Codice Gara:G1904124
(VEDI Invito)
Località:MILANO
10° Torneo città di Milano
Data di svolgimento:27/04/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   002D       02 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   307-01     307     08  00  
2   002C       01 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   Mirasole Città di Opera A298-02     298     08  01  
3   003C       01 1  NARDON Pietro              04/072   Mirasole Città di Opera A298-03     298     07  01  
4   001A       02 1  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell'Airone       293-04     293     06  02  
5   002B       03 1  RATTAZZI Jacopo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    285-05     285     05  01  
6   003D       03 1  ROCHESTER Eric             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  275-06     275     04  00  
7   001C  AM   02 1  MARINONI Giorgio           04/072   Mirasole Città di Opera A256-07     256     05  01  
8   001D       03 1  BROGGINI Luca              04/007   ARcieri VArese            248-08     248     03  02  
9   001B       03 1  BELLOTTI Simone            04/161   Arcieri Bosco Delle Querce241-09     241     02  01  
10  002A       03 1  ARMARI Roberto             04/060   Arcieri dell'Airone       240-10     240     02  00  
11  003B       03 1  DAL ZOVO Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       176-11     176     02  01  
12  003A       04 1  MORANDIN Mirko             04/060   Arcieri dell'Airone       135-12     135     01  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  PAVONE Chiara              04/161   Arcieri Bosco Delle Querce286-01     286     05  03  
2   004C       03 1  LOZZA Giorgia              04/007   ARcieri VArese            205-02     205     01  01  
3   004A       03 1  VILLA Giorgia              04/060   Arcieri dell'Airone       161-03     161     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  MANGERINI Alessio          04/038   Arcieri del Sole          320-01     320     09  02  
2   006C       01 1  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          309-02     309     03  02  
3   006D       02 1  PASTA Daniele              04/072   Mirasole Città di Opera A302-03     302     07  03  
4   005A       02 1  BERGAMO Luca               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce299-04     299     06  00  
5   006A       01 1  PARINETTI Emanuele         04/161   Arcieri Bosco Delle Querce298-05     298     06  01  
6   007A       02 1  GRASSI Marco               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce297-06     297     04  01  
7   006B       01 1  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    289-07     289     03  02  
8   005B       03 1  FIORE Samuele              04/065   Arcieri Tre Torri         271-08     271     02  00  
9   007B       03 1  ZINI Giorgio               04/065   Arcieri Tre Torri         269-09     269     02  00  
10  005D       03 1  FALCIANI Gioele            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   264-10     264     02  00  
11  007C       02 1  COLOMBO Matteo Adolfo Maria04/060   Arcieri dell'Airone       252-11     252     02  00  
12  008B       04 1  POLETTI Michele            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  247-12     247     01  00  
13  008C       04 1  SCOLIERI Lorenzo           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    243-13     243     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  SAVIO Alessandra           04/065   Arcieri Tre Torri         313-01     313     07  01  
2   009D       02 1  POLINELLI Sara             04/065   Arcieri Tre Torri         306-02     306     08  04  
3   011A       02 1  BERGNA Camilla             04/161   Arcieri Bosco Delle Querce289-03     289     06  01  
4   009A       02 1  PRANDINI Beatrice          04/161   Arcieri Bosco Delle Querce284-04     284     03  01  
5   010D       03 1  PASTORE Giada              04/038   Arcieri del Sole          282-05     282     05  01  
6   009C       02 1  ROTA Giorgia               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce280-06     280     04  02  
7   010A       02 1  LONGO Giulia               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce280-07     280     03  02  
8   011C       03 1  PERNA Fabiola              04/038   Arcieri del Sole          246-08     246     04  03  
9   011D       04 1  PETINO Valentina           04/007   ARcieri VArese            130-09     130     00  00  
10  011B       04 1  STOCCO Dalia               04/007   ARcieri VArese            118-10     118     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   014D       02 1  PALUMBO Carlo              04/040   Arcieri della Francesca   323-01     323     12  03  
2   016C       02 1  FERRARI Nicolo'            04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  319-02     319     10  03  
3   016B  GM   03 1  DILECCE Riccardo           04/040   Arcieri della Francesca   306-03     306     05  02  
4   015B       03 1  CERUTI Nicola              04/040   Arcieri della Francesca   305-04     305     02  02  
