Codice Gara:I1901001
Località:Torino
European Master Games
Data di svolgimento:02/08/2019 - 04/08/2019
Calendario:Internazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Recurve - Men 30+

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011C          1  FISSORE Matteo             IT/A     Italy                     316-01     319-01     635     17  05  
2   011D          1  DE GRANDIS Jocelyn         FR/A     France                    313-02     318-02     631     12  04  
3   010A          1  GUDJONSSON Gudmundur Orn   IS/L     Iceland                   276-04     292-03     568     08  02  
4   009D          1  REDDY SHENIGARAM Ashish    IN/D     India                     280-03     265-06     545     06  02  
5   010B          1  SCHWICH Oliver Daniel      GE/R     Germany                   264-05     278-04     542     08  04  
6   010C          1  MEGGIORINI Fabrizio        IT/A     Italy                     244-06     269-05     513     08  02  
7   011A          1  GISLASON Olafur            IS/L     Iceland                   242-07     238-07     480     03  02  
8   011B          1  PAALVAST Bart              NE/D     Netherlands               21-08      85-08      106     01  00  

Recurve - Women 30+

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008A          2  BERLIOZ Laetitia           FR/A     France                    287-01     300-01     587     11  02  
2   007B          2  BLOCH Emily                FR/A     France                    269-02     281-02     550     12  05  
3   008B          2  NISSINEN Tiina             FI/N     Finland                   212-03     249-03     461     03  01  
4   008C          2  DAXBOCK Astrid             IS/L     Iceland                   190-04     213-04     403     01  01  

Recurve - Men 40+

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A          1  GASPARI Roberto            IT/A     Italy                     300-01     298-02     598     08  02  
2   007D          1  TANVEL Pritt               ES/T     Estonia                   290-03     307-01     597     17  03  
3   007C          1  KARPENKO Serhij            UK/R     Ukraine                   293-02     295-03     588     14  04  
4   008A          1  VECCHIATO Marco            IT/A     Italy                     290-04     279-04     569     11  05  
5   008C          1  GOELLER Christian          GE/R     Germany                   262-07     273-05     535     06  04  
6   007A          1  VELARDI Alfonso            IT/A     Italy                     279-05     250-09     529     08  02  
7   005B          1  OZSAYGI Sertan Talip       TU/R     Turkey                    265-06     253-07     518     04  03  
8   009A          1  NERI Roger                 IT/A     Italy                     254-09     251-08     505     07  01  
9   009B          1  MANZONI Maurizio           IT/A     Italy                     256-08     249-10     505     03  01  
10  007B          1  JULLIEN Fabrice            FR/A     France                    240-10     257-06     497     01  00  
11  006A          1  IPPOLITO Salvatore         IT/A     Italy                     237-11     229-11     466     03  01  
12  005D          1  BARLOW Ru                  GB/R     Great Britain             229-12     208-12     437     03  00  
13  006D          1  KEARNEY John               GB/R     Great Britain             228-13     204-13     432     06  03  
14  008B          1  SJOTUN Svein-Ole           NO/R     Norway                    215-15     196-14     411     00  00  
15  005C          1  BISOGNIN Emiliano          IT/A     Italy                     219-14     191-15     410     03  00  
16  008D          1  NARENDER Bandi             IN/D     India                     182-16     186-16     368     00  00  
17  006C          1  VREDEVELD Derek            NE/D     Netherlands               77-17      71-17      148     01  00  

Recurve - Women 40+

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-1      Totale  O   X/9 
1   005D          2  ATTANASIO Francesca        SU/I     Switzerland               296-01     309-01     605     17  03  
2   005A          2  VON SCHILLING Ute          GE/R     Germany                   292-02     300-02     592     15  06  
3   006C          2  BOOTH Izabela              GB/R     Great Britain             292-03     288-04     580     06  02  
4   006D          2  BRUELAND Brigitte          NO/R     Norway                    277-04     293-03     570     16  05  
5   005B          2  ARDUINI Daniela            IT/A     Italy                     260-06     280-05     540     08  01  
6   007C          2  REIS Monica                BR/A     Brazil                    264-05     274-06     538     08  05  
7   006A          2  FERNER Rut                 GE/R     Germany                   252-07     249-07     501     03  01  
8   007A          2  THORAUSCH Anja             GE/R     Germany                   225-08     233-08     458     04  00  
9   006B          2  GENERO Annamaria           IT/A     Italy                     169-09     146-09     315     01  01  

Recurve - Men 50+

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   026C          1  ERBAY Vedat                TU/R     Turkey                    317-04     334-01     651     28  09  
2   028B          1  MOHR Adolf                 GE/R     Germany                   329-01     314-04     643     24  07  
3   024D          1  CALLEWAERT Danny           BE/L     Belgium                   326-02     315-03     641     21  07  
4   034A          1  CASTELLI Pietro            IT/A     Italy                     317-06     308-06     625     15  06  
5   028D          1  LEJOLY Daniel              BE/L     Belgium                   316-07     308-07     624     16  02  
6   024B          1  HEIMBECK Jan               GE/R     Germany                   317-05     303-10     620     15  04  
7   026A          1  VINCENZI Augusto           IT/A     Italy                     300-16     319-02     619     20  01  
8   030D          1  CHARLES Thomassin          BE/L     Belgium                   312-10     303-09     615     19  04  
9   025D          1  MARKEY Tom                 BE/L     Belgium                   316-08     299-13     615     16  06  
10  031D          1  GUIMARES Moises            BR/A     Brazil                    312-09     302-11     614     20  14  
11  038A          1  BOTTO Giorgio              IT/A     Italy                     317-03     297-15     614     20  08  
12  035D          1  DEBRENNE Alexandre         FR/A     France                    301-15     307-08     608     13  02  
13  036D          1  LEWANDOWSKI iMarek         PO/L     Poland                    306-12     299-12     605     15  06  
14  035C          1  HOLGADO Juan Carlos        SU/I     Switzerland               291-21     312-05     603     16  08  
15  039A          1  LEITGEB Christian          AU/T     Austria                   304-13     296-16     600     11  01  
16  029D          1  DEPREZ Filip               BE/L     Belgium                   312-11     287-23     599     03  00  
17  030A          1  MICELI Gianfranco          IT/A     Italy                     301-14     291-20     592     09  06  
18  024C          1  BRUCCO Franco              IT/A     Italy                     294-20     292-18     586     11  04  
19  031C          1  REFSETH George             NO/R     Norway                    286-27     298-14     584     09  03  
20  033B          1  WEBB Peter                 GB/R     Great Britain             289-25     294-17     583     12  07  
21  032B          1  OSTROWSKI Edgar            GE/R     Germany                   296-18     286-24     582     10  05  
22  032D          1  FERNANDES Nelson           BR/A     Brazil                    283-29     291-21     574     10  03  
23  035A          1  LEGA Stefano               IT/A     Italy                     282-31     292-19     574     04  02  
24  037C          1  BRZAKOVIC Dragan           SR/B     Serbia                    291-23     281-27     572     09  04  
25  039B          1  OEHME Mario                AU/T     Austria                   288-26     282-26     570     06  00  
26  033A          1  GRASSI Antonello           IT/A     Italy                     297-17     269-37     566     09  06  
27  028C          1  ARDA Ertgrul               TU/R     Turkey                    285-28     281-28     566     06  03  
28  037A          1  DI NARDO Alessandro        IT/A     Italy                     291-24     274-35     565     03  01  
29  030C          1  EVENSEN Stig               NO/R     Norway                    280-34     284-25     564     12  01  
30  030B          1  NAUMANN Günter            GE/R     Germany                   276-37     287-22     563     06  02  
31  028A          1  ROSSO Claudio              IT/A     Italy                     283-30     276-31     559     08  02  
32  033C          1  SOGNEN Bjørn Reinhardt    NO/R     Norway                    291-22     267-38     558     12  01  
33  027A          1  SANTANGELO Salvatore MassimIT/A     Italy                     276-38     279-29     555     06  00  
34  036A          1  MATTEINI Oscar             IT/A     Italy                     280-33     274-34     554     08  01  
35  024A          1  BOGGIATTO Alfonso          IT/A     Italy                     277-35     277-30     554     07  03  
36  036C          1  DIELEN Tom                 SU/I     Switzerland               277-36     275-33     552     05  03  
37  029C          1  YURTSEVEN Hakan Ismail     TU/R     Turkey                    296-19     251-41     547     00  00  
38  031B          1  MEYER Thomas               GE/R     Germany                   270-41     276-32     546     03  01  
39  025C          1  OZDAMAR Ahmet Harun        TU/R     Turkey                    272-39     270-36     542     10  03  
40  035B          1  PÄRNÄNEN Jukka           FI/N     Finland                   280-32     249-43     529     08  03  
41  027B          1  FOX Andreas                GE/R     Germany                   271-40     250-42     521     09  01  
42  032C          1  NORDSKAG Wiggo             NO/R     Norway                    257-43     264-39     521     07  00  
43  025B          1  WILHELMI Rolf              LU/X     Luxembourg                259-42     256-40     515     02  00  
44  036B          1  TUOKKOLA Rauno             FI/N     Finland                   239-45     247-44     486     04  01  
45  025A          1  MARENGO Gianmaria          IT/A     Italy                     242-44     234-46     476     04  01  
46  034C          1  SANDBÄK Johny             NO/R     Norway                    234-47     232-47     466     07  01  
47  032A          1  NATALI Alessandro          IT/A     Italy                     230-50     234-45     464     05  01  
48  037B          1  HANLEY Richard             US/A     USA                       232-48     221-48     453     01  00  
49  038C          1  SUTCLIFFE Brett            NE/D     Netherlands               230-49     199-49     429     05  02  
50  034B          1  MCKENZIE James             GB/R     Great Britain             235-46     162-52     397     00  00  
51  038B          1  MATTHEWS Mike              AU/S     Australia                 205-51     191-50     396     04  02  
52  027C          1  KARAMAN Senel              TU/R     Turkey                    204-52     182-51     386     03  02  

