Codice Gara:G1906068
(VEDI Invito)
Località:Padova PD
11° Indor Giovanile Città di Padova
Data di svolgimento:24/11/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       02 1  FURLAN Edoardo             06/093   Asd Arcieri Del Cedro     276-01     282-01     558     28  23  
2   019B       01 1  ZAGHIS Marco               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  273-02     269-03     542     22  21  
3   020B       01 1  MENEGALDO Giovanni         06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   262-03     260-05     522     10  29  
4   014B       03 1  TURATO Simone              06/024   Arcieri Sagittario del Ven256-05     263-04     519     14  22  
5   013A  RM   04 1  GIUBBOLINI Giacomo         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       259-04     258-07     517     18  17  
6   015B  RM   04 1  RAVANELLO Giovanni         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       247-06     270-02     517     14  15  
7   020C  RM   04 1  GRANINI Nicholas           06/084   Asd Arcieri Carraresi     235-07     259-06     494     18  16  
8   014A  RM   04 1  LAZZARINI Riccardo         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       203-11     236-08     439     04  15  
9   012D       04 1  NOVELLI Yuri               06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  216-10     218-10     434     08  09  
10  015A       04 1  BELLAMOLI Nicola           06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface217-09     217-11     434     05  09  
11  019A  RM   04 1  SACCUMAN Francesco         06/093   Asd Arcieri Del Cedro     200-13     228-09     428     08  15  
12  015C  RM   04 1  TONETTO Riccardo           06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   218-08     174-12     392     06  06  
13  014C       04 1  PANCINO Maxim              06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   201-12     172-13     373     02  13  
14  012C       04 1  SCANDALETTI Jacopo         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       133-15     134-14     267     00  04  
15  021A       03 1  MARANGON Nicola            06/093   Asd Arcieri Del Cedro     194-14     40-15      234     04  08  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019D  RF   02 1  COMPAGNO Alice             06/024   Arcieri Sagittario del Ven280-01     276-01     556     28  23  
2   021C  RF   04 1  DASSI Sofia                06/025   Arc.del Doge A.S.D.       256-03     268-03     524     15  23  
3   016C       03 1  BEGGIORA Sara Alessandra   06/074   Arcieri San Marco Stiglian254-05     269-02     523     14  26  
4   017A       04 1  RAVANELLO Elena            06/025   Arc.del Doge A.S.D.       255-04     259-05     514     15  19  
5   018A       03 1  TURON Iris                 06/024   Arcieri Sagittario del Ven263-02     249-06     512     15  17  
6   018B       02 1  PAVAN Vittoria             06/016   Arcieri Treviso           244-06     260-04     504     12  24  
7   017D       04 1  CAMPORESE Giorgia          06/074   Arcieri San Marco Stiglian237-08     247-07     484     12  14  
8   015D       04 1  CECCHETTO Sofia Elisa      06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin230-09     244-08     474     05  16  
9   016a       03 1  DIVARI Anna                06/074   Arcieri San Marco Stiglian239-07     234-09     473     08  17  
10  016D  RF   04 1  SIMONI Sofia               06/025   Arc.del Doge A.S.D.       205-10     216-10     421     06  09  
11  018C       04 1  PIATO Desire               06/074   Arcieri San Marco Stiglian205-11     206-11     411     02  06  
12  017C       04 1  STURARO Sofia              06/024   Arcieri Sagittario del Ven198-12     194-12     392     03  11  
13  016B       04 1  ZUIN Aurora Nourhen        06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   174-13     178-13     352     01  06  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       04 1  MAGAGNA Alberto            06/024   Arcieri Sagittario del Ven255-04     274-01     529     14  25  
2   020A       01 1  ZAGHIS Francesco           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  259-02     266-02     525     23  17  
3   006D       02 1  SHKORA Keiran              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 265-01     255-03     520     18  17  
4   009B  GM   04 1  DA VILLA Barnaba           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin257-03     250-06     507     16  19  
5   007C       04 1  CAMPORESE Pietro           06/074   Arcieri San Marco Stiglian242-05     251-05     493     09  22  
6   006C       03 1  BOSCHIN Jacopo             06/074   Arcieri San Marco Stiglian241-07     246-07     487     07  17  
7   008D       03 1  BRUGNARO Iker              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin241-06     239-09     480     08  16  
8   021D       03 1  SARTOR Enrico              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 226-11     251-04     477     15  20  
9   009C       03 1  LAZZARINI Daniele          06/025   Arc.del Doge A.S.D.       228-10     242-08     470     05  14  
10  010B       04 1  FLORIAN Lorenzo            06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin235-08     225-11     460     09  10  
11  004D       04 1  CAVASIN Elia               06/025   Arc.del Doge A.S.D.       228-09     222-12     450     02  14  
12  007B       03 1  FLORIAN Devis              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin221-13     221-13     442     08  12  
13  010C       04 1  CAZZARO Matteo             06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin221-12     217-15     438     07  13  
14  008C  GM   04 1  MARCOALDI Davide           06/024   Arcieri Sagittario del Ven212-15     218-14     430     07  13  
15  009A  GM   04 1  MICHIELAN Sebastiano       06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola213-14     217-16     430     03  11  
16  007D       04 1  RAPPOSELLI Camillo         06/024   Arcieri Sagittario del Ven192-20     229-10     421     05  10  
