Codice Gara:J1807001
(VEDI Invito)
Località:Cormòns
IV Torneo "Senza Confini"- Trofeo Doni
Data di svolgimento:30/06/2018 - 01/07/2018
Calendario:Giovanile Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001D  AM   01 1  NARDON Pietro              04/000   Lombardia                 322-01     315-03     637     27  11  
2   006B       01 1  PAOLI Alessandro           01/000   Piemonte                  309-03     317-01     626     15  06  
3   001C       01 1  BENETTI Andrea             08/000   Emilia Romagna            299-07     316-02     615     11  04  
4   004B       01 1  LAPENNA Nicolo'            01/000   Piemonte                  310-02     300-07     610     11  06  
5   001A       02 1  BOSCHIAN Patrick           07/000   Friuli Venezia Giulia     297-08     309-04     606     08  00  
6   003B       01 1  DIGNANI Luca               10/000   Marche                    296-09     305-06     601     12  03  
7   005B       01 1  DEPAOLI Matteo             01/000   Piemonte                  294-11     307-05     601     11  02  
8   002D  AM   01 1  PASTA Daniele              04/000   Lombardia                 300-05     293-09     593     12  02  
9   005A       03 1  CAPALBO Emilio             03/000   Liguria                   295-10     295-08     590     12  04  
10  003C       02 1  ONETA Cipriano             08/000   Emilia Romagna            303-04     284-11     587     09  02  
11  004D       01 1  CHIARI Davide              09/000   Toscana                   299-06     283-13     582     14  06  
12  002A       03 1  CANDIDO Matteo             07/000   Friuli Venezia Giulia     286-15     292-10     578     11  02  
13  004A       02 1  ROMAN ZOTTA David          07/000   Friuli Venezia Giulia     293-12     283-12     576     09  02  
14  002C       03 1  GAVIOLI Enrico             08/000   Emilia Romagna            290-13     280-15     570     09  03  
15  006C       03 1  GIULIVI Matteo             09/000   Toscana                   286-14     282-14     568     10  03  
16  003D       02 1  GHIRALDINI Samuele         04/000   Lombardia                 276-16     269-17     545     08  02  
17  002B       02 1  PAZZELLI Fabio             10/000   Marche                    262-19     270-16     532     08  04  
18  003A       03 1  TOLLOI Christian           07/000   Friuli Venezia Giulia     276-17     255-18     531     02  01  
19  001B       01 1  STRAPPATO Alessandro       10/000   Marche                    272-18     237-20     509     08  02  
20  006A  AM   03 1  GUGOLE Lorenzo             03/000   Liguria                   251-20     242-19     493     09  02  
21  005C       04 1  PUTORTI' Gianmarco         18/000   Calabria                  220-21     219-21     439     05  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  MORETTO Katia              04/000   Lombardia                 310-01     304-01     614     16  03  
2   009A  AF   02 1  MONACO Petra               07/000   Friuli Venezia Giulia     301-02     288-03     589     13  04  
3   009C       02 1  PORCU Eliana               01/000   Piemonte                  291-03     280-05     571     07  03  
4   006D  AF   02 1  ROVERSI Ines               08/000   Emilia Romagna            283-05     272-07     555     07  03  
5   008C       02 1  RANIERI Camilla            01/000   Piemonte                  269-09     286-04     555     06  02  
6   009D       03 1  PANFI Sara                 09/000   Toscana                   284-04     271-08     555     06  01  
7   007A  AF   03 1  TESSARO Arianna            07/000   Friuli Venezia Giulia     257-11     295-02     552     06  02  
8   009B  AF   02 1  PAVONE Chiara              04/000   Lombardia                 277-07     268-09     545     06  01  
9   007D       03 1  DELFINO Giulia             03/000   Liguria                   258-10     276-06     534     06  01  
10  010A       03 1  BARBIERI Chiara            07/000   Friuli Venezia Giulia     277-06     255-11     532     08  01  
11  007B       02 1  SALA Camilla               04/000   Lombardia                 271-08     260-10     531     06  02  
12  008D       03 1  ASCHERO Marta              03/000   Liguria                   255-12     250-13     505     05  03  
13  010D       03 1  GIANFELICI Beatrice        09/000   Toscana                   243-13     248-14     491     04  01  
14  010B       04 1  DI RUSCIO Lara             10/000   Marche                    235-14     254-12     489     05  01  
15  007C       03 1  RUFFINO Cristina           01/000   Piemonte                  226-15     245-15     471     06  02  
16  008A       03 1  VALLAR Giulia              07/000   Friuli Venezia Giulia     216-16     225-17     441     06  02  
17  010C       04 1  ARATARI Ludovica           08/000   Emilia Romagna            186-17     231-16     417     02  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  MANGERINI Alessio          04/000   Lombardia                 333-02     330-01     663     31  05  
2   014D       01 1  AZZONI Paolo               04/000   Lombardia                 324-03     327-02     651     21  07  
3   016A       01 1  BILISARI Matteo            09/000   Toscana                   322-04     325-03     647     23  06  
4   017A       01 1  CORRARO Lorenzo            09/000   Toscana                   334-01     309-09     643     23  03  
5   011A       01 1  GREGORI Francesco          08/000   Emilia Romagna            320-05     322-04     642     23  07  
6   014C       02 1  TOMBA Mattia               07/000   Friuli Venezia Giulia     314-07     318-05     632     18  06  
7   013C       01 1  BISCARDO Elia              07/000   Friuli Venezia Giulia     314-06     316-07     630     19  07  
8   015A       01 1  VEGNI Alessandro           09/000   Toscana                   296-12     317-06     613     19  06  
9   012B       01 1  CAMMILLERI Andrea          01/000   Piemonte                  309-08     304-12     613     13  03  
10  011B       02 1  MARENGO Lorenzo            01/000   Piemonte                  298-10     305-10     603     12  03  
11  013A       02 1  PINI Elia                  08/000   Emilia Romagna            300-09     300-15     600     10  01  
12  011D       03 1  PICCININI Pietro           10/000   Marche                    293-13     298-16     591     11  05  
13  014A       01 1  SEQUI Iacopo               08/000   Emilia Romagna            291-16     300-14     591     10  05  
14  014B       01 1  AICHINO Claudio            01/000   Piemonte                  293-14     296-18     589     13  01  
15  017B       01 1  PARINETTI Emanuele         04/000   Lombardia                 275-22     313-08     588     14  01  
