Codice Gara:N0312003
Località:ROMA
FITA OR
Data di svolgimento:18/05/2003
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


6░ Trofeo Arcoroma
SocietÓ Arcieri Arcoroma
Roma 18 Maggio 2003 (N0312004)
Responsabile:Luciano Lo Monaco
Direttore Tiri:Alberto Scarinci
Arbitri:MAIORANI PIERO,PINNA BRUNO,RANALDI BRUNO,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   12C       1  Paris Tito             12/125  Gruppo Sportivo Fiamme 274-05 305-03 327-01 338-05 1244   0   39  14                
2   18C       1  Corbucci Alessio       12/032  Comp. Arc. Hortianae Cl285-01 302-04 313-04 343-01 1243   0   44  12                
3   18B       1  Panosetti Mario        12/011  Arco Sport Roma        280-03 312-01 305-08 342-03 1239   0   38  12                
4   10B       1  D'Elia Maurizio        12/011  Arco Sport Roma        283-02 298-06 314-03 338-05 1233   0   42  20                
5   13B       2  Quattrocchi Edoardo    12/033  Cus Roma               278-04 301-05 306-06 343-01 1228   0   37  14                
6   10C       1  Verdecchia Fulvio      12/033  Cus Roma               260-08 308-02 306-06 341-04 1215   0   43  24                
7   18A       2  Cecchini Vincenzo      12/036  Compagnia Degli Etrusch258-10 294-08 323-02 338-05 1213   0   34  8                 
8   14A  VM   2  Ricciotti Giorgio      12/033  Cus Roma               258-10 289-10 299-09 335-08 1181   0   35  16                
9   10A       2  Vitale Marco           12/122  Arco Club Pontino      264-06 290-09 296-10 324-15 1174   0   18  4                 
10  12B       2  De Santis Fabio        12/109  Arco Club Appia Antica 241-14 284-11 311-05 327-13 1163   2   28  9                 
11  11C       3  Laportella Alvaro      12/033  Cus Roma               252-12 296-07 285-13 329-10 1162   0   26  11                
12  14B       2  Rossi Armando          12/001  Arcieri Sagittario     259-09 275-12 257-19 329-10 1120   1   20  6                 
13  14C       3  Napolitano Marco       12/122  Arco Club Pontino      263-07 252-18 287-12 316-18 1118   1   19  4                 
14  11A       3  Spinelli Paolo         12/001  Arcieri Sagittario     226-16 273-13 279-15 333-09 1111   0   25  3                 
15  17C       2  Croce Fulvio           12/011  Arco Sport Roma        219-17 272-14 289-11 315-19 1095   2   26  4                 
16  16B       4  Monachesi Massimiliano 12/011  Arco Sport Roma        248-13 256-17 277-16 307-22 1088   1   18  6                 
17  12A       2  Mancini Maurizio       12/098  Zac Archery Company    230-15 232-21 280-14 329-10 1071   2   18  6                 
18  16C       3  Bucchi Andrea          12/108  Arcieri Arcoroma       206-20 270-15 268-18 311-21 1055   3   15  4                 
19  19B       3  Neghina Adrian         12/036  Compagnia Degli Etrusch207-19 258-16 251-21 327-13 1043   0   19  0                 
20  13A       3  Arrighi Paolo Emilio   12/004  A.Romani Fonte Meravigl218-18 238-20 255-20 319-16 1030   4   19  3                 
21  16A       4  Castellucci Aldo       12/098  Zac Archery Company    177-22 240-19 269-17 319-16 1005   5   20  3                 
22  15A       3  Rea Giovanni           12/001  Arcieri Sagittario     197-21 232-21 238-22 313-20 980    0   10  1                 

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   9B        1  Navigante Chiara Lucia 04/093  Comp. D`Archi          281-01 303-01 311-01 336-02 1231   0   37  8                 
2   9C   VF   1  Serpieri Antonella     12/108  Arcieri Arcoroma       269-02 244-04 261-02 337-01 1111   0   19  5                 
3   7B        3  Reynaud Ersilia        12/011  Arco Sport Roma        234-03 246-03 243-04 314-03 1037   1   20  5                 
4   9A   VF   2  Biagiola Manuela       12/011  Arco Sport Roma        224-04 258-02 252-03 300-04 1034   3   13  5                 

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   11B       3  Marcon Antonio         12/108  Arcieri Arcoroma       173-01 207-01 258-01 325-01 963    2   13  6                 

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   6B        4  Vanga Valerio Arturo   14/015  Arcieri Del Molise     241-02 271-01 261-01 307-01 1080   8   18  6                 
2   7C        4  Savo Davide            12/010  Soc. Arcieri Castelli R246-01 245-02 253-02 306-02 1050   4   13  1                 

