Codice Gara:I2008011
(VEDI Invito)
Località:RIMINI
6° The Italian Challenge Rimini 2020
Data di svolgimento:21/02/2020
Calendario:Internazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   064A       01 1  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       296-01     297-01     593     53  07  
2   066B       01 1  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 294-02     295-02     589     49  11  
3   068B       01 1  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 289-05     293-03     582     43  16  
4   042D       01 1  CANOVAI Matteo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi289-05     292-05     581     42  17  
5   037A       01 1  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 291-04     289-06     580     41  18  
6   071C       01 1  MANDIA Massimiliano        12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       286-09     292-04     578     40  18  
7   071A       01 1  PASQUALUCCI David          12/149   C.S. Aeronautica Militare 292-03     282-10     574     45  12  
8   084D       01 1  CAZZANIGA Giorgio          04/007   ARcieri VArese            288-07     283-09     571     35  21  
9   068A       01 1  BELLI Yuri                 08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.285-11     286-08     571     34  23  
10  072B       01 1  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          282-12     288-07     570     36  18  
11  067C       01 1  ARTUSO Lorenzo             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   288-07     281-11     569     36  17  
12  066D       01 1  MIKHYLOVSKIY Mark          04/161   Arcieri Bosco Delle Querce281-13     280-13     561     27  27  
13  073A       01 1  MALAVASI Cristiano         08/014   Arcieri Re Astolfo        285-10     269-23     554     26  22  
14  085A  JM   04 1  MASSARENTE Alberto         04/065   Arcieri Tre Torri         271-24     281-12     552     25  26  
15  041B       01 1  ANGELUCCI Mirko            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   274-21     278-15     552     20  33  
16  062A  MM   04 1  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              277-15     274-18     551     23  27  
17  087A  MM   02 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       274-20     276-16     550     27  19  
18  068C       01 1  LOSI Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          277-17     273-19     550     21  28  
19  038C       02 1  SASSO Pantaleo             16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   269-30     279-14     548     20  30  
20  061A       02 1  ZAMPARINI Claudio          10/035   ASD Arcieri Matelica      278-14     269-22     547     24  27  
21  039D       02 1  ROMAN ZOTTA David          07/017   Arcieri Maniago           271-25     275-17     546     21  28  
22  062B       01 1  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              276-18     267-25     543     24  20  
23  048B       01 1  GIACCHI Marcello           08/107   Asd Arco Club Riccione    272-23     268-24     540     26  18  
24  097B  MM   04 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 275-19     262-34     537     22  24  
25  044C       01 1  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   273-22     262-33     535     22  23  
26  071D       01 1  GASPARI Roberto            02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 267-31     267-26     534     22  17  
27  089A       02 1  CALVI Loris                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle263-35     271-20     534     19  28  
28  051A       02 1  SCALELLA Lorenzo           10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc270-28     264-32     534     15  27  
29  052C       02 1  DE LUCIA Dino              15/099   ASD Arc. della Stella     265-32     265-30     530     22  21  
30  076C       02 1  ASTEGIANO Marco            03/018   Arcieri 5 Stelle          260-40     270-21     530     19  24  
31  086B       02 1  SANTINELLO Andrea Gabriele 04/065   Arcieri Tre Torri         270-26     259-36     529     20  22  
32  054A       01 1  BECATTINI Niccolo'         09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione269-29     259-39     528     14  27  
33  052D       01 1  BERTUZZI Daniele           04/135   Team Archery Venegono ASD 261-37     266-29     527     17  22  
34  076A  MM   03 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       259-42     267-27     526     17  21  
35  092B       02 1  NERI Roger                 07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   265-33     259-38     524     16  19  
36  062C       02 1  LILLA Luca                 08/107   Asd Arco Club Riccione    277-16     246-51     523     15  25  
37  094C       03 1  CIGARINI Alessandro        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz264-34     258-40     522     16  19  
38  095A       03 1  SIBRA Gianpiero            04/139   Arcieri Lodigiani         260-39     260-35     520     22  14  
39  095D  MM   04 1  CALO' Martino              04/065   Arcieri Tre Torri         253-44     266-28     519     17  25  
40  045C       03 1  ZANETTA Federico           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     270-27     248-49     518     15  23  
41  057B       03 1  FALCONE Matteo             13/039   Asd Arcieri Anxanon       261-38     253-45     514     15  23  
42  038D       03 1  FABRIZIOLI Roberto         08/107   Asd Arco Club Riccione    251-48     259-37     510     14  22  
43  094B       02 1  MARZAGALLI Andrea          04/139   Arcieri Lodigiani         251-49     257-43     508     10  22  
44  047D       03 1  SAMBRUNA Marco Giovanni    04/024   Polisportiva Besanese     251-47     254-44     505     15  18  
45  072D       03 1  CONTERNO Alessandro        04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  245-51     257-41     502     21  21  
46  045B       04 1  MURGIA Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         260-41     242-53     502     14  22  
47  077B       03 1  BOMBA Italo                13/039   Asd Arcieri Anxanon       253-46     249-48     502     12  18  
48  059B       04 1  MORICO Riccardo            10/035   ASD Arcieri Matelica      249-50     253-46     502     10  19  
49  082B       03 1  MANCUSO Antonio            07/026   Asd Trieste Archery Team  255-43     246-50     501     15  19  
50  041D  MM   04 1  FLAMINIO Francesco         13/039   Asd Arcieri Anxanon       234-55     265-31     499     13  21  
51  055D       03 1  CIMINI Carlo Jasci         13/039   Asd Arcieri Anxanon       239-53     257-42     496     12  19  
52  079C       03 1  ZUCCONI Gian Maria         08/107   Asd Arco Club Riccione    262-36     231-59     493     13  17  
53  042A       03 1  FONTE Francesco            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar239-54     250-47     489     08  24  
54  087C       03 1  PAZZINI Fabio              08/107   Asd Arco Club Riccione    253-45     234-57     487     11  20  
55  090B       03 1  SIMONCINI Massimo          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  243-52     237-55     480     13  20  
56  099B       03 1  GRANZOTTO Moreno           07/026   Asd Trieste Archery Team  234-56     245-52     479     10  15  
57  037C       04 1  DELPRIORI Paolo            10/035   ASD Arcieri Matelica      223-58     237-56     460     06  17  
58  040A       03 1  CAGNONI Luca               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     219-59     241-54     460     06  15  
59  043D  MM   04 1  FALCONE Piero Ruggero      13/039   Asd Arcieri Anxanon       229-57     212-60     441     10  09  
60  053B       04 1  MAGNANI Manuele            08/097   Asd Rimini Archery School 204-60     231-58     435     08  11  
61  042C       03 1  SCACCABAROZZI Faustino     04/135   Team Archery Venegono ASD 161-61     94-61      255     03  04  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   065A       01 1  ANDREOLI Tatiana           12/170   Fiamme Oro                294-01     297-01     591     52  07  
2   064B       01 1  BOARI Lucilla              12/170   Fiamme Oro                289-02     288-02     577     38  21  
3   067B       01 1  REBAGLIATI Chiara          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  288-03     286-03     574     37  20  
4   070C       01 1  MANDIA Claudia             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       276-09     281-04     557     27  24  
5   063B       01 1  PINNA Sara                 20/010   Arcieri Uras              277-08     279-06     556     25  28  
6   067D       01 1  GIACCHERI Tanya Giada      12/149   C.S. Aeronautica Militare 283-04     271-12     554     31  22  
7   070A       04 1  PARNAT Reena               ES/T01   Estonia                   278-07     275-09     553     29  22  
8   049B       02 1  PELLEGRINI Daniela         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro273-11     280-05     553     24  28  
9   063A       01 1  PINNA Debora               20/010   Arcieri Uras              280-06     272-11     552     22  31  
10  077A  MF   01 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       273-10     277-07     550     30  16  
11  050A       02 1  PANELLA Irene Sara         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   270-12     277-08     547     25  21  
12  087B       02 1  MOLTRASIO Alessandra       04/065   Arcieri Tre Torri         280-05     256-22     536     19  29  
13  069C       01 1  BETTINELLI Lisa            08/078   ASD Castenaso A. T.       261-20     272-10     533     23  21  
14  084B       02 1  DELL'ORTO Federica         09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 259-24     271-13     530     15  26  
15  075C       02 1  NICOSIA Elena              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 270-13     258-20     528     16  27  
16  056B  JF   04 1  FLAMINIO Elisabetta        13/039   Asd Arcieri Anxanon       261-21     265-15     526     17  25  
17  073B       02 1  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     261-22     265-14     526     14  26  
18  086A       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       263-17     262-17     525     15  28  
19  054D       03 1  IACOVELLA Concetta Chiara  13/039   Asd Arcieri Anxanon       264-16     260-18     524     15  22  
20  055A       02 1  BENNATI Elisa              09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     268-14     253-25     521     18  20  
21  091B       02 1  BORGHI Sara                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  262-19     257-21     519     13  28  
22  081B       03 1  ZORZUT Paola               07/026   Asd Trieste Archery Team  259-23     252-26     511     14  19  
23  052B       04 1  MASSARI Serena             08/097   Asd Rimini Archery School 262-18     248-28     510     19  13  
24  078A       02 1  BERTA Silvia               04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  248-26     260-19     508     17  24  
25  095C       03 1  GRISENDI Annalisa          08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz243-31     263-16     506     16  19  
26  074A       02 1  COZZI Aurora               04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    248-28     255-24     503     07  23  
27  088A       03 1  FUSTINONI Elena            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle240-33     256-23     496     09  20  
28  077C       02 1  ALBERTI Simona             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     264-15     228-35     492     14  18  
29  058B       03 1  GIANFELICI Benedetta       10/035   ASD Arcieri Matelica      239-36     250-27     489     09  19  
30  069B       03 1  MACOCCO Alessia            01/066   Iuvenilia                 249-25     239-33     488     07  18  
31  083C       03 1  DI GIOVANNI Vanessa        13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     239-35     248-29     487     14  15  
32  096B       02 1  LAMPRATI Alessandra        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 241-32     244-30     485     13  18  
33  076B       03 1  MELIZZA Serena             13/039   Asd Arcieri Anxanon       240-34     241-32     481     09  15  
34  060A       04 1  ROMAGNOLI Marika           10/035   ASD Arcieri Matelica      248-27     230-34     478     09  22  
35  095B       04 1  RE Deborah                 04/139   Arcieri Lodigiani         246-29     226-37     472     13  16  
36  084C       03 1  GAMBICORTI Serena          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 220-37     242-31     462     07  20  
37  073D       04 1  MINERVINO Giulia           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  244-30     206-39     450     14  16  
38  086C       04 1  KRAJNJANAC Dijana          08/107   Asd Arco Club Riccione    205-38     228-36     433     05  13  
39  097D       03 1  PALMIERO Concettina        08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  199-39     211-38     410     03  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   047A       01 1  PARENTI Andrea             08/014   Arcieri Re Astolfo        286-01     286-01     572     34  24  
2   061C       01 1  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               281-03     283-04     564     27  30  
3   040D       01 1  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  279-06     283-04     562     28  26  
4   047B       01 1  DE NISCO Andrea            20/003   Arcieri Quattro Mori      273-08     284-02     557     29  21  
5   071B       01 1  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane282-02     271-13     553     28  21  
6   061D       01 1  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana279-05     274-07     553     25  24  
7   041A       02 1  BORELLI Ezio               04/139   Arcieri Lodigiani         280-04     271-14     551     20  32  
8   047C       01 1  MARESCA Alessandro         15/070   Arcieria Partenopea       267-17     283-03     550     26  27  
9   088B       02 1  GIRAUDO Flavio             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          274-07     272-12     546     23  22  
10  039B       02 1  BOVINI Massimo             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     272-09     273-08     545     23  25  
11  041C       02 1  ARENA Alessandro           19/083   ASD Apple Club Camporotond268-16     273-09     541     19  26  
12  039C       01 1  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond272-10     269-15     541     18  29  
13  038B       03 1  BETTINI Alvise             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro269-14     267-17     536     21  23  
14  082C       02 1  CORNACCHIA Valter          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     268-15     266-18     534     18  23  
15  097C       01 1  CAODURO Fabio              06/095   Compagnia Arcieri Delle To262-22     272-11     534     15  29  
16  081A       02 1  GUERRINI Lanfranco         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 269-12     263-19     532     16  27  
17  098D       02 1  MUNAFO' Antonino           19/083   ASD Apple Club Camporotond271-11     260-21     531     24  19  
18  082D       02 1  TURATO Marco               06/024   Arcieri Sagittario del Ven260-23     269-15     529     14  26  
19  037D       02 1  RASI Marco                 01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     251-30     277-06     528     20  22  
20  054B       01 1  BRUGNARO Massimo           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin269-13     257-25     526     15  30  
21  096D       03 1  SAMA Marcello              08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia265-19     260-20     525     24  14  
22  069D       02 1  ESPOSITO Mario             04/077   ASD P.H.B.                253-29     272-10     525     16  25  
23  043C       02 1  GENTILI Luca               08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia267-18     256-27     523     18  22  
24  081D       03 1  MESTRONI Doriano           07/026   Asd Trieste Archery Team  265-20     257-22     522     21  19  
25  099D       03 1  SPERANDIO Maurizio         04/135   Team Archery Venegono ASD 264-21     257-23     521     17  23  
26  097A       03 1  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         258-25     257-26     515     11  23  
27  080B       02 1  BOLE Andrea                07/026   Asd Trieste Archery Team  259-24     254-28     513     17  21  
28  043B       02 1  ANGELUCCI Giuseppe         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   256-27     249-29     505     18  13  
29  075B       03 1  BORSANI Valerio            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    258-26     240-35     498     10  17  
30  049D       03 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb247-32     249-30     496     10  20  
31  040C       03 1  MANZONI Maurizio           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     247-31     248-31     495     19  09  
32  080C       03 1  TROIANO Sandro             13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     245-34     244-33     489     12  18  
33  079D       03 1  SEMINARA Antonio           04/065   Arcieri Tre Torri         256-28     231-37     487     15  16  
34  085C       04 1  GENNARI Riccardo           09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 228-36     257-24     485     07  09  