16  015B       02 1  TONELLI Davide             03/000   Liguria                   297-11     287-21     584     13  01  
17  011C       02 1  PANIGUTTI Gionata          07/000   Friuli Venezia Giulia     288-18     296-17     584     10  01  
18  013D       01 1  BARBARESI Diego            10/000   Marche                    279-21     304-13     583     07  01  
19  016B       01 1  BERRETTINI Andrea          03/000   Liguria                   287-19     295-19     582     11  02  
20  013B       02 1  LIUZZI Dennis              01/000   Piemonte                  288-17     292-20     580     07  01  
21  017C       02 1  SCHIAVA Giuseppe Giovanni  18/000   Calabria                  271-23     305-11     576     06  00  
22  012A       02 1  ROVERSI Lorenzo            08/000   Emilia Romagna            291-15     283-23     574     09  00  
23  016C       03 1  CANALAZ Nicolo'            07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     269-24     287-22     556     08  01  
24  012C       03 1  UNFER Joey Marcus          07/000   Friuli Venezia Giulia     279-20     274-24     553     10  03  
25  012D       03 1  MENGHINI Tommaso           10/000   Marche                    267-25     269-25     536     07  01  
26  015C       03 1  D'ANTONI Stefano           07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     254-26     267-26     521     08  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       02 1  MAFFEI Beatrice            01/000   Piemonte                  306-01     302-05     608     18  08  
2   023C       01 1  MONTEGROSSO Marzia         03/000   Liguria                   294-05     314-01     608     13  05  
3   019B       01 1  KANITZ Giulia              07/000   Friuli Venezia Giulia     304-02     300-06     604     15  07  
4   019C       02 1  ANTONIAZZI Sara            08/000   Emilia Romagna            296-03     304-03     600     15  08  
5   022D       02 1  D'ORAZIO Vittoria          09/000   Toscana                   292-06     307-02     599     11  01  
6   023A       02 1  ANDREETTA Giulia Claudia   04/000   Lombardia                 286-08     298-07     584     16  05  
7   023D       03 1  ANTONINI Agnese            09/000   Toscana                   295-04     288-11     583     13  03  
8   022A       02 1  BERGNA Camilla             04/000   Lombardia                 279-12     304-03     583     11  04  
9   021D       03 1  GELSO Federica             09/000   Toscana                   286-09     290-09     576     08  04  
10  024A       02 1  VASSALLO Helena            04/000   Lombardia                 282-11     290-08     572     12  04  
11  024C       03 1  RESTUCCIA Giovanna         18/000   Calabria                  275-13     288-12     563     09  03  
12  018C       02 1  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/000   Emilia Romagna            274-14     289-10     563     08  02  
13  022C       02 1  VOLANTE Silvia             03/000   Liguria                   288-07     273-16     561     09  05  
14  021A       03 1  PIZZI Nicole Elisabeth     01/000   Piemonte                  285-10     275-15     560     13  01  
15  021C       03 1  MASINI Martina             08/000   Emilia Romagna            273-15     276-14     549     05  01  
16  020B       03 1  NERI Georgia               07/000   Friuli Venezia Giulia     269-16     270-18     539     10  03  
17  018A       01 1  ANDREASI Shasa             01/000   Piemonte                  266-18     272-17     538     04  01  
18  024B       04 1  GOBBETTO Celeste           07/000   Friuli Venezia Giulia     245-21     285-13     530     06  01  
19  018B       03 1  KRIZMANCIC Gaja            07/000   Friuli Venezia Giulia     266-17     260-20     526     06  03  
20  020A       02 1  ALOISI Francesca           01/000   Piemonte                  256-19     265-19     521     07  00  
21  021B       03 1  MARGARITA Aurora           07/000   Friuli Venezia Giulia     249-20     255-21     504     03  01  
22  019D       04 1  MARCUZZO Elisabetta        06/014   Societa' Arcieri del Caste236-23     242-22     478     10  02  
23  023B       04 1  BENEDETTI Teresa           10/000   Marche                    244-22     218-24     462     04  00  
24  022B       03 1  RICCIARDI Chiara           10/000   Marche                    222-24     225-23     447     01  00  
25  018D       04 1  CHIES Valeria              06/014   Societa' Arcieri del Caste215-25     206-26     421     02  00  
26  020D  RF   03 1  GRASSO Sara                06/014   Societa' Arcieri del Caste165-26     208-25     373     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   032D       01 1  CANAZZA Javier Emil        03/000   Liguria                   339-03     345-01     684     44  14  
2   034B       01 1  CORTOPASSI Moises          09/000   Toscana                   342-01     340-04     682     33  17  
3   029A       02 1  CIGNOLINI Alex             07/000   Friuli Venezia Giulia     333-04     340-03     673     33  06  
4   031D       01 1  DEZANI Simone              01/000   Piemonte                  339-02     330-08     669     39  13  
5   032B       01 1  FIRA' Raul Nicolas         09/000   Toscana                   333-05     335-06     668     30  10  
6   029D  GM   02 1  ALOISI Fabrizio            01/000   Piemonte                  324-08     340-02     664     35  09  
7   030D       01 1  MILANESIO Riccardo         01/000   Piemonte                  318-11     337-05     655     35  14  
8   032A       03 1  CADEZ Francesco            07/000   Friuli Venezia Giulia     327-07     323-11     650     24  07  
9   029B       01 1  BONATTI Marco              08/000   Emilia Romagna            327-06     320-13     647     23  08  
10  033B       02 1  FULCHIERI Alessio          09/000   Toscana                   323-09     324-10     647     22  14  
11  030C       02 1  LINI Giacomo               04/000   Lombardia                 318-12     327-09     645     29  09  
12  029C       02 1  SPAGNOLO Valerio Xavier    04/000   Lombardia                 310-14     333-07     643     26  08  
13  031B       02 1  ZANINI Simone              08/000   Emilia Romagna            321-10     321-12     642     25  13  
14  035B       02 1  LUCCHETTI Daniele          10/000   Marche                    313-13     312-15     625     17  01  
15  034D       03 1  COSCIA Marco               18/000   Calabria                  300-16     318-14     618     12  05  
16  030B       02 1  BRONZETTI Daniele          08/000   Emilia Romagna            299-17     300-16     599     11  03  
17  033C  GM   03 1  MARCUCCI Alessandro        10/000   Marche                    292-18     292-17     584     14  03  
