Codice Gara:G1908039
(VEDI Invito)
Località:Riccione
Trofeo Doni 2019
Data di svolgimento:08/06/2019 - 09/06/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 1  ROMAN ZOTTA David          07/000   Friuli Venezia Giulia     298-04     306-01     604     14  04  
2   001C       01 1  BIGAGLI Luca               03/000   Liguria                   299-02     303-03     602     10  03  
3   003C       02 1  BONARI Tommaso             09/000   Toscana                   293-05     305-02     598     16  06  
4   002A       01 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/000   Lombardia                 299-03     293-07     592     08  03  
5   003B       01 1  DIGNANI Luca               10/000   Marche                    303-01     286-09     589     11  01  
6   003D  AM   02 1  LIUZZI Dennis              01/000   Piemonte                  285-07     295-06     580     18  05  
7   001D       02 1  BOSCHIAN Patrick           07/000   Friuli Venezia Giulia     283-11     297-05     580     04  03  
8   002B       02 1  BENETTI Andrea             08/000   Emilia Romagna            280-12     298-04     578     06  01  
9   001A       02 1  GRAZIOLI Samuele           04/000   Lombardia                 284-08     290-08     574     09  04  
10  004A  AM   01 1  TURA Leonardo              22/001   Arcieri del Titano        288-06     285-11     573     06  03  
11  004C       02 1  VEGNI Alessandro           09/000   Toscana                   284-09     286-10     570     08  03  
12  003A       02 1  MAGGIONI Riccardo          04/000   Lombardia                 284-10     273-14     557     08  03  
13  004B  AM   02 1  RAPALINO Carlo             01/000   Piemonte                  270-13     274-12     544     11  02  
14  002C       03 1  LIONELLO Davide            03/000   Liguria                   269-14     274-13     543     06  03  
15  001B       03 1  MANFREDINI Alessandro      08/000   Emilia Romagna            241-15     259-15     500     02  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  KANITZ Giulia              07/000   Friuli Venezia Giulia     277-03     293-01     570     12  01  
2   008A       02 1  BARBARINO Gaia             03/000   Liguria                   291-01     274-05     565     08  03  
3   005C       02 1  MORETTO Katia              04/000   Lombardia                 275-04     288-02     563     11  04  
4   007D       02 1  PAVONE Chiara              04/000   Lombardia                 264-08     287-03     551     08  02  
5   006A       02 1  MAFFEI Beatrice            01/000   Piemonte                  259-12     286-04     545     12  03  
6   006B       01 1  FOCACCI Elvira             09/000   Toscana                   278-02     264-09     542     06  01  
7   004D       02 1  CURATI Lisa                08/000   Emilia Romagna            270-07     270-08     540     06  01  
8   007A       02 1  MESSERCOLA Luna            03/000   Liguria                   261-11     273-06     534     08  03  
9   005D       03 1  BORGHI Sara                08/000   Emilia Romagna            262-10     271-07     533     04  00  
10  005A       02 1  DEGANI Nicole              01/000   Piemonte                  270-06     261-10     531     06  02  
11  007B       04 1  TILIO Giulia               22/001   Arcieri del Titano        275-05     248-14     523     03  00  
12  008C       02 1  BARBIERI Chiara            07/000   Friuli Venezia Giulia     264-08     255-12     519     06  01  
13  006C       03 1  ARADORI Shana              04/000   Lombardia                 236-13     259-11     495     03  01  
14  005B       03 1  D'ORAZIO Vittoria          09/000   Toscana                   234-14     253-13     487     02  00  
15  008B       03 1  SAVIOLI Giorgia            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         183-15     167-16     350     04  01  
16  006D       03 1  RABITTI Alice              08/000   Emilia Romagna            155-17     177-15     332     02  00  
17  008D       03 1  GIANFELICI Beatrice        09/000   Toscana                   180-16     133-17     313     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    332-01     334-01     666     31  07  
2   011D       01 1  NOVATI Federico            04/000   Lombardia                 323-04     319-02     642     23  07  
3   011B       01 1  CORRARO Lorenzo            09/000   Toscana                   323-02     308-05     631     16  06  
4   013D       01 1  BORSANI Matteo             04/000   Lombardia                 311-05     318-04     629     17  07  
5   013A       01 1  DEZANI Simone              01/000   Piemonte                  323-03     303-09     626     20  03  
6   016B       01 1  SCHIAVA Giuseppe Giovanni  18/000   Calabria                  304-10     318-03     622     20  08  
7   014A       01 1  CAMMILLERI Andrea          01/000   Piemonte                  308-08     306-07     614     12  02  
8   012B       01 1  CORTOPASSI Moises          09/000   Toscana                   310-07     303-08     613     19  04  
