Codice Gara:G1911016
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Data di svolgimento:01/05/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   014D       01 1  SPARNACCINI Francesco      11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi313-01     313     08  02  
2   014B       02 1  ANGELI FELICIONI Simone    11/027   Arcieri Citta' Di Terni   291-02     291     09  02  
3   015A       03 1  GHIRLANDA Matteo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana235-03     235     05  01  
4   014C       03 1  GUGLIELMO David            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   157-04     157     00  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   014A       03 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi279-01     279     07  01  
2   015B       01 1  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        278-02     278     05  01  
3   015C       02 1  REGNICOLI Martina          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  254-03     254     01  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  BAIARDELLI Alessandro      11/034   Asd Arcieri Thyrus        309-01     309     05  03  
2   011A       01 1  CALDARELLI Lorenzo         11/034   Asd Arcieri Thyrus        299-02     299     05  03  
3   010D       02 1  MONALDI Gabriele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   278-03     278     03  00  
4   012A       03 1  PAOLI Jacopo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    179-04     179     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   012B       03 1  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana283-01     283     03  02  
2   012C       01 1  ROSSI Giulia               11/034   Asd Arcieri Thyrus        267-02     267     03  00  
3   010A       02 1  PESCATORI Francesca        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi260-03     260     04  02  
4   010B       03 1  LUCCI Anna                 11/034   Asd Arcieri Thyrus        239-04     239     02  00  
5   011C       04 1  VENTURINI Gaia             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana231-05     231     02  02  
6   011B       04 1  COLONNA Zoe                11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi231-06     231     01  01  
7   010C       02 1  SATOLLI Marianna           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi220-07     220     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  BIANCHINI Manuel           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   326-01     326     11  01  
2   006A       02 1  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi324-02     324     12  02  
3   006B       01 1  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          320-03     320     11  03  
4   006C       02 1  NANNURELLI Tommaso         11/034   Asd Arcieri Thyrus        314-04     314     07  03  
5   006D       02 1  MAZZIERI Matteo            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  307-05     307     07  03  
6   005A  GM   02 1  FALCHETTI Andrea           11/034   Asd Arcieri Thyrus        305-06     305     08  01  
7   007D       02 1  PIERINI Nicola             10/013   Arcieri Vega              301-07     301     05  05  
8   004C       03 1  DIOMEDI Federico           11/034   Asd Arcieri Thyrus        295-08     295     03  01  
9   003B       03 1  MARTINO Simone             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana295-09     295     01  00  
10  007B       04 1  FAINA Alessandro           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  276-10     276     03  02  
11  005C  GM   03 1  COSTANTINI Flavio          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi269-11     269     03  00  
12  007C       02 1  LOCCHI Giulio              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    257-12     257     03  02  
13  003A       04 1  SERENI Sebastiano          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  207-13     207     01  01  
14  004B       03 1  PICA Giacomo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    191-14     191     03  00  
15  004A  GM   04 1  IMPRADICE Luca             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi148-15     148     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  CHIANELLA Anna             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  320-01     320     10  03  
2   008B       03 1  SEGHETTA Laura             11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P289-02     289     05  01  
3   008A       02 1  MORETTI Mariagiulia        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi276-03     276     03  00  
4   008C  GF   04 1  MAGRINI Elisa              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi253-04     253     02  00  
5   005B       00 1  BOLOTTA Tabata Maria       11/027   Arcieri Citta' Di Terni   196-05     196     02  01  
6   003C  GF   04 1  BRUCOLINI Michelle         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi137-06     137     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  MARINI Gabriele            11/034   Asd Arcieri Thyrus        337-01     337     17  06  
2   002B       04 1  BURANI Luca                11/005   Arcieri Tifernum          331-02     331     14  03  
3   001B       04 1  ROSSETTI Leandro           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  311-03     311     11  01  
4   002D       00 1  MILIONI Lorenzo            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   281-04     281     02  00  
5   001C       04 1  MELONI Simone              11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P271-05     271     04  01  
6   002C       04 1  SORBELLI Cristian          11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    263-06     263     04  01  
7   002A       00 1  FUSELLI Emanuele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   203-07     203     02  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi339-01     339     19  10  
2   009D  AM   01 1  GHIDONE Mattia             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi316-02     316     10  02  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  MICHELI Francesca          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi295-01     295     07  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  PICA Giordano              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    249-01     249     02  00  


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia113706       OL   AF   AF   02 PESCATORI Francesca         260      4     2   
                                             126577       OL   AF   AF   04 COLONNA Zoe                 231      1     1   
                                             107647       OL   AF   AF   02 SATOLLI Marianna            220      0     0   
                                                                                                        711      5     3   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/034     Asd Arcieri Thyrus        126578       OL   RM   RM   02 NANNURELLI Tommaso          314      7     3   
                                             110856       OL   RM   GM   02 FALCHETTI Andrea            305      8     1   
                                             129579       OL   RM   RM   03 DIOMEDI Federico            295      3     1   
                                                                                                        914     18     5   

