Codice Gara:N0209004
Località:ABETONE
CAMPAGNA C.I. 09065 - 09014
Data di svolgimento:13/07/2002 - 14/07/2002
Calendario:Nazionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


34 Campionato Italiano Campagna 2002
Regione Toscana
Abetone14-15/07/2002
Responsabile:Centini - Pagliai
Direttore Tiri:
Arbitri:FORNASIER - ANDREONI - TASSINI,MELLANO - D'ANGELO - PELLINI,VALENTINI - PERETTO - DOMINICI,PICIN - ALZATI - CIGARINI


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   1D         0  Lunelli Francesco           05/008   Arc. Altopiano Di Pine'   337-01    0-01      337    0    51   23            
2   1A         0  Bortolami Ernesto           06/015   Arcieri Padovani          322-02    0-01      322    0    38   19            
3   2B         0  Ricco' Giovanni             09/009   Arc. Livornesi Dino Sani  320-03    0-01      320    0    39   13            
4   1B         0  Artuso Lorenzo              18/027   Sirio Arco Club           315-05    0-01      315    0    41   19            
5   1C         0  Cilliano Marco              20/009   Arcieri Torres Sassari    315-05    0-01      315    0    36   12            
6   2A         0  Severi Oreste               08/076   Arc. Xl Archery Team      314-07    0-01      314    0    37   15            
7   8B         0  Pede Mario                  08/063   Arcieri Dei Graffiti      314-07    0-01      314    0    37   12            
8   8C         0  Di Prima Vincenzo           19/062   Arcieri Millusiani        313-09    0-01      313    0    38   13            
9   6B         0  Ciurletti Andrea            05/016   Arcieri Torre Franca      313-09    0-01      313    0    38   12            
10  5B         0  Paris Tito                  12/125   G.S. Fiamme Azzurre       312-10    0-01      312    0    38   14            
11  2C         0  Corbucci Alessio            12/032   Arcieri Hortinae Classes  311-11    0-01      311    1    33   14            
12  3D         0  Zanotta Gianluca            04/009   Arcieri Lariani           309-12    0-01      309    1    36   12            
13  3A         0  Renna Cosimo                16/047   Arc. Comp. Brunda         308-13    0-01      308    0    37   10            
14  2D         0  Bisegna Stefano             20/009   Arcieri Torres Sassari    305-14    0-01      305    0    32   9             
15  4B         0  Cossu Gianmario             20/009   Arcieri Torres Sassari    304-15    0-01      304    0    28   10            
16  3B         0  Peretti Antonio             12/015   Arcieri Agippetroli       302-17    0-01      302    0    30   14            
17  7B         0  Maresca Alfredo             19/018   Arcieri Catania           302-17    0-01      302    1    34   16            
18  3C         0  Moscon Fabrizio             05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 302-17    0-01      302    1    28   6             
19  8A         0  Trillini Leonardo           11/004   Arcieri Di Assisi         301-19    0-01      301    1    31   15            
20  7C         0  Simonetti Patrizio          12/032   Arcieri Hortinae Classes  300-20    0-01      300    2    36   17            
21  4A         0  Botto Giorgio               01/018   Arcieri Delle Alpi        298-21    0-01      298    0    28   13            
22  9B         0  Mariucci Simone             11/016   Gruppo Arcieri Simba      296-23    0-01      296    0    29   13            
23  6D         0  Foglino Marcello            04/005   Arcieri A.L.T.A Como      296-23    0-01      296    0    29   10            
24  9A         0  Mariotti Michele            04/012   Arcieri Bresciani         296-23    0-01      296    0    25   7             
25  4D         0  Zaccagnini Tonino           12/010   Arcieri Castelli Romani   295-25    0-01      295    0    26   10            
26  4C         0  Fierro Pierluigi            14/006   Arcieri Triveneto         292-26    0-01      292    1    24   10            
27  5A         0  Venturelli Matteo           08/043   Arcieri Orione            291-27    0-01      291    9    26   9             
28  7A         0  Martinelli Claudio          18/001   Arcieri Lamentini         289-28    0-01      289    0    26   7             
29  5C         0  Peracino Alberto            02/002   Arco Club Valdigne        288-29    0-01      288    0    27   10            
30  6C         0  Perrotta Mario              18/041   Arcieri Del Duca          288-29    0-01      288    0    25   9             
31  6A         0  Falcone Sebastiano          12/011   Arco Sport Roma           285-31    0-01      285    0    24   9             
32  7D         0  Matteucci Arturo            09/005   Arcieri Del Rotaio        284-32    0-01      284    1    24   6             
33  5D         0  Rinaldi Alessandro          12/016   Arcieri Torrevecchia      276-33    0-01      276    1    25   8             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   10B        0  Franchini Irene             08/072   Arcieri Bismantova        320-01    0-01      320    0    40   11            
2   10A        0  Ioriatti Cristina           05/005   Arc. Kappa Kosmos         304-02    0-01      304    0    32   16            
3   11A        0  Gandolfi Giulia             08/014   Arcieri Re Astolfo        302-03    0-01      302    0    30   13            
4   11C        0  Tonelli Laura               05/005   Arc. Kappa Kosmos         299-04    0-01      299    1    31   15            
5   12A        0  Botto Anna                  01/018   Arcieri Delle Alpi        293-05    0-01      293    0    24   9             
6   12B        0  Fabietti Marisa             10/030   A.S. Senigalliese         292-06    0-01      292    1    31   12            
7   10C        0  Buono Elisabetta            20/002   Arcieri Nuragici          288-07    0-01      288    1    24   6             
8   11D        0  Angeli Monica               03/016   Arcieri La Spezia         283-08    0-01      283    1    29   12            
9   12D        0  Corradi Raffaella           03/016   Arcieri La Spezia         278-09    0-01      278    1    25   9             
10  13C        0  Marconi Manuela             10/030   A.S. Senigalliese         277-10    0-01      277    2    23   10            
11  10D        0  Perono Gabriella            02/007   Arcieri Augusta Praetoria 276-11    0-01      276    1    20   6             
12  12C        0  Dettori Caterina            09/029   Arcieri Di Lucca          273-12    0-01      273    1    23   9             
13  13A        0  Marchetti Cristina          09/005   Arcieri Del Rotaio        258-13    0-01      258    3    20   9             
14  11B        0  Barale Laura                01/015   Arcieri Del Chisone       256-14    0-01      256    3    20   8             
15  13B        0  Boero Cristina              01/066   Arcieri Iuvenilia         240-15    0-01      240    2    18   8             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   19D        0  Tonelli Amedeo              05/005   Arc. Kappa Kosmos         317-01    0-01      317    0    38   16            
2   19C        0  Croce Valerio               12/070   Arcieri Del Falco         316-02    0-01      316    0    41   16            
3   20D        0  Palazzi Luca                08/043   Arcieri Orione            315-03    0-01      315    0    39   14            
4   19A        0  Castagna Daniele            03/023   Arcieri Lerici            314-04    0-01      314    0    39   12            
5   19B        0  Scammacca Ignazio Giorgio   19/018   Arcieri Catania           309-05    0-01      309    0    30   14            