35  046A       03 1  BUCCHI Amadio              04/135   Team Archery Venegono ASD 247-33     227-38     474     07  14  
36  046B       04 1  RICCI Fausto               08/107   Asd Arco Club Riccione    229-35     238-36     467     13  18  
37  083A       03 1  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     219-38     246-32     465     07  18  
38  046C       03 1  BRAMBILLA Giorgio          04/139   Arcieri Lodigiani         222-37     240-34     462     10  16  
39  089C       04 1  PAPA Franco                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle215-39     223-39     438     09  16  
40  099A       02 1  BARBARO Vincenzo           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    196-40     208-41     404     01  11  
41  090A       04 1  MANDELLI Maurizio          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle170-41     211-40     381     03  08  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   072A       02 1  SIMONI Edi                 08/078   ASD Castenaso A. T.       276-01     274-01     550     26  21  
2   070D       01 1  REY Bruna                  02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 272-02     271-03     543     20  27  
3   048D       02 1  PONZIANI Rita              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi264-04     268-04     532     17  28  
4   089B       02 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    259-06     272-02     531     19  21  
5   083D       03 1  PASQUAL Cristina           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  262-05     263-06     525     15  24  
6   053D       02 1  GALLI Valentina            04/135   Team Archery Venegono ASD 253-08     264-05     517     17  21  
7   096C       02 1  TOMELIN Monica             05/008   Arcieri Altopiano Pinè   264-03     244-09     508     19  17  
8   088C       03 1  GHILARDI Marisa Emilia     04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle244-09     256-08     500     08  23  
9   098A       02 1  BENEDETTO Maria            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    242-10     257-07     499     17  17  
10  081C       03 1  LONGINO Adele Donatella    13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     257-07     241-11     498     10  25  
11  068D       04 1  MAGGIONI Daniela           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle242-11     236-15     478     10  15  
12  078C       03 1  NANNI Roberta              08/107   Asd Arco Club Riccione    225-12     241-10     466     15  15  
13  082A       03 1  CARRER Annamaria           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     223-13     240-13     463     06  13  
14  078D       04 1  GOBBI Rita                 04/065   Arcieri Tre Torri         219-14     239-14     458     04  15  
15  080A       03 1  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   213-15     240-12     453     12  14  
16  053C       03 1  VISONE Rita                15/104   Asd Arcieri Atlahua       203-16     195-17     398     01  13  
17  083B       04 1  LONZAR Elena               07/026   Asd Trieste Archery Team  192-19     204-16     396     05  13  
18  091A       04 1  MAGRI Michela              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle193-18     183-18     376     02  06  
19  060D       04 1  BIMBI Barbara              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana196-17     169-19     365     06  11  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   066A       01 1  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        291-01     290-02     581     43  15  
2   062D       01 1  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    291-02     290-03     581     41  19  
3   065B       01 1  GUERRA Simone              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   288-04     290-01     578     40  18  
4   064C       01 1  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   290-03     287-05     577     39  19  
5   079A       01 1  MANGERINI Alessio          04/038   Arcieri del Sole          285-05     289-04     574     37  20  
6   065D       01 1  BISCARDO Elia              07/026   Asd Trieste Archery Team  284-06     278-07     562     31  23  
7   090C       01 1  GALLO Nicola               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  278-08     280-06     558     29  20  
8   074D       01 1  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           279-07     277-08     556     25  29  
9   049C       02 1  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       276-09     270-10     546     27  19  
10  072C       01 1  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         275-10     266-11     541     25  23  
11  045A       02 1  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana265-11     271-09     536     16  26  
12  051D       02 1  VAGLIETTI Alberto          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   256-12     261-12     517     16  17  
13  051C  AM   04 1  FALCIANI Gioele            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   252-13     260-13     512     13  28  
14  085B       02 1  SIMEONE Gabriele           09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 252-14     244-15     496     08  23  
15  053A       04 1  FACCIOLI Alessandro        08/085   Asd Arcieri Del Forte     240-15     246-14     486     10  19  
16  044A       03 1  PESARINI Matteo            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar229-16     219-16     448     05  13  
17  086D       04 1  ROLLO Giovanni             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     201-17     200-17     401     08  07  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   063D       01 1  ROLANDO Aiko               12/170   Fiamme Oro                284-01     288-01     572     36  20  
2   065C       01 1  HERVAT Karen               07/026   Asd Trieste Archery Team  276-02     286-02     562     34  22  
3   064D       01 1  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   271-04     282-03     553     23  30  
4   091D  RF   04 1  FIOROT Giada               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   265-09     276-04     541     18  28  
5   075D       03 1  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           272-03     268-07     540     21  22  
6   091C  AF   04 1  DE GIUSTI Giorgia          07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   267-06     270-06     537     20  28  
7   066C       01 1  KANITZ Giulia              07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   266-08     270-05     536     19  25  
8   080D       03 1  KRIZMANCIC Gaja            07/026   Asd Trieste Archery Team  266-07     263-08     529     18  26  
9   069A       01 1  FUSCHINI Sofia             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  270-05     254-11     524     19  19  
10  050C       03 1  PANIZZOLO Silvia           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 250-10     257-10     507     12  25  
11  037B       04 1  MAZZANTI Amelia            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar241-11     263-09     504     13  20  
12  085D       02 1  ANDREETTA Giulia Claudia   04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   235-13     251-12     486     10  19  
13  050D       03 1  MAFFICINI Asia             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 234-14     231-13     465     10  16  
14  093A  AF   04 1  NERI Georgia               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   227-16     228-14     455     12  17  
15  087D       04 1  MAGNANI Edda               09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     228-15     220-15     448     07  11  
16  093B  RF   04 1  NERI Natasha               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   237-12     207-16     444     07  15  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   093D       01 1  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    287-01     287-02     574     37  20  
2   070B       01 1  SCHIAVA Giuseppe Giovanni  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan274-05     288-01     562     32  20  
3   076D       01 1  RUFFINO  SANCATALDO Mattia 04/072   Mirasole Città di Opera A280-03     270-07     550     29  23  
4   054C       01 1  MARANZANO Gabriele         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     273-08     277-03     550     25  24  
5   060B       01 1  ZAGHIS Francesco           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  271-10     277-04     548     21  27  
6   092C       02 1  VALASSINA Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    275-04     273-05     548     19  32  
7   089D       02 1  BERGAMO Luca               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce282-02     262-16     544     25  24  
8   049A       02 1  SCARPEL Federico           06/040   Arcieri Decumanus Maximus 272-09     269-10     541     16  32  
9   099C       01 1  ZAGHIS Marco               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  274-06     266-12     540     24  23  
10  075A  RM   04 1  ALFANO Riccardo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    268-13     271-06     539     18  27  
11  074C       02 1  TREVISAN Riccardo          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 268-12     270-08     538     21  21  
12  050B       02 1  BRUSCOLINI Simone          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro273-07     264-14     537     21  26  
13  058A  RM   04 1  SHKORA Keiran              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 268-13     266-13     534     16  28  
14  046D       01 1  CALDARELLI Lorenzo         11/034   Asd Arcieri Thyrus        262-16     269-09     531     22  19  
15  078B       03 1  BRUGNARO Iker              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin262-17     263-15     525     12  29  
16  057C       02 1  D'ORSOGNA Alberto          13/039   Asd Arcieri Anxanon       269-11     254-19     523     17  24  
17  059C       03 1  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       253-19     267-11     520     12  31  
18  092A       03 1  CONCATO Filippo            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   266-15     251-21     517     14  19  
19  090D       01 1  PANIGUTTI Gionata          07/022   Arco Club Monfalcone      260-18     254-18     514     19  19  
20  042B       03 1  FLORIAN Devis              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin248-20     260-17     508     14  16  
21  056A       03 1  FERRANTE Antonio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       246-22     248-23     494     11  19  
22  038A       04 1  MARESCA Carlo              15/070   Arcieria Partenopea       246-21     247-24     493     12  16  
23  044D  RM   04 1  FABRIZIOLI Lorenzo         08/107   Asd Arco Club Riccione    237-24     249-22     486     14  17  
24  044B  RM   04 1  DA VILLA Barnaba           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin219-28     251-20     470     07  18  
25  043A  RM   04 1  GERMANO Daniel             13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     233-25     233-26     466     07  21  
26  059D       04 1  SABBATINI Alessandro       10/035   ASD Arcieri Matelica      222-27     234-25     456     11  13  
27  040B       04 1  FLORIAN Lorenzo            06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin227-26     226-28     453     08  15  
28  056D       04 1  SPINALBELLI Filippo        10/035   ASD Arcieri Matelica      240-23     203-29     443     06  11  
29  039A       04 1  CAZZARO Matteo             06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin171-29     228-27     399     02  12  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   067A       01 1  LANDI Ginevra              09/019   Maremmana Arcieri         287-01     290-01     577     38  21  
2   055C       01 1  DI FRANCESCO Roberta       13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     274-04     287-02     561     28  26  
3   073C       02 1  GELSO Federica             09/019   Maremmana Arcieri         279-02     270-07     549     25  23  
4   088D       01 1  PRANDINI Beatrice          04/161   Arcieri Bosco Delle Querce274-04     275-04     549     21  28  
5   092D       02 1  SAVIO Alessandra           04/065   Arcieri Tre Torri         273-06     272-05     545     24  20  
6   098C       02 1  PAVAN Vittoria             06/016   Arcieri Treviso           268-08     272-06     540     21  21  
7   048A       02 1  COMPAGNO Chiara            06/024   Arcieri Sagittario del Ven271-07     268-12     539     31  17  
8   045D       01 1  MOSNA Lucia                05/017   Arcieri Valli di Non e di 267-09     270-10     537     22  23  
9   063C       02 1  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana274-03     263-14     537     18  25  
10  084A       02 1  PASTORE Giada              04/065   Arcieri Tre Torri         264-10     270-11     534     12  34  
11  096A  RF   04 1  MODOLO Anna                01/001   Arcieri Alpignano         262-12     270-08     532     22  16  
12  093C       01 1  POLINELLI Sara             04/065   Arcieri Tre Torri         262-13     270-09     532     13  30  
13  061B       02 1  COMPAGNO Alice             06/024   Arcieri Sagittario del Ven253-16     277-03     530     30  13  
14  077D       02 1  BRANCA Elena               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida263-11     264-13     527     15  25  
15  059A  RF   04 1  TOMBA Elisa                06/061   S.D. Arcieri dei Berici   261-14     256-16     517     16  19  
16  094D  RF   04 1  CORINI Marta               04/065   Arcieri Tre Torri         257-15     259-15     516     14  23  
17  055B       03 1  TARGA Giada                06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin253-17     239-21     492     13  16  
18  057D  RF   04 1  PAOLI Elena                10/035   ASD Arcieri Matelica      250-18     238-22     488     11  22  
19  051B  RF   04 1  MORGAGNI Ana               08/107   Asd Arco Club Riccione    240-19     244-19     484     13  17  
20  094A       03 1  GIAVALDI Clara             04/139   Arcieri Lodigiani         227-21     250-18     477     11  17  
21  058C  RF   04 1  DI FELICE Elisabetta       13/039   Asd Arcieri Anxanon       221-22     254-17     475     07  20  
22  060C  GF   04 1  SIMONETTI Licia            08/081   Re Bertoldo               237-20     216-25     453     09  15  
23  098B  RF   04 1  LEIBELT Agnese             07/026   Asd Trieste Archery Team  206-25     240-20     446     08  18  
24  058D       03 1  MAGGI Federica             10/035   ASD Arcieri Matelica      219-23     227-23     446     06  12  
25  057A  RF   04 1  GRIGUOLI Sara              14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      214-24     216-26     430     03  13  
26  056C  RF   04 1  CAMARDO Francesca          14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      205-26     217-24     422     05  09  
27  052A       03 1  TIBIRNA Anastasia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     196-27     200-28     396     07  12  
28  079B       04 1  CECCHETTO Sofia Elisa      06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin183-28     202-27     385     04  09  
29  048C       04 1  IONASCU Giulia Maria       08/107   Asd Arco Club Riccione    108-29     181-29     289     02  08  
30  074B  RF   04 1  ALFANO Rebecca             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    83-30      103-30     186     02  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   035D       01 1  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz294-01     296-01     590     50  10  
2   033D       01 1  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   291-05     294-03     585     45  15  
2   033A       01 1  IBBA Fabio                 07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     292-03     293-06     585     45  15  
4   032B       01 1  SARTORELLO Manuel          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 289-07     294-03     583     43  17  
5   033C       01 1  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           287-13     295-02     582     42  18  
6   014A       01 1  MELANDRI Simone            08/016   Arcieri Faentini          290-06     291-10     581     41  19  
6   016A       01 1  PANICO Gennaro             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir293-02     288-15     581     41  19  
8   010D       02 1  FALCHI Cristian Salvatore  20/061   Asd Arcieri Mejlogu       288-10     292-07     580     40  20  
9   001D       01 1  MOTTA Alessandro           06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi287-12     292-07     579     40  19  
10  036A       01 1  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     285-17     294-03     579     39  21  
10  017C       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              289-07     290-11     579     39  21  
10  031D       01 1  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       289-07     290-11     579     39  21  
13  027C       01 1  SECULIN Luca               07/013   Compagnia Arcieri Celti   288-10     290-11     578     38  22  
14  019C       01 1  BORRUSO Arcangelo          04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    285-17     292-07     577     37  23  