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   8A        3  Violante Claudia       12/011  Arco Sport Roma        254-01 286-01 246-02 306-02 1092   4   22  9                 
2   7A        3  Giordani Federica      12/020  As. Cult. Italiana Para216-02 276-02 261-01 318-01 1071   0   17  5                 

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   3C        2  Bottiglia Fabrizio     12/015  Arcieri Nomentani      318-01 319-01 329-01 340-01 1306   0   53  18                
2   2C        0  Caporro Giacomo        12/010  Soc. Arcieri Castelli R253-02 285-02 322-02 333-02 1193   0   27  0                 
3   2B        3  Florio Mariano         14/015  Arcieri Del Molise     240-03 257-03 220-03 276-03 993    1   13  0                 
4   2A        3  Gallo Angelo           14/015  Arcieri Del Molise     192-04 236-04 210-04 276-03 914    7   4   0                 

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   1A        4  Rinaldi Alberto        12/010  Soc. Arcieri Castelli R245-01 289-01 286-01 287-02 1107   0   12  0                 
2   1B        3  Fazioli Andrea         14/015  Arcieri Del Molise     235-02 275-02 237-02 301-01 1048   1   16  0                 

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   17A       3  Bonsignore Domenico    12/001  Arcieri Sagittario     254-01 280-01 285-01 325-01 1144   1   28  3                 
2   17B       3  Mastromatteo Paolo Anto11/002  Ss.Interama Archery Tea226-02 245-02 272-02 314-02 1057   0   8   0                 
3   15B       4  Iorio Vincenzo         12/122  Arco Club Pontino      218-03 239-03 268-03 290-04 1015   4   12  1                 
4   19A       3  Monachesi Massimo      12/011  Arco Sport Roma        151-04 212-04 243-04 294-03 900    7   9   1                 

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   8B        2  Vessi Simonetta        12/004  A.Romani Fonte Meravigl275-01 296-01 274-01 326-01 1171   0   28  8                 

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   20C       1  Meucci Sergio          12/113  A.S. Caere Archery     317-02 332-01 341-01 356-01 1346   0   74  34                
2   23B       3  Mastrogiacomo Antonio  12/011  Arco Sport Roma        320-01 314-07 338-02 352-03 1324   0   69  23                
3   20A       1  Troiani Ettore         12/004  A.Romani Fonte Meravigl311-04 326-02 331-03 356-01 1324   0   65  29                
4   20B       1  Berti Emiliano         12/007  Comp. Arcieri Le Rondin313-03 321-03 329-05 348-04 1311   0   54  16                
5   27B       1  Fiorucci Ugo           12/033  Cus Roma               310-05 320-04 323-06 346-05 1299   0   44  14                
6   23C       2  Citernesi Marco        12/020  As. Cult. Italiana Para288-06 317-06 331-03 341-08 1277   0   43  13                
7   24C       3  Mariani Fabrizio       12/004  A.Romani Fonte Meravigl286-07 319-05 298-12 339-09 1242   0   41  12                
8   22C       3  Orasi Aldo             12/004  A.Romani Fonte Meravigl278-09 302-09 315-08 336-10 1231   0   39  7                 
9   25A       4  Gigliati Sergio        12/033  Cus Roma               260-12 313-08 315-08 331-13 1219   0   34  11                
10  24A       4  Lo Presti Giuseppe     12/020  As. Cult. Italiana Para279-08 290-12 311-10 333-11 1213   0   31  6                 
11  26B       2  Del Valle Gilberto     12/011  Arco Sport Roma        277-10 298-10 304-11 333-11 1212   0   31  10                
12  26A       2  Poleggi Eutizio        14/015  Arcieri Del Molise     244-13 293-11 317-07 344-06 1198   1   38  13                
13  24B       4  Fetonti Eugenio        12/033  Cus Roma               275-11 287-13 290-13 343-07 1195   0   30  7                 

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   5B        1  Montagnoni Maria Stefan12/118  Arco Club Tarkna       332-01 348-01 328-01 350-01 1358   0   77  19                
2   5A        1  Pisano Serena          13/008  Arcieri Aquila Reale   328-02 324-02 324-02 350-01 1326   0   60  17                
3   4C        1  Schintu Sabrina        12/118  Arco Club Tarkna       296-04 315-04 318-03 349-03 1278   0   44  13                
4   6A        2  Fiori Carla            12/004  A.Romani Fonte Meravigl300-03 316-03 296-04 342-05 1254   1   37  15                
5   4B        4  Patermo Anna Maria     12/108  Arcieri Arcoroma       274-05 306-05 280-06 336-06 1196   0   32  9                 
6   6C        1  Nottoli Loredana       12/118  Arco Club Tarkna       273-06 300-06 271-07 347-04 1191   0   30  17                
7   4A        3  Barbi Chiara           12/033  Cus Roma               272-07 299-07 285-05 325-07 1181   0   22  4                 

