Codice Gara:G1920028
(VEDI Invito)
Località:Sassari
Data di svolgimento:11/07/2019
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   012B       03 1  MONTIS Samuele             20/010   Arcieri Uras              237-01     237     04  02  
2   012A  AM   02 1  MARESU Alessio Salvatore   20/009   Arcieri Torres Sassari    220-02     220     04  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  MEDDA Ajeeb                20/010   Arcieri Uras              303-01     303     06  00  
2   010B       01 1  PIA Giacomo                20/010   Arcieri Uras              295-02     295     04  02  
3   011C       03 1  GILARDI Alessandro         20/010   Arcieri Uras              265-03     265     02  00  
4   011A       01 1  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    247-04     247     05  01  
5   010A       03 1  PASQUETTO Luca             20/033   ASD Arcieri Galluresi     219-05     219     01  01  
6   010C       01 1  CABUA Davide               20/010   Arcieri Uras              181-06     181     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  SOLINAS Valeria            20/009   Arcieri Torres Sassari    242-01     242     02  01  
2   009B       01 1  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              226-02     226     01  00  
3   009C       02 1  CHESSA Maria               20/009   Arcieri Torres Sassari    69-03      69      00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  CODRIGNANI Karol Alberto   20/033   ASD Arcieri Galluresi     296-01     296     07  01  
2   006C       03 1  PIA Michele                20/010   Arcieri Uras              278-02     278     04  01  
3   006B       04 1  MELIS Angelo               20/010   Arcieri Uras              212-03     212     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   005A       04 1  ESPA Sara                  20/009   Arcieri Torres Sassari    263-01     263     02  00  
2   005B       04 1  URAS Antonella             20/010   Arcieri Uras              105-02     105     00  00  
3   005C       04 1  MARCIAS Giulia Maria       20/010   Arcieri Uras              72-03      72      00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  PINNA Edoardo              20/010   Arcieri Uras              289-01     289     06  00  
2   001C       00 1  FRESI Andrea               20/033   ASD Arcieri Galluresi     261-02     261     04  00  
3   002C       00 1  LACONI Riccardo            20/033   ASD Arcieri Galluresi     230-03     230     00  00  
4   003C          1  SPANU Davide               20/010   Arcieri Uras              218-04     218     01  00  
5   003B       00 1  MARIANI Mattia             20/033   ASD Arcieri Galluresi     171-05     171     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  SOLINAS Ilaria             20/009   Arcieri Torres Sassari    264-01     264     05  02  
2   001B       04 1  DELUNAS Francesca          20/010   Arcieri Uras              257-02     257     03  00  
3   002A       04 1  IBBA Martina               20/010   Arcieri Uras              230-03     230     03  03  
4   003A       04 1  DELUNAS Flavia             20/010   Arcieri Uras              172-04     172     02  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  343-01     343     21  07  
2   008B       03 1  CARRUS Filippo             20/010   Arcieri Uras              313-02     313     11  01  
3   008C       04 1  MILIA Salvatore            20/009   Arcieri Torres Sassari    217-03     217     02  01  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              109896       OL   AM   AM   03 MEDDA Ajeeb                 303      6     0   
                                             129170       OL   AM   AM   01 PIA Giacomo                 295      4     2   
                                             98887        OL   AM   AM   03 GILARDI Alessandro          265      2     0   
                                                                                                        863     12     2   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/033     ASD Arcieri Galluresi     131330       OL   GM   GM   00 FRESI Andrea                261      4     0   
                                             134851       OL   GM   GM   00 LACONI Riccardo             230      0     0   
                                             136594       OL   GM   GM   00 MARIANI Mattia              171      1     0   
                                                                                                        662      5     0   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              134092       OL   GF   GF   04 DELUNAS Francesca           257      3     0   
                                             107103       OL   GF   GF   04 IBBA Martina                230      3     3   
                                             134091       OL   GF   GF   04 DELUNAS Flavia              172      2     2   
                                                                                                        659      8     5   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     95258    MONTIS Samuele                 20010      Arcieri Uras                       237-01    -Bye-        6 
2     97418    MARESU Alessio Salvatore       20009      Arcieri Torres Sassari             220-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     129170   PIA Giacomo                    20010      Arcieri Uras                       295-02    -Bye-        6        6 
2     121608   PASQUETTO Luca                 20033      ASD Arcieri Galluresi              219-05        6        6        4 
3     109896   MEDDA Ajeeb                    20010      Arcieri Uras                       303-01    -Bye-        5        6 
4     98887    GILARDI Alessandro             20010      Arcieri Uras                       265-03        6        2        0 
5     91949    FOZZI Marco                    20009      Arcieri Torres Sassari             247-04    (0) 4 
6     127080   CABUA Davide                   20010      Arcieri Uras                       181-06    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     102628   MELONI Eleonora                20010      Arcieri Uras                       226-02        6        6 
2     129515   SOLINAS Valeria                20009      Arcieri Torres Sassari             242-01    -Bye-        0 
3     114303   CHESSA Maria                   20009      Arcieri Torres Sassari              69-03        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     129171   PIA Michele                    20010      Arcieri Uras                       278-02        6        7 
2     117762   CODRIGNANI Karol Alberto       20033      ASD Arcieri Galluresi              296-01    -Bye-        1 
3     113658   MELIS Angelo                   20010      Arcieri Uras                       212-03        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     132727   ESPA Sara                      20009      Arcieri Torres Sassari             263-01    -Bye-        6 
2     112297   URAS Antonella                 20010      Arcieri Uras                       105-02        6        0 
3     134093   MARCIAS Giulia Maria           20010      Arcieri Uras                        72-03        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     122147   PINNA Edoardo                  20010      Arcieri Uras                       289-01    -Bye-        6        7 
2     131330   FRESI Andrea                   20033      ASD Arcieri Galluresi              261-02    -Bye-        6        1 
3     134094   SPANU Davide                   20010      Arcieri Uras                       218-04        6        0        7 
4     134851   LACONI Riccardo                20033      ASD Arcieri Galluresi              230-03    -Bye-        0        1 
5     136594   MARIANI Mattia                 20033      ASD Arcieri Galluresi              171-05    (0) 4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     134092   DELUNAS Francesca              20010      Arcieri Uras                       257-02        6   6 T.10 
2     133717   SOLINAS Ilaria                 20009      Arcieri Torres Sassari             264-01        6    5 T.8 
3     107103   IBBA Martina                   20010      Arcieri Uras                       230-03        0        6 
4     134091   DELUNAS Flavia                 20010      Arcieri Uras                       172-04        0        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     84521    PINNA Luca                     20058      ASD Arco Club Portoscuso           343-01    -Bye-      139 
2     105564   CARRUS Filippo                 20010      Arcieri Uras                       313-02      126      133 
3     91951    MILIA Salvatore                20009      Arcieri Torres Sassari             217-03      117    -Bye-