Codice Gara:I0422002
Località:SERRAVALLE
INDOOR 25M
Data di svolgimento:30/10/2004 - 31/10/2004
Calendario:Internazionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:22001 - Arcieri del Titano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



    XVI Torneo Internazionale Indoor 25 mt.                                                            I0422002                           Serravalle (RSM) 30/31.10.2004
    Rep. di San Marino
     Responsabile                                       Direttore dei
     Muccioli Luciano                                   Tura Davide
      Arbitri
      Merloni Riccardo, Calcinaro Silvano, Di Silverio Aldo
  -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   Pos.    T.   Nr.   Cognome Nome                           Cat   Team                                        I       II                     Totale   Ori    X      Zeri
  -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                          Arco Ricurvo        Seniores         femminile
         1  1   3D    FABIETTI MARISA                         1    10/030    SENIGALLIESE TIRO CON L'ARCO     276      276                       552     22      0       0
         2  1   8D    VERATTI SILVIA                          2    08/050    DELLA CORTE DEL POGGIO           277      272                       549     24      0       0
         3  1   5D    DI PASQUALE CARLA                       2    08/078    CASTENASO ARCHERY TEAM           275      266                       541     19      0       0
         4  1   4A    CECCONI MARIA PIA                       2    10/009    PESARO                           271      266                       537     20      0       0
         5  3   6A    ROTELLA KARIN                           3    08/030    MUZIO ATTENDOLO SFORZA           260      263                       523     14      0       0
         6  1   2D    ARMELLINI FABIENNE                      4    10/030    SENIGALLIESE TIRO CON L'ARCO     260      262                       522     13      0       0
         7  1   10B   MARCONI MANUELA                         2    10/030    SENIGALLIESE TIRO CON L'ARCO     260      261                       521     16      0       0
         8  1   4C    BONFIGLIO MICHELA                       3    08/081    RE BERTOLDO                      258      256                       514     12      0       0
         9  1   9B    URBINATI FRANCESCA                      4    10/009    PESARO                           252      261                       513     12      0       0
        10  2   7B    CAITI PATRIZIA                          3    08/021    DEL TORRAZZO                     251      252                       503      9      0       0
        11  2   8D    COMI MARINELLA                          3    08/021    DEL TORRAZZO                     245      256                       501     10      0       0
        12  3   5D    BERARDI CINZIA                          4    22/001    DEL TITANO                       229      253                       482      9      0       0
        13  1   6A    FULVI SANDRA                            3    10/009    PESARO                           251      231                       482      9      0       0
        14  2   4D    MARIOTTI MORENA                         4    08/063    dei GRAFFITI                     233      246                       479      7      0       0
        15  1   8C    GALLONI VALENTINA                       4    08/081    RE BERTOLDO                      205      207                       412      5      0       1
        16  2   5C    CHILLEMI FRANCESCA                      4    08/063    dei GRAFFITI                     210      199                       409      2      0       2
        17  1   3C    BONORA ELISA                            4    08/081    RE BERTOLDO                      190      160                       350      2      0       0
        18  3   7B    POLLINI MARIA CRISTINA                  4    08/030    MUZIO ATTENDOLO SFORZA           97       171                       268      2      0       9

