Codice Gara:G1911014
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Data di svolgimento:27/04/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  SPARNACCINI Francesco      11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi313-01     313     04  02  
2   014C       02 1  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi295-02     295     09  02  
3   016B       03 1  ILARI Francesco            10/003   Arcieri Civitanova        227-03     227     01  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   015A       02 1  GAUDENZI Martina           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    297-01     297     04  01  
2   016A       01 1  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        284-02     284     07  00  
3   014B       02 1  REGNICOLI Martina          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  262-03     262     05  01  
4   015C       03 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi241-04     241     00  00  
5   014A       04 1  FERRARIO Margherita        12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    229-05     229     03  00  
6   016C  AF   03 1  CARDUCCI Giorgia           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    216-06     216     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  BAIARDELLI Alessandro      11/034   Asd Arcieri Thyrus        290-01     290     03  02  
2   011B       01 1  CALDARELLI Lorenzo         11/034   Asd Arcieri Thyrus        286-02     286     06  02  
3   012A       02 1  MONALDI Gabriele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   258-03     258     04  00  
4   010D       03 1  PAOLI Jacopo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    214-04     214     03  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  ROSSI Giulia               11/034   Asd Arcieri Thyrus        292-01     292     04  00  
2   011A       03 1  LUCCI Anna                 11/034   Asd Arcieri Thyrus        272-02     272     03  02  
3   011C       02 1  SATOLLI Marianna           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi236-03     236     01  00  
4   010B       02 1  PESCATORI Francesca        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi227-04     227     02  02  
5   010C       04 1  SPERANDIO Giulia           11/034   Asd Arcieri Thyrus        227-05     227     00  00  
6   012B       04 1  COLONNA Zoe                11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi205-06     205     03  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          322-01     322     10  06  
2   004A       02 1  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi317-02     317     11  03  
3   002A       03 1  DIOMEDI Federico           11/034   Asd Arcieri Thyrus        306-03     306     05  00  
4   003C       02 1  NANNURELLI Tommaso         11/034   Asd Arcieri Thyrus        304-04     304     08  03  
5   003A       02 1  MAZZIERI Matteo            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  296-05     296     07  01  
6   003D       04 1  LEMMO Riccardo             10/003   Arcieri Civitanova        291-06     291     04  01  
7   002C  GM   03 1  COSTANTINI Flavio          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi275-07     275     05  01  
8   004D  GM   02 1  FALCHETTI Andrea           11/034   Asd Arcieri Thyrus        272-08     272     00  00  
9   002B       03 1  PICA Giacomo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    251-09     251     02  00  
10  006D       04 1  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Città di Pescia  249-10     249     00  00  
11  003B       02 1  LOCCHI Giulio              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    208-11     208     01  00  
12  004B       00 1  CANTONETTI Lorenzo Mario   12/010   Ss Lazio Archery          183-12     183     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  CHIANELLA Anna             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  312-01     312     07  03  
2   005A       03 1  SEGHETTA Laura             11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P262-02     262     02  01  
3   006C  GF   04 1  MAGRINI Elisa              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi255-03     255     01  00  
4   005B       03 1  CAPORALETTI Alessia        10/003   Arcieri Civitanova        253-04     253     02  02  
5   005C       02 1  MORETTI Mariagiulia        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi246-05     246     02  00  
6   005D  GF   00 1  CANTONETTI Priscilla Maria 12/010   Ss Lazio Archery          225-06     225     02  00  
7   006B  GF   04 1  BRUCOLINI Michelle         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi138-07     138     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  BURANI Luca                11/005   Arcieri Tifernum          317-01     317     07  01  
2   001C       04 1  SORBELLI Cristian          11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    268-02     268     03  01  
3   001D       04 1  BETTI Federico             11/005   Arcieri Tifernum          245-03     245     02  00  
4   001A       04 1  MELONI Simone              11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P237-04     237     01  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi338-01     338     18  08  
2   007C  AM   01 1  GHIDONE Mattia             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi308-02     308     06  00  
3   008D       03 1  CASTAGNA Samuele           12/010   Ss Lazio Archery          307-03     307     08  01  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  MICHELI Francesca          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi303-01     303     04  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  BUCCI Mattia               12/010   Ss Lazio Archery          323-01     323     13  03  
2   007B       03 1  PICA Giordano              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    231-02     231     02  02  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  CAPOZUCCA Sara             10/003   Arcieri Civitanova        296-01     296     03  01  


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    110970       OL   JF   JF   02 GAUDENZI Martina            297      4     1   
                                             125745       OL   JF   JF   04 FERRARIO Margherita         229      3     0   
                                             114375       OL   JF   AF   03 CARDUCCI Giorgia            216      1     0   
                                                                                                        742      8     1   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/034     Asd Arcieri Thyrus        108146       OL   AF   AF   01 ROSSI Giulia                292      4     0   
                                             106227       OL   AF   AF   03 LUCCI Anna                  272      3     2   
                                             130307       OL   AF   AF   04 SPERANDIO Giulia            227      0     0   
                                                                                                        791      7     2   

2       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia107647       OL   AF   AF   02 SATOLLI Marianna            236      1     0   
                                             113706       OL   AF   AF   02 PESCATORI Francesca         227      2     2   