Recurve - Women 50+

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   021D          2  KERBL Renate               AU/T     Austria                   316-03     316-01     632     11  01  
2   016A          2  LIBERTONE Tiziana          IT/A     Italy                     314-04     315-02     629     19  09  
3   018B          2  LYNE Cherry                GB/R     Great Britain             320-01     306-07     626     19  09  
4   017A          2  BOTTO Anna                 IT/A     Italy                     316-02     307-05     623     20  06  
5   015B          2  KING Wendie                GB/R     Great Britain             314-05     307-06     621     14  03  
6   020C          2  NŰSSGENS-PATZ Petra       GE/R     Germany                   305-07     315-03     620     17  07  
7   022B          2  DIELEN Nathalie            SU/I     Switzerland               305-06     306-08     611     20  05  
8   017B          2  AUBREY Wendy               GB/R     Great Britain             292-10     311-04     603     10  02  
9   017C          2  NORDMEYER Britta           GE/R     Germany                   299-08     294-11     593     08  01  
10  019A          2  SASIA Gabriella            IT/A     Italy                     289-11     302-09     591     13  03  
11  022C          2  JAMIYANSUREN Udval         MG/L     Mongolia                  293-09     286-13     579     10  03  
12  018D          2  NORDMELAN Ragnhild         NO/R     Norway                    271-15     302-10     573     08  00  
13  020A          2  CENEDESE Sabrina           IT/A     Italy                     270-16     293-12     563     05  02  
14  018C          2  CREUTZBURG Simone          GE/R     Germany                   275-14     283-14     558     07  03  
15  020D          2  SIGURDARDOTTIR Sigridur    IS/L     Iceland                   283-13     274-16     557     03  01  
16  015A          2  REDENTI Cristina           IT/A     Italy                     283-12     256-18     539     08  02  
17  021C          2  KOCH Kerstin               GE/R     Germany                   256-21     282-15     538     06  02  
18  021B          2  SUOJOKI Jaana              FI/N     Finland                   250-23     269-17     519     06  02  
19  014C          2  HEIMBECK Petra             GE/R     Germany                   262-19     255-19     517     07  02  
20  014D          2  JAMES Saskia               AU/S     Australia                 264-18     252-20     516     06  03  
21  015C          2  WIRSING Lisa               GE/R     Germany                   261-20     248-21     509     08  01  
22  014B          2  SMITH Anne                 GB/R     Great Britain             270-17     234-23     504     03  00  
23  022A          2  NICOLOSI Adelaide          IT/A     Italy                     251-22     222-26     473     01  00  
24  019C          2  KÖHLER Gabriele           GE/R     Germany                   220-28     246-22     466     03  01  
25  017D          2  KHORLOO Otgontuya          MG/L     Mongolia                  233-24     232-24     465     03  02  
26  018A          2  MAROLI Antonella           IT/A     Italy                     233-26     222-25     455     02  00  
27  015D          2  CLARK Denece               AU/S     Australia                 224-27     211-28     435     02  01  
28  016D          2  STREIT Regzedmaa           MG/L     Mongolia                  233-25     194-29     427     06  01  
29  019D          2  SANDBÄK Inger             NO/R     Norway                    213-29     180-30     393     03  01  
30  021A          2  PIVARO Sara                IT/A     Italy                     148-30     219-27     367     02  01  
31  020B          2  VAN DEN HEUVEL Annemiek    NE/D     Netherlands               29-31      18-31      47      00  00  

Recurve - Men 60+

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016D          1  PEKALSKI Roman             PO/L     Poland                    321-01     323-01     644     20  04  
2   022C          1  YAVAS Cumhur               TU/R     Turkey                    309-03     307-02     616     16  10  
3   017D          1  ROVERA Claudio             IT/A     Italy                     314-02     296-05     610     15  03  
4   018D          1  KUIVALAINEN Veli Pentti    FI/N     Finland                   298-05     299-03     597     16  03  
5   021D          1  WOO David                  GB/R     Great Britain             294-06     299-04     593     10  04  
6   023C          1  PREUSS Klaus               GE/R     Germany                   299-04     293-07     592     09  01  
7   023A          1  JECKE Frank                GE/R     Germany                   294-07     295-06     589     07  02  
8   020D          1  PIHLAJANIEMI Raimo         FI/N     Finland                   287-12     286-09     573     11  01  
9   017B          1  MORELLO Giuseppe           IT/A     Italy                     290-09     282-10     572     09  05  
10  021A          1  KOCH Joachim               GE/R     Germany                   279-15     289-08     568     10  04  
11  018C          1  WIRSING Manfred            GE/R     Germany                   290-10     277-15     567     06  00  
12  019B          1  GAMBINO Marco              IT/A     Italy                     288-11     277-14     565     13  03  
13  020A          1  SCHULWITZ Detlev           GE/R     Germany                   291-08     274-16     565     11  05  
14  018A          1  DEHN Hans-Joachim          GE/R     Germany                   283-13     272-17     555     06  03  
15  022A          1  KÖHLER Thomas             GE/R     Germany                   276-17     277-13     553     07  02  
16  019D          1  TUONONEN Pekka             FI/N     Finland                   272-19     279-11     551     05  03  
17  034D          1  APPIETTO Christian         FR/A     France                    271-20     279-12     550     06  03  
18  019C          1  JOHANNESSEN Birger         NO/R     Norway                    280-14     266-18     546     07  02  
19  022D          1  CLARK Alan                 AU/S     Australia                 278-16     258-20     536     08  02  
20  017C          1  ALMENDINGER Hans Michael   GE/R     Germany                   271-21     259-19     530     03  00  
21  022B          1  ARSALICE Pierluigi         IT/A     Italy                     273-18     256-21     529     09  04  
22  019A          1  MÜLLER Otto               GE/R     Germany                   265-22     249-22     514     07  03  
23  020C          1  MOLDENHAUER Manfred        NO/R     Norway                    260-23     237-23     497     03  01  
24  018B          1  BERTOSSI Franco            IT/A     Italy                     259-24     213-26     472     03  02  
25  021B          1  GIORDANO Roberto           IT/A     Italy                     243-25     214-25     457     08  01  
26  023B          1  FURFARI Andrea             IT/A     Italy                     225-26     220-24     445     03  02  
27  017A          1  BERG Hans-Joachim          GE/R     Germany                   212-27     198-27     410     04  01  
28  021C          1  ZADOK Ido                  IS/R     Israel                    189-28     185-28     374     03  01  
29  020B          1  SICCO Maurizio             IT/A     Italy                     143-29     110-29     253     01  00  