9   011A       03 1  ROPPA Francesco            01/000   Piemonte                  311-06     301-12     612     14  04  
10  012A       01 1  PASTA Daniele              04/000   Lombardia                 303-11     307-06     610     16  03  
11  014D       01 1  PANIGUTTI Gionata          07/000   Friuli Venezia Giulia     295-14     302-11     597     15  07  
12  013B       01 1  BILISARI Matteo            09/000   Toscana                   306-09     291-15     597     12  04  
13  012C       02 1  VALENTE Lorenzo            08/000   Emilia Romagna            296-13     297-13     593     15  03  
14  016C       01 1  TOMBA Mattia               07/000   Friuli Venezia Giulia     294-16     296-14     590     12  03  
15  011C       04 1  ZANINI Simone              08/000   Emilia Romagna            295-15     290-16     585     12  03  
16  015A       01 1  BARBARESI Diego            10/000   Marche                    302-12     281-17     583     09  02  
17  015B       03 1  GUGOLE Lorenzo             03/000   Liguria                   276-17     303-10     579     09  02  
18  016A       02 1  PICCININI Pietro           10/000   Marche                    265-18     252-19     517     04  01  
19  014B       03 1  D'AMICO Andrea             03/000   Liguria                   208-20     261-18     469     05  01  
20  013C       01 1  SEQUI Iacopo               08/000   Emilia Romagna            235-19     172-20     407     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       03 1  SAVIO Alessandra           04/000   Lombardia                 296-05     312-01     608     13  06  
2   021C       02 1  PRANDINI Beatrice          04/000   Lombardia                 306-01     301-03     607     18  05  
3   017A       03 1  GELSO Federica             09/000   Toscana                   300-03     303-02     603     09  00  
4   018C       02 1  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/000   Emilia Romagna            302-02     296-07     598     11  04  
5   022C       02 1  POLINELLI Sara             04/000   Lombardia                 285-08     297-06     582     09  01  
6   020D       03 1  BORTOLI Linda              07/000   Friuli Venezia Giulia     281-09     299-04     580     16  03  
7   018B       02 1  ALOISI Francesca           01/000   Piemonte                  299-04     275-12     574     09  01  
8   017C       02 1  FUSCHINI Sofia             08/000   Emilia Romagna            276-10     298-05     574     07  03  
9   022B       02 1  RESTUCCIA Giovanna         18/000   Calabria                  274-11     294-08     568     12  03  
10  019A       02 1  RAVONI Alice               09/000   Toscana                   285-07     278-11     563     10  02  
11  019C       03 1  MASINI Martina             08/000   Emilia Romagna            293-06     268-14     561     08  02  
12  021D       02 1  MARGARITA Aurora           07/000   Friuli Venezia Giulia     267-13     281-10     548     10  03  
13  021A       04 1  BENEDETTI Teresa           10/000   Marche                    251-17     283-09     534     09  03  
14  020A       03 1  COSTANTINI Erika           10/000   Marche                    260-15     273-13     533     06  01  
15  019B       02 1  POETTO Roberta             01/000   Piemonte                  267-14     261-16     528     07  01  
16  020B       04 1  MUSCHIETTI Lisa            03/000   Liguria                   251-16     259-17     510     10  04  
17  018A       03 1  FARNOCCHIA Martina         09/000   Toscana                   268-12     242-19     510     06  02  
18  022A       03 1  TINTI Anita                10/000   Marche                    242-18     266-15     508     12  01  
19  017B       03 1  VASSAROTTI Francesca       01/000   Piemonte                  231-19     253-18     484     08  03  
20  019D       04 1  MORGANTI Benedetta         08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         227-20     229-20     456     02  00  
21  021B       03 1  GIANFRANCESCO Valentina    03/000   Liguria                   211-21     219-22     430     03  01  
22  018D       03 1  CAPELLI Rebecca            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         185-22     223-21     408     04  00  
23  017D       04 1  MORGANTI Anna              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         128-23     100-23     228     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   029B       02 1  SILVESTRINI Giorgio Alfredo04/000   Lombardia                 336-01     331-03     667     28  11  
2   031C  GM   02 1  DIMITRI Alessandro Nicolo' 07/000   Friuli Venezia Giulia     333-02     333-02     666     32  11  
3   027A       02 1  BRUSCOLINI Simone          08/000   Emilia Romagna            317-08     340-01     657     14  04  
4   028B       02 1  PALUMBO Carlo              04/000   Lombardia                 328-05     327-04     655     26  11  
5   028C       01 1  BOGETTI Fabio              01/000   Piemonte                  329-03     323-07     652     25  06  
6   031A       01 1  BONATTI Marco              08/000   Emilia Romagna            323-06     323-06     646     23  04  