15  028A       01 1  PETTENAZZO Federico        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 292-03     283-22     575     35  25  
16  024C       01 1  BIANCARDI Alessio          09/079   Asd Arcieri Fivizzano     284-19     290-11     574     35  24  
17  029A       01 1  AMANTIA Federico           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     286-14     288-15     574     34  26  
18  026C       01 1  CALAMITA Carlo             10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     285-16     284-20     569     30  29  
19  030C       02 1  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          286-14     283-22     569     29  31  
19  019A       01 1  DALSASS Daniele            05/017   Arcieri Valli di Non e di 284-22     285-18     569     29  31  
21  004D       02 1  CELANO Giuseppe            18/059   Asd Aida                  282-28     286-17     568     29  30  
22  002D       03 1  PARTI Andrea               09/007   Asd Arcieri Valdarno      283-24     284-19     567     29  29  
23  028B       02 1  CORTINOVIS Andrea          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle284-19     282-24     566     30  26  
24  007C       01 1  CARAVELLO Stefano          19/102   PAMA Archery Milazzo      282-27     284-20     566     27  32  
25  024B       02 1  DE LUCIA Antonio           15/099   ASD Arc. della Stella     283-24     281-26     564     25  34  
26  024D       02 1  MENCARINI Francesco        09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     284-19     278-33     562     23  36  
27  002B       01 1  BOTTAMEDI Nicholas         05/017   Arcieri Valli di Non e di 284-22     278-33     562     22  38  
28  016C       03 1  VALLONI Leonardo           09/007   Asd Arcieri Valdarno      280-29     281-25     561     24  33  
29  013C       01 1  SPARVOLI Francesco         10/031   Medio Chienti             282-26     278-31     560     27  28  
30  003C       02 1  KRIZMANCIC Marco           07/026   Asd Trieste Archery Team  278-33     280-29     558     23  32  
31  006B       03 1  MACCHIAVELLO Samuele       03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   277-35     281-26     558     20  38  
32  006C       02 1  MASCOLO Michele            15/064   Arcieri Arechi Salerno    280-29     278-33     558     19  40  
33  007A       01 1  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  276-37     281-26     557     26  33  
34  004B       01 1  BOSCHETTI Riccardo         06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi279-31     278-33     557     19  39  
35  019B       02 1  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            277-36     279-30     556     17  42  
36  004C       03 1  SANFILIPPO Fabrizio        01/094   Ancora Sport Arcieri Novar279-32     275-39     554     17  40  
37  010C       03 1  DALLAI David               09/040   Arcieri del Mugello       278-34     275-38     553     18  38  
38  005C       03 1  FEDERICO Salvatore         01/094   Ancora Sport Arcieri Novar270-39     278-32     548     15  40  
39  005B       03 1  CASCONE Stefano            15/099   ASD Arc. della Stella     271-38     277-37     548     13  42  
40  026B       03 1  CECCARINI Leonardo         09/016   Arcieri Montalcino        269-40     267-41     536     20  34  
41  002C       04 1  BERTOLUCCI Piero           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 263-41     272-40     535     08  40  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   032D       01 1  FRANCHINI Irene            12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       297-01     290-02     587     47  13  
2   035A       01 1  TONIOLI Marcella           09/016   Arcieri Montalcino        287-06     296-01     583     43  17  
3   036C       01 1  ANASTASIO Anastasia        12/159   G.S. MARINA MILITARE      289-04     289-04     578     38  22  
3   034A       01 1  RET Sara                   07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     290-02     288-05     578     38  22  
5   021B       02 1  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 290-02     286-08     576     36  24  
5   030A       01 1  ROTA Althea                04/068   A.S.D. Arcieri Solese     289-04     287-06     576     36  24  
7   020C       01 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   284-13     290-02     574     34  26  
7   029C       02 1  RICCI Elisa                08/016   Arcieri Faentini          287-06     287-06     574     34  26  
9   018C       02 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              287-06     286-08     573     33  27  
10  025B       02 1  SANTARELLI Cristina        10/031   Medio Chienti             286-10     286-08     572     32  28  
11  034C       02 1  FOGLIO Alessia             09/016   Arcieri Montalcino        282-16     286-08     568     29  30  
12  034D       01 1  SPANO Viviana              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  287-06     279-14     566     29  28  
13  014C       02 1  PALMIERI Adele             10/031   Medio Chienti             286-10     278-20     564     24  36  
14  009D       02 1  SIDERI Roberta             20/010   Arcieri Uras              280-17     281-12     561     23  36  
15  016D       02 1  SILINGARDI Carlotta        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz284-12     277-21     561     23  35  
16  028D       02 1  LEVRATTI Alice             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     280-18     280-13     560     21  38  
17  023C       02 1  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   278-19     279-15     557     20  37  
18  031B       02 1  BORELLA Laura              06/024   Arcieri Sagittario del Ven277-20     279-17     556     18  41  
19  031A       03 1  COLLEONI Stella            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle283-14     272-23     555     22  34  
20  025C       03 1  PANTALEO Debora            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     283-14     272-24     555     19  37  
21  023D       03 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     275-22     278-19     553     19  36  
22  015C       04 1  PIERI Francesca            09/007   Asd Arcieri Valdarno      273-23     278-18     551     15  41  
23  015B       03 1  RIBECAI Silvia             09/029   Arcieri Lucca             269-25     279-15     548     20  36  
24  009C       04 1  CRESCIOLI Giulia           09/040   Arcieri del Mugello       276-21     272-22     548     16  37  
25  015A       04 1  MERCURI Nada               18/050   A.S.D. Queen Arco Club    270-24     267-25     537     12  35  
26  031C       04 1  BERTOCCHI Chiara           08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   267-26     267-26     534     08  40  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     291-01     290-01     581     41  19  
2   033B       01 1  MUZZIOLI Andrea            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S289-03     288-03     577     40  19  
3   003D       01 1  ROSTI Maurizio             22/001   Arcieri del Titano        290-02     286-06     576     37  22  
4   008B       02 1  BELLONI Fabrizio           22/001   Arcieri del Titano        286-08     289-02     575     36  23  
5   032A       02 1  MAFFIULETTI Dimitri        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle286-09     287-04     573     33  27  
6   001B       03 1  SALERNO Mauro              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle288-04     284-08     572     35  24  
7   017B       01 1  FIORITO Carmine            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   287-05     284-09     571     31  29  
7   020D       01 1  GUIDI Giampaolo            08/077   Ki Oshi Archery           285-11     286-07     571     31  29  
7   011C       02 1  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz287-05     284-09     571     31  29  
10  023A       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  286-09     283-12     569     29  31  
11  022B       02 1  CELI Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 287-05     281-13     568     28  32  
12  027D       01 1  ROTA Paolo Alessandro      04/068   A.S.D. Arcieri Solese     277-20     287-04     564     33  26  
13  007B       02 1  TOSI Riccardo              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  283-13     281-13     564     24  36  
14  013B       04 1  MAOLONI Marco Angelo       04/045   Arcieri Burarco Vimercate 278-19     284-09     562     23  36  
15  016B       01 1  BIAGI Alessandro           09/007   Asd Arcieri Valdarno      283-13     278-19     561     21  39  
16  005A       02 1  FONTANINI Massimo          09/074   Arcieri del Poggio        276-22     281-13     557     19  39  
17  015D       03 1  ZUCCARDI Alessandro        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz281-15     276-22     557     18  41  
18  032C       02 1  CORTELLA Fabio             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   278-18     278-18     556     20  37  
19  025D       02 1  PACCAGNINI Giuseppe        04/065   Arcieri Tre Torri         280-17     276-22     556     17  42  
20  006D       04 1  DALLAI Paolo               09/040   Arcieri del Mugello       280-16     275-27     555     19  37  
21  005D       02 1  VIDIMARI Cristian          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  275-26     279-17     554     14  46  
22  008A       04 1  BORGHERESI Simone          09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     283-12     270-30     553     25  32  
23  008C       02 1  BERGANTIN Giorgio          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar276-22     277-20     553     16  41  
24  001A       03 1  MAY Giuseppe               06/016   Arcieri Treviso           272-29     280-16     552     17  39  
25  017A       02 1  ANDREOLI Enrico            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz275-25     276-22     551     15  42  
26  011B       03 1  FERRAZZI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    274-27     275-27     549     16  38  
27  029B       02 1  GRILLI Gabriele            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   274-28     275-26     549     15  42  
28  003A       04 1  CARNASCIALI Stefano        09/007   Asd Arcieri Valdarno      271-31     276-21     547     13  42  
29  004A       03 1  D'AURIA Gerardo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir271-30     275-25     546     17  34  
30  001C       02 1  STANZIONE Alfonso          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  271-32     275-29     546     11  46  
31  018D       03 1  ZEDDA Massimo              20/010   Arcieri Uras              276-22     265-31     541     11  40  
32  022A       03 1  CERLENCO Marco             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    276-21     258-32     534     14  35  
33  006A       03 1  CARLOTTO Renzo             07/017   Arcieri Maniago           256-33     255-33     511     06  35  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   034B       01 1  FINESSI Monica             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       284-01     286-01     570     30  30  
2   012B       02 1  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    281-02     282-02     563     23  37  
3   030B       02 1  LAVAZZA Laura              04/065   Arcieri Tre Torri         277-03     278-04     555     21  34  
4   009A       02 1  RIGO Luigina               06/074   Arcieri San Marco Stiglian277-04     277-05     554     18  39  
5   027B       02 1  STUCCHI Amalia             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle264-11     282-02     546     27  29  
6   018A       04 1  LUCENTI Daniela            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz275-05     271-08     546     13  43  
7   017D       03 1  LONGO Maria Michela        20/010   Arcieri Uras              271-06     272-07     543     11  43  
8   019D       03 1  KSIAZEK Teresa Irena       08/077   Ki Oshi Archery           267-10     273-06     540     10  42  
9   021A       03 1  CANTONI Barbara            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    270-07     269-11     539     11  40  
10  012C       03 1  RINALDINI Maurizia         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz267-08     270-09     537     15  30  
11  024A       03 1  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  264-12     270-09     534     12  40  
12  020A       04 1  GIOSELE Bruna              05/017   Arcieri Valli di Non e di 267-09     261-13     528     11  32  
13  023B       04 1  GIURI Maria Maddalena      15/099   ASD Arc. della Stella     262-13     265-12     527     06  38  
14  026D       03 1  BONALLI Nadia              04/065   Arcieri Tre Torri         249-14     200-14     449     06  29  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   035C       01 1  BRUNELLO Antonio           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto289-03     296-01     585     45  15  
2   022C       01 1  PAULETTO Cristian          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto291-01     292-02     583     43  17  
3   007D       01 1  BOMBANA Alessandro         06/059   Arcieri del Cangrande     288-04     290-03     578     38  22  
3   010B       01 1  RANDAZZO Fabio             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    291-01     287-04     578     38  22  
5   035B       01 1  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       288-04     286-05     574     34  26  
6   012D       01 1  CAODURO Flavio             06/095   Compagnia Arcieri Delle To287-06     285-06     572     32  28  
7   014D       01 1  ANDREATTA Thomas           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto286-07     283-08     569     29  31  
8   021D       02 1  COVRE Leonardo             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 280-09     285-06     565     25  35  
9   010A       01 1  CUOGO Giacomo              06/074   Arcieri San Marco Stiglian284-08     276-09     560     22  36  
10  002A       03 1  FRANCESCHELLI Federico     08/087   Arcieri di Misa           276-10     275-10     551     15  42  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   036B       01 1  BAZZICHETTO Elisa          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  294-01     293-01     587     47  13  
2   036D       01 1  RONER Elisa                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto289-02     290-02     579     39  21  
3   011D       02 1  MOCCIA Andrea Nicole       06/085   Asd Arcieri Del Torresin  289-02     280-05     569     31  27  
4   009B       02 1  MAFFIULETTI Giorgia        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle286-04     278-06     564     26  32  
5   013A       03 1  AZZI Elisa                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        279-06     282-03     561     22  37  
6   028C       02 1  BARBIERI Chiara            07/013   Compagnia Arcieri Celti   279-07     282-03     561     21  39  
7   008D       02 1  BORELLA Alessia            06/024   Arcieri Sagittario del Ven280-05     278-07     558     19  40  
8   014B       03 1  LANGIANESE Ilaria          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle268-09     278-07     546     13  41  
9   018B       04 1  BRANDOLISIO Elisa          07/017   Arcieri Maniago           271-08     268-10     539     09  43  
10  020B       03 1  TOSELLO Sofia Priscilla    06/024   Arcieri Sagittario del Ven263-10     271-09     534     10  39  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  SERLI Miguel               07/014   Arco Club Tolmezzo        274-01     283-01     557     22  34  
2   030D       04 1  RUBECHINI Manuel           09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     256-02     274-02     530     12  32  
3   026A  RM   04 1  GAROFALO Antonio           15/099   ASD Arc. della Stella     204-03     230-03     434     03  15  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  SERAFINI Martina           07/014   Arco Club Tolmezzo        287-01     293-01     580     40  20  
2   027A       03 1  BOMBARDA Michelle Maria    06/040   Arcieri Decumanus Maximus 285-02     289-02     574     34  26  
3   022D       03 1  GHESER Alessia             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto284-03     275-05     559     19  41  
4   013D       03 1  PERINOTTO Elena            06/085   Asd Arcieri Del Torresin  278-05     278-03     556     18  40  
5   011A       03 1  VALENT Arianna             07/014   Arco Club Tolmezzo        278-04     277-04     555     20  37  
6   029D       04 1  FABBRI Teresa Annunziata   09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     268-06     269-06     537     10  40  
7   025A       04 1  GAROFALO Francesca         15/099   ASD Arc. della Stella     261-07     258-07     519     04  36  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   117A       01 1  TROLESE Cristian           04/038   Arcieri del Sole          265-03     263-03     528     17  19  
2   100A       01 1  CONTORNI Luca              11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P267-02     260-05     527     19  21  
3   103A       01 1  GAROFOLI Emanuele          11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    261-04     266-02     527     18  22  
4   100B       01 1  STELLUTO Luca              09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     268-01     257-10     525     18  21  
