     279-01     551     21  30  
3   006B       03 1  GIAVALDI Clara             04/139   Arcieri Lodigiani         266-03     269-04     535     21  19  
4   005B       02 3  SAVIO Alessandra           04/065   Arcieri Tre Torri         264-04     268-05     532     21  22  
5   005C       03 3  PASTORE Giada              04/065   Arcieri Tre Torri         256-05     270-03     526     19  24  
6   006B       04 3  MERLIN Shari               04/038   Arcieri del Sole          243-06     230-07     473     06  15  
7   008A       04 1  SILVESTRI Giulia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  226-08     230-06     456     04  13  
8   006D       04 2  ORIETTI Annalisa           04/098   Arc. La Sorgente          216-09     221-09     437     06  12  
9   007C       04 2  BONETTI Alessia            04/060   Arcieri dell'Airone       186-11     222-08     408     01  13  
10  005A       04 2  PATRI Sara                 04/024   Polisportiva Besanese     235-07     170-12     405     05  14  
11  008B       04 1  IANNONE Gaia               04/072   Mirasole Città di Opera A208-10     184-10     392     01  10  
12  008C       04 1  AMOROSO Irene Sofia        04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    171-12     174-11     345     02  05  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 3  PALUMBO Carlo              04/040   Arcieri della Francesca   270-01     271-01     541     26  17  
2   002B  GM   04 3  DILECCE Riccardo           04/040   Arcieri della Francesca   264-02     261-03     525     13  28  
3   003B       04 3  CERUTI Nicola              04/040   Arcieri della Francesca   251-03     265-02     516     11  25  
4   004B       04 3  CARDELLINO Gabriele        04/072   Mirasole Città di Opera A246-04     248-04     494     11  17  
5   002A       04 3  ZAFFARONI Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    224-05     230-05     454     06  12  
6   002C       04 3  ZAMBETTA Nicolo'           04/072   Mirasole Città di Opera A224-06     206-06     430     02  10  
7   005A       04 1  CASELLA Giacomo            04/072   Mirasole Città di Opera A199-07     205-07     404     08  10  
8   002A       04 2  SINIGAGLIA Francesco       04/024   Polisportiva Besanese     187-09     202-08     389     01  06  
9   005B       04 1  ROSSI Alessandro           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    191-08     193-09     384     05  08  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 3  CORINI Marta               04/065   Arcieri Tre Torri         258-01     268-01     526     16  22  
2   003D       03 3  CRESPI Gaia                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    241-03     265-02     506     14  19  
3   004C       04 1  BUSCETTA Sofia             04/065   Arcieri Tre Torri         253-02     250-03     503     06  27  
4   004B       04 1  MARCOLIN Alessia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  228-06     242-04     470     10  13  
5   005C       04 1  BONAFE Asia                01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  231-05     224-05     455     02  16  
6   004A       04 1  STROPPA Letizia            04/132   A.S.D. Arco Bussero       226-07     217-06     443     03  10  
7   002B       04 2  GAMBARO Caterina           04/065   Arcieri Tre Torri         232-04     204-08     436     03  15  
8   002C  GF   04 2  SALA Sabrina               04/024   Polisportiva Besanese     223-08     209-07     432     07  08  
9   003D       04 2  AGRATI Camilla             04/024   Polisportiva Besanese     199-09     185-10     384     01  07  
10  003A       04 2  MOTTA Chiara               04/024   Polisportiva Besanese     172-10     195-09     367     02  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  SIOLI William              04/161   Arcieri Bosco Delle Querce256-01     260-01     516     11  20  
2   003B       04 1  PASQUALATO Pietro          04/072   Mirasole Città di Opera A229-02     241-02     470     11  18  
3   001C       04 1  BARIGOZZI Samuele          04/065   Arcieri Tre Torri         191-04     233-03     424     03  10  
4   001A       04 2  ROBERTI Giulio             04/072   Mirasole Città di Opera A208-03     168-04     376     02  07  
5   001D       04 1  CASTELLI Riccardo          04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    161-06     164-05     325     01  03  
6   001A       04 1  GALBIATI Thomas            04/030   Arc. della Martesana      167-05     154-07     321     01  05  
7   002A       04 1  POMARICO Christian         04/030   Arc. della Martesana      151-07     159-06     310     02  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 3  SPINELLI Martina           04/161   Arcieri Bosco Delle Querce225-02     250-01     475     13  10  
2   003C       04 1  CAVALIERI Elena            04/065   Arcieri Tre Torri         229-01     241-02     470     04  17  
3   002C       04 1  MICALIZZI Gaia             04/065   Arcieri Tre Torri         220-03     233-03     453     05  18  
4   001C       04 2  PEDOTO Chiara              04/024   Polisportiva Besanese     202-04     220-04     422     03  11  
5   003A       04 1  ZANONI Beatrice Zoe        04/030   Arc. della Martesana      138-07     188-05     326     06  05  
6   001C       04 3  ALFANO Rebecca             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    168-06     156-06     324     01  09  
7   002B       04 1  FONTANA Noemi              04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  182-05     139-07     321     03  03  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       03 1  MOCCIA Andrea Nicole       06/085   Asd Arcieri Del Torresin  285-01     282-01     567     27  33  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 3  VERTEMATI Edoardo          04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  237-01     231-01     468     03  24  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 3  VILLA Giorgia              04/060   Arcieri dell'Airone       169-01     136-01     305     03  03  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 3  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       185-01     203-01     388     02  12  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 1  TODESCHINI Elisa           04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  220-01     194-01     414     03  15  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  MILANI Luca                04/065   Arcieri Tre Torri         180-01     184-01     364     03  07  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   99212        OL   JM   JM   02 MAGGIONI Riccardo           565     30    25   
                                             108658       OL   JM   AM   04 FALCIANI Gioele             549     27    20   
                                             124451       OL   JM   JM   02 VAGLIETTI Alberto           544     19    29   
                                                                                                       1658     76    74   

