Codice Gara:I1320002
(VEDI Invito)
Località:Baratz
Data di svolgimento:04/05/2013 - 05/05/2013
Calendario:Internazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  BERTONI Carlo Giacomo Luigi20/003   Arcieri Quattro Mori      315-02     309-01     624     61  25  
2   001A          1  AHLUND Cenneth             SW/E     CNB Svezia                327-01     290-02     617     59  25  
3   048A       03 1  DIEAC Adrian               04/042   Arcieri Vigevano          264-04     234-03     498     31  07  
4   018A       03 1  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              273-03     222-04     495     33  14  
5   021C       03 1  RIZZU Carlo Alberto        20/009   Arcieri Torres Sassari    236-05     188-05     424     20  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  SPANO Viviana              20/009   Arcieri Torres Sassari    337-01     291-02     628     60  25  
2   002B          1  SAVILUOTO Kaarina          SW/E     CNB Svezia                278-02     309-01     587     52  23  
3   017A       04 1  BELLONI Stefania           20/009   Arcieri Torres Sassari    144-03     96-04      240     07  03  
4   017B       04 1  BRUNDU Stefania            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  128-04     81-05      209     09  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   022C       04 1  UGNUTU Michele Salvatore   20/047   Arcoclub Torre Rossa      309-01     299-01     608     51  24  
2   022B       01 1  FRANCESCONI Daniele        11/027   Arcieri Città Di Terni   307-02     273-03     580     50  16  
3   023D       03 1  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          292-03     286-02     578     52  16  
4   021A       03 1  FRAU Paolo                 20/063   Arcoristano               285-05     258-04     543     34  11  
5   023A       03 1  CUCCU Gavino               20/009   Arcieri Torres Sassari    290-04     235-06     525     35  14  
6   023C       03 1  SOGGIA Gavino              20/009   Arcieri Torres Sassari    281-06     238-05     519     35  10  
7   048B       04 1  MASTROPIRRO Leonardo       04/067   Arcieri Cesano Boscone    269-08     207-07     476     30  16  
8   022A       03 1  PIGA Elio Antonio Mario    20/009   Arcieri Torres Sassari    277-07     198-08     475     30  08  
9   021D       04 1  SANNA Manlio Silvano       20/002   Arc. Nuragici             225-10     190-10     415     21  05  
10  021B       04 1  MONNI Pasquale             20/009   Arcieri Torres Sassari    163-11     193-09     356     13  04  
11  023B       03 1  FULGHESU Roberto           20/003   Arcieri Quattro Mori      236-09     78-11      314     20  05  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  MARA Mattia                20/009   Arcieri Torres Sassari    311-01     292-01     603     55  20  
2   018C       03 1  PODDIGHE Gabriele          20/009   Arcieri Torres Sassari    294-02     274-02     568     43  14  
3   018D       00 1  POTETTU Edoardo            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  230-03     213-03     443     26  08  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  FRANCESCHINI Sofia         10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  151-01     134-01     285     09  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   020C       01 1  VIGLIANI Marco             20/009   Arcieri Torres Sassari    354-01     317-01     671     82  32  
2   020B       01 1  AFFRICANI Marco            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  350-02     310-02     660     78  37  
3   019A       01 1  MONNI Davide               20/009   Arcieri Torres Sassari    325-03     295-03     620     58  23  
4   020A       03 1  DECANDIA Stefano           20/033   ASD Arcieri Galluresi     316-04     267-06     583     44  18  
5   019C       01 1  DECANDIA Andrea            20/033   ASD Arcieri Galluresi     293-05     273-04     566     49  18  
6   020D       03 1  MASSA Lorenzo              20/063   Arcoristano               282-06     267-05     549     43  08  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   024D       03 1  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  287-01     264-01     551     38  15  
2   004C       03 1  ARU Giulia                 20/010   Arcieri Uras              258-02     231-02     489     34  09  
3   012D       04 1  MELONI Cristiana           20/010   Arcieri Uras              217-03     181-03     398     14  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   019D       03 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  209-01     188-01     397     19  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              396-01     385-01     781     126 80  
2   002D       02 1  TOMBESI Filippo            11/027   Arcieri Città Di Terni   355-03     358-02     713     98  44  
3   005C  MM   04 1  CARTA Graziano             20/033   ASD Arcieri Galluresi     363-02     349-03     712     101 52  