5   101D       01 1  BELLOTTI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     254-13     271-01     525     12  29  
6   132D       01 1  CIOTTI Fabio               08/107   Asd Arco Club Riccione    256-11     262-04     518     14  16  
7   131D  MM   04 1  NASINI Andrea              10/037   Asd Arcieri Firmum        259-06     258-08     517     13  24  
8   113A       01 1  CARRASCO Francesco         09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     258-08     254-12     512     11  22  
9   121D       01 1  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi Archery           255-12     254-11     509     16  17  
10  113D       01 1  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   257-10     252-13     509     12  21  
11  115B       01 1  MARIANI Luca               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     249-15     259-07     508     15  19  
12  104C       01 1  FELIZIANI Marco            10/031   Medio Chienti             260-05     247-19     507     12  20  
13  125D       01 1  CLAUDI Samuele             10/037   Asd Arcieri Firmum        258-07     248-15     506     15  16  
14  112B  MM   04 1  PALANCA Gabriele           10/037   Asd Arcieri Firmum        246-20     260-06     506     11  24  
15  124D       02 1  GUIDA Erik                 04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  247-18     257-09     504     14  16  
16  124C       01 1  BANELLI Massimiliano       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo257-09     246-20     503     20  14  
17  103D       01 1  PEDRETTI Daniele           09/086   Asd Arcieri Della Luna    252-14     246-21     498     08  25  
18  118C  MM   04 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   249-16     248-17     497     09  17  
19  127D       01 1  RIBERTO Samuele            09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     246-19     244-22     490     16  13  
20  103C       01 1  RUDONI Alessio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   237-22     252-13     489     10  15  
21  124B       02 1  LO NERO Pietro             08/107   Asd Arco Club Riccione    239-21     248-15     487     09  21  
22  123D       01 1  SILEO Matteo               17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    248-17     233-24     481     12  16  
23  114C       01 1  RE Gionata                 10/031   Medio Chienti             226-24     247-18     473     06  16  
24  123C       02 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 232-23     226-25     458     06  14  
25  106C       02 1  GIANNESCHI Valerio         09/014   Arcieri Città di Pescia  211-27     239-23     450     09  15  
26  132C       04 1  BOTTAMEDI Massimiliano     05/017   Arcieri Valli di Non e di 223-25     208-26     431     08  13  
27  126D       03 1  JUSKIEVICZ Krzysztof       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro215-26     199-29     414     07  05  
28  114A       02 1  PINOTTI Nicola             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S204-28     200-28     404     02  11  
29  127B       03 1  TORRI Michele              08/107   Asd Arco Club Riccione    188-29     202-27     390     04  09  
30  117B       04 1  KATALAN Andrea             07/026   Asd Trieste Archery Team  135-30     140-30     275     02  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   100D       01 1  NOZIGLIA Cinzia            12/170   Fiamme Oro                270-01     268-01     538     24  16  
2   107C       02 1  BACIN Florentina Cristina  09/014   Arcieri Città di Pescia  254-03     257-02     511     08  25  
3   120D       02 1  CAMPEGGI Floriana          08/077   Ki Oshi Archery           256-02     250-03     506     13  18  
4   108B       02 1  PASSIATORE Elisa           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   254-04     240-09     494     05  26  
5   102A       01 1  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          243-08     249-04     492     10  19  
6   122B       02 1  CONGIUNTI Valeria          20/061   Asd Arcieri Mejlogu       251-05     240-08     491     10  20  
7   110C       02 1  VANNINI Sabrina            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   245-07     242-06     487     09  15  
8   102B       02 1  ROVATTI Fabia              08/077   Ki Oshi Archery           249-06     236-13     485     11  14  
9   112D       03 1  RAMPA Federica             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 241-11     244-05     485     08  21  
10  106A       02 1  SASSI Simona               08/085   Asd Arcieri Del Forte     242-10     236-12     478     13  15  
11  114B       02 1  MARINACCI Martina          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     242-09     236-14     478     11  14  
12  122C       03 1  MEDICO Elisa               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 232-12     238-11     470     07  13  
13  119A       02 1  LORENZI Marilena           08/085   Asd Arcieri Del Forte     228-13     234-15     462     08  19  
14  102C       03 1  MOSTARDINI Marina          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 221-18     240-07     461     09  10  
15  113B       03 1  D'AGOSTINO Valentina       10/037   Asd Arcieri Firmum        227-16     231-16     458     02  20  
16  105C       02 1  SABATINI Erika             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  226-17     226-17     452     04  11  
17  129D       03 1  IORI Maria Laura           10/035   ASD Arcieri Matelica      208-23     239-10     447     05  14  
18  117D       04 1  GANDOLFI Jenni             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  227-14     218-20     445     06  12  
19  118D       03 1  CORTIANA Chiara            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle221-20     222-18     443     04  11  
20  115A       04 1  CHIAVARINI Eleonora        08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   227-15     214-22     441     03  16  
21  112A       02 1  CARRASCO Anna              09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     221-19     204-24     425     04  09  
22  100C       03 1  JUSKIEWICZ Patrycja        10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro208-22     214-21     422     08  07  
23  102D       02 1  RUGGERI Arianna            09/086   Asd Arcieri Della Luna    187-27     219-19     406     04  13  
24  109D       04 1  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          219-21     182-29     401     02  13  
25  110D       04 1  GHILARDI Ornella           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar180-29     212-23     392     07  06  
26  120B       04 1  GIAVALDI Eleonora          04/139   Arcieri Lodigiani         191-25     196-25     387     02  03  
27  114D       04 1  IEZZI Giulia               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     191-24     194-26     385     05  07  
28  129C       04 1  ROMANI Federica            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     187-28     192-27     379     02  07  
29  115C       03 1  VALERI Simona              10/031   Medio Chienti             179-30     191-28     370     04  07  
30  116B       04 1  MODUGNO Sara               07/026   Asd Trieste Archery Team  190-26     166-30     356     00  11  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   118A       01 1  BRAGLIA Daniele            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  270-01     271-02     541     18  27  
2   107A       01 1  MORINI Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  265-02     274-01     539     23  22  
3   105A       01 1  PORTO Cesare               13/014   Arcieri Il Delfino        260-03     268-03     528     18  22  
4   111C       01 1  PITTALUGA Fabio            03/001   A.G.A.                    256-04     267-04     523     16  21  
5   126B       01 1  MASCOLO Carmine            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro256-05     256-11     512     12  21  
6   125A       01 1  MECCA Vito                 09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 253-06     258-07     511     15  18  
7   109B       01 1  GAMBINO Marco              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   250-08     260-05     510     18  14  
8   119D       02 1  SEMPRINI Giampiero         04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle252-07     257-08     509     14  20  
9   119B       01 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 247-11     260-06     507     10  26  
10  129A       01 1  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo248-10     253-13     501     09  23  
11  116D       02 1  TOGNETTI Carlo             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  250-09     250-15     500     12  17  
12  103B       01 1  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery           247-12     251-14     498     10  18  
13  109A       02 1  BENVENUTI Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo237-18     257-09     494     11  19  
14  130B       02 1  D'ABDON Luciano            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   239-15     254-12     493     11  20  
15  109C       01 1  CAPOFERRI Fabio            04/038   Arcieri del Sole          230-24     256-10     486     10  16  
16  128B       02 1  IOVI Riccardo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo242-13     240-18     482     13  15  
17  123B       02 1  CAU Marco Stefano          20/061   Asd Arcieri Mejlogu       235-19     247-16     482     06  19  
18  107B       02 1  BOCCARA Massimo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir232-21     246-17     478     12  11  
19  116C       02 1  MORISCO Francesco          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  238-17     234-21     472     04  19  
20  108D       03 1  RINALDI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       230-23     239-19     469     07  17  
21  105B       02 1  FRANCESCHINI Albino        12/012   Arcieri Lupa Capitolina   230-22     237-20     467     12  05  
22  132B       02 1  DE PAUL Lorenzo            04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  234-20     230-23     464     09  13  
23  126C       02 1  MORELLO Giuseppe           01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.225-25     228-24     453     04  10  
24  101C       03 1  MASSARI Valter             10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro239-14     212-28     451     07  12  
25  111B       03 1  NATALI Alessandro          01/092   Arcieri Langhe E Roero    218-27     225-25     443     06  13  
26  126A       04 1  FANTOZZI Gabriele          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar222-26     221-27     443     05  15  
27  127A       02 1  GIORGINI Franco            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro238-16     203-33     441     07  08  
28  131A       02 1  PIZZI Simone               08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  194-36     232-22     426     06  04  
29  128C       03 1  VISCIGLIO Andrea           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  199-34     224-26     423     01  14  
30  128D       03 1  RUBATTO Pier Franco        01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   212-29     209-30     421     07  11  
31  121B       04 1  GIAVALDI Guido             04/139   Arcieri Lodigiani         209-31     210-29     419     06  09  
32  115D       03 1  DI VIRGILIO Marcello       13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     211-30     202-34     413     04  07  
33  131B       04 1  MELLANO Piero              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   214-28     193-36     407     06  07  
34  129B       04 1  MASSANI Ugo Marco          08/107   Asd Arco Club Riccione    199-33     206-31     405     02  09  
35  120A       04 1  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          201-32     195-35     396     03  10  
36  125C       04 1  LUCCARINI Walter           08/107   Asd Arco Club Riccione    197-35     181-38     378     02  08  
37  111D       04 1  TAGLIOLI Alessandro        09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar171-38     205-32     376     04  04  
38  127C       04 1  GAFFARELLI Sirio           08/107   Asd Arco Club Riccione    179-37     191-37     370     02  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   124A       02 1  PADOVANI Angela            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  238-05     261-01     499     11  18  
2   118B       02 1  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 265-01     231-07     496     13  15  
3   119C       02 1  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   261-02     232-06     493     09  16  
4   122D       02 1  FALASCA Rosanna            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    249-03     240-03     489     12  17  
5   116A       03 1  SALMOIRAGO Isabella        04/065   Arcieri Tre Torri         232-06     243-02     475     07  17  
6   125B       02 1  PIREDDA Maria Lucia        08/107   Asd Arco Club Riccione    231-07     235-04     466     04  16  
7   108C       03 1  GRANDI Maria               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz240-04     222-08     462     11  10  
8   132A       02 1  DE RINALDIS Carla          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   227-09     233-05     460     06  15  
9   131C       03 1  SARACCHINI Maria Luisa     10/035   ASD Arcieri Matelica      227-08     212-10     439     08  13  
10  128A       03 1  VALLOMBROSI Laura          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   214-11     214-09     428     06  08  
11  117C       03 1  BEDINI Germana             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  217-10     186-13     403     06  09  
12  104A       03 1  CASTAGNARI Fabrizia        10/032   ASD Arcieri Montecassiano 193-13     206-11     399     03  08  
13  123A       04 1  PELACANI Paola             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo191-14     204-12     395     05  09  
14  110B       04 1  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      194-12     174-14     368     03  08  
15  104B       04 1  CARDUCCI Giuliana          12/012   Arcieri Lupa Capitolina   166-15     168-15     334     02  07  
16  121A       04 1  GIGLIA Maria Angela        04/042   Arcieri Vigevano          163-16     157-16     320     01  05  
17  108A       04 1  NANNEI Patrizia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo145-17     129-17     274     04  03  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   106D       03 1  FALCONE Vito Antonio       09/074   Arcieri del Poggio        214-01     214-01     428     01  12  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   105D       01 1  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              267-01     261-01     528     12  28  
2   101B       02 1  ARNESE Federica            15/101   ASD Arcieri Club Napoli   228-02     229-03     457     05  20  
3   106B       02 1  BOCCARA Valeria            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir210-03     234-02     444     03  16  
4   113C       04 1  PERINO Alessandra          01/001   Arcieri Alpignano         196-04     209-04     405     05  08  
5   121C       04 1  SAGGIORATO Laura           01/001   Arcieri Alpignano         189-05     190-05     379     02  08  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   112C       03 1  ARCELLA Gabriele           01/001   Arcieri Alpignano         228-01     225-01     453     09  10  
2   104D       01 1  SOLDI Gian Lorenzo         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   221-02     224-02     445     05  14  
3   130C       03 1  MOTTOLA Antonio            15/099   ASD Arc. della Stella     212-04     208-03     420     02  15  
4   111A  RM   04 1  LUZZA Riccardo             06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin213-03     191-04     404     07  06  
5   130D  RM   04 1  CECCHETTO Cesare Davide    06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin197-05     191-05     388     02  10  
6   130A  RM   04 1  FEDALTO Riccardo           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin196-06     191-06     387     02  05  
7   120C       04 1  MURGIA Giorgio             01/001   Arcieri Alpignano         193-07     159-08     352     02  06  
8   122A  GM   04 1  BANELLI Paolo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo170-08     178-07     348     02  04  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   101A       01 1  CARAMUSCIA Sara            16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 251-01     260-01     511     13  24  
2   107D       03 1  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             217-02     211-02     428     04  08  
3   110A  RF   04 1  CAMELATO Justine           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin191-03     203-03     394     05  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       63484        OL   SM   SM   01 MUSOLESI Federico           593     53     7   
                                             49139        OL   SM   MM   02 FINI Massimo                550     27    19   
                                             7485         OL   SM   MM   03 LODI Pierluigi              526     17    21   
                                                                                                       1669     97    47   

