Codice Gara:G1904125
(VEDI Invito)
Località:MILANO
12° Torneo città di Milano
Data di svolgimento:18/05/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   Mirasole Città di Opera A316-01     316     07  02  
2   002A       01 1  NARDON Pietro              04/072   Mirasole Città di Opera A304-02     304     06  01  
3   002B       02 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   292-03     292     04  02  
4   002D  AM   02 1  MARINONI Giorgio           04/072   Mirasole Città di Opera A282-04     282     03  01  
5   003D       03 1  RATTAZZI Jacopo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    274-05     274     02  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  MAFFEI Beatrice            01/086   Asd Arcieri Del Borgo     294-01     294     05  01  
2   003C       03 1  PAVONE Chiara              04/161   Arcieri Bosco Delle Querce268-02     268     03  01  
3   003B       03 1  ARADORI Shana              04/022   C.U.S. Pavia              239-03     239     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  PASTA Daniele              04/072   Mirasole Città di Opera A325-01     325     13  05  
2   005A       02 1  BERGAMO Luca               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce310-02     310     12  03  
3   005B       03 1  GAGLIANO Mirco             04/038   Arcieri del Sole          309-03     309     09  04  
4   006A       02 1  GRASSI Marco               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce308-04     308     04  02  
5   007C       03 1  VALASSINA Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    303-05     303     05  02  
6   007A       01 1  PARINETTI Emanuele         04/161   Arcieri Bosco Delle Querce295-06     295     08  01  
7   006D       03 1  FALCIANI Gioele            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   267-07     267     03  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  ROTA Giorgia               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce302-01     302     09  04  
2   009B       02 1  POLINELLI Sara             04/065   Arcieri Tre Torri         299-02     299     09  02  
3   008A       02 1  BERGNA Camilla             04/161   Arcieri Bosco Delle Querce299-03     299     06  01  
4   009C       03 1  PASTORE Giada              04/065   Arcieri Tre Torri         297-04     297     05  01  
5   008B       03 1  SAVIO Alessandra           04/065   Arcieri Tre Torri         296-05     296     04  02  
6   008D       02 1  GIAVALDI Clara             04/139   Arcieri Lodigiani         287-06     287     03  00  
7   009A       02 1  PRANDINI Beatrice          04/161   Arcieri Bosco Delle Querce278-07     278     07  02  
8   007D       02 1  LONGO Giulia               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce276-08     276     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   012C       03 1  CERUTI Nicola              04/040   Arcieri della Francesca   332-01     332     13  06  
2   011C  GM   03 1  DILECCE Riccardo           04/040   Arcieri della Francesca   325-02     325     12  03  
3   013A       02 1  SILVESTRINI Giorgio Alfredo04/072   Mirasole Città di Opera A323-03     323     11  03  
4   011A       04 1  CARDELLINO Gabriele        04/072   Mirasole Città di Opera A320-04     320     10  01  
5   014C       02 1  FERRARI Nicolo'            04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  320-05     320     07  01  
6   011D       03 1  SIOLI Brian                04/161   Arcieri Bosco Delle Querce308-06     308     11  05  
7   012B       02 1  ALFANO Riccardo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    307-07     307     11  01  
8   011B       04 1  VALENTINO Gaetano          04/123   A.S.D. Arcieri della Leone297-08     297     06  02  
9   013B       03 1  ZAFFARONI Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    275-09     275     05  00  
10  012D       04 1  OLIVIERI Alessandro        04/132   A.S.D. Arco Bussero       250-10     250     02  00  
11  014A       04 1  CASELLA Giacomo            04/072   Mirasole Città di Opera A237-11     237     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   015C       02 1  CRESPI Gaia                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    297-01     297     03  01  
2   015A       03 1  STROPPA Letizia            04/132   A.S.D. Arco Bussero       259-02     259     04  01  
3   015B       04 1  GHIRARDI Elena             04/072   Mirasole Città di Opera A246-03     246     02  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  RANDAZZO Fabio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   339-01     339     17  04  

Visually Impaired 2/3 - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      Totale  O   X/9 
1   016A       00 1  ALTAMIRANO PERALTA Matias A04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O105-01     105     01  00  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD69482        OL   JM   JM   01 GOTTARDINI Andrea Carlo Gio 316      7     2   
                                             80492        OL   JM   JM   01 NARDON Pietro               304      6     1   
                                             108569       OL   JM   AM   02 MARINONI Giorgio            282      3     1   
                                                                                                        902     16     4   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/161     Arcieri Bosco Delle Querce112623       OL   AM   AM   02 BERGAMO Luca                310     12     3   
                                             109131       OL   AM   AM   02 GRASSI Marco                308      4     2   
                                             106135       OL   AM   AM   01 PARINETTI Emanuele          295      8     1   
                                                                                                        913     24     6   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         106680       OL   AF   AF   02 POLINELLI Sara              299      9     2   
