Codice Gara:G1911018
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:18/05/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   017A       02 1  ANGELI FELICIONI Simone    11/027   Arcieri Citta' Di Terni   294-01     294     07  02  
2   017C       03 1  SCIARRA Lorenzo            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   191-02     191     01  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  GRIECO Valentina           12/004   Arcieri Romani ASD        294-01     294     05  03  
2   018B       03 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi263-02     263     01  01  
3   018C       04 1  TACCONI Serena             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   104-03     104     00  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  CALDARELLI Lorenzo         11/034   Asd Arcieri Thyrus        319-01     319     08  02  
2   015C       01 1  BAIARDELLI Alessandro      11/034   Asd Arcieri Thyrus        318-02     318     11  01  
3   014A       02 1  MONALDI Gabriele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   289-03     289     02  00  
4   016C       04 1  CARO LOMBONA Santiago      12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    280-04     280     02  01  
5   014D       03 1  PAOLI Jacopo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    227-05     227     01  00  
6   013A       03 1  GIGLIOTTI Lorenzo          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   224-06     224     04  00  
7   012C       04 1  DI ERASMO Alessandro       11/027   Arcieri Citta' Di Terni   143-07     143     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   013D       03 1  CARDUCCI Giorgia           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    271-01     271     06  04  
2   015A       03 1  SAVINELLI Martina          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   261-02     261     02  01  
3   012B       02 1  PESCATORI Francesca        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi252-03     252     02  02  
4   015B       04 1  FIORUCCI Chiara            11/005   Arcieri Tifernum          248-04     248     00  00  
5   013C       03 1  LUCCI Anna                 11/034   Asd Arcieri Thyrus        210-05     210     01  00  
6   014B       02 1  SATOLLI Marianna           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi206-06     206     01  00  
7   013B       04 1  COLONNA Zoe                11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi204-07     204     00  00  
8   016B       04 1  SALIMBENI Virginia         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  190-08     190     01  00  
9   016A       03 1  GIGLIOTTI Federica         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   155-09     155     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          329-01     329     12  05  
2   006A       02 1  BIANCHINI Manuel           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   316-02     316     09  02  
3   005B       02 1  CORRADO Gabriele           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  300-03     300     06  03  
4   008B       02 1  NANNURELLI Tommaso         11/034   Asd Arcieri Thyrus        297-04     297     09  02  
5   004C  GM   04 1  FALCHETTI Andrea           11/034   Asd Arcieri Thyrus        276-05     276     04  03  
6   007B       03 1  DIOMEDI Federico           11/034   Asd Arcieri Thyrus        272-06     272     03  01  
7   005C       02 1  MAZZIERI Matteo            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  264-07     264     03  00  
8   004B       03 1  PICA Giacomo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    239-08     239     03  00  
9   005D  GM   04 1  COSTANTINI Flavio          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi236-09     236     02  01  
10  006D       02 1  LOCCHI Giulio              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    229-10     229     02  00  
11  005A       04 1  MASTROIENI Federico        11/027   Arcieri Citta' Di Terni   222-11     222     01  00  
12  007C       04 1  SERENI Sebastiano          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  210-12     210     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  CHIANELLA Anna             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  328-01     328     10  01  
2   006B       01 1  D'ERRICO Alessia           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  324-02     324     11  03  
3   009A       01 1  ROSATI Ludovica            12/020   A.S.C.I.P. ASD            316-03     316     15  04  
4   009B       02 1  MORETTI Mariagiulia        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi269-04     269     04  01  
5   007D       03 1  SEGHETTA Laura             11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P260-05     260     02  01  
6   004A  GF   04 1  MAGRINI Elisa              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi251-06     251     03  01  
7   008A       04 1  BOLOTTA Tabata Maria       11/027   Arcieri Citta' Di Terni   206-07     206     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  MARINI Gabriele            11/034   Asd Arcieri Thyrus        332-01     332     16  10  
2   002D       04 1  BURANI Luca                11/005   Arcieri Tifernum          329-02     329     12  04  
3   003B       04 1  ROSSETTI Leandro           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  305-03     305     04  00  
4   002A       04 1  IMPRADICE Luca             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi290-04     290     06  02  
5   003C       04 1  MILIONI Lorenzo            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   238-05     238     01  00  
6   003D       04 1  BETTI Federico             11/005   Arcieri Tifernum          172-06     172     03  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  AGOSTINI Chiara            11/034   Asd Arcieri Thyrus        279-01     279     03  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi333-01     333     16  05  
2   011B       01 1  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   317-02     317     09  01  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  MICHELI Francesca          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi328-01     328     12  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  GHIDONE Mattia             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi315-01     315     09  04  
2   010B       03 1  PICA Giordano              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    194-02     194     03  00  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   119869       OL   AM   AM   02 MONALDI Gabriele            289      2     0   
                                             115497       OL   AM   AM   03 GIGLIOTTI Lorenzo           224      4     0   
                                             121645       OL   AM   AM   04 DI ERASMO Alessandro        143      0     0   
                                                                                                        656      6     0   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia113706       OL   AF   AF   02 PESCATORI Francesca         252      2     2   
                                             107647       OL   AF   AF   02 SATOLLI Marianna            206      1     0   