2       03/018     Arcieri 5 Stelle          62641        OL   SM   SM   01 BEN FEKIH ALI Saber         570     36    18   
                                             58370        OL   SM   SM   01 LOSI Gianmaria              550     21    28   
                                             60080        OL   SM   SM   02 ASTEGIANO Marco             530     19    24   
                                                                                                       1650     76    70   

3       04/065     Arcieri Tre Torri         108660       OL   SM   JM   04 MASSARENTE Alberto          552     25    26   
                                             108667       OL   SM   SM   02 SANTINELLO Andrea Gabriele  529     20    22   
                                             75114        OL   SM   MM   04 CALO' Martino               519     17    25   
                                                                                                       1600     62    73   

4       08/107     Asd Arco Club Riccione    59659        OL   SM   SM   01 GIACCHI Marcello            540     26    18   
                                             80416        OL   SM   SM   02 LILLA Luca                  523     15    25   
                                             106536       OL   SM   SM   03 FABRIZIOLI Roberto          510     14    22   
                                                                                                       1573     55    65   

5       13/039     Asd Arcieri Anxanon       127075       OL   SM   SM   03 FALCONE Matteo              514     15    23   
                                             101850       OL   SM   SM   03 BOMBA Italo                 502     12    18   
                                             116427       OL   SM   MM   04 FLAMINIO Francesco          499     13    21   
                                                                                                       1515     40    62   