                                          Arco Ricurvo        Seniores         maschile
         1  3   4C    LUNELLI FRANCESCO                       1    05/008    ALTOPIANO PINE'                  289      291                       580     42      0       0
         2  3   3C    BERTOLINI ALVISE                        1    05/008    ALTOPIANO PINE'                  293      284                       577     42      0       0
         3  2   6C    GORINI OBERDAN                          2    22/001    DEL TITANO                       276      283                       559     26      0       0
         4  1   6D    MOROLLI FLAVIO                          3    22/001    DEL TITANO                       280      267                       547     26      0       0
         5  1   7B    BERTACCINI ROBERTO                      4    08/015    QUARRY                           277      270                       547     21      0       0
         6  3   6C    CORBUCCI ALESSIO                        1    05/008    ALTOPIANO PINE'                  267      278                       545     26      0       0
         7  3   8C    BELLUCCI STEFANO                        2    10/015    BRIGATA FELTRIA                  266      279                       545     26      0       0
         8  1   7A    ROSSINI GIOVANNI                        3    10/009    PESARO                           265      272                       537     21      0       0
         9  1   5A    DI NAPOLI BRUNO                         4    10/009    PESARO                           265      272                       537     18      0       0
        10  1   3B    TEMPORIN ANGELO                         3    08/050    DELLA CORTE DEL POGGIO           269      268                       537     17      0       0
        11  1   11A   LODI PIERLUIGI                          2    08/078    CASTENASO ARCHERY TEAM           276      258                       534     22      0       0
        12  3   8A    ASCIORE GENNARO                         2    08/067    BASSO RENO                       263      271                       534     20      0       0
        13  3   7A    GRASSO SIMONE                           2    08/016    ARCIERI FAENTINI                 265      267                       532     17      0       0
        14  3   3B    BOSCO BRUNO                             3    08/035    CERVIA                           267      261                       528     17      0       0
        15  2   6A    RICCARDINI VINCENZO                     1    11/005    TIFERNO                          252      273                       525     21      0       0
        16  1   10A   SFORZINI BRUNO ANGELO                   3    08/035    CERVIA                           259      266                       525     15      0       0
        17  3   2B    CINI ALESSANDRO                         2    11/005    TIFERNO                          256      268                       524     10      0       0
        18  3   5B    CASOLARI LUCA                           4    08/035    CERVIA                           261      261                       522     18      0       0
        19  3   6D    TURA MARCO                              3    22/001    DEL TITANO                       255      266                       521     17      0       0
  -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
     www.fstarco.org                                                                                                                                        1 /     4




    XVI Torneo Internazionale Indoor 25 mt.                                                            I0422002                           Serravalle (RSM) 30/31.10.2004
    Rep. di San Marino
     Responsabile                                       Direttore dei
     Muccioli Luciano                                   Tura Davide
      Arbitri
      Merloni Riccardo, Calcinaro Silvano, Di Silverio Aldo
  -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   Pos.    T.   Nr.   Cognome Nome                           Cat   Team                                        I       II                     Totale   Ori    X      Zeri
  -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
        20  2   3B    BERTACCINI MATTEO                       3    08/030    MUZIO ATTENDOLO SFORZA           257      264                       521     12      0       0
        21  2   8B    CANEVARI FABRIZIO                       4    04/133    ARDIVESTRA                       263      255                       518     11      0       0
        22  1   9A    CASTELLUCCI FAUSTO                      3    08/015    QUARRY                           271      245                       516     15      0       0
        23  2   6B    PEDE MARIO                              3    08/063    dei GRAFFITI                     258      249                       507     12      0       0
        24  2   9A    ZANI PASQUALINO                         4    08/026    IL VALENTINO                     246      259                       505     13      0       0
        25  2   2B    DURANTI PAOLO                           4    08/030    MUZIO ATTENDOLO SFORZA           250      255                       505     10      0       0
        26  3   2A    CASADIO GIANCARLO                       3    08/030    MUZIO ATTENDOLO SFORZA           244      258                       502     10      0       0
        27  3   5C    LOREFICE ANDREA                         3    05/008    ALTOPIANO PINE'                  250      250                       500     10      0       0
        28  2   5B    FERRUZZI CARLO                          3    08/030    MUZIO ATTENDOLO SFORZA           251      244                       495      9      0       1
        29  3   7D    ZANGHERI BRUNO                          3    22/001    DEL TITANO                       229      256                       485     13      0       0
        30  3   4B    ROMAGNOLI GIUSEPPE                      3    08/035    CERVIA                           238      241                       479      7      0       0
        31  2   5D    PLEBE ALESSANDRO                        1    04/133    ARDIVESTRA                       225      247                       472      2      0       0
        32  1   1D    CRISTOFORI ANDREA                       4    08/061    BONDENO                          249      221                       470      7      0       1
        33  3   5A    CANDINI MARCO                           1    08/011    IL GUERCINO                      244      223                       467      4      0       0
        34  2   1C    GASPERONI DANIELE                       4    22/001    DEL TITANO                       241      224                       465      6      0       0
        35  2   8A    BARBIANI DAVIDE                         3    08/026    IL VALENTINO                     238      164                       402      7      0       9
        36  2   7C    BERARDI CLAUDIO                         4    08/063    dei GRAFFITI                     188      182                       370      2      0       1

