Codice Gara:N0500003
Località:ABETONE
C. IT. CAMPAGNA
Data di svolgimento:30/07/2005 - 31/07/2005
Calendario:Nazionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre

37° Campionato Italiano Hunter e Field
Compagnia Arcieri Cittą di Pescia
Abetone 30-31/07/2005 (N0500003)
Responsabile:Centini Marco
Direttore Tiri:
Arbitri:,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1A         0  1  Lunelli Francesco          05/008   Arcieri Altopiano Pine`   171-01    170-01    341    0   55  26            
2   6C         0  1  Tonarelli Mario            03/026   Arcieri Fivizzano         161-05    161-02    322    0   40  14            
3   2A         0  1  Palazzi Luca               08/043   Arcieri Orione            165-02    156-08    321    0   42  11            
4   1B         0  1  Paris Tito                 12/125   Sportivo Fiamme Azzurre   159-06    157-05    316    0   36  14            
5   1C         0  1  Bortolami Ernesto          06/015   Arcieri Padovani          162-03    153-12    315    0   35  17            
6   5B         0  1  Cossu Gian Mario           20/009   Arcieri Torres Sassari    162-03    150-15    312    0   40  18            
7   7A         0  1  Zaccagnini Tonino          12/139   Arc. Del Tempio Di Diana  154-09    158-03    312    0   39  11            
8   5A         0  1  Corbucci Alessio           05/008   Arcieri Altopiano Pine`   154-09    155-09    309    0   37  16            
9   3B         0  1  Palmioli Giuliano          10/031   Arc. Del Medio Chienti    154-09    154-10    308    0   37  15            
10  6A         0  1  Muzzioli Andrea            08/025   Arcieri Dell'Aquila Bianca154-09    154-10    308    0   31  11            
11  3A         0  1  Maresca Alfredo            19/018   Arcieri Catania           149-21    157-05    306    0   36  17            
12  4D         0  1  Ricco' Giovanni            09/072   Arco Sport Bellaria       148-23    158-03    306    0   33  16            
13  2D         0  1  Peretti Antonio            12/105   Arcieri Agippetroli       157-07    149-18    306    0   32  8             
14  9B         0  1  Fazi Marcello              11/011   Arcieri Rocca Flea        155-08    151-14    306    0   28  8             
15  7C         0  1  Bergamin Gabriele          01/051   Soc.Del Sentiero Selvaggio147-24    157-05    304    0   32  10            
16  8D         0  1  Fuchsova Guglielmo         19/041   Diamond Archery           154-09    150-15    304    0   31  11            
17  3C         0  1  Zanotta Gianluca           04/009   Arcieri Lariani           150-20    153-12    303    0   31  9             
18  2B         0  1  Botto Giorgio              01/018   Carf Arcieri Delle Alpi   154-09    148-20    302    0   27  11            
19  1D         0  1  Prunster Manfred           21/004   Sport Club Merano         152-16    148-20    300    0   36  15            
20  6D         0  1  Castelli Pietro            01/040   Archery Team              152-16    147-23    299    0   30  12            
21  2C         0  1  Artuso Lorenzo             18/027   Sirio Arco Club           151-19    146-24    297    0   29  10            
22  4A         0  1  Fuchsova Fabio             19/041   Diamond Archery           152-16    143-29    295    0   26  11            
23  5D         0  1  Bellucci Stefano           10/015   Arcieri Brigata Feltria   153-15    137-34    290    0   27  9             
24  9A         0  1  Peracino Alberto           01/018   Carf Arcieri Delle Alpi   145-25    144-28    289    0   24  8             
25  8B         0  1  Deidda Mauro               20/009   Arcieri Torres Sassari    139-29    146-24    285    0   19  3             
26  3D         0  1  Arrighini Mirko            04/117   Flexum Arcieri Desenzano  142-26    142-30    284    0   27  7             
27  10C        0  1  Gobbi Federico             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      136-31    148-20    284    0   21  6             
28  9C         0  1  Bertone Giuseppe           01/015   Arcieri Del Chisone       133-33    149-18    282    0   21  3             
29  10B        0  1  Turcati Piero              07/021   Arcieri Codroipo          141-28    139-31    280    0   23  6             
