Codice Gara:G1910030
(VEDI Invito)
Località:Camerino
Data di svolgimento:04/08/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  SPARNACCINI Francesco      11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi316-01     316     09  05  
2   010C       02 1  KOCH Alberto               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  286-02     286     02  01  
3   011A       02 1  KOCH Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  273-03     273     03  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   010D  AF   01 1  ROSSI Giulia               11/034   Asd Arcieri Thyrus        298-01     298     09  01  
2   010A  AF   02 1  PESCATORI Francesca        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi255-02     255     01  00  
3   011C       02 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi248-03     248     01  00  
4   010B  AF   03 1  COLONNA Zoe                11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi169-04     169     00  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  VALENTE Lorenzo            08/107   Asd Arco Club Riccione    305-01     305     05  03  
2   008C       02 1  ANTONELLI Riccardo         10/031   Medio Chienti             274-02     274     04  02  
3   008A       04 1  BARDEGGIA Giosue'          10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar211-03     211     02  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  BENEDETTI Teresa           10/013   Arcieri Vega              250-01     250     02  01  
2   007C       04 1  CASCIOLI Isabella          10/013   Arcieri Vega              202-02     202     00  00  
3   007D       03 1  MAGGI Federica             10/035   ASD Arcieri Matelica      197-03     197     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  DE PETRA Lorenzo           08/107   Asd Arco Club Riccione    324-01     324     11  05  
2   005B       02 1  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi322-02     322     10  04  
3   005A       02 1  NANNURELLI Tommaso         11/034   Asd Arcieri Thyrus        321-03     321     14  04  
4   003B       02 1  PIERINI Nicola             10/013   Arcieri Vega              319-04     319     09  01  
5   003A  GM   02 1  FALCHETTI Andrea           11/034   Asd Arcieri Thyrus        317-05     317     12  04  
6   004B       02 1  ROSSOLINI Leonardo         10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     313-06     313     04  00  
7   004C       02 1  VATA Riccardo              08/107   Asd Arco Club Riccione    305-07     305     05  01  
8   004A       03 1  DIOMEDI Federico           11/034   Asd Arcieri Thyrus        264-08     264     05  02  
9   005C       04 1  BARDEGGIA Nathan           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar239-09     239     04  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  BONAMICI Angelica          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  308-01     308     06  00  
2   002A       02 1  IONASCU Giulia Maria       08/107   Asd Arco Club Riccione    306-02     306     09  03  
3   002B       02 1  MORETTI Mariagiulia        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi289-03     289     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  BALDELLI Simone            10/013   Arcieri Vega              220-01     220     02  00  
2   001A       04 1  GIRALDI Davide             10/013   Arcieri Vega              215-02     215     03  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   006A  AM   01 1  GHIDONE Mattia             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi306-01     306     03  00  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  ORLANDO Giulio             13/039   Asd Arcieri Anxanon       225-01     225     00  00  


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia113706       OL   JF   AF   02 PESCATORI Francesca         255      1     0   
                                             80867        OL   JF   JF   02 CAPOTOSTI Cecilia           248      1     0   
                                             126577       OL   JF   AF   03 COLONNA Zoe                 169      0     0   
                                                                                                        672      2     0   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/034     Asd Arcieri Thyrus        126578       OL   RM   RM   02 NANNURELLI Tommaso          321     14     4   
                                             110856       OL   RM   GM   02 FALCHETTI Andrea            317     12     4   
                                             129579       OL   RM   RM   03 DIOMEDI Federico            264      5     2   
                                                                                                        902     31    10   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     94942    SPARNACCINI Francesco          11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        316-01    -Bye-    -Bye-        7 
2     90170    KOCH Alberto                   12016      ASD Arcieri Torrevecchia           286-02    -Bye-        7        3 
3     90171    KOCH Leonardo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           273-03    -Bye-        3    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     80867    CAPOTOSTI Cecilia              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        248-03    -Bye-        6        6 
2     108146   ROSSI Giulia                   11034      Asd Arcieri Thyrus                 298-01    -Bye-        6        2 
3     113706   PESCATORI Francesca            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        255-02    -Bye-        0        6 
4     126577   COLONNA Zoe                    11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        169-04    -Bye-        5        2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     86715    ANTONELLI Riccardo             10031      Medio Chienti                      274-02    -Bye-        6        6 
2     96881    VALENTE Lorenzo                08107      Asd Arco Club Riccione             305-01    -Bye-    -Bye-        4 
3     132342   BARDEGGIA Giosue'              10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        211-03    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     130762   MAGGI Federica                 10035      ASD Arcieri Matelica               197-03    -Bye-        6        6 
2     115612   BENEDETTI Teresa               10013      Arcieri Vega                       250-01    -Bye-    -Bye-        2 
3     136128   CASCIOLI Isabella              10013      Arcieri Vega                       202-02    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     121630   ARISTEI Lorenzo                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        322-02        6        6        6 
2     115615   PIERINI Nicola                 10013      Arcieri Vega                       319-04        6        7        0 
3     120701   ROSSOLINI Leonardo             10018      A.S.D. Arcieri Ancona              313-06        7        0        6 
4     131306   DE PETRA Lorenzo               08107      Asd Arco Club Riccione             324-01        6        3        4 
5     110856   FALCHETTI Andrea               11034      Asd Arcieri Thyrus                 317-05    (0) 4 
6     126578   NANNURELLI Tommaso             11034      Asd Arcieri Thyrus                 321-03    (0) 3 
7     129579   DIOMEDI Federico               11034      Asd Arcieri Thyrus                 264-08    (0) 2 
8     131031   VATA Riccardo                  08107      Asd Arco Club Riccione             305-07    (0) 0 
9     132343   BARDEGGIA Nathan               10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        239-09 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     108743   BONAMICI Angelica              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           308-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     131273   IONASCU Giulia Maria           08107      Asd Arco Club Riccione             306-02    -Bye-        6        5 
3     117432   MORETTI Mariagiulia            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        289-03    -Bye-        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     136127   BALDELLI Simone                10013      Arcieri Vega                       220-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     136129   GIRALDI Davide                 10013      Arcieri Vega                       215-02    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     121631   GHIDONE Mattia                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        306-01    -Bye-    -Bye-      131 
2     129939   ORLANDO Giulio                 13039      Asd Arcieri Anxanon                225-02    -Bye-    -Bye-      100