5   014B       04 1  VALENTINO Gaetano          04/123   A.S.D. Arcieri della Leone304-05     304     04  03  
6   016D       03 1  SIOLI Brian                04/161   Arcieri Bosco Delle Querce302-06     302     05  02  
7   014C       02 1  ALFANO Riccardo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    288-07     288     04  02  
8   015D       00 1  ZAMBETTA Nicolo'           04/072   Mirasole Città di Opera A283-08     283     05  00  
9   015C       03 1  ZAFFARONI Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    276-09     276     03  00  
10  016A       04 1  CARDELLINO Gabriele        04/072   Mirasole Città di Opera A275-10     275     05  03  
11  014A       04 1  PRINCIPATO Francesco       04/072   Mirasole Città di Opera A262-11     262     05  01  
12  015A       04 1  CASELLA Giacomo            04/072   Mirasole Città di Opera A259-12     259     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  CRESPI Gaia                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    314-01     314     07  03  
2   019B  GF   04 1  BAGLIONI Emily             04/123   A.S.D. Arcieri della Leone296-02     296     05  01  
3   019D       04 1  MARCOLIN Alessia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  287-03     287     04  02  
4   019C       04 1  FINCATO Margherita         04/090   Arcieri Campionesi        282-04     282     06  03  
5   017D       04 1  FERRARI Carola             04/090   Arcieri Campionesi        268-05     268     04  00  
6   017A       04 1  BONAFE Asia                01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  264-06     264     02  02  
7   019A       04 1  BALDON Miriana             04/007   ARcieri VArese            260-07     260     06  01  
8   018D       02 1  CORINI Marta               04/065   Arcieri Tre Torri         248-08     248     05  02  
9   018A       04 1  GHIRARDI Elena             04/072   Mirasole Città di Opera A245-09     245     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   020C       04 1  SIOLI William              04/161   Arcieri Bosco Delle Querce315-01     315     09  01  
2   020A       00 1  ALBOINI Riccardo           04/007   ARcieri VArese            268-02     268     02  01  
3   020D       00 1  HERDMAN Sebastian          04/007   ARcieri VArese            122-03     122     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   021B       04 1  MICALIZZI Gaia             04/065   Arcieri Tre Torri         331-01     331     16  07  
2   022C       04 1  RAIA Aurora                04/007   ARcieri VArese            299-02     299     04  02  
3   021C       00 1  MACCARINI Maria            04/123   A.S.D. Arcieri della Leone270-03     270     05  02  
4   022B       04 1  BARON Erika                04/065   Arcieri Tre Torri         247-04     247     03  00  
5   021A       00 1  PASTORE Lara               04/007   ARcieri VArese            234-05     234     01  00  
6   022A       00 1  CORAZZA Nicol              04/139   Arcieri Lodigiani         196-06     196     02  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  RANDAZZO Fabio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   328-01     328     14  05  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  NATALE Paola               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle332-01     332     14  01  
2   013C       01 1  CACCIA Sofia               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     318-02     318     09  02  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  MOCCIA Andrea Nicole       04/045   Arcieri Burarco Vimercate 318-01     318     08  01  

Visually Impaired 2/3 - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      Totale  O   X/9 
1   023A  V2   00 1  ALTAMIRANO PERALTA Matias A04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O61-01      61      01  01  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD69482        OL   JM   JM   01 GOTTARDINI Andrea Carlo Gio 298      8     1   
                                             80492        OL   JM   JM   01 NARDON Pietro               298      7     1   
                                             108569       OL   JM   AM   02 MARINONI Giorgio            256      5     1   
                                                                                                        852     20     3   

2       04/060     Arcieri dell'Airone       95894        OL   JM   JM   02 TIRONI Kristian Michele     293      6     2   
                                             95871        OL   JM   JM   03 ARMARI Roberto              240      2     0   
                                             79464        OL   JM   JM   03 DAL ZOVO Marco              176      2     1   
                                                                                                        709     10     3   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/161     Arcieri Bosco Delle Querce112623       OL   AM   AM   02 BERGAMO Luca                299      6     0   
                                             106135       OL   AM   AM   01 PARINETTI Emanuele          298      6     1   
