Codice Gara:G1908055
(VEDI Invito)
Località:Lagosanto
VI° quadrangolare ER
Data di svolgimento:31/08/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi313-01     313     10  04  
2   002C       01 1  MASIERO Pierpaolo          06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   310-02     310     06  01  
3   002B  AM   01 1  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       253-03     253     00  00  
4   003D  AM   02 1  ZUFFI Simeone              08/081   Re Bertoldo               250-04     250     02  00  
5   002D       03 1  MONTECCHI Filippo          08/111   Asd Malin Archery Team    247-05     247     02  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  ANTONIAZZI Sara            08/111   Asd Malin Archery Team    308-01     308     06  02  
2   003A       03 1  BORGHI Sara                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  264-02     264     02  01  
3   003C       02 1  BARBIERI Chiara            07/013   Compagnia Arcieri Celti   257-03     257     02  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    332-01     332     13  07  
2   006A       02 1  PINI Elia                  08/111   Asd Malin Archery Team    301-02     301     07  01  
3   005A       03 1  TURATO Simone              06/024   Arcieri Sagittario del Ven290-03     290     05  03  
4   006C  RM   03 1  DE PETRA Lorenzo           08/107   Asd Arco Club Riccione    285-04     285     03  00  
4   006B       03 1  ZANINI Simone              08/083   A.S.D. @rchery Globe      285-04     285     03  00  
6   007B       01 1  VALENTE Lorenzo            08/107   Asd Arco Club Riccione    280-06     280     02  01  
7   005C       03 1  PIATTI Giacomo             08/111   Asd Malin Archery Team    264-07     264     01  00  
8   007A       04 1  AZZANO Michele             08/078   ASD Castenaso A. T.       244-08     244     03  00  
9   007C       03 1  MIORIN Davide              06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi215-09     215     05  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  FUSCHINI Sofia             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  309-01     309     09  03  
2   008C       03 1  MASINI Martina             08/081   Re Bertoldo               280-02     280     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  BONATTI Marco              08/078   ASD Castenaso A. T.       327-01     327     13  04  
2   015C       01 1  BRUSCOLINI Simone          08/107   Asd Arco Club Riccione    326-02     326     10  02  
3   014D       02 1  MAGAGNA Alberto            06/024   Arcieri Sagittario del Ven325-03     325     14  05  
4   013B       04 1  TIOLI Nicolo'              08/081   Re Bertoldo               322-04     322     12  02  
5   013C       02 1  VATA Riccardo              08/107   Asd Arco Club Riccione    310-05     310     09  02  
6   015D       02 1  RINALDI Simone             08/078   ASD Castenaso A. T.       300-06     300     09  06  
7   013A       04 1  DE PARI Leonardo           08/014   Arcieri Re Astolfo        295-07     295     05  02  
8   014A       03 1  OLEARI Enrico              08/111   Asd Malin Archery Team    289-08     289     01  00  
9   014C       04 1  DELIA Fabio                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  281-09     281     05  03  
10  014B       04 1  GAMBUTI Giacomo            08/107   Asd Arco Club Riccione    262-10     262     02  01  
11  015A       04 1  PECCI Samuele              08/107   Asd Arco Club Riccione    245-11     245     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  TRAVASONI Gloria           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        321-01     321     11  05  
2   011D       03 1  GHEDINI Sofia              08/081   Re Bertoldo               304-02     304     06  02  
3   011B       02 1  IONASCU Giulia Maria       08/107   Asd Arco Club Riccione    303-03     303     06  03  
4   012B       02 1  TIBIRNA Anastasia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     302-04     302     02  00  
5   012C       03 1  ROVACCHI Federica          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  300-05     300     08  02  
6   012D       02 1  ROSSI Isotta               08/107   Asd Arco Club Riccione    277-06     277     04  03  
7   011C       04 1  BORGHI Asia                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  268-07     268     01  00  
8   011A       04 1  ZANNONI Laura              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  261-08     261     03  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   019A       04 1  CARAMASCHI Elia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  289-01     289     05  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   020A       04 1  BERTUZZI Sofia             08/081   Re Bertoldo               342-01     342     20  05  
2   019B       04 1  SIMONETTI Licia            08/081   Re Bertoldo               312-02     312     09  03  
3   020B       04 1  DALLARI Giada              08/014   Arcieri Re Astolfo        311-03     311     11  02  
4   020D       04 1  MERIGHI Sara               08/081   Re Bertoldo               303-04     303     05  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  BRUNELLO Antonio           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto351-01     351     27  08  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  AZZI Elisa                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        310-01     310     09  03  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    96869        OL   AM   AM   01 GREGORI Francesco           332     13     7   
                                             131306       OL   AM   RM   03 DE PETRA Lorenzo            285      3     0   
                                             96881        OL   AM   AM   01 VALENTE Lorenzo             280      2     1   
                                                                                                        897     18     8   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    130824       OL   RM   RM   01 BRUSCOLINI Simone           326     10     2   
                                             131031       OL   RM   RM   02 VATA Riccardo               310      9     2   
                                             136911       OL   RM   RM   04 GAMBUTI Giacomo             262      2     1   
                                                                                                        898     21     5   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  132173       OL   RF   RF   03 ROVACCHI Federica           300      8     2   