30  6B         0  1  Ciurletti Andrea           05/017   Valli Di Non E Di Sole    142-26    138-32    280    0   19  7             
31  8A         2  1  Anelli Ambrogio            04/030   Arcieri Della Martesana   132-34    146-24    278    0   28  9             
32  10A        0  1  Guttuso Giuseppe           04/072   Arc. Mirasole Ambrosiana  128-36    150-15    278    0   23  7             
33  4B         0  1  Fierro Pierluigi           14/006   Arcieri Trivento          138-30    136-35    274    0   26  7             
34  7B         0  1  Attanasio Alessandro       09/009   Arcieri Livornesi Dino San149-21    125-37    274    0   20  10            
35  8C         1  1  Gargari Federico           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  125-37    145-27    270    0   25  8             
36  9D         0  1  Armantini Ferruccio        04/117   Flexum Arcieri Desenzano  131-35    138-32    269    0   24  8             
37  7D         0  1  Dejanaz Ezio               02/007   Arcieri Augusta Praetoria 134-32    129-36    263    0   18  5             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12C        0  1  Franchini Irene            12/125   Sportivo Fiamme Azzurre   160-01    147-04    307    0   34  9             
2   11C        0  1  Tomasi Jessica             05/008   Arcieri Altopiano Pine`   152-02    155-02    307    0   32  15            
3   11B        0  1  Ioriatti Cristina          05/005   Arcieri Kappa Kosmos      144-04    162-01    306    0   28  12            
4   13B        0  1  Allodi Roberta             08/014   Arcieri Re Astolfo        144-04    149-03    293    0   25  5             
5   13C        0  1  Ciurletti Manuela          05/017   Valli Di Non E Di Sole    148-03    143-08    291    0   27  11            
6   12A        0  1  Tonelli Laura              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      135-07    145-05    280    0   22  5             
7   14A        0  1  Barale Laura               01/015   Arcieri Del Chisone       130-10    145-05    275    0   20  7             
8   13A        0  1  Fabietti Marisa            10/030   Ass.Tiro Con L'Arco       130-10    144-07    274    0   19  4             
9   14D        2  1  Dettori Caterina           09/029   Arcieri Di Lucca          134-08    135-10    269    0   28  7             
10  11D        0  1  Matteucci Silvia           09/005   Arcieri Di Rotaio         137-06    131-11    268    0   24  5             
11  12B        0  1  Botto Anna                 01/018   Carf Arcieri Delle Alpi   133-09    128-13    261    0   20  5             
12  13D        0  1  Barreca Rossella           18/036   Arcieri Orchidea          113-14    138-09    251    0   13  4             
13  12D        0  1  Gandolfi Giulia            08/014   Arcieri Re Astolfo        120-12    129-12    249    0   15  4             
14  15B        0  1  Zenoniani Arianna          05/008   Arcieri Altopiano Pine`   113-14    125-14    238    0   13  6             
15  14B        0  1  Marchetti Cristina         09/005   Arcieri Di Rotaio         117-13    120-17    237    0   11  5             
16  14C        0  1  Peracino Francesca         01/018   Carf Arcieri Delle Alpi   112-16    122-16    234    0   15  2             
17  15A        0  1  Marconi Manuela            10/030   Ass.Tiro Con L'Arco       90-17     124-15    214    0   17  5             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16B        0  1  Viel Daniele               06/006   Arcieri Del Piave         157-01    143-05    300    0   32  13            
1   16C        0  1  Seri Marco                 10/031   Arc. Del Medio Chienti    155-02    145-02    300    0   32  13            
3   17C        0  1  Tacca Davide               06/006   Arcieri Del Piave         149-03    151-01    300    0   27  8             
4   17B        0  1  Savo Davide                12/010   Arcieri Castelli Romani   141-04    143-05    284    0   20  4             
5   16A        0  1  Bacchi Gaetano             19/036   Arc. Albatros Favara      138-06    144-03    282    0   23  8             
6   16D        0  1  Fantuzzi Andrea            08/014   Arcieri Re Astolfo        136-07    144-03    280    0   22  7             
