Codice Gara:G1908043
(VEDI Invito)
Località:san giovanni in persiceto
VI� quadrangolare ER
Data di svolgimento:23/06/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   023D       01 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   Mirasole Città di Opera A309-01     309     09  02  
2   024B       01 1  NARDON Pietro              04/072   Mirasole Città di Opera A297-02     297     02  01  
3   024C       01 1  DELLA ROSSA Paolo          08/081   Re Bertoldo               294-03     294     05  01  
4   023C  AM   02 1  MARINONI Giorgio           04/072   Mirasole Città di Opera A287-04     287     04  00  
5   024D       03 1  MANFREDINI Alessandro      08/111   Asd Malin Archery Team    279-05     279     05  01  
6   024A       03 1  BIANCHI Federico           08/107   Asd Arco Club Riccione    253-06     253     02  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   023A       02 1  CURATI Lisa                08/000   Emilia Romagna            259-01     259     03  01  
2   023B       03 1  BORGHI Sara                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  259-02     259     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    332-01     332     15  04  
2   016A       01 1  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    319-02     319     11  03  
3   016D       01 1  PASTA Daniele              04/072   Mirasole Città di Opera A300-03     300     06  04  
4   016B       02 1  VALENTE Lorenzo            08/000   Emilia Romagna            299-04     299     06  01  
5   017B       03 1  VALASSINA Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    294-05     294     03  01  
6   016C       02 1  ROTELLA Dario              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro284-06     284     03  01  
7   018B       02 1  ZUFFI Simeone              08/081   Re Bertoldo               282-07     282     03  01  
8   015C       03 1  SCOLIERI Lorenzo           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    279-08     279     05  01  
9   015B       03 1  ZANINI Simone              08/083   A.S.D. @rchery Globe      270-09     270     06  02  
10  018A       01 1  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       254-10     254     04  02  
11  017A       04 1  MARRAUDINO Giacomo         08/056   Landa Team                234-11     234     02  01  
12  017C       02 1  VINELLA Chan Vannak        08/107   Asd Arco Club Riccione    229-12     229     03  00  
13  015D       03 1  BENINI Luca                08/078   ASD Castenaso A. T.       223-13     223     02  01  
14  017D       04 1  AZZANO Michele             08/078   ASD Castenaso A. T.       210-14     210     02  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   018C       02 1  FUSCHINI Sofia             08/000   Emilia Romagna            303-01     303     06  02  
2   019B       02 1  GIAVALDI Clara             04/139   Arcieri Lodigiani         287-02     287     04  00  
3   019C       03 1  MASINI Martina             08/081   Re Bertoldo               276-03     276     05  00  
4   019A       03 1  MAFFICINI Asia             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 234-04     234     02  00  
5   020C       03 1  RICCIARDI Chiara           08/107   Asd Arco Club Riccione    222-05     222     02  01  
6   020B       04 1  BOSSI Laura Elisa          08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz216-06     216     02  00  
7   020A       04 1  ANDRUSCOV Snejana          08/014   Arcieri Re Astolfo        198-07     198     02  01  
8   019D       04 1  GOZZI Beatrice             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz186-08     186     01  00  
9   018D       04 1  COMUZZI Arianna            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz179-09     179     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  BONATTI Marco              08/000   Emilia Romagna            331-01     331     14  04  
2   009D       01 1  SILVESTRINI Giorgio Alfredo04/072   Mirasole Città di Opera A328-02     328     13  02  
3   011C       02 1  BRUSCOLINI Simone          08/107   Asd Arco Club Riccione    317-03     317     11  01  
4   008D       03 1  VATA Riccardo              08/107   Asd Arco Club Riccione    307-04     307     09  05  
5   008B       02 1  RINALDI Simone             08/078   ASD Castenaso A. T.       301-05     301     05  02  
6   008A       03 1  CASELLA Giacomo            04/072   Mirasole Città di Opera A301-06     301     03  00  
7   009A       02 1  DE PETRA Lorenzo           08/107   Asd Arco Club Riccione    295-07     295     04  02  
8   011A       02 1  ALFANO Riccardo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    291-08     291     05  01  
9   008C       04 1  DELIA Fabio                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  287-09     287     05  01  
10  009B       03 1  OLEARI Enrico              08/111   Asd Malin Archery Team    281-10     281     05  00  
11  010C       04 1  CARDELLINO Gabriele        04/072   Mirasole Città di Opera A280-11     280     04  02  
12  009C       04 1  TIOLI Nicolo'              08/081   Re Bertoldo               280-12     280     04  01  
13  011B       04 1  ZAMBETTA Nicolo'           04/072   Mirasole Città di Opera A280-13     280     03  02  
14  010A  GM   03 1  MARASTONI Matteo           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica273-14     273     01  00  
