Codice Gara:G1911008
(VEDI Invito)
Località:Spoleto
Data di svolgimento:03/03/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  NERI Giorgio Maria         11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   232-01     246-01     478     08  12  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 2  CALDARELLI Lorenzo         11/034   Asd Arcieri Thyrus        265-01     269-01     534     19  27  
2   005A       04 2  MINELLI Luca               11/003   Arcieri Eugubini          182-02     178-02     360     03  08  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 2  FIORUCCI Chiara            11/005   Arcieri Tifernum          226-01     233-01     459     10  07  
2   004A       04 2  CIRRI Anna                 11/005   Arcieri Tifernum          131-02     127-02     258     00  05  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 2  MAZZIERI Matteo            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  277-01     270-02     547     20  29  
2   007C       03 2  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          272-02     268-03     540     23  22  
3   003D       03 2  NANNURELLI Tommaso         11/034   Asd Arcieri Thyrus        267-03     271-01     538     20  21  
4   008D       04 2  DIOMEDI Federico           11/034   Asd Arcieri Thyrus        234-04     239-04     473     10  14  
5   007D       03 1  BIANCHINI Manuel           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   225-05     209-05     434     04  14  
6   005D       04 2  FAINA Alessandro           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  215-07     207-06     422     09  11  
7   011B  GM   04 2  BURANI Luca                11/005   Arcieri Tifernum          216-06     200-07     416     05  17  
8   009D  GM   03 2  FALCHETTI Andrea           11/034   Asd Arcieri Thyrus        187-08     191-09     378     02  04  
9   008C  GM   04 2  BETTI Federico             11/005   Arcieri Tifernum          171-09     193-08     364     02  05  
10  004D       04 2  SERENI Sebastiano          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  135-11     166-10     301     02  04  
11  006A       04 2  CASAGRANDE Walter          11/003   Arcieri Eugubini          170-10     130-11     300     03  06  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       04 2  SEGHETTA Laura             11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P223-01     233-01     456     06  12  
2   007A  GF   04 2  BRANCALEONI Alice          11/003   Arcieri Eugubini          221-02     225-02     446     07  11  
3   005D       04 1  MORETTI Mariagiulia        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi201-03     221-03     422     05  13  
4   008A  GF   04 2  GAGGIOTTI Camilla          11/003   Arcieri Eugubini          96-04      124-04     220     00  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A          2  COSTANTINI Flavio          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi252-01     247-01     499     09  20  
2   001B          2  MARINI Gabriele            11/034   Asd Arcieri Thyrus        234-03     240-02     474     05  14  
3   001A          2  IMPRADICE Luca             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi238-02     231-03     469     08  14  
4   002C          2  ROSSETTI Leandro           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  217-04     214-04     431     04  04  
5   005A          1  MELONI Simone              11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P159-05     171-05     330     02  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A          2  MAGRINI Elisa              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi251-01     250-01     501     08  22  
2   002B          2  AGOSTINI Chiara            11/034   Asd Arcieri Thyrus        227-02     247-02     474     06  14  
3   001C          2  BRUCOLINI Michelle         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi142-03     75-03      217     00  04  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 2  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   288-01     285-01     573     36  21  
2   007C       01 1  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi281-02     285-02     566     27  32  
3   007B  AM   04 1  GHIDONE Mattia             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi273-03     274-03     547     16  35  
4   007A  RM   04 1  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi260-04     265-04     525     09  38  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  BOSSI Alessandro           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi241-01     239-01     480     07  15  
2   009A  AM   02 2  GHIDONE Mattia             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi206-02     183-02     389     01  08  
3   006B  AM   04 1  TITTARELLI Francesco       11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi162-03     142-03     304     03  01  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A  AF   03 1  CALDERINI Martina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi175-02     210-01     385     05  12  
2   010A       03 2  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi180-01     205-02     385     04  07  
3   005B  AF   04 1  COLONNA Zoe                11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi155-03     191-03     346     04  08  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B  RM   03 2  LOCCHI Giulio              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    250-01     255-01     505     13  17  
2   006B       03 2  PAOLI Jacopo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    220-02     223-03     443     02  16  
3   004B       04 2  PICA Giordano              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    214-03     224-02     438     05  09  
4   008B  RM   04 2  PICA Giacomo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    198-04     205-04     403     06  11  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 2  PANUNZI Alessandro         12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses211-02     215-01     426     05  07  
2   010C       04 2  CUPIDO Alessandro          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses222-01     200-02     422     03  12  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/034     Asd Arcieri Thyrus        126578       OL   RM   RM   03 NANNURELLI Tommaso          538     20    21   
                                             129579       OL   RM   RM   04 DIOMEDI Federico            473     10    14   
                                             110856       OL   RM   GM   03 FALCHETTI Andrea            378      2     4   
                                                                                                       1389     32    39   

2       11/005     Arcieri Tifernum          106718       OL   RM   RM   03 CANNAVINO Marco             540     23    22   
                                             112737       OL   RM   GM   04 BURANI Luca                 416      5    17   
                                             122416       OL   RM   GM   04 BETTI Federico              364      2     5   
                                                                                                       1320     30    44   

3       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  117679       OL   RM   RM   03 MAZZIERI Matteo             547     20    29   
                                             114356       OL   RM   RM   04 FAINA Alessandro            422      9    11   
                                             132610       OL   RM   RM   04 SERENI Sebastiano           301      2     4   
                                                                                                       1270     31    44   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia72921        CO   JM   JM   01 ABBATI Giovanni             566     27    32   
                                             121631       CO   JM   AM   04 GHIDONE Mattia              547     16    35   
                                             121630       CO   JM   RM   04 ARISTEI Lorenzo             525      9    38   
                                                                                                       1638     52   105   


Arco Nudo - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia105936       AN   JM   JM   02 BOSSI Alessandro            480      7    15   
                                             121631       AN   JM   AM   02 GHIDONE Mattia              389      1     8   
                                             108542       AN   JM   AM   04 TITTARELLI Francesco        304      3     1   
                                                                                                       1173     11    24   


Arco Nudo - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia110542       AN   JF   AF   03 CALDERINI Martina           385      5    12   
                                             80867        AN   JF   JF   03 CAPOTOSTI Cecilia           385      4     7   
                                             126577       AN   JF   AF   04 COLONNA Zoe                 346      4     8   
                                                                                                       1116     13    27   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    127449       AN   AM   RM   03 LOCCHI Giulio               505     13    17   
                                             108619       AN   AM   AM   03 PAOLI Jacopo                443      2    16   
                                             118188       AN   AM   AM   04 PICA Giordano               438      5     9   
                                                                                                       1386     20    42