7   17A        0  1  Pennisi Martino            19/083   Club Arc. San Gregorio    136-07    143-05    279    0   27  12            
8   17D        0  1  Gramondo Milo              03/003   S.Camillo-g.A.Amadeo      139-05    125-08    264    0   14  1             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18A        0  1  Frangilli Carla            04/020   Compagnia Arcieri Monica  139-01    141-01    280    0   21  5             
2   18D        0  1  Grandi Andrea Chiara       04/038   Arcieri Del Sole          121-02    124-04    245    0   14  5             
3   25B        3  1  Rigacci Silvia             09/066   Arcieri Kentron Dard      119-03    114-06    233    0   13  4             
4   18C        0  1  Cannariato Monica          01/051   Soc.Del Sentiero Selvaggio100-06    131-02    231    0   13  1             
5   25A        0  1  Pfleger Isabella           05/006   Arcieri Virtus            104-04    126-03    230    0   17  2             
6   18B        0  1  Pinna Sara                 20/010   Amatori Uras              102-05    122-05    224    0   9   2             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20A        0  1  Moccia Tommaso             15/077   Arcieri Del Vecchio Castel152-01    158-02    310    0   29  4             
2   20B        1  1  Bennati Jacopo             09/013   Arcieri Castiglionesi     142-04    161-01    303    0   34  15            
3   20C        0  1  Pivari Simone              12/139   Arc. Del Tempio Di Diana  145-02    157-03    302    0   27  11            
4   24D        0  1  Chini Mattia               05/017   Valli Di Non E Di Sole    143-03    148-05    291    0   31  11            
5   26A        0  1  Seresin Marco              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      142-04    148-05    290    0   27  9             
6   26B        0  1  Ghiotti Stefano            01/066   Arcieri Iuvenilia         136-06    137-07    273    0   17  12            
7   26C        0  1  Saulino Alessio            15/027   Arcieri Normanni          135-07    132-08    267    0   23  6             
8   20D        0  1  Mandia Massimiliano        15/064   Arcieri Arechi            115-08    149-04    264    0   23  10            
9   26D        0  1  Monzoni Riccardo           10/031   Arc. Del Medio Chienti    115-08    129-09    244    0   15  6             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   19A        0  1  Sano' Sonia                03/001   Associazione Genovesi Arci130-01    136-01    266    0   23  6             
2   19B        0  1  Rovelli Elisabetta         04/038   Arcieri Del Sole          121-02    127-02    248    0   21  5             
3   25C        0  1  Rolle Stefania             01/066   Arcieri Iuvenilia         109-03    117-03    226    0   12  4             
4   25D        0  1  Frandi Jasmil              03/008   Arc.Sarzana Gerardo Mobili94-04     97-04     191    0   10  5             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2A         0  4  Sigurta' Christian         04/117   Flexum Arcieri Desenzano  161-01    159-01    320    0   40  18            
2   1C         0  4  Morelli Leonardo           05/008   Arcieri Altopiano Pine`   156-06    153-02    309    0   36  17            
3   2B         0  4  Falaschi Mattia            04/020   Compagnia Arcieri Monica  160-02    142-06    302    0   35  13            
4   1A         0  4  Messina Antonio            18/013   Arcieri Club Lido         151-08    150-03    301    0   30  10            
5   1B         0  4  Scarano Amedeo             14/006   Arcieri Trivento          150-09    149-04    299    0   27  9             
6   4C         0  4  Mendola Riccardo           01/036   Arcieri Club              157-03    140-07    297    0   32  13            
7   3A         0  4  Facchi Riccardo            04/040   Arcieri Della Francesca   155-07    136-10    291    0   28  7             
8   5A         0  4  Sogliani Davide            08/071   Arcieri Della Lizza       157-03    133-13    290    0   23  5             
9   2D         0  4  Pavanello Riccardo         04/038   Arcieri Del Sole          141-10    138-08    279    0   20  5             