15  010B       00 1  GAMBUTI Giacomo            08/107   Asd Arco Club Riccione    213-15     213     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  TIBIRNA Anastasia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     326-01     326     15  07  
2   007B       01 1  TRAVASONI Gloria           08/000   Emilia Romagna            321-02     321     12  03  
3   005A       04 1  ROSA Giada                 08/107   Asd Arco Club Riccione    310-03     310     11  03  
4   006B       02 1  IONASCU Giulia Maria       08/107   Asd Arco Club Riccione    307-04     307     08  01  
5   007C       02 1  ROSSI Isotta               08/107   Asd Arco Club Riccione    297-05     297     03  02  
6   007A       04 1  ZANNONI Laura              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  278-06     278     05  01  
7   005C       04 1  CASALI Emma                08/111   Asd Malin Archery Team    273-07     273     02  00  
8   006A       03 1  GHEDINI Sofia              08/081   Re Bertoldo               258-08     258     04  00  
9   005B       04 1  BORGHI Asia                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  219-09     219     02  01  
10  006D       04 1  MORINI Elisa               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  122-10     122     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  CARAMASCHI Elia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  288-01     288     08  01  
2   002D       00 1  MONTANARI Giacomo          08/081   Re Bertoldo               239-02     239     02  01  
3   002B       04 1  MUSSINI Davide             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  173-03     173     01  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  BERTUZZI Sofia             08/081   Re Bertoldo               336-01     336     15  05  
2   001A       04 1  SIMONETTI Licia            08/081   Re Bertoldo               314-02     314     07  02  
3   001C       04 1  MERIGHI Sara               08/081   Re Bertoldo               310-03     310     06  01  
4   001D       00 1  DALLARI Giada              08/014   Arcieri Re Astolfo        274-04     274     05  02  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  LANGIANESE Ilaria          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 303-01     303     06  02  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  MOCCIA Andrea Nicole       04/045   Arcieri Burarco Vimercate 317-01     317     10  04  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   013D       04 1  ZACCO Luca                 08/083   A.S.D. @rchery Globe      164-01     164     00  00  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  ROSIN Sofia                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 297-01     297     03  02  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD69482        OL   JM   JM   01 GOTTARDINI Andrea Carlo Gio 309      9     2   
                                             80492        OL   JM   JM   01 NARDON Pietro               297      2     1   
                                             108569       OL   JM   AM   02 MARINONI Giorgio            287      4     0   
                                                                                                        893     15     3   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    113151       OL   AM   AM   01 BORSANI Matteo              319     11     3   
                                             93924        OL   AM   AM   03 VALASSINA Mattia            294      3     1   
                                             125864       OL   AM   AM   03 SCOLIERI Lorenzo            279      5     1   
                                                                                                        892     19     5   

2       08/078     ASD Castenaso A. T.       94459        OL   AM   AM   01 SEQUI Iacopo                254      4     2   
                                             95300        OL   AM   AM   03 BENINI Luca                 223      2     1   
                                             121940       OL   AM   AM   04 AZZANO Michele              210      2     1   
                                                                                                        687      8     4   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo136179       OL   AF   AF   04 BOSSI Laura Elisa           216      2     0   
                                             125194       OL   AF   AF   04 GOZZI Beatrice              186      1     0   
                                             132878       OL   AF   AF   04 COMUZZI Arianna             179      1     0   
                                                                                                        581      4     0   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    130824       OL   RM   RM   02 BRUSCOLINI Simone           317     11     1   
                                             131031       OL   RM   RM   03 VATA Riccardo               307      9     5   
                                             131306       OL   RM   RM   02 DE PETRA Lorenzo            295      4     2   
                                                                                                        919     24     8   

2       04/072     Mirasole Città di Opera ASD102266       OL   RM   RM   01 SILVESTRINI Giorgio Alfredo 328     13     2   