                                          Arco Ricurvo        Veterani         maschile
         1  3   3A    BRAVETTI ROBERTO                        1    08/015    QUARRY                           285      287                       572     34      0       0
         2  2   9B    LUBRANO PRIMO                           1    08/021    DEL TORRAZZO                     277      273                       550     22      0       0
         3  1   2A    BISACCHI SERGIO                         3    08/078    CASTENASO ARCHERY TEAM           272      273                       545     18      0       0
         4  2   3C    MUSTO MICHELE                           2    08/026    IL VALENTINO                     265      269                       534     17      0       0
         5  1   9D    GALAVOTTI CESARE                        2    08/061    BONDENO                          241      266                       507     18      0       0
         6  1   3A    BONFIGLIO FRANCESCO                     4    08/081    RE BERTOLDO                      250      251                       501     12      0       0
         7  1   4D    PENNACCHIONI ROBERTO                    3    10/030    SENIGALLIESE TIRO CON L'ARCO     248      246                       494      9      0       0
         8  2   1D    RUSSO FULVIO                            4    08/015    QUARRY                           231      243                       474      6      0       1
         9  1   6B    MARZETTI VITTORIO                       3    10/010    DEL GIRFALCO                     248      222                       470      8      0       3
        10  3   4A    BARDUCCI ALVARO                         4    08/015    QUARRY                           226      213                       439      7      0       0
        11  2   7A    MUCCIARINI FRANCESCO                    4    08/063    dei GRAFFITI                     204      193                       397      3      0       1

                                          Arco Ricurvo        Juniores         femminile
         1  3   7C    GOLSER CLAUDIA                          2    05/008    ALTOPIANO PINE'                  263      258                       521     14      0       0
         2  1   7D    TONIOLI MARCELLA                        4    08/050    DELLA CORTE DEL POGGIO           233      231                       464      6      0       0
         3  1   8A    ROSSINI SILVIA                          4    10/009    PESARO                           178      192                       370      2      0       3

                                          Arco Ricurvo        Juniores         maschile
         1  1   5C    BONORA FABIO                            3    08/081    RE BERTOLDO                      273      267                       540     20      0       0
         2  1   9C    GASPERINI MARCO                         3    08/081    RE BERTOLDO                      268      253                       521     17      0       1
         3  1   11C   MANGANELLI ANDREA                       3    08/081    RE BERTOLDO                      239      238                       477     10      0       2
         4  1   7C    CAVALLINI MICHELE                       4    08/081    RE BERTOLDO                      200      209                       409      6      0       0

  -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
     www.fstarco.org                                                                                                                                        2 /     4




    XVI Torneo Internazionale Indoor 25 mt.                                                            I0422002                           Serravalle (RSM) 30/31.10.2004
    Rep. di San Marino
     Responsabile                                       Direttore dei
     Muccioli Luciano                                   Tura Davide
      Arbitri
      Merloni Riccardo, Calcinaro Silvano, Di Silverio Aldo
  -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   Pos.    T.   Nr.   Cognome Nome                           Cat   Team                                        I       II                     Totale   Ori    X      Zeri
  -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                          Arco Ricurvo        Allievi          maschile
         1  1   10D   CAVICCHIOLI MAURO                       4    08/061    BONDENO                          270      263                       533     16      0       0
         2  1   2C    BARBIERI FEDERICO                       4    08/081    RE BERTOLDO                      251      240                       491     14      0       1
         3  2   4A    PALETTA FEDERICO                        4    13/014    il DELFINO SILVI                 226      253                       479      8      0       0
         4  1   6C    CASELLI MATTEO                          4    08/081    RE BERTOLDO                      241      227                       468      9      0       0
         5  1   10C   LUPPI MICHELE                           4    08/081    RE BERTOLDO                      227      212                       439      4      0       0