6   20C        0  Cammarata Walter            19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia304-06    0-01      304    0    32   10            
7   20A        0  De Guz Davide               16/008   Arcieri Salentini         276-07    0-01      276    1    23   8             
8   20B        0  Mazzuoli Daniele            09/016   Arcieri Villa Banfi Montal269-08    0-01      269    1    20   7             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   21D        0  Matteucci Silvia            09/005   Arcieri Del Rotaio        293-01    0-01      293    1    30   5             
2   22A        0  Ciurletti Manuela           05/016   Arcieri Torre Franca      271-02    0-01      271    1    18   5             
3   21C        0  Spangher Michela            07/014   Arco Club Tolmezzo        265-03    0-01      265    2    19   5             
4   22B        0  Nargi Immacolata            15/077   Arc. Vecchi Castello      229-04    0-01      229    6    13   3             
5   21B        0  Cartolano Rossella          18/008   Arcieri Del Feudo Di Maida225-05    0-01      225    7    15   3             
6   21A        0  Del Piano Filomena          15/027   Arcieri Normanni          215-06    0-01      215    5    8    2             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   24B        0  Anderle Alessandro          05/008   Arc. Altopiano Di Pine'   288-01    0-01      288    0    24   11            
2   14C        0  Arzela' Dario               03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil287-02    0-01      287    0    27   14            
3   24D        0  Morano Enrico               01/066   Arcieri Iuvenilia         285-03    0-01      285    0    25   10            
4   17D   RM   0  Gobbi Federico              05/006   Arcieri Virtus            277-04    0-01      277    2    23   10            
5   16D        0  Parolo Mauro                04/006   Arcieri Castiglione Olona 271-05    0-01      271    1    23   5             
6   24C        0  Leotta Andrea               04/038   Arcieri Del Sole          270-06    0-01      270    1    21   10            
7   14D        0  Cecchetto Enrico            08/056   Arcieri Della Landa       269-07    0-01      269    1    22   9             
8   24A        0  Curci Saverio               16/009   Arcieri Ettore Fieramosca 246-08    0-01      246    5    19   7             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   23B        0  Tomasi Jessica              05/008   Arc. Altopiano Di Pine'   267-01    0-01      267    1    19   5             
2   23A        0  Panarella Cristina          15/027   Arcieri Normanni          258-02    0-01      258    1    14   3             
3   23C        0  Lionetti Pia Carmen         16/041   Arcieri Del Sud           246-03    0-01      246    3    16   6             
4   23D        0  Nargi Ilaria                15/077   Arc. Vecchi Castello      160-04    0-01      160    21   7    3             
5   22C        3  Cannariato Monica           01/001   Arcieri Alpignano         141-05    0-01      141    29   6    2             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   1C         0  Fantuzzi Andrea             08/014   Arcieri Re Astolfo        318-01    0-01      318    0    39   18            
2   1A         0  Bennati Jacopo              09/013   Arcieri Castiglionesi     313-03    0-01      313    0    39   16            
3   3C         0  Savo Davide                 12/010   Arcieri Castelli Romani   313-03    0-01      313    1    34   10            
4   1B         0  Moccia Tommaso              15/077   Arc. Vecchi Castello      305-04    0-01      305    0    30   13            
5   2B    GM   0  Pivari Simone               12/010   Arcieri Castelli Romani   299-05    0-01      299    1    30   10            
6   4A         0  Seri Marco                  10/031   Arcieri Medio Chienti     291-06    0-01      291    0    31   10            
7   4C         0  Veroni Lucas                03/026   Arc. Fivizzano Terme Di Eq285-07    0-01      285    0    26   11            
8   2A         0  De Biase Pasquale           15/082   Arcieri Citta D'Aversa    281-08    0-01      281    2    26   7             
9   3A         0  Maccalli Stefano            01/060   Arcieri Prealpi Biellesi  280-09    0-01      280    1    26   6             
10  4B         0  Zanni Giorgio               08/076   Arc. Xl Archery Team      277-10    0-01      277    0    24   10            
11  1D         0  Morra Biagio                15/051   Arcieri Primavera         277-10    0-01      277    0    20   9             
12  3D         0  Vita Alessio                10/031   Arcieri Medio Chienti     260-12    0-01      260    2    15   5             
13  5A         0  Gratta Paolo                12/010   Arcieri Castelli Romani   260-12    0-01      260    2    15   4             
14  4D         0  Bartoli Alex                08/042   Arcieri Dell'Ortica       260-12    0-01      260    3    20   8             
15  5C         0  Pinna Pier Paolo            20/039   Arcieri Tharros           252-15    0-01      252    2    19   7             
16  2C         0  Remoto Federico             01/001   Arcieri Alpignano         243-16    0-01      243    6    19   5             
17  6A         0  Favilla Alessandro          15/082   Arcieri Citta D'Aversa    241-17    0-01      241    7    16   7             
18  5B         0  Andreatta Valentino         05/008   Arc. Altopiano Di Pine'   235-18    0-01      235    1    19   9             
19  6D         0  Ciavarro Giovanni           14/006   Arcieri Triveneto         205-19    0-01      205    8    10   3             
20  3B         0  Colistra Antonio            18/008   Arcieri Del Feudo Di Maida201-20    0-01      201    5    9    1             
21  6B         0  Gobbi Alberto               05/006   Arcieri Virtus            182-21    0-01      182    11   5    0             
22  5D         0  Franzoi Gianni              05/023   Arcieri Alt Spaur         176-22    0-01      176    18   13   7             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   9A         0  Tonetta Elena               05/005   Arc. Kappa Kosmos         312-01    0-01      312    0    36   15            
2   9D         0  Giovannini Claudia          05/008   Arc. Altopiano Di Pine'   257-02    0-01      257    2    17   8             
3   10C   GF   0  Tondelli Gloria             08/042   Arcieri Dell'Ortica       234-03    0-01      234    6    13   4             
4   10B        0  Sacco Francesca             01/001   Arcieri Alpignano         227-04    0-01      227    5    16   8             
5   10A        0  Lombardo Teresa             19/048   Arcieri Gold Arrow 89     206-05    0-01      206    15   18   7             
6   9C         0  Griguoli Anna Maria         14/006   Arcieri Triveneto         141-06    0-01      141    25   8    2             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   15A        0  Bertolini Alvise            05/008   Arc. Altopiano Di Pine'   326-01    0-01      326    0    42   19            
2   15B        0  Monti Silvio                04/060   Arcieri Dell'Airone       315-02    0-01      315    0    40   10            
3   15C        0  Pariani Roberto             02/007   Arcieri Augusta Praetoria 308-03    0-01      308    0    37   18            
4   16C        0  Lubrano Primo               08/021   Arcieri Del Torrazzo      294-04    0-01      294    0    26   9             
5   17C        0  Mastrangelo Antonio         13/014   Arc. Il Delfino Silvi Pesc292-05    0-01      292    0    26   8             
