Codice Gara:G1908022
(VEDI Invito)
Località:Zola Predosa
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Data di svolgimento:01/05/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Ragazzi Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   013A          1  RINALDI Simone             08/078   ASD Castenaso A. T.       226-01     227-01     453     25  09  
2   014B          1  VATA Riccardo              08/107   Asd Arco Club Riccione    224-02     220-02     444     14  05  
3   015D          1  FABRIZIOLI Lorenzo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro218-03     209-03     427     18  05  
4   013C          1  TIOLI Nicolo'              08/081   Re Bertoldo               210-04     189-06     399     10  03  
5   013D          1  GOVERNATORI Matteo         08/085   Asd Arcieri Del Forte     192-05     196-04     388     06  01  
6   015C          1  BEDETTI Tommaso            08/097   Asd Rimini Archery School 180-07     193-05     373     06  01  
7   015A          1  MARI Giovanni              08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.189-06     177-07     366     04  01  
8   013B          1  BENUZZI Alessandro         08/097   Asd Rimini Archery School 174-08     172-08     346     05  00  
9   015B          1  BONAZZI Christian          08/085   Asd Arcieri Del Forte     127-09     114-09     241     02  01  
10  014A          1  GAMBUTI Giacomo            08/107   Asd Arco Club Riccione    93-10      76-10      169     04  01  

Arco Olimpico - Ragazze Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   009A          1  ROSA Giada                 08/107   Asd Arco Club Riccione    221-01     221-01     442     19  05  
2   009D          1  ROSSI Isotta               08/107   Asd Arco Club Riccione    214-02     218-02     432     12  04  
3   007D          1  ZANNONI Laura              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  211-03     207-04     418     09  04  
4   009C          1  GHEDINI Sofia              08/081   Re Bertoldo               186-05     217-03     403     12  03  
5   010A          1  BUFFAGNI Anna              08/078   ASD Castenaso A. T.       202-04     183-06     385     07  00  
6   010C          1  BARALDI Marika             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  184-06     181-07     365     05  02  
7   008B          1  BORGHI Asia                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  173-07     191-05     364     07  03  
8   008C          1  BAIOCCHI Ludovica          08/097   Asd Rimini Archery School 159-10     180-08     339     03  01  
9   010B          1  MICHALEK Giorgia           08/111   Asd Malin Archery Team    159-09     177-09     336     06  02  
10  008A          1  GIORDANO Alessia           08/111   Asd Malin Archery Team    165-08     154-10     319     06  03  
11  009B          1  MORINI Elisa               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  138-11     150-11     288     01  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   011B          1  MARASTONI Matteo           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica207-01     224-01     431     18  04  
2   014D          1  MONTANARI Giacomo          08/081   Re Bertoldo               184-04     215-02     399     15  06  
3   011C          1  FIECHTER Wilhelm           08/056   Landa Team                188-02     192-03     380     07  00  
4   011A          1  FIORINI Francesco          08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.176-05     188-04     364     03  00  
5   012C          1  RICCI Mirko                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         185-03     169-05     354     06  02  
6   012B          1  CARAMASCHI Elia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  169-06     155-06     324     03  01  
7   012D          1  SUPERBI Federico           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este168-07     130-08     298     01  01  
8   014C          1  COPPOLA Alessandro         08/056   Landa Team                156-08     119-09     275     02  01  
9   012A          1  RUSSO Samuele              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro123-09     145-07     268     03  00  
10  011D          1  MUSSINI Davide             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  120-10     107-10     227     00  00  

Arco Olimpico - Ragazze Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   007B          1  BERTUZZI Sofia             08/081   Re Bertoldo               212-01     211-01     423     11  03  
2   007C          1  PASSARELLA Nicole          08/078   ASD Castenaso A. T.       204-02     191-02     395     10  03  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   006C          1  FORNACCIARI Samuele        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica229-01     233-01     462     32  12  
2   006D       00 1  UNGARELLI Umberto          08/078   ASD Castenaso A. T.       207-02     205-02     412     10  02  
3   005D       00 1  BIANCHINI Francesco        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica179-04     181-04     360     05  01  
4   006A          1  ROSA Diego                 08/107   Asd Arco Club Riccione    170-05     189-03     359     05  00  
5   005A          1  AMADORI Matteo             08/078   ASD Castenaso A. T.       192-03     163-05     355     03  01  
6   005B          1  ZERBINATI Giulio           08/081   Re Bertoldo               135-06     126-07     261     02  00  
7   006B          1  CACCIARI Christian         08/081   Re Bertoldo               107-07     148-06     255     03  00  
8   005C          1  MIANI Amos                 08/111   Asd Malin Archery Team    89-08      79-08      168     03  00  
9   004A          1  BIOLCHINI Gabriele         08/111   Asd Malin Archery Team    49-09      74-09      123     00  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       00 1  MERIGHI Sara               08/081   Re Bertoldo               218-01     214-01     432     15  05  
2   003D          1  DALLARI Giada              08/014   Arcieri Re Astolfo        205-02     192-02     397     09  03  
3   002B          1  IOVINE Lucia               08/111   Asd Malin Archery Team    202-03     191-03     393     07  02  
4   002C          1  PERUZZI Noemi              08/107   Asd Arco Club Riccione    190-04     190-04     380     07  02  
5   003A       00 1  CASALE Beatrice            08/081   Re Bertoldo               173-06     180-05     353     06  03  
6   003C       00 1  ROSSI Irene                08/107   Asd Arco Club Riccione    179-05     161-06     340     08  04  
7   002D          1  SIMONETTI Licia            08/081   Re Bertoldo               169-07     147-07     316     04  02  
8   004B       00 1  LEONE Gaia                 08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S159-08     115-08     274     00  00  
9   003B          1  FORNACCIARI Giulia         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica91-09      29-09      120     01  00  
10  004D          1  TIOLI Ilenia               08/081   Re Bertoldo               47-10      7-10       54      01  00  


Arco Olimpico - Ragazze Seconda Media

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  126530       OL   F2   F2      ZANNONI Laura               418      9     4   
                                             132168       OL   F2   F2      BARALDI Marika              365      5     2   
                                             115695       OL   F2   F2      BORGHI Asia                 364      7     3   
                                                                                                       1147     21     9   


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/081     Re Bertoldo               126818       OL   GF   GF   00 MERIGHI Sara                432     15     5   
                                             133517       OL   GF   GF   00 CASALE Beatrice             353      6     3   
                                             132789       OL   GF   GF      SIMONETTI Licia             316      4     2   
                                                                                                       1101     25    10