Codice Gara:N0408001
Località:CASALGRANDE
CAMPAGNA 24+24
Data di svolgimento:15/05/2004 - 16/05/2004
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:08043 - A.S.D. Arcieri Orione
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


13 H.F. 24+24 "LA RISERVA"
Ass. Sportiva Arcieri "ORIONE"
Casalgrande 15-16 maggio 2004 (N0408001)
Responsabile:Fabbri Enzo
Direttore Tiri:
Arbitri:Faccio Riccardo,Vicario Antonio,Tomaselli Nico,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6C         1  1  Severi Oreste              08/076   Xl Archery Team           321-02    313-01    634    0   72  33            
2   3A         2  1  Palazzi Luca               08/043   Arc. Orione               329-01    299-02    628    0   69  28            
3   4C         2  1  Tassinari Davide           08/078   C.A.T.                    303-03    274-05    577    0   58  17            
4   4A         2  1  Bergamin Gabriele          01/051   Arc. Sentiero Selvaggio   300-04    277-04    577    0   46  13            
5   3C         0  1  Barrotta Luigi             04/005   A.L.T.A. Como             296-05    264-07    560    0   44  17            
6   5D         3  1  Gavioli Vilmo              08/071   Arc. Della Lizza          285-06    260-09    545    0   43  15            
7   4D         2  1  Pede Mario                 08/063   Arcieri Dei Graffiti      280-07    263-08    543    0   40  16            
8   7D         3  1  Castagni Tiziano           08/043   Arc. Orione               261-09    273-06    534    0   42  13            
9   8C         4  1  Pergreffi Paolo            08/077   Ki Oshi                   257-10    209-11    466    0   18  4             
10  8A         3  1  Morandi Gianni             08/043   Arc. Orione               243-11    212-10    455    0   24  8             
11  24D        3  1  Frigeri Adriano            08/043   Arc. Orione               0-12      283-03    283    0   26  15            
12  3B         2  1  Grasso Simone              08/016   Arcieri Faentini          270-08    0-12      270    0   22  4             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5A         1  1  Gandolfi Giulia            08/014   Arc. Re Astolfo           304-01    288-01    592    0   56  24            
2   3D         1  1  Allodi Roberta             08/014   Arc. Re Astolfo           290-03    283-02    573    0   39  15            
3   6A         2  1  Marconi Manuela            10/030   Arc. Senigallia           299-02    262-04    561    0   53  20            
4   6D         1  1  Franchini Irene            12/125   G. S. Fiamme Azzurre      278-05    268-03    546    0   43  13            
5   4B         1  1  Fabietti Marisa            10/030   Arc. Senigallia           281-04    232-06    513    0   39  13            
6   2C         3  1  Frigeri Erika              08/043   Arc. Orione               255-06    236-05    491    0   36  15            
7   2B         3  1  Caiti Patrizia             08/021   Arc. Torrazzo             222-07    207-07    429    0   18  8             
8   2D         3  1  Bonini Elena               08/021   Arc. Torrazzo             219-08    203-08    422    0   20  6             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8B         4  1  Cavicchioli Roberto        08/025   Aquila Bianca             0-01      222-01    222    0   8   3             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7B         4  1  Ghirardini Stefano         08/042   Arc. Dell' Ortica         235-01    237-01    472    0   28  7             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5C         1  1  Lubrano Primo              08/021   Arc. Torrazzo             299-01    298-01    597    0   57  18            
2   6B         2  1  Dall'Aglio Emilio          08/001   Arc. Del Santerno         286-02    261-02    547    0   44  20            
3   5B         3  1  Pisi Claudio               08/021   Arc. Torrazzo             279-03    241-03    520    0   33  10            
4   7A         0  1  Bertoldo Roberto           08/025   Aquila Bianca             266-04    232-04    498    0   29  9             
5   8D         3  1  Paolini Gianni             08/021   Arc. Torrazzo             245-05    212-06    457    0   27  12            
6   2A         4  1  Pennacchioni Roberto       10/030   Arc. Senigallia           232-06    223-05    455    0   26  10            
7   7C         3  1  Bergamini Daniele          08/064   Arc. Montale              223-07    191-07    414    0   20  7             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9A         1  1  Bellotti Daniele           03/026   Arcieri Fivizzano         326-01    313-01    639    0   83  38            
2   11C        1  1  Valli Claudio              08/076   Xl Archery Team           304-04    290-02    594    0   58  27            
3   12C        1  1  Chiossi Giovanni           08/025   Aquila Bianca             314-02    279-03    593    0   69  25            
4   11A        3  1  Giambiasi Franco           03/026   Arcieri Fivizzano         314-02    268-05    582    0   58  21            
5   10D        1  1  Bertoncelli Wainer         08/058   Arc. Del Cimone           291-07    278-04    569    0   58  29            
6   12A        1  1  Schenetti Camillo          08/043   Arc. Orione               301-05    262-07    563    0   48  18            
7   10B        2  1  Mosci Giancarlo            10/030   Arc. Senigallia           291-07    265-06    556    0   51  16            
8   9D         2  1  Varanini Stefano           03/026   Arcieri Fivizzano         297-06    253-08    550    0   50  21            
9   12D        0  1  Saldarini Massimo          04/005   A.L.T.A. Como             288-09    239-09    527    0   43  14            
10  13C        2  1  Crosariol Massimo          01/051   Arc. Sentiero Selvaggio   279-10    230-10    509    0   42  17            
11  15B        4  1  Campani Rossano            08/043   Arc. Orione               251-11    187-11    438    0   21  5             
12  15A        3  1  Cartei Maurizio            01/051   Arc. Sentiero Selvaggio   219-12    154-12    373    0   15  5             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9C         2  1  Telani Roberta             08/043   Arc. Orione               299-01    251-01    550    0   53  17            
2   14A        1  1  Bonini Roberta             08/043   Arc. Orione               280-02    210-03    490    0   39  9             
3   14C        2  1  Di Profio Silvia           10/015   Arcieri Brigata Feltria   252-03    230-02    482    0   27  10            

