Codice Gara:N0302001
Località:SAINT PIERRE
CAMPAGNA 24+24 CR
Data di svolgimento:07/06/2003 - 08/06/2003
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


XII trofeo comune di Saint Pierre
c. a. Augusta Praetoria
Saint Pierre (Ao) 7 e 8 giugno 2003 (N0302001)
Responsabile:Carlo Jordaney
Direttore Tiri:
Arbitri:Livio D'Angelo,Gianni guizzetti,Franco Papero,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   8A         0  Paris Tito                  12/125   G. S. Fiamme Azzurre      324-01    315-01    639    0    77   39            
2   13A        2  Botto Giorgio               01/018   Arcieri Delle Alpi        319-02    302-02    621    0    67   25            
3   14D        0  Ghezzi Guido                03/018   Arcieri Cinque Stelle     302-05    289-03    591    1    56   21            
4   13C        0  Turrian Alexandre           svi/02   Arch. Lausanne            303-03    286-05    589    0    55   26            
5   4A         0  Peracino Alberto            02/002   Arcoclub Valdigne         303-03    276-09    579    3    52   14            
6   6A         0  Bergamin Gabriele           01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio286-09    288-04    574    1    51   18            
7   5A         0  Dejanaz Ezio                02/007   Arcieri Augusta Praetoria 291-07    282-06    573    2    46   11            
8   5C         0  Torri Andrea                04/121   Arcieri Audax Brescia     288-08    280-07    568    2    47   12            
9   9A         3  Rovera Claudio              01/055   Arcieri Dell'Elice        280-13    279-08    559    2    48   16            
10  4D         0  Cerrato Alessandro          01/066   Arcieri Iuvenilia         292-06    265-10    557    2    43   19            
11  6B         0  Chisari Renato              04/006   Arc. Castiglione Olona    282-11    265-10    547    2    46   17            
12  9C         0  Brangetto Pierluigi         01/069   Arcieri Conte Rosso       281-12    253-13    534    4    39   12            
13  9D         0  Caneva Giovanni             01/018   Arcieri Delle Alpi        265-14    250-14    515    2    33   8             
14  9B         0  Anselma Fabrizio            01/031   Arclub I Falchi           240-15    260-12    500    7    35   11            
15  5D         0  Fonti Salvatore             01/031   Arclub I Falchi           222-16    188-15    410    23   25   7             
16  4C         0  Paonna Cesare               02/001   Arc. Prince Thomas I      218-17    172-16    390    16   16   6             
17  4B         0  Fogo Giancarlo              01/018   Arcieri Delle Alpi        284-10    0-17      284    73   26   10            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   14A        2  Botto Anna                  01/018   Arcieri Delle Alpi        289-02    291-01    580    2    54   16            
2   7D         2  Barale Laura                01/015   Arcieri Del Chisone       289-02    269-02    558    1    46   19            
3   7A         0  Zorzettig Orietta           02/007   Arcieri Augusta Praetoria 290-01    240-04    530    1    32   9             
4   14C        0  Stucchi Laura               04/045   Uisp Vimercate            264-04    250-03    514    7    36   9             
5   7B         0  Belliero Rosangela          01/018   Arcieri Delle Alpi        242-06    223-06    465    8    26   8             
6   7C         4  Spiesecke Tanja             04/020   Arcieri Monica            220-07    231-05    451    10   33   9             
7   14B        0  Dellerba Lavinia            01/015   Arcieri Del Chisone       249-05    162-07    411    23   15   2             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   8D         0  Fogo Alessio                01/018   Arcieri Delle Alpi        245-01    215-01    460    7    22   7             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   13D        0  Amendolia Luca              01/018   Arcieri Delle Alpi        253-01    209-01    462    11   30   12            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   20C        0  Ghiotti Stefano             01/001   Arcieri Alpignano         253-01    251-01    504    5    20   7             
2   2C         0  Battaini Daniel             01/001   Arcieri Alpignano         240-02    192-02    432    14   26   12            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   10A        0  Monti Silvio                04/060   Arcieri Dell'Airone       316-01    301-01    617    1    69   34            
2   4B         3  Brambilla Luigi             04/045   Uisp Vimercate            315-02    294-03    609    0    66   22            
3   10D        0  Pariani Roberto             02/007   Arcieri Augusta Praetoria 302-03    297-02    599    1    56   20            
4   10C        0  Azzini Arno                 04/045   Uisp Vimercate            285-04    283-04    568    1    42   22            
5   8B         0  Cristiani Carlo             04/042   Arcieri Vigevano          262-06    271-05    533    8    44   15            