6       10/035     ASD Arcieri Matelica      78521        OL   SM   SM   02 ZAMPARINI Claudio           547     24    27   
                                             92960        OL   SM   SM   04 MORICO Riccardo             502     10    19   
                                             84738        OL   SM   SM   04 DELPRIORI Paolo             460      6    17   
                                                                                                       1509     40    63   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       1493         OL   SF   MF   01 DI PASQUALE Carla           550     30    16   
                                             109940       OL   SF   SF   01 BETTINELLI Lisa             533     23    21   
                                             47608        OL   SF   SF   01 FRANCESCHELLI Stefania      525     15    28   
                                                                                                       1608     68    65   

2       13/039     Asd Arcieri Anxanon       101852       OL   SF   JF   04 FLAMINIO Elisabetta         526     17    25   
                                             120989       OL   SF   SF   03 IACOVELLA Concetta Chiara   524     15    22   
                                             118630       OL   SF   SF   03 MELIZZA Serena              481      9    15   
                                                                                                       1531     41    62   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/083     ASD Apple Club Camporotondo53791        OL   MM   MM   02 ARENA Alessandro            541     19    26   
                                             10864        OL   MM   MM   01 ARENA Ignazio               541     18    29   
                                             13838        OL   MM   MM   02 MUNAFO' Antonino            531     24    19   
                                                                                                       1613     61    74   

