Codice Gara:I1900017
(VEDI Invito)
Località:San Marino
XXI Torneo Internazionale70/50mt OR
Data di svolgimento:11/08/2019
Calendario:Internazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:22001 - Arcieri del Titano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   026A       01 1  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       329-01     332-02     661     29  08  
2   023D       01 1  FISSORE Matteo             08/111   Asd Malin Archery Team    316-02     339-01     655     27  08  
3   026C       01 1  FORLANI Jacopo             22/001   Arcieri del Titano        314-03     309-04     623     15  04  
4   022C       01 1  PALAZZI Luca               08/111   Asd Malin Archery Team    303-05     307-05     610     16  06  
5   017C  MM   01 1  LUPONETTI Raimondo         08/107   Asd Arco Club Riccione    296-07     314-03     610     12  04  
6   016A       03 1  SCARPA Luca                08/111   Asd Malin Archery Team    304-04     301-07     605     11  03  
7   021D  MM   02 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    289-09     306-06     595     08  02  
8   025C          1  GERBEAUD Patrick           FR/000   La Croix en Touraine      301-06     290-12     591     14  05  
9   025D  MM   01 1  MICHELINI Davide           08/107   Asd Arco Club Riccione    291-08     300-08     591     13  05  
10  021B       02 1  TURA Paolo                 22/001   Arcieri del Titano        288-11     298-09     586     10  03  
11  025B       02 1  COSTA Giosef               06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   285-13     296-10     581     08  02  
12  017B       02 1  RIEDO Matteo               06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  286-12     289-14     575     04  01  
13  026D       03 1  PESARESI Francesco         10/017   Selva Castagnola          284-14     289-13     573     11  00  
14  017D       03 1  MICHELOTTI Andrea          04/114   SSD Arcieri San Bernardo  288-10     283-16     571     11  06  
15  026B  MM   02 1  BERTOLINO Andrea           08/107   Asd Arco Club Riccione    281-16     289-15     570     07  04  
16  018B  JM      1  SCOTTO DI ROSATO Arthur    FR/000   La Croix en Touraine      284-15     282-18     566     08  02  
17  022D          1  DUBOIS Jean Baptiste       FR/000   La Croix en Touraine      264-21     294-11     558     08  03  
18  023C  MM   02 1  GUIDI Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        279-17     276-20     555     07  03  
19  017A       02 1  CUPIOLI Federico           22/001   Arcieri del Titano        271-19     283-17     554     08  03  
20  016C       02 1  LILLA Luca                 08/107   Asd Arco Club Riccione    272-18     270-22     542     11  03  
21  021C       03 1  ZUCCONI Gian Maria         08/107   Asd Arco Club Riccione    270-20     272-21     542     07  02  
22  023B       01 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/111   Asd Malin Archery Team    243-24     277-19     520     05  00  
23  021A       03 1  STOJMENOV Petar            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   248-23     213-24     461     04  00  
24  022A       04 1  BERTONCELLO Alessandro     06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   251-22     207-25     458     03  02  
25  016B       03 1  DEFLORIAN Nicola           06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  198-25     224-23     422     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   024C       02 1  BETTINELLI Lisa            08/078   ASD Castenaso A. T.       324-01     298-01     622     21  08  
2   024D       01 1  DORETTO Giada              09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI289-03     291-03     580     15  07  
3   024A       03 1  ROMAGNOLI Elena            08/078   ASD Castenaso A. T.       284-04     293-02     577     08  03  
4   024B       01 1  SARTORI Guendalina         12/149   C.S. Aeronautica Militare 303-02     259-04     562     13  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       02 1  FAVARETTO Francesco        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar317-01     322-01     639     23  04  
2   011B       03 1  ORBIGLIOLI Giuseppe        08/015   A.S.D. Quarry             315-02     310-04     625     19  04  
3   010B       02 1  BRUGNARO Massimo           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin303-03     315-02     618     16  05  
4   012C       02 1  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  289-06     313-03     602     17  03  
5   011D       03 1  GIUNTA Giacomo             10/032   ASD Arcieri Montecassiano 298-04     298-06     596     07  02  
6   015B       02 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            284-08     300-05     584     11  03  
7   013D       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       288-07     289-09     577     07  02  
8   013B       02 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            276-10     296-07     572     12  01  
9   013A       02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro276-11     294-08     570     10  01  
10  012A       03 1  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   291-05     264-16     555     07  02  
11  015A       02 1  TONTINI Massimiliano       08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro278-09     274-11     552     06  02  