7   030B       01 1  LINI Giacomo               04/000   Lombardia                 313-11     325-05     638     18  08  
8   025B       02 1  TUCI Edoardo               09/000   Toscana                   320-07     318-11     638     17  06  
9   026C       01 1  ALOISI Fabrizio            01/000   Piemonte                  315-10     321-08     636     21  07  
10  025C       02 1  GIACOSA Simone             01/000   Piemonte                  310-14     319-10     629     28  10  
11  030C       03 1  LAZZARINI Paolo            03/000   Liguria                   305-16     320-09     625     10  03  
12  026D       02 1  ROSSOLINI Leonardo         10/000   Marche                    328-04     296-20     624     18  06  
13  026A       02 1  RINALDI Simone             08/000   Emilia Romagna            312-12     312-12     624     13  02  
14  027C       03 1  CORGIAT LOIA Mattia        01/000   Piemonte                  311-13     309-15     620     06  03  
15  029A       02 1  DE PETRA Lorenzo           08/000   Emilia Romagna            316-09     300-18     616     15  07  
16  026B       02 1  ROSSO Samuele              09/000   Toscana                   304-17     307-16     611     19  07  
17  025D       02 1  PIERINI Nicola             10/000   Marche                    306-15     298-19     604     16  07  
18  028A       03 1  PAESANI Matteo             08/107   Asd Arco Club Riccione    292-20     309-14     601     21  09  
19  028D  GM   02 1  GASPAROTTO Mario           07/000   Friuli Venezia Giulia     281-22     310-13     591     14  06  
20  027D       04 1  LEMMO Riccardo             10/000   Marche                    298-18     286-21     584     06  01  
21  027B       02 1  BILIORSI Christian         09/000   Toscana                   281-23     302-17     583     02  01  
22  025A       03 1  VATA Riccardo              08/000   Emilia Romagna            296-19     285-22     581     10  01  
23  029C       04 1  ZUNINO Dario               03/000   Liguria                   286-21     266-23     552     10  01  
24  031B       03 1  CATALANO Alessio Pasquale  18/000   Calabria                  253-24     259-24     512     06  03  
25  030A          1  PECCI Samuele              08/107   Asd Arco Club Riccione    238-25     186-25     424     05  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   036D       01 1  BRANCA Elena               18/000   Calabria                  336-01     329-02     665     35  11  
2   033B       01 1  TRAVASONI Gloria           08/000   Emilia Romagna            329-02     330-01     659     27  06  
3   033D       02 1  FIOROT Giada               07/000   Friuli Venezia Giulia     309-05     321-03     630     16  04  
4   034B       02 1  TIBIRNA Anastasia          08/000   Emilia Romagna            318-03     306-07     624     22  07  
5   033C       02 1  CRESPI Gaia                04/000   Lombardia                 312-04     312-06     624     14  01  
6   034A  GF   03 1  FEHERVARI Lea              01/000   Piemonte                  308-06     312-05     620     17  05  
7   032D       02 1  DE GIUSTI Giorgia          07/000   Friuli Venezia Giulia     298-11     321-04     619     11  04  
8   034C       02 1  CORINI Marta               04/000   Lombardia                 304-07     305-08     609     14  04  
9   035D       02 1  BETTI Viola                09/000   Toscana                   302-08     304-09     606     15  04  
10  036C       02 1  ROSSI Isotta               08/107   Asd Arco Club Riccione    302-08     303-11     605     10  05  
11  035A       01 1  CERIANA Clelia Phyllis     01/000   Piemonte                  300-10     304-10     604     15  05  
12  036B       02 1  GHILINO Alessia            03/000   Liguria                   297-12     299-14     596     11  05  
13  032A       02 1  CARUSO Marika              01/000   Piemonte                  295-13     299-13     594     10  01  
14  035C       04 1  ROSA Giada                 08/107   Asd Arco Club Riccione    294-14     299-12     593     10  04  
15  033A       02 1  DEBANDI Sara               01/000   Piemonte                  293-15     291-15     584     12  04  
16  035B       03 1  APPARI Emma                03/000   Liguria                   291-17     291-16     582     10  04  
17  032C  GF   04 1  BAGLIONI Emily             04/000   Lombardia                 292-16     283-18     575     03  00  
18  032B       02 1  IONASCU Giulia Maria       08/000   Emilia Romagna            284-18     285-17     569     10  03  
19  034D       02 1  GRILLANDI Irma             09/000   Toscana                   272-19     278-19     550     06  02  
20  036A       03 1  CAPORALETTI Alessia        10/000   Marche                    257-20     246-20     503     08  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   038A       04 1  VERNOCCHI Simone           22/001   Arcieri del Titano        319-01     333-01     652     26  10  
2   038C       04 1  SCHENA Nicola              22/001   Arcieri del Titano        308-04     323-02     631     19  06  