2       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     115271       OL   MM   MM   02 CORNACCHIA Valter           534     18    23   
                                             126885       OL   MM   MM   03 TROIANO Sandro              489     12    18   
                                             86507        OL   MM   MM   03 GIGANTE Enio                465      7    18   
                                                                                                       1488     37    59   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni121537       OL   MF   MF   03 GHILARDI Marisa Emilia      500      8    23   
                                             94664        OL   MF   MF   04 MAGGIONI Daniela            478     10    15   
                                             118507       OL   MF   MF   04 MAGRI Michela               376      2     6   
                                                                                                       1354     20    44   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/025     Asd Arcieri Curtis Vadi   104601       OL   JF   RF   04 FIOROT Giada                541     18    28   
                                             124425       OL   JF   AF   04 DE GIUSTI Giorgia           537     20    28   
                                             102454       OL   JF   JF   01 KANITZ Giulia               536     19    25   
                                                                                                       1614     57    81   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    113151       OL   AM   AM   01 BORSANI Matteo              574     37    20   
                                             93924        OL   AM   AM   02 VALASSINA Mattia            548     19    32   
                                             114612       OL   AM   RM   04 ALFANO Riccardo             539     18    27   
                                                                                                       1661     74    79   

2       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 109437       OL   AM   AM   02 SCARPEL Federico            541     16    32   
                                             113398       OL   AM   AM   02 TREVISAN Riccardo           538     21    21   
                                             102893       OL   AM   RM   04 SHKORA Keiran               534     16    28   
                                                                                                       1613     53    81   

3       13/039     Asd Arcieri Anxanon       121836       OL   AM   AM   02 D'ORSOGNA Alberto           523     17    24   
                                             120128       OL   AM   AM   03 FLAMINIO Giuseppe           520     12    31   
                                             121838       OL   AM   AM   03 FERRANTE Antonio            494     11    19   
                                                                                                       1537     40    74   

4       06/075     A.S.D.Arcieri Villa Guidini111298       OL   AM   AM   03 BRUGNARO Iker               525     12    29   
                                             128280       OL   AM   AM   03 FLORIAN Devis               508     14    16   
                                             119136       OL   AM   RM   04 DA VILLA Barnaba            470      7    18   
                                                                                                       1503     33    63   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         95211        OL   AF   AF   02 SAVIO Alessandra            545     24    20   
                                             119023       OL   AF   AF   02 PASTORE Giada               534     12    34   
                                             106680       OL   AF   AF   01 POLINELLI Sara              532     13    30   
                                                                                                       1611     49    84   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        50765        CO   SF   SF   01 TONIOLI Marcella            583     43    17   
                                             35470        CO   SF   SF   02 FOGLIO Alessia              568     29    30   
                                             106378       CO   SF   SF   03 ROMBOLI Chiara              553     19    36   
                                                                                                       1704     91    83   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo1681         CO   MM   MM   02 LUBRANO Primo               571     31    29   
                                             136001       CO   MM   MM   03 ZUCCARDI Alessandro         557     18    41   
                                             4200         CO   MM   MM   02 ANDREOLI Enrico             551     15    42   
                                                                                                       1679     64   112   

2       04/016     Comp.Arcieri Novegro ASD  15762        CO   MM   MM   02 TOSI Riccardo               564     24    36   
                                             123639       CO   MM   MM   02 VIDIMARI Cristian           554     14    46   
                                             105982       CO   MM   MM   02 STANZIONE Alfonso           546     11    46   
                                                                                                       1664     49   128   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto90557        CO   JM   JM   01 BRUNELLO Antonio            585     45    15   
                                             114478       CO   JM   JM   01 PAULETTO Cristian           583     43    17   
                                             104265       CO   JM   JM   01 ANDREATTA Thomas            569     29    31   
                                                                                                       1737    117    63   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/037     Asd Arcieri Firmum        77190        AN   SM   MM   04 NASINI Andrea               517     13    24   
                                             135583       AN   SM   SM   01 CLAUDI Samuele              506     15    16   
                                             41877        AN   SM   MM   04 PALANCA Gabriele            506     11    24   
                                                                                                       1529     39    64   

2       08/107     Asd Arco Club Riccione    130825       AN   SM   SM   01 CIOTTI Fabio                518     14    16   
                                             74292        AN   SM   SM   02 LO NERO Pietro              487      9    21   
                                             130828       AN   SM   SM   03 TORRI Michele               390      4     9   
                                                                                                       1395     27    46   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     113872       AN   SF   SF   02 MARINACCI Martina           478     11    14   
                                             122267       AN   SF   SF   04 IEZZI Giulia                385      5     7   
                                             135403       AN   SF   SF   04 ROMANI Federica             379      2     7   
                                                                                                       1242     18    28   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  1509         AN   MM   MM   01 BRAGLIA Daniele             541     18    27   
                                             80257        AN   MM   MM   01 MORINI Alessandro           539     23    22   
                                             73441        AN   MM   MM   02 TOGNETTI Carlo              500     12    17   
                                                                                                       1580     53    66   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria101521       AN   MM   MM   01 SANI Alessandro             501      9    23   
                                             40158        AN   MM   MM   02 BENVENUTI Daniele           494     11    19   
                                             85249        AN   MM   MM   02 IOVI Riccardo               482     13    15   
                                                                                                       1477     33    57   

3       10/041     Asd Sagitta Arcieri Pesaro78514        AN   MM   MM   01 MASCOLO Carmine             512     12    21   
                                             118649       AN   MM   MM   03 MASSARI Valter              451      7    12   
                                             645          AN   MM   MM   02 GIORGINI Franco             441      7     8   
                                                                                                       1404     26    41   

4       01/069     ASD Arcieri Conte Rosso   7193         AN   MM   MM   01 GAMBINO Marco               510     18    14   
                                             106887       AN   MM   MM   03 RUBATTO Pier Franco         421      7    11   
                                             6674         AN   MM   MM   04 MELLANO Piero               407      6     7   
                                                                                                       1338     31    32   

5       08/107     Asd Arco Club Riccione    132441       AN   MM   MM   04 MASSANI Ugo Marco           405      2     9   
                                             86856        AN   MM   MM   04 LUCCARINI Walter            378      2     8   
                                             130827       AN   MM   MM   04 GAFFARELLI Sirio            370      2     6   
                                                                                                       1153      6    23   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   90979        AN   MF   MF   02 COPPO Stefania              493      9    16   
                                             95213        AN   MF   MF   02 DE RINALDIS Carla           460      6    15   
                                             89570        AN   MF   MF   03 VALLOMBROSI Laura           428      6     8   
                                                                                                       1381     21    39   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/075     A.S.D.Arcieri Villa Guidini134995       AN   AM   RM   04 LUZZA Riccardo              404      7     6   
                                             133703       AN   AM   RM   04 CECCHETTO Cesare Davide     388      2    10   
                                             130201       AN   AM   RM   04 FEDALTO Riccardo            387      2     5   
                                                                                                       1179     11    21   



Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     00033      Andreoli-Musolesi                1.184-01        6        6        6        5        6 
2     00026      Morello-Rebagliati               1.163-02        6        6        5        6        0 
3     00032      Rolando-Gregori                  1.153-05        6        6        5        3        6 
4     00037      Landi-Fabrizzi                   1.158-03        5        6        6        2        0 
5     00103      Mandia-Mandia                    1.135-07        6        5  4 (154) 
6     00034      Boari-Guerra                     1.155-04        6        6  3 (154) 
7     00035      Hervat-Balsamo                   1.139-06        6        5  2 (141) 
8     00092      Borsani-Savio                    1.119-09        6        5  0 (111) 
9     00002      Giacchi-Pellegrini               1.093-21        6        2 
9     00029      Pinna-Chia                       1.103-15        6        0 
9     00030      Pinna-Del Castello               1.099-16        6        0 
9     00036      Biscardo-Coerezza                1.115-11        5        1 
9     00049      Malavasi-Simoni                  1.104-14        5        0 
9     00051      Gelso-Corraro                    1.090-23        6        3 
9     00063      Artuso-Kanitz                    1.105-13        6        2 
9     00097      Pasqualucci-Parnat               1.127-08        5        1 
17    00005      Scalella-Panella                 1.081-27        0 
17    00015      Di Francesco-Maranzano           1.111-12        2 
17    00038      Compagno-Zaghis                  1.078-31        0 
17    00039      Compagno-Scarpel                 1.080-28        2 
17    00040      Giaccheri-Mikhylovskiy           1.115-10        2 
17    00041      Mangerini-Berta                  1.082-26        0 
17    00047      Zaghis-Pavan                     1.080-29        0 
17    00050      Ben Fekih Ali-Barbarino          1.096-17        2 
17    00052      Bettinelli-Losi                  1.083-25        3 
17    00056      D'Orazio-Caminati                1.096-18        2 
17    00061      Fuschini-Belli                   1.095-19        3 
17    00073      Massarente-Pastore               1.086-24        2 
17    00084      Bergamo-Prandini                 1.093-22        3 
17    00085      Sasia-Giraudo                    1.077-32        0 
17    00087      De Giusti-Gallo                  1.095-20        2 
17    00091      Polinelli-Valassina              1.080-30        1 
33    00060      Branca-Ruffino  Sancataldo       1.077-33 
34    00048      Gaspari-Rey                      1.077-34 
35    00057      Di Pasquale-Lodi                 1.076-35 
36    00077      Fini-Franceschelli               1.075-36 
37    00031      Ravoni-Vegni                     1.073-37 
38    00042      Paoli-Macocco                    1.070-38 
39    00055      Nicosia-Trevisan                 1.066-39 
40    00078      Moltrasio-Santinello             1.065-40 
41    00076      Andreetta-Cazzaniga              1.057-41 
42    00088      Fiorot-Panigutti                 1.055-42 
43    00072      Pasqual-Turato                   1.054-43 
44    00068      Mestroni-Krizmancic              1.051-44 
45    00021      Tomba-Shkora                     1.051-45 
46    00013      Bennati-Becattini                1.049-46 
47    00045      Paciello-Modolo                  1.047-47 
48    00012      Galli-Bertuzzi                   1.044-48 
49    00099      Caoduro-Tomelin                  1.042-49 
50    00053      Alfano-Cozzi                     1.042-50 
51    00018      Flaminio-Falcone                 1.040-51 
52    00096      Calo'-Corini                     1.035-52 
53    00081      Calvi-Fustinoni                  1.030-53 
54    00095      Grisendi-Cigarini                1.028-54 
55    00004      Rocchini-Ponziani                1.028-55 
56    00074      Dell'Orto-Simeone                1.026-56 
57    00025      Zamparini-Romagnoli              1.025-57 
58    00066      Bole-Zorzut                      1.024-58 
59    00098      Miceli-Lamprati                  1.022-59 
60    00059      Alberti-Astegiano                1.022-60 
61    00006      Morgagni-Bruscolini              1.021-61 
62    00071      Di Giovanni-Cornacchia           1.021-62 
63    00016      Cimini-Iacovella                 1.020-63 
64    00007      Falciani-Panizzolo               1.019-64 
65    00014      Targa-Brugnaro                   1.018-65 
66    00027      Simonetti-Simonetti              1.017-66 
67    00044      Esposito-Maggioni                1.003-67 
68    00086      Borghi-Simoncini                   999-68 
69    00093      Sibra-Giavaldi                     997-69 
70    00020      Flaminio-Di Felice                 995-70 
71    00022      Morico-Gianfelici                  991-71 
72    00070      Longino-Troiano                    987-72 
73    00065      Guerrini-Di Nardo                  985-73 
74    00058      Melizza-Bomba                      983-74 
75    00008      Vaglietti-Mafficini                982-75 
76    00094      Re-Marzagalli                      980-76 
77    00089      Neri-Concato                       972-77 
78    00090      Neri-Neri                          968-78 
79    00001      Nanni-Zucconi                      959-79 
80    00043      Minervino-Conterno                 952-80 
81    00075      Gennari-Gambicorti                 947-81 
82    00010      Massari-Magnani                    945-82 
83    00019      D'orsogna-Camardo                  945-83 
84    00064      Seminara-Gobbi                     945-84 
85    00083      Papa-Ghilardi                      938-85 
86    00100      Palmiero-Sama                      935-86 
87    00023      Paoli-Spinalbelli                  931-87 
88    00011      Visone-De Lucia                    928-88 
89    00069      Gigante-Carrer                     928-89 
90    00102      Soloperto-Leibelt                  925-90 
91    00017      Ferrante-Griguoli                  924-91 
92    00079      Pazzini-Krajnjanac                 920-92 
93    00028      Dolfi-Bimbi                        918-93 
94    00062      Cecchetto-Brugnaro                 910-94 
95    00101      Barbaro-Benedetto                  903-95 
96    00024      Sabbatini-Maggi                    902-96 
97    00067      Lonzar-Mancuso                     897-97 
98    00009      Faccioli-Tibirna                   882-98 
99    00080      Magnani-Rollo                      849-99 
100   00003      Sequi-Ionascu                      835-00 
101   00082      Mandelli-Magri                     757-01 
102   00054      Borsani-Alfano                     684-02 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     00226      Ret-Ibba                         1.163-03      154      153      153      155      155 
2     00222      Roner-Fregnan                    1.169-01      151      155      155      154      154 
3     00208      Bazzichetto-De Angeli            1.161-07      155      152      155      149 152 T.19 
4     00227      Pauletto-Serafini                1.163-04      153      153      156      152 152 T.19 
5     00233      Spano-Bruno                      1.151-09      152      155      154 
5     00299      Franchini-Seimandi               1.166-02      153      154      154 
7     00204      Tonioli-Leotta                   1.162-06      155      155      152 
8     00246      Sartorello-Borella               1.139-21      154      155      150 
9     00209      Melandri-Azzi                    1.142-18      151      151 
9     00219      Spanu-Raffolini                  1.152-08      150      152 
9     00221      Anastasio-Brunello               1.163-05      150      155 
9     00223      Grilli-Borruso                   1.151-10      153      151 
9     00229      Finessi-Muzzioli                 1.147-14      153      152 
9     00237      Pettenazzo-Bombarda              1.149-13      151      151 
9     00239      Barbieri-Seculin                 1.139-22      153      150 
9     00243      Casadio-Ricci                    1.143-16      151      148 
17    00202      Randazzo-Maffiuletti             1.142-17      151 
17    00211      Palmieri-Sparvoli                1.124-28      150 
17    00212      Moccia-Caoduro                   1.141-20      151 
17    00213      Panico-Mercuri                   1.118-31      144 
17    00216      Silingardi-Zuccardi              1.118-32      150 
17    00228      Covre-Gheser                     1.124-30      150 
17    00230      Foglio-Carosati                  1.150-11      150 
17    00231      Biancardi-Rossi                  1.131-24      151 
17    00235      Calamita-Pantaleo                1.124-29      148 
17    00240      Levratti-Rota                    1.124-27      148 
17    00241      Rota-Amantia                     1.150-12      152 
17    00245      Maffiuletti-Colleoni             1.128-25      145 
17    00248      Borella-Bombana                  1.136-23      153 
17    00249      Celi-Baldo                       1.144-15      146 
17    00253      Falchi-Sideri                    1.141-19      142 
17    00254      Andreatta-Perinotto              1.125-26      148 
33    00232      Mencarini-Romboli                1.115-33 
34    00201      Cuogo-Rigo                       1.114-34 
35    00238      Cortinovis-Stucchi               1.112-35 
36    00205      Serli-Valent                     1.112-36 
37    00206      Toaiari-Ferrazzi                 1.112-37 
38    00215      Valloni-Pieri                    1.112-38 
39    00224      Guidi-Ksiazek                    1.111-39 
40    00218      Brandolisio-Fiorito              1.110-40 
41    00214      Biagi-Ribecai                    1.109-41 
42    00234      Ceccarini-Santarelli             1.108-42 
43    00207      Rinaldini-Lubrano                1.108-43 
44    00210      Langianese-Maoloni               1.108-44 
45    00242      Lavazza-Grilli                   1.104-45 
46    00250      Crocioni-Barducci                1.103-46 
47    00203      Dallai-Crescioli                 1.101-47 
48    00255      Giosele-Dalsass                  1.097-48 
49    00217      Lucenti-Andreoli                 1.097-49 
50    00251      De Lucia-Giuri                   1.091-50 
51    00247      Cortella-Bertocchi               1.090-51 
52    00256      Tosello-Magnani                  1.090-52 
53    00220      Longo-Zedda                      1.084-53 
54    00225      Cerlenco-Cantoni                 1.073-54 
55    00244      Fabbri-Rubechini                 1.067-55 
56    00236      Paccagnini-Bonalli               1.005-56 
57    00252      Garofalo-Garofalo                  953-57 

Arco Nudo Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     00337      Lorenzi-Braglia                  1.003-09        5        6        6        6        5 
2     00349      Padovani-Mecca                   1.010-06        6        5        6        6        3 
3     00333      Salmoirago-Trolese               1.003-10        5        5        6        2        6 
4     00307      Turchi-Campeggi                  1.015-05        6        5        6        2        2 
5     00331      Venturelli-Rovatti                 983-15        6        6  2 (131) 
6     00329      Garofoli-Benedetti               1.019-03        6        5  2 (128) 
7     00313      Sassi-Morini                     1.017-04        6        5  2 (117) 
8     00312      Meloni-Soldi                       973-17        5        5   0 (93) 
9     00302      D'Agostino-Palanca                 964-20        6        4 
9     00315      Bacin-Gianneschi                   961-21        5        1 
9     00318      Gambino-Passiatore               1.004-08        5        2 
9     00323      Pittaluga-Vannini                1.010-07        6        4 
9     00324      Caramuscia-Contorni              1.038-02        6        2 
9     00328      Noziglia-Bellotti                1.063-01        6        4 
9     00330      Mariani-Marinacci                  986-14        6        4 
9     00338      Di Nardo-Pavan                   1.003-11        6        4 
17    00304      Reggiani-Rampa                     994-12        3 
17    00309      Porto-Castagnari                   927-30        2 
17    00311      Sabatini-Feliziani                 959-22        2 
17    00314      Boccara-Boccara                    922-31        0 
17    00319      Capoferri-Grandi                   948-26        0 
17    00325      Carrasco-Carrasco                  937-28        2 
17    00326      Stelluto-Arnese                    982-16        4 
17    00336      Gandolfi-Tognetti                  945-27        0 
17    00339      Coppo-Berti                        990-13        2 
17    00340      Semprini-Cortiana                  952-24        3 
17    00344      Rudoni-Mostardini                  950-25        3 
17    00345      Pedretti-Ruggeri                   904-32        0 
17    00346      Cau-Congiunti                      973-18        2 
17    00347      Carosso-Medico                     928-29        0 
17    00348      Sileo-Falasca                      970-19        2 
17    00350      Piredda-Lo Nero                    953-23        4 
33    00351      Giorgini/Iori                      888-33 
34    00511      Romani Claudi                      885-34 
35    00335      Bedini-Morisco                     875-35 
36    00327      Juskiewicz-Massari                 873-36 
37    00320      Tamburini-Rinaldi                  870-37 
38    00303      Perino-Arcella                     858-38 
39    00316      Braccini-Falcone                   856-39 
40    00305      Pinotti-Chiavarini                 845-40 
41    00306      Valeri-Re                          843-41 
42    00322      Nicoletti-Natali                   811-42 
43    00342      Giavaldi-Giavaldi                  806-43 
44    00310      Franceschini-Carducci              801-44 
45    00321      Camelato-Luzza                     798-45 
46    00332      Di Virgilio-Iezzi                  798-46 
47    00317      Benvenuti-Nannei                   768-47 
48    00301      Taglioli-Ghilardi                  768-48 
49    00308      Pelacani-Banelli                   743-49 
50    00343      Saggiorato-Murgia                  731-50 
51    00341      Molinelli-Giglia                   716-51 
52    00334      Katalan-Modugno                    631-52