6   17A        0  Brambilla Luigi             04/045   Arcieri Uisp Vimercate    286-07    0-01      286    0    24   6             
7   15D        0  Fabbri Enzo                 08/043   Arcieri Orione            286-07    0-01      286    1    28   9             
8   16A        0  Pelucchini Ferdinando       09/013   Arcieri Castiglionesi     280-08    0-01      280    0    17   6             
9   17B        0  Ugnutu Michele Salvatore    20/047   Arcieri Trinita           269-09    0-01      269    3    22   10            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   18B        0  Gramiccia Iva               12/010   Arcieri Castelli Romani   255-01    0-01      255    1    14   6             
2   18C        0  David Vincenza Luisa        03/001   A.S. Arcieri Genovesi     241-02    0-01      241    4    14   3             
3   18A        0  Granelli Stefania           09/004   Arcieri Della Signoria    223-03    0-01      223    5    12   3             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   1A         0  Bellotti Daniele            03/026   Arc. Fivizzano Terme Di Eq328-01    0-01      328    0    46   19            
2   1B         0  Cassiani Sergio Massimo     09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   317-02    0-01      317    0    39   9             
3   2A         0  Bergna Marino               04/134   Cantu' Archery Team       313-03    0-01      313    0    36   15            
4   2B         0  Pannacci Marco              11/011   Arcieri Rocca Flea        308-04    0-01      308    0    34   13            
5   7C         0  Vercellino Filippo          20/009   Arcieri Torres Sassari    303-05    0-01      303    0    32   11            
6   1C         0  Turchetta Sandro            12/032   Arcieri Hortinae Classes  300-06    0-01      300    0    29   9             
7   3B         0  Perleonardi Enrico          12/117   Arcieri Della Torre       295-07    0-01      295    1    31   13            
8   3A         0  Valli Claudio               08/076   Arc. Xl Archery Team      292-08    0-01      292    0    30   11            
9   2C         0  Chiossi Giovanni            08/025   Arcieri Dell'Aquila Bianca292-08    0-01      292    0    29   16            
10  8D         0  Meraviglia Mirco Remiglio   04/080   Arcieri Rezia Valtellina  290-10    0-01      290    0    28   13            
11  2D         0  Bertelli Davide             04/005   Arcieri A.L.T.A Como      290-10    0-01      290    1    25   10            
12  3C         0  Schenetti Camillo           08/043   Arcieri Orione            289-12    0-01      289    1    29   11            
13  6A         0  Florean Giuliano            07/014   Arco Club Tolmezzo        289-12    0-01      289    4    34   11            
14  6C         0  Franzoi Michele             05/023   Arcieri Alt Spaur         285-14    0-01      285    0    27   5             
15  4B         0  Nesi Marco                  09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   283-15    0-01      283    0    22   7             
16  8A         0  Palandri Valerio            09/009   Arc. Livornesi Dino Sani  281-16    0-01      281    4    34   15            
17  4C         0  Taboni Pietro               04/031   Arcieri Castello Di Breno 279-17    0-01      279    1    20   8             
18  5D         0  Ceccarelli Roberto          09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   278-18    0-01      278    0    20   6             
19  6B         0  Pinna Raffaello             15/058   Archery Sannio Club       275-19    0-01      275    1    27   13            
20  4D         0  Bianchini Antonio           10/031   Arcieri Medio Chienti     275-19    0-01      275    4    28   5             
21  5B         0  Varanini Stefano            03/026   Arc. Fivizzano Terme Di Eq274-21    0-01      274    2    27   8             
22  10C        0  Droghieri Massimiliano      15/027   Arcieri Normanni          272-23    0-01      272    0    22   9             
23  9C         0  Progenia Francesco          07/009   Arcieri Cormons           272-23    0-01      272    1    19   6             
24  8B         0  Calderari Sauro             12/032   Arcieri Hortinae Classes  269-25    0-01      269    0    18   9             
25  10A        0  Perticoni Alessandro        11/004   Arcieri Di Assisi         269-25    0-01      269    2    20   5             
26  6D         0  Camilletti Massimo          12/012   Arcieri Lupa Capitolina   263-26    0-01      263    2    18   6             
27  9D         0  Brunetti Manuel             11/011   Arcieri Rocca Flea        262-27    0-01      262    4    20   5             
28  1D         0  Paolini Romano              04/031   Arcieri Castello Di Breno 261-28    0-01      261    5    21   7             
29  7A         0  Sala Gian Luca              08/043   Arcieri Orione            259-29    0-01      259    1    17   6             
30  9B    VM   0  Gotelli Roberto             03/001   A.S. Arcieri Genovesi     258-30    0-01      258    1    14   7             
31  7D         0  Citti Filippo               12/117   Arcieri Della Torre       258-30    0-01      258    2    22   10            
32  10D        0  D'Aiuto Francesco           15/064   Arcieri Arechi Salerno    250-32    0-01      250    2    16   4             
33  8C         0  Bernardini Walter           09/056   Arcieri Poggibonsi        249-33    0-01      249    2    13   4             
34  10B        0  Rovera Claudio              01/055   Arc. Dell'Elice S. Dalmazz248-34    0-01      248    4    17   1             
35  5A         0  Poschini Onorato            04/045   Arcieri Uisp Vimercate    242-35    0-01      242    7    19   6             
36  9A         0  Brusotti Roberto            03/001   A.S. Arcieri Genovesi     230-36    0-01      230    5    15   8             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   11B        0  Villani Grazia              08/042   Arcieri Dell'Ortica       282-01    0-01      282    1    30   7             
2   11C        0  Guiducci Barbara            12/036   Arcieri Degli Etruschi    275-02    0-01      275    1    23   7             
3   11A        0  Bertoni Chiara              04/006   Arcieri Castiglione Olona 255-03    0-01      255    3    18   10            
4   12B        0  Rondini Roberta             04/031   Arcieri Castello Di Breno 241-04    0-01      241    5    18   5             
5   11D        0  Bonini Roberta              08/043   Arcieri Orione            240-05    0-01      240    4    20   3             
6   13B        0  Galbusera Annamaria         04/046   Arcieri Drago Azzurro     238-06    0-01      238    4    13   2             
7   13C        0  Telani Roberta              08/043   Arcieri Orione            232-07    0-01      232    5    12   5             
8   12A        0  Bricarello Martina          01/005   Arcieri Del Gufo          228-08    0-01      228    6    15   7             
9   12C        0  Lepore Patrizia             15/058   Archery Sannio Club       219-09    0-01      219    4    14   6             
10  13A        0  Morelli Nicla               03/026   Arc. Fivizzano Terme Di Eq210-10    0-01      210    10   16   3             
11  14B        0  Menichetti Michela          09/029   Arcieri Di Lucca          206-11    0-01      206    6    9    3             
12  14A        0  Stanzione Anna Maria        09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   202-12    0-01      202    12   13   3             
13  13D        0  Schemmari Susanna           12/036   Arcieri Degli Etruschi    192-13    0-01      192    12   12   5             