                                             114961       OL   RM   RM   03 CASELLA Giacomo             301      3     0   
                                             121135       OL   RM   RM   04 CARDELLINO Gabriele         280      4     2   
                                                                                                        909     20     4   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    131769       OL   RF   RF   04 ROSA Giada                  310     11     3   
                                             131273       OL   RF   RF   02 IONASCU Giulia Maria        307      8     1   
                                             131627       OL   RF   RF   02 ROSSI Isotta                297      3     2   
                                                                                                        914     22     6   

2       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  126530       OL   RF   RF   04 ZANNONI Laura               278      5     1   
                                             115695       OL   RF   RF   04 BORGHI Asia                 219      2     1   
                                             132172       OL   RF   RF   04 MORINI Elisa                122      0     0   
                                                                                                        619      7     2   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/081     Re Bertoldo               106838       OL   GF   GF   04 BERTUZZI Sofia              336     15     5   
                                             132789       OL   GF   GF   04 SIMONETTI Licia             314      7     2   
                                             126818       OL   GF   GF   04 MERIGHI Sara                310      6     1   
                                                                                                        960     28     8   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     69482    GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgi 04072      Mirasole Città di Opera ASD       309-01    -Bye-        6        6 
2     80492    NARDON Pietro                  04072      Mirasole Città di Opera ASD       297-02    -Bye-        6        4 
3     108569   MARINONI Giorgio               04072      Mirasole Città di Opera ASD       287-04        6        0        6 
4     118767   BIANCHI Federico               08107      Asd Arco Club Riccione             253-06        6        2        2 
5     86695    DELLA ROSSA Paolo              08081      Re Bertoldo                        294-03    (0) 5 
6     113270   MANFREDINI Alessandro          08111      Asd Malin Archery Team             279-05    (0) 4 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     94107    CURATI Lisa                    08000      Emilia Romagna                     259-01    -Bye-        7 
2     113041   BORGHI Sara                    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           259-02    -Bye-        3 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     96869    GREGORI Francesco              08107      Asd Arco Club Riccione             332-01    -Bye-        6        6        6 
2     113151   BORSANI Matteo                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             319-02    -Bye-        6        6        0 
3     85538    PASTA Daniele                  04072      Mirasole Città di Opera ASD       300-03        6        6        0        6 
4     93924    VALASSINA Mattia               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             294-05        6        6        0        0 
5     96881    VALENTE Lorenzo                08000      Emilia Romagna                     299-04        6    (0) 4 
6     108003   ZUFFI Simeone                  08081      Re Bertoldo                        282-07        6    (0) 2 
7     118049   MARRAUDINO Giacomo             08056      Landa Team                         234-11        6    (0) 0 
7     95310    ZANINI Simone                  08083      A.S.D. @rchery Globe               270-09        6    (0) 0 
9     121940   AZZANO Michele                 08078      ASD Castenaso A. T.                210-14        0 
9     95300    BENINI Luca                    08078      ASD Castenaso A. T.                223-13        0 
9     96875    ROTELLA Dario                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       284-06        2 
9     125864   SCOLIERI Lorenzo               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             279-08        4 
9     94459    SEQUI Iacopo                   08078      ASD Castenaso A. T.                254-10        2 
9     115054   VINELLA Chan Vannak            08107      Asd Arco Club Riccione             229-12        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     123719   FUSCHINI Sofia                 08000      Emilia Romagna                     303-01    -Bye-        6        6        6 
2     113305   MASINI Martina                 08081      Re Bertoldo                        276-03    -Bye-        6        6        0 
3     115373   GIAVALDI Clara                 04139      Arcieri Lodigiani                  287-02    -Bye-        6        4        6 
4     119244   RICCIARDI Chiara               08107      Asd Arco Club Riccione             222-05    -Bye-        7        2        2 
