Codice Gara:G1904108
(VEDI Invito)
Località:SOLARO (MI)
Valevole anche per il GP GIOVANISSIMI (I tappa)
Data di svolgimento:20/10/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 2  NARDON Pietro              04/072   Mirasole Città di Opera  287-01     287-01     574     36  22  
2   011D  AM   04 2  MANGERINI Alessio          04/038   Arcieri del Sole          280-02     281-03     561     32  21  
3   007A       02 1  RATTAZZI Jacopo            04/113   Arcieri del Roccolo       271-05     278-04     549     21  28  
4   007B       02 2  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell'Airone       274-03     274-05     548     26  22  
5   011A       02 2  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   Mirasole Città di Opera  261-08     281-02     542     31  19  
6   007B       02 1  MASSARENTE Alberto         04/065   Arcieri Tre Torri         269-06     272-06     541     23  21  
7   011C  AM   04 2  MARINONI Giorgio           04/072   Mirasole Città di Opera  272-04     268-07     540     21  25  
8   008A  AM   04 2  COLOMBO Matteo Adolfo Maria04/060   Arcieri dell'Airone       255-12     268-08     523     14  22  
9   007C       03 2  ARMARI Roberto             04/060   Arcieri dell'Airone       267-07     255-11     522     14  24  
10  006D       03 1  MENTASTI Matteo            04/007   ARcieri VArese            261-09     261-09     522     13  25  
11  007A       02 2  GHIRALDINI Samuele         04/065   Arcieri Tre Torri         255-11     259-10     514     14  23  
12  007D       03 2  DAL ZOVO Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       260-10     249-14     509     11  21  
13  008D  AM   04 2  PALMIERI Mattia            04/038   Arcieri del Sole          248-13     254-13     502     11  20  
14  007D       03 1  BROGGINI Luca              04/007   ARcieri VArese            244-14     255-12     499     09  24  
15  006A  AM   04 1  BACCO Gabriele             04/113   Arcieri del Roccolo       240-15     216-15     456     08  12  
16  008D       04 1  MALNATI Marco Domenico     04/007   ARcieri VArese            223-16     208-16     431     07  10  
17  006B       03 1  GIUDICI Davide             04/065   Arcieri Tre Torri         221-17     201-17     422     07  13  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 1  VIALETTO Alessia           04/065   Arcieri Tre Torri         213-01     233-01     446     05  17  
2   008C       04 2  SBAFFI Chiara              04/106   Arcieri Cormano           195-02     223-02     418     05  12  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 2  BORSANI Matteo             04/113   Arcieri del Roccolo       293-01     287-01     580     42  16  
2   010A       03 1  VALASSINA Mattia           04/113   Arcieri del Roccolo       269-02     269-03     538     20  24  
3   006D       03 2  ZINI Giorgio               04/065   Arcieri Tre Torri         265-03     269-02     534     20  20  
4   010C  RM   04 1  ALFANO Riccardo            04/113   Arcieri del Roccolo       260-04     262-05     522     14  22  
5   010B       03 1  FIORE Samuele              04/065   Arcieri Tre Torri         258-06     263-04     521     16  21  
6   008A       03 1  SCOLIERI Lorenzo           04/113   Arcieri del Roccolo       259-05     254-06     513     08  24  
7   004C  RM   04 2  ZAMBETTA Nicolo'           04/072   Mirasole Città di Opera  243-07     244-07     487     06  15  
8   006A       04 2  DU Jackie                  04/072   Mirasole Città di Opera  224-10     222-08     446     07  13  
9   004B       04 2  PEDOTO Pietro              04/024   Polisportiva Besanese     229-08     207-10     436     06  06  
10  004A       04 2  PALMIRA Alberto            04/072   Mirasole Città di Opera  216-11     216-09     432     07  07  
