Codice Gara:G1916023
(VEDI Invito)
Località:Sava
Data di svolgimento:23/06/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  SARACINO Marco             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 318-01     318     09  02  
2   009D       04 1  CEPPAGLIA Francesco        16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   255-02     255     03  01  
3   010A       04 1  D'AMBROGIO Gabriele        16/088   Asd Archery Team San Giova190-03     190     01  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   010D  AF   03 1  SPINELLI Greta             16/079   Asd Arcieri Liberi        236-01     236     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   008D       04 1  PICCIGALLO Valerio Vincenzo16/089   Asd Arcieri D'alceste     233-01     233     01  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  FARINA Francesca           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 282-01     282     06  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  FARINA Nicola              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 326-01     326     11  02  
2   004C       04 1  LANOTTE Vincenzo           16/041   Arcieri del Sud           302-02     302     05  03  
3   004B       03 1  GIANNUZZI Andrea           16/079   Asd Arcieri Liberi        294-03     294     03  00  
4   003D       04 1  PASSIATORE Francesco       16/089   Asd Arcieri D'alceste     285-04     285     02  00  
5   003B  GM   03 1  VETERE Lorenzo             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 283-05     283     06  00  
6   004A  GM   04 1  RUSSO Daniele              16/041   Arcieri del Sud           269-06     269     02  00  
7   003A  GM   04 1  CARAPELLESE Nicola         16/041   Arcieri del Sud           260-07     260     01  00  
8   002D  GM   04 1  LICASTRO Cristiano         16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     243-08     243     00  00  
9   002C  GM      1  BALENA Davide              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 195-09     195     02  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  DICORATO Valentina Palma   16/041   Arcieri del Sud           310-01     310     07  01  
2   002A       04 1  CEPPAGLIA Chiara           16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   210-02     210     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  D'ERRICO Francesco         16/079   Asd Arcieri Liberi        263-01     263     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  TAGLIENTE Emanuela Rita    16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  306-01     306     05  00  
2   001A       00 1  CANTORE Elena              16/066   Arcieri del Basso Salento 298-02     298     04  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   006D       03 1  SANTORO Domenico           16/089   Asd Arcieri D'alceste     287-01     287     05  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  VARI Andrea                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 339-01     339     19  04  
2   005B       03 1  BALDASSARRE Daniel         16/066   Arcieri del Basso Salento 280-02     280     06  01  
3   007A       04 1  TOMASELLI Francesco        16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  264-03     264     03  01  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   005A       04 1  ROLLO Aisha                16/089   Asd Arcieri D'alceste     240-01     240     01  00  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri del Sud           126142       OL   RM   RM   04 LANOTTE Vincenzo            302      5     3   
                                             122180       OL   RM   GM   04 RUSSO Daniele               269      2     0   
                                             128618       OL   RM   GM   04 CARAPELLESE Nicola          260      1     0   
                                                                                                        831      8     3   

2       16/064     ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 99532        OL   RM   RM   01 FARINA Nicola               326     11     2   
                                             125646       OL   RM   GM   03 VETERE Lorenzo              283      6     0   
                                             134323       OL   RM   GM      BALENA Davide               195      2     2   
                                                                                                        804     19     4   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      93461    D'AMBROGIO Gabriele            16088      Asd Archery Team San Giovanni      190-03        0        0 
1     99027    SARACINO Marco                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          318-01        6        6 
2     82498    CEPPAGLIA Francesco            16098      Asd Arcieri Dei Peuceti            255-02        6        0 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      113066   SPINELLI Greta                 16079      Asd Arcieri Liberi                 236-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      125008   PICCIGALLO Valerio Vincenzo    16089      Asd Arcieri D'alceste              233-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      99205    FARINA Francesca               16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          282-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     99532    FARINA Nicola                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          326-01        6        7        6 
2     126142   LANOTTE Vincenzo               16041      Arcieri del Sud                    302-02        6        6        0 
3     125646   VETERE Lorenzo                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          283-05        7        1        7 
4     125656   GIANNUZZI Andrea               16079      Asd Arcieri Liberi                 294-03        6        4        5 
5     125366   PASSIATORE Francesco           16089      Asd Arcieri D'alceste              285-04    (0) 5 
6     128618   CARAPELLESE Nicola             16041      Arcieri del Sud                    260-07    (0) 0 
6     130818   LICASTRO Cristiano             16092      Asd Arcieri Di Ulisse              243-08    (0) 0 
6     122180   RUSSO Daniele                  16041      Arcieri del Sud                    269-06    (0) 0 
9     134323   BALENA Davide                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          195-09 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     119128   DICORATO Valentina Palma       16041      Arcieri del Sud                    310-01    -Bye-        6 
2     116279   CEPPAGLIA Chiara               16098      Asd Arcieri Dei Peuceti            210-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      127332   D'ERRICO Francesco             16079      Asd Arcieri Liberi                 263-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     134828   CANTORE Elena                  16066      Arcieri del Basso Salento          298-02    -Bye-        6 
2     131305   TAGLIENTE Emanuela Rita        16028      A.D. Arcieri dello Jonio           306-01    -Bye-        4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     105540   VARI Andrea                    16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          339-01 
2     111932   SANTORO Domenico               16089      Asd Arcieri D'alceste              287-02 
3     105115   BALDASSARRE Daniel             16066      Arcieri del Basso Salento          280-03 
4     93473    TOMASELLI Francesco            16028      A.D. Arcieri dello Jonio           264-04 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      116715   ROLLO Aisha                    16089      Asd Arcieri D'alceste              240-01    -Bye-        0