Codice Gara:G2008043
(VEDI Invito)
Località:Riccione
Data di svolgimento:05/09/2020
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
Società Organizzatrice:08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   025D       01 1  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    309-01     309     05  00  
2   023A  AM   03 1  DE PETRA Lorenzo           08/107   Asd Arco Club Riccione    271-02     271     05  01  
3   023D       02 1  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       262-03     262     00  00  
4   024D       03 1  CORSINI Niccolo'           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  231-04     231     03  01  
5   024A       02 1  VALENTE Lorenzo            08/107   Asd Arco Club Riccione    222-05     222     00  00  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   025A       01 1  FUSCHINI Sofia             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  268-01     268     00  00  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   020A       02 1  MAGAGNA Alberto            06/024   Arcieri Sagittario del Ven303-01     303     06  02  
2   019A       03 1  TURATO Simone              06/024   Arcieri Sagittario del Ven295-02     295     05  00  
3   018D       02 1  BRUSCOLINI Simone          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro289-03     289     04  03  
4   018A       04 1  BACCHIN Alessandro         06/024   Arcieri Sagittario del Ven262-04     262     03  00  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   022A       02 1  COMPAGNO Alice             06/024   Arcieri Sagittario del Ven307-01     307     07  02  
2   021A       01 1  COMPAGNO Chiara            06/024   Arcieri Sagittario del Ven292-02     292     09  04  
3   021D       04 1  ROVACCHI Federica          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  257-03     257     04  02  
4   022D  RF   03 1  ZANNONI Laura              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  243-04     243     03  01  
5   020D       04 1  IONASCU Giulia Maria       08/107   Asd Arco Club Riccione    203-05     203     01  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   013A       03 1  GAMBUTI Giacomo            08/107   Asd Arco Club Riccione    321-01     321     15  05  
2   011A       03 1  VERNOCCHI Simone           08/107   Asd Arco Club Riccione    318-02     318     13  05  
3   012A       02 1  VATA Riccardo              08/107   Asd Arco Club Riccione    317-03     317     10  05  
4   014A       02 1  PECCI Samuele              08/107   Asd Arco Club Riccione    310-04     310     06  01  
5   013D       04 1  SCHENA Nicola              22/001   Arcieri del Titano        286-05     286     03  01  
6   012D       00 1  DRAGONI Matteo             22/001   Arcieri del Titano        263-06     263     05  00  
7   011D  GM   04 1  VILLAPLANA GUILCHES Javier 22/001   Arcieri del Titano        222-07     222     03  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   015A       02 1  MORGAGNI Ana               08/107   Asd Arco Club Riccione    325-01     325     13  06  
2   017A       03 1  MORINI Elisa               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  288-02     288     05  01  
3   016A       01 1  FEHERVARI Lea              08/107   Asd Arco Club Riccione    277-03     277     02  02  
4   017D       02 1  ROSSI Isotta               08/107   Asd Arco Club Riccione    276-04     276     06  02  
5   015D       04 1  BORGHI Asia                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  263-05     263     01  00  
6   014D       04 1  BARALDI Marika             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  239-06     239     02  00  
7   016D       04 1  VOLTAN Vanessa             22/001   Arcieri del Titano        187-07     187     01  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  UNGARELLI Umberto          08/078   ASD Castenaso A. T.       308-01     308     04  02  
2   007D       04 1  AMADORI Matteo             08/078   ASD Castenaso A. T.       302-02     302     04  01  
3   007A       04 1  CHERUBINI Diego            08/107   Asd Arco Club Riccione    274-03     274     01  00  
4   006A       04 1  MONTRUCCOLI Francesco      08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  241-04     241     02  01  
5   006D       04 1  GAMBUTI Leonardo           08/107   Asd Arco Club Riccione    223-05     223     01  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   010D       04 1  ROSSI Irene                08/107   Asd Arco Club Riccione    303-01     303     08  01  
2   009A       04 1  PECCI Rebecca              08/107   Asd Arco Club Riccione    294-02     294     04  00  
3   008D       04 1  PERUZZI Noemi              08/107   Asd Arco Club Riccione    270-03     270     02  00  
4   010A       00 1  ANDREINI Sara              08/107   Asd Arco Club Riccione    204-04     204     02  00  
5   009D       04 1  BARALDI Melissa            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  194-05     194     00  00  


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    96869        OL   JM   JM   01 GREGORI Francesco           309      5     0   
                                             131306       OL   JM   AM   03 DE PETRA Lorenzo            271      5     1   
                                             96881        OL   JM   JM   02 VALENTE Lorenzo             222      0     0   
                                                                                                        802     10     1   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/024     Arcieri Sagittario del Veneto128386       OL   AM   AM   02 MAGAGNA Alberto             303      6     2   
                                             110397       OL   AM   AM   03 TURATO Simone               295      5     0   
                                             128382       OL   AM   AM   04 BACCHIN Alessandro          262      3     0   
                                                                                                        860     14     2   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    136911       OL   RM   RM   03 GAMBUTI Giacomo             321     15     5   
                                             117681       OL   RM   RM   03 VERNOCCHI Simone            318     13     5   
                                             131031       OL   RM   RM   02 VATA Riccardo               317     10     5   
                                                                                                        956     38    15   