11  010D  RM   04 1  FUSETTI Nicolo'            04/065   Arcieri Tre Torri         224-09     194-11     418     05  09  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 2  POLINELLI Sara             04/065   Arcieri Tre Torri         275-01     279-01     554     24  28  
2   005B       02 2  SAVIO Alessandra           04/065   Arcieri Tre Torri         267-02     272-02     539     20  24  
3   004D       03 2  PASTORE Giada              04/065   Arcieri Tre Torri         261-03     261-03     522     17  21  
4   005A       04 2  MERLIN Shari               04/038   Arcieri del Sole          255-04     255-04     510     14  13  
5   008C       03 1  VASSALLO Helena            04/038   Arcieri del Sole          243-06     245-05     488     12  19  
6   011C       03 1  PERNA Fabiola              04/038   Arcieri del Sole          246-05     237-06     483     15  13  
7   006C       04 2  MAFFICINI Asia             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 240-07     237-07     477     05  13  
8   010B       04 2  PATRI Sara                 04/024   Polisportiva Besanese     227-09     219-09     446     09  12  
9   010C       04 2  IANNONE Gaia               04/072   Mirasole Città di Opera  214-11     226-08     440     10  07  
10  005D       04 1  PETINO Valentina           04/007   ARcieri VArese            229-08     205-11     434     06  12  
11  005C       04 2  BONETTI Alessia            04/060   Arcieri dell'Airone       218-10     206-10     424     05  06  
12  011D       04 1  SILINI Angelica            04/007   ARcieri VArese            203-12     150-13     353     02  04  
13  011B       04 1  AMOROSO Irene Sofia        04/113   Arcieri del Roccolo       175-13     175-12     350     03  07  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 2  SILVESTRINI Giorgio Alfredo04/072   Mirasole Città di Opera  276-02     281-01     557     26  25  
2   003D       03 2  RUFFINO  SANCATALDO Mattia 04/072   Mirasole Città di Opera  277-01     276-02     553     24  28  
3   012C       03 1  BOSSI Daniele Mario        04/019   Arcieri Stadium Besozzo   233-05     245-03     478     13  09  
4   002D       04 2  CARDELLINO Gabriele        04/072   Mirasole Città di Opera  236-04     242-04     478     03  22  
5   006C       04 1  ZAFFARONI Mattia           04/113   Arcieri del Roccolo       252-03     200-06     452     08  11  
6   002C       03 2  BROTTO Andrea              04/024   Polisportiva Besanese     213-06     210-05     423     09  13  
7   007C       04 1  ROSSI Alessandro           04/113   Arcieri del Roccolo       194-07     182-07     376     04  08  
8   012A       04 1  ZANZOTTERA Mana            04/113   Arcieri del Roccolo       153-08     153-08     306     03  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       03 1  CORINI Marta               04/065   Arcieri Tre Torri         238-03     258-01     496     15  21  
2   009C       03 1  CRESPI Gaia                04/113   Arcieri del Roccolo       255-01     240-02     495     09  21  
3   009D       04 1  BUSCETTA Sofia             04/065   Arcieri Tre Torri         243-02     215-03     458     08  11  
4   009A       04 1  GAMBARO Caterina           04/065   Arcieri Tre Torri         208-04     212-04     420     06  10  
5   012D       04 1  BALDON Miriana             04/007   ARcieri VArese            206-05     212-05     418     07  07  
6   002B       04 2  AGRATI Camilla             04/024   Polisportiva Besanese     183-06     207-06     390     05  08  
7   003C       04 2  MOTTA Chiara               04/024   Polisportiva Besanese     180-07     176-07     356     05  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 1  PACCAGNINI Gabriele        04/065   Arcieri Tre Torri         238-01     243-01     481     09  16  
2   002B       04 1  REDEMAGNI Lorenzo          04/007   ARcieri VArese            235-02     209-07     444     01  14  
3   001A       04 1  BARIGOZZI Samuele          04/065   Arcieri Tre Torri         205-05     235-02     440     09  14  