3   039B       04 1  FORNACCIARI Samuele        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica312-03     319-03     631     18  08  
4   039A       04 1  VILLAPLANA GUILCHES Javier 22/001   Arcieri del Titano        318-02     310-04     628     19  03  
5   038B       04 1  ROSA Diego                 08/107   Asd Arco Club Riccione    264-05     285-05     549     04  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   040A       04 1  VOLTAN Vanessa             22/001   Arcieri del Titano        309-01     298-01     607     12  04  
2   040B       04 1  TURA Lucrezia              22/001   Arcieri del Titano        280-03     274-02     554     06  01  
3   040C       04 1  ROSSI Irene                08/107   Asd Arco Club Riccione    281-02     261-03     542     07  01  
4   039C       00 1  PERUZZI Noemi              08/107   Asd Arco Club Riccione    246-04     248-04     494     04  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  MARCHETTI Andrea           09/000   Toscana                   323-01     323-01     646     25  07  


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/030     Arcieri.  M.A.Sf.         89889        OL   AF   AF   04 MORGANTI Benedetta          456      2     0   
                                             115106       OL   AF   AF   03 CAPELLI Rebecca             408      4     0   
                                             94356        OL   AF   AF   04 MORGANTI Anna               228      2     1   
                                                                                                       1092      8     1   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    130824       OL   RM   RM   02 BRUSCOLINI Simone           657     14     4   
                                             131306       OL   RM   RM   02 DE PETRA Lorenzo            616     15     7   
                                             131509       OL   RM   RM   03 PAESANI Matteo              601     21     9   
                                                                                                       1874     72    25   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    131627       OL   RF   RF   02 ROSSI Isotta                605     10     5   
                                             131769       OL   RF   RF   04 ROSA Giada                  593     10     4   
                                             131273       OL   RF   RF   02 IONASCU Giulia Maria        569     10     3   
                                                                                                       1767     30    12   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        117681       OL   GM   GM   04 VERNOCCHI Simone            652     26    10   
                                             135136       OL   GM   GM   04 SCHENA Nicola               631     19     6   
                                             132461       OL   GM   GM   04 VILLAPLANA GUILCHES Javier  628     19     3   
                                                                                                       1911     64    19   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     106812   VEGNI Alessandro               09000      Toscana                            570-11        6        7        6        6 
2     94047    RAPALINO Carlo                 01000      Piemonte                           544-13        6        6        6        0 
3     69592    BENETTI Andrea                 08000      Emilia Romagna                     578-08        6        6        5        6 
4     91729    TURA Leonardo                  22001      Arcieri del Titano                 573-10        6        6        5        0 
5     90941    ROMAN ZOTTA David              07000      Friuli Venezia Giulia              604-01    -Bye-  (120) 5 
6     108331   BONARI Tommaso                 09000      Toscana                            598-03        6  (118) 3 
7     88568    DIGNANI Luca                   10000      Marche                             589-05        7   (84) 2 
8     113270   MANFREDINI Alessandro          08000      Emilia Romagna                     500-15        6   (78) 2 
9     123300   BIGAGLI Luca                   03000      Liguria                            602-02        4 
9     94076    BOSCHIAN Patrick               07000      Friuli Venezia Giulia              580-07        2 
9     69482    GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgi 04000      Lombardia                          592-04        2 
9     116264   GRAZIOLI Samuele               04000      Lombardia                          574-09        4 
9     104821   LIONELLO Davide                03000      Liguria                            543-14        2 
9     106760   LIUZZI Dennis                  01000      Piemonte                           580-06        4 
9     99212    MAGGIONI Riccardo              04000      Lombardia                          557-12        3 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     79292    MORETTO Katia                  04000      Lombardia                          563-03        6        6        6        6 