12  010C       03 1  D'AMBROSIO Massimo         08/111   Asd Malin Archery Team    269-12     267-15     536     03  01  
13  012B       02 1  TURANI Fabrizio            04/022   C.U.S. Pavia              262-13     273-12     535     06  02  
14  011A       04 1  TADDEI Luigi               08/107   Asd Arco Club Riccione    261-14     271-13     532     08  02  
15  010A       03 1  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       251-18     278-10     529     06  02  
16  011C       03 1  BETTINI Alvise             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro258-16     269-14     527     04  01  
17  010D       03 1  DE BENEDICTIS Fiorangelo   10/013   Arcieri Vega              258-15     245-17     503     06  01  
18  013C       04 1  PESSOLI Davide             08/015   A.S.D. Quarry             251-17     227-18     478     04  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       300-02     290-01     590     07  02  
2   015D       02 1  RISMONDO Laura             12/004   Arcieri Romani ASD        301-01     274-04     575     12  02  
3   015C       03 1  MOLINARI Marzia            12/004   Arcieri Romani ASD        276-03     275-03     551     05  00  
4   014B       03 1  NANNI Roberta              08/107   Asd Arco Club Riccione    253-05     280-02     533     07  02  
5   014D       03 1  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        271-04     252-05     523     05  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  MASIERO Pierpaolo          06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   311-01     314-01     625     18  07  
2   019A  AM   01 1  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    306-02     311-02     617     14  05  
3   019C  AM   01 1  BARBARESI Diego            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar301-03     299-03     600     15  04  
4   019D  AM   01 1  TURA Leonardo              22/001   Arcieri del Titano        299-04     293-04     592     12  05  
5   019B  AM   01 1  VALENTE Lorenzo            08/107   Asd Arco Club Riccione    298-05     280-05     578     14  03  
6   018C       03 1  MONTECCHI Filippo          08/111   Asd Malin Archery Team    247-06     270-06     517     05  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       01 1  ANDREOLI Tatiana           12/170   Fiamme Oro                328-01     331-01     659     27  10  
2   020A  AF   02 1  FUSCHINI Sofia             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  283-02     297-02     580     07  00  
3   020C  AF   03 1  COSTANTINI Erika           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar220-03     241-03     461     03  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A  RM   03 1  BRUSCOLINI Simone          08/107   Asd Arco Club Riccione    282-02     295-01     577     09  02  
2   006A  RM   04 1  DE PETRA Lorenzo           08/107   Asd Arco Club Riccione    286-01     258-03     544     08  02  
3   009C       04 1  PIATTI Giacomo             08/111   Asd Malin Archery Team    264-04     272-02     536     05  01  
4   006B  RM   03 1  OLEARI Enrico              08/111   Asd Malin Archery Team    279-03     254-04     533     07  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A  RF   02 1  IONASCU Giulia Maria       08/107   Asd Arco Club Riccione    252-01     240-01     492     03  00  
2   007B          1  PUYJATON Sofia             FR/000   La Croix en Touraine      208-02     224-02     432     01  00  
3   008A       04 1  SCHIAVON Gaia              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   206-03     211-04     417     04  01  
4   008B          1  PUYJALON Ocèane           FR/000   La Croix en Touraine      196-04     213-03     409     05  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002B  MM   01 1  ROSTI Maurizio             22/001   Arcieri del Titano        341-01     337-01     678     34  11  
2   003A       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            327-02     327-02     654     28  09  
3   002A       02 1  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            316-03     325-03     641     28  04  
4   004D       02 1  DONATIELLO Rodrigo         04/045   Arcieri Burarco Vimercate 310-04     321-04     631     15  07  
5   004A       02 1  BIANCHI Augusto            22/001   Arcieri del Titano        309-05     316-05     625     19  08  
6   002C          1  SCOTTO DI ROSATO FrédéricFR/000   La Croix en Touraine      299-06     291-06     590     08  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  FERMINI Valeria Giacomina  04/045   Arcieri Burarco Vimercate 317-01     320-01     637     25  08  
2   005B       02 1  MONTAGNA Roberta           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar294-02     318-02     612     15  05  
3   005A  MF   03 1  FAZZARDI Maria Luisa       22/001   Arcieri del Titano        288-03     280-03     568     09  03  
4   003B       01 1  MERCURI Nada               18/050   A.S.D. Queen Arco Club    273-04     270-04     543     06  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  GUIDI Giampaolo            08/026   Arcieri Cesena            338-01     325-03     663     28  09  
2   004B       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar327-03     333-01     660     27  15  
3   001C       02 1  CORTELLA Fabio             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   325-04     330-02     655     24  06  