18  031C       03 1  FALCIANI Gioele            04/000   Lombardia                 300-15     284-20     584     10  03  
19  033D       03 1  LAZZARINI Paolo            03/000   Liguria                   288-19     276-21     564     11  05  
20  032C       01 1  AGOSTINI Filippo           10/000   Marche                    275-21     288-18     563     16  02  
21  035A       03 1  GIACOSA Simone             01/066   Iuvenilia                 261-22     284-19     545     16  01  
22  034A       03 1  TREVISAN Sebastiano        07/021   A.S.D. Arcieri Codroipo   284-20     244-23     528     07  02  
23  033A       04 1  GIACOMAZZI Lorenzo         06/014   Societa' Arcieri del Caste251-23     275-22     526     05  01  
24  030A  GM   02 1  DIMITRI Alessandro Nicolo' 07/000   Friuli Venezia Giulia     225-24     169-24     394     06  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   036D       01 1  LANDI Ginevra              09/000   Toscana                   336-01     330-01     666     26  08  
2   038D       01 1  PRANDINI Beatrice          04/000   Lombardia                 325-03     329-02     654     22  09  
3   040C       01 1  SAVIO Alessandra           04/000   Lombardia                 331-02     319-06     650     28  12  
4   038B       01 1  DI NARDO Giulia            01/000   Piemonte                  313-05     319-07     632     22  08  
5   037C       04 1  TRAVASONI Gloria           08/000   Emilia Romagna            307-10     323-03     630     19  03  
6   036B       01 1  POETTO Roberta             01/000   Piemonte                  306-11     321-05     627     17  03  
7   040D       02 1  COSTANTINI Erika           10/000   Marche                    304-12     322-04     626     16  07  
8   037B       02 1  CERIANA Clelia Phyllis     01/000   Piemonte                  312-06     313-09     625     19  08  
9   036A       02 1  BRANCA Elena               18/000   Calabria                  308-09     314-08     622     17  04  
10  037A       02 1  BORTOLI Linda              07/000   Friuli Venezia Giulia     310-08     302-10     612     19  08  
11  037D       02 1  FARNOCCHIA Martina         09/000   Toscana                   311-07     290-12     601     17  04  
12  039A       03 1  CARPITA Sara               03/000   Liguria                   299-15     297-11     596     09  03  
13  040A       02 1  POTOCCO Letizia            07/000   Friuli Venezia Giulia     301-13     286-15     587     16  03  
14  039D       04 1  GIANCARLI Isabelle         10/000   Marche                    300-14     284-16     584     12  02  
15  038A  GF   02 1  FIOROT Giada               07/000   Friuli Venezia Giulia     292-16     289-14     581     08  01  
16  039C       03 1  BIANCHINI Caterina         09/000   Toscana                   289-17     282-17     571     10  01  
17  039B       01 1  LONGO Giulia               04/000   Lombardia                 322-04     223-21     545     30  09  
18  038C       04 1  DOMIZIANI Sara             08/000   Emilia Romagna            255-21     290-13     545     05  01  
19  040B       02 1  NASO Federica Alessandra   03/000   Liguria                   270-18     271-19     541     10  04  
20  035C       04 1  GESSI Jasmine              07/000   Friuli Venezia Giulia     262-20     276-18     538     05  01  
21  036C       04 1  TIBIRNA Anastasia          08/000   Emilia Romagna            266-19     270-20     536     09  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   041A       00 1  GASPAROTTO Mario           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F327-01     327-01     654     24  10  
2   041C       04 1  TRAVERSO Gianluca          07/005   ASD Arcieri Isonzo        305-02     314-02     619     14  03  
3   041B       04 1  PUZZOLO Andrea             07/014   Arco Club Tolmezzo        295-03     276-04     571     11  02  
4   042A       04 1  BERNARDI Massimiliano      06/014   Societa' Arcieri del Caste284-04     278-03     562     07  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   042D       04 1  NERI Natasha               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   322-01     319-01     641     20  05  
2   043B       04 1  TOMASINI Emma              07/005   ASD Arcieri Isonzo        320-02     304-03     624     20  02  
3   042C       04 1  RAZA Matilde               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     303-04     306-02     609     11  04  
4   043C       04 1  MOROLDO Caterina           07/014   Arco Club Tolmezzo        306-03     293-05     599     13  02  
5   043A       04 1  VALENTINUZ Maya            07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     290-05     303-04     593     16  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   026D       04 1  TOCCHETTO Riccardo         06/014   Societa' Arcieri del Caste311-01     273-01     584     11  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   026B       02 1  PAULETTO Cristian          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto325-01     336-01     661     28  13  
2   027C       01 1  RANDAZZO Fabio             04/000   Lombardia                 320-02     330-02     650     20  06  
3   026A       02 1  SERAFINI Davide            07/000   Friuli Venezia Giulia     313-04     327-03     640     19  05  
4   026C       02 1  BARTOLINI Claudio Stefano  04/000   Lombardia                 315-03     315-04     630     17  05  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   028A  RF   01 1  SERAFINI Martina           07/000   Friuli Venezia Giulia     327-01     324-01     651     27  09  
2   028B       01 1  MOCCIA Andrea Nicole       04/000   Lombardia                 312-02     324-02     636     17  03  
3   028C       04 1  CORAZZA Alice              04/000   Lombardia                 296-03     282-03     578     13  04  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   027D       01 1  SERLI Miguel               07/000   Friuli Venezia Giulia     329-01     325-01     654     26  09  
2   027A       02 1  RINOLDI Giovanni Rinaldo   07/000   Friuli Venezia Giulia     308-02     297-02     605     15  06  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/000     Piemonte                  114784       OL   JM   JM   01 PAOLI Alessandro            626     15     6   
                                             77856        OL   JM   JM   01 LAPENNA Nicolo'             610     11     6   
                                             104691       OL   JM   JM   01 DEPAOLI Matteo              601     11     2   
                                                                                                       1837     37    14   