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   3A        4  Anastasio Anastasia    12/118  Arco Club Tarkna       316-01 332-01 324-01 345-01 1317   0   58  21                

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   25C       1  Paternesi Orlando      12/001  Arcieri Sagittario     300-03 322-01 323-01 352-02 1297   0   52  25                
2   21C       1  Pico Giancarlo         12/118  Arco Club Tarkna       302-01 318-02 316-03 353-01 1289   2   63  25                
3   26C       1  Anzillotti Gianmauro   12/001  Arcieri Sagittario     299-05 310-06 319-02 350-03 1278   0   50  14                
4   25B       1  Bartolini Marcello     12/011  Arco Sport Roma        301-02 314-04 314-05 344-06 1273   0   43  20                
5   22B       2  D'Ercole Giuseppe      12/011  Arco Sport Roma        300-03 313-05 315-04 344-06 1272   0   46  18                
6   22A       2  Quadri Paolo           12/001  Arcieri Sagittario     287-08 316-03 303-09 348-04 1254   1   52  18                
7   21B       1  Severoni Alberto       12/001  Arcieri Sagittario     293-06 302-07 312-06 346-05 1253   0   46  15                
8   21A       2  Marconi Claudio        12/011  Arco Sport Roma        293-06 297-08 310-08 338-08 1238   0   38  9                 
9   23A       2  Lanzoni Vladimiro      12/001  Arcieri Sagittario     249-09 275-09 312-06 333-09 1169   0   35  7                 

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   5C        4  Fabbri Eliana          12/001  Arcieri Sagittario     263-01 249-01 228-01 285-01 1025   1   10  3                 

6░ Trofeo Arcoroma
SocietÓ Arcieri Arcoroma
Roma 18 Maggio 2003 (N0312004)
Responsabile:Luciano Lo Monaco
Direttore Tiri:Alberto Scarinci
Arbitri:MAIORANI PIERO,PINNA BRUNO,RANALDI BRUNO,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/033     Cus Roma            02335        OL   SM   SM   2  Quattrocchi Edoardo    1228    0     37    14                 
                                       08088        OL   SM   SM   1  Verdecchia Fulvio      1215    0     43    24                 
                                       02557        OL   VM   SM   2  Ricciotti Giorgio      1181    0     35    16                 
                                                                                             3624    0     115   54                 
                                                                                                                                    
2       12/011     Arco Sport Roma     01974        OL   SM   SM   1  Panosetti Mario        1239    0     38    12                 
                                       17828        OL   SM   SM   1  D'Elia Maurizio        1233    0     42    20                 
                                       01969        OL   SM   SM   2  Croce Fulvio           1095    2     26    4                  
                                                                                             3567    2     106   36                 
                                                                                                                                    
3       12/001     Arcieri Sagittario  02166        OL   SM   SM   2  Rossi Armando          1120    1     20    6                  
                                       17409        OL   SM   SM   3  Spinelli Paolo         1111    0     25    3                  
                                       42964        OL   SM   SM   3  Rea Giovanni           980     0     10    1                  
                                                                                             3211    1     55    10                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/004     A.Romani Fonte Merav09083        CO   SM   SM   1  Troiani Ettore         1324    0     65    29                 
                                       32786        CO   SM   SM   3  Mariani Fabrizio       1242    0     41    12                 
                                       41666        CO   SM   SM   3  Orasi Aldo             1231    0     39    7                  
                                                                                             3797    0     145   48                 
                                                                                                                                    
2       12/033     Cus Roma            01896        CO   SM   SM   1  Fiorucci Ugo           1299    0     44    14                 
                                       45717        CO   SM   SM   4  Gigliati Sergio        1219    0     34    11                 
                                       49319        CO   SM   SM   4  Fetonti Eugenio        1195    0     30    7                  
                                                                                             3713    0     108   32                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/118     Arco Club Tarkna    02100        CO   SF   SF   1  Montagnoni Maria Stefan1358    0     77    19                 
                                                    CO   SF   SF   1  Schintu Sabrina        1278    0     44    13                 
                                       10701        CO   SF   SF   1  Nottoli Loredana       1191    0     30    17                 
                                                                                             3827    0     151   49                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/001     Arcieri Sagittario  01868        CO   VM   VM   1  Paternesi Orlando      1297    0     52    25                 
                                       09069        CO   VM   VM   1  Anzillotti Gianmauro   1278    0     50    14                 
                                       01869        CO   VM   VM   2  Quadri Paolo           1254    1     52    18                 
                                                                                             3829    1     154   57                 
                                                                                                                                    