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16C        3  1  Campani Valentina          08/043   Arc. Orione               183-01    163-01    346    0   14  5             
2   15C        3  1  Severi Elisa               08/076   Xl Archery Team           138-02    74-02     212    0   9   2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10C        2  1  Albertin Galliano          04/060   Arcieri Dell'Airone       311-01    311-01    622    0   72  38            
2   10A        2  1  Morellini Francesco        08/043   Arc. Orione               306-02    264-02    570    0   50  14            
3   11D        2  1  Zanella Ercole             08/013   Arc. Aurora               296-03    264-02    560    0   50  20            
4   11B        2  1  Venturelli Giuliano        08/077   Ki Oshi                   289-05    250-04    539    0   49  20            
5   12B        1  1  Berti Ferruccio            01/051   Arc. Sentiero Selvaggio   296-03    243-06    539    0   45  18            
6   16A        3  1  Benassi Luciano            08/043   Arc. Orione               266-09    250-04    516    0   40  12            
7   14B        2  1  Babini Vito                08/016   Arcieri Faentini          283-07    227-08    510    0   42  14            
8   9B         2  1  Corni Carlo                08/076   Xl Archery Team           285-06    224-10    509    0   37  8             
9   13A        1  1  Gotelli Roberto            03/001   Associazione Genovesi Arci270-08    227-08    497    0   28  10            
10  13B        3  1  Lusuardi Lino              08/043   Arc. Orione               245-10    212-11    457    0   25  12            
11  16B        3  1  Mancuso Gaetano            08/058   Arc. Del Cimone           228-11    228-07    456    0   25  11            
12  16D        3  1  Solato Antonio             08/021   Arc. Torrazzo             191-12    147-12    338    0   14  5             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22C        1  1  Cristalli Davide           04/005   A.L.T.A. Como             352-01    345-02    697    0   121 68            
2   20C        1  1  Bassi Andrea               08/078   C.A.T.                    350-03    346-01    696    0   122 70            
3   21A        4  1  Messori Guglielmo          08/043   Arc. Orione               351-02    336-07    687    0   116 57            
4   19C        1  1  Rossi Nello                08/043   Arc. Orione               343-04    341-03    684    0   110 54            
5   22A        2  1  Natalizio Sandro           08/043   Arc. Orione               343-04    340-04    683    0   111 48            
6   19D        1  1  Marchi Noris               08/025   Aquila Bianca             341-06    337-06    678    0   108 60            
7   21D        1  1  Merlin Domenico            04/005   A.L.T.A. Como             337-07    340-04    677    0   104 48            
8   20B        2  1  Guidi Andrea               08/015   Arc. Del Quorry           335-08    314-09    649    0   83  37            
9   19B        3  1  Metallo Antonio            09/029   Arcieri Di Lucca          321-10    319-08    640    0   79  34            
10  20D        3  1  Venturelli Alberto         08/077   Ki Oshi                   330-09    306-10    636    0   75  29            
11  24A        2  1  Ghiotti Daniele            08/015   Arc. Del Quorry           309-11    304-11    613    0   67  30            
12  24B        4  1  Belli Fermo                08/043   Arc. Orione               309-11    285-12    594    0   65  20            
13  23B        4  1  Bedeschi Roberto           08/007   Corassori                 261-13    261-13    522    0   39  12            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21B        2  1  Gaudioso Silvia            08/078   C.A.T.                    329-01    300-02    629    0   71  33            
2   23C        1  1  Dyrmishi Enida             08/043   Arc. Orione               312-02    304-01    616    0   58  23            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   19A        1  1  Maldotti Werther           08/078   C.A.T.                    352-01    342-01    694    0   119 64            
2   21C        2  1  Donini Roberto             08/006   Arc. Felsinei             346-03    340-02    686    0   111 48            
3   20A        1  1  Canestrini Moreno          08/015   Arc. Del Quorry           349-02    332-04    681    0   95  51            
4   22B        1  1  Golfieri Marco             08/021   Arc. Torrazzo             341-04    335-03    676    0   104 45            
5   22D        1  1  Cassanelli Benito          08/006   Arc. Felsinei             326-05    327-05    653    0   88  33            
6   24C        0  1  Covezzi Daniele            08/014   Arc. Re Astolfo           310-06    287-07    597    0   57  16            
7   23A        3  1  Veronesi Francesco         08/008   Arc. Duca Obizzo          0-07      304-06    304    0   26  8             
8   23D        4  1  Guglielmino Giacomo        08/008   Arc. Duca Obizzo          0-07      235-08    235    0   11  3             

