Codice Gara:G1908066
(VEDI Invito)
Località:Castenaso
4° Trofeo R2
Data di svolgimento:01/11/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 2  DELLA ROSSA Paolo          08/081   Re Bertoldo               269-01     283-01     552     24  26  
2   006C       03 1  CORSINI Niccolo'           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  239-03     246-02     485     11  20  
3   006A  AM   04 2  ZUFFI Simeone              08/081   Re Bertoldo               241-02     241-03     482     11  14  
4   001D  RM   04 2  TIOLI Nicolo'              08/081   Re Bertoldo               204-04     211-04     415     02  07  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  AF   04 1  FUSCHINI Sofia             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  276-01     277-01     553     25  24  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 2  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    287-01     278-01     565     31  26  
2   001B       03 1  GRASSI Mirko Sebastian     08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  273-02     261-04     534     22  21  
3   006B       02 1  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       268-03     258-05     526     19  27  
4   001A  RM   04 1  BONATTI Marco              08/078   ASD Castenaso A. T.       260-04     266-02     526     18  22  
5   001D       04 1  AZZANO Michele             08/078   ASD Castenaso A. T.       238-05     264-03     502     10  22  
6   002D       04 1  BENINI Luca                08/078   ASD Castenaso A. T.       226-06     242-06     468     08  14  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 2  MASINI Martina             08/081   Re Bertoldo               256-01     245-01     501     10  24  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 2  BRUSCOLINI Simone          08/107   Asd Arco Club Riccione    268-01     269-01     537     20  22  
2   001A       04 2  VATA Riccardo              08/107   Asd Arco Club Riccione    233-02     247-03     480     09  20  
3   005C       04 1  DELIA Fabio                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  225-03     241-04     466     05  13  
4   001B       04 2  GAMBUTI Giacomo            08/107   Asd Arco Club Riccione    200-05     247-02     447     05  13  
5   001C       04 2  PECCI Samuele              08/107   Asd Arco Club Riccione    216-04     216-05     432     02  12  
6   005B  GM   04 1  MONTANARI Giacomo          08/081   Re Bertoldo               200-06     214-06     414     03  06  
7   005D       04 1  RINALDI Simone             08/078   ASD Castenaso A. T.       94-07      80-07      174     01  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  TIBIRNA Anastasia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     250-01     242-01     492     11  16  
2   004D       04 1  ROVACCHI Federica          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  232-03     241-02     473     09  22  
3   004C  GF   04 1  BERTUZZI Sofia             08/081   Re Bertoldo               234-02     225-03     459     09  13  
4   005B       04 2  MORINI Elisa               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  229-04     224-04     453     04  14  
5   002B       04 2  BUFFAGNI Anna              08/078   ASD Castenaso A. T.       222-05     223-05     445     06  12  
6   002D  GF   04 2  SIMONETTI Licia            08/081   Re Bertoldo               219-06     202-08     421     05  13  
7   004B  GF   04 1  PASSARELLA Nicole          08/078   ASD Castenaso A. T.       195-09     221-06     416     08  02  
8   006A       04 1  GHEDINI Sofia              08/081   Re Bertoldo               203-07     208-07     411     07  05  
9   003D       04 1  ZANNONI Laura              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  200-08     194-09     394     05  06  
10  005D       04 2  VERESHCHAK Sofia Maria     08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   167-10     174-10     341     06  04  
11  002A       04 2  BARALDI Marika             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  154-11     147-11     301     03  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 2  CARAMASCHI Elia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  250-01     257-01     507     10  22  
2   003A       04 2  UNGARELLI Umberto          08/078   ASD Castenaso A. T.       209-03     230-02     439     04  12  
3   003D       04 2  AMADORI Matteo             08/078   ASD Castenaso A. T.       222-02     211-03     433     02  11  
4   003C       04 2  MUSSINI Davide             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  195-04     195-04     390     01  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 2  MERIGHI Sara               08/081   Re Bertoldo               243-01     259-01     502     11  24  
2   004B       04 2  DALLARI Giada              08/014   Arcieri Re Astolfo        220-03     234-02     454     06  13  
3   003A       04 1  CASALE Beatrice            08/081   Re Bertoldo               228-02     226-03     454     04  13  
4   004A       04 2  VERESHCHAK Yana Paola      08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   181-04     213-04     394     02  06  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  GIROTTI Andrea             08/078   ASD Castenaso A. T.       231-01     223-01     454     08  13  
2   002C       04 1  BENFENATI Alessandro       08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   212-02     202-02     414     06  06  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  LAZZARO Alice              08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   138-01     123-01     261     02  03  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/081     Re Bertoldo               86695        OL   JM   JM   01 DELLA ROSSA Paolo           552     24    26   
                                             108003       OL   JM   AM   04 ZUFFI Simeone               482     11    14   
                                             120733       OL   JM   RM   04 TIOLI Nicolo'               415      2     7   
                                                                                                       1449     37    47   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       94459        OL   AM   AM   02 SEQUI Iacopo                526     19    27   
                                             109171       OL   AM   RM   04 BONATTI Marco               526     18    22   
                                             121940       OL   AM   AM   04 AZZANO Michele              502     10    22   
                                                                                                       1554     47    71   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    130824       OL   RM   RM   03 BRUSCOLINI Simone           537     20    22   
                                             131031       OL   RM   RM   04 VATA Riccardo               480      9    20   
                                             136911       OL   RM   RM   04 GAMBUTI Giacomo             447      5    13   
                                                                                                       1464     34    55   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  132173       OL   RF   RF   04 ROVACCHI Federica           473      9    22   
                                             132172       OL   RF   RF   04 MORINI Elisa                453      4    14   
                                             126530       OL   RF   RF   04 ZANNONI Laura               394      5     6   
                                                                                                       1320     18    42   

2       08/081     Re Bertoldo               106838       OL   RF   GF   04 BERTUZZI Sofia              459      9    13   
                                             132789       OL   RF   GF   04 SIMONETTI Licia             421      5    13   
                                             105770       OL   RF   RF   04 GHEDINI Sofia               411      7     5   
                                                                                                       1291     21    31