14  12D        0  Gabrielli Anna              08/062   Arcieri Del Bosco         182-14    0-01      182    13   7    1             
15  14C        0  Nasari Rosanna              02/007   Arcieri Augusta Praetoria 165-15    0-01      165    19   7    1             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   20A        0  Stelluto Luca               16/021   Arc. Pol. Prov. Hand. Daun295-01    0-01      295    0    31   13            
2   18C        0  Venturelli Alberto          08/077   Arcieri Ki Oshi           272-02    0-01      272    2    28   12            
3   20B        0  Tito Nicola                 09/057   Arcieri Don Gnocchi       247-03    0-01      247    5    20   3             
4   20C        0  Ghiaroni Davide             08/077   Arcieri Ki Oshi           229-04    0-01      229    8    17   4             
5   20D        0  Giambiasi Franco            03/026   Arc. Fivizzano Terme Di Eq218-05    0-01      218    4    13   7             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   22B        0  Manara Sabrina              08/059   Gr. Arco Balest. Argentani247-01    0-01      247    3    15   3             
2   22A        0  Marcesini Alessia           03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil237-02    0-01      237    1    17   4             
3   22C        0  Petrozziello Roberta        15/010   Archery Team Pierobi      185-03    0-01      185    13   9    2             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   23A        0  Seimandi Giuseppe           01/018   Arcieri Delle Alpi        299-01    0-01      299    1    31   18            
2   23C        0  Sartor Omar                 06/006   Arcieri Del Piave         257-02    0-01      257    5    19   7             
3   23D        0  Mazzotta Mirko              01/018   Arcieri Delle Alpi        254-03    0-01      254    4    14   7             
4   23B        0  Roca Giovanni               15/010   Archery Team Pierobi      218-04    0-01      218    1    9    4             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   24C        0  Baldieri Mariangela         15/027   Arcieri Normanni          214-01    0-01      214    11   18   6             
2   24D        0  Mausoli Irene               04/038   Arcieri Del Sole          182-02    0-01      182    8    4    2             
3   24B        0  Petrozziello Daniela        15/010   Archery Team Pierobi      180-03    0-01      180    16   10   3             
4   24A        0  Spiniello Valeria           16/011   Arcieri Della Murgia      173-04    0-01      173    16   10   7             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   16B        0  Chini Mattia                05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 217-01    0-01      217    10   11   3             
2   16A        0  Parisi Carmelo              19/035   Arcieri Ionici            208-02    0-01      208    10   12   2             
3   16D   GM   0  Cattani Simone              05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 204-03    0-01      204    9    8    2             
4   17A        0  Rossi Paolo                 05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 202-04    0-01      202    12   9    2             
5   16C        0  Sensi Luca                  11/011   Arcieri Rocca Flea        200-05    0-01      200    2    13   4             
6   17B        0  Virdis Thomas               03/003   Arcieri Imperiesi S. Camil175-06    0-01      175    11   3    1             
7   17C        0  Montipo' Andrea             08/076   Arc. Xl Archery Team      173-07    0-01      173    17   6    2             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   14C        0  Cuoghi Chiara               08/076   Arc. Xl Archery Team      199-01    0-01      199    9    7    3             
2   10D        0  Severi Elisa                08/076   Arc. Xl Archery Team      168-02    0-01      168    17   5    2             
3   14D        0  Franch Maura                05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 157-03    0-01      157    21   9    3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   15B        0  Orlandi Mario               09/041   Arcieri Palagio Fiorentino317-01    0-01      317    0    36   13            
2   15C        0  Albertin Galliano           04/060   Arcieri Dell'Airone       314-02    0-01      314    0    39   14            
3   15A        0  Chiarugi Alberto            09/058   Arcieri Del Giglio        304-03    0-01      304    0    33   10            
4   16B        0  Zanella Ercole              08/013   Arcieri Aurora Libertas   302-04    0-01      302    0    31   13            
5   17A        0  Sattolo Roberto             07/014   Arco Club Tolmezzo        297-05    0-01      297    1    30   13            
6   15D        0  Tozzi Giancarlo             12/070   Arcieri Del Falco         292-06    0-01      292    3    37   11            
7   16D        0  Aiello Luciano              03/026   Arc. Fivizzano Terme Di Eq290-07    0-01      290    0    29   16            
8   18A        0  Manodori Galliani Giampiero 09/002   Arcieri Matilde Di Toscana286-08    0-01      286    0    22   8             
9   17D        0  De Agazio Ugo               02/007   Arcieri Augusta Praetoria 278-09    0-01      278    0    22   5             
10  16A        0  Mazzanti Sergio             08/058   Arcieri Del Cimone        277-10    0-01      277    1    25   14            
11  16C        0  Ripoli Rinaldo              01/018   Arcieri Delle Alpi        268-11    0-01      268    3    26   11            
12  17C        0  Ciurletti Giuseppe          05/016   Arcieri Torre Franca      260-12    0-01      260    2    21   9             
13  17B        0  Palandri Fabio              09/009   Arc. Livornesi Dino Sani  255-13    0-01      255    2    20   9             
14  18B        0  Fanciullacci Giovanni       09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   247-14    0-01      247    2    18   6             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   19A        0  Meini Giuseppina            03/001   A.S. Arcieri Genovesi     265-01    0-01      265    2    19   5             
2   19B        0  Sacchet Valeria             06/006   Arcieri Del Piave         243-02    0-01      243    2    13   4             
3   19C        0  Granata Giuliana            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   190-03    0-01      190    13   7    3             
4   19D        0  Ferrari Nadia               08/057   Arc. E Bal. Filippo Ariost169-04    0-01      169    13   6    3             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   2C         0  Prandi Maurizio             05/005   Arc. Kappa Kosmos         354-01    0-01      354    0    66   39            
2   2A         0  Barera Carlo                04/005   Arcieri A.L.T.A Como      350-05    0-01      350    0    63   39            
2   2B         0  Bellardita Carlo            19/062   Arcieri Millusiani        350-05    0-01      350    0    63   39            
4   1B         0  Ruele Mario                 05/005   Arc. Kappa Kosmos         350-05    0-01      350    0    62   44            
5   1D         0  Arico` Gaetano              19/062   Arcieri Millusiani        350-05    0-01      350    0    62   26            
6   4B         0  Verrazzani Patrizio         09/054   Arcieri Della Chimera     349-07    0-01      349    0    62   40            
7   4C         0  Ticci Fabio                 09/044   Arc. Gherardo D'Appiano   349-07    0-01      349    0    61   38            
