Codice Gara:G1916006
(VEDI Invito)
Località:San Vito dei Normanni
Data di svolgimento:10/03/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  INGLESE Walter             16/041   Arcieri del Sud           270-01     253-01     523     20  21  
2   004C       04 1  D'AMBROGIO Gabriele        16/088   Asd Archery Team San Giova245-02     224-02     469     05  14  
3   004A       04 1  CEPPAGLIA Francesco        16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   223-03     219-03     442     08  09  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B  AF   04 1  FARINA Francesca           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 269-01     278-01     547     20  29  
2   004B       03 1  FRISENDA Marta             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 245-02     243-02     488     14  13  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 1  PICCIGALLO Valerio Vincenzo16/089   Asd Arcieri D'alceste     181-01     231-01     412     04  12  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 1  SPINELLI Greta             16/079   Asd Arcieri Liberi        228-01     247-01     475     03  25  
2   008C       04 1  CAMASSA Greta Rita         16/079   Asd Arcieri Liberi        216-02     243-02     459     03  19  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  FARINA Nicola              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 260-01     266-01     526     23  21  
2   006A  GM   04 1  RUSSO Daniele              16/041   Arcieri del Sud           214-02     217-02     431     07  08  
3   005D       04 1  LANOTTE Vincenzo           16/041   Arcieri del Sud           190-03     187-03     377     01  07  
4   007A       04 1  PASSIATORE Francesco       16/089   Asd Arcieri D'alceste     111-04     174-04     285     03  06  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  DICORATO Valentina Palma   16/041   Arcieri del Sud           229-01     259-01     488     11  17  
2   004D       04 1  VITA Federica              16/095   Asd Arcieri Kailia        214-02     243-02     457     10  12  
3   003B       04 1  SANTORO Martina            16/041   Arcieri del Sud           212-03     233-03     445     06  13  
4   005B       04 1  PUTIGNANO Silvia           16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   203-04     208-05     411     05  10  
5   007B  GF   04 1  MARTINESE Chiara           16/079   Asd Arcieri Liberi        177-06     213-04     390     09  17  
6   005C       04 1  CEPPAGLIA Chiara           16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   180-05     202-06     382     02  09  
7   006C  GF   04 1  POZZATO Claudia            16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   154-07     110-07     264     06  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  VETERE Lorenzo             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 236-01     256-01     492     05  21  
2   002D       04 1  D'ERRICO Francesco         16/079   Asd Arcieri Liberi        223-02     209-02     432     03  13  
3   001D       04 1  LOIACONO Cristian          16/078   Arcieri Artemide Palese   205-03     206-03     411     05  10  
4   002B       04 1  CARAPELLESE Nicola         16/041   Arcieri del Sud           155-04     172-04     327     01  06  
5   002A       04 1  EPIFANI Giovanni           16/089   Asd Arcieri D'alceste     89-05      131-05     220     00  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  TAGLIENTE Emanuela Rita    16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  186-01     172-01     358     01  07  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 1  SANTORO Domenico           16/089   Asd Arcieri D'alceste     265-01     271-01     536     09  41  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       04 1  BRIGANTI Valentina         16/011   Arcieri della Murgia      268-02     275-01     543     16  33  
2   009C       03 1  GAUDIOMONTE Alessandra     16/011   Arcieri della Murgia      275-01     264-02     539     09  42  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 1  TAMBURRINO Giuseppe        16/095   Asd Arcieri Kailia        285-01     281-01     566     26  34  
2   009B       02 1  VARI Andrea                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 273-02     274-02     547     09  45  
3   009D       04 1  SANTORO Ruggiero           16/041   Arcieri del Sud           255-03     245-03     500     08  25  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  ROLLO Aisha                16/089   Asd Arcieri D'alceste     233-01     214-01     447     04  17  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  PECORARO Mattia            16/089   Asd Arcieri D'alceste     191-01     241-01     432     05  17  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  VARVAGLIONE Ignazio        16/088   Asd Archery Team San Giova210-01     216-01     426     04  10  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  RUSCIGNO Sara              16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   163-01     104-01     267     02  05  


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/098     Asd Arcieri Dei Peuceti   135023       OL   RF   RF   04 PUTIGNANO Silvia            411      5    10   
                                             116279       OL   RF   RF   04 CEPPAGLIA Chiara            382      2     9   
                                             130910       OL   RF   GF   04 POZZATO Claudia             264      6     5   
                                                                                                       1057     13    24