Codice Gara:G1915052
(VEDI Invito)
Località:Roccapiemonte (SA)
Data di svolgimento:14/07/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  DE VIVO Giuseppe           15/070   Arcieria Partenopea       168-01     168     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  SERRA Michele Francesco    15/027   Arcieri Normanni Aversa   288-01     288     03  00  
2   004C       02 1  GIORDANO Lorenzo           15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir287-02     287     02  01  
3   004A       03 1  FERRARO Alessandro         15/078   Arcieri Campani           242-03     242     01  01  
4   004D       04 1  ZACCARO Mario              15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   230-04     230     02  02  
5   003D       03 1  VINCIGUERRA Salvatore      15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   217-05     217     05  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  GIORDANO Federica          15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir258-01     258     03  01  
2   003B       03 1  ARFE' Anna                 15/070   Arcieria Partenopea       248-02     248     03  01  
3   003C       04 1  REALE Maria Andrea         15/078   Arcieri Campani           173-03     173     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  MASSIMO Francesco Vincenzo 15/027   Arcieri Normanni Aversa   319-01     319     08  01  
2   009C       02 1  SAULLE Mattia              15/078   Arcieri Campani           316-02     316     08  01  
3   008D       01 1  ORLANDO Francesco          15/078   Arcieri Campani           294-03     294     03  00  
4   007A       03 1  DI RUBBA Angelo            15/078   Arcieri Campani           265-04     265     02  00  
5   007B       04 1  BRUNO Antonio              15/070   Arcieria Partenopea       180-05     180     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   008A          1  GIOJELLI Alessandra        15/078   Arcieri Campani           279-01     279     03  00  
2   008B       04 1  CASO Annamaria             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir241-02     241     05  01  
3   007C       04 1  D'AURIA Emanuela           15/051   ASD Primavera Cardito     233-03     233     02  00  
4   009B       04 1  LEO Fabiola                15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir191-04     191     03  01  
5   007D       04 1  DE FREDE Claudia           15/070   Arcieria Partenopea       174-05     174     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   011B       04 1  GUARINO Gaetano            15/078   Arcieri Campani           293-01     293     06  03  
2   010D          1  BENEVENTO Francesco        15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir266-02     266     02  02  
3   011D       04 1  LUONGO Karol Salvatore     15/051   ASD Primavera Cardito     249-03     249     05  02  
4   011C          1  ALLOCCA Marco              15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir192-04     192     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   010A          1  ALLOCCA Chiara             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir252-01     252     02  01  
2   010C          1  SILVESTRI Francesca        15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir248-02     248     02  00  
3   010B          1  DI NUZZO Anastasia Ginevra 15/078   Arcieri Campani           237-03     237     01  00  
4   011A          1  ESPOSITO Alessia           15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir230-04     230     05  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  CASCONE Stefano            15/070   Arcieria Partenopea       303-01     303     06  02  
2   005A       04 1  GUERRASIO Antonio          15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir262-02     262     02  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  CANTELMO Nicolo'           15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     314-01     314     07  02  
2   005D       04 1  VOLI Francesco Matteo      15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir277-02     277     04  00  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  FORIA Massimo              15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc294-01     294     06  01  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/078     Arcieri Campani           128559       OL   RM   RM   02 SAULLE Mattia               316      8     1   
                                             111187       OL   RM   RM   01 ORLANDO Francesco           294      3     0   
                                             112211       OL   RM   RM   03 DI RUBBA Angelo             265      2     0   
                                                                                                        875     13     1   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/034     Asd Arcieri Rocca San Quirico135416       OL   GF   GF      ALLOCCA Chiara              252      2     1   
                                             136592       OL   GF   GF      SILVESTRI Francesca         248      2     0   
                                             136590       OL   GF   GF      ESPOSITO Alessia            230      5     2   
                                                                                                        730      9     3   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      100084   DE VIVO Giuseppe               15070      Arcieria Partenopea                168-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     118259   FERRARO Alessandro             15078      Arcieri Campani                    242-03        6       5* 
2     117080   SERRA Michele Francesco        15027      Arcieri Normanni Aversa            288-01        6        5 
3     106201   GIORDANO Lorenzo               15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      287-02        2        7 
4     121698   ZACCARO Mario                  15019      A.S.D.Arcieri Don Bosco            230-04        0        3 
5     133475   VINCIGUERRA Salvatore          15019      A.S.D.Arcieri Don Bosco            217-05 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      116782   REALE Maria Andrea             15078      Arcieri Campani                    173-03        3        0 
1     111177   GIORDANO Federica              15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      258-01    -Bye-        6 
2     124156   ARFE' Anna                     15070      Arcieria Partenopea                248-02        7        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     117077   MASSIMO Francesco Vincenzo     15027      Arcieri Normanni Aversa            319-01        6       5* 
2     128559   SAULLE Mattia                  15078      Arcieri Campani                    316-02        6        5 
3     111187   ORLANDO Francesco              15078      Arcieri Campani                    294-03        0        7 
4     112211   DI RUBBA Angelo                15078      Arcieri Campani                    265-04        0        1 
5     132897   BRUNO Antonio                  15070      Arcieria Partenopea                180-05 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     133161   GIOJELLI Alessandra            15078      Arcieri Campani                    279-01        6        6 
2     124990   CASO Annamaria                 15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      241-02        6        0 
3     130650   D'AURIA Emanuela               15051      ASD Primavera Cardito              233-03        0        6 
4     128825   LEO Fabiola                    15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      191-04        0        0 
5     136057   DE FREDE Claudia               15070      Arcieria Partenopea                174-05 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     134140   GUARINO Gaetano                15078      Arcieri Campani                    293-01        6        6 
2     135419   BENEVENTO Francesco            15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      266-02        6        2 
3     133657   LUONGO Karol Salvatore         15051      ASD Primavera Cardito              249-03        2        6 
4     135417   ALLOCCA Marco                  15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      192-04        0        1 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     136012   DI NUZZO Anastasia Ginevra     15078      Arcieri Campani                    237-03        6        6 
2     135416   ALLOCCA Chiara                 15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      252-01        6        0 
3     136590   ESPOSITO Alessia               15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      230-04        2        6 
4     136592   SILVESTRI Francesca            15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      248-02        2        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     120588   CANTELMO Nicolo'               15088      A.S.D. Arcieri Irpini              314-01      136      140 
2     64388    CASCONE Stefano                15070      Arcieria Partenopea                303-02      124      134 
3     93126    VOLI Francesco Matteo          15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      277-04      112      131 
4     98936    FORIA Massimo                  15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     294-03      116      120 
5     111180   GUERRASIO Antonio              15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      262-05