8   1C         0  Cristalli Davide            09/001   Arc. Ugo Di Toscana       349-07    0-01      349    0    61   37            
9   5C         0  Zaniboni Antonio            04/018   Chizzoli Archery Team     348-10    0-01      348    0    61   34            
10  3A         0  Bassi Andrea                08/016   Arcieri Faentini          348-10    0-01      348    0    60   38            
11  11A        0  Zanellato Maurizio          01/012   Arc. Oscar Oleggio Belliza348-10    0-01      348    0    60   32            
12  9C         0  Biagi Alessandro            09/007   Arcieri Del Valdarno      346-12    0-01      346    0    60   31            
13  3B         0  Palumbo Michele             04/005   Arcieri A.L.T.A Como      345-14    0-01      345    0    59   36            
14  5D         0  Maffioli Alberto            04/006   Arcieri Castiglione Olona 345-14    0-01      345    0    58   27            
15  3D         0  Carminio Antonio            20/009   Arcieri Torres Sassari    345-14    0-01      345    0    57   28            
16  2D         0  Maldotti Werther            08/006   Arcieri Felsinei          345-14    0-01      345    1    61   36            
17  4D         0  Meucci Sergio               12/113   A.S. Caere Archery        344-17    0-01      344    0    59   33            
18  5B         0  Agosti Roberto              12/001   Arcieri Sagittario        344-17    0-01      344    0    58   20            
19  8A         0  Fini Stefano                08/006   Arcieri Felsinei          343-19    0-01      343    0    56   32            
20  1A         0  Silla Michele               11/018   Arcieri Augusta Perusia   343-19    0-01      343    0    55   32            
21  4A         0  Lauria Raffaele             04/111   Arcieri Del Borgia        342-21    0-01      342    0    56   25            
22  8C         0  Rocchini Stefano            11/016   Gruppo Arcieri Simba      342-21    0-01      342    0    55   27            
23  9D         0  Nenci Andrea                11/016   Gruppo Arcieri Simba      341-23    0-01      341    0    55   27            
24  7D         0  Pojaghi Giacomo             04/111   Arcieri Del Borgia        340-25    0-01      340    0    56   38            
25  3C         0  Pompeo Antonio              04/093   Arc. Comp D'Archi Meda    340-25    0-01      340    0    56   25            
26  7B         0  Bernardini Carlo            12/011   Arco Sport Roma           340-25    0-01      340    1    57   30            
27  6D         0  Pivari Fabio                12/010   Arcieri Castelli Romani   339-27    0-01      339    0    54   24            
28  6B         0  Gubbini Riccardo            11/004   Arcieri Di Assisi         338-28    0-01      338    0    52   27            
29  8D         0  Muzzioli Andrea             08/025   Arcieri Dell'Aquila Bianca338-28    0-01      338    0    52   22            
30  11D        0  Peruzzini Franz             10/009   Arcieri Pesaro            337-30    0-01      337    0    50   28            
31  9A         0  Abagnale Giuseppe Marco     01/060   Arcieri Prealpi Biellesi  335-33    0-01      335    0    52   29            
32  7C         0  Bartolacelli William        08/043   Arcieri Orione            335-33    0-01      335    0    50   28            
33  8B         0  Sensi Franco                11/011   Arcieri Rocca Flea        335-33    0-01      335    1    56   30            
34  7A         0  Salami Andrea               09/007   Arcieri Del Valdarno      334-35    0-01      334    0    49   26            
35  6C         0  Rossi Nello                 08/043   Arcieri Orione            334-35    0-01      334    0    48   17            
36  9B         0  Lodetti Alessandro          04/065   Bernardini Archery Team   334-35    0-01      334    1    51   24            
37  6A         0  Biancamano Salvatore        19/062   Arcieri Millusiani        328-37    0-01      328    0    47   18            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   12A        0  Solato Giorgia              08/006   Arcieri Felsinei          342-01    0-01      342    0    57   34            
2   12D        0  Pernazza Cristina           11/018   Arcieri Augusta Perusia   338-03    0-01      338    0    54   24            
3   12B        0  Doni Antonella              09/065   Arcieri Del Micco         338-03    0-01      338    0    51   28            
4   12C        0  Peracino Francesca          01/018   Arcieri Delle Alpi        338-03    0-01      338    0    51   27            
5   13C        0  Beccari Elisa               05/005   Arc. Kappa Kosmos         331-05    0-01      331    0    50   23            
6   13D        0  Gaudioso Silvia             08/006   Arcieri Felsinei          330-07    0-01      330    0    49   16            
7   13A        0  Montagnoni Maria Stefania   12/118   Arco Club Tarkna 1989     330-07    0-01      330    0    47   26            
8   14B        0  Stucchi Amalia              04/004   Arcieri Malpaga Bart. Coll321-08    0-01      321    0    47   23            
9   13B        0  Crocioni Tiziana            11/018   Arcieri Augusta Perusia   315-09    0-01      315    2    44   21            
10  14A        0  Travierso Giorgia           17/010   Arc. Aquarium Team Potenza313-10    0-01      313    1    38   20            
11  14C        0  Schintu Sabrina             12/118   Arco Club Tarkna 1989     310-11    0-01      310    3    40   13            
12  14D        0  Quaglia Ornella             06/043   Arcieri Bassano           306-12    0-01      306    1    35   15            
13  15A        0  Marchetti Gabriella         02/007   Arcieri Augusta Praetoria 303-13    0-01      303    0    31   12            
14  15C        0  Venturelli Manuela          08/021   Arcieri Del Torrazzo      298-14    0-01      298    1    35   10            
15  15D        0  Fiori Carla                 12/004   Arc. Romani Fonte Meravigl297-15    0-01      297    0    23   11            
16  15B        0  Troncone Rita               15/027   Arcieri Normanni          294-16    0-01      294    1    29   12            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   21B        0  Girelli Valerio             17/010   Arc. Aquarium Team Potenza339-01    0-01      339    0    53   20            
2   22D        0  Telesca Emanuele            17/010   Arc. Aquarium Team Potenza325-02    0-01      325    0    41   13            
3   21C        0  Della Tommasina Mattia      03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil324-03    0-01      324    0    40   15            
4   22A        0  Capovilla Claudio           21/011   Arcieri Pusteresi         320-04    0-01      320    1    41   14            
5   22C        0  Sellitto Stefano            15/027   Arcieri Normanni          306-05    0-01      306    0    34   11            
6   22B        0  Satriano Daniele            17/010   Arc. Aquarium Team Potenza303-06    0-01      303    2    37   14            
7   21A        0  Nicoli Alessandro           01/066   Arcieri Iuvenilia         302-07    0-01      302    0    32   13            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   23C        0  Fubiani Katiuscia           09/066   Arcieri Kentron Dard      301-01    0-01      301    1    37   12            
2   23A   AF   0  Benigni Claudia             11/018   Arcieri Augusta Perusia   299-02    0-01      299    1    34   9             
3   23B        0  Rolle Cinzia                01/066   Arcieri Iuvenilia         295-03    0-01      295    3    30   8             