10  4D         0  4  Momoli Leonardo            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   157-03    114-20    271    0   20  7             
11  4A         0  4  Avis Alessandro            04/020   Compagnia Arcieri Monica  126-18    143-05    269    0   23  10            
12  4B         0  4  Mangoni Alessio            11/001   Arcieri Fortebraccio      133-12    135-11    268    0   20  5             
13  2C         0  4  Nerone Stefano             13/014   Delfino" Silvi Pescara    132-13    134-12    266    0   23  9             
14  3C         0  4  Caneva Andrea              01/018   Carf Arcieri Delle Alpi   135-11    130-14    265    0   21  8             
15  3B         0  4  Fagherazzi Andrea          06/006   Arcieri Del Piave         132-13    124-16    256    0   15  4             
16  3D    GM   0  4  Brucoli Stefano            16/080   P. G. R. Arco Ruvo        130-15    125-15    255    0   17  4             
17  6B         0  4  Ruggeri Clarke             03/008   Arc.Sarzana Gerardo Mobili114-22    138-08    252    0   22  9             
18  5C         0  4  Pecora Surace Paco         10/012   Arcieri Falco             130-15    121-17    251    0   20  9             
19  17A        0  4  Brunelli Nicola            10/012   Arcieri Falco             120-19    120-18    240    0   14  3             
20  1D         0  4  Cattani Simone             05/017   Valli Di Non E Di Sole    111-23    118-19    229    0   15  4             
21  17B        0  4  Casu Mattia                20/009   Arcieri Torres Sassari    115-21    102-21    217    0   13  6             
22  6C         0  4  Perale Francesco           06/006   Arcieri Del Piave         120-19    96-22     216    0   11  3             
23  6A    GM   0  4  Di Muzio Antonio           14/015   Arc. Del Molise           129-17    76-24     205    0   13  8             
24  5B         0  4  Dritsakos Alessio          03/003   S.Camillo-g.A.Amadeo      97-24     95-23     192    0   8   1             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7C         0  4  Tondelli Gloria            08/042   Arcieri Dell'Ortica       148-01    139-01    287    0   26  13            
2   7D         0  4  Mandia Claudia             15/064   Arcieri Arechi            140-04    135-02    275    0   18  5             
3   9A         0  4  Chini Camilla              05/017   Valli Di Non E Di Sole    139-05    135-02    274    0   23  12            
4   7B         0  4  Fusco Marida               15/077   Arcieri Del Vecchio Castel142-02    124-07    266    0   24  4             
5   8A         0  4  Mastrangelo Alessandra     13/014   Delfino" Silvi Pescara    141-03    121-09    262    0   19  6             
6   7A         0  4  Miria Gaia Cristiana       19/098   Ass. Freccia Di Fuoco     133-06    127-05    260    0   16  8             
7   9B    GF   0  4  Bajno Francesca            01/036   Arcieri Club              129-08    129-04    258    0   21  8             
8   8C         0  4  Gobbi Silvia               05/006   Arcieri Virtus            131-07    126-06    257    0   17  4             
9   10C        0  4  Simoncelli Elisa           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      123-09    120-10    243    0   18  7             
10  8B         0  4  Petrella Chiara            10/012   Arcieri Falco             115-12    124-07    239    0   16  1             
11  8D         0  4  Carta Andrea Martina       01/001   Arcieri Alpignano         123-09    101-12    224    0   13  2             
12  9C         0  4  Craglia Lucrezia           10/031   Arc. Del Medio Chienti    106-13    113-11    219    0   14  5             
13  10B        0  4  Dominici Sara              01/066   Arcieri Iuvenilia         122-11    97-13     219    0   13  6             
14  10A        0  4  Zuzek Valentina            07/022   Arco Club Monfalcone      87-14     89-14     176    0   6   2             
15  9D    GF   0  4  Brucoli Ilaria             16/080   P. G. R. Arco Ruvo        62-16     66-15     128    0   3   2             