                                          Arco Ricurvo        Ragazzi          maschile
         1  1   1B    PIANESI LORENZO                         4    10/023    delle CINQUE TORRI               271      261                       532     21      0       1
         2  3   2C    MORELLI LEONARDO                        2    05/008    ALTOPIANO PINE'                  256      266                       522     19      0       0
         3  2   4B    DURANTI MATTIA                          4    08/030    MUZIO ATTENDOLO SFORZA           231      229                       460      4      0       0

                                          Arco Ricurvo        Giovanissimi     femminile
         1  2   2C    AMADUZZI ANNA SARA                           08/063    dei GRAFFITI                     89       96                        185      3      0      23

                                          Arco Nudo           Seniores         femminile
         1  3   8D    DEBORA GAMBETTI                         4    08/011    IL GUERCINO                      199      173                       372      5      0       2
         2  1   1A    VIOLA SILVIA                            4    13/014    il DELFINO SILVI                 163      182                       345      6      2       5

                                          Arco Nudo           Seniores         maschile
         1  3   6B    CAPOMAGI MICHELE                        2    10/015    BRIGATA FELTRIA                  262      256                       518     15      0       0
         2  2   1B    TOMASETTI CORRADO                       2    10/015    BRIGATA FELTRIA                  255      253                       508     13      0       0
         3  2   2A    MARCANTOGNINI MARCO                     4    10/015    BRIGATA FELTRIA                  226      226                       452      7      0       0

                                          Arco Nudo           Veterani         maschile
         1  1   2B    PALANCA GABRIELE                        4    10/010    DEL GIRFALCO                     247      247                       494     11      0       0
         2  1   8B    CANESTRINI MORENO                       4    08/015    QUARRY                           223      248                       471      7      0       0

                                          Arco Nudo           Juniores         maschile
         1  1   1C    NICOLI STEFANO                          4    08/081    RE BERTOLDO                      162      136                       298      2      0       5

                                          Arco Nudo           Ragazzi          femminile
         1  1   4B    MARINOZZI GIULIA                        4    10/010    DEL GIRFALCO                     177      190                       367      2      0       0

                                          Arco Compound       Seniores         femminile
         1  3   9A    PEANI BARBARA                           1    08/042    DELL' ORTICA                     273      281                       554     16      0       0
         2  3   10A   BARBATO ELENA                           1    05/008    ALTOPIANO PINE'                  261      267                       528      4      0       0

                                          Arco Compound       Seniores         maschile
         1  3   11B   SLAVIERO CLAUDIO                        1    01/037    MARENGO                          286      289                       575     35      0       0
         2  2   11A   CONFICONI MATTEO                        2    08/015    QUARRY                           288      283                       571     31      0       0
         3  3   11A   BELLONI FABRIZIO                        1    22/001    DEL TITANO                       286      277                       563     24      0       0
         4  3   10D   FABBRI PAOLO                            2    22/001    DEL TITANO                       283      280                       563     23      0       0
         5  2   11C   ZAVOLI GIUSEPPE                         3    22/001    DEL TITANO                       280      281                       561     21      0       0
         6  1   12B   PERUZZINI FRANZ                         1    10/009    PESARO                           278      278                       556     16      0       0
         7  3   9C    TOMASSONI LINO                          3    22/001    DEL TITANO                       270      281                       551     16      0       0
         8  2   10D   GUIDI ANDREA                            2    08/015    QUARRY                           274      275                       549     12      0       0

  -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
     www.fstarco.org                                                                                                                                        3 /     4




    XVI Torneo Internazionale Indoor 25 mt.                                                            I0422002                           Serravalle (RSM) 30/31.10.2004
    Rep. di San Marino
     Responsabile                                       Direttore dei
     Muccioli Luciano                                   Tura Davide
      Arbitri
      Merloni Riccardo, Calcinaro Silvano, Di Silverio Aldo
  -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   Pos.    T.   Nr.   Cognome Nome                           Cat   Team                                        I       II                     Totale   Ori    X      Zeri
  -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
         9  1   12A   GHIOTTI DANIELE                         2    08/015    QUARRY                           276      269                       545     14      0       1
        10  3   9B    FELLINI ANDREA                          4    08/035    CERVIA                           257      259                       516     10      0       1