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   24C        0  Zarriello Andrea            17/010   Arc. Aquarium Team Potenza328-01    0-01      328    0    46   24            
2   24B        0  Pisano Giovanbattista       19/062   Arcieri Millusiani        315-03    0-01      315    1    39   20            
3   24D        0  Dalpiaz Giordano            05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 315-03    0-01      315    1    39   18            
4   24A        0  Accetta Matteo              17/010   Arc. Aquarium Team Potenza314-04    0-01      314    1    36   15            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   12A        0  Micucci Tommaso             11/018   Arcieri Augusta Perusia   298-02    0-01      298    0    30   14            
2   12B        0  Vidili Diego                20/010   Arc. Amatori Uras         298-02    0-01      298    1    33   12            
3   12C        0  Raimondi Roberto            04/018   Chizzoli Archery Team     279-03    0-01      279    4    27   13            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   14A   GF   0  Zaniboni Angelica           04/018   Chizzoli Archery Team     280-01    0-01      280    1    25   10            
2   14B        0  Marino Stefania             15/077   Arc. Vecchi Castello      256-02    0-01      256    5    23   6             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   16B        0  Bison Giovanni              04/060   Arcieri Dell'Airone       345-01    0-01      345    0    58   34            
2   16D        0  Ravazzani Luciano           04/006   Arcieri Castiglione Olona 344-02    0-01      344    0    58   37            
3   17A        0  Mulliri Dario               05/005   Arc. Kappa Kosmos         343-03    0-01      343    0    60   37            
4   19A        0  Spagni Sergio               08/021   Arcieri Del Torrazzo      341-04    0-01      341    0    56   16            
5   17C        0  Pasino Marino               01/018   Arcieri Delle Alpi        340-05    0-01      340    0    53   30            
6   18C        0  Rossi Antonio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 339-06    0-01      339    0    52   27            
7   18B        0  Pasolini Roberto            03/001   A.S. Arcieri Genovesi     338-07    0-01      338    0    54   28            
8   18D        0  Chirici Gilberto            09/001   Arc. Ugo Di Toscana       337-10    0-01      337    0    52   26            
9   19B        0  Falcoz Luciano              04/004   Arcieri Malpaga Bart. Coll337-10    0-01      337    0    51   28            
10  18A        0  Cozzo Giuseppe              08/006   Arcieri Felsinei          337-10    0-01      337    0    49   18            
11  17B        0  Del Nista Paolo             09/009   Arc. Livornesi Dino Sani  336-11    0-01      336    0    52   26            
12  16A        0  Beccari Franco              05/005   Arc. Kappa Kosmos         333-12    0-01      333    0    50   20            
13  16C        0  Travierso Michele           17/010   Arc. Aquarium Team Potenza332-13    0-01      332    1    52   30            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   20A        0  Garzoni Maria Matilde       03/001   A.S. Arcieri Genovesi     327-01    0-01      327    0    46   24            
2   20C        0  Iaboli Carla                08/006   Arcieri Felsinei          323-02    0-01      323    0    43   21            
3   20D        0  Goggioli Anna Maria         08/006   Arcieri Felsinei          292-03    0-01      292    1    25   11            

