Codice Gara:G1909037
(VEDI Invito)
Località:Capezzano Pianore (LU)
Data di svolgimento:01/06/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi319-01     319     10  04  
2   012B       02 1  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana302-02     302     05  02  
3   012A       02 1  TONELLI Davide             03/008   ASD Arcieri Sarzana       287-03     287     07  02  
4   011B       01 1  BIGAGLI Luca               03/001   A.G.A.                    268-04     268     02  00  
5   010B       02 1  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         252-05     252     01  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  CENERI Elisa               03/008   ASD Arcieri Sarzana       272-01     272     04  01  
2   011A       02 1  MESSERCOLA Luna            03/008   ASD Arcieri Sarzana       266-02     266     00  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         317-01     317     12  05  
2   007A       01 1  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           317-02     317     11  03  
3   008A       01 1  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         309-03     309     06  02  
4   007C       01 1  PIEROTTI Lorenzo           09/029   Arcieri Lucca             289-04     289     07  02  
5   007B       03 1  ALBERTI Davide             09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a248-05     248     00  00  
6   009B       03 1  MARCHINI Andrea            09/014   Arcieri Città di Pescia  196-06     196     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana280-01     280     04  01  
2   008B       03 1  FARNOCCHIA Martina         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       252-02     252     05  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  ROSSO Samuele              09/019   Maremmana Arcieri         327-01     327     13  07  
2   002C       02 1  TUCI Edoardo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana326-02     326     11  03  
3   004B  GM   03 1  DE GIOVANNI Davide         09/009   Arcieri Livornesi         320-03     320     10  03  
4   004C       02 1  VIVIANI Matteo             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       309-04     309     08  02  
5   005B       03 1  MORICONI Gabriel           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       305-05     305     04  01  
6   005C       02 1  BILIORSI Christian         09/016   Arcieri Montalcino        296-06     296     06  01  
7   003B       03 1  MARTINO Simone             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana287-07     287     06  01  
8   005A       04 1  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Città di Pescia  282-08     282     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  BETTI Viola                09/014   Arcieri Città di Pescia  315-01     315     10  05  
2   002A       03 1  PACELLI Ilaria             09/009   Arcieri Livornesi         295-02     295     05  01  
3   002B       03 1  BERTOLAI Aurora            09/014   Arcieri Città di Pescia  272-03     272     04  01  
4   003A       02 1  GRILLANDI Irma             09/014   Arcieri Città di Pescia  242-04     242     03  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  LENCIONI Ginevra           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       300-01     300     06  02  
2   001B       00 1  BILISARI Alessia           09/019   Maremmana Arcieri         287-02     287     06  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       336-01     336     14  04  
2   006A       02 1  GIANNECCHINI Alessio       09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       311-02     311     06  01  


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  109630       OL   RF   RF   02 BETTI Viola                 315     10     5   
                                             109629       OL   RF   RF   03 BERTOLAI Aurora             272      4     1   
                                             108872       OL   RF   RF   02 GRILLANDI Irma              242      3     2   
                                                                                                        829     17     8   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     108331   BONARI Tommaso                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         319-01    -Bye-        6        6 
2     115173   TONELLI Davide                 03008      ASD Arcieri Sarzana                287-03    -Bye-        6        0 
3     106812   VEGNI Alessandro               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     302-02    -Bye-        5        6 
4     123300   BIGAGLI Luca                   03001      A.G.A.                             268-04        6        0        0 
5     89088    CHIARI Davide                  09009      Arcieri Livornesi                  252-05    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     93192    CENERI Elisa                   03008      ASD Arcieri Sarzana                272-01    -Bye-        6 
2     71219    MESSERCOLA Luna                03008      ASD Arcieri Sarzana                266-02    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     85730    CORRARO Lorenzo                09019      Maremmana Arcieri                  317-01    -Bye-        6        7 
2     116228   BILISARI Matteo                09019      Maremmana Arcieri                  309-03        6        6        3 
3     119877   CAMINATI Mirko                 09035      Borgo al Cornio                    317-02    -Bye-        2        7 
4     106154   PIEROTTI Lorenzo               09029      Arcieri Lucca                      289-04        6        2        3 
5     125977   ALBERTI Davide                 09057      Don Gnocchi - Tiro con l'arco      248-05    (0) 5 
6     109633   MARCHINI Andrea                09014      Arcieri Città di Pescia           196-06    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     121828   RAVONI Alice                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     280-01    -Bye-  6 T.9,9 
2     125580   FARNOCCHIA Martina             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                252-02    -Bye-  5 T.9,8 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     114219   ROSSO Samuele                  09019      Maremmana Arcieri                  327-01        6        6        6 
2     125140   TUCI Edoardo                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     326-02        6        7        2 
3     121756   DE GIOVANNI Davide             09009      Arcieri Livornesi                  320-03        6        1   6 T.10 
4     118388   VIVIANI Matteo                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                309-04        6        2    5 T.9 
5     99123    MARTINO Simone                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     287-07    (0) 4 
6     103433   BILIORSI Christian             09016      Arcieri Montalcino                 296-06    (0) 0 
6     125683   MORICONI Gabriel               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                305-05    (0) 0 
6     124023   TRAVAGLIO Leonardo             09014      Arcieri Città di Pescia           282-08    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     109630   BETTI Viola                    09014      Arcieri Città di Pescia           315-01        6        6 
2     126649   PACELLI Ilaria                 09009      Arcieri Livornesi                  295-02        6        4 
3     109629   BERTOLAI Aurora                09014      Arcieri Città di Pescia           272-03        2        6 
4     108872   GRILLANDI Irma                 09014      Arcieri Città di Pescia           242-04        4        2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     130877   LENCIONI Ginevra               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                300-01    -Bye-        6 
2     132933   BILISARI Alessia               09019      Maremmana Arcieri                  287-02    -Bye-        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     109640   DE ANGELI Valentino            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                336-01    -Bye-      142 
2     125581   GIANNECCHINI Alessio           09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                311-02    -Bye-      137 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     09014      Arcieri Città di Pescia           829-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-