Codice Gara:I1600022
(VEDI Invito)
Località:Rep. San Marino
Data di svolgimento:02/07/2016
Calendario:Internazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:22001 - Arcieri del Titano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021C  MM      1  PARENTI Andrea             08/014   Arcieri Re Astolfo        315-01     315-01     630     18  06  
2   022B          1  FORLANI Jacopo             22/001   Arcieri del Titano        307-02     288-06     595     13  02  
3   024D  MM      1  GORINI Oberdan             22/001   Arcieri del Titano        300-05     293-03     593     10  05  
4   022A          1  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro302-04     283-08     585     11  05  
5   024A          1  MICHELOTTI Andrea          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro303-03     280-10     583     18  05  
6   023A          1  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro284-11     297-02     581     10  08  
7   020B          1  LARINI Michel              MO/N00   Federation Monegasque de t291-08     290-05     581     07  02  
8   019B          1  TURA Paolo                 22/001   Arcieri del Titano        292-06     286-07     578     11  03  
9   020A          1  GRISCHKE Marvin            LI/E     Liechtenstein             284-10     293-04     577     08  06  
10  024C          1  POPPI Luca                 08/014   Arcieri Re Astolfo        292-07     278-11     570     12  01  
11  024B          1  DAMIANI Stefano            11/005   Arcieri Tifernum          289-09     278-12     567     08  02  
12  019C          1  CHIARAVALLOTTI Michele     10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar282-12     278-13     560     05  01  
13  020C          1  GUIDI Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        253-15     281-09     534     04  00  
14  021B          1  SABBIONI Mauro             11/005   Arcieri Tifernum          259-14     263-14     522     07  02  
15  019A          1  DALLARI Maurizio           08/014   Arcieri Re Astolfo        261-13     249-15     510     03  00  
16  021D          1  BARTOLINI Marino           22/001   Arcieri del Titano        197-16     198-16     395     02  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023B          1  RUMBOLO Luisa              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  291-01     293-01     584     09  02  
2   022C          1  BUCHEL Jasmina             LI/E     Liechtenstein             247-03     248-02     495     07  02  
3   023C          1  GOZZELINO Silvia Rita      01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole256-02     234-03     490     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014C          1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro315-01     305-01     620     18  06  
2   015C          1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       306-02     289-02     595     14  04  
3   016C          1  MARENGO Gianmaria          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole291-03     283-03     574     05  01  
4   016B          1  TRAVAGLINI Franco          08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  277-06     269-05     546     12  02  
5   014A          1  MANCINELLI Franco          10/013   Arcieri Vega              278-05     268-06     546     07  02  
6   017B          1  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   278-04     265-07     543     06  01  
7   015A          1  MANCINELLI Massimo         10/013   Arcieri Vega              266-07     274-04     540     06  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017C          1  GRISCHKE Katja             LI/E     Liechtenstein             244-01     224-01     468     04  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017A          1  FIORUCCI Mattia            11/005   Arcieri Tifernum          272-01     274-01     546     06  02  
2   016A  RM      1  ROTELLA Dario              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro250-02     225-02     475     01  00  
3   015B  RM      1  VALENTE Lorenzo            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro233-03     204-03     437     06  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  BARBARESI Diego            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar328-02     331-01     659     32  14  
2   002C       03 1  TURA Leonardo              22/001   Arcieri del Titano        329-01     311-02     640     21  04  
3   002B       03 1  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          278-03     264-03     542     08  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C          1  BONELLI Giovanni           22/001   Arcieri del Titano        343-01     337-01     680     36  11  
2   009A          1  POLACELLI Francesco        04/066   Arcieri Cusago            329-03     335-02     664     30  12  
3   006B          1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            333-02     329-03     662     32  14  
4   005A          1  RAVAIOLI Luca              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  329-04     328-04     657     22  06  
5   010C          1  KEMP Xavier                MO/N00   Federation Monegasque de t328-05     324-05     652     31  10  
6   011A          1  BURZLE Johann              LI/E     Liechtenstein             325-06     320-07     645     25  10  
7   006C          1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar323-07     320-08     643     20  08  
8   005B  MM      1  BELLONI Fabrizio           22/001   Arcieri del Titano        319-08     321-06     640     19  04  
9   008C          1  GIORGI Leonardo            22/001   Arcieri del Titano        319-09     314-10     633     20  05  
10  007A          1  FILIPUCCI Andrea           22/001   Arcieri del Titano        316-11     316-09     632     20  07  
11  008A          1  GALLAI Giacomo             11/005   Arcieri Tifernum          317-10     307-11     624     19  07  
12  011B          1  PICAUD Francis             MO/N00   Federation Monegasque de t311-12     295-14     606     18  08  
13  007C          1  VENTURI Lorenzo            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar295-13     305-12     600     15  06  
14  005D          1  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  293-14     298-13     591     15  04  
15  012B          1  MAGNANI Igor               08/097   Asd Rimini Archery School 268-15     288-15     556     09  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004C          1  KALUZNA Teresa             08/016   Arcieri Faentini          316-01     319-01     635     15  05  
2   008B          1  NARDONE Giuseppina         11/005   Arcieri Tifernum          311-02     300-04     611     13  05  
3   010A          1  FUSCIANI Patrizia          10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar308-03     300-03     608     14  05  
4   004A          1  DOLCI Annalisa             22/001   Arcieri del Titano        292-06     306-02     598     15  05  
5   012A          1  FAZZARDI Maria Luisa       22/001   Arcieri del Titano        305-04     289-06     594     12  04  
6   010B          1  COLLINI Sonia              04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  289-07     291-05     580     10  05  
7   009B          1  TOCCACELI Sonia            22/001   Arcieri del Titano        297-05     270-07     567     12  04  
8   009C          1  PICAUD Sandrine            MO/N00   Federation Monegasque de t288-08     254-08     542     09  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  GUIDI Giampaolo            08/016   Arcieri Faentini          335-01     332-01     667     32  15  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A          1  GUERRI Simone              11/005   Arcieri Tifernum          313-01     304-01     617     14  04  