2       04/072     Mirasole Città di Opera ASD80492        OL   JM   JM   01 NARDON Pietro               569     33    24   
                                             69482        OL   JM   JM   02 GOTTARDINI Andrea Carlo Gio 550     29    20   
                                             108569       OL   JM   AM   04 MARINONI Giorgio            524     20    23   
                                                                                                       1643     82    67   

3       04/060     Arcieri dell'Airone       95894        OL   JM   JM   02 TIRONI Kristian Michele     561     27    27   
                                             79464        OL   JM   JM   03 DAL ZOVO Marco              523     15    23   
                                             95871        OL   JM   JM   03 ARMARI Roberto              522     19    19   
                                                                                                       1606     61    69   

4       04/065     Arcieri Tre Torri         108660       OL   JM   JM   04 MASSARENTE Alberto          549     23    26   
                                             107458       OL   JM   AM   04 ZINI Giorgio                535     20    23   
                                             125236       OL   JM   AM   04 FIORE Samuele               494     13    17   
                                                                                                       1578     56    66   

5       04/161     Arcieri Bosco Delle Querce109131       OL   JM   AM   04 GRASSI Marco                551     25    25   
                                             106135       OL   JM   AM   04 PARINETTI Emanuele          512     18    17   
                                             92332        OL   JM   JM   03 BELLOTTI Simone             483     14    16   
                                                                                                       1546     57    58   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/161     Arcieri Bosco Delle Querce122107       OL   JF   AF   04 PRANDINI Beatrice           562     29    24   
                                             81558        OL   JF   AF   02 ROTA Giorgia                518     10    26   
                                             105493       OL   JF   JF   03 PAVONE Chiara               502     10    21   
                                                                                                       1582     49    71   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    113151       OL   AM   AM   01 BORSANI Matteo              579     41    17   
                                             114612       OL   AM   RM   04 ALFANO Riccardo             546     21    25   
                                             93924        OL   AM   AM   03 VALASSINA Mattia            505      7    30   
                                                                                                       1630     69    72   

2       04/072     Mirasole Città di Opera ASD85538        OL   AM   AM   02 PASTA Daniele               552     23    28   
                                             102266       OL   AM   RM   04 SILVESTRINI Giorgio Alfredo 544     24    21   
                                             121984       OL   AM   RM   04 RUFFINO  SANCATALDO Mattia  512     12    20   
                                                                                                       1608     59    69   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         106680       OL   AF   AF   02 POLINELLI Sara              553     25    24   
                                             95211        OL   AF   AF   02 SAVIO Alessandra            532     21    22   
                                             119023       OL   AF   AF   03 PASTORE Giada               526     19    24   
                                                                                                       1611     65    70   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/040     Arcieri della Francesca   111944       OL   RM   RM   03 PALUMBO Carlo               541     26    17   
                                             130355       OL   RM   GM   04 DILECCE Riccardo            525     13    28   
                                             129204       OL   RM   RM   04 CERUTI Nicola               516     11    25   
                                                                                                       1582     50    70   

2       04/072     Mirasole Città di Opera ASD121135       OL   RM   RM   04 CARDELLINO Gabriele         494     11    17   
                                             133357       OL   RM   RM   04 ZAMBETTA Nicolo'            430      2    10   
                                             114961       OL   RM   RM   04 CASELLA Giacomo             404      8    10   
                                                                                                       1328     21    37   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         110966       OL   RF   RF   03 CORINI Marta                526     16    22   
                                             133334       OL   RF   RF   04 BUSCETTA Sofia              503      6    27   
                                             124630       OL   RF   RF   04 GAMBARO Caterina            436      3    15   
                                                                                                       1465     25    64   

2       04/024     Polisportiva Besanese     121439       OL   RF   GF   04 SALA Sabrina                432      7     8   
                                             135538       OL   RF   RF   04 AGRATI Camilla              384      1     7   
                                             135547       OL   RF   RF   04 MOTTA Chiara                367      2     5   
                                                                                                       1183     10    20