2       04/000     Lombardia                 80492        OL   JM   AM   01 NARDON Pietro               637     27    11   
                                             85538        OL   JM   AM   01 PASTA Daniele               593     12     2   
                                             102142       OL   JM   JM   02 GHIRALDINI Samuele          545      8     2   
                                                                                                       1775     47    15   

3       08/000     Emilia Romagna            69592        OL   JM   JM   01 BENETTI Andrea              615     11     4   
                                             99888        OL   JM   JM   02 ONETA Cipriano              587      9     2   
                                             93779        OL   JM   JM   03 GAVIOLI Enrico              570      9     3   
                                                                                                       1772     29     9   

4       07/000     Friuli Venezia Giulia     94076        OL   JM   JM   02 BOSCHIAN Patrick            606      8     0   
                                             97837        OL   JM   JM   03 CANDIDO Matteo              578     11     2   
                                             90941        OL   JM   JM   02 ROMAN ZOTTA David           576      9     2   
                                                                                                       1760     28     4   

5       10/000     Marche                    88568        OL   JM   JM   01 DIGNANI Luca                601     12     3   
                                             102962       OL   JM   JM   02 PAZZELLI Fabio              532      8     4   
                                             95786        OL   JM   JM   01 STRAPPATO Alessandro        509      8     2   
                                                                                                       1642     28     9   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/000     Lombardia                 79292        OL   JF   JF   02 MORETTO Katia               614     16     3   
                                             105493       OL   JF   AF   02 PAVONE Chiara               545      6     1   
                                             68459        OL   JF   JF   02 SALA Camilla                531      6     2   
                                                                                                       1690     28     6   

2       07/000     Friuli Venezia Giulia     84927        OL   JF   AF   02 MONACO Petra                589     13     4   
                                             120347       OL   JF   AF   03 TESSARO Arianna             552      6     2   
                                             108083       OL   JF   JF   03 BARBIERI Chiara             532      8     1   
                                                                                                       1673     27     7   

3       01/000     Piemonte                  114392       OL   JF   JF   02 PORCU Eliana                571      7     3   
                                             104956       OL   JF   JF   02 RANIERI Camilla             555      6     2   
                                             95188        OL   JF   JF   03 RUFFINO Cristina            471      6     2   
                                                                                                       1597     19     7   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/000     Toscana                   116228       OL   AM   AM   01 BILISARI Matteo             647     23     6   
                                             85730        OL   AM   AM   01 CORRARO Lorenzo             643     23     3   
                                             106812       OL   AM   AM   01 VEGNI Alessandro            613     19     6   
                                                                                                       1903     65    15   

2       04/000     Lombardia                 96380        OL   AM   AM   01 MANGERINI Alessio           663     31     5   
                                             86067        OL   AM   AM   01 AZZONI Paolo                651     21     7   
                                             106135       OL   AM   AM   01 PARINETTI Emanuele          588     14     1   
                                                                                                       1902     66    13   

3       07/000     Friuli Venezia Giulia     103699       OL   AM   AM   02 TOMBA Mattia                632     18     6   
                                             102632       OL   AM   AM   01 BISCARDO Elia               630     19     7   
                                             107316       OL   AM   AM   02 PANIGUTTI Gionata           584     10     1   
                                                                                                       1846     47    14   

4       08/000     Emilia Romagna            96869        OL   AM   AM   01 GREGORI Francesco           642     23     7   
                                             86712        OL   AM   AM   02 PINI Elia                   600     10     1   
                                             94459        OL   AM   AM   01 SEQUI Iacopo                591     10     5   
                                                                                                       1833     43    13   