4   004C       01 1  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             330-02     323-04     653     22  07  
5   001D       01 1  RAVAIOLI Luca              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  317-05     322-05     639     20  07  
6   003D       03 1  CUTINI CALISTI Claudio     12/004   Arcieri Romani ASD        311-06     316-06     627     21  09  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  KSIAZEK Teresa Irena       08/026   Arcieri Cesena            309-01     311-01     620     17  05  
2   005C       02 1  NORCIA Anna                08/026   Arcieri Cesena            305-02     301-02     606     08  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  RODOFILI Antonio           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    269-01     127-01     396     07  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/111     Asd Malin Archery Team    61818        OL   SM   SM   01 FISSORE Matteo              655     27     8   
                                             16121        OL   SM   SM   01 PALAZZI Luca                610     16     6   
                                             128409       OL   SM   SM   03 SCARPA Luca                 605     11     3   
                                                                                                       1870     54    17   

2       08/107     Asd Arco Club Riccione    26287        OL   SM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          610     12     4   
                                             120491       OL   SM   MM   01 MICHELINI Davide            591     13     5   
                                             63693        OL   SM   MM   02 BERTOLINO Andrea            570      7     4   
                                                                                                       1771     32    13   

3       22/001     Arcieri del Titano        103863       OL   SM   SM   01 FORLANI Jacopo              623     15     4   
                                             40052        OL   SM   SM   02 TURA Paolo                  586     10     3   
                                             74261        OL   SM   MM   02 GUIDI Emanuele              555      7     3   
                                                                                                       1764     32    10   

4       FR/000     La Croix en Touraine                   OL   SM   SM      GERBEAUD Patrick            591     14     5   
                                                          OL   SM   JM      SCOTTO DI ROSATO Arthur     566      8     2   
                                                          OL   SM   SM      DUBOIS Jean Baptiste        558      8     3   
                                                                                                       1715     30    10   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows47494        OL   MM   MM   02 ZANI Pasqualino             570     10     1   
                                             94437        OL   MM   MM   02 TONTINI Massimiliano        552      6     2   
                                             83016        OL   MM   MM   03 BETTINI Alvise              527      4     1   
                                                                                                       1649     20     4   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        118859       OL   MF   MF   02 RISMONDO Laura              575     12     2   
                                             114354       OL   MF   MF   03 MOLINARI Marzia             551      5     0   
                                             2251         OL   MF   MF   03 FIORI Carla                 523      5     3   
                                                                                                       1649     22     5   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     63484    MUSOLESI Federico              08078      ASD Castenaso A. T.                661-01        7        6        7        6 
2     61818    FISSORE Matteo                 08111      Asd Malin Archery Team             655-02        6        6        6        2 
3     96869    GREGORI Francesco              08107      Asd Arco Club Riccione             617-05        6        6        1        7 
4     91729    TURA Leonardo                  22001      Arcieri del Titano                 592-11        6        2        2        1 
5     103863   FORLANI Jacopo                 22001      Arcieri del Titano                 623-04        6    (0) 4 
5     26287    LUPONETTI Raimondo             08107      Asd Arco Club Riccione             610-07        6    (0) 4 
7     90890    MASIERO Pierpaolo              06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            625-03        6    (7) 0 
8     107822   BARBARESI Diego                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        600-09        6    (0) 0 
9     8956     COSTA Giosef                   06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            581-15        2 
9              GERBEAUD Patrick               FR000      La Croix en Touraine               591-12        0 
9     120491   MICHELINI Davide               08107      Asd Arco Club Riccione             591-13        0 