                                             109131       OL   AM   AM   02 GRASSI Marco                297      4     1   
                                                                                                        894     16     2   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/161     Arcieri Bosco Delle Querce114778       OL   AF   AF   02 BERGNA Camilla              289      6     1   
                                             122107       OL   AF   AF   02 PRANDINI Beatrice           284      3     1   
                                             81558        OL   AF   AF   02 ROTA Giorgia                280      4     2   
                                                                                                        853     13     4   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/040     Arcieri della Francesca   111944       OL   RM   RM   02 PALUMBO Carlo               323     12     3   
                                             130355       OL   RM   GM   03 DILECCE Riccardo            306      5     2   
                                             129204       OL   RM   RM   03 CERUTI Nicola               305      2     2   
                                                                                                        934     19     7   

2       04/072     Mirasole Città di Opera ASD133357       OL   RM   RM   00 ZAMBETTA Nicolo'            283      5     0   
                                             121135       OL   RM   RM   04 CARDELLINO Gabriele         275      5     3   
                                             121145       OL   RM   RM   04 PRINCIPATO Francesco        262      5     1   
                                                                                                        820     15     4   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     69482    GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgi 04072      Mirasole Città di Opera ASD       298-02        7        7 
2     99212    MAGGIONI Riccardo              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            307-01        6        3 
3     80492    NARDON Pietro                  04072      Mirasole Città di Opera ASD       298-03        3        6 
4     95894    TIRONI Kristian Michele        04060      Arcieri dell'Airone                293-04        0        2 
5     105996   RATTAZZI Jacopo                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             285-05 
6     130554   ROCHESTER Eric                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           275-06 
7     108569   MARINONI Giorgio               04072      Mirasole Città di Opera ASD       256-07 
8     89094    BROGGINI Luca                  04007      ARcieri VArese                     248-08 
9     92332    BELLOTTI Simone                04161      Arcieri Bosco Delle Querce         241-09 
10    95871    ARMARI Roberto                 04060      Arcieri dell'Airone                240-10 
11    79464    DAL ZOVO Marco                 04060      Arcieri dell'Airone                176-11 
12    118724   MORANDIN Mirko                 04060      Arcieri dell'Airone                135-12 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     105493   PAVONE Chiara                  04161      Arcieri Bosco Delle Querce         286-01    -Bye-        6 
2     117104   LOZZA Giorgia                  04007      ARcieri VArese                     205-02        6        0 
3     126262   VILLA Giorgia                  04060      Arcieri dell'Airone                161-03        0        6 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     96380    MANGERINI Alessio              04038      Arcieri del Sole                   320-01        6        6 
2     85538    PASTA Daniele                  04072      Mirasole Città di Opera ASD       302-03        6        0 
3     112623   BERGAMO Luca                   04161      Arcieri Bosco Delle Querce         299-04        0        6 
4     104903   NOVATI Federico                04098      Arc. La Sorgente                   309-02        0        2 
5     106135   PARINETTI Emanuele             04161      Arcieri Bosco Delle Querce         298-05 
6     109131   GRASSI Marco                   04161      Arcieri Bosco Delle Querce         297-06 
7     113151   BORSANI Matteo                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             289-07 
8     125236   FIORE Samuele                  04065      Arcieri Tre Torri                  271-08 
9     107458   ZINI Giorgio                   04065      Arcieri Tre Torri                  269-09 
10    108658   FALCIANI Gioele                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            264-10 
11    84989    COLOMBO Matteo Adolfo Maria    04060      Arcieri dell'Airone                252-11 
12    90628    POLETTI Michele                01012      Oscar Oleggio Bellinzago           247-12 
13    125864   SCOLIERI Lorenzo               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             243-13 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     95211    SAVIO Alessandra               04065      Arcieri Tre Torri                  313-01        6        6 