6   4A         0  Spinella Pasquale           02/007   Arcieri Augusta Praetoria 278-05    242-06    520    5    36   13            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   4C         0  Turrian Karmelina           svi/02   Arch. Lausanne            294-01    268-01    562    2    48   20            
2   4D         0  Bonanomi Rosanna            04/045   Uisp Vimercate            240-02    211-02    451    8    21   8             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   1D         0  Bellotti Daniele            03/026   Arcieri Fivizzano         335-01    303-01    638    1    80   31            
2   20B        0  Chablais Raymond            svi/05   A.C. Collombey Muraz      309-02    282-02    591    0    52   33            
3   1A         0  Alberti Diego               04/121   Arcieri Audax Brescia     292-04    261-03    553    1    43   17            
4   1B         0  Martinelli Mauro            04/004   Arcieri Malpaga           293-03    252-04    545    3    45   16            
5   22B        0  Poschini Onorato            04/045   Uisp Vimercate            289-05    244-05    533    5    44   19            
6   20A        0  Beldi' Cesare               01/005   Arcieri Del Gufo          281-06    241-06    522    6    33   14            
7   23A        0  Simari Marco                04/030   Arc. Martesana            265-07    232-07    497    6    29   8             
8   23B        0  Debons Pierre Alain         svi/07   Archers De La Tour Sion   251-08    207-09    458    12   29   10            
9   22D        0  Spingardi Marco             04/122   Ass. Pol. Bernareggese    234-09    214-08    448    10   32   8             
10  23C        0  Cartei Maurizio             01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio228-10    201-10    429    19   26   9             
11  22A        0  Delpozzo Franco             04/001   Arcieri Biancamano        211-11    170-11    381    29   25   10            
12  20D        0  Crosariol Massimo           01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio200-12    141-12    341    29   14   5             
13  2D         0  Rey William                 svi/04   A. C. Crans Montana       166-13    5-13      171    87   6    4             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   24A        0  Bertoni Chiara              04/006   Arc. Castiglione Olona    279-01    253-01    532    2    46   12            
2   24D        0  Metrailler Dominique        svi/04   A. C. Crans Montana       270-02    245-02    515    4    38   12            
3   3A         0  Bricarello Martina          01/005   Arcieri Del Gufo          244-04    205-03    449    14   27   14            
4   3B         0  Grassi Nadia                04/001   Arcieri Biancamano        245-03    193-05    438    19   28   12            
5   3C         0  Minuzzo Daniela             02/001   Arc. Prince Thomas I      229-05    201-04    430    10   24   5             
6   24B        0  Gallarate Patrizia          01/068   Arcieri Monregalesi       199-06    169-06    368    28   17   6             
7   3D         0  Condo Adriana               01/066   Arcieri Iuvenilia         161-07    143-07    304    42   11   4             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   1D         0  Radicchi Giada              02/001   Arc. Prince Thomas I      175-01    168-01    343    31   13   3             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   1C         0  Seimandi Giuseppe           01/018   Arcieri Delle Alpi        321-01    275-01    596    3    66   26            
2   22C        0  Mazzotta Mirko              01/018   Arcieri Delle Alpi        304-02    273-02    577    2    57   15            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   2A         1  Bergna Marino               04/134   Cantu' Archery Team       324-02    307-01    631    0    72   30            
2   2B         0  Albertin Galliano           04/060   Arcieri Dell'Airone       327-01    302-02    629    0    83   31            
3   21D        0  Chiarugi Alberto            09/058   Arcieri Del Giglio        323-03    291-03    614    0    70   24            
4   2C         0  De Agazio Ugo               02/007   Arcieri Augusta Praetoria 316-04    265-06    581    1    64   29            
5   2D         0  Berti Ferruccio             01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio299-05    274-04    573    2    54   24            
6   21C        0  Bonfiglioli Bruno           04/093   Compagnia D'Archi         291-07    272-05    563    0    46   20            
7   3C         0  Trapani Sebastiano          02/001   Arc. Prince Thomas I      283-10    264-07    547    3    44   16            
8   1A         0  Gotelli Roberto             03/001   Associazione Genovesi Arci293-06    253-10    546    1    46   15            
9   3B         0  Ripoli Rinaldo              01/018   Arcieri Delle Alpi        284-09    258-08    542    2    40   11            
10  3A         2  Corallino Giovanni Battista 01/040   Vercelli Archery          282-11    258-08    540    2    43   14            
11  2A         0  Prato Corrado               01/018   Arcieri Delle Alpi        289-08    234-13    523    4    40   13            