4   001A       04 2  PASQUALATO Pietro          04/072   Mirasole Città di Opera  218-03     220-05     438     02  09  
5   002A       04 1  MILANI Luca                04/065   Arcieri Tre Torri         215-04     211-06     426     04  10  
6   003A       04 1  VALENTE Luca               04/065   Arcieri Tre Torri         193-06     223-03     416     08  13  
7   001D       04 1  CASTELLI Riccardo          04/113   Arcieri del Roccolo       188-07     221-04     409     06  14  
8   001D       04 2  ROBERTI Giulio             04/072   Mirasole Città di Opera  173-09     204-08     377     05  05  
9   003C       04 1  TRICARICO Noah             04/003   Arcieri dell'Adda         179-08     151-09     330     04  04  
10  003B       04 1  HERDMAN Sebastian          04/007   ARcieri VArese            71-10      112-10     183     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  RAIA Aurora                04/007   ARcieri VArese            283-01     274-01     557     22  31  
2   001C       04 1  MICALIZZI Gaia             04/065   Arcieri Tre Torri         249-03     256-02     505     11  14  
3   001B       04 2  MAGGIONI Isabella          04/132   Arco Bussero              250-02     236-03     486     10  12  
4   005A       04 1  CAVALIERI Elena            04/065   Arcieri Tre Torri         247-04     229-04     476     10  17  
5   004A       04 1  BARON Erika                04/065   Arcieri Tre Torri         233-05     207-07     440     04  14  
6   001C       04 2  PEDOTO Chiara              04/024   Polisportiva Besanese     231-06     208-06     439     06  08  
7   004C       04 1  FONTANA Noemi              04/003   Arcieri dell'Adda         202-07     216-05     418     04  11  
8   004D       04 1  ALFANO Rebecca             04/113   Arcieri del Roccolo       188-08     181-08     369     04  09  
9   002D       04 1  ANTONAZZO Sonia            04/113   Arcieri del Roccolo       182-09     181-09     363     01  12  
10  005C       04 1  GALAZZI Elisa              04/113   Arcieri del Roccolo       112-10     135-10     247     03  04  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C  AF   04 2  FABBIAN Letizia            04/060   Arcieri dell'Airone       199-01     203-01     402     04  08  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 2  RODIER Simone              04/106   Arcieri Cormano           221-01     225-01     446     04  09  
2   010A       02 2  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       217-02     189-02     406     03  10  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 1  TODESCHINI Elisa           04/003   Arcieri dell'Adda         206-01     195-01     401     01  09  
2   009A       04 2  SANTINI Sara               04/045   Arcieri Burarco Vimercate 204-02     188-02     392     03  10  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       03 2  LANGIANESE Ilaria          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 259-01     275-01     534     17  31  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       04 2  MASPERO Andrea             04/093   Compagnia d'Archi         272-01     263-01     535     13  32  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       04 2  ROSIN Sofia                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 250-01     272-01     522     10  31  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera  80492        OL   JM   JM   01 NARDON Pietro               574     36    22   
                                             69482        OL   JM   JM   02 GOTTARDINI Andrea Carlo Gio 542     31    19   
                                             108569       OL   JM   AM   04 MARINONI Giorgio            540     21    25   
                                                                                                       1656     88    66   