9     16121    PALAZZI Luca                   08111      Asd Malin Archery Team             610-06        2 
9     16280    RODOFILI Angelo                18050      A.S.D. Queen Arco Club             595-10        2 
9     128409   SCARPA Luca                    08111      Asd Malin Archery Team             605-08        4 
9     40052    TURA Paolo                     22001      Arcieri del Titano                 586-14        2 
9     96881    VALENTE Lorenzo                08107      Asd Arco Club Riccione             578-16        3 
17    123170   RIEDO Matteo                   06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           575-17 
18    120447   PESARESI Francesco             10017      Selva Castagnola                   573-18 
19    94758    MICHELOTTI Andrea              04114      SSD Arcieri San Bernardo           571-19 
20    63693    BERTOLINO Andrea               08107      Asd Arco Club Riccione             570-20 
21             SCOTTO DI ROSATO Arthur        FR000      La Croix en Touraine               566-21 
22             DUBOIS Jean Baptiste           FR000      La Croix en Touraine               558-22 
23    74261    GUIDI Emanuele                 22001      Arcieri del Titano                 555-23 
24    110069   CUPIOLI Federico               22001      Arcieri del Titano                 554-24 
25    80416    LILLA Luca                     08107      Asd Arco Club Riccione             542-25 
26    92191    ZUCCONI Gian Maria             08107      Asd Arco Club Riccione             542-26 
27    91337    D'AMBROSIO Alessandro          08111      Asd Malin Archery Team             520-27 
28    117486   MONTECCHI Filippo              08111      Asd Malin Archery Team             517-28 
29    89613    STOJMENOV Petar                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            461-29 
30    131857   BERTONCELLO Alessandro         06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            458-30 
31    83731    DEFLORIAN Nicola               06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           422-31 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     76828    ANDREOLI Tatiana               12170      Fiamme Oro                         659-01    -Bye-        7        6 
2     109940   BETTINELLI Lisa                08078      ASD Castenaso A. T.                622-02        6        2        0 
3     58812    DORETTO Giada                  09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      580-03        6        0        6 
4     16176    ROMAGNOLI Elena                08078      ASD Castenaso A. T.                577-05        6        1        4 
5     94508    COSTANTINI Erika               10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        461-07    (0) 2 
5     123719   FUSCHINI Sofia                 08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           580-04    (0) 2 
7     39687    SARTORI Guendalina             12149      C.S. Aeronautica Militare          562-06    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     122615   ROSTI Maurizio                 22001      Arcieri del Titano                 678-01    -Bye-      140      141      144 
2     87904    GUIDI Giampaolo                08026      Arcieri Cesena                     663-02    -Bye-      139      136      138 
3     10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        660-03    -Bye-      140      133      139 
4     75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     654-05      143      142      131      134 
5     105229   DONATIELLO Rodrigo             04045      Arcieri Burarco Vimercate          631-09      138      133 
6     87884    CORTELLA Fabio                 08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            655-04      131      128 
7     110068   BIANCHI Augusto                22001      Arcieri del Titano                 625-11      140      121 
8     83083    CUTINI CALISTI Claudio         12004      Arcieri Romani ASD                 627-10      134      115 
9     1225     CANESTRINI Moreno              08015      A.S.D. Quarry                      653-06      138 
9     75018    MAGNANI Raffaele               08026      Arcieri Cesena                     641-07      134 
9     54764    RAVAIOLI Luca                  08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           639-08      137 
9     67363    RODOFILI Antonio               18050      A.S.D. Queen Arco Club             396-13      117 
9              SCOTTO DI ROSATO Frédéric    FR000      La Croix en Touraine               590-12      128 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     118604   FERMINI Valeria Giacomina      04045      Arcieri Burarco Vimercate          637-01    -Bye-      133      136 
2     125139   MONTAGNA Roberta               10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        612-03    -Bye-      128      133 
3     87905    KSIAZEK Teresa Irena           08026      Arcieri Cesena                     620-02    -Bye-      128      131 
4     112008   NORCIA Anna                    08026      Arcieri Cesena                     606-04      123      101      126 
5     40048    FAZZARDI Maria Luisa           22001      Arcieri del Titano                 568-05      122 
