Codice Gara:G1919037
(VEDI Invito)
Località:Acireale Ct
Data di svolgimento:03/08/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   304-01     304     09  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   335-01     335     16  05  
2   006A       02 1  ANDOLINA Fabiano           19/041   Dyamond Archery Palermo   284-02     284     05  01  
3   005B       01 1  FODALE Davide              19/041   Dyamond Archery Palermo   276-03     276     04  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  PANETTA Rita Maria         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    281-01     281     05  01  
2   006B       03 1  BRUNO Marta                19/111   Asd Arcieri Di Venere     273-02     273     02  00  
3   006C       04 1  PASCU Ioana Teodora        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    155-03     155     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  BRANCA Elena               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida339-01     339     12  02  
2   014A       02 1  MESSINA Irene              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    304-02     304     03  00  
3   014C       02 1  D'AGOSTINO Martina Maria   19/106   A.S.D. Arco Club Serro    296-03     296     05  02  
4   016B       03 1  MESSINA Naomi              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    283-04     283     04  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   007B       04 1  VIRGA Enrico               19/111   Asd Arcieri Di Venere     297-01     297     09  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  DI PAOLA Silvia            19/111   Asd Arcieri Di Venere     315-01     315     08  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA Archery Milazzo      347-01     347     25  09  
2   009C  AM   00 1  SIDOTI Rosario             19/102   PAMA Archery Milazzo      320-02     320     09  05  
3   009B  AM   00 1  GIUNTA Diego               19/102   PAMA Archery Milazzo      268-03     268     03  02  


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    129866       OL   RF   RF   02 MESSINA Irene               304      3     0   
                                             129865       OL   RF   RF   02 D'AGOSTINO Martina Maria    296      5     2   
                                             129867       OL   RF   RF   03 MESSINA Naomi               283      4     1   
                                                                                                        883     12     3   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      112293       CO   JM   JM   01 SOTTILE Roberto             347     25     9   
                                             134655       CO   JM   AM   00 SIDOTI Rosario              320      9     5   
                                             134651       CO   JM   AM   00 GIUNTA Diego                268      3     2   
                                                                                                        935     37    16   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     68344    BALSAMO Roberto                19115      Asd Arcieri Di Artemide            304-01        6        6        6 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     83388    BALSAMO Matteo                 19115      Asd Arcieri Di Artemide            335-01        6        6        6 
2     112369   FODALE Davide                  19041      Dyamond Archery Palermo            276-03        6        6        0 
3     125528   ANDOLINA Fabiano               19041      Dyamond Archery Palermo            284-02        6        0        6 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     117052   PANETTA Rita Maria             19106      A.S.D. Arco Club Serro             281-01        6        6        6 
2     115111   BRUNO Marta                    19111      Asd Arcieri Di Venere              273-02        6        6        0 
3     114173   PASCU Ioana Teodora            19106      A.S.D. Arco Club Serro             155-03        6        0        6 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     103165   BRANCA Elena                   18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         339-01        6        6        7 
2     129866   MESSINA Irene                  19106      A.S.D. Arco Club Serro             304-02        6        6        1 
3     129865   D'AGOSTINO Martina Maria       19106      A.S.D. Arco Club Serro             296-03        6        5        6 
4     129867   MESSINA Naomi                  19106      A.S.D. Arco Club Serro             283-04        6        0        4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     130602   VIRGA Enrico                   19111      Asd Arcieri Di Venere              297-01        6        6        6 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     133225   DI PAOLA Silvia                19111      Asd Arcieri Di Venere              315-01        6        6        6 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112293   SOTTILE Roberto                19102      PAMA Archery Milazzo               347-01      140      141      143 
2     134655   SIDOTI Rosario                 19102      PAMA Archery Milazzo               320-02      130      129      132 
3     134651   GIUNTA Diego                   19102      PAMA Archery Milazzo               268-03      135      102      135