2       12/011     Arco Sport Roma     01982        CO   VM   VM   1  Bartolini Marcello     1273    0     43    20                 
                                       20302        CO   VM   VM   2  D'Ercole Giuseppe      1272    0     46    18                 
                                       01977        CO   VM   VM   2  Marconi Claudio        1238    0     38    9                  
                                                                                             3783    0     127   47                 
                                                                                                                                    

6░ Trofeo Arcoroma
SocietÓ Arcieri Arcoroma
Roma 18 Maggio 2003 (N0312004)
Responsabile:Luciano Lo Monaco
Direttore Tiri:Alberto Scarinci
Arbitri:MAIORANI PIERO,PINNA BRUNO,RANALDI BRUNO,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual      1/4     Semif     Finali              
1   10C  OL   SM   SM   1   Verdecchia Fulvio       12/033  Cus Roma                1215     100      106      112                  
2   13B  OL   SM   SM   2   Quattrocchi Edoardo     12/033  Cus Roma                1228     106      108      95                   
3   12C  OL   SM   SM   1   Paris Tito              12/125  Gruppo Sportivo Fiamme A1244     101      103      0                    
3   18A  OL   SM   SM   2   Cecchini Vincenzo       12/036  Compagnia Degli Etruschi1213     104      99       0                    
5   10B  OL   SM   SM   1   D'Elia Maurizio         12/011  Arco Sport Roma         1233     102                                    
6   18B  OL   SM   SM   1   Panosetti Mario         12/011  Arco Sport Roma         1239     95                                     
7   14A  OL   VM   SM   2   Ricciotti Giorgio       12/033  Cus Roma                1181     93                                     
8   18C  OL   SM   SM   1   Corbucci Alessio        12/032  Comp. Arc. Hortianae Cla1243     92                                     

Assoluti Femminile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual      1/4     Semif     Finali              
1   9B   OL   SF   SF   1   Navigante Chiara Lucia  04/093  Comp. D`Archi           1231     1        103      105                  
2   9C   OL   VF   SF   1   Serpieri Antonella      12/108  Arcieri Arcoroma        1111     94       100      88                   
3   7A   OL   AF   AF   3   Giordani Federica       12/020  As. Cult. Italiana Parap1071     78       95       0                    
3   8B   OL   VF   VF   2   Vessi Simonetta         12/004  A.Romani Fonte Meravigli1171     89       96       0                    
5   7B   OL   SF   SF   3   Reynaud Ersilia         12/011  Arco Sport Roma         1037     90                                     
6   9A   OL   VF   SF   2   Biagiola Manuela        12/011  Arco Sport Roma         1034     80                                     
7   8A   OL   AF   AF   3   Violante Claudia        12/011  Arco Sport Roma         1092     73                                     

Assoluti Machile Compound

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual      1/4     Semif     Finali              
1   20B  CO   SM   SM   1   Berti Emiliano          12/007  Comp. Arcieri Le Rondini1311     107      108      110                  
1   20A  CO   SM   SM   1   Troiani Ettore          12/004  A.Romani Fonte Meravigli1324     0        111      110                  
3   20C  CO   SM   SM   1   Meucci Sergio           12/113  A.S. Caere Archery      1346     1        107      0                    
3   21C  CO   VM   VM   1   Pico Giancarlo          12/118  Arco Club Tarkna        1289     112      111      0                    
5   23B  CO   SM   SM   3   Mastrogiacomo Antonio   12/011  Arco Sport Roma         1324     110                                    
6   27B  CO   SM   SM   1   Fiorucci Ugo            12/033  Cus Roma                1299     104                                    
7   26C  CO   VM   VM   1   Anzillotti Gianmauro    12/001  Arcieri Sagittario      1278     0                                      
7   25C  CO   VM   VM   1   Paternesi Orlando       12/001  Arcieri Sagittario      1297     0                                      

Assoluti Femminile Compound

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual      1/4     Semif     Finali              
1   5A   CO   SF   SF   1   Pisano Serena           13/008  Arcieri Aquila Reale    1326     105      109      109                  
2   5B   CO   SF   SF   1   Montagnoni Maria Stefani12/118  Arco Club Tarkna        1358     1        110      104                  
3   6A   CO   SF   SF   2   Fiori Carla             12/004  A.Romani Fonte Meravigli1254     102      100      0                    
3   4C   CO   SF   SF   1   Schintu Sabrina         12/118  Arco Club Tarkna        1278     100      103      0                    
5   6C   CO   SF   SF   1   Nottoli Loredana        12/118  Arco Club Tarkna        1191     96                                     
6   4B   CO   SF   SF   4   Patermo Anna Maria      12/108  Arcieri Arcoroma        1196     88                                     
7   4A   CO   SF   SF   3   Barbi Chiara            12/033  Cus Roma                1181     86                                     
8   5C   CO   VF   VF   4   Fabbri Eliana           12/001  Arcieri Sagittario      1025     0