Recurve - Women 60+

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B          2  PLESCHBERGER Magret        AU/T     Austria                   296-02     316-01     612     13  04  
2   013D          2  BECKER Lis                 GE/R     Germany                   303-01     309-02     612     12  08  
3   013C          2  GNOCCHI Laura              IT/A     Italy                     291-03     307-03     598     10  03  
4   010A          2  JECKE Kerstin              GE/R     Germany                   282-05     290-05     572     09  02  
5   011C          2  POLASTRI Annunciata        IT/A     Italy                     275-07     293-04     568     09  04  
6   010C          2  REY Bruna                  IT/A     Italy                     285-04     282-08     567     09  04  
7   009C          2  BHAT Sharada               US/A     USA                       269-08     285-07     554     08  01  
8   010B          2  SILVEIRA Gislaine Prata    BR/A     Brazil                    267-09     286-06     553     02  00  
9   009B          2  SCHMID Michele             SU/I     Switzerland               275-06     262-09     537     08  02  
10  012B          2  FILION Lucie               CA/N     Canada                    264-10     245-10     509     05  02  
11  010D          2  DI NARDO Isabella          IT/A     Italy                     255-11     244-11     499     07  01  
12  012A          2  DOST Ute                   GE/R     Germany                   249-12     238-12     487     05  01  
13  011B          2  PASQUALINI Claudia         BR/A     Brazil                    191-13     205-13     396     01  00  
14  011A          2  ROHR Christine             GE/R     Germany                   141-14     180-14     321     05  02  

Recurve - Men 70+

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014B          1  HEYVAERT Etienne           BE/L     Belgium                   317-01     312-01     629     19  05  
2   013B          1  RECIUGA ROMUALDAS Sigitas  LT/U     Lithuania                 303-02     291-02     594     12  03  
3   016C          1  VEZZOLI Santo              IT/A     Italy                     272-06     278-03     550     06  01  
4   013A          1  CAGNAZZI Alberto           IT/A     Italy                     270-07     277-04     547     06  02  
5   016B          1  BISOGNIN Lucio             IT/A     Italy                     277-04     268-06     545     07  02  
6   013C          1  MACAGNO Giuseppe           IT/A     Italy                     261-08     276-05     537     10  03  
7   014A          1  MARZOLLO Claudio           IT/A     Italy                     273-05     264-07     537     08  04  
8   015B          1  FONSECA Ricardo            BR/A     Brazil                    288-03     234-11     522     04  02  
9   014C          1  PEYRONEL Sergio            IT/A     Italy                     261-09     239-09     500     06  00  
10  014D          1  HAMMOND Hugh               IR/L     Ireland                   241-10     237-10     478     03  00  
11  015A          1  PINTOSSI Gino              IT/A     Italy                     200-14     255-08     455     01  00  
12  013D          1  PEECK Wolfgang             GE/R     Germany                   221-11     213-12     434     01  00  
13  015C          1  PANEI Gianni               IT/A     Italy                     201-13     194-13     395     02  01  
14  016A          1  PORTONERO Baldassarre      IT/A     Italy                     204-12     190-14     394     00  00  

Recurve - Women 70+

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A          2  VAN STEVENS Marie-Clair    BE/L     Belgium                   265-01     253-01     518     07  00  

Compound - Men 30+

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023C          2  BIANCHI Kevin              BE/L     Belgium                   330-01     336-01     666     28  17  
2   023D          2  REICH Andreas              GE/R     Germany                   330-02     330-02     660     26  10  
3   034C          2  GUDJONSSON Gudmundur Orn   IS/L     Iceland                   315-04     326-03     641     20  09  
4   035B          2  NISSINEN Juha              FI/N     Finland                   319-03     318-08     637     19  08  
5   032B          2  FLURIN Spichale            SU/I     Switzerland               312-05     322-04     634     18  05  
6   032D          2  HUIN Thomas                FR/A     France                    310-07     320-05     630     14  02  
7   023A          2  CARUSO Enzo                IT/A     Italy                     310-06     319-06     629     23  06  
8   031D          2  LEBRE Anthony              FR/A     France                    309-08     319-07     628     21  08  
9   033C          2  GISLASON Olafur            IS/L     Iceland                   292-09     278-09     570     05  01  

Compound - Women 30+

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   048D          1  CIMETTA Chrystelle         BE/L     Belgium                   332-01     337-01     669     30  11  
2   048C          1  PALEKHA Kateryna           UK/R     Ukraine                   322-02     329-02     651     24  10  
3   041A          1  VARVARA' Francesca         IT/A     Italy                     305-04     314-03     619     15  04  
4   040D          1  DAXBOCK Astrid             IS/L     Iceland                   308-03     301-04     609     13  06  

Compound - Men 40+

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   028B          2  SCHULZ Oleg                TU/R     Turkey                    339-01     340-01     679     39  13  
2   037D          2  BASHKIREV Alexey           RU/S     Russia                    320-04     322-02     642     21  08  
3   025A          2  TOFFOLI Fulvio Serafino    IT/A     Italy                     321-02     320-03     641     22  06  
4   024C          2  STRENS Alain               BE/L     Belgium                   321-03     317-04     638     17  06  
5   024A          2  SAMMARCO Gianfranco        IT/A     Italy                     302-05     312-05     614     16  04  
6   026A          2  BERTOLUCCI Piero           IT/A     Italy                     294-07     304-06     598     11  07  
7   025C          2  DEMEY Dominiek             BE/L     Belgium                   299-06     297-07     596     14  06  

Compound - Women 40+

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   042D          1  CITAK Ozden                TU/R     Turkey                    336-01     334-01     670     36  14  
2   048A          1  YAREMENKO Nadiia           UK/R     Ukraine                   334-02     324-02     658     29  11  
3   045B          1  NORDMEYER-KUHNE Tanja      GE/R     Germany                   321-03     321-03     642     24  08  
4   040C          1  NOGUERA RUBIO Rocio        ES/P     Spain                     311-04     310-04     621     13  03  
5   045D          1  MACEGOSSO Claudia          BR/A     Brazil                    287-05     303-05     590     09  03  

Compound - Men 50+

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   036B          2  HUMALAJOKI Aulis           FI/N     Finland                   335-04     350-01     685     42  16  
2   037C          2  JOHANSSON Hakan            SW/E     Sweden                    338-02     341-03     679     40  15  
3   025B          2  AUBREY Michael             GB/R     Great Britain             325-12     350-02     675     41  13  
4   037B          2  HODEL Bernhard             AU/T     Austria                   340-01     334-08     674     38  16  
5   041D          2  YAREMENKO Oleksandr        UK/R     Ukraine                   334-05     338-05     672     36  14  
6   033A          2  GUIDI Giampaolo            IT/A     Italy                     328-11     341-04     669     33  14  
7   032A          2  CHINOTTI Danilo            IT/A     Italy                     336-03     333-09     669     31  09  
8   026C          2  VANDERVELDEN Vincent       BE/L     Belgium                   333-06     335-06     668     31  07  
9   027C          2  DE GREEF Luc               BE/L     Belgium                   332-07     335-07     667     14  04  
10  031B          2  GŮNEL Hüseyin            TU/R     Turkey                    330-08     327-15     657     32  08  
11  034B          2  ROBERTINO Prudente         SU/I     Switzerland               325-13     331-11     656     24  06  
12  035D          2  VILJOEN Johann             RS/A     South Africa              328-10     327-16     655     26  07  
13  025D          2  DOST Stefan                GE/R     Germany                   323-15     330-12     653     32  12  
14  040B          2  VUCHKOV Dobromir           BU/L     Bulgaria                  321-16     332-10     653     22  07  
15  042C          2  DALL Lars                  DE/N     Denmark                   330-09     322-20     652     27  14  
16  036C          2  ANDERSSON Lennart          SW/E     Sweden                    324-14     325-18     649     18  07  
17  028A          2  BOTTO Giorgio              IT/A     Italy                     320-18     328-14     648     17  07  
18  024B          2  ALEXANDER Mike             GB/R     Great Britain             317-20     327-17     644     21  10  
19  030A          2  FERRAZZI Roberto           IT/A     Italy                     313-23     330-13     643     19  08  
20  024D          2  IMHOFF Jörg               GE/R     Germany                   318-19     324-19     642     17  03  
21  033B          2  KISELEV Oleg               SU/I     Switzerland               316-21     322-21     638     18  09  
22  030B          2  ATILA Murat                TU/R     Turkey                    321-17     307-26     628     18  11  
23  041C          2  HOFF Victor                NO/R     Norway                    306-25     321-22     627     16  04  
24  035C          2  OLAFSSON Albert            IS/L     Iceland                   315-22     304-28     619     12  07  
25  042D          2  CAKIROGLU Hakan            TU/R     Turkey                    308-24     306-27     614     23  05  
26  034A          2  DI NARDO Alessandro        IT/A     Italy                     298-29     312-24     610     14  03  
27  029A          2  CORTELLA Fabio             IT/A     Italy                     299-28     308-25     607     18  06  
28  031A          2  BALATRI Stefano            IT/A     Italy                     303-26     296-30     599     15  03  
29  040C          2  VINE HALL John             AU/S     Australia                 300-27     292-32     592     16  05  
30  028C          2  REYNTIENS Marc             BE/L     Belgium                   276-32     316-23     592     10  02  
31  028D          2  GALVIN James               IR/L     Ireland                   294-31     297-29     591     08  01  
32  027D          2  MURPHY Hugh                IR/L     Ireland                   298-30     293-31     591     06  04  
33  029B          2  MEYDAN Omer                TU/R     Turkey                    269-33     291-33     560     09  05  
34  040D          2  ZADRA Markus               IT/A     Italy                     263-35     271-34     534     10  05  
35  029D          2  O'CALLAGHAN Malcolm        IR/L     Ireland                   265-34     262-35     527     09  03  