34 Campionato Italiano Campagna 2002
Regione Toscana
Abetone14-15/07/2002
Responsabile:Centini - Pagliai
Direttore Tiri:
Arbitri:FORNASIER - ANDREONI - TASSINI,MELLANO - D'ANGELO - PELLINI,VALENTINI - PERETTO - DOMINICI,PICIN - ALZATI - CIGARINI


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       04/060     Arcieri Dell'Airone              OL   VM   VM   0  Monti Silvio           315     0     40    10                 
                                                    AN   VM   VM   0  Albertin Galliano      314     0     39    14                 
                                                    CO   VM   VM   0  Bison Giovanni         345     0     58    34                 
                                                                                             974     0     137   58                 
                                                                                                                                    
2       20/009     Arcieri Torres Sassa             OL   SM   SM   0  Cilliano Marco         315     0     36    12                 
                                                    AN   SM   SM   0  Vercellino Filippo     303     0     32    11                 
                                                    CO   SM   SM   0  Carminio Antonio       345     0     57    28                 
                                                                                             963     0     125   51                 
                                                                                                                                    
3       08/043     Arcieri Orione                   OL   JM   JM   0  Palazzi Luca           315     0     39    14                 
                                                    AN   SM   SM   0  Schenetti Camillo      289     1     29    11                 
                                                    CO   SM   SM   0  Bartolacelli William   335     0     50    28                 
                                                                                             939     1     118   53                 
                                                                                                                                    