4   024B       01 1  OLIVIERI Massimo           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     345-04     332-04     677     84  34  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  SIDERI Roberta             20/010   Arcieri Uras              369-01     360-01     729     111 48  
2   003D       01 1  PIGA Emily Maria Luisa     20/009   Arcieri Torres Sassari    347-02     328-02     675     88  35  
3   005A       03 1  FABIETTI Marisa            10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  307-03     295-03     602     60  24  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  PODDIGHE Paolo             20/009   Arcieri Torres Sassari    383-01     358-02     741     106 60  
2   004A       01 1  CARTA Salvatore Guido      20/009   Arcieri Torres Sassari    366-02     358-01     724     105 46  
3   003A       01 1  BONO Angelo                20/009   Arcieri Torres Sassari    359-03     342-03     701     91  41  
4   005D       02 1  CURRELI Salvatore          20/010   Arcieri Uras              343-04     341-04     684     80  34  
5   001D       01 1  MARCUCCI Massimo           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi339-05     337-05     676     75  34  
6   004B       03 1  IAI Giovanni               20/009   Arcieri Torres Sassari    336-06     313-06     649     62  31  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  CUCCU Maria                20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera338-01     319-01     657     80  29  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  SANNA Vladimir             20/002   Arc. Nuragici             238-01     220-01     458     21  10  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   019B       04 1  MARRAS Alessandro          20/058   ASD Arco Club Portoscuso  342-01     334-01     676     80  39  
2   009B       04 1  DEMURU Gianluca            20/010   Arcieri Uras              328-02     295-02     623     61  23  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  SEIMANDI Giuseppe          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       372-01     348-01     720     102 55  
2   006D       01 1  BELLOTTI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     352-02     303-03     655     68  36  
3   006B       01 1  BANDINI Giacomo            20/010   Arcieri Uras              330-03     304-02     634     65  22  
4   006C       01 1  CAPRA Giorgio              20/003   Arcieri Quattro Mori      313-04     283-05     596     49  20  
5   014C       01 1  CASTAGNOLI Luca            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    308-05     286-04     594     50  19  
6   009A       03 1  FALCHI Marco               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       299-06     261-06     560     56  19  
7   014B       04 1  SABA Sandro                20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc241-08     222-07     463     32  12  
8   014A       03 1  BELLI Roberto              11/027   Arcieri Città Di Terni   222-09     197-08     419     25  08  
9   010A       04 1  ADDIS Gian Mario           20/047   Arcoclub Torre Rossa      205-10     191-09     396     22  10  
10  010B       00 1  MASSA Salvatore            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  158-11     98-10      256     12  03  
11  010D       03 1  CAU Marco Stefano          20/061   Asd Arcieri Mejlogu       255-07     255     17  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  COLAIANNI Amanda           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   301-01     268-02     569     49  16  
2   013A       01 1  NOZIGLIA Cinzia            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   289-02     274-01     563     41  17  
3   013C       02 1  ARU Manuela                20/010   Arcieri Uras              234-03     212-03     446     20  05  
4   011D       03 1  ETZI Elga                  20/058   ASD Arco Club Portoscuso  186-05     150-04     336     12  06  
5   013B       03 1  NIEDDU Anna Rita           20/033   ASD Arcieri Galluresi     189-04     90-07      279     16  02  
6   011B       03 1  GARAU Barbara              20/058   ASD Arco Club Portoscuso  183-06     93-06      276     18  01  
7   012B       02 1  CONGIUNTI Valeria          20/061   Asd Arcieri Mejlogu       176-03     176     09  04  
8   024C       03 1  LUCHERINI Valentina        20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc146-05     146     01  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  IPPOLITI Roberto           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  300-01     279-01     579     51  22  
2   008A       03 1  DERUDAS Bruno Vincenzo     20/009   Arcieri Torres Sassari    299-02     237-03     536     49  14  
3   007B       03 1  GRUSSU Antonio             12/113   A.S.D. Caere Archery      271-03     240-02     511     37  14  
4   007D       04 1  FARRIS Marcello            20/010   Arcieri Uras              266-04     174-04     440     26  09  