17  010D       04 1  FRANZOSO Elia              06/094   Arcieri Delta Del Po      194-19     200-19     394     07  05  
18  005B       04 1  BOTIC Ivan                 06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  189-21     204-18     393     01  15  
19  007A       04 1  COMPAGNIN Alberto          06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   202-16     183-22     385     02  07  
20  005A  GM   04 1  VALENZISI Mattia           06/024   Arcieri Sagittario del Ven175-24     204-17     379     02  06  
21  004B  GM   04 1  SCARPA Roberto             06/074   Arcieri San Marco Stiglian182-23     192-21     374     00  06  
22  004C  GM   04 1  MICHIELAN Alfredo          06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola196-18     171-23     367     03  05  
23  006B       04 1  ZONCAPE' Giacomo           06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   196-17     165-24     361     05  07  
24  008A       04 1  GATTI Stefano              06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola185-22     163-25     348     01  05  
25  009D  GM   04 1  GARBIN Sebastiano          06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface147-26     198-20     345     03  05  
26  005C       04 1  GRIGOLETTO Francesco       06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   157-25     155-26     312     03  06  
27  010A       04 1  BARCELLAN Martino          06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   115-27     114-27     229     00  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C  GF   04 1  TOMBA Elisa                06/061   S.D. Arcieri dei Berici   250-01     246-01     496     09  23  
2   011B  GF   04 1  RAZZOLINI Arianna          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 239-02     236-02     475     08  19  
3   012A       04 1  MAURO Angela Alessia       06/094   Arcieri Delta Del Po      150-03     146-03     296     04  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  PASQUALON Giordano         06/093   Asd Arcieri Del Cedro     258-02     267-01     525     20  17  
2   002C       04 1  D'ANDREA Pietro            06/025   Arc.del Doge A.S.D.       258-01     247-03     505     13  22  
3   001B       04 1  PLEBANI Riccardo           06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface216-03     247-02     463     06  17  
4   003A       04 1  DALL'ANESE Leonardo        06/014   Societa' Arcieri del Caste185-08     231-04     416     04  11  
5   001D       04 1  PAVANETTO Ettore           06/056   Arcieri S.DonĂ  di Piave A201-04     203-05     404     02  09  
6   002A       04 1  CARPENEDO Manuel           06/056   Arcieri S.DonĂ  di Piave A195-05     196-06     391     03  09  
7   001C       04 1  LAZZARINI Nicola           06/025   Arc.del Doge A.S.D.       187-06     192-07     379     05  08  
8   002B       04 1  FALZI Christian            06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  185-07     176-08     361     04  05  
9   001A       04 1  FAVALLI Giovanni           06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  167-09     169-09     336     02  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  BELTRAME Emily             06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  215-01     225-01     440     06  14  
2   003d       04 1  CASTELLINI Nicole          06/025   Arc.del Doge A.S.D.       195-02     209-02     404     05  08  
3   003C       04 1  BOLZAN Elisabetta          06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   114-03     127-03     241     01  05  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       03 1  FAVARO Ambra               06/024   Arcieri Sagittario del Ven284-01     281-01     565     29  27  
2   022C       03 1  BOMBARDA Michelle Maria    06/040   Arcieri Decumanus Maximus 280-02     276-02     556     19  38  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       04 1  SACCOMAN Gabriele          06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   240-01     229-01     469     03  22  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       04 1  BACCHIN Alessandro         06/024   Arcieri Sagittario del Ven134-01     147-02     281     03  03  
2   013C       04 1  TESINI Alessandro          06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  125-02     149-01     274     02  02  
3   013B       03 1  RAPPOSELLI Valentino       06/024   Arcieri Sagittario del Ven120-03     103-03     223     01  00  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       04 1  RACCUGLIA Sara             06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola204-01     187-01     391     06  08  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  CELEGHIN Guglielmo         06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola218-01     215-01     433     07  11  
2   004A  GM   04 1  LUZZA Riccardo             06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin199-02     190-02     389     04  08  
3   008B       04 1  FEDALTO Riccardo           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin184-03     178-03     362     07  08  
4   005D  GM   04 1  CECCHETTO Cesare Davide    06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin179-04     174-04     353     04  04  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D  GF   04 1  CAMELATO Justine           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin200-01     186-01     386     03  09  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/025     Arc.del Doge A.S.D.       117321       OL   AM   RM   04 GIUBBOLINI Giacomo          517     18    17   
                                             127395       OL   AM   RM   04 RAVANELLO Giovanni          517     14    15   
                                             110234       OL   AM   RM   04 LAZZARINI Riccardo          439      4    15   
                                                                                                       1473     36    47   