Compound - Women 50+

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   042A          1  FINESSI Monica             IT/A     Italy                     344-01     329-02     673     33  09  
2   047B          1  ANDERSSON Annelie          SW/E     Sweden                    333-03     335-01     668     27  07  
3   041C          1  AGUDO GARCIA Fatima        ES/P     Spain                     337-02     322-05     659     25  08  
4   044A          1  CASTAGNERI Emanuela        IT/A     Italy                     321-07     326-04     647     21  08  
5   046A          1  TOAIARI Laura              IT/A     Italy                     320-08     326-03     646     21  05  
6   046D          1  MLINARIC Christine         AU/T     Austria                   327-04     317-07     644     22  11  
7   047C          1  RITTINER Sandra            SU/I     Switzerland               324-05     315-08     639     23  07  
8   045C          1  DE SMET Nadia              BE/L     Belgium                   323-06     308-12     631     23  05  
9   046C          1  KIPRIANOVA Nadezhda        RU/S     Russia                    304-13     320-06     624     13  05  
10  046B          1  BREDIN Susan               GB/R     Great Britain             308-11     311-09     619     15  02  
11  043A          1  CANTONI Barbara            IT/A     Italy                     308-10     309-11     617     16  09  
12  041B          1  NORDSKAG Berit             NO/R     Norway                    305-12     304-14     609     12  03  
13  042B          1  HOFF Kierstin              NO/R     Norway                    302-14     303-15     605     11  07  
14  042C          1  DE SAN MACARIO Sã         ES/P     Spain                     296-16     305-13     601     08  02  
15  045A          1  KSIAZEK Teresa             IT/A     Italy                     290-17     310-10     600     14  05  
16  043B          1  HERVE' Christine           FR/A     France                    312-09     287-16     599     12  03  
17  043D          1  SAHIN Zeynep               TU/R     Turkey                    298-15     271-18     569     07  05  
18  044C          1  RÖLANDTS Manuella         BE/L     Belgium                   284-18     278-17     562     09  02  
19  041D          1  SUMALIDADOTTIR Sveinbjorg RIS/L     Iceland                   223-19     259-19     482     02  00  

Compound - Men 60+

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   035A          2  MULLIRI Dario              IT/A     Italy                     327-05     336-02     663     28  05  
2   039A          2  SPEZIANI Guido             IT/A     Italy                     335-01     327-07     662     26  08  
3   026B          2  COURSE Terry               GB/R     Great Britain             327-04     334-03     661     35  08  
4   031C          2  WOUTERS Rudy               BE/L     Belgium                   327-06     332-05     659     27  07  
5   042A          2  ROVERA Claudio             IT/A     Italy                     322-08     336-01     658     23  07  
6   037A          2  CANESTRINI Moreno          IT/A     Italy                     324-07     333-04     657     24  05  
7   034D          2  HERVE' Bruno               FR/A     France                    333-03     320-08     653     26  06  
8   038C          2  SOROKER Eric               IS/R     Israel                    334-02     317-09     651     27  09  
9   029C          2  PATERAKIS Akylas           BE/L     Belgium                   315-09     332-06     647     22  08  
10  036A          2  ROSA Claudio               IT/A     Italy                     313-10     311-12     624     18  05  
11  038B          2  SINGER Kurt                AU/T     Austria                   308-11     315-10     623     11  00  
12  030C          2  MEES Bernard               BE/L     Belgium                   295-13     314-11     609     11  05  
13  038D          2  ALEKSEEV Vladimir          RU/S     Russia                    300-12     285-15     585     10  04  
14  032C          2  ROUSSEAU Daniel            BE/L     Belgium                   283-16     299-13     582     08  00  
15  038A          2  CORCIONI Italo             IT/A     Italy                     294-14     285-14     579     07  02  
16  039C          2  DOWSETT Peter              LU/X     Luxembourg                292-15     280-16     572     07  01  
17  026D          2  ROHR Norbert               GE/R     Germany                   207-17     255-17     462     03  01  

Compound - Women 60+

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   044B          1  BLOCH Anne Marie           FR/A     France                    298-01     316-01     614     14  04  

Compound - Men 70+

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   036D          2  KRÄMER Gänther           RS/A     South Africa              338-01     336-01     674     36  13  
2   041A          2  RAVAZZANI Luciano          IT/A     Italy                     318-02     326-02     644     23  11  
3   040A          2  PALUMBO Pardo              IT/A     Italy                     294-03     313-03     607     13  05  
4   042B          2  KISKONEN Aleksander        ES/T     Estonia                   286-05     302-04     588     12  02  
5   030D          2  CONROY James               IR/L     Ireland                   287-04     284-05     571     11  04  
6   027B          2  GEOFFREY Gregory           GB/R     Great Britain             232-06     258-06     490     02  01  

Para Archery - Men 50+

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   023D          1  RITROVATO Giovanni         IT/A     Italy                     106-01     162-01     268     01  00  


COSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       IT/A       Italy                     68641        CO   SF   SF      FINESSI Monica              673     33     9   
                                             55792        CO   SF   SF      CASTAGNERI Emanuela         647     21     8   
                                             58093        CO   SF   SF      TOAIARI Laura               646     21     5   
                                                                                                       1966     75    22   

2       ES/P       Spain                     1219         CO   SF   SF      AGUDO GARCIA Fatima         659     25     8   
                                             198          CO   SF   SF      NOGUERA RUBIO Rocio         621     13     3   
                                             68           CO   SF   SF      DE SAN MACARIO Sã          601      8     2   
                                                                                                       1881     46    13   

3       BE/L       Belgium                   16248        CO   SF   SF      CIMETTA Chrystelle          669     30    11   
                                             69           CO   SF   SF      DE SMET Nadia               631     23     5   
                                             238          CO   SF   SF      RÖLANDTS Manuella          562      9     2   
                                                                                                       1862     62    18   


COSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       IT/A       Italy                     87904        CO   SM   SM      GUIDI Giampaolo             669     33    14   
                                             6897         CO   SM   SM      CHINOTTI Danilo             669     31     9   
                                             12281        CO   SM   SM      MULLIRI Dario               663     28     5   
                                                                                                       2001     92    28   

2       BE/L       Belgium                   6647         CO   SM   SM      VANDERVELDEN Vincent        668     31     7   
                                             67           CO   SM   SM      DE GREEF Luc                667     14     4   
                                             27           CO   SM   SM      BIANCHI Kevin               666     28    17   
                                                                                                       2001     73    28   

3       GB/R       Great Britain             15           CO   SM   SM      AUBREY Michael              675     41    13   
                                             61           CO   SM   SM      COURSE Terry                661     35     8   
                                             2            CO   SM   SM      ALEXANDER Mike              644     21    10   
                                                                                                       1980     97    31   

4       TU/R       Turkey                    253          CO   SM   SM      SCHULZ Oleg                 679     39    13   
                                             116          CO   SM   SM      GŮNEL Hüseyin             657     32     8   
                                             12           CO   SM   SM      ATILA Murat                 628     18    11   
                                                                                                       1964     89    32   

5       GE/R       Germany                   232          CO   SM   SM      REICH Andreas               660     26    10   
                                             83           CO   SM   SM      DOST Stefan                 653     32    12   
                                             132          CO   SM   SM      IMHOFF Jörg                642     17     3   
                                                                                                       1955     75    25   