2       22/001     Arcieri del Titano        135136       OL   RM   RM   04 SCHENA Nicola               286      3     1   
                                             139385       OL   RM   RM   00 DRAGONI Matteo              263      5     0   
                                             132461       OL   RM   GM   04 VILLAPLANA GUILCHES Javier  222      3     1   
                                                                                                        771     11     2   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    139009       OL   RF   RF   02 MORGAGNI Ana                325     13     6   
                                             124401       OL   RF   RF   01 FEHERVARI Lea               277      2     2   
                                             131627       OL   RF   RF   02 ROSSI Isotta                276      6     2   
                                                                                                        878     21    10   

2       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  132172       OL   RF   RF   03 MORINI Elisa                288      5     1   
                                             115695       OL   RF   RF   04 BORGHI Asia                 263      1     0   
                                             132168       OL   RF   RF   04 BARALDI Marika              239      2     0   
                                                                                                        790      8     1   


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    132443       OL   GF   GF   04 ROSSI Irene                 303      8     1   
                                             139082       OL   GF   GF   04 PECCI Rebecca               294      4     0   
                                             135062       OL   GF   GF   04 PERUZZI Noemi               270      2     0   
                                                                                                        867     14     1   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     94459    SEQUI Iacopo                   08078      ASD Castenaso A. T.                262-03        6        6 
2     96869    GREGORI Francesco              08107      Asd Arco Club Riccione             309-01        6        2 
3     131306   DE PETRA Lorenzo               08107      Asd Arco Club Riccione             271-02        0        6 
4     115410   CORSINI Niccolo'               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           231-04        0        0 
5     96881    VALENTE Lorenzo                08107      Asd Arco Club Riccione             222-05 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      123719   FUSCHINI Sofia                 08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           268-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     110397   TURATO Simone                  06024      Arcieri Sagittario del Veneto      295-02        7        6 
2     128382   BACCHIN Alessandro             06024      Arcieri Sagittario del Veneto      262-04        7        2 
3     128386   MAGAGNA Alberto                06024      Arcieri Sagittario del Veneto      303-01        1        6 
4     130824   BRUSCOLINI Simone              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       289-03        5        4 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     102918   COMPAGNO Chiara                06024      Arcieri Sagittario del Veneto      292-02        6       6* 
2     102917   COMPAGNO Alice                 06024      Arcieri Sagittario del Veneto      307-01        6        5 
3     126530   ZANNONI Laura                  08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           243-04        0        6 
4     132173   ROVACCHI Federica              08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           257-03        0        4 
5     131273   IONASCU Giulia Maria           08107      Asd Arco Club Riccione             203-05 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     137483   PECCI Samuele                  08107      Asd Arco Club Riccione             310-04        6        7 
2     117681   VERNOCCHI Simone               08107      Asd Arco Club Riccione             318-02        7        3 
3     136911   GAMBUTI Giacomo                08107      Asd Arco Club Riccione             321-01        2        6 
4     131031   VATA Riccardo                  08107      Asd Arco Club Riccione             317-03        3        2 
5     135136   SCHENA Nicola                  22001      Arcieri del Titano                 286-05 
6     139385   DRAGONI Matteo                 22001      Arcieri del Titano                 263-06 
7     132461   VILLAPLANA GUILCHES Javier Emi 22001      Arcieri del Titano                 222-07 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     124401   FEHERVARI Lea                  08107      Asd Arco Club Riccione             277-03        6        6 
2     139009   MORGAGNI Ana                   08107      Asd Arco Club Riccione             325-01        6        2 
3     131627   ROSSI Isotta                   08107      Asd Arco Club Riccione             276-04        0        6 
4     132172   MORINI Elisa                   08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           288-02        5        4 
5     115695   BORGHI Asia                    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           263-05 
6     132168   BARALDI Marika                 08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           239-06 
7     122617   VOLTAN Vanessa                 22001      Arcieri del Titano                 187-07 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     131437   UNGARELLI Umberto              08078      ASD Castenaso A. T.                308-01        6        7 
2     140285   CHERUBINI Diego                08107      Asd Arco Club Riccione             274-03        7        1 
3     135138   AMADORI Matteo                 08078      ASD Castenaso A. T.                302-02        3        6 
4     137935   MONTRUCCOLI Francesco          08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           241-04        0        0 
5     139075   GAMBUTI Leonardo               08107      Asd Arco Club Riccione             223-05 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     135062   PERUZZI Noemi                  08107      Asd Arco Club Riccione             270-03        6        7 
2     132443   ROSSI Irene                    08107      Asd Arco Club Riccione             303-01        6        3 
3     139082   PECCI Rebecca                  08107      Asd Arco Club Riccione             294-02        2        6 
4     139074   ANDREINI Sara                  08107      Asd Arco Club Riccione             204-04        0        0 
5     132169   BARALDI Melissa                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           194-05