16  10D   GF   0  4  Trudu Federica             20/042   Arcieri Villacidro        76-15     44-16     120    0   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22A        0  1  Bertolini Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pine`   164-01    156-01    320    0   39  18            
2   23A        0  1  Severi Oreste              08/076   X L Archery Team          156-02    151-02    307    0   34  20            
3   24B        0  1  Cristiani Carlo            04/042   Arc. Torre Bramante       156-02    148-04    304    0   27  12            
4   22B        0  1  Paganin Andrea             06/061   Arcieri Dei Berici        150-05    151-02    301    0   30  10            
5   24C        0  1  Pariani Roberto            02/007   Arcieri Augusta Praetoria 145-07    145-06    290    0   24  9             
6   22C        0  1  Biaggini Francesco         03/001   Associazione Genovesi Arci153-04    136-10    289    0   32  5             
7   23B        0  1  Vighesso Onorio            06/028   Arcieri E Bal.Ri Maladensi147-06    142-07    289    0   26  6             
8   22D        0  1  Monti Silvio               04/060   Arcieri Dell`Airone       141-09    146-05    287    0   25  8             
9   23C        0  1  De Agazio Ugo              02/007   Arcieri Augusta Praetoria 140-10    139-08    279    0   21  7             
10  24A        0  1  Mastrangelo Antonio        13/014   Delfino" Silvi Pescara    144-08    132-12    276    0   19  6             
11  4C         0  1  Azzini Arno                04/045   Vimercate Sez. Burarco    137-11    139-08    276    0   17  8             
12  23D        0  1  Cipolloni Luigi            12/051   Arcieri Di Valle Oracola R129-12    134-11    263    0   18  3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21B        0  1  Granata Giuliana           12/001   Arcieri Sagittario        128-02    141-01    269    0   20  5             
2   21C        0  1  Granelli Stefania          09/004   Arcieri Della Signoria    133-01    123-04    256    0   17  6             
3   21A        0  1  Perono Gabriella           02/007   Arcieri Augusta Praetoria 123-03    125-03    248    0   14  5             
4   21D        0  1  David Vincenza Luisa       03/001   Associazione Genovesi Arci112-04    129-02    241    0   13  3             
5   10D        0  1  Naspi Laura                12/051   Arcieri Di Valle Oracola R108-05    104-05    212    0   9   4             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1A         0  3  Bellotti Daniele           03/026   Arcieri Fivizzano         164-01    154-01    318    0   36  19            
2   1B         1  3  Cassiani Sergio Massimo    09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   161-02    154-01    315    0   37  21            
3   1D         0  3  Chiossi Giovanni           08/025   Arcieri Dell'Aquila Bianca155-03    153-03    308    0   32  10            
4   3A         0  3  Valli Claudio              08/076   X L Archery Team          153-06    148-05    301    0   32  13            
5   1C         0  3  Bianchini Antonio          10/031   Arc. Del Medio Chienti    154-04    141-09    295    0   29  12            
6   2A         0  3  Bertelli Davide            04/095   Arcieri Della Valtenesi   146-08    146-06    292    0   29  10            
7   2C         0  3  Paolini Romano             04/031   Arc. Castello Di Breno    154-04    137-15    291    0   27  10            
8   6C         0  3  Cividini Lucio Giovanni    04/004   Arc. Malpaga B. Colleoni  137-15    151-04    288    0   29  11            
9   3C         0  3  Florean Giuliano           07/023   Aris Il Falcone Monfalcone145-10    143-07    288    0   26  12            
10  2D         0  3  Pannacci Marco             11/011   Arcieri Rocca Flea        152-07    136-17    288    0   25  10            
11  4A         3  3  Nesi Marco                 09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   142-11    141-09    283    0   25  8             
12  6A         0  3  Pastorino Claudio          03/001   Associazione Genovesi Arci140-14    141-09    281    0   23  10            
12  3D         0  3  Garognoli Emanuele         11/005   Arcieri Tifernum          146-08    135-19    281    0   23  10            
14  2B         0  3  Droghieri Massimiliano     15/027   Arcieri Normanni          141-12    136-17    277    0   25  12            