4       01/018     Arcieri Delle Alpi               OL   SM   SM   0  Botto Giorgio          298     0     28    13                 
                                                    AN   AM   AM   0  Seimandi Giuseppe      299     1     31    18                 
                                                    CO   VM   VM   0  Pasino Marino          340     0     53    30                 
                                                                                             937     1     112   61                 
                                                                                                                                    
5       09/009     Arc. Livornesi Dino              OL   SM   SM   0  Ricco' Giovanni        320     0     39    13                 
                                                    AN   SM   SM   0  Palandri Valerio       281     4     34    15                 
                                                    CO   VM   VM   0  Del Nista Paolo        336     0     52    26                 
                                                                                             937     4     125   54                 
                                                                                                                                    
6       04/005     Arcieri A.L.T.A Como             OL   SM   SM   0  Foglino Marcello       296     0     29    10                 
                                                    AN   SM   SM   0  Bertelli Davide        290     1     25    10                 
                                                    CO   SM   SM   0  Barera Carlo           350     0     63    39                 
                                                                                             936     1     117   59                 
                                                                                                                                    
7       08/076     Arc. Xl Archery Team             OL   SM   SM   0  Severi Oreste          314     0     37    15                 
                                                    AN   SM   SM   0  Valli Claudio          292     0     30    11                 
                                                    CO   SM   SM   0  Zanetta Cristiano      324     0     41    25                 
                                                                                             930     0     108   51                 
                                                                                                                                    
8       11/004     Arcieri Di Assisi                OL   SM   SM   0  Trillini Leonardo      301     1     31    15                 
                                                    AN   SM   SM   0  Perticoni Alessandro   269     2     20    5                  
                                                    CO   SM   SM   0  Gubbini Riccardo       338     0     52    27                 
                                                                                             908     3     103   47                 
                                                                                                                                    
9       10/031     Arcieri Medio Chient             OL   SM   SM   0  Sparvioli Fabio        251     2     16    4                  
                                                    AN   SM   SM   0  Bianchini Antonio      275     4     28    5                  
                                       0            CO   SM   SM   0  Palmioli Enrico        315     2     40    18                 
                                                                                             841     8     84    27                 
                                                                                                                                    
10      05/017     Arcieri Valli Di Non             OL   SM   SM   0  Moscon Fabrizio        302     1     28    6                  
                                                    AN   RM   RM   0  Chini Mattia           217     10    11    3                  
                                                    CO   AM   AM   0  Dalpiaz Giordano       315     1     39    18                 
                                                                                             834     12    78    27                 
                                                                                                                                    

Squadra Femminile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       03/001     A.S. Arcieri Genoves             OL   VF   VF   0  David Vincenza Luisa   241     4     14    3                  
                                                    AN   VF   VF   0  Meini Giuseppina       265     2     19    5                  
                                                    CO   VF   VF   0  Garzoni Maria Matilde  327     0     46    24                 
                                                                                             833     6     79    32                 
                                                                                                                                    
2       01/018     Arcieri Delle Alpi               OL   SF   SF   0  Botto Anna             293     0     24    9                  
                                       0            AN   JF   JF   0  Ripoli Michela         179     12    7     3                  
                                                    CO   SF   SF   0  Peracino Francesca     338     0     51    27                 
                                                                                             810     12    82    39                 
                                                                                                                                    
3       08/043     Arcieri Orione                   OL   SF   SF   0  Frigeri Erika          253     5     19    5                  
                                                    AN   SF   SF   0  Bonini Roberta         240     4     20    3                  
                                                    CO   SF   SF   0  Dyrmishi Enida         315     0     37    16                 
                                                                                             808     9     76    24                 
                                                                                                                                    
4       09/029     Arcieri Di Lucca                 OL   SF   SF   0  Dettori Caterina       273     1     23    9                  
                                                    AN   SF   SF   0  Menichetti Michela     206     6     9     3                  
                                                    CO   SF   SF   0  Ribecai Silvia         288     4     30    10                 
                                                                                             767     11    62    22                 
                                                                                                                                    
5       15/027     Arcieri Normanni                 OL   AF   AF   0  Panarella Cristina     258     1     14    3                  
                                                    AN   AF   AF   0  Baldieri Mariangela    214     11    18    6                  
                                                    CO   SF   SF   0  Troncone Rita          294     1     29    12                 
                                                                                             766     13    61    21                 
                                                                                                                                    
6       02/007     Arcieri Augusta Prae             OL   SF   SF   0  Perono Gabriella       276     1     20    6                  
                                                    AN   SF   SF   0  Nasari Rosanna         165     19    7     1                  
                                                    CO   SF   SF   0  Marchetti Gabriella    303     0     31    12                 
                                                                                             744     20    58    19                 
                                                                                                                                    
7       12/011     Arco Sport Roma                  OL   SF   SF   0  Antonucci Paola        250     4     19    6                  
                                                    AN   SF   SF   0  Tomat Simonetta        188     15    8     2                  
                                                    CO   SF   SF   0  Macchiavelli Roberta   280     2     24    10                 
                                                                                             718     21    51    18                 
                                                                                                                                    
8       01/066     Arcieri Iuvenilia                OL   SF   SF   0  Boero Cristina         240     2     18    8                  
                                                    AN   AF   AF   0  Pantaleo Condo Altea   124     25    7     1                  
                                                    CO   JF   JF   0  Rolle Cinzia           295     3     30    8                  
                                                                                             659     30    55    17