6     16005    MERCURI Nada                   18050      A.S.D. Queen Arco Club             543-06        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     624      GIUNTA Giacomo                 10032      ASD Arcieri Montecassiano          596-05        6        6        6    6 T.7 
2     130824   BRUSCOLINI Simone              08107      Asd Arco Club Riccione             577-07        6        6        6    5 T.6 
3     111299   BRUGNARO Massimo               06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        618-03        6        6        5        6 
4     130379   TURANI Fabrizio                04022      C.U.S. Pavia                       535-16        7        6        0        0 
5     2015     FABI Franco                    12016      ASD Arcieri Torrevecchia           602-04        6    (0) 5 
6     1228     ORBIGLIOLI Giuseppe            08015      A.S.D. Quarry                      625-02        6    (0) 2 
6     87577    RICCI Fausto                   08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            555-11        6    (0) 2 
8     100757   BAGNI Daniele                  08026      Arcieri Cesena                     572-09        6    (0) 0 
9     91338    D'AMBROSIO Massimo             08111      Asd Malin Archery Team             536-15        2 
9     131306   DE PETRA Lorenzo               08107      Asd Arco Club Riccione             544-13        2 
9     46129    FAVARETTO Francesco            10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        639-01        3 
9     85547    GALLINUCCI Armando             08026      Arcieri Cesena                     584-06        4 
9     7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                577-08        5 
9     123858   PIATTI Giacomo                 08111      Asd Malin Archery Team             536-14        0 
9     94437    TONTINI Massimiliano           08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       552-12        2 
9     47494    ZANI Pasqualino                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       570-10        0 
17    129121   OLEARI Enrico                  08111      Asd Malin Archery Team             533-17 
18    112389   TADDEI Luigi                   08107      Asd Arco Club Riccione             532-18 
19    72055    BERTOSSI Franco                04017      Agm                                529-19 
20    83016    BETTINI Alvise                 08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       527-20 
21    662      DE BENEDICTIS Fiorangelo       10013      Arcieri Vega                       503-21 
22    132526   PESSOLI Davide                 08015      A.S.D. Quarry                      478-22 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     118859   RISMONDO Laura                 12004      Arcieri Romani ASD                 575-02    -Bye-        6        6        6 
2     1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                590-01    -Bye-        6        6        4 
3     114354   MOLINARI Marzia                12004      Arcieri Romani ASD                 551-03    -Bye-        6        2        6 
4     2251     FIORI Carla                    12004      Arcieri Romani ASD                 523-05    -Bye-        6        2        0 
5              PUYJATON Sofia                 FR000      La Croix en Touraine               432-07    -Bye-    (0) 4 
6     131766   SCHIAVON Gaia                  06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            417-08        6    (0) 2 
7     131273   IONASCU Giulia Maria           08107      Asd Arco Club Riccione             492-06    -Bye-    (0) 0 
7     102363   NANNI Roberta                  08107      Asd Arco Club Riccione             533-04    -Bye-    (0) 0 
9              PUYJALON Ocèane               FR000      La Croix en Touraine               409-09        0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     08111      Asd Malin Archery Team           1.870-01 
2     08107      Asd Arco Club Riccione           1.818-02 
3     22001      Arcieri del Titano               1.801-03 
4     FR000      La Croix en Touraine             1.715-04 
5     06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani          1.664-05 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani          1.187-02        3        0 
      08078      ASD Castenaso A. T.              1.283-01    -Bye-        5 
      10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro      1.061-03        5        1 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     08026      Arcieri Cesena                   1.958-01 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     08026      Arcieri Cesena                   1.283-01    -Bye-      146      143 
2     04045      Arcieri Burarco Vimercate        1.268-03    -Bye-      143      142 
3     22001      Arcieri del Titano               1.246-04    -Bye-      134      140 
4     10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro      1.272-02    -Bye-      140      139 
5     18050      A.S.D. Queen Arco Club             939-05        0 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     08107      Asd Arco Club Riccione           1.653-01 
2     08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows     1.649-02 
3     08111      Asd Malin Archery Team           1.605-03 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     12004      Arcieri Romani ASD               1.649-01