15  5A         1  3  D'Ulivo Luca               09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  137-15    140-12    277    0   20  6             
16  4C         0  3  Meraviglia Mirco Remigio   04/080   Arcieri Rezia Valtellina  141-12    132-22    273    0   20  10            
17  5D         0  3  Alberti Diego              04/121   Arc. Audax Brescia        134-17    134-20    268    0   20  6             
18  8B         0  3  Pisola Mauro               20/010   Amatori Uras              127-21    139-14    266    0   25  11            
19  7D         0  3  Saldarini Massimo          04/005   Arcieri A.L.T.A. Como     125-24    140-12    265    0   25  10            
20  8A         0  3  Tardivo Marco              06/015   Arcieri Padovani          121-25    143-07    264    0   23  9             
21  7C         0  3  Petrinotti Enrico          11/008   Arc.Barbacane             129-20    134-20    263    0   20  8             
22  6B         0  3  Grendene Giovanni          06/034   Arcieri Vicenza           126-23    137-15    263    0   18  6             
23  5C         0  3  Giambiasi Franco           03/026   Arcieri Fivizzano         132-18    129-25    261    0   21  10            
24  3B         0  3  Seravalle Andrea           05/008   Arcieri Altopiano Pine`   127-21    131-23    258    0   19  1             
25  7A         0  3  Crosariol Massimo          01/051   Soc.Del Sentiero Selvaggio121-25    131-23    252    0   19  7             
26  7B         0  3  Taboni Pietro              04/031   Arc. Castello Di Breno    119-27    124-26    243    0   13  9             
27  5B         0  3  Sesto Francesco            18/001   Arcieri Lametini          132-18    107-27    239    0   13  5             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9A         1  3  Pennacchi Luciana          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  128-03    157-01    285    0   26  13            
2   10D        0  3  Albero Lucia               03/001   Associazione Genovesi Arci141-01    143-03    284    0   27  10            
3   9C         0  3  Rondini Roberta            04/031   Arc. Castello Di Breno    125-04    154-02    279    0   29  13            
4   11B        2  3  Peregrini Paola            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  138-02    140-04    278    0   22  6             
5   9D         0  3  Zullo Maria Maddalena      16/073   Team Franco Scozzi        117-05    137-05    254    0   19  5             
6   10C        0  3  Di Profio Silvia           10/015   Arcieri Brigata Feltria   114-06    131-07    245    0   19  6             
7   11C        0  3  Minuzzo Daniela            02/001   Soc. Prince Thomas I Er   110-07    134-06    244    0   16  3             
8   11D        0  3  Carlin Ilaria              05/008   Arcieri Altopiano Pine`   98-11     130-08    228    0   13  8             
9   12A        2  3  Cappelletti Arianna        09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  109-08    117-10    226    0   12  2             
10  12C        1  3  Menichetti Michela         09/029   Arcieri Di Lucca          104-10    117-10    221    0   12  6             
11  12D        0  3  Mausoli Irene              04/038   Arcieri Del Sole          98-11     112-12    210    0   8   3             
12  26A        0  3  Ferrari Cinzia             12/012   Arcieri Lupa Capitolina   105-09    104-13    209    0   10  3             
13  12B        0  3  Telani Roberta             08/043   Arcieri Orione            86-13     119-09    205    0   12  3             
14  9B         0  3  Gaglioti Anna Maria        18/001   Arcieri Lametini          68-14     82-14     150    0   6   1             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14A        0  3  Seimandi Giuseppe          01/018   Carf Arcieri Delle Alpi   145-01    155-01    300    0   29  14            
2   14B        0  3  Parisi Carmelo             19/083   Club Arc. San Gregorio    115-02    114-02    229    0   14  5             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16C        0  3  Macelletti Stefania        01/001   Arcieri Alpignano         83-03     112-01    195    0   10  2             