2     106680   POLINELLI Sara                 04065      Arcieri Tre Torri                  306-02        6        0 
3     122107   PRANDINI Beatrice              04161      Arcieri Bosco Delle Querce         284-04        2        6 
4     114778   BERGNA Camilla                 04161      Arcieri Bosco Delle Querce         289-03        4        0 
5     119023   PASTORE Giada                  04038      Arcieri del Sole                   282-05 
6     81558    ROTA Giorgia                   04161      Arcieri Bosco Delle Querce         280-06 
7     105057   LONGO Giulia                   04161      Arcieri Bosco Delle Querce         280-07 
8     118375   PERNA Fabiola                  04038      Arcieri del Sole                   246-08 
9     129506   PETINO Valentina               04007      ARcieri VArese                     130-09 
10    135230   STOCCO Dalia                   04007      ARcieri VArese                     118-10 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     111944   PALUMBO Carlo                  04040      Arcieri della Francesca            323-01        6        7 
2     130355   DILECCE Riccardo               04040      Arcieri della Francesca            306-03        7        1 
3     120470   FERRARI Nicolo'                04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           319-02        1        6 
4     129204   CERUTI Nicola                  04040      Arcieri della Francesca            305-04        0        2 
5     129802   VALENTINO Gaetano              04123      A.S.D. Arcieri della Leonessa      304-05 
6     126077   SIOLI Brian                    04161      Arcieri Bosco Delle Querce         302-06 
7     114612   ALFANO Riccardo                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             288-07 
8     133357   ZAMBETTA Nicolo'               04072      Mirasole Città di Opera ASD       283-08 
9     120634   ZAFFARONI Mattia               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             276-09 
10    121135   CARDELLINO Gabriele            04072      Mirasole Città di Opera ASD       275-10 
11    121145   PRINCIPATO Francesco           04072      Mirasole Città di Opera ASD       262-11 
12    114961   CASELLA Giacomo                04072      Mirasole Città di Opera ASD       259-12 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     128841   MARCOLIN Alessia               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           287-03        6        6 
2     127852   FINCATO Margherita             04090      Arcieri Campionesi                 282-04        6        0 
3     111613   CRESPI Gaia                    04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             314-01        2        7 
4     123193   BAGLIONI Emily                 04123      A.S.D. Arcieri della Leonessa      296-02        0        3 
5     103553   FERRARI Carola                 04090      Arcieri Campionesi                 268-05 
6     126072   BONAFE Asia                    01012      Oscar Oleggio Bellinzago           264-06 
7     131677   BALDON Miriana                 04007      ARcieri VArese                     260-07 
8     110966   CORINI Marta                   04065      Arcieri Tre Torri                  248-08 
9     102257   GHIRARDI Elena                 04072      Mirasole Città di Opera ASD       245-09 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     131564   SIOLI William                  04161      Arcieri Bosco Delle Querce         315-01    -Bye-        7 
2     135223   ALBOINI Riccardo               04007      ARcieri VArese                     268-02        6        1 
3     136132   HERDMAN Sebastian              04007      ARcieri VArese                     122-03        0        6 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     122074   MICALIZZI Gaia                 04065      Arcieri Tre Torri                  331-01        7        7 
2     134895   MACCARINI Maria                04123      A.S.D. Arcieri della Leonessa      270-03        6        5 
3     132210   RAIA Aurora                    04007      ARcieri VArese                     299-02        5        7 
4     92718    BARON Erika                    04065      Arcieri Tre Torri                  247-04        3        5 
5     136134   PASTORE Lara                   04007      ARcieri VArese                     234-05 
6     133559   CORAZZA Nicol                  04139      Arcieri Lodigiani                  196-06 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      96838    RANDAZZO Fabio                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            328-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     101115   NATALE Paola                   04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      332-01    -Bye-      139 
2     106844   MOCCIA Andrea Nicole           04045      Arcieri Burarco Vimercate          318-03      135      133 
3     80975    CACCIA Sofia                   04068      A.S.D. Arcieri Solese              318-02      130      130