Codice Gara:I1600023
(VEDI Invito)
Località:Rep. San Marino
XVII Torneo Internazionale
Data di svolgimento:03/07/2016
Calendario:Internazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:22001 - Arcieri del Titano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023C          1  FORLANI Jacopo             22/001   Arcieri del Titano        303-01     299-03     602     15  04  
2   023A          1  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro298-03     304-01     602     10  02  
3   022A          1  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro300-02     297-06     597     09  01  
4   024C          1  MONTEMAGGI Mirco           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro291-04     299-04     590     12  07  
5   020C          1  GRISCHKE Marvin            LI/E     Liechtenstein             287-05     298-05     585     11  02  
6   021C          1  TURA Paolo                 22/001   Arcieri del Titano        276-06     302-02     578     07  01  
7   020A          1  GUIDI Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        276-07     293-07     569     08  01  
8   020B          1  GIORDANI Marco             08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   268-08     261-08     529     02  01  
9   021A  MM      1  MARENGO Gianmaria          01/058   Arcieri della Mole        265-09     259-09     524     07  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   024A          1  RUMBOLO Luisa              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  306-01     302-01     608     12  05  
2   023B          1  BUCHEL Jasmina             LI/E     Liechtenstein             223-03     241-02     464     05  02  
3   022B          1  GOZZELINO Silvia Rita      01/058   Arcieri della Mole        234-02     223-03     457     02  01  
4   022C          1  PARAMONOVA Alexandra       22/001   Arcieri del Titano        145-04     213-04     358     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       02 1  GORINI Oberdan             22/001   Arcieri del Titano        298-02     311-01     609     17  10  
2   015A          1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro304-01     303-02     607     11  02  
3   015C          1  RANNINO Emanuele           08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   294-04     302-03     596     10  02  
4   015B          1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       295-03     300-04     595     13  01  
5   016C          1  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  280-05     292-06     572     08  03  
6   016A          1  TONTINI Massimiliano       08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro273-07     292-05     565     11  04  
7   014C          1  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   272-08     283-07     555     04  03  
8   014A          1  BETTINI Alvise             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro274-06     251-08     525     04  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017C          1  GRISCHKE Katja             LI/E     Liechtenstein             228-01     204-01     432     03  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017B          1  FIORUCCI Mattia            11/005   Arcieri Tifernum          270-01     261-01     531     05  02  
2   017A          1  PEZZELLA Luigi             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro196-02     185-02     381     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  ROTELLA Dario              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro289-02     317-01     606     15  02  
2   002A       03 1  TURA Leonardo              22/001   Arcieri del Titano        304-01     299-02     603     13  04  
3   002C       02 1  VALENTE Lorenzo            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro281-03     272-03     553     07  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A          1  BONELLI Giovanni           22/001   Arcieri del Titano        347-01     340-01     687     44  21  
2   011C          1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar337-02     337-03     674     32  13  
3   007A          1  FILIPUCCI Andrea           22/001   Arcieri del Titano        330-03     328-05     658     24  08  
4   008A          1  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            321-06     333-04     654     27  11  
5   009C          1  GIORGI Leonardo            22/001   Arcieri del Titano        316-08     337-02     653     25  05  
6   005C          1  BURZLE Johann              LI/E     Liechtenstein             324-05     324-07     648     23  02  
7   007C          1  GALLAI Giacomo             11/005   Arcieri Tifernum          320-07     323-08     643     16  10  
8   006C          1  BIANCHI Augusto            22/001   Arcieri del Titano        305-09     326-06     631     19  05  
9   010C          1  POLACELLI Francesco        04/066   Arcieri Cusago            330-04     300-09     630     19  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A          1  COLLINI Sonia              04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  305-02     324-01     629     19  05  
2   006A          1  NARDONE Giuseppina         11/005   Arcieri Tifernum          307-01     285-04     592     15  03  
3   005A          1  FAZZARDI Maria Luisa       22/001   Arcieri del Titano        285-04     307-02     592     12  04  
4   008C          1  DOLCI Annalisa             22/001   Arcieri del Titano        295-03     294-03     589     06  02  
5   011B          1  TOCCACELI Sonia            22/001   Arcieri del Titano        271-05     284-05     555     09  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 1  GUERRI Simone              11/005   Arcieri Tifernum          307-01     321-01     628     20  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows-96876        OL   SM   SM      ROTELLA Fabio               602     10     2   
                                             94797        OL   SM   SM      MANFRONI Michele            597      9     1   
                                             109806       OL   SM   SM      MONTEMAGGI Mirco            590     12     7   
                                                                                                       1789     31    10   

2       22/001     Arcieri del Titano        103863       OL   SM   SM      FORLANI Jacopo              602     15     4   
                                             40052        OL   SM   SM      TURA Paolo                  578      7     1   
                                             74261        OL   SM   SM      GUIDI Emanuele              569      8     1   
                                                                                                       1749     30     6   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows-47494        OL   MM   MM      ZANI Pasqualino             607     11     2   
                                             94437        OL   MM   MM      TONTINI Massimiliano        565     11     4   
                                             83016        OL   MM   MM      BETTINI Alvise              525      4     1   
                                                                                                       1697     26     7   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        47838        CO   SM   SM      BONELLI Giovanni            687     44    21   
                                             118364       CO   SM   SM      FILIPUCCI Andrea            658     24     8   