2     102454   KANITZ Giulia                  07000      Friuli Venezia Giulia              570-01        6        7        6        2 
3     94107    CURATI Lisa                    08000      Emilia Romagna                     540-07        7        7        0        6 
4     105493   PAVONE Chiara                  04000      Lombardia                          551-04        6        6        4        0 
5     76093    BARBARINO Gaia                 03000      Liguria                            565-02        6  (104) 3 
6     113041   BORGHI Sara                    08000      Emilia Romagna                     533-09        6   (92) 1 
7     71910    FOCACCI Elvira                 09000      Toscana                            542-06        6   (60) 0 
8     108083   BARBIERI Chiara                07000      Friuli Venezia Giulia              519-12        6   (53) 0 
9     98978    ARADORI Shana                  04000      Lombardia                          495-13        2 
9     108438   D'ORAZIO Vittoria              09000      Toscana                            487-14        4 
9     97763    DEGANI Nicole                  01000      Piemonte                           531-10        1 
9     102199   MAFFEI Beatrice                01000      Piemonte                           545-05        2 
9     71219    MESSERCOLA Luna                03000      Liguria                            534-08        5 
9     83444    RABITTI Alice                  08000      Emilia Romagna                     332-16        0 
9     102690   SAVIOLI Giorgia                08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  350-15        4 
9     122616   TILIO Giulia                   22001      Arcieri del Titano                 523-11        2 
17    90248    GIANFELICI Beatrice            09000      Toscana                            313-17 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     96869    GREGORI Francesco              08107      Asd Arco Club Riccione             666-01        6        6        6        6 
2     104903   NOVATI Federico                04000      Lombardia                          642-02        7        6        7        2 
3     113151   BORSANI Matteo                 04000      Lombardia                          629-04        6        6        0        6 
4     126020   SCHIAVA Giuseppe Giovanni      18000      Calabria                           622-06        6        6        1        4 
5     85730    CORRARO Lorenzo                09000      Toscana                            631-03        6  (134) 5 
6     85538    PASTA Daniele                  04000      Lombardia                          610-10        6  (129) 4 
7     116228   BILISARI Matteo                09000      Toscana                            597-12        6  (127) 4 
8     105800   CORTOPASSI Moises              09000      Toscana                            613-08        6  (107) 2 
9     107822   BARBARESI Diego                10000      Marche                             583-16        0 
9     107602   CAMMILLERI Andrea              01000      Piemonte                           614-07        2 
9     97161    DEZANI Simone                  01000      Piemonte                           626-05        2 
9     107316   PANIGUTTI Gionata              07000      Friuli Venezia Giulia              597-11        0 
9     95662    ROPPA Francesco                01000      Piemonte                           612-09        2 
9     103699   TOMBA Mattia                   07000      Friuli Venezia Giulia              590-14        2 
9     96881    VALENTE Lorenzo                08000      Emilia Romagna                     593-13        0 
9     95310    ZANINI Simone                  08000      Emilia Romagna                     585-15        1 
17    110057   GUGOLE Lorenzo                 03000      Liguria                            579-17 
18    109467   PICCININI Pietro               10000      Marche                             517-18 
19    107529   D'AMICO Andrea                 03000      Liguria                            469-19 
20    94459    SEQUI Iacopo                   08000      Emilia Romagna                     407-20 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     121828   RAVONI Alice                   09000      Toscana                            563-10        6        6        6        6 
2     98594    PALAZZI Silvia Nicoletta       08000      Emilia Romagna                     598-04        6        7        6        0 
3     113305   MASINI Martina                 08000      Emilia Romagna                     561-11        6        6        0        6 
4     123719   FUSCHINI Sofia                 08000      Emilia Romagna                     574-08        7        6        2        4 
5     112885   MARGARITA Aurora               07000      Friuli Venezia Giulia              548-12        6  (116) 3 
6     122107   PRANDINI Beatrice              04000      Lombardia                          607-02        6   (87) 2 