2       06/010     A.s.d. Arcieri Ciliensi   108348       OL   AM   AM   01 MENEGALDO Giovanni          522     10    29   
                                             136949       OL   AM   RM   04 TONETTO Riccardo            392      6     6   
                                             123209       OL   AM   AM   04 PANCINO Maxim               373      2    13   
                                                                                                       1287     18    48   

3       06/093     Asd Arcieri Del Cedro     107736       OL   AM   AM   02 FURLAN Edoardo              558     28    23   
                                             122484       OL   AM   RM   04 SACCUMAN Francesco          428      8    15   
                                             100889       OL   AM   AM   03 MARANGON Nicola             234      4     8   
                                                                                                       1220     40    46   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/074     Arcieri San Marco Stigliano133537       OL   AF   AF   03 BEGGIORA Sara Alessandra    523     14    26   
                                             119299       OL   AF   AF   04 CAMPORESE Giorgia           484     12    14   
                                             113006       OL   AF   AF   03 DIVARI Anna                 473      8    17   
                                                                                                       1480     34    57   

2       06/024     Arcieri Sagittario del Veneto102917       OL   AF   RF   02 COMPAGNO Alice              556     28    23   
                                             116911       OL   AF   AF   03 TURON Iris                  512     15    17   
                                             128390       OL   AF   AF   04 STURARO Sofia               392      3    11   
                                                                                                       1460     46    51   

3       06/025     Arc.del Doge A.S.D.       131457       OL   AF   RF   04 DASSI Sofia                 524     15    23   
                                             131662       OL   AF   AF   04 RAVANELLO Elena             514     15    19   
                                             117326       OL   AF   RF   04 SIMONI Sofia                421      6     9   
                                                                                                       1459     36    51   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/075     A.S.D.Arcieri Villa Guidini119136       OL   RM   GM   04 DA VILLA Barnaba            507     16    19   
                                             111298       OL   RM   RM   03 BRUGNARO Iker               480      8    16   
                                             130202       OL   RM   RM   04 FLORIAN Lorenzo             460      9    10   
                                                                                                       1447     33    45   

2       06/024     Arcieri Sagittario del Veneto128386       OL   RM   RM   04 MAGAGNA Alberto             529     14    25   
                                             136041       OL   RM   GM   04 MARCOALDI Davide            430      7    13   
                                             122548       OL   RM   RM   04 RAPPOSELLI Camillo          421      5    10   
                                                                                                       1380     26    48   

3       06/074     Arcieri San Marco Stigliano119300       OL   RM   RM   04 CAMPORESE Pietro            493      9    22   
                                             121235       OL   RM   RM   03 BOSCHIN Jacopo              487      7    17   
                                             128971       OL   RM   GM   04 SCARPA Roberto              374      0     6   
                                                                                                       1354     16    45   

4       06/002     A.S.D.Arc.Conte Carmagnola114815       OL   RM   GM   04 MICHIELAN Sebastiano        430      3    11   
                                             124979       OL   RM   GM   04 MICHIELAN Alfredo           367      3     5   
                                             123530       OL   RM   RM   04 GATTI Stefano               348      1     5   
                                                                                                       1145      7    21   

5       06/015     A.S.D.Comp.Arc.Padovani   120598       OL   RM   RM   04 COMPAGNIN Alberto           385      2     7   
                                             107500       OL   RM   RM   04 ZONCAPE' Giacomo            361      5     7   
                                             135738       OL   RM   RM   04 GRIGOLETTO Francesco        312      3     6   
                                                                                                       1058     10    20   


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/075     A.S.D.Arcieri Villa Guidini134995       AN   RM   GM   04 LUZZA Riccardo              389      4     8   
                                             130201       AN   RM   RM   04 FEDALTO Riccardo            362      7     8   
                                             133703       AN   RM   GM   04 CECCHETTO Cesare Davide     353      4     4   
                                                                                                       1104     15    20