5       01/000     Piemonte                  107602       OL   AM   AM   01 CAMMILLERI Andrea           613     13     3   
                                             107727       OL   AM   AM   02 MARENGO Lorenzo             603     12     3   
                                             114225       OL   AM   AM   01 AICHINO Claudio             589     13     1   
                                                                                                       1805     38     7   

6       10/000     Marche                    109467       OL   AM   AM   03 PICCININI Pietro            591     11     5   
                                             107822       OL   AM   AM   01 BARBARESI Diego             583      7     1   
                                             101195       OL   AM   AM   03 MENGHINI Tommaso            536      7     1   
                                                                                                       1710     25     7   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/000     Toscana                   108438       OL   AF   AF   02 D'ORAZIO Vittoria           599     11     1   
                                             115939       OL   AF   AF   03 ANTONINI Agnese             583     13     3   
                                             94558        OL   AF   AF   03 GELSO Federica              576      8     4   
                                                                                                       1758     32     8   

2       04/000     Lombardia                 113260       OL   AF   AF   02 ANDREETTA Giulia Claudia    584     16     5   
                                             114778       OL   AF   AF   02 BERGNA Camilla              583     11     4   
                                             91436        OL   AF   AF   02 VASSALLO Helena             572     12     4   
                                                                                                       1739     39    13   

3       08/000     Emilia Romagna            101569       OL   AF   AF   02 ANTONIAZZI Sara             600     15     8   
                                             98594        OL   AF   AF   02 PALAZZI Silvia Nicoletta    563      8     2   
                                             113305       OL   AF   AF   03 MASINI Martina              549      5     1   
                                                                                                       1712     28    11   

4       01/000     Piemonte                  102199       OL   AF   AF   02 MAFFEI Beatrice             608     18     8   
                                             102203       OL   AF   AF   03 PIZZI Nicole Elisabeth      560     13     1   
                                             113966       OL   AF   AF   01 ANDREASI Shasa              538      4     1   
                                                                                                       1706     35    10   

5       07/000     Friuli Venezia Giulia     102454       OL   AF   AF   01 KANITZ Giulia               604     15     7   
                                             127813       OL   AF   AF   03 NERI Georgia                539     10     3   
                                             121742       OL   AF   AF   04 GOBBETTO Celeste            530      6     1   
                                                                                                       1673     31    11   

6       06/014     Societa' Arcieri del Castello121108       OL   AF   AF   04 MARCUZZO Elisabetta         478     10     2   
                                             125036       OL   AF   AF   04 CHIES Valeria               421      2     0   
                                             121106       OL   AF   RF   03 GRASSO Sara                 373      0     0   
                                                                                                       1272     12     2   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/000     Toscana                   105800       OL   RM   RM   01 CORTOPASSI Moises           682     33    17   
                                             107584       OL   RM   RM   01 FIRA' Raul Nicolas          668     30    10   
                                             115948       OL   RM   RM   02 FULCHIERI Alessio           647     22    14   
                                                                                                       1997     85    41   

2       01/000     Piemonte                  97161        OL   RM   RM   01 DEZANI Simone               669     39    13   
                                             123369       OL   RM   GM   02 ALOISI Fabrizio             664     35     9   
                                             98163        OL   RM   RM   01 MILANESIO Riccardo          655     35    14   
                                                                                                       1988    109    36   

3       08/000     Emilia Romagna            109171       OL   RM   RM   01 BONATTI Marco               647     23     8   
                                             95310        OL   RM   RM   02 ZANINI Simone               642     25    13   
                                             101031       OL   RM   RM   02 BRONZETTI Daniele           599     11     3   
                                                                                                       1888     59    24   

4       04/000     Lombardia                 111990       OL   RM   RM   02 LINI Giacomo                645     29     9   
                                             111120       OL   RM   RM   02 SPAGNOLO Valerio Xavier     643     26     8   
                                             108658       OL   RM   RM   03 FALCIANI Gioele             584     10     3   
                                                                                                       1872     65    20   

5       10/000     Marche                    111194       OL   RM   RM   02 LUCCHETTI Daniele           625     17     1   
                                             111626       OL   RM   GM   03 MARCUCCI Alessandro         584     14     3   
                                             101049       OL   RM   RM   01 AGOSTINI Filippo            563     16     2   
                                                                                                       1772     47     6   

6       07/000     Friuli Venezia Giulia     110239       OL   RM   RM   02 CIGNOLINI Alex              673     33     6   
                                             124855       OL   RM   RM   03 CADEZ Francesco             650     24     7   
                                             118821       OL   RM   GM   02 DIMITRI Alessandro Nicolo'  394      6     2   
                                                                                                       1717     63    15   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/000     Piemonte                  99147        OL   RF   RF   01 DI NARDO Giulia             632     22     8   
                                             103118       OL   RF   RF   01 POETTO Roberta              627     17     3   
                                             110106       OL   RF   RF   02 CERIANA Clelia Phyllis      625     19     8   
                                                                                                       1884     58    19   

2       04/000     Lombardia                 122107       OL   RF   RF   01 PRANDINI Beatrice           654     22     9   
                                             95211        OL   RF   RF   01 SAVIO Alessandra            650     28    12   
                                             105057       OL   RF   RF   01 LONGO Giulia                545     30     9   
                                                                                                       1849     80    30   

3       09/000     Toscana                   93417        OL   RF   RF   01 LANDI Ginevra               666     26     8   
                                             125580       OL   RF   RF   02 FARNOCCHIA Martina          601     17     4   
                                             119105       OL   RF   RF   03 BIANCHINI Caterina          571     10     1   
                                                                                                       1838     53    13   