13 H.F. 24+24 "LA RISERVA"
Ass. Sportiva Arcieri "ORIONE"
Casalgrande 15-16 maggio 2004 (N0408001)
Responsabile:Fabbri Enzo
Direttore Tiri:
Arbitri:Faccio Riccardo,Vicario Antonio,Tomaselli Nico,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       08/043     Arc. Orione         16121        OL   SM   SM   2  Palazzi Luca           628     0     69    28                 
                                       40975        AN   VM   VM   2  Morellini Francesco    570     0     50    14                 
                                       10059        CO   SM   SM   4  Messori Guglielmo      687     0     116   57                 
                                                                                             1885    0     235   99                 
                                                                                                                                    
2       04/005     A.L.T.A. Como       13985        OL   SM   SM   0  Barrotta Luigi         560     0     44    17                 
                                       41269        AN   SM   SM   0  Saldarini Massimo      527     0     43    14                 
                                       4754         CO   SM   SM   1  Cristalli Davide       697     0     121   68                 
                                                                                             1784    0     208   99                 
                                                                                                                                    
3       08/025     Aquila Bianca       41992        OL   VM   VM   0  Bertoldo Roberto       498     0     29    9                  
                                       1573         AN   SM   SM   1  Chiossi Giovanni       593     0     69    25                 
                                       26447        CO   SM   SM   1  Marchi Noris           678     0     108   60                 
                                                                                             1769    0     206   94                 
                                                                                                                                    
4       08/077     Ki Oshi             46241        OL   SM   SM   4  Pergreffi Paolo        466     0     18    4                  
                                       16136        AN   VM   VM   2  Venturelli Giuliano    539     0     49    20                 
                                       16145        CO   SM   SM   3  Venturelli Alberto     636     0     75    29                 
                                                                                             1641    0     142   53                 
                                                                                                                                    
5       08/021     Arc. Torrazzo       1681         OL   VM   VM   1  Lubrano Primo          597     0     57    18                 
                                       22207        AN   VM   VM   3  Solato Antonio         338     0     14    5                  
                                       13253        CO   VM   VM   1  Golfieri Marco         676     0     104   45                 
                                                                                             1611    0     175   68                 
                                                                                                                                    

Squadra Femminile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       08/043     Arc. Orione         1505         OL   SF   SF   3  Frigeri Erika          491     0     36    15                 
                                       26611        AN   SF   SF   2  Telani Roberta         550     0     53    17                 
                                       26704        CO   SF   SF   1  Dyrmishi Enida         616     0     58    23                 
                                                                                             1657    0     147   55                 
                                                                                                                                    

13 H.F. 24+24 "LA RISERVA"
Ass. Sportiva Arcieri "ORIONE"
Casalgrande 15-16 maggio 2004 (N0408001)
Responsabile:Fabbri Enzo
Direttore Tiri:
Arbitri:Faccio Riccardo,Vicario Antonio,Tomaselli Nico,