5     120721   MAFFICINI Asia                 04045      Arcieri Burarco Vimercate          234-04    -Bye-    (0) 1 
6     128580   ANDRUSCOV Snejana              08014      Arcieri Re Astolfo                 198-07    -Bye-    (0) 0 
6     136179   BOSSI Laura Elisa              08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        216-06    -Bye-    (0) 0 
6     125194   GOZZI Beatrice                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        186-08        6    (0) 0 
9     132878   COMUZZI Arianna                08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        179-09        5 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     109171   BONATTI Marco                  08000      Emilia Romagna                     331-01    -Bye-        6        6    6 T.9 
2     102266   SILVESTRINI Giorgio Alfredo    04072      Mirasole Città di Opera ASD       328-02        6        6        6    5 T.8 
3     130824   BRUSCOLINI Simone              08107      Asd Arco Club Riccione             317-03        6        6        2        6 
4     131031   VATA Riccardo                  08107      Asd Arco Club Riccione             307-04        6        6        4        0 
5     131306   DE PETRA Lorenzo               08107      Asd Arco Club Riccione             295-07        6    (0) 4 
6     114612   ALFANO Riccardo                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             291-08        6    (0) 2 
7     114961   CASELLA Giacomo                04072      Mirasole Città di Opera ASD       301-06        6    (0) 0 
7     116609   RINALDI Simone                 08078      ASD Castenaso A. T.                301-05        6    (0) 0 
9     121135   CARDELLINO Gabriele            04072      Mirasole Città di Opera ASD       280-11        2 
9     126520   DELIA Fabio                    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           287-09        0 
9     136911   GAMBUTI Giacomo                08107      Asd Arco Club Riccione             213-15        0 
9     116755   MARASTONI Matteo               08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         273-14        2 
9     129121   OLEARI Enrico                  08111      Asd Malin Archery Team             281-10        4 
9     120733   TIOLI Nicolo'                  08081      Re Bertoldo                        280-12        0 
9     133357   ZAMBETTA Nicolo'               04072      Mirasole Città di Opera ASD       280-13        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     119600   TRAVASONI Gloria               08000      Emilia Romagna                     321-02    -Bye-        7        6        6 
2     125402   TIBIRNA Anastasia              08085      Asd Arcieri Del Forte              326-01    -Bye-        7        6        4 
3     131627   ROSSI Isotta                   08107      Asd Arco Club Riccione             297-05    -Bye-        6        0        6 
4     126530   ZANNONI Laura                  08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           278-06    -Bye-        6        2        2 
5     131769   ROSA Giada                     08107      Asd Arco Club Riccione             310-03    -Bye-    (0) 4 
6     129349   CASALI Emma                    08111      Asd Malin Archery Team             273-07        6    (0) 1 
6     105770   GHEDINI Sofia                  08081      Re Bertoldo                        258-08        6    (0) 1 
8     131273   IONASCU Giulia Maria           08107      Asd Arco Club Riccione             307-04    -Bye-    (0) 0 
9     115695   BORGHI Asia                    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           219-09        0 
9     132172   MORINI Elisa                   08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           122-10        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     132170   CARAMASCHI Elia                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           288-01    -Bye-        6 
2     136084   MONTANARI Giacomo              08081      Re Bertoldo                        239-02        6        0 
3     127099   MUSSINI Davide                 08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           173-03        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     106838   BERTUZZI Sofia                 08081      Re Bertoldo                        336-01        6        7 
2     132789   SIMONETTI Licia                08081      Re Bertoldo                        314-02        7        3 
3     136715   DALLARI Giada                  08014      Arcieri Re Astolfo                 274-04        0        6 
4     126818   MERIGHI Sara                   08081      Re Bertoldo                        310-03        1        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     119297   ZACCO Luca                     08083      A.S.D. @rchery Globe               164-01 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     106844   MOCCIA Andrea Nicole           04045      Arcieri Burarco Vimercate          317-01    -Bye-      138 
2     106843   LANGIANESE Ilaria              04045      Arcieri Burarco Vimercate          303-02      122      131 
3     117921   ROSIN Sofia                    04045      Arcieri Burarco Vimercate          297-03      112    -Bye-