4       07/000     Friuli Venezia Giulia     119422       OL   RF   RF   02 BORTOLI Linda               612     19     8   
                                             118111       OL   RF   RF   02 POTOCCO Letizia             587     16     3   
                                             104601       OL   RF   GF   02 FIOROT Giada                581      8     1   
                                                                                                       1780     43    12   

5       08/000     Emilia Romagna            119600       OL   RF   RF   04 TRAVASONI Gloria            630     19     3   
                                             122122       OL   RF   RF   04 DOMIZIANI Sara              545      5     1   
                                             125402       OL   RF   RF   04 TIBIRNA Anastasia           536      9     5   
                                                                                                       1711     33     9   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     114784   PAOLI Alessandro               01000      Piemonte                           626-02        6        6        7        6 
2     77856    LAPENNA Nicolo'                01000      Piemonte                           610-04        7        6        6        2 
3     80492    NARDON Pietro                  04000      Lombardia                          637-01        6        6        5        7 
4     88568    DIGNANI Luca                   10000      Marche                             601-06        6        6        3        3 
5     69592    BENETTI Andrea                 08000      Emilia Romagna                     615-03        6    (0) 4 
5     63432    CAPALBO Emilio                 03000      Liguria                            590-09        6    (0) 4 
7     104691   DEPAOLI Matteo                 01000      Piemonte                           601-07        6    (0) 2 
8     94076    BOSCHIAN Patrick               07000      Friuli Venezia Giulia              606-05        6    (0) 0 
9     97837    CANDIDO Matteo                 07000      Friuli Venezia Giulia              578-12        0 
9     89088    CHIARI Davide                  09000      Toscana                            582-11        5 
9     93779    GAVIOLI Enrico                 08000      Emilia Romagna                     570-14        2 
9     102142   GHIRALDINI Samuele             04000      Lombardia                          545-16        4 
9     108440   GIULIVI Matteo                 09000      Toscana                            568-15        0 
9     99888    ONETA Cipriano                 08000      Emilia Romagna                     587-10        5 
9     85538    PASTA Daniele                  04000      Lombardia                          593-08        2 
9     90941    ROMAN ZOTTA David              07000      Friuli Venezia Giulia              576-13        1 
17    102962   PAZZELLI Fabio                 10000      Marche                             532-17 
18    88939    TOLLOI Christian               07000      Friuli Venezia Giulia              531-18 
19    95786    STRAPPATO Alessandro           10000      Marche                             509-19 
20    110057   GUGOLE Lorenzo                 03000      Liguria                            493-20 
21    100314   PUTORTI' Gianmarco             18000      Calabria                           439-21 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     84927    MONACO Petra                   07000      Friuli Venezia Giulia              589-02        6        6        6        6 
2     104956   RANIERI Camilla                01000      Piemonte                           555-05        6        6        6        0 
3     109019   DELFINO Giulia                 03000      Liguria                            534-09        6        6        2    6 T.9 
4     114392   PORCU Eliana                   01000      Piemonte                           571-03        6        7        0    5 T.6 
5     79292    MORETTO Katia                  04000      Lombardia                          614-01        6    (0) 4 
5     84574    ROVERSI Ines                   08000      Emilia Romagna                     555-04        6    (0) 4 
7     68459    SALA Camilla                   04000      Lombardia                          531-11        6    (0) 1 
8     120347   TESSARO Arianna                07000      Friuli Venezia Giulia              552-07        6    (0) 0 
9     100762   ASCHERO Marta                  03000      Liguria                            505-12        2 
9     108083   BARBIERI Chiara                07000      Friuli Venezia Giulia              532-10        2 
9     112593   DI RUSCIO Lara                 10000      Marche                             489-14        2 
9     90248    GIANFELICI Beatrice            09000      Toscana                            491-13        0 
9     115952   PANFI Sara                     09000      Toscana                            555-06        0 
9     105493   PAVONE Chiara                  04000      Lombardia                          545-08        0 
9     95188    RUFFINO Cristina               01000      Piemonte                           471-15        0 
9     95950    VALLAR Giulia                  07000      Friuli Venezia Giulia              441-16        2 
17    119110   ARATARI Ludovica               08000      Emilia Romagna                     417-17 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     85730    CORRARO Lorenzo                09000      Toscana                            643-04        6        6        7        6 
2     86067    AZZONI Paolo                   04000      Lombardia                          651-02        6        7        6        2 
3     106812   VEGNI Alessandro               09000      Toscana                            613-08        6        6        3        6 
4     116228   BILISARI Matteo                09000      Toscana                            647-03        6        6        2        2 
5     103699   TOMBA Mattia                   07000      Friuli Venezia Giulia              632-06        6    (0) 5 
6     96380    MANGERINI Alessio              04000      Lombardia                          663-01        6    (0) 2 
7     107727   MARENGO Lorenzo                01000      Piemonte                           603-10        6    (0) 1 
8     96869    GREGORI Francesco              08000      Emilia Romagna                     642-05        6    (0) 0 
9     114225   AICHINO Claudio                01000      Piemonte                           589-14        0 
9     102632   BISCARDO Elia                  07000      Friuli Venezia Giulia              630-07        2 
9     107602   CAMMILLERI Andrea              01000      Piemonte                           613-09        0 
9     107316   PANIGUTTI Gionata              07000      Friuli Venezia Giulia              584-16        0 
9     106135   PARINETTI Emanuele             04000      Lombardia                          588-15        2 
9     109467   PICCININI Pietro               10000      Marche                             591-12        0 
9     86712    PINI Elia                      08000      Emilia Romagna                     600-11        4 
9     94459    SEQUI Iacopo                   08000      Emilia Romagna                     591-13        2 
17    115173   TONELLI Davide                 03000      Liguria                            584-17 
18    107822   BARBARESI Diego                10000      Marche                             583-18 
19    106417   BERRETTINI Andrea              03000      Liguria                            582-19 
20    106760   LIUZZI Dennis                  01000      Piemonte                           580-20 
21    126020   SCHIAVA Giuseppe Giovanni      18000      Calabria                           576-21 
22    84575    ROVERSI Lorenzo                08000      Emilia Romagna                     574-22 
23    118771   CANALAZ Nicolo'                07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              556-23 
24    98396    UNFER Joey Marcus              07000      Friuli Venezia Giulia              553-24 
25    101195   MENGHINI Tommaso               10000      Marche                             536-25 
26    111393   D'ANTONI Stefano               07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              521-26 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     93396    MONTEGROSSO Marzia             03000      Liguria                            608-02        6        6        6        6 
2     114927   VOLANTE Silvia                 03000      Liguria                            561-13        6        6        7        2 
3     102199   MAFFEI Beatrice                01000      Piemonte                           608-01        6        6        3        6 
4     113260   ANDREETTA Giulia Claudia       04000      Lombardia                          584-06        7        6        4        0 
5     115939   ANTONINI Agnese                09000      Toscana                            583-07        6    (0) 4 
5     108438   D'ORAZIO Vittoria              09000      Toscana                            599-05        6    (0) 4 
5     102454   KANITZ Giulia                  07000      Friuli Venezia Giulia              604-03        6    (0) 4 
8     94558    GELSO Federica                 09000      Toscana                            576-09        6    (0) 0 
9     101569   ANTONIAZZI Sara                08000      Emilia Romagna                     600-04        0 
9     114778   BERGNA Camilla                 04000      Lombardia                          583-08        4 
9     113305   MASINI Martina                 08000      Emilia Romagna                     549-15        5 