                                             115419       CO   SM   SM      GIORGI Leonardo             653     25     5   
                                                                                                       1998     93    34   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        40048        CO   SF   SF      FAZZARDI Maria Luisa        592     12     4   
                                             115418       CO   SF   SF      DOLCI Annalisa              589      6     2   
                                             115423       CO   SF   SF      TOCCACELI Sonia             555      9     2   
                                                                                                       1736     27     8   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     0        GRISCHKE Marvin                LIE        Liechtenstein                      585-05    -Bye-        6        6        6 
2     40052    TURA Paolo                     22001      Arcieri del Titano                 578-06    -Bye-        6        6        0 
3     74261    GUIDI Emanuele                 22001      Arcieri del Titano                 569-07    -Bye-        6        4        6 
4     103863   FORLANI Jacopo                 22001      Arcieri del Titano                 602-01    -Bye-        6        5        2 
5     94797    MANFRONI Michele               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      597-03    -Bye-    (0) 4 
5     85153    MARENGO Gianmaria              01058      Arcieri della Mole                 524-09        7    (0) 4 
7     96876    ROTELLA Fabio                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      602-02    -Bye-    (0) 2 
8     109806   MONTEMAGGI Mirco               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      590-04    -Bye-    (0) 0 
9     77334    GIORDANI Marco                 08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            529-08        3 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     86104    RUMBOLO Luisa                  03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           608-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     0        BUCHEL Jasmina                 LIE        Liechtenstein                      464-02    -Bye-    -Bye-        6        2 
3     85150    GOZZELINO Silvia Rita          01058      Arcieri della Mole                 457-03    -Bye-    -Bye-        0        6 
4     115421   PARAMONOVA Alexandra           22001      Arcieri del Titano                 358-04    -Bye-    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     47838    BONELLI Giovanni               22001      Arcieri del Titano                 687-01    -Bye-      145      142      143 
2     118364   FILIPUCCI Andrea               22001      Arcieri del Titano                 658-03    -Bye-      139      138      136 
3     10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        674-02    -Bye-      145      135      139 
4     115419   GIORGI Leonardo                22001      Arcieri del Titano                 653-05    -Bye-      140      138      135 
5     0        BURZLE Johann                  LIE        Liechtenstein                      648-06    -Bye-      137 
6     75018    MAGNANI Raffaele               08026      Arcieri Cesena                     654-04    -Bye-      135 
7     75423    POLACELLI Francesco            04066      Arcieri Cusago                     630-09      133      133 
8     92850    GUERRI Simone                  11005      Arcieri Tifernum                   628-10      130      129 
9     110068   BIANCHI Augusto                22001      Arcieri del Titano                 631-08      126 
9     101579   GALLAI Giacomo                 11005      Arcieri Tifernum                   643-07      129 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     115418   DOLCI Annalisa                 22001      Arcieri del Titano                 589-04    -Bye-      134      130      125 
2     109306   NARDONE Giuseppina             11005      Arcieri Tifernum                   592-02    -Bye-    -Bye-      128      124 
3     90319    COLLINI Sonia                  04056      ASD Tiro con l'Arco Erba           629-01    -Bye-    -Bye-      129      126 
4     40048    FAZZARDI Maria Luisa           22001      Arcieri del Titano                 592-03    -Bye-    -Bye-      122      122 
5     115423   TOCCACELI Sonia                22001      Arcieri del Titano                 555-05    -Bye-      113 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     2015     FABI Franco                    12016      ASD Arcieri Torrevecchia           572-05    -Bye-        6        6        6 
2     47494    ZANI Pasqualino                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      607-02    -Bye-        6        6        2 
3     42204    GORINI Oberdan                 22001      Arcieri del Titano                 609-01    -Bye-        6        2        7 
4     94437    TONTINI Massimiliano           08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      565-06    -Bye-        6        4        1 
5     77340    RANNINO Emanuele               08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            596-03    -Bye-    (0) 5 
6     7452     BISACCHI Sergio                08078      ASD Castenaso A. T.                595-04    -Bye-    (0) 4 
7     110421   FIORUCCI Mattia                11005      Arcieri Tifernum                   531-08        7    (0) 0 
7     87577    RICCI Fausto                   08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            555-07        6    (0) 0 
9     83016    BETTINI Alvise                 08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      525-09        1 
9     114120   PEZZELLA Luigi                 08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      381-10        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      0        GRISCHKE Katja                 LIE        Liechtenstein                      432-01    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      91729    TURA Leonardo                  22001      Arcieri del Titano                 603-02    -Bye-    -Bye-        4        0 
1     96875    ROTELLA Dario                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      606-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     96881    VALENTE Lorenzo                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      553-03    -Bye-    -Bye-        6        2 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-    1.789-01    -Bye-        0 
      22001      Arcieri del Titano               1.749-02    -Bye-        0 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     22001      Arcieri del Titano                 960-03    -Bye-        6        6 
2     LIE        Liechtenstein                    1.049-01    -Bye-    -Bye-        0 
3     01058      Arcieri della Mole                 981-02    -Bye-        0    -Bye- 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      22001      Arcieri del Titano               1.998-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      22001      Arcieri del Titano               1.736-01    -Bye-        0 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     22001      Arcieri del Titano               1.279-01    -Bye-    -Bye-      132 
2     11005      Arcieri Tifernum                 1.235-02    -Bye-    -Bye-      122 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-    1.697-01    -Bye-        0