Codice Gara:G1908033
(VEDI Invito)
Località:Reggio Emilia
VI� quadrangolare ER
Data di svolgimento:26/05/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   028B       02 1  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      296-01     296     09  02  
2   028D       03 1  MONTECCHI Filippo          08/111   Asd Malin Archery Team    262-02     262     03  01  
3   028C       04 1  CORSINI Niccolo'           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  220-03     220     01  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   028A       03 1  RABITTI Alice              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz262-01     262     02  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   022C       01 1  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    327-01     327     15  06  
2   024A       01 1  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       314-02     314     08  04  
3   024B       02 1  VALENTE Lorenzo            08/107   Asd Arco Club Riccione    304-03     304     08  01  
4   024C       04 1  ZANINI Simone              08/083   A.S.D. @rchery Globe      279-04     279     03  01  
5   023C       03 1  TURATO Simone              06/024   Arcieri Sagittario del Ven264-05     264     05  01  
6   022B       04 1  AZZANO Michele             08/078   ASD Castenaso A. T.       256-06     256     02  00  
7   023B       02 1  VINELLA Chan Vannak        08/107   Asd Arco Club Riccione    237-07     237     02  01  
8   023A       04 1  PIATTI Giacomo             08/111   Asd Malin Archery Team    227-08     227     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   020B       02 1  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/111   Asd Malin Archery Team    301-01     301     05  02  
2   021D       03 1  MASINI Martina             08/081   Re Bertoldo               293-02     293     02  00  
3   020C       02 1  FUSCHINI Sofia             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  292-03     292     06  01  
4   020A       04 1  BOSSI Laura Elisa          08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz269-04     269     02  01  
5   020D       04 1  GOZZI Beatrice             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz179-05     179     01  00  
6   021C       04 1  MICHALEK Anna              08/111   Asd Malin Archery Team    178-06     178     00  00  
7   021A       04 1  COMUZZI Arianna            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz100-07     100     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  BONATTI Marco              08/078   ASD Castenaso A. T.       341-01     341     19  04  
2   015B       02 1  BRUSCOLINI Simone          08/107   Asd Arco Club Riccione    326-02     326     12  06  
3   014C       02 1  RINALDI Simone             08/078   ASD Castenaso A. T.       316-03     316     11  02  
4   013C       02 1  DE PETRA Lorenzo           08/107   Asd Arco Club Riccione    315-04     315     07  02  
5   014B  GM   04 1  FORNACCIARI Samuele        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica306-05     306     11  06  
6   014D       03 1  VATA Riccardo              08/107   Asd Arco Club Riccione    299-06     299     05  02  
7   012C       03 1  OLEARI Enrico              08/111   Asd Malin Archery Team    298-07     298     05  00  
8   012D       04 1  TIOLI Nicolo'              08/081   Re Bertoldo               296-08     296     07  00  
9   015C  GM   03 1  MARASTONI Matteo           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica291-09     291     08  03  
10  014A       03 1  PAESANI Matteo             08/107   Asd Arco Club Riccione    258-10     258     05  02  
11  013A       04 1  DELIA Fabio                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  257-11     257     06  03  
12  015A       03 1  DE PARI Leonardo           08/014   Arcieri Re Astolfo        228-12     228     05  02  
13  013B       00 1  DI TOLLA Cosimo            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   203-13     203     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  COMPAGNO Chiara            06/024   Arcieri Sagittario del Ven343-01     343     20  06  
2   011D       01 1  TRAVASONI Gloria           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        334-02     334     18  03  
3   009D       02 1  TIBIRNA Anastasia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     319-03     319     15  05  
4   010D       02 1  ROSSI Isotta               08/107   Asd Arco Club Riccione    305-04     305     08  03  
5   009B       04 1  ROSA Giada                 08/107   Asd Arco Club Riccione    300-05     300     06  01  
6   009C       03 1  ROVACCHI Federica          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  293-06     293     07  00  
7   010B       04 1  CASALI Emma                08/111   Asd Malin Archery Team    279-07     279     02  00  
8   011B       02 1  IONASCU Giulia Maria       08/107   Asd Arco Club Riccione    277-08     277     01  00  
9   011C       03 1  GHEDINI Sofia              08/081   Re Bertoldo               265-09     265     02  02  
10  010A       00 1  VERESHCHAK Sofia Maria     08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   252-10     252     00  00  
11  011A       04 1  BARALDI Marika             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  240-11     240     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  CARAMASCHI Elia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  283-01     283     03  01  
