Codice Gara:G1918021
(VEDI Invito)
Località:Cinquefrondi
Data di svolgimento:08/06/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  CALARCO Giuseppe           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan270-01     270     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  ROTTA Antonio Alessandro   18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    219-01     219     02  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  POERIO PITERA' Francesco   18/013   Arcieri Club Lido         338-01     338     16  03  
2   007B       02 1  RUFFINO  SANCATALDO Mattia 19/115   Asd Arcieri Di Artemide   328-02     328     12  02  
3   006D       03 1  NASSO Andrea               18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro308-03     308     08  01  
4   005B       02 1  CAROLEO Alessandro         18/013   Arcieri Club Lido         304-04     304     06  02  
5   006B       04 1  FORTE Loris                18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida262-05     262     04  00  
6   005D       04 1  COSTANTINO Marco           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro262-06     262     02  00  
7   005A       04 1  AMATO Emanuel              18/059   Asd Aida                  261-07     261     01  00  
8   007A       04 1  CANNATA' Simone            18/059   Asd Aida                  229-08     229     05  03  
9   007D       04 1  SORACE Giuseppe            18/059   Asd Aida                  222-09     222     01  01  
10  006A       04 1  BRUZZESE Simone            18/059   Asd Aida                  126-10     126     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   004B  GF   04 1  TASSONE Natalia Maria Immac18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro307-01     307     08  03  
2   003A  GF   04 1  POERIO PITERA' Anastasia   18/013   Arcieri Club Lido         301-02     301     06  04  
3   003D       03 1  PISANO Mariafrancesca      18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro298-03     298     05  03  
4   003B  GF   04 1  SCARFO' Rebecca            18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro287-04     287     07  02  
5   004A       03 1  COMI Desyre'               18/013   Arcieri Club Lido         272-05     272     05  00  
6   003C  GF   04 1  CAROLEO Roberta            18/013   Arcieri Club Lido         252-06     252     05  00  
7   004C          1  SIRIANNI Giulia            18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida106-07     106     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   010A          1  BRUZZESE Fortunato         18/059   Asd Aida                  298-01     298     04  00  
2   010C       04 1  MORABITO Andrea            18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    285-02     285     04  03  
3   008A       04 1  CATALANO Valerio           18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    279-03     279     03  00  
4   010B       04 1  BULZOMI' Aurelio Antonio Pi18/059   Asd Aida                  278-04     278     04  00  
5   008D          1  GRANDINETTI Giovanni       18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida267-05     267     04  00  
6   010D       04 1  DELLE CAVE Raffaele        18/059   Asd Aida                  251-06     251     05  02  
7   008B          1  CALARCO Daniele            18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan228-07     228     03  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   008C       04 1  VALENTINO Michela          18/059   Asd Aida                  314-01     314     08  01  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/059     Asd Aida                  125492       OL   RM   RM   04 AMATO Emanuel               261      1     0   
                                             132416       OL   RM   RM   04 CANNATA' Simone             229      5     3   
                                             125503       OL   RM   RM   04 SORACE Giuseppe             222      1     1   
                                                                                                        712      7     4   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/056     Asd Arcieri L'antica Lauro114972       OL   RF   GF   04 TASSONE Natalia Maria Immac 307      8     3   
                                             130520       OL   RF   RF   03 PISANO Mariafrancesca       298      5     3   
                                             127475       OL   RF   GF   04 SCARFO' Rebecca             287      7     2   
                                                                                                        892     20     8   

2       18/013     Arcieri Club Lido         115927       OL   RF   GF   04 POERIO PITERA' Anastasia    301      6     4   
                                             119685       OL   RF   RF   03 COMI Desyre'                272      5     0   
                                             128913       OL   RF   GF   04 CAROLEO Roberta             252      5     0   
                                                                                                        825     16     4   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/059     Asd Aida                  125496       OL   GM   GM      BRUZZESE Fortunato          298      4     0   
                                             126050       OL   GM   GM   04 BULZOMI' Aurelio Antonio Pi 278      4     0   
                                             126534       OL   GM   GM   04 DELLE CAVE Raffaele         251      5     2   
                                                                                                        827     13     2   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      105798   CALARCO Giuseppe               18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        270-01    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      131015   ROTTA Antonio Alessandro       18027      A.S.D. Sirio Arco Club             219-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     94184    POERIO PITERA' Francesco       18013      Arcieri Club Lido                  338-01        6        6 
2     121984   RUFFINO  SANCATALDO Mattia     19115      Asd Arcieri Di Artemide            328-02        6        0 
3     118047   CAROLEO Alessandro             18013      Arcieri Club Lido                  304-04        2        6 
4     119628   NASSO Andrea                   18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         308-03        4        0 
5     112203   FORTE Loris                    18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         262-05 
6     128317   COSTANTINO Marco               18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         262-06 
7     125492   AMATO Emanuel                  18059      Asd Aida                           261-07 
8     132416   CANNATA' Simone                18059      Asd Aida                           229-08 
9     125503   SORACE Giuseppe                18059      Asd Aida                           222-09 
10    125497   BRUZZESE Simone                18059      Asd Aida                           126-10 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     115927   POERIO PITERA' Anastasia       18013      Arcieri Club Lido                  301-02        6    6 T.9 
2     114972   TASSONE Natalia Maria Immacola 18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         307-01        6    5 T.8 
3     130520   PISANO Mariafrancesca          18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         298-03        2        6 
4     127475   SCARFO' Rebecca                18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         287-04        0        0 
5     119685   COMI Desyre'                   18013      Arcieri Club Lido                  272-05 
6     128913   CAROLEO Roberta                18013      Arcieri Club Lido                  252-06 
7     136507   SIRIANNI Giulia                18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         106-07 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     126050   BULZOMI' Aurelio Antonio Pio   18059      Asd Aida                           278-04        7        6 
2     110900   MORABITO Andrea                18027      A.S.D. Sirio Arco Club             285-02        6        2 
3     125496   BRUZZESE Fortunato             18059      Asd Aida                           298-01        3        6 
4     117705   CATALANO Valerio               18027      A.S.D. Sirio Arco Club             279-03        0        0 
5     134911   GRANDINETTI Giovanni           18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         267-05 
6     126534   DELLE CAVE Raffaele            18059      Asd Aida                           251-06 
7     136070   CALARCO Daniele                18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        228-07 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      131310   VALENTINO Michela              18059      Asd Aida                           314-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      18059      Asd Aida                           712-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      18013      Arcieri Club Lido                  825-02    -Bye-        0 
      18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         892-01    -Bye-        0 

Arco Olimpico Ragazzi Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         368-03    -Bye-        0 
      18013      Arcieri Club Lido                  639-01    -Bye-        0 
      18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         615-02    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      18059      Asd Aida                           827-01    -Bye-        0 

Arco Olimpico Giovanissimi Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      18059      Asd Aida                           612-01    -Bye-        0