                                             115695       OL   RF   RF   04 BORGHI Asia                 268      1     0   
                                             126530       OL   RF   RF   04 ZANNONI Laura               261      3     1   
                                                                                                        829     12     3   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/081     Re Bertoldo               106838       OL   GF   GF   04 BERTUZZI Sofia              342     20     5   
                                             132789       OL   GF   GF   04 SIMONETTI Licia             312      9     3   
                                             126818       OL   GF   GF   04 MERIGHI Sara                303      5     0   
                                                                                                        957     34     8   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     90890    MASIERO Pierpaolo              06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            310-02        6        6 
2     108331   BONARI Tommaso                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         313-01        6        4 
3     94459    SEQUI Iacopo                   08078      ASD Castenaso A. T.                253-03        0       7* 
4     108003   ZUFFI Simeone                  08081      Re Bertoldo                        250-04        2        7 
5     117486   MONTECCHI Filippo              08111      Asd Malin Archery Team             247-05 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     101569   ANTONIAZZI Sara                08111      Asd Malin Archery Team             308-01    -Bye-       5* 
2     108083   BARBIERI Chiara                07013      Compagnia Arcieri Celti            257-03        6        5 
3     113041   BORGHI Sara                    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           264-02        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     96869    GREGORI Francesco              08107      Asd Arco Club Riccione             332-01        6        6        6 
2     96881    VALENTE Lorenzo                08107      Asd Arco Club Riccione             280-06        6        7        0 
3     86712    PINI Elia                      08111      Asd Malin Archery Team             301-02        6        3        7 
4     95310    ZANINI Simone                  08083      A.S.D. @rchery Globe               285-04        6        0        1 
5     131306   DE PETRA Lorenzo               08107      Asd Arco Club Riccione             285-05    (0) 5 
6     110397   TURATO Simone                  06024      Arcieri Sagittario del Veneto      290-03    (0) 4 
7     121940   AZZANO Michele                 08078      ASD Castenaso A. T.                244-08    (0) 0 
7     123858   PIATTI Giacomo                 08111      Asd Malin Archery Team             264-07    (0) 0 
9     107880   MIORIN Davide                  06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      215-09 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     113305   MASINI Martina                 08081      Re Bertoldo                        280-02    -Bye-        6 
2     123719   FUSCHINI Sofia                 08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           309-01    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     130824   BRUSCOLINI Simone              08107      Asd Arco Club Riccione             326-02        6        6        6 
2     109171   BONATTI Marco                  08078      ASD Castenaso A. T.                327-01        7        6        2 
3     116609   RINALDI Simone                 08078      ASD Castenaso A. T.                300-06        6        0       5* 
4     131031   VATA Riccardo                  08107      Asd Arco Club Riccione             310-05        6        4        5 
5     128386   MAGAGNA Alberto                06024      Arcieri Sagittario del Veneto      325-03    (0) 5 
6     120733   TIOLI Nicolo'                  08081      Re Bertoldo                        322-04    (0) 4 
7     129121   OLEARI Enrico                  08111      Asd Malin Archery Team             289-08    (0) 3 
8     118051   DE PARI Leonardo               08014      Arcieri Re Astolfo                 295-07    (0) 0 
9     126520   DELIA Fabio                    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           281-09 
10    136911   GAMBUTI Giacomo                08107      Asd Arco Club Riccione             262-10 
11    137483   PECCI Samuele                  08107      Asd Arco Club Riccione             245-11 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     119600   TRAVASONI Gloria               08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 321-01        6        6        6 
2     131627   ROSSI Isotta                   08107      Asd Arco Club Riccione             277-06        6        6        2 
3     105770   GHEDINI Sofia                  08081      Re Bertoldo                        304-02        6        0        6 
4     125402   TIBIRNA Anastasia              08085      Asd Arcieri Del Forte              302-04        6        0        2 
5     131273   IONASCU Giulia Maria           08107      Asd Arco Club Riccione             303-03    (0) 4 
5     132173   ROVACCHI Federica              08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           300-05    (0) 4 
7     115695   BORGHI Asia                    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           268-07    (0) 0 
7     126530   ZANNONI Laura                  08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           261-08    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      132170   CARAMASCHI Elia                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           289-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     132789   SIMONETTI Licia                08081      Re Bertoldo                        312-02        6       5* 
2     106838   BERTUZZI Sofia                 08081      Re Bertoldo                        342-01        6        5 
3     126818   MERIGHI Sara                   08081      Re Bertoldo                        303-04        2        6 
4     136715   DALLARI Giada                  08014      Arcieri Re Astolfo                 311-03        0        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     90557    BRUNELLO Antonio               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         351-01 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     90154    AZZI Elisa                     08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 310-01