2   006B       00 1  ROSA Diego                 08/107   Asd Arco Club Riccione    259-02     259     01  00  
3   006C       04 1  MUSSINI Davide             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  220-03     220     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  BERTUZZI Sofia             08/081   Re Bertoldo               308-01     308     06  00  
2   004B       00 1  DALLARI Giada              08/014   Arcieri Re Astolfo        276-02     276     05  00  
3   002D       00 1  SIMONETTI Licia            08/081   Re Bertoldo               268-03     268     05  03  
4   004D       00 1  GHINELLI Martina           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz240-04     240     03  02  
5   004C       00 1  PERUZZI Noemi              08/107   Asd Arco Club Riccione    233-05     233     01  00  
6   002B       04 1  MAESTRONI Margherita       08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz171-06     171     00  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   018C       04 1  RAIOLA Stefano             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz320-01     320     11  06  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   018A       04 1  RODOLFI Irene              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz256-01     256     03  00  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   018D       04 1  ORLANDINI Riccardo         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz111-01     111     01  01  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    96869        OL   AM   AM   01 GREGORI Francesco           327     15     6   
                                             96881        OL   AM   AM   02 VALENTE Lorenzo             304      8     1   
                                             115054       OL   AM   AM   02 VINELLA Chan Vannak         237      2     1   
                                                                                                        868     25     8   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo136179       OL   AF   AF   04 BOSSI Laura Elisa           269      2     1   
                                             125194       OL   AF   AF   04 GOZZI Beatrice              179      1     0   
                                             132878       OL   AF   AF   04 COMUZZI Arianna             100      0     0   
                                                                                                        548      3     1   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    130824       OL   RM   RM   02 BRUSCOLINI Simone           326     12     6   
                                             131306       OL   RM   RM   02 DE PETRA Lorenzo            315      7     2   
                                             131031       OL   RM   RM   03 VATA Riccardo               299      5     2   
                                                                                                        940     24    10   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    131627       OL   RF   RF   02 ROSSI Isotta                305      8     3   
                                             131769       OL   RF   RF   04 ROSA Giada                  300      6     1   
                                             131273       OL   RF   RF   02 IONASCU Giulia Maria        277      1     0   
                                                                                                        882     15     4   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     69592    BENETTI Andrea                 08082      Arcieri La Meridiana               296-01    -Bye-        6 
2     117486   MONTECCHI Filippo              08111      Asd Malin Archery Team             262-02        6        0 
3     115410   CORSINI Niccolo'               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           220-03        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     83444    RABITTI Alice                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        262-01 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     96869    GREGORI Francesco              08107      Asd Arco Club Riccione             327-01        6        6        6 
2     94459    SEQUI Iacopo                   08078      ASD Castenaso A. T.                314-02        6        6        0 
3     95310    ZANINI Simone                  08083      A.S.D. @rchery Globe               279-04        6        0   6 T.9* 
4     96881    VALENTE Lorenzo                08107      Asd Arco Club Riccione             304-03        6        4    5 T.9 
5     121940   AZZANO Michele                 08078      ASD Castenaso A. T.                256-06    (0) 4 
6     110397   TURATO Simone                  06024      Arcieri Sagittario del Veneto      264-05    (0) 2 
6     115054   VINELLA Chan Vannak            08107      Asd Arco Club Riccione             237-07    (0) 2 
8     123858   PIATTI Giacomo                 08111      Asd Malin Archery Team             227-08    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     123719   FUSCHINI Sofia                 08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           292-03        6        6        6 