9     127813   NERI Georgia                   07000      Friuli Venezia Giulia              539-16        0 
9     98594    PALAZZI Silvia Nicoletta       08000      Emilia Romagna                     563-12        2 
9     102203   PIZZI Nicole Elisabeth         01000      Piemonte                           560-14        4 
9     106708   RESTUCCIA Giovanna             18000      Calabria                           563-11        3 
9     91436    VASSALLO Helena                04000      Lombardia                          572-10        4 
17    113966   ANDREASI Shasa                 01000      Piemonte                           538-17 
18    121742   GOBBETTO Celeste               07000      Friuli Venezia Giulia              530-18 
19    90802    KRIZMANCIC Gaja                07000      Friuli Venezia Giulia              526-19 
20    94838    ALOISI Francesca               01000      Piemonte                           521-20 
21    112885   MARGARITA Aurora               07000      Friuli Venezia Giulia              504-21 
22    121108   MARCUZZO Elisabetta            06014      Societa' Arcieri del Castello      478-22 
23    115612   BENEDETTI Teresa               10000      Marche                             462-23 
24    119244   RICCIARDI Chiara               10000      Marche                             447-24 
25    125036   CHIES Valeria                  06014      Societa' Arcieri del Castello      421-25 
26    121106   GRASSO Sara                    06014      Societa' Arcieri del Castello      373-26 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     105800   CORTOPASSI Moises              09000      Toscana                            682-02        7        6        7        7 
2     107584   FIRA' Raul Nicolas             09000      Toscana                            668-05        7        6        6        1 
3     101018   CANAZZA Javier Emil            03000      Liguria                            684-01        6        6        4        6 
4     123369   ALOISI Fabrizio                01000      Piemonte                           664-06        6        6        3        4 
5     110239   CIGNOLINI Alex                 07000      Friuli Venezia Giulia              673-03        6    (0) 5 
5     97161    DEZANI Simone                  01000      Piemonte                           669-04        7    (0) 5 
5     98163    MILANESIO Riccardo             01000      Piemonte                           655-07        6    (0) 5 
8     124855   CADEZ Francesco                07000      Friuli Venezia Giulia              650-08        6    (0) 0 
9     109171   BONATTI Marco                  08000      Emilia Romagna                     647-09        5 
9     101031   BRONZETTI Daniele              08000      Emilia Romagna                     599-16        0 
9     119282   COSCIA Marco                   18000      Calabria                           618-15        1 
9     115948   FULCHIERI Alessio              09000      Toscana                            647-10        4 
9     111990   LINI Giacomo                   04000      Lombardia                          645-11        2 
9     111194   LUCCHETTI Daniele              10000      Marche                             625-14        0 
9     111120   SPAGNOLO Valerio Xavier        04000      Lombardia                          643-12        3 
9     95310    ZANINI Simone                  08000      Emilia Romagna                     642-13        3 
17    111626   MARCUCCI Alessandro            10000      Marche                             584-17 
18    108658   FALCIANI Gioele                04000      Lombardia                          584-18 
19    114923   LAZZARINI Paolo                03000      Liguria                            564-19 
20    101049   AGOSTINI Filippo               10000      Marche                             563-20 
21    118679   GIACOSA Simone                 01066      Iuvenilia                          545-21 
22    112564   TREVISAN Sebastiano            07021      A.S.D. Arcieri Codroipo            528-22 
23    114531   GIACOMAZZI Lorenzo             06014      Societa' Arcieri del Castello      526-23 
24    118821   DIMITRI Alessandro Nicolo'     07000      Friuli Venezia Giulia              394-24 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     103165   BRANCA Elena                   18000      Calabria                           622-09        6        7        7        7 
2     125580   FARNOCCHIA Martina             09000      Toscana                            601-11        6        6        7        3 
3     119600   TRAVASONI Gloria               08000      Emilia Romagna                     630-05        6        7        3        6 
4     94508    COSTANTINI Erika               10000      Marche                             626-07        6        7        3        2 
5     93417    LANDI Ginevra                  09000      Toscana                            666-01        6    (0) 3 
6     95211    SAVIO Alessandra               04000      Lombardia                          650-03        6    (0) 2 
7     118111   POTOCCO Letizia                07000      Friuli Venezia Giulia              587-13        6    (0) 1 
7     122107   PRANDINI Beatrice              04000      Lombardia                          654-02        6    (0) 1 
9     119105   BIANCHINI Caterina             09000      Toscana                            571-16        2 
9     119422   BORTOLI Linda                  07000      Friuli Venezia Giulia              612-10        4 
9     122817   CARPITA Sara                   03000      Liguria                            596-12        2 
9     110106   CERIANA Clelia Phyllis         01000      Piemonte                           625-08        5 
9     99147    DI NARDO Giulia                01000      Piemonte                           632-04        4 
9     104601   FIOROT Giada                   07000      Friuli Venezia Giulia              581-15        0 
9     127839   GIANCARLI Isabelle             10000      Marche                             584-14        0 
9     103118   POETTO Roberta                 01000      Piemonte                           627-06        2 
17    105057   LONGO Giulia                   04000      Lombardia                          545-17 
18    122122   DOMIZIANI Sara                 08000      Emilia Romagna                     545-18 
19    116613   NASO Federica Alessandra       03000      Liguria                            541-19 
20    119103   GESSI Jasmine                  07000      Friuli Venezia Giulia              538-20 
21    125402   TIBIRNA Anastasia              08000      Emilia Romagna                     536-21 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     131466   GASPAROTTO Mario               07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       654-01    -Bye-        6 
2     128155   PUZZOLO Andrea                 07014      Arco Club Tolmezzo                 571-03        6        0 
3     124862   TRAVERSO Gianluca              07005      ASD Arcieri Isonzo                 619-02        4    -Bye- 
4     127816   BERNARDI Massimiliano          06014      Societa' Arcieri del Castello      562-04        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     117408   VALENTINUZ Maya                07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              593-05    -Bye-        6        7 
2     126086   TOMASINI Emma                  07005      ASD Arcieri Isonzo                 624-02    -Bye-        6        1 
3     118112   RAZA Matilde                   07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              609-03    -Bye-        2        6 
4     127814   NERI Natasha                   07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            641-01    -Bye-        0        4 
5     128154   MOROLDO Caterina               07014      Arco Club Tolmezzo                 599-04    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     114478   PAULETTO Cristian              05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         661-01    -Bye-      138      140 
2     112845   SERLI Miguel                   07000      Friuli Venezia Giulia              654-02    -Bye-      139      128 
3     96838    RANDAZZO Fabio                 04000      Lombardia                          650-03      132      138      137 
4     106922   BARTOLINI Claudio Stefano      04000      Lombardia                          630-05      130      132      134 
5     107843   SERAFINI Davide                07000      Friuli Venezia Giulia              640-04      126 
6     121050   RINOLDI Giovanni Rinaldo       07000      Friuli Venezia Giulia              605-06      125 
7     121111   TOCCHETTO Riccardo             06014      Societa' Arcieri del Castello      584-07        0 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     107844   SERAFINI Martina               07000      Friuli Venezia Giulia              651-01    -Bye-      145 
2     106844   MOCCIA Andrea Nicole           04000      Lombardia                          636-02      126      134 
3     115367   CORAZZA Alice                  04000      Lombardia                          578-03      117    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Junior Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01000      Piemonte                         1.837-01        5        6 
2     08000      Emilia Romagna                   1.772-03        5        0 
3     04000      Lombardia                        1.775-02        3   5 T.26 
4     07000      Friuli Venezia Giulia            1.760-04        4   4 T.24 
5     10000      Marche                           1.642-05 