6       SU/I       Switzerland               237          CO   SM   SM      ROBERTINO Prudente          656     24     6   
                                             148          CO   SM   SM      KISELEV Oleg                638     18     9   
                                             94           CO   SM   SM      FLURIN Spichale             634     18     5   
                                                                                                       1928     60    20   

7       FR/A       France                    124          CO   SM   SM      HERVE' Bruno                653     26     6   
                                             130          CO   SM   SM      HUIN Thomas                 630     14     2   
                                             158          CO   SM   SM      LEBRE Anthony               628     21     8   
                                                                                                       1911     61    16   

8       IS/L       Iceland                   113          CO   SM   SM      GUDJONSSON Gudmundur Orn    641     20     9   
                                             206          CO   SM   SM      OLAFSSON Albert             619     12     7   
                                             107          CO   SM   SM      GISLASON Olafur             570      5     1   
                                                                                                       1830     37    17   

9       IR/L       Ireland                   100          CO   SM   SM      GALVIN James                591      8     1   
                                             18107        CO   SM   SM      MURPHY Hugh                 591      6     4   
                                             58           CO   SM   SM      CONROY James                571     11     4   
                                                                                                       1753     25     9   


OLSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       IT/A       Italy                     76833        OL   SF   SF      LIBERTONE Tiziana           629     19     9   
                                             8989         OL   SF   SF      BOTTO Anna                  623     20     6   
                                             63940        OL   SF   SF      GNOCCHI Laura               598     10     3   
                                                                                                       1850     49    18   

2       GB/R       Great Britain             164          OL   SF   SF      LYNE Cherry                 626     19     9   
                                             146          OL   SF   SF      KING Wendie                 621     14     3   
                                             14           OL   SF   SF      AUBREY Wendy                603     10     2   
                                                                                                       1850     43    14   

3       GE/R       Germany                   204          OL   SF   SF      NŰSSGENS-PATZ Petra        620     17     7   
                                             20           OL   SF   SF      BECKER Lis                  612     12     8   
                                             24180        OL   SF   SF      NORDMEYER Britta            593      8     1   
                                                                                                       1825     37    16   

4       SU/I       Switzerland               82           OL   SF   SF      DIELEN Nathalie             611     20     5   
                                             24139        OL   SF   SF      ATTANASIO Francesca         605     17     3   
                                             24283        OL   SF   SF      SCHMID Michele              537      8     2   
                                                                                                       1753     45    10   

5       NO/R       Norway                    8054         OL   SF   SF      NORDMELAN Ragnhild          573      8     0   
                                             28004        OL   SF   SF      BRUELAND Brigitte           570     16     5   
                                             248          OL   SF   SF      SANDBÄK Inger              393      3     1   
                                                                                                       1536     27     6   

6       BR/A       Brazil                    258          OL   SF   SF      SILVEIRA Gislaine Prata     553      2     0   
                                             233          OL   SF   SF      REIS Monica                 538      8     5   
                                             215          OL   SF   SF      PASQUALINI Claudia          396      1     0   
                                                                                                       1487     11     5   

7       MG/L       Mongolia                  135          OL   SF   SF      JAMIYANSUREN Udval          579     10     3   
                                             150          OL   SF   SF      KHORLOO Otgontuya           465      3     2   
                                             267          OL   SF   SF      STREIT Regzedmaa            427      6     1   
                                                                                                       1471     19     6   


OLSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       BE/L       Belgium                   44           OL   SM   SM      CALLEWAERT Danny            641     21     7   
                                             123          OL   SM   SM      HEYVAERT Etienne            629     19     5   
                                             160          OL   SM   SM      LEJOLY Daniel               624     16     2   
                                                                                                       1894     56    14   

2       IT/A       Italy                     61818        OL   SM   SM      FISSORE Matteo              635     17     5   
                                             6980         OL   SM   SM      CASTELLI Pietro             625     15     6   
                                             12795        OL   SM   SM      VINCENZI Augusto            619     20     1   
                                                                                                       1879     52    12   

3       GE/R       Germany                   182          OL   SM   SM      MOHR Adolf                  643     24     7   
                                             24225        OL   SM   SM      HEIMBECK Jan                620     15     4   
                                             225          OL   SM   SM      PREUSS Klaus                592      9     1   
                                                                                                       1855     48    12   

4       TU/R       Turkey                    86           OL   SM   SM      ERBAY Vedat                 651     28     9   
                                             301          OL   SM   SM      YAVAS Cumhur                616     16    10   
                                             8            OL   SM   SM      ARDA Ertgrul                566      6     3   
                                                                                                       1833     50    22   

5       FR/A       France                    0405         OL   SM   SM      DE GRANDIS Jocelyn          631     12     4   
                                             73           OL   SM   SM      DEBRENNE Alexandre          608     13     2   
                                             7            OL   SM   SM      APPIETTO Christian          550      6     3   
                                                                                                       1789     31     9   

6       FI/N       Finland                   23348        OL   SM   SM      KUIVALAINEN Veli Pentti     597     16     3   
                                             219          OL   SM   SM      PIHLAJANIEMI Raimo          573     11     1   
                                             278          OL   SM   SM      TUONONEN Pekka              551      5     3   
                                                                                                       1721     32     7   

7       BR/A       Brazil                    115          OL   SM   SM      GUIMARES Moises             614     20    14   
                                             88           OL   SM   SM      FERNANDES Nelson            574     10     3   
                                             96           OL   SM   SM      FONSECA Ricardo             522      4     2   
                                                                                                       1710     34    19   

8       NO/R       Norway                    230          OL   SM   SM      REFSETH George              584      9     3   
                                             87           OL   SM   SM      EVENSEN Stig                564     12     1   
                                             263          OL   SM   SM      SOGNEN Bjørn Reinhardt     558     12     1   
                                                                                                       1706     33     5   

9       GB/R       Great Britain             299          OL   SM   SM      WOO David                   593     10     4   
                                             295          OL   SM   SM      WEBB Peter                  583     12     7   
                                             18           OL   SM   SM      BARLOW Ru                   437      3     0   
                                                                                                       1613     25    11   

10      NE/D       Netherlands               272          OL   SM   SM      SUTCLIFFE Brett             429      5     2   
                                             292          OL   SM   SM      VREDEVELD Derek             148      1     0   
                                             210          OL   SM   SM      PAALVAST Bart               106      1     0   
                                                                                                        683      7     2   


Recurve Men 30+
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/4      1/2     Gold 
1     61818    FISSORE Matteo                 ITA        Italy                              635-01        6        6        7 
2     112      GUDJONSSON Gudmundur Orn       ISL        Iceland                            568-03        6        6        1 
3     229      REDDY SHENIGARAM Ashish        IND        India                              545-04        7        4        6 
4     106      GISLASON Olafur                ISL        Iceland                            480-07        6        5        2 
5     94845    MEGGIORINI Fabrizio            ITA        Italy                              513-06   (86) 2 
6     256      SCHWICH Oliver Daniel          GER        Germany                            542-05   (90) 1 
7     0405     DE GRANDIS Jocelyn             FRA        France                             631-02   (61) 0 
8     210      PAALVAST Bart                  NED        Netherlands                        106-08    (6) 0 

Recurve Women 30+
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/2     Gold 
1     14009    BERLIOZ Laetitia               FRA        France                             587-01        6        6 
2     197      NISSINEN Tiina                 FIN        Finland                            461-03        6        0 
3     65       DAXBOCK Astrid                 ISL        Iceland                            403-04        5        6 
4     30       BLOCH Emily                    FRA        France                             550-02        4        2 