2   16B        0  3  Campani Valentina          08/043   Arcieri Orione            91-01     79-03     170    0   5   1             
3   16A        0  3  Petrozziello Daniela       15/010   Archery Team Pierobi      84-02     80-02     164    0   8   1             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15B        0  3  Careggio Mattia            01/066   Arcieri Iuvenilia         135-01    128-02    263    0   19  6             
2   15C        0  3  Sercis Federico            20/010   Amatori Uras              128-02    133-01    261    0   22  9             
3   15A        4  3  Scarlatti Alessandro       09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  117-03    117-03    234    0   13  8             
4   15D        0  3  Uggeri Matteo              04/111   Arcieri Del Borgia        115-04    95-04     210    0   11  3             
5   14C        0  3  Guerriero Cosimo Lorenzo   15/088   Arcieri Irpini            50-05     63-05     113    0   1   1             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   25A        0  3  Consonni Marianna          04/038   Arcieri Del Sole          108-01    108-01    216    0   16  3             
2   25B        0  3  Sighel Roberta             05/008   Arcieri Altopiano Pine`   107-02    108-01    215    0   13  4             
3   25C        0  3  Villa Alice                04/003   Arcieri Dell'Adda         102-03    95-03     197    0   7   2             
4   25D        0  3  Demarcus Viviana           20/009   Arcieri Torres Sassari    70-04     63-04     133    0   7   3             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13B        0  4  Bassetti Davide            05/006   Arcieri Virtus            140-01    127-01    267    0   18  3             
2   14D        0  4  Cogo Carlo                 04/042   Arc. Torre Bramante       140-01    107-03    247    0   12  5             
3   13C        0  4  Spano Marco Andrea         20/047   Torre Rossa - Trinita'    123-04    112-02    235    0   12  1             
4   13A        0  4  Steccherini Matteo         07/022   Arco Club Monfalcone      127-03    106-04    233    0   13  4             
5   14A        0  4  Mastromarino Raffaele      15/077   Arcieri Del Vecchio Castel120-05    95-05     215    0   11  4             
6   13D        0  4  Trico' Claudio             18/038   Arc. Dell`Orsa Maggiore   106-06    79-07     185    0   6   3             
7   14B        0  4  Spessot Emanuele           07/009   Arcieri Cormons           101-07    80-06     181    0   6   4             
8   16C   GM   0  4  Mancinella Rino            14/006   Arcieri Trivento          94-09     67-08     161    0   9   3             
9   14C   GM   0  4  Scarano Lamberto           14/006   Arcieri Trivento          96-08     42-09     138    0   6   2             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15C        0  4  Strobbe Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pine`   116-01    74-02     190    0   8   3             
2   15A        0  4  Cataldo Evelina            15/077   Arcieri Del Vecchio Castel79-05     75-01     154    0   5   0             
3   16A        0  4  Cattani Silvia             05/017   Valli Di Non E Di Sole    99-02     45-05     144    0   6   2             
4   16B        0  4  Manzini Elisa              08/077   Ki Oshi                   84-03     60-03     144    0   6   0             
5   15B        0  4  Gremes Valentina           05/017   Valli Di Non E Di Sole    83-04     51-04     134    0   3   0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   17A        1  3  Orlandi Mario              09/041   Arcieri Palagio Fiorentino154-01    153-02    307    0   34  13            
2   17D        0  3  Albertin Galliano          04/060   Arcieri Dell`Airone       150-02    152-03    302    0   30  16            
3   17C        0  3  Bergna Marino              02/007   Arcieri Augusta Praetoria 143-09    157-01    300    0   33  11            
4   17B        0  3  Berti Ferruccio            01/051   Soc.Del Sentiero Selvaggio148-03    151-04    299    0   29  11            
5   18A        0  3  Mazzanti Sergio            08/058   Arcieri Del Cimone        148-03    148-06    296    0   30  10            