                                          Arco Compound       Veterani         maschile
         1  1   12C   PIANESI GOFFREDO                        1    10/023    delle CINQUE TORRI               284      283                       567     28      0       0
         2  2   10A   ASSIRELLI PRIMO                         3    08/015    QUARRY                           274      277                       551     15      0       0
         3  3   11D   POGGIOLI GIANCARLO                      3    22/001    DEL TITANO                       274      274                       548     18      0       0
         4  2   11B   VECCHIETTI GIUSEPPE                     1    04/133    ARDIVESTRA                       272      274                       546     11      0       0
         5  2   10B   OREZZI GIANCARLO                        1    04/133    ARDIVESTRA                       271      269                       540      8      0       0

                                          Arco Compound       Allievi          maschile
         1  1   11D   GIBERTI MIRCO                           4    08/061    BONDENO                          281      271                       552     15      0       0









    XVI Torneo Internazionale Indoor 25 mt.                                                        I0422002                           Serravalle (RSM) 30/31.10.2004
    Rep. di San Marino
     Responsabile                                      Direttore dei
     Muccioli Luciano                                  Tura Davide
      Arbitri
  Merloni Riccardo, Calcinaro Silvano, Di Silverio Aldo
  ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
           Club                                      Componenti
   Pos.                                                                                                                                  Totale   Ori      Zeri      X
  ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                 Squadre  Arco Ricurvo  Seniores       femminile

         1 10/030   SENIGALLIESE TIRO CON L'ARCO     FABIETTI MARISA             ARMELLINI FABIENNE        MARCONI MANUELA                 1595    51        0       0
         2 10/009   PESARO                           CECCONI MARIA PIA           URBINATI FRANCESCA        FULVI SANDRA                    1532    41        0       0
         3 08/081   RE BERTOLDO                      BONFIGLIO MICHELA           GALLONI VALENTINA         BONORA ELISA                    1276    19        1       0
                                 
                                 Squadre  Arco Ricurvo   Seniores       maschile

         1 05/008   ALTOPIANO PINE'                  LUNELLI FRANCESCO           BERTOLINI ALVISE          CORBUCCI ALESSIO                1702   110        0       0
         2 22/001   DEL TITANO                       GORINI OBERDAN              MOROLLI FLAVIO            TURA MARCO                      1627    69        0       0
         3 08/035   CERVIA                           BOSCO BRUNO                 SFORZINI BRUNO ANGELO     CASOLARI LUCA                   1575    50        0       0
         4 08/030   MUZIO ATTENDOLO SFORZA           BERTACCINI MATTEO           DURANTI PAOLO             CASADIO GIANCARLO               1528    32        0       0
                                 
                                 Squadre  Arco Ricurvo   Veterani       maschile

         1 08/015   QUARRY                           BRAVETTI ROBERTO            RUSSO FULVIO              BARDUCCI ALVARO                 1485    47        1       0
                                 
                                 Squadre  Arco Ricurvo   Juniores       maschile

         1 08/081   RE BERTOLDO                      BONORA FABIO                GASPERINI MARCO           MANGANELLI ANDREA               1538    47        3       0
                                 
                                 Squadre  Arco Ricurvo   Allievi        maschile

         1 08/081   RE BERTOLDO                      BARBIERI FEDERICO           CASELLI MATTEO            LUPPI MICHELE                   1398    27        1       0

                                 Squadre  Arco Nudo      Seniores       maschile

         1 10/015   BRIGATA FELTRIA                  CAPOMAGI MICHELE            TOMASETTI CORRADO         MARCANTOGNINI MARCO             1478    35        0       0

                                 Squadre  Arco Compound  Seniores       maschile

         1 22/001   DEL TITANO                       FABBRI PAOLO                BELLONI FABRIZIO          ZAVOLI GIUSEPPE                 1687    68        0       0
         2 08/015   QUARRY                           CONFICONI MATTEO            GUIDI ANDREA              GHIOTTI DANIELE                 1665    57        1       0












         la classifica in formato PDF  scaricabile sul sito www.fstarco.org














  ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      www.fstarco.org                                                                                                                                1  /       1