Recurve Men 40+
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2     Gold 
1     140      JULLIEN Fabrice                FRA        France                             497-10    -Bye-        6        6        6        7 
2     15871    VECCHIATO Marco                ITA        Italy                              569-04    -Bye-        6        6        6        3 
3     58384    GASPARI Roberto                ITA        Italy                              598-01    -Bye-        6        6        5    6 T.8 
4     126587   VELARDI Alfonso                ITA        Italy                              529-06    -Bye-        6        6        2    5 T.7 
5     108      GOELLER Christian              GER        Germany                            535-05    -Bye-        6  (119) 4 
6     143      KARPENKO Serhij                UKR        Ukraine                            588-03    -Bye-        6  (110) 4 
6     273      TANVEL Pritt                   EST        Estonia                            597-02    -Bye-        6  (110) 4 
8     87283    MANZONI Maurizio               ITA        Italy                              505-09    -Bye-        7   (61) 0 
9     18       BARLOW Ru                      GBR        Great Britain                      437-12    -Bye-        0 
9     104283   BISOGNIN Emiliano              ITA        Italy                              410-15    -Bye-        0 
9     104084   IPPOLITO Salvatore             ITA        Italy                              466-11    -Bye-        2 
9     144      KEARNEY John                   GBR        Great Britain                      432-13    -Bye-        2 
9     26986    NARENDER Bandi                 IND        India                              368-16        6        2 
9     127815   NERI Roger                     ITA        Italy                              505-08    -Bye-        3 
9     209      OZSAYGI Sertan Talip           TUR        Turkey                             518-07    -Bye-        0 
9     261      SJOTUN Svein-Ole               NOR        Norway                             411-14    -Bye-        0 
17    292      VREDEVELD Derek                NED        Netherlands                        148-17        0 

Recurve Women 40+
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/8      1/4      1/2     Gold 
1     233      REIS Monica                    BRA        Brazil                             538-06    -Bye-        7        6        7 
2     28004    BRUELAND Brigitte              NOR        Norway                             570-04    -Bye-        7        6        3 
3     89       FERNER Rut                     GER        Germany                            501-07    -Bye-        6        5        6 
4     24139    ATTANASIO Francesca            SUI        Switzerland                        605-01    -Bye-        6        5        4 
5     64670    ARDUINI Daniela                ITA        Italy                              540-05    -Bye-  (117) 3 
6     291      VON SCHILLING Ute              GER        Germany                            592-02    -Bye-   (93) 2 
7     33       BOOTH Izabela                  GBR        Great Britain                      580-03    -Bye-   (89) 1 
8     274      THORAUSCH Anja                 GER        Germany                            458-08        7   (47) 0 
9     117377   GENERO Annamaria               ITA        Italy                              315-09        3 

Recurve Men 50+
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.     1/24     1/16      1/8      1/4      1/2     Gold 
1     86       ERBAY Vedat                    TUR        Turkey                             651-01    -Bye-        6        6        6        6        6 
2     6745     BOTTO Giorgio                  ITA        Italy                              614-11    -Bye-        6        6        6        6        2 
3     6980     CASTELLI Pietro                ITA        Italy                              625-04    -Bye-        6        6        6        0        7 
4     182      MOHR Adolf                     GER        Germany                            643-02    -Bye-        7        6        6        2        1 
5     12795    VINCENZI Augusto               ITA        Italy                              619-07    -Bye-        6        6  (125) 4 
6     1059     HOLGADO Juan Carlos            SUI        Switzerland                        603-14        6        6        6  (122) 4 
7     73       DEBRENNE Alexandre             FRA        France                             608-12    -Bye-        6        6  (104) 2 
8     169      MARKEY Tom                     BEL        Belgium                            615-09    -Bye-        6        6   (75) 0 
9     44       CALLEWAERT Danny               BEL        Belgium                            641-03    -Bye-        6        4 
9     53       CHARLES Thomassin              BEL        Belgium                            615-08    -Bye-        6        4 
9     115      GUIMARES Moises                BRA        Brazil                             614-10    -Bye-    -Bye-        2 
9     24225    HEIMBECK Jan                   GER        Germany                            620-06    -Bye-        6        4 
9     159      LEITGEB Christian              AUT        Austria                            600-15        6        6        0 
9     160      LEJOLY Daniel                  BEL        Belgium                            624-05    -Bye-        6        4 
9     161      LEWANDOWSKI iMarek             POL        Poland                             605-13        7        6        5 
9     57531    MICELI Gianfranco              ITA        Italy                              592-17        6        6        2 
17    8        ARDA Ertgrul                   TUR        Turkey                             566-27        7        0 
17    70711    BRUCCO Franco                  ITA        Italy                              586-18        6        2 
17    41       BRZAKOVIC Dragan               SRB        Serbia                             572-24        6        2 
17    77       DEPREZ Filip                   BEL        Belgium                            599-16        6        0 
17    97374    DI NARDO Alessandro            ITA        Italy                              565-28        6        2 
17    8999     DIELEN Tom                     SUI        Switzerland                        552-36        6        0 
17    88       FERNANDES Nelson               BRA        Brazil                             574-22        6        0 
17    70896    GRASSI Antonello               ITA        Italy                              566-26        6        0 
17    109744   LEGA Stefano                   ITA        Italy                              574-23        7        0 
17    24161    NAUMANN Günter                GER        Germany                            563-30        6        0 
17    00406    OEHME Mario                    AUT        Austria                            570-25        6        2 
17    207      OSTROWSKI Edgar                GER        Germany                            582-21        6        0 
17    230      REFSETH George                 NOR        Norway                             584-19        6        0 
17    92603    ROSSO Claudio                  ITA        Italy                              559-31        6        3 
17    263      SOGNEN Bjørn Reinhardt        NOR        Norway                             558-32        6        0 
17    295      WEBB Peter                     GBR        Great Britain                      583-20        6        4 
33    61911    BOGGIATTO Alfonso              ITA        Italy                              554-35        0 
33    87       EVENSEN Stig                   NOR        Norway                             564-29        4 
33    97       FOX Andreas                    GER        Germany                            521-41        5 
33    119      HANLEY Richard                 USA        USA                                453-48        2 
33    142      KARAMAN Senel                  TUR        Turkey                             386-52        1 
33    85153    MARENGO Gianmaria              ITA        Italy                              476-45        0 
33    80880    MATTEINI Oscar                 ITA        Italy                              554-34        5 
33    173      MATTHEWS Mike                  AUS        Australia                          396-51        0 
33    174      MCKENZIE James                 GBR        Great Britain                      397-50        0 
33    178      MEYER Thomas                   GER        Germany                            546-38        3 
33    110639   NATALI Alessandro              ITA        Italy                              464-47        0 
33    203      NORDSKAG Wiggo                 NOR        Norway                             521-42        1 
33    208      OZDAMAR Ahmet Harun            TUR        Turkey                             542-39        0 
33    24160    PÄRNÄNEN Jukka               FIN        Finland                            529-40        4 
33    249      SANDBÄK Johny                 NOR        Norway                             466-46        0 
33    98785    SANTANGELO Salvatore Massimo   ITA        Italy                              555-33        2 
33    272      SUTCLIFFE Brett                NED        Netherlands                        429-49        0 
33    277      TUOKKOLA Rauno                 FIN        Finland                            486-44        0 
33    296      WILHELMI Rolf                  LUX        Luxembourg                         515-43        4 
33    302      YURTSEVEN Hakan Ismail         TUR        Turkey                             547-37        2 

Recurve Women 50+
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2     Gold 
1     145      KERBL Renate                   AUT        Austria                            632-01    -Bye-        6        6        7        6 
2     76833    LIBERTONE Tiziana              ITA        Italy                              629-02        6        7        6        6        0 
3     204      NŰSSGENS-PATZ Petra           GER        Germany                            620-06        6        6        6        4   6 T.10 
4     146      KING Wendie                    GBR        Great Britain                      621-05        6        6        6        3    5 T.9 
5     121      HEIMBECK Petra                 GER        Germany                            517-19        6        6  (115) 4 
6     8989     BOTTO Anna                     ITA        Italy                              623-04        7        6  (100) 2 
7     24180    NORDMEYER Britta               GER        Germany                            593-09        6        6   (98) 2 
7     70836    SASIA Gabriella                ITA        Italy                              591-10        6        6   (98) 2 
9     14       AUBREY Wendy                   GBR        Great Britain                      603-08        7        2 
9     87282    CENEDESE Sabrina               ITA        Italy                              563-13        6        0 
9     82       DIELEN Nathalie                SUI        Switzerland                        611-07        6        5 
9     135      JAMIYANSUREN Udval             MGL        Mongolia                           579-11        6        4 
9     164      LYNE Cherry                    GBR        Great Britain                      626-03        6        4 
9     8054     NORDMELAN Ragnhild             NOR        Norway                             573-12        6        0 
9     77380    REDENTI Cristina               ITA        Italy                              539-16        6        2 
9     271      SUOJOKI Jaana                  FIN        Finland                            519-18        6        1 
17    57       CLARK Denece                   AUS        Australia                          435-27        0 
17    62       CREUTZBURG Simone              GER        Germany                            558-14        4 
17    134      JAMES Saskia                   AUS        Australia                          516-20        0 
17    150      KHORLOO Otgontuya              MGL        Mongolia                           465-25        1 
17    151      KOCH Kerstin                   GER        Germany                            538-17        0 
17    153      KÖHLER Gabriele               GER        Germany                            466-24        2 
17    103742   MAROLI Antonella               ITA        Italy                              455-26        0 
17    105265   NICOLOSI Adelaide              ITA        Italy                              473-23        0 
17    137631   PIVARO Sara                    ITA        Italy                              367-30        0 
17    248      SANDBÄK Inger                 NOR        Norway                             393-29        1 
17    257      SIGURDARDOTTIR Sigridur        ISL        Iceland                            557-15        4 
17    262      SMITH Anne                     GBR        Great Britain                      504-22        0 
17    267      STREIT Regzedmaa               MGL        Mongolia                           427-28        0 
17    280      VAN DEN HEUVEL Annemiek        NED        Netherlands                         47-31        0 
17    297      WIRSING Lisa                   GER        Germany                            509-21        2 