                                             126577       OL   AF   AF   04 COLONNA Zoe                 205      3     2   
                                                                                                        668      6     4   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/034     Asd Arcieri Thyrus        129579       OL   RM   RM   03 DIOMEDI Federico            306      5     0   
                                             126578       OL   RM   RM   02 NANNURELLI Tommaso          304      8     3   
                                             110856       OL   RM   GM   02 FALCHETTI Andrea            272      0     0   
                                                                                                        882     13     3   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia121632       OL   RF   GF   04 MAGRINI Elisa               255      1     0   
                                             117432       OL   RF   RF   02 MORETTI Mariagiulia         246      2     0   
                                             131248       OL   RF   GF   04 BRUCOLINI Michelle          138      0     0   
                                                                                                        639      3     0   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     94942    SPARNACCINI Francesco          11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        313-01    -Bye-        6 
2     108331   BONARI Tommaso                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         295-02        6        0 
3     120810   ILARI Francesco                10003      Arcieri Civitanova                 227-03        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     93271    REGNICOLI Martina              11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           262-03        6        6 
2     80867    CAPOTOSTI Cecilia              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        241-04        6        4 
3     71910    FOCACCI Elvira                 09016      Arcieri Montalcino                 284-02        5   6 T.10 
4     110970   GAUDENZI Martina               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             297-01        4    5 T.8 
5     125745   FERRARIO Margherita            12011      A.S.D. Arco Sport Roma             229-05 
6     114375   CARDUCCI Giorgia               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             216-06 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     72921    ABBATI Giovanni                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        338-01      141      142 
2     121631   GHIDONE Mattia                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        308-03      134      133 
3     91959    BUCCI Mattia                   12010      Ss Lazio Archery                   323-02      128      132 
4     98141    CASTAGNA Samuele               12010      Ss Lazio Archery                   307-04      138      117 
5     118188   PICA Giordano                  11011      ASD Arcieri Rocca Flea             231-05 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     90176    MICHELI Francesca              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        303-01    -Bye-      127 
2     119701   CAPOZUCCA Sara                 10003      Arcieri Civitanova                 296-02    -Bye-       27 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     107202   BAIARDELLI Alessandro          11034      Asd Arcieri Thyrus                 290-01        6        7 
2     119869   MONALDI Gabriele               11027      Arcieri Citta' Di Terni            258-03        6        1 
3     112079   CALDARELLI Lorenzo             11034      Asd Arcieri Thyrus                 286-02        2        6 
4     108619   PAOLI Jacopo                   11011      ASD Arcieri Rocca Flea             214-04        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     106227   LUCCI Anna                     11034      Asd Arcieri Thyrus                 272-02        6        6 
2     108146   ROSSI Giulia                   11034      Asd Arcieri Thyrus                 292-01        6        2 
3     113706   PESCATORI Francesca            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        227-04        0        6 
4     107647   SATOLLI Marianna               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        236-03        2        2 
5     130307   SPERANDIO Giulia               11034      Asd Arcieri Thyrus                 227-05 
6     126577   COLONNA Zoe                    11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        205-06 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     121630   ARISTEI Lorenzo                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        317-02        7        6 
2     106718   CANNAVINO Marco                11005      Arcieri Tifernum                   322-01        6        4 
3     126578   NANNURELLI Tommaso             11034      Asd Arcieri Thyrus                 304-04        2        6 
4     129579   DIOMEDI Federico               11034      Asd Arcieri Thyrus                 306-03        3        2 
5     117679   MAZZIERI Matteo                11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           296-05 
6     126330   LEMMO Riccardo                 10003      Arcieri Civitanova                 291-06 
7     100857   COSTANTINI Flavio              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        275-07 
8     110856   FALCHETTI Andrea               11034      Asd Arcieri Thyrus                 272-08 
9     118187   PICA Giacomo                   11011      ASD Arcieri Rocca Flea             251-09 
10    124023   TRAVAGLIO Leonardo             09014      Arcieri Città di Pescia           249-10 
11    127449   LOCCHI Giulio                  11011      ASD Arcieri Rocca Flea             208-11 
12    133588   CANTONETTI Lorenzo Mario       12010      Ss Lazio Archery                   183-12 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     123850   CHIANELLA Anna                 11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           312-01        6        7 
2     117134   SEGHETTA Laura                 11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     262-02        6        3 
3     114333   CAPORALETTI Alessia            10003      Arcieri Civitanova                 253-04        0        6 
4     121632   MAGRINI Elisa                  11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        255-03        2        4 
5     117432   MORETTI Mariagiulia            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        246-05 
6     133589   CANTONETTI Priscilla Maria     12010      Ss Lazio Archery                   225-06 
7     131248   BRUCOLINI Michelle             11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        138-07 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     112737   BURANI Luca                    11005      Arcieri Tifernum                   317-01        6        6 
2     122416   BETTI Federico                 11005      Arcieri Tifernum                   245-03        7        0 
3     118189   SORBELLI Cristian              11011      ASD Arcieri Rocca Flea             268-02        3        6 
4     127667   MELONI Simone                  11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     237-04        0        0