Codice Gara:G1908007
(VEDI Invito)
Località:Castelfranco Emilia (MO)
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
Data di svolgimento:02/02/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio fase invernale
Società Organizzatrice:08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Ragazzi Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D          1  PRAMAZZONI Riccardo        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica218-01     219-02     437     19  06  
2   008D          1  RINALDI Simone             08/078   ASD Castenaso A. T.       205-04     221-01     426     11  03  
3   009B          1  VATA Riccardo              08/107   Asd Arco Club Riccione    210-03     208-03     418     11  03  
4   008A          1  TIOLI Nicolo'              08/081   Re Bertoldo               211-02     206-04     417     12  03  
5   008C          1  BEDETTI Tommaso            08/097   Asd Rimini Archery School 202-05     205-06     407     12  04  
6   009A          1  FABRIZIOLI Lorenzo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro196-07     206-04     402     06  03  
7   010B          1  GOVERNATORI Matteo         08/085   Asd Arcieri Del Forte     196-06     186-08     382     09  02  
8   010C          1  DI TOLLA Cosimo            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   185-08     181-09     366     07  04  
9   008B          1  DELIA Fabio                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  177-09     188-07     365     04  01  
10  010A          1  GRASSI Matteo Semir        08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit171-10     156-11     327     01  01  
11  009D          1  BONAZZI Christian          08/085   Asd Arcieri Del Forte     155-11     168-10     323     04  01  

Arco Olimpico - Ragazze Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B          1  ROSSI Isotta               08/107   Asd Arco Club Riccione    229-01     227-01     456     29  08  
2   002A          1  GHEDINI Sofia              08/081   Re Bertoldo               221-02     216-02     437     16  01  
3   003A          1  ZANNONI Laura              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  204-03     213-03     417     10  01  
4   004A          1  BUFFAGNI Anna              08/078   ASD Castenaso A. T.       191-04     207-04     398     08  04  
5   004B          1  BORGHI Asia                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  178-07     184-05     362     03  02  
6   002C          1  BARALDI Marika             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  179-06     172-07     351     03  01  
7   004C          1  BAIOCCHI Ludovica          08/097   Asd Rimini Archery School 172-08     178-06     350     05  01  
8   003C          1  MORINI Elisa               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  184-05     149-09     333     04  02  
9   003D          1  BARBIERI Licia             08/103   Asd Arcieri Della Rocca   165-09     165-08     330     03  02  
10  002D          1  FISICHELLA Gloria          08/085   Asd Arcieri Del Forte     164-10     142-10     306     00  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D          1  MARASTONI Matteo           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica206-01     204-01     410     08  04  
2   007C          1  CARAMASCHI Elia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  202-03     191-03     393     09  03  
3   006d          1  FIORINI Francesco          08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.202-02     175-06     377     08  04  
4   007B          1  RAGAZZINI Daniele          08/056   Landa Team                178-06     196-02     374     03  02  
5   007D          1  TAPPA Federico             08/056   Landa Team                185-04     180-05     365     02  02  
6   006A          1  FIECHTER Wilhelm           08/056   Landa Team                158-08     187-04     345     03  02  
7   006B          1  RUSSO Samuele              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro184-05     158-09     342     06  02  
8   005B          1  SUPERBI Federico           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este173-07     165-08     338     04  02  
9   007A          1  RICCI Mirko                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         157-09     173-07     330     03  00  

Arco Olimpico - Ragazze Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B          1  BERTUZZI Sofia             08/081   Re Bertoldo               215-01     217-01     432     11  04  
2   001D          1  PASSARELLA Nicole          08/078   ASD Castenaso A. T.       181-02     185-02     366     05  01  
3   004D          1  DE DONNO Alice             08/056   Landa Team                173-03     177-03     350     01  01  
4   001A          1  VERESHCHAK Yana Paola      08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   167-04     162-04     329     04  01  
5   001C          1  HAJDARI Rebecca            08/109   Arcieri Del Basso Reno Asd160-05     151-05     311     03  02  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       04 1  FORNACCIARI Samuele        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica224-01     212-01     436     16  03  
2   013A       04 1  BIANCHINI Francesco        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica206-02     195-02     401     10  02  
3   014C          1  AMADORI Matteo             08/078   ASD Castenaso A. T.       174-03     188-03     362     06  02  
4   014D       00 1  UNGARELLI Umberto          08/078   ASD Castenaso A. T.       165-05     179-04     344     04  02  
5   013B          1  ROSA Diego                 08/107   Asd Arco Club Riccione    173-04     159-05     332     03  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       00 1  CASALE Beatrice            08/081   Re Bertoldo               199-02     194-01     393     06  01  
2   011B       00 1  MERIGHI Sara               08/081   Re Bertoldo               202-01     191-03     393     05  02  
3   012C          1  SIMONETTI Licia            08/081   Re Bertoldo               185-03     192-02     377     06  02  
4   011C       04 1  ROSSI Irene                08/107   Asd Arco Club Riccione    183-04     174-04     357     06  03  
5   012A       00 1  TIOLI Ilenia               08/081   Re Bertoldo               174-05     154-05     328     04  00  
6   011D          1  FORNACCIARI Giulia         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica164-06     138-07     302     03  01  
7   012D          1  PERUZZI Noemi              08/107   Asd Arco Club Riccione    137-07     146-06     283     02  00  


Arco Olimpico - Ragazze Seconda Media

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  126530       OL   F2   F2      ZANNONI Laura               417     10     1   
                                             115695       OL   F2   F2      BORGHI Asia                 362      3     2   
                                             132168       OL   F2   F2      BARALDI Marika              351      3     1   
                                                                                                       1130     16     4   


Arco Olimpico - Ragazzi Prima Media

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/056     Landa Team                127769       OL   M1   M1      RAGAZZINI Daniele           374      3     2   
                                             129604       OL   M1   M1      TAPPA Federico              365      2     2   
                                             121508       OL   M1   M1      FIECHTER Wilhelm            345      3     2   
                                                                                                       1084      8     6   


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/081     Re Bertoldo               133517       OL   GF   GF   00 CASALE Beatrice             393      6     1   
                                             126818       OL   GF   GF   00 MERIGHI Sara                393      5     2   
                                             132789       OL   GF   GF      SIMONETTI Licia             377      6     2   
                                                                                                       1163     17     5