Recurve Men 60+
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2     Gold 
1     225      PREUSS Klaus                   GER        Germany                            592-06        6        6        6        7        6 
2     299      WOO David                      GBR        Great Britain                      593-05        6        6        6        6        4 
3     136      JECKE Frank                    GER        Germany                            589-07        6        6        6        1    -Bye- 
4     48176    MORELLO Giuseppe               ITA        Italy                              572-09        6        6        6        0        0 
5     301      YAVAS Cumhur                   TUR        Turkey                             616-02    -Bye-        6  (128) 4 
6     7        APPIETTO Christian             FRA        France                             550-17        6        6   (75) 2 
7     4        ALMENDINGER Hans Michael       GER        Germany                            530-20        6        7   (70) 0 
8     74       DEHN Hans-Joachim              GER        Germany                            555-14        6        6   (64) 0 
9     7193     GAMBINO Marco                  ITA        Italy                              565-12        6        4 
9     152      KOCH Joachim                   GER        Germany                            568-10        6        0 
9     154      KÖHLER Thomas                 GER        Germany                            553-15        6        2 
9     23348    KUIVALAINEN Veli Pentti        FIN        Finland                            597-04        6        3 
9     0521     PEKALSKI Roman                 POL        Poland                             644-01    -Bye-        0 
9     219      PIHLAJANIEMI Raimo             FIN        Finland                            573-08        6        4 
9     6933     ROVERA Claudio                 ITA        Italy                              610-03    -Bye-        0 
9     298      WIRSING Manfred                GER        Germany                            567-11        6        2 
17    9006     ARSALICE Pierluigi             ITA        Italy                              529-21        2 
17    22       BERG Hans-Joachim              GER        Germany                            410-27        0 
17    72055    BERTOSSI Franco                ITA        Italy                              472-24        0 
17    56       CLARK Alan                     AUS        Australia                          536-19        0 
17    133324   FURFARI Andrea                 ITA        Italy                              445-26        0 
17    41135    GIORDANO Roberto               ITA        Italy                              457-25        0 
17    138      JOHANNESSEN Birger             NOR        Norway                             546-18        4 
17    183      MOLDENHAUER Manfred            NOR        Norway                             497-23        2 
17    187      MÜLLER Otto                   GER        Germany                            514-22        0 
17    254      SCHULWITZ Detlev               GER        Germany                            565-13        0 
17    67087    SICCO Maurizio                 ITA        Italy                              253-29        0 
17    278      TUONONEN Pekka                 FIN        Finland                            551-16        4 
17    303      ZADOK Ido                      ISR        Israel                             374-28        0 

Recurve Women 60+
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/8      1/4      1/2     Gold 
1     20       BECKER Lis                     GER        Germany                            612-02    -Bye-        6        7        7 
2     258      SILVEIRA Gislaine Prata        BRA        Brazil                             553-08        6        6        6        1 
3     137      JECKE Kerstin                  GER        Germany                            572-04        6        6        0        7 
4     63940    GNOCCHI Laura                  ITA        Italy                              598-03        6        6        1        3 
5     222      PLESCHBERGER Magret            AUT        Austria                            612-01    -Bye-  (105) 4 
6     84       DOST Ute                       GER        Germany                            487-12        6   (96) 2 
7     24274    BHAT Sharada                   USA        USA                                554-07        6   (65) 0 
8     55556    DI NARDO Isabella              ITA        Italy                              499-11        6   (59) 0 
9     92       FILION Lucie                   CAN        Canada                             509-10        0 
9     215      PASQUALINI Claudia             BRA        Brazil                             396-13        0 
9     60845    POLASTRI Annunciata            ITA        Italy                              568-05        4 
9     103901   REY Bruna                      ITA        Italy                              567-06        2 
9     239      ROHR Christine                 GER        Germany                            321-14        0 
9     24283    SCHMID Michele                 SUI        Switzerland                        537-09        0 

Recurve Men 70+
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/8      1/4      1/2     Gold 
1     123      HEYVAERT Etienne               BEL        Belgium                            629-01    -Bye-        6        6 6 T.10,1 
2     227      RECIUGA ROMUALDAS Sigitas      LTU        Lithuania                          594-02    -Bye-        6        7 5 T.10,8 
3     81653    VEZZOLI Santo                  ITA        Italy                              550-03        6        7        1        7 
4     61006    BISOGNIN Lucio                 ITA        Italy                              545-05        6        6        0        1 
5     96       FONSECA Ricardo                BRA        Brazil                             522-08        6  (117) 4 
6     67721    MARZOLLO Claudio               ITA        Italy                              537-07        6   (80) 2 
7     60846    CAGNAZZI Alberto               ITA        Italy                              547-04        6   (72) 2 
8     117646   PINTOSSI Gino                  ITA        Italy                              455-11        6   (99) 1 
9     118      HAMMOND Hugh                   IRL        Ireland                            478-10        2 
9     75485    MACAGNO Giuseppe               ITA        Italy                              537-06        0 
9     17747    PANEI Gianni                   ITA        Italy                              395-13        2 
9     217      PEECK Wolfgang                 GER        Germany                            434-12        0 
9     3663     PEYRONEL Sergio                ITA        Italy                              500-09        2 
9     123944   PORTONERO Baldassarre          ITA        Italy                              394-14        0 

Recurve Women 70+
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.     Gold 
1     281      VAN STEVENS Marie-Clair        BEL        Belgium                            518-01 

Compound Men 30+
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/8      1/4      1/2     Gold 
1     232      REICH Andreas                  GER        Germany                            660-02    -Bye-      141      140      135 
2     27       BIANCHI Kevin                  BEL        Belgium                            666-01    -Bye-      138      138      128 
3     130      HUIN Thomas                    FRA        France                             630-06    -Bye-      135      133      138 
4     94       FLURIN Spichale                SUI        Switzerland                        634-05    -Bye-      135      124      133 
5     196      NISSINEN Juha                  FIN        Finland                            637-04    -Bye-      130 
6     158      LEBRE Anthony                  FRA        France                             628-08      137      125 
7     113      GUDJONSSON Gudmundur Orn       ISL        Iceland                            641-03    -Bye-      122 
8     5636     CARUSO Enzo                    ITA        Italy                              629-07    -Bye-      120 
9     107      GISLASON Olafur                ISL        Iceland                            570-09      127 

Compound Women 30+
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/2     Gold 
1     16248    CIMETTA Chrystelle             BEL        Belgium                            669-01      142      139 
2     211      PALEKHA Kateryna               UKR        Ukraine                            651-02      133      137 
3     112215   VARVARA' Francesca             ITA        Italy                              619-03      129    -Bye- 
4     66       DAXBOCK Astrid                 ISL        Iceland                            609-04      119        0 

Compound Men 40+
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/4      1/2     Gold 
1     253      SCHULZ Oleg                    TUR        Turkey                             679-01    -Bye-      142      139 
2     19       BASHKIREV Alexey               RUS        Russia                             642-02      132      135      129 
3     87112    SAMMARCO Gianfranco            ITA        Italy                              614-05      131      135      131 
4     54913    TOFFOLI Fulvio Serafino        ITA        Italy                              641-03      131      128      130 
5     75       DEMEY Dominiek                 BEL        Belgium                            596-07      132 
6     136424   BERTOLUCCI Piero               ITA        Italy                              598-06      127 
7     268      STRENS Alain                   BEL        Belgium                            638-04      114 