Squadre Arco Olimpico Junior Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     07000      Friuli Venezia Giulia            1.673-02        6   5 T.25 
2     04000      Lombardia                        1.690-01    -Bye-   4 T.24 
3     01000      Piemonte                         1.597-03        0    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Allievi Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     09000      Toscana                          1.903-01        6   5 T.16 
2     07000      Friuli Venezia Giulia            1.846-03        6   4 T.26 
3     04000      Lombardia                        1.902-02        2        6 
4     08000      Emilia Romagna                   1.833-04        0        2 
5     01000      Piemonte                         1.805-05 
6     10000      Marche                           1.710-06 

Squadre Arco Olimpico Allievi Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04000      Lombardia                        1.739-02        6        6 
2     09000      Toscana                          1.758-01        5        2 
3     01000      Piemonte                         1.706-04        3        6 
4     08000      Emilia Romagna                   1.712-03        0        0 
5     07000      Friuli Venezia Giulia            1.673-05 
6     06014      Societa' Arcieri del Castello    1.272-06 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     09000      Toscana                          1.997-01        6        5 
2     01000      Piemonte                         1.988-02        6        1 
3     04000      Lombardia                        1.872-04        0        5 
4     08000      Emilia Romagna                   1.888-03        0        1 
5     10000      Marche                           1.772-05 
6     07000      Friuli Venezia Giulia            1.717-06 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04000      Lombardia                        1.849-02        6        5 
2     01000      Piemonte                         1.884-01        6        3 
3     09000      Toscana                          1.838-03        0        6 
4     07000      Friuli Venezia Giulia            1.780-04        0        2 
5     08000      Emilia Romagna                   1.711-05