5   007A       03 1  BONINU Mario               20/009   Arcieri Torres Sassari    227-05     170-05     397     21  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi281-01     225-01     506     28  08  
2   012A       04 1  TATTI Anna Maria           20/063   Arcoristano               229-02     158-02     387     21  10  
3   012C       04 1  VARGIU Rossana Ignazia     20/063   Arcoristano               190-03     121-04     311     10  02  
4   011A       04 1  CURRIDORI Carminetta       20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera134-04     68-05      202     07  03  
5   011C       03 1  MANNAI Marzia              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc143-03     143     02  01  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   014D       02 1  PILLISIO Cesare            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  304-01     235-01     539     46  19  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   016B       02 1  MASSACCESI Ludovico        10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  243-01     223-01     466     22  09  
2   016D       03 1  MARCHETTI Michele          10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  229-02     210-02     439     22  05  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   017C       03 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              270-01     200-01     470     28  10  
2   009D       04 1  DESSÌ Silvia              20/058   ASD Arco Club Portoscuso  126-02     75-02      201     05  03  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  SERRA Giuseppe             20/009   Arcieri Torres Sassari    234-01     231-01     465     24  09  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   048D  GF   04 1  LAI Michela Modesta        20/010   Arcieri Uras              209-01     141-01     350     14  05  
2   009C  GF   04 1  MASSA Federica             20/058   ASD Arco Club Portoscuso  100-02     54-02      154     07  01  
3   004D       04 1  MASSA Daniela              20/058   ASD Arco Club Portoscuso  90-03      51-03      141     00  00  

Long Bow - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   016A  MM      1  PALMAS Bernardo            20/063   Arcoristano               299-01     244-01     543     42  14  
2   015C  MM      1  TIANA Ignazio Efisio       20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura272-02     228-02     500     34  13  
3   016C          1  ANGELINI Lucien            FR/A     Francia                   250-04     220-03     470     22  08  
4   015D  MM      1  ERDAS Ignazio              20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura262-03     199-04     461     25  08  
5   008D       00 1  MURRU Giorgio              20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura231-05     192-05     423     17  08  
6   015B          1  ANGELINI Jean              FR/A     Francia                   195-06     172-06     367     20  05  
7   015A  MM   04 1  RAZZATO Michele            20/033   ASD Arcieri Galluresi     189-07     161-07     350     14  04  
8   010C       04 1  PIRAS Giovanni             20/061   Asd Arcieri Mejlogu       88-08      88      02  00  

Long Bow - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   048C  MF   04 1  MELIS Anna Gioia           20/010   Arcieri Uras              155-01     97-02      252     07  05  
2   017D  MF      1  MURGIA Stefana Maria       20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura100-01     100     03  00  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              79975        AN   SM   SM   01 BANDINI Giacomo             634     65    22   
                                             21663        CO   SM   SM   01 RAFFOLINI Daniele           781    126    80   
                                             10538        OL   SM   SM   03 CHIA Pietro                 495     33    14   
                                                                                                       1910    224   116   

2       20/009     Arcieri Torres Sassari    5486         AN   MM   MM   03 DERUDAS Bruno Vincenzo      536     49    14   
                                             5419         CO   MM   MM   02 PODDIGHE Paolo              741    106    60   
                                             59972        OL   JM   JM   02 MARA Mattia                 603     55    20   
                                                                                                       1880    210    94   

3       11/027     Arcieri Città Di Terni   84618        AN   SM   SM   03 BELLI Roberto               419     25     8   
                                             66878        CO   SM   SM   02 TOMBESI Filippo             713     98    44   
                                             591          OL   MM   MM   01 FRANCESCONI Daniele         580     50    16   
                                                                                                       1712    173    68