Compound Women 40+
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/4      1/2     Gold 
1     26762    YAREMENKO Nadiia               UKR        Ukraine                            658-02    -Bye-      137      140 
2     55       CITAK Ozden                    TUR        Turkey                             670-01    -Bye-      141      135 
3     201      NORDMEYER-KUHNE Tanja          GER        Germany                            642-03    -Bye-      135      134 
4     198      NOGUERA RUBIO Rocio            ESP        Spain                              621-04      129      119      132 
5     166      MACEGOSSO Claudia              BRA        Brazil                             590-05      102 

Compound Men 50+
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.     1/24     1/16      1/8      1/4      1/2     Gold 
1     15       AUBREY Michael                 GBR        Great Britain                      675-03    -Bye-      143      144      141      139      144 
2     131      HUMALAJOKI Aulis               FIN        Finland                            685-01    -Bye-      144      137      142      142      139 
3     126      HODEL Bernhard                 AUT        Austria                            674-04    -Bye-      133      135      145      135      139 
4     6897     CHINOTTI Danilo                ITA        Italy                              669-07    -Bye-      143      138      141      133      138 
5     04057    YAREMENKO Oleksandr            UKR        Ukraine                            672-05    -Bye-      141      138      141 
6     139      JOHANSSON Hakan                SWE        Sweden                             679-02    -Bye-      143      138      139 
7     87904    GUIDI Giampaolo                ITA        Italy                              669-06    -Bye-      143      134      137 
8     6647     VANDERVELDEN Vincent           BEL        Belgium                            668-08    -Bye-      143      139      134 
9     2        ALEXANDER Mike                 GBR        Great Britain                      644-18    -Bye-      137      135 
9     6        ANDERSSON Lennart              SWE        Sweden                             649-16    -Bye-      136      136 
9     67       DE GREEF Luc                   BEL        Belgium                            667-09    -Bye-      139      123 
9     116      GŮNEL Hüseyin                TUR        Turkey                             657-10    -Bye-      142      134 
9     132      IMHOFF Jörg                   GER        Germany                            642-20    -Bye-      139      133 
9     148      KISELEV Oleg                   SUI        Switzerland                        638-21    -Bye-      128      122 
9     237      ROBERTINO Prudente             SUI        Switzerland                        656-11    -Bye-      136      134 
9     293      VUCHKOV Dobromir               BUL        Bulgaria                           653-14    -Bye-      136      131 
17    12       ATILA Murat                    TUR        Turkey                             628-22    -Bye-      134 
17    60940    BALATRI Stefano                ITA        Italy                              599-28    -Bye-      121 
17    6745     BOTTO Giorgio                  ITA        Italy                              648-17    -Bye-      136 
17    9957     CAKIROGLU Hakan                TUR        Turkey                             614-25    -Bye-      134 
17    87884    CORTELLA Fabio                 ITA        Italy                              607-27    -Bye-      133 
17    63       DALL Lars                      DEN        Denmark                            652-15    -Bye-      132 
17    97374    DI NARDO Alessandro            ITA        Italy                              610-26    -Bye-      134 
17    83       DOST Stefan                    GER        Germany                            653-13    -Bye-      134 
17    58094    FERRAZZI Roberto               ITA        Italy                              643-19    -Bye-      133 
17    100      GALVIN James                   IRL        Ireland                            591-31      113      123 
17    128      HOFF Victor                    NOR        Norway                             627-23    -Bye-      124 
17    18107    MURPHY Hugh                    IRL        Ireland                            591-32      113      122 
17    206      OLAFSSON Albert                ISL        Iceland                            619-24    -Bye-      130 
17    235      REYNTIENS Marc                 BEL        Belgium                            592-30      129      132 
17    287      VILJOEN Johann                 RSA        South Africa                       655-12    -Bye-      127 
17    289      VINE HALL John                 AUS        Australia                          592-29    -Bye-      129 
33    177      MEYDAN Omer                    TUR        Turkey                             560-33      106 
33    205      O'CALLAGHAN Malcolm            IRL        Ireland                            527-35      127 
33    00003    ZADRA Markus                   ITA        Italy                              534-34      111 

Compound Women 50+
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2     Gold 
1     68641    FINESSI Monica                 ITA        Italy                              673-01    -Bye-      140      144      144      141 
2     5        ANDERSSON Annelie              SWE        Sweden                             668-02    -Bye-      140      138      136      140 
3     1219     AGUDO GARCIA Fatima            ESP        Spain                              659-03    -Bye-      139      134      133      137 
4     55792    CASTAGNERI Emanuela            ITA        Italy                              647-04    -Bye-      131      136      128      132 
5     181      MLINARIC Christine             AUT        Austria                            644-06    -Bye-      134      133 
5     58093    TOAIARI Laura                  ITA        Italy                              646-05    -Bye-      134      133 
7     69       DE SMET Nadia                  BEL        Belgium                            631-08    -Bye-      127      132 
8     38       BREDIN Susan                   GBR        Great Britain                      619-10    -Bye-      131      128 
9     75236    CANTONI Barbara                ITA        Italy                              617-11    -Bye-      126 
9     68       DE SAN MACARIO Sã             ESP        Spain                              601-14      124      110 
9     125      HERVE' Christine               FRA        France                             599-16      126      123 
9     127      HOFF Kierstin                  NOR        Norway                             605-13    -Bye-      118 
9     147      KIPRIANOVA Nadezhda            RUS        Russia                             624-09    -Bye-      127 
9     87905    KSIAZEK Teresa                 ITA        Italy                              600-15      131      127 
9     202      NORDSKAG Berit                 NOR        Norway                             609-12    -Bye-      126 
9     236      RITTINER Sandra                SUI        Switzerland                        639-07    -Bye-      126 
17    238      RÖLANDTS Manuella             BEL        Belgium                            562-18      105 
17    245      SAHIN Zeynep                   TUR        Turkey                             569-17      124 
17    270      SUMALIDADOTTIR Sveinbjorg Rosa ISL        Iceland                            482-19      110 

Compound Men 60+
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2     Gold 
1     124      HERVE' Bruno                   FRA        France                             653-07    -Bye-      140      143      145      138 
2     6933     ROVERA Claudio                 ITA        Italy                              658-05    -Bye-      134      139      139      131 
3     1225     CANESTRINI Moreno              ITA        Italy                              657-06    -Bye-      133      134      135      139 
4     264      SOROKER Eric                   ISR        Israel                             651-08    -Bye-      135      133      121      134 
5     300      WOUTERS Rudy                   BEL        Belgium                            659-04    -Bye-      137      139 
6     108184   CORCIONI Italo                 ITA        Italy                              579-15    -Bye-      136      137 
7     12281    MULLIRI Dario                  ITA        Italy                              663-01    -Bye-      131      133 
8     61       COURSE Terry                   GBR        Great Britain                      661-03    -Bye-      133      132 
9     3        ALEKSEEV Vladimir              RUS        Russia                             585-13    -Bye-      119 
9     85       DOWSETT Peter                  LUX        Luxembourg                         572-16      115      123 
9     175      MEES Bernard                   BEL        Belgium                            609-12    -Bye-      122 
9     216      PATERAKIS Akylas               BEL        Belgium                            647-09    -Bye-      134 
9     57191    ROSA Claudio                   ITA        Italy                              624-10    -Bye-      127 
9     244      ROUSSEAU Daniel                BEL        Belgium                            582-14    -Bye-      114 
9     260      SINGER Kurt                    AUT        Austria                            623-11    -Bye-      127 
9     4265     SPEZIANI Guido                 ITA        Italy                              662-02    -Bye-      129 
17    240      ROHR Norbert                   GER        Germany                            462-17       90 

Compound Women 60+
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.     Gold 
1     2430     BLOCH Anne Marie               FRA        France                             614-01 

Compound Men 70+
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/4      1/2     Gold 
1     155      KRÄMER Gänther               RSA        South Africa                       674-01    -Bye-      132      137 
2     4104     RAVAZZANI Luciano              ITA        Italy                              644-02    -Bye-      131      131 
3     60741    PALUMBO Pardo                  ITA        Italy                              607-03      127      127      125 
4     58       CONROY James                   IRL        Ireland                            571-05      123      110      122 
5     149      KISKONEN Aleksander            EST        Estonia                            588-04      119 
6     110      GEOFFREY Gregory               GBR        Great Britain                      490-06       96