Assoluti Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   6C   OL   SM   SM   1  Severi Oreste           08/076  Xl Archery Team         634    0                                         
1   4B   OL   SF   SF   1  Fabietti Marisa         10/030  Arc. Senigallia         513    0                                         
1   6A   OL   SF   SF   2  Marconi Manuela         10/030  Arc. Senigallia         561    0                                         
1   3C   OL   SM   SM   0  Barrotta Luigi          04/005  A.L.T.A. Como           560    0                                         
1   4C   OL   SM   SM   2  Tassinari Davide        08/078  C.A.T.                  577    0                                         
1   5D   OL   SM   SM   3  Gavioli Vilmo           08/071  Arc. Della Lizza        545    0                                         
1   5A   OL   SF   SF   1  Gandolfi Giulia         08/014  Arc. Re Astolfo         592    0                                         
1   4D   OL   SM   SM   2  Pede Mario              08/063  Arcieri Dei Graffiti    543    0                                         
1   5C   OL   VM   VM   1  Lubrano Primo           08/021  Arc. Torrazzo           597    0                                         
1   7D   OL   SM   SM   3  Castagni Tiziano        08/043  Arc. Orione             534    0                                         
1   4A   OL   SM   SM   2  Bergamin Gabriele       01/051  Arc. Sentiero Selvaggio 577    0                                         
1   6D   OL   SF   SF   1  Franchini Irene         12/125  G. S. Fiamme Azzurre    546    0                                         
1   3D   OL   SF   SF   1  Allodi Roberta          08/014  Arc. Re Astolfo         573    0                                         
1   6B   OL   VM   VM   2  Dall'Aglio Emilio       08/001  Arc. Del Santerno       547    0                                         
1   3A   OL   SM   SM   2  Palazzi Luca            08/043  Arc. Orione             628    0                                         
1   5B   OL   VM   VM   3  Pisi Claudio            08/021  Arc. Torrazzo           520    0                                         

Assoluti Arco Nudo

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   9A   AN   SM   SM   1  Bellotti Daniele        03/026  Arcieri Fivizzano       639    0                                         
1   16A  AN   VM   VM   3  Benassi Luciano         08/043  Arc. Orione             516    0                                         
1   12A  AN   SM   SM   1  Schenetti Camillo       08/043  Arc. Orione             563    0                                         
1   11D  AN   VM   VM   2  Zanella Ercole          08/013  Arc. Aurora             560    0                                         
1   11A  AN   SM   SM   3  Giambiasi Franco        03/026  Arcieri Fivizzano       582    0                                         
1   9D   AN   SM   SM   2  Varanini Stefano        03/026  Arcieri Fivizzano       550    0                                         
1   12C  AN   SM   SM   1  Chiossi Giovanni        08/025  Aquila Bianca           593    0                                         
1   11B  AN   VM   VM   2  Venturelli Giuliano     08/077  Ki Oshi                 539    0                                         
1   11C  AN   SM   SM   1  Valli Claudio           08/076  Xl Archery Team         594    0                                         
1   12B  AN   VM   VM   1  Berti Ferruccio         01/051  Arc. Sentiero Selvaggio 539    0                                         
1   10A  AN   VM   VM   2  Morellini Francesco     08/043  Arc. Orione             570    0                                         
1   9C   AN   SF   SF   2  Telani Roberta          08/043  Arc. Orione             550    0                                         
1   10D  AN   SM   SM   1  Bertoncelli Wainer      08/058  Arc. Del Cimone         569    0                                         
1   10B  AN   SM   SM   2  Mosci Giancarlo         10/030  Arc. Senigallia         556    0                                         
1   10C  AN   VM   VM   2  Albertin Galliano       04/060  Arcieri Dell'Airone     622    0                                         
1   12D  AN   SM   SM   0  Saldarini Massimo       04/005  A.L.T.A. Como           527    0                                         

Assoluti Compound

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   22C  CO   SM   SM   1  Cristalli Davide        04/005  A.L.T.A. Como           697    0                                         
1   21B  CO   SF   SF   2  Gaudioso Silvia         08/078  C.A.T.                  629    0                                         
1   20A  CO   VM   VM   1  Canestrini Moreno       08/015  Arc. Del Quorry         681    0                                         
1   19D  CO   SM   SM   1  Marchi Noris            08/025  Aquila Bianca           678    0                                         
1   21C  CO   VM   VM   2  Donini Roberto          08/006  Arc. Felsinei           686    0                                         
1   22D  CO   VM   VM   1  Cassanelli Benito       08/006  Arc. Felsinei           653    0                                         
1   21A  CO   SM   SM   4  Messori Guglielmo       08/043  Arc. Orione             687    0                                         
1   20B  CO   SM   SM   2  Guidi Andrea            08/015  Arc. Del Quorry         649    0                                         
1   19A  CO   VM   VM   1  Maldotti Werther        08/078  C.A.T.                  694    0                                         
1   19B  CO   SM   SM   3  Metallo Antonio         09/029  Arcieri Di Lucca        640    0                                         
1   19C  CO   SM   SM   1  Rossi Nello             08/043  Arc. Orione             684    0                                         
1   22B  CO   VM   VM   1  Golfieri Marco          08/021  Arc. Torrazzo           676    0                                         
1   22A  CO   SM   SM   2  Natalizio Sandro        08/043  Arc. Orione             683    0                                         
1   21D  CO   SM   SM   1  Merlin Domenico         04/005  A.L.T.A. Como           677    0                                         
1   20C  CO   SM   SM   1  Bassi Andrea            08/078  C.A.T.                  696    0                                         
1   20D  CO   SM   SM   3  Venturelli Alberto      08/077  Ki Oshi                 636    0