12  21B        0  Cuccuru Franco              04/006   Arc. Castiglione Olona    273-12    242-12    515    2    42   18            
13  1C         0  Anconelli Roberto           01/068   Arcieri Monregalesi       261-14    245-11    506    9    45   19            
14  21A        0  Fruttero Giovenale          02/007   Arcieri Augusta Praetoria 272-13    227-15    499    8    43   13            
15  1B         0  Panei Gianni                01/069   Arcieri Conte Rosso       259-15    228-14    487    11   34   5             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   24C        0  Nasari Rosanna              02/007   Arcieri Augusta Praetoria 206-01    178-01    384    19   22   5             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   12B        0  Plebani Marco               04/004   Arcieri Malpaga           352-02    347-01    699    0    124  62            
2   15C        0  Pojaghi Giacomo             04/045   Uisp Vimercate            354-01    341-02    695    0    123  73            
3   17A        0  Origgi Roberto              04/020   Arcieri Monica            344-05    341-02    685    0    113  55            
4   12A        0  Cristalli Davide            09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    348-03    335-06    683    0    111  58            
5   19B        0  Salvoni Gianmario           04/072   Arc. Mirasole A           344-05    335-06    679    0    103  51            
6   15D        0  Brembilla Alessandro        04/004   Arcieri Malpaga           345-04    332-08    677    0    106  58            
7   6D         0  Camici Marco                04/121   Arcieri Audax Brescia     343-07    331-09    674    1    105  51            
8   17B        0  Meylan David                svi/02   Arch. Lausanne            336-10    331-09    667    0    99   41            
9   18D        0  Aymon Thierry               svi/07   Archers De La Tour Sion   327-15    338-04    665    1    103  53            
10  17C        0  Salimbeni Ezio              01/018   Arcieri Delle Alpi        337-08    326-13    663    0    93   39            
11  5B         0  Turrian Marcel              svi/02   Arch. Lausanne            337-08    324-16    661    0    92   36            
12  15B        0  Lamera Angelo               04/004   Arcieri Malpaga           334-12    325-14    659    0    91   46            
13  19A        0  Morotti Attilio             04/004   Arcieri Malpaga           333-13    325-14    658    0    93   50            
14  19D        0  Galli Flavio                04/006   Arc. Castiglione Olona    328-14    330-11    658    0    93   34            
15  16D        0  Ghia Daniele                01/005   Arcieri Del Gufo          336-10    308-18    644    1    92   40            
16  18C        0  Veziaga Andrea              02/001   Arc. Prince Thomas I      311-18    327-12    638    1    81   26            
17  11C        0  Solato Mirco                02/007   Arcieri Augusta Praetoria 312-17    309-17    621    0    69   28            
18  11D   VM   0  Salvoni Oscar               04/072   Arc. Mirasole A           314-16    283-19    597    3    60   18            
19  6C         0  Chirivi Enzo                01/031   Arclub I Falchi           302-19    259-20    561    3    51   19            
20  11B        0  Vassalli Stefano            04/030   Arc. Martesana            121-20    337-05    458    45   68   33            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   16C        1  Peracino Francesca          01/018   Arcieri Delle Alpi        332-01    328-01    660    0    89   35            
2   16A        0  Stucchi Amalia              04/004   Arcieri Malpaga           302-03    321-02    623    3    74   28            
3   16B        0  Marchetti Gabriella         02/007   Arcieri Augusta Praetoria 318-02    302-03    620    1    64   24            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   12D        0  Ribaudo Loris Andrea        01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio293-01    297-01    590    0    49   19            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   19C        0  Bison Giovanni              04/060   Arcieri Dell'Airone       356-01    351-01    707    0    131  79            
2   15A        0  Ravazzani Luciano           04/006   Arc. Castiglione Olona    349-03    333-03    682    0    108  47            
3   11A        0  Falcoz Luciano              04/004   Arcieri Malpaga           353-02    327-04    680    0    108  41            
4   12C        2  Rossi Antonio               04/006   Arc. Castiglione Olona    338-05    336-02    674    0    107  50            
5   18A        0  Reviejo Manuel              svi/02   Arch. Lausanne            344-04    326-05    670    2    105  45            
6   18B        0  Bolognesi Silvio            04/006   Arc. Castiglione Olona    327-06    311-06    638    3    86   28            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   17D        0  Bonato Veneranda            01/018   Arcieri Delle Alpi        289-01    297-01    586    2    62   18            