2       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  117679       OL   RM   RM   02 MAZZIERI Matteo             307      7     3   
                                             114356       OL   RM   RM   04 FAINA Alessandro            276      3     2   
                                             132610       OL   RM   RM   04 SERENI Sebastiano           207      1     1   
                                                                                                        790     11     6   

3       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia121630       OL   RM   RM   02 ARISTEI Lorenzo             324     12     2   
                                             100857       OL   RM   GM   03 COSTANTINI Flavio           269      3     0   
                                             131569       OL   RM   GM   04 IMPRADICE Luca              148      0     0   
                                                                                                        741     15     2   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia117432       OL   RF   RF   02 MORETTI Mariagiulia         276      3     0   
                                             121632       OL   RF   GF   04 MAGRINI Elisa               253      2     0   
                                             131248       OL   RF   GF   04 BRUCOLINI Michelle          137      1     0   
                                                                                                        666      6     0   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     94942    SPARNACCINI Francesco          11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        313-01        6        6 
2     91730    ANGELI FELICIONI Simone        11027      Arcieri Citta' Di Terni            291-02        6        0 
3     123629   GHIRLANDA Matteo               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     235-03        2        6 
4     121647   GUGLIELMO David                11027      Arcieri Citta' Di Terni            157-04        0        2 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     80867    CAPOTOSTI Cecilia              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        279-01    -Bye-        6 
2     71910    FOCACCI Elvira                 09016      Arcieri Montalcino                 278-02        6        4 
3     93271    REGNICOLI Martina              11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           254-03        5    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     72921    ABBATI Giovanni                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        339-01    -Bye-      138 
2     121631   GHIDONE Mattia                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        316-02      133      128 
3     118188   PICA Giordano                  11011      ASD Arcieri Rocca Flea             249-03       91    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      90176    MICHELI Francesca              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        295-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     112079   CALDARELLI Lorenzo             11034      Asd Arcieri Thyrus                 299-02        7        6 
2     107202   BAIARDELLI Alessandro          11034      Asd Arcieri Thyrus                 309-01        6        2 
3     119869   MONALDI Gabriele               11027      Arcieri Citta' Di Terni            278-03        1        7 
4     108619   PAOLI Jacopo                   11011      ASD Arcieri Rocca Flea             179-04        0        1 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     108146   ROSSI Giulia                   11034      Asd Arcieri Thyrus                 267-02        6        7 
2     121828   RAVONI Alice                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     283-01        6        3 
3     113706   PESCATORI Francesca            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        260-03        4        6 
4     106227   LUCCI Anna                     11034      Asd Arcieri Thyrus                 239-04        4        2 
5     124912   VENTURINI Gaia                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     231-05 
6     126577   COLONNA Zoe                    11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        231-06 
7     107647   SATOLLI Marianna               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        220-07 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     106718   CANNAVINO Marco                11005      Arcieri Tifernum                   320-03        6        6 
2     115493   BIANCHINI Manuel               11027      Arcieri Citta' Di Terni            326-01        6        2 
3     121630   ARISTEI Lorenzo                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        324-02        5        6 
4     126578   NANNURELLI Tommaso             11034      Asd Arcieri Thyrus                 314-04        2        0 
5     117679   MAZZIERI Matteo                11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           307-05 
6     110856   FALCHETTI Andrea               11034      Asd Arcieri Thyrus                 305-06 
7     115615   PIERINI Nicola                 10013      Arcieri Vega                       301-07 
8     129579   DIOMEDI Federico               11034      Asd Arcieri Thyrus                 295-08 
9     99123    MARTINO Simone                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     295-09 
10    114356   FAINA Alessandro               11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           276-10 
11    100857   COSTANTINI Flavio              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        269-11 
12    127449   LOCCHI Giulio                  11011      ASD Arcieri Rocca Flea             257-12 
13    132610   SERENI Sebastiano              11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           207-13 
14    118187   PICA Giacomo                   11011      ASD Arcieri Rocca Flea             191-14 
15    131569   IMPRADICE Luca                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        148-15 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     123850   CHIANELLA Anna                 11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           320-01        7        6 
2     117134   SEGHETTA Laura                 11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     289-02        7        0 
3     117432   MORETTI Mariagiulia            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        276-03        3        6 
4     121632   MAGRINI Elisa                  11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        253-04        1        2 
5     134984   BOLOTTA Tabata Maria           11027      Arcieri Citta' Di Terni            196-05 
6     131248   BRUCOLINI Michelle             11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        137-06 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     112737   BURANI Luca                    11005      Arcieri Tifernum                   331-02        7        7 
2     127036   MARINI Gabriele                11034      Asd Arcieri Thyrus                 337-01        6        3 
3     132608   ROSSETTI Leandro               11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           311-03        3        6 
4     121035   MILIONI Lorenzo                11027      Arcieri Citta' Di Terni            281-04        0        2 
5     127667   MELONI Simone                  11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     271-05 
6     118189   SORBELLI Cristian              11011      ASD Arcieri Rocca Flea             263-06 
7     133331   FUSELLI Emanuele               11027      Arcieri Citta' Di Terni            203-07