2     98594    PALAZZI Silvia Nicoletta       08111      Asd Malin Archery Team             301-01    -Bye-        6        4 
3     113305   MASINI Martina                 08081      Re Bertoldo                        293-02        6        0        6 
4     136179   BOSSI Laura Elisa              08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        269-04        6        0        4 
5     132878   COMUZZI Arianna                08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        100-07    (0) 0 
5     125194   GOZZI Beatrice                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        179-05    (0) 0 
5     129352   MICHALEK Anna                  08111      Asd Malin Archery Team             178-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     109171   BONATTI Marco                  08078      ASD Castenaso A. T.                341-01        6        6        7 
2     130824   BRUSCOLINI Simone              08107      Asd Arco Club Riccione             326-02        6        6        1 
3     131306   DE PETRA Lorenzo               08107      Asd Arco Club Riccione             315-04        7        0        6 
4     116609   RINALDI Simone                 08078      ASD Castenaso A. T.                316-03        6        0        4 
5     129121   OLEARI Enrico                  08111      Asd Malin Archery Team             298-07    (0) 4 
6     129357   FORNACCIARI Samuele            08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         306-05    (0) 1 
7     120733   TIOLI Nicolo'                  08081      Re Bertoldo                        296-08    (0) 0 
7     131031   VATA Riccardo                  08107      Asd Arco Club Riccione             299-06    (0) 0 
9     116755   MARASTONI Matteo               08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         291-09 
10    131509   PAESANI Matteo                 08107      Asd Arco Club Riccione             258-10 
11    126520   DELIA Fabio                    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           257-11 
12    118051   DE PARI Leonardo               08014      Arcieri Re Astolfo                 228-12 
13    128159   DI TOLLA Cosimo                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            203-13 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     102918   COMPAGNO Chiara                06024      Arcieri Sagittario del Veneto      343-01        6        6        6 
2     119600   TRAVASONI Gloria               08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 334-02        7        6        0 
3     131627   ROSSI Isotta                   08107      Asd Arco Club Riccione             305-04        7        2        7 
4     125402   TIBIRNA Anastasia              08085      Asd Arcieri Del Forte              319-03        6        2        1 
5     131769   ROSA Giada                     08107      Asd Arco Club Riccione             300-05    (0) 3 
6     129349   CASALI Emma                    08111      Asd Malin Archery Team             279-07    (0) 1 
7     131273   IONASCU Giulia Maria           08107      Asd Arco Club Riccione             277-08    (0) 0 
7     132173   ROVACCHI Federica              08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           293-06    (0) 0 
9     105770   GHEDINI Sofia                  08081      Re Bertoldo                        265-09 
10    132894   VERESHCHAK Sofia Maria         08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            252-10 
11    132168   BARALDI Marika                 08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           240-11 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     132170   CARAMASCHI Elia                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           283-01    -Bye-    -Bye-        7 
2     135058   ROSA Diego                     08107      Asd Arco Club Riccione             259-02    -Bye-        6        1 
3     127099   MUSSINI Davide                 08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           220-03    -Bye-        4    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     106838   BERTUZZI Sofia                 08081      Re Bertoldo                        308-01    -Bye-        7        7 
2     132789   SIMONETTI Licia                08081      Re Bertoldo                        268-03        6        6        3 
3     136715   DALLARI Giada                  08014      Arcieri Re Astolfo                 276-02    -Bye-        0        6 
4     137237   GHINELLI Martina               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        240-04        6        1        4 
5     135062   PERUZZI Noemi                  08107      Asd Arco Club Riccione             233-05    (0) 2 
6     132096   MAESTRONI Margherita           08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        171-06    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     128633   RAIOLA Stefano                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        320-01    -Bye-      128 
2     118418   ORLANDINI Riccardo             08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        111-02    -Bye-       48 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      125198   RODOLFI Irene                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        256-01    -Bye-    -Bye-