Codice Gara:G1918023
(VEDI Invito)
Località:Maida
Data di svolgimento:15/06/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   001B       03 1  CALARCO Giuseppe           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan263-01     263     02  01  
2   001A       04 1  BRANCA Guglielmo           18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida159-02     159     00  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  SCHIAVA Giuseppe Giovanni  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan297-01     297     05  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  RESTUCCIA Giovanna         18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro279-01     279     08  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  NASSO Andrea               18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro277-01     277     02  00  
2   005A       04 1  AMATO Emanuel              18/059   Asd Aida                  256-02     256     04  01  
3   007B       04 1  FORTE Loris                18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida240-03     240     03  02  
4   005B       04 1  CANNATA' Simone            18/059   Asd Aida                  234-04     234     02  00  
5   007A       03 1  COSTANTINO Marco           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro211-05     211     01  01  
6   006D       04 1  SORACE Giuseppe            18/059   Asd Aida                  156-06     156     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  BRANCA Elena               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida322-01     322     09  05  
2   006A  GF   03 1  POERIO PITERA' Anastasia   18/013   Arcieri Club Lido         310-02     310     07  04  
3   006B  GF   01 1  TASSONE Natalia Maria Immac18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro297-03     297     06  01  
4   008B       03 1  PISANO Mariafrancesca      18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro278-04     278     06  01  
5   007C       03 1  COMI Desyre'               18/013   Arcieri Club Lido         259-05     259     04  01  
6   006C  GF   04 1  CAROLEO Roberta            18/013   Arcieri Club Lido         247-06     247     06  01  
7   008D  GF   03 1  SCARFO' Rebecca            18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro229-07     229     02  01  
8   007D       03 1  BRANCA Vanessa             18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida220-08     220     02  00  
9   008C       04 1  SIRIANNI Giulia            18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida157-09     157     04  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  ALBANESE Leonardo Francesco18/059   Asd Aida                  295-01     295     05  04  
2   009B       04 1  BRUZZESE Fortunato         18/059   Asd Aida                  293-02     293     06  02  
3   010D       04 1  CORRAO Giuseppe Pio        18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro291-03     291     06  03  
4   009C       04 1  CURRO' Salvatore           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro273-04     273     06  03  
5   010B       04 1  DELLE CAVE Raffaele        18/059   Asd Aida                  254-05     254     02  01  
6   010A       04 1  GRANDINETTI Giovanni       18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida249-06     249     03  01  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  POERIO PITERA' Francesco   18/013   Arcieri Club Lido         304-01     304     06  02  
2   004C       04 1  LAURITANO Andrea           18/013   Arcieri Club Lido         232-02     232     01  01  
3   004D       02 1  CAROLEO Alessandro         18/013   Arcieri Club Lido         203-03     203     01  00  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/059     Asd Aida                  125492       OL   RM   RM   04 AMATO Emanuel               256      4     1   
                                             132416       OL   RM   RM   04 CANNATA' Simone             234      2     0   
                                             125503       OL   RM   RM   04 SORACE Giuseppe             156      0     0   
                                                                                                        646      6     1   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/013     Arcieri Club Lido         115927       OL   RF   GF   03 POERIO PITERA' Anastasia    310      7     4   
                                             119685       OL   RF   RF   03 COMI Desyre'                259      4     1   
                                             128913       OL   RF   GF   04 CAROLEO Roberta             247      6     1   
                                                                                                        816     17     6   

2       18/056     Asd Arcieri L'antica Lauro114972       OL   RF   GF   01 TASSONE Natalia Maria Immac 297      6     1   
                                             130520       OL   RF   RF   03 PISANO Mariafrancesca       278      6     1   
                                             127475       OL   RF   GF   03 SCARFO' Rebecca             229      2     1   
                                                                                                        804     14     3   

3       18/008     ASD Arc.del Feudo di Maida103165       OL   RF   RF   01 BRANCA Elena                322      9     5   
                                             105560       OL   RF   RF   03 BRANCA Vanessa              220      2     0   
                                             136507       OL   RF   RF   04 SIRIANNI Giulia             157      4     0   
                                                                                                        699     15     5   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/059     Asd Aida                  125491       OL   GM   GM   04 ALBANESE Leonardo Francesco 295      5     4   
                                             125496       OL   GM   GM   04 BRUZZESE Fortunato          293      6     2   
                                             126534       OL   GM   GM   04 DELLE CAVE Raffaele         254      2     1   
                                                                                                        842     13     7   


Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/013     Arcieri Club Lido         94184        CO   RM   RM   01 POERIO PITERA' Francesco    304      6     2   
                                             131099       CO   RM   RM   04 LAURITANO Andrea            232      1     1   
                                             118047       CO   RM   RM   02 CAROLEO Alessandro          203      1     0   
                                                                                                        739      8     3   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     105798   CALARCO Giuseppe               18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        263-01    -Bye-        1        6 
2     109934   BRANCA Guglielmo               18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         159-02    -Bye-        1        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      126020   SCHIAVA Giuseppe Giovanni      18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        297-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      106708   RESTUCCIA Giovanna             18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         279-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     119628   NASSO Andrea                   18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         277-01    -Bye-        6        6 
2     125492   AMATO Emanuel                  18059      Asd Aida                           256-02    -Bye-        6        0 
3     128317   COSTANTINO Marco               18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         211-05        7        2        6 
4     112203   FORTE Loris                    18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         240-03        6        0        0 
5     132416   CANNATA' Simone                18059      Asd Aida                           234-04    (0) 3 
6     125503   SORACE Giuseppe                18059      Asd Aida                           156-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     103165   BRANCA Elena                   18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         322-01        6        6        6 
2     114972   TASSONE Natalia Maria Immacola 18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         297-03        6        6        2 
3     115927   POERIO PITERA' Anastasia       18013      Arcieri Club Lido                  310-02        7        2        6 
4     130520   PISANO Mariafrancesca          18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         278-04        6        2        0 
5     119685   COMI Desyre'                   18013      Arcieri Club Lido                  259-05    (0) 5 
6     127475   SCARFO' Rebecca                18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         229-07    (0) 1 
7     105560   BRANCA Vanessa                 18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         220-08    (0) 0 
7     128913   CAROLEO Roberta                18013      Arcieri Club Lido                  247-06    (0) 0 
9     136507   SIRIANNI Giulia                18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         157-09 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     125496   BRUZZESE Fortunato             18059      Asd Aida                           293-02    -Bye-        7        6 
2     126534   DELLE CAVE Raffaele            18059      Asd Aida                           254-05        6        6        4 
3     135607   CORRAO Giuseppe Pio            18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         291-03        6        1        6 
4     125491   ALBANESE Leonardo Francesco    18059      Asd Aida                           295-01    -Bye-        4        0 
5     135631   CURRO' Salvatore               18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         273-04    (0) 0 
5     134911   GRANDINETTI Giovanni           18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         249-06    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      118047   CAROLEO Alessandro             18013      Arcieri Club Lido                  203-03    -Bye-       37        0 
1     94184    POERIO PITERA' Francesco       18013      Arcieri Club Lido                  304-01    -Bye-        6      110 
2     131099   LAURITANO Andrea               18013      Arcieri Club Lido                  232-02    -Bye-       94       87 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      18059      Asd Aida                           646-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         804-02        6   5 T.25 
2     18013      Arcieri Club Lido                  816-01    -Bye-   4 T.25 
3     18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         699-03        0    -Bye- 

Arco Olimpico Ragazzi Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         562-02    -Bye-        0 
      18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         574-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      18059      Asd Aida                           842-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      18013      Arcieri Club Lido                  739-01    -Bye-        0