7     94558    GELSO Federica                 09000      Toscana                            603-03        6   (85) 2 
8     125580   FARNOCCHIA Martina             09000      Toscana                            510-16        6   (65) 0 
9     94838    ALOISI Francesca               01000      Piemonte                           574-07        0 
9     115612   BENEDETTI Teresa               10000      Marche                             534-13        4 
9     119422   BORTOLI Linda                  07000      Friuli Venezia Giulia              580-06        2 
9     94508    COSTANTINI Erika               10000      Marche                             533-14        0 
9     103118   POETTO Roberta                 01000      Piemonte                           528-15        2 
9     106680   POLINELLI Sara                 04000      Lombardia                          582-05        0 
9     106708   RESTUCCIA Giovanna             18000      Calabria                           568-09        3 
9     95211    SAVIO Alessandra               04000      Lombardia                          608-01        4 
17    93836    MUSCHIETTI Lisa                03000      Liguria                            510-17 
18    111647   TINTI Anita                    10000      Marche                             508-18 
19    105503   VASSAROTTI Francesca           01000      Piemonte                           484-19 
20    89889    MORGANTI Benedetta             08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  456-20 
21    111103   GIANFRANCESCO Valentina        03000      Liguria                            430-21 
22    115106   CAPELLI Rebecca                08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  408-22 
23    94356    MORGANTI Anna                  08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  228-23 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     111944   PALUMBO Carlo                  04000      Lombardia                          655-04        6        6        7        6 
2     130824   BRUSCOLINI Simone              08000      Emilia Romagna                     657-03        7        6        6        0 
3     102266   SILVESTRINI Giorgio Alfredo    04000      Lombardia                          667-01        6        6        3        6 
4     118821   DIMITRI Alessandro Nicolo'     07000      Friuli Venezia Giulia              666-02        6        6        2        0 
5     109171   BONATTI Marco                  08000      Emilia Romagna                     646-06        6  (138) 4 
6     123369   ALOISI Fabrizio                01000      Piemonte                           636-09        6  (106) 2 
7     111990   LINI Giacomo                   04000      Lombardia                          638-07        6   (80) 0 
8     120701   ROSSOLINI Leonardo             10000      Marche                             624-12        6   (74) 0 
9     114160   BOGETTI Fabio                  01000      Piemonte                           652-05        0 
9     96172    CORGIAT LOIA Mattia            01000      Piemonte                           620-14        1 
9     131306   DE PETRA Lorenzo               08000      Emilia Romagna                     616-15        0 
9     118679   GIACOSA Simone                 01000      Piemonte                           629-10        0 
9     114923   LAZZARINI Paolo                03000      Liguria                            625-11        5 
9     116609   RINALDI Simone                 08000      Emilia Romagna                     624-13        4 
9     114219   ROSSO Samuele                  09000      Toscana                            611-16        0 
9     125140   TUCI Edoardo                   09000      Toscana                            638-08        2 
17    115615   PIERINI Nicola                 10000      Marche                             604-17 
18    131509   PAESANI Matteo                 08107      Asd Arco Club Riccione             601-18 
19    131466   GASPAROTTO Mario               07000      Friuli Venezia Giulia              591-19 
20    126330   LEMMO Riccardo                 10000      Marche                             584-20 
21    103433   BILIORSI Christian             09000      Toscana                            583-21 
22    131031   VATA Riccardo                  08000      Emilia Romagna                     581-22 
23    117166   ZUNINO Dario                   03000      Liguria                            552-23 
24    99391    CATALANO Alessio Pasquale      18000      Calabria                           512-24 
25    137483   PECCI Samuele                  08107      Asd Arco Club Riccione             424-25 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     119600   TRAVASONI Gloria               08000      Emilia Romagna                     659-02        6        6        6        7 
2     103165   BRANCA Elena                   18000      Calabria                           665-01        6        6        7        3 
3     124401   FEHERVARI Lea                  01000      Piemonte                           620-06        6        6        2        7 