2       04/060     Arcieri dell'Airone       95894        OL   JM   JM   02 TIRONI Kristian Michele     548     26    22   
                                             84989        OL   JM   AM   04 COLOMBO Matteo Adolfo Maria 523     14    22   
                                             95871        OL   JM   JM   03 ARMARI Roberto              522     14    24   
                                                                                                       1593     54    68   

3       04/065     Arcieri Tre Torri         108660       OL   JM   JM   02 MASSARENTE Alberto          541     23    21   
                                             102142       OL   JM   JM   02 GHIRALDINI Samuele          514     14    23   
                                             102176       OL   JM   JM   03 GIUDICI Davide              422      7    13   
                                                                                                       1477     44    57   

4       04/007     ARcieri VArese            79269        OL   JM   JM   03 MENTASTI Matteo             522     13    25   
                                             89094        OL   JM   JM   03 BROGGINI Luca               499      9    24   
                                             135227       OL   JM   JM   04 MALNATI Marco Domenico      431      7    10   
                                                                                                       1452     29    59   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     Arcieri del Roccolo       113151       OL   AM   AM   01 BORSANI Matteo              580     42    16   
                                             93924        OL   AM   AM   03 VALASSINA Mattia            538     20    24   
                                             114612       OL   AM   RM   04 ALFANO Riccardo             522     14    22   
                                                                                                       1640     76    62   

2       04/065     Arcieri Tre Torri         107458       OL   AM   AM   03 ZINI Giorgio                534     20    20   
                                             125236       OL   AM   AM   03 FIORE Samuele               521     16    21   
                                             127513       OL   AM   RM   04 FUSETTI Nicolo'             418      5     9   
                                                                                                       1473     41    50   

3       04/072     Mirasole Città di Opera  133357       OL   AM   RM   04 ZAMBETTA Nicolo'            487      6    15   
                                             135487       OL   AM   AM   04 DU Jackie                   446      7    13   
                                             121142       OL   AM   AM   04 PALMIRA Alberto             432      7     7   
                                                                                                       1365     20    35   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         106680       OL   AF   AF   02 POLINELLI Sara              554     24    28   
                                             95211        OL   AF   AF   02 SAVIO Alessandra            539     20    24   
                                             119023       OL   AF   AF   03 PASTORE Giada               522     17    21   
                                                                                                       1615     61    73   

2       04/038     Arcieri del Sole          133513       OL   AF   AF   04 MERLIN Shari                510     14    13   
                                             91436        OL   AF   AF   03 VASSALLO Helena             488     12    19   
                                             118375       OL   AF   AF   03 PERNA Fabiola               483     15    13   
                                                                                                       1481     41    45   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera  102266       OL   RM   RM   02 SILVESTRINI Giorgio Alfredo 557     26    25   
                                             121984       OL   RM   RM   03 RUFFINO  SANCATALDO Mattia  553     24    28   
                                             121135       OL   RM   RM   04 CARDELLINO Gabriele         478      3    22   
                                                                                                       1588     53    75   

2       04/113     Arcieri del Roccolo       120634       OL   RM   RM   04 ZAFFARONI Mattia            452      8    11   
                                             132806       OL   RM   RM   04 ROSSI Alessandro            376      4     8   
                                             135194       OL   RM   RM   04 ZANZOTTERA Mana             306      3     4   
                                                                                                       1134     15    23   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         110966       OL   RF   RF   03 CORINI Marta                496     15    21   
                                             133334       OL   RF   RF   04 BUSCETTA Sofia              458      8    11   
                                             124630       OL   RF   RF   04 GAMBARO Caterina            420      6    10   
                                                                                                       1374     29    42   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         112948       OL   GM   GM   04 PACCAGNINI Gabriele         481      9    16   
                                             131066       OL   GM   GM   04 BARIGOZZI Samuele           440      9    14   
                                             121393       OL   GM   GM   04 MILANI Luca                 426      4    10   
                                                                                                       1347     22    40   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         122074       OL   GF   GF   04 MICALIZZI Gaia              505     11    14   
                                             136552       OL   GF   GF   04 CAVALIERI Elena             476     10    17   
                                             92718        OL   GF   GF   04 BARON Erika                 440      4    14   
                                                                                                       1421     25    45   

2       04/113     Arcieri del Roccolo       120622       OL   GF   GF   04 ALFANO Rebecca              369      4     9   
                                             135192       OL   GF   GF   04 ANTONAZZO Sonia             363      1    12   
                                             132803       OL   GF   GF   04 GALAZZI Elisa               247      3     4   
                                                                                                        979      8    25