                                             126577       OL   AF   AF   04 COLONNA Zoe                 204      0     0   
                                                                                                        662      3     2   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/034     Asd Arcieri Thyrus        126578       OL   RM   RM   02 NANNURELLI Tommaso          297      9     2   
                                             110856       OL   RM   GM   04 FALCHETTI Andrea            276      4     3   
                                             129579       OL   RM   RM   03 DIOMEDI Federico            272      3     1   
                                                                                                        845     16     6   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     91730    ANGELI FELICIONI Simone        11027      Arcieri Citta' Di Terni            294-01    -Bye-        6 
2     79697    SCIARRA Lorenzo                11027      Arcieri Citta' Di Terni            191-02    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      121036   TACCONI Serena                 11027      Arcieri Citta' Di Terni            104-03        0        0 
1     80867    CAPOTOSTI Cecilia              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        263-02        6        6 
2     113608   GRIECO Valentina               12004      Arcieri Romani ASD                 294-01    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     107202   BAIARDELLI Alessandro          11034      Asd Arcieri Thyrus                 318-02        6        6 
2     112079   CALDARELLI Lorenzo             11034      Asd Arcieri Thyrus                 319-01        7        2 
3     135839   CARO LOMBONA Santiago          12011      A.S.D. Arco Sport Roma             280-04        1        6 
4     119869   MONALDI Gabriele               11027      Arcieri Citta' Di Terni            289-03        0        4 
5     108619   PAOLI Jacopo                   11011      ASD Arcieri Rocca Flea             227-05 
6     115497   GIGLIOTTI Lorenzo              11027      Arcieri Citta' Di Terni            224-06 
7     121645   DI ERASMO Alessandro           11027      Arcieri Citta' Di Terni            143-07 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     115500   SAVINELLI Martina              11027      Arcieri Citta' Di Terni            261-02        6        6 
2     122419   FIORUCCI Chiara                11005      Arcieri Tifernum                   248-04        6        4 
3     113706   PESCATORI Francesca            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        252-03        4        6 
4     114375   CARDUCCI Giorgia               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             271-01        0        0 
5     106227   LUCCI Anna                     11034      Asd Arcieri Thyrus                 210-05 
6     107647   SATOLLI Marianna               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        206-06 
7     126577   COLONNA Zoe                    11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        204-07 
8     130956   SALIMBENI Virginia             12016      ASD Arcieri Torrevecchia           190-08 
9     115496   GIGLIOTTI Federica             11027      Arcieri Citta' Di Terni            155-09 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     106718   CANNAVINO Marco                11005      Arcieri Tifernum                   329-01        7        6 
2     115493   BIANCHINI Manuel               11027      Arcieri Citta' Di Terni            316-02        5        2 
3     126578   NANNURELLI Tommaso             11034      Asd Arcieri Thyrus                 297-04        1        6 
4     126042   CORRADO Gabriele               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           300-03        5        0 
5     110856   FALCHETTI Andrea               11034      Asd Arcieri Thyrus                 276-05 
6     129579   DIOMEDI Federico               11034      Asd Arcieri Thyrus                 272-06 
7     117679   MAZZIERI Matteo                11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           264-07 
8     118187   PICA Giacomo                   11011      ASD Arcieri Rocca Flea             239-08 
9     100857   COSTANTINI Flavio              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        236-09 
10    127449   LOCCHI Giulio                  11011      ASD Arcieri Rocca Flea             229-10 
11    127328   MASTROIENI Federico            11027      Arcieri Citta' Di Terni            222-11 
12    132610   SERENI Sebastiano              11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           210-12 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     121661   D'ERRICO Alessia               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           324-02        6        6 
2     123850   CHIANELLA Anna                 11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           328-01        6        4 
3     116411   ROSATI Ludovica                12020      A.S.C.I.P. ASD                     316-03        2        6 
4     117432   MORETTI Mariagiulia            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        269-04        0        0 
5     117134   SEGHETTA Laura                 11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     260-05 
6     121632   MAGRINI Elisa                  11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        251-06 
7     134984   BOLOTTA Tabata Maria           11027      Arcieri Citta' Di Terni            206-07 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     112737   BURANI Luca                    11005      Arcieri Tifernum                   329-02        6        7 
2     127036   MARINI Gabriele                11034      Asd Arcieri Thyrus                 332-01        6        3 
3     131569   IMPRADICE Luca                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        290-04        0        6 
4     132608   ROSSETTI Leandro               11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           305-03        0        0 
5     121035   MILIONI Lorenzo                11027      Arcieri Citta' Di Terni            238-05 
6     122416   BETTI Federico                 11005      Arcieri Tifernum                   172-06 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      127034   AGOSTINI Chiara                11034      Asd Arcieri Thyrus                 279-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     72921    ABBATI Giovanni                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        333-01      137      140 
2     121631   GHIDONE Mattia                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        315-03      134      137 
3     80787    SCARAMUZZA Edoardo             11027      Arcieri Citta' Di Terni            317-02      131      140 
4     118188   PICA Giordano                  11011      ASD Arcieri Rocca Flea             194-04      103       92 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      90176    MICHELI Francesca              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        328-01    -Bye-        0