                                             119023       OL   AF   AF   03 PASTORE Giada               297      5     1   
                                             95211        OL   AF   AF   03 SAVIO Alessandra            296      4     2   
                                                                                                        892     18     5   

2       04/161     Arcieri Bosco Delle Querce81558        OL   AF   AF   02 ROTA Giorgia                302      9     4   
                                             114778       OL   AF   AF   02 BERGNA Camilla              299      6     1   
                                             122107       OL   AF   AF   02 PRANDINI Beatrice           278      7     2   
                                                                                                        879     22     7   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD102266       OL   RM   RM   02 SILVESTRINI Giorgio Alfredo 323     11     3   
                                             121135       OL   RM   RM   04 CARDELLINO Gabriele         320     10     1   
                                             114961       OL   RM   RM   04 CASELLA Giacomo             237      3     1   
                                                                                                        880     24     5   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     80492    NARDON Pietro                  04072      Mirasole Città di Opera ASD       304-02        6        6 
2     108569   MARINONI Giorgio               04072      Mirasole Città di Opera ASD       282-04        6        0 
3     69482    GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgi 04072      Mirasole Città di Opera ASD       316-01        4        6 
4     99212    MAGGIONI Riccardo              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            292-03        2        0 
5     105996   RATTAZZI Jacopo                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             274-05 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     102199   MAFFEI Beatrice                01086      Asd Arcieri Del Borgo              294-01    -Bye-        7 
2     98978    ARADORI Shana                  04022      C.U.S. Pavia                       239-03        6        1 
3     105493   PAVONE Chiara                  04161      Arcieri Bosco Delle Querce         268-02        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     85538    PASTA Daniele                  04072      Mirasole Città di Opera ASD       325-01        5        6 
2     91430    GAGLIANO Mirco                 04038      Arcieri del Sole                   309-03        6        2 
3     112623   BERGAMO Luca                   04161      Arcieri Bosco Delle Querce         310-02        4        7 
4     109131   GRASSI Marco                   04161      Arcieri Bosco Delle Querce         308-04        5        3 
5     93924    VALASSINA Mattia               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             303-05 
6     106135   PARINETTI Emanuele             04161      Arcieri Bosco Delle Querce         295-06 
7     108658   FALCIANI Gioele                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            267-07 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     114778   BERGNA Camilla                 04161      Arcieri Bosco Delle Querce         299-03        6        6 
2     81558    ROTA Giorgia                   04161      Arcieri Bosco Delle Querce         302-01        6        4 
3     106680   POLINELLI Sara                 04065      Arcieri Tre Torri                  299-02        0        6 
4     119023   PASTORE Giada                  04065      Arcieri Tre Torri                  297-04        2        2 
5     95211    SAVIO Alessandra               04065      Arcieri Tre Torri                  296-05 
6     115373   GIAVALDI Clara                 04139      Arcieri Lodigiani                  287-06 
7     122107   PRANDINI Beatrice              04161      Arcieri Bosco Delle Querce         278-07 
8     105057   LONGO Giulia                   04161      Arcieri Bosco Delle Querce         276-08 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     102266   SILVESTRINI Giorgio Alfredo    04072      Mirasole Città di Opera ASD       323-03        6        6 
2     121135   CARDELLINO Gabriele            04072      Mirasole Città di Opera ASD       320-04        6        0 
3     130355   DILECCE Riccardo               04040      Arcieri della Francesca            325-02        5        6 
4     129204   CERUTI Nicola                  04040      Arcieri della Francesca            332-01        2        0 
5     120470   FERRARI Nicolo'                04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           320-05 
6     126077   SIOLI Brian                    04161      Arcieri Bosco Delle Querce         308-06 
7     114612   ALFANO Riccardo                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             307-07 
8     129802   VALENTINO Gaetano              04123      A.S.D. Arcieri della Leonessa      297-08 
9     120634   ZAFFARONI Mattia               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             275-09 
10    132311   OLIVIERI Alessandro            04132      A.S.D. Arco Bussero                250-10 
11    114961   CASELLA Giacomo                04072      Mirasole Città di Opera ASD       237-11 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     111613   CRESPI Gaia                    04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             297-01    -Bye-        7 
2     127364   STROPPA Letizia                04132      A.S.D. Arco Bussero                259-02        7        1 
3     102257   GHIRARDI Elena                 04072      Mirasole Città di Opera ASD       246-03        1    -Bye-