CM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        47838        CO   SM   SM      BONELLI Giovanni            680     36    11   
                                             40039        CO   SM   MM      BELLONI Fabrizio            640     19     4   
                                             115419       CO   SM   SM      GIORGI Leonardo             633     20     5   
                                                                                                       1953     75    20   


CW

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        115418       CO   SF   SF      DOLCI Annalisa              598     15     5   
                                             40048        CO   SF   SF      FAZZARDI Maria Luisa        594     12     4   
                                             115423       CO   SF   SF      TOCCACELI Sonia             567     12     4   
                                                                                                       1759     39    13   


RM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        103863       OL   SM   SM      FORLANI Jacopo              595     13     2   
                                             42204        OL   SM   MM      GORINI Oberdan              593     10     5   
                                             40052        OL   SM   SM      TURA Paolo                  578     11     3   
                                                                                                       1766     34    10   

2       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows-94797        OL   SM   SM      MANFRONI Michele            585     11     5   
                                             94758        OL   SM   SM      MICHELOTTI Andrea           583     18     5   
                                             96876        OL   SM   SM      ROTELLA Fabio               581     10     8   
                                                                                                       1749     39    18   

3       08/014     Arcieri Re Astolfo        1199         OL   SM   MM      PARENTI Andrea              630     18     6   
                                             86446        OL   SM   SM      POPPI Luca                  570     12     1   
                                             57425        OL   SM   SM      DALLARI Maurizio            510      3     0   
                                                                                                       1710     33     7   


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        103863       OL   SM   SM      FORLANI Jacopo              595     13     2   
                                             42204        OL   SM   MM      GORINI Oberdan              593     10     5   
                                             40052        OL   SM   SM      TURA Paolo                  578     11     3   
                                                                                                       1766     34    10   

2       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows-94797        OL   SM   SM      MANFRONI Michele            585     11     5   
                                             94758        OL   SM   SM      MICHELOTTI Andrea           583     18     5   
                                             96876        OL   SM   SM      ROTELLA Fabio               581     10     8   
                                                                                                       1749     39    18   