XII trofeo comune di Saint Pierre
c. a. Augusta Praetoria
Saint Pierre (Ao) 7 e 8 giugno 2003 (N0302001)
Responsabile:Carlo Jordaney
Direttore Tiri:
Arbitri:Livio D'Angelo,Gianni guizzetti,Franco Papero,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       04/060     Arcieri Dell'Airone              OL   VM   VM   0  Monti Silvio           617     1     69    34                 
                                       0            AN   VM   VM   0  Albertin Galliano      629     0     83    31                 
                                                    CO   VM   VM   0  Bison Giovanni         707     0     131   79                 
                                                                                             1953    1     283   144                
                                                                                                                                    
2       01/018     Arcieri Delle Alpi  01018000     OL   SM   SM   2  Botto Giorgio          621     0     67    25                 
                                       0            AN   AM   AM   0  Seimandi Giuseppe      596     3     66    26                 
                                                    CO   SM   SM   0  Salimbeni Ezio         663     0     93    39                 
                                                                                             1880    3     226   90                 
                                                                                                                                    
3       04/045     Uisp Vimercate                   OL   VM   VM   3  Brambilla Luigi        609     0     66    22                 
                                       0            AN   SM   SM   0  Poschini Onorato       533     5     44    19                 
                                                    CO   SM   SM   0  Pojaghi Giacomo        695     0     123   73                 
                                                                                             1837    5     233   114                
                                                                                                                                    
4       02/007     Arcieri Augusta Prae             OL   VM   VM   0  Pariani Roberto        599     1     56    20                 
                                       0            AN   VM   VM   0  De Agazio Ugo          581     1     64    29                 
                                                    CO   SM   SM   0  Solato Mirco           621     0     69    28                 
                                                                                             1801    2     189   77                 
                                                                                                                                    
5       04/121     Arcieri Audax Bresci0            OL   SM   SM   0  Torri Andrea           568     2     47    12                 
                                                    AN   SM   SM   0  Alberti Diego          553     1     43    17                 
                                                    CO   SM   SM   0  Camici Marco           674     1     105   51                 
                                                                                             1795    4     195   80                 
                                                                                                                                    
6       04/006     Arc. Castiglione Olo             OL   SM   SM   0  Chisari Renato         547     2     46    17                 
                                                    AN   VM   VM   0  Cuccuru Franco         515     2     42    18                 
                                       0            CO   VM   VM   0  Ravazzani Luciano      682     0     108   47                 
                                                                                             1744    4     196   82                 
                                                                                                                                    
7       01/051     Arcieri Sentiero Sel             OL   SM   SM   0  Bergamin Gabriele      574     1     51    18                 
                                       0            AN   VM   VM   0  Berti Ferruccio        573     2     54    24                 
                                                    CO   JM   JM   0  Ribaudo Loris Andrea   590     0     49    19                 
                                                                                             1737    3     154   61                 
                                                                                                                                    
8       02/001     Arc. Prince Thomas I             OL   SM   SM   0  Paonna Cesare          390     16    16    6                  
                                                    AN   VM   VM   0  Trapani Sebastiano     547     3     44    16                 
                                                    CO   SM   SM   0  Veziaga Andrea         638     1     81    26                 
                                                                                             1575    20    141   48                 
                                                                                                                                    

Squadra Femminile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       02/007     Arcieri Augusta Prae             OL   SF   SF   0  Zorzettig Orietta      530     1     32    9                  
                                                    AN   VF   VF   0  Nasari Rosanna         384     19    22    5                  
                                       0            CO   SF   SF   0  Marchetti Gabriella    620     1     64    24                 
                                                                                             1534    21    118   38