4     111613   CRESPI Gaia                    04000      Lombardia                          624-05        6        6        1        3 
5     124425   DE GIUSTI Giorgia              07000      Friuli Venezia Giulia              619-07        7  (128) 4 
6     104601   FIOROT Giada                   07000      Friuli Venezia Giulia              630-03        7  (104) 2 
7     110966   CORINI Marta                   04000      Lombardia                          609-08        6   (72) 0 
8     125402   TIBIRNA Anastasia              08000      Emilia Romagna                     624-04        6   (60) 0 
9     124503   APPARI Emma                    03000      Liguria                            582-16        5 
9     109630   BETTI Viola                    09000      Toscana                            606-09        5 
9     99902    CARUSO Marika                  01000      Piemonte                           594-13        5 
9     110106   CERIANA Clelia Phyllis         01000      Piemonte                           604-11        0 
9     106655   DEBANDI Sara                   01000      Piemonte                           584-15        0 
9     124686   GHILINO Alessia                03000      Liguria                            596-12        0 
9     131769   ROSA Giada                     08107      Asd Arco Club Riccione             593-14        1 
9     131627   ROSSI Isotta                   08107      Asd Arco Club Riccione             605-10        1 
17    123193   BAGLIONI Emily                 04000      Lombardia                          575-17 
18    131273   IONASCU Giulia Maria           08000      Emilia Romagna                     569-18 
19    108872   GRILLANDI Irma                 09000      Toscana                            550-19 
20    114333   CAPORALETTI Alessia            10000      Marche                             503-20 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     129357   FORNACCIARI Samuele            08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         631-03    -Bye-        6 6 T.10,X 
2     117681   VERNOCCHI Simone               22001      Arcieri del Titano                 652-01    -Bye-        6 5 T.10,9 
3     135136   SCHENA Nicola                  22001      Arcieri del Titano                 631-02    -Bye-        0        6 
4     132461   VILLAPLANA GUILCHES Javier Emi 22001      Arcieri del Titano                 628-04        6        2        4 
5     135058   ROSA Diego                     08107      Asd Arco Club Riccione             549-05   (61) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     122617   VOLTAN Vanessa                 22001      Arcieri del Titano                 607-01        6        6 
2     131145   TURA Lucrezia                  22001      Arcieri del Titano                 554-02        6        0 
3     132443   ROSSI Irene                    08107      Asd Arco Club Riccione             542-03        2        6 
4     135062   PERUZZI Noemi                  08107      Asd Arco Club Riccione             494-04        2        4 

Arco Olimpico Junior Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     04000      Lombardia                        1.155-03        6        5        6 
2     07000      Friuli Venezia Giulia            1.174-01    -Bye-        5        2 
3     03000      Liguria                          1.167-02    -Bye-        1   5 T.16 
4     01000      Piemonte                         1.125-05        5        3   4 T.12 
5     09000      Toscana                          1.140-04  4 (122) 
6     08000      Emilia Romagna                   1.118-06  2 (123) 

Arco Olimpico Allievi Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     04000      Lombardia                        1.250-01        6        6   5 T.17 
2     01000      Piemonte                         1.200-03        6        6   4 T.16 
3     09000      Toscana                          1.234-02        6        0        5 
4     18000      Calabria                         1.190-05        6        0        1 
5     08000      Emilia Romagna                   1.191-04  2 (136) 
6     10000      Marche                           1.117-07  2 (121) 
7     07000      Friuli Venezia Giulia            1.177-06   0 (92) 
8     03000      Liguria                          1.089-08   0 (87) 

Arco Olimpico Ragazzi Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     08000      Emilia Romagna                   1.316-01        6        5        6 
2     07000      Friuli Venezia Giulia            1.296-02        6        5        2 
3     04000      Lombardia                        1.291-03        5        1        6 
4     01000      Piemonte                         1.272-04        6        3        2 
5     09000      Toscana                          1.244-05  2 (140) 
6     03000      Liguria                          1.221-06  1 (101) 
7     18000      Calabria                         1.177-07  0 (104) 
8     10000      Marche                           1.127-08   0 (93)