3       08/014     Arcieri Re Astolfo        1199         OL   SM   MM      PARENTI Andrea              630     18     6   
                                             86446        OL   SM   SM      POPPI Luca                  570     12     1   
                                             57425        OL   SM   SM      DALLARI Maurizio            510      3     0   
                                                                                                       1710     33     7   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        47838        CO   SM   SM      BONELLI Giovanni            680     36    11   
                                             40039        CO   SM   MM      BELLONI Fabrizio            640     19     4   
                                             115419       CO   SM   SM      GIORGI Leonardo             633     20     5   
                                                                                                       1953     75    20   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        115418       CO   SF   SF      DOLCI Annalisa              598     15     5   
                                             40048        CO   SF   SF      FAZZARDI Maria Luisa        594     12     4   
                                             115423       CO   SF   SF      TOCCACELI Sonia             567     12     4   
                                                                                                       1759     39    13   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     42204    GORINI Oberdan                 22001      Arcieri del Titano                 593-03        6        7        6        6 
2     1199     PARENTI Andrea                 08014      Arcieri Re Astolfo                 630-01        6        6        6        4 
3     94797    MANFRONI Michele               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      585-04        6        6        0        7 
4     103863   FORLANI Jacopo                 22001      Arcieri del Titano                 595-02        7        6        4        3 
5     40052    TURA Paolo                     22001      Arcieri del Titano                 578-08        6    (0) 4 
6     0        LARINI Michel                  MON00      Federation Monegasque de tir       581-07        6    (0) 2 
7     21409    DAMIANI Stefano                11005      Arcieri Tifernum                   567-11        6    (0) 1 
8     72884    CHIARAVALLOTTI Michele         10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        560-12        6    (0) 0 
9     118361   BARTOLINI Marino               22001      Arcieri del Titano                 395-16        0 
9     57425    DALLARI Maurizio               08014      Arcieri Re Astolfo                 510-15        1 
9     0        GRISCHKE Marvin                LIE        Liechtenstein                      577-09        4 
9     74261    GUIDI Emanuele                 22001      Arcieri del Titano                 534-13        0 
9     94758    MICHELOTTI Andrea              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      583-05        2 
9     86446    POPPI Luca                     08014      Arcieri Re Astolfo                 570-10        2 
9     96876    ROTELLA Fabio                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      581-06        0 
9     101582   SABBIONI Mauro                 11005      Arcieri Tifernum                   522-14        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     86104    RUMBOLO Luisa                  03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           584-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-       5* 
2     85150    GOZZELINO Silvia Rita          01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         490-03    -Bye-    -Bye-        6        5 
3     0        BUCHEL Jasmina                 LIE        Liechtenstein                      495-02    -Bye-    -Bye-        4    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     87904    GUIDI Giampaolo                08016      Arcieri Faentini                   667-02      130      144      145      145 
2     47838    BONELLI Giovanni               22001      Arcieri del Titano                 680-01      142      140      144      144 
3     75423    POLACELLI Francesco            04066      Arcieri Cusago                     664-03      130      133      127      142 
4     54764    RAVAIOLI Luca                  08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           657-05      137      138      135      140 
5     10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        643-08      135      137 
6     75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     662-04      130      134 
7     0        KEMP Xavier                    MON00      Federation Monegasque de tir       652-06      134      132 
8     115419   GIORGI Leonardo                22001      Arcieri del Titano                 633-10      129      128 
9     40039    BELLONI Fabrizio               22001      Arcieri del Titano                 640-09      133 
9     0        BURZLE Johann                  LIE        Liechtenstein                      645-07      127 
9     112316   COSTANTINI Denis               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           591-16      104 
9     118364   FILIPUCCI Andrea               22001      Arcieri del Titano                 632-11      131 
9     101579   GALLAI Giacomo                 11005      Arcieri Tifernum                   624-12      125 
9     92850    GUERRI Simone                  11005      Arcieri Tifernum                   617-13      129 
9     0        PICAUD Francis                 MON00      Federation Monegasque de tir       606-14      110 
9     71398    VENTURI Lorenzo                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        600-15      108 
17    96873    MAGNANI Igor                   08097      Asd Rimini Archery School          556-17 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     87905    KALUZNA Teresa                 08016      Arcieri Faentini                   635-01    -Bye-      117      129      128 
2     96995    FUSCIANI Patrizia              10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        608-03    -Bye-      132      136      127 
3     115418   DOLCI Annalisa                 22001      Arcieri del Titano                 598-04    -Bye-      127      117      134 
4     109306   NARDONE Giuseppina             11005      Arcieri Tifernum                   611-02    -Bye-      123      125      130 
5     90319    COLLINI Sonia                  04056      ASD Tiro con l'Arco Erba           580-06    -Bye-      122 
6     0        PICAUD Sandrine                MON00      Federation Monegasque de tir       542-08    -Bye-      107 
7     40048    FAZZARDI Maria Luisa           22001      Arcieri del Titano                 594-05    -Bye-      104 
7     115423   TOCCACELI Sonia                22001      Arcieri del Titano                 567-07    -Bye-      104 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     47494    ZANI Pasqualino                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      620-01    -Bye-        6        6        6 
2     85153    MARENGO Gianmaria              01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         574-03    -Bye-        6        6        0 
3     7452     BISACCHI Sergio                08078      ASD Castenaso A. T.                595-02    -Bye-        6        5        6 
4     830      MANCINELLI Franco              10013      Arcieri Vega                       546-05    -Bye-        6        0        2 
5     87577    RICCI Fausto                   08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            543-07        6    (0) 4 
5     85944    TRAVAGLINI Franco              08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           546-04    -Bye-    (0) 4 
7     110421   FIORUCCI Mattia                11005      Arcieri Tifernum                   546-06    -Bye-    (0) 0 
7     102734   MANCINELLI Massimo             10013      Arcieri Vega                       540-08        5    (0) 0 
9     96875    ROTELLA Dario                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      475-09        5 
9     96881    VALENTE Lorenzo                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      437-10        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      0        GRISCHKE Katja                 LIE        Liechtenstein                      468-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      106718   CANNAVINO Marco                11005      Arcieri Tifernum                   542-03    -Bye-    -Bye-        2        0 
1     91729    TURA Leonardo                  22001      Arcieri del Titano                 640-02    -Bye-    -Bye-        6        7 
2     107822   BARBARESI Diego                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        659-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        3