6   18B        0  3  Robasto Maurizio           12/011   Arco Sport Roma           144-08    146-07    290    0   28  13            
7   20D        0  3  Morra Di Cella Giancarlo   01/018   Carf Arcieri Delle Alpi   139-15    150-05    289    0   27  7             
8   23A        0  3  Sattolo Roberto            07/014   Arco Club Tolmezzo        138-18    144-08    282    0   22  7             
9   19C        0  3  Kulundzija Milanko         21/004   Sport Club Merano         140-11    140-10    280    0   26  9             
10  20C        0  3  Morellini Francesco        08/043   Arcieri Orione            140-11    138-12    278    0   21  8             
11  22A        1  3  Ceccarelli Roberto         09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   139-15    137-13    276    0   24  6             
12  18D        2  3  Basile Giuseppe            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  140-11    135-16    275    0   23  9             
13  18C        2  3  Aiello Luciano             03/026   Arcieri Fivizzano         148-03    127-22    275    0   21  12            
14  21C        0  3  Ciurletti Giuseppe         05/017   Valli Di Non E Di Sole    140-11    134-18    274    0   24  7             
15  20A        2  3  Palandri Fabio             09/009   Arcieri Livornesi Dino San145-07    129-20    274    0   20  9             
16  22B        0  3  Bassanello Enrico          06/067   Arcieri Montecchio Maggior136-19    137-13    273    0   23  6             
17  23B        0  3  Petrini Angelo             01/018   Carf Arcieri Delle Alpi   129-22    142-09    271    0   25  12            
18  21A        0  3  Sala Attilio Franco        04/111   Arcieri Del Borgia        148-03    123-23    271    0   23  9             
19  19B        1  3  Mazzoni Graziano           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  136-19    130-19    266    0   21  8             
20  19D        0  3  Galli Marco                08/056   Arcieri Della Landa       129-22    136-15    265    0   21  8             
21  19A        0  3  Zanella Ercole             08/013   Arcieri Aurora Libertas   143-09    120-24    263    0   25  10            
22  22C        0  3  Gotelli Roberto            03/001   Associazione Genovesi Arci122-27    140-10    262    0   22  7             
23  22D        0  3  Derudas Bruno Vincenzo     20/009   Arcieri Torres Sassari    123-25    135-16    258    0   19  8             
24  21B        0  3  Colombi Nadir              08/013   Arcieri Aurora Libertas   139-15    117-25    256    0   15  3             
25  23C        2  3  Cintolesi Alberto          09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   123-25    128-21    251    0   15  5             
26  20B        0  3  Poschini Onorato           04/045   Vimercate Sez. Burarco    132-21    115-26    247    0   15  4             
27  21D        0  3  Trapani Sebastiano         02/001   Soc. Prince Thomas I Er   128-24    114-27    242    0   13  3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   24B        0  3  Barioni Danila             08/006   Arcieri Felsinei          123-01    118-03    241    0   18  7             
2   24D        2  3  Giannini Estera            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  104-03    123-01    227    0   13  3             
3   24C        1  3  Monari Tiziana             08/062   Arcieri Del Bosco         104-03    112-04    216    0   14  6             
4   26C        0  3  Ricevuto Rosalba           03/001   Associazione Genovesi Arci96-06     119-02    215    0   14  6             
5   26D        0  3  Zeni Agnese                05/006   Arcieri Virtus            106-02    106-05    212    0   14  2             
6   26B        0  3  Bendinelli Fiorella        04/117   Flexum Arcieri Desenzano  102-05    100-06    202    0   12  5             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2A         0  2  Plebani Marco              04/009   Arcieri Lariani           177-01    177-02    354    0   67  40            
2   1D         0  2  Prandi Maurizio            05/006   Arcieri Virtus            176-02    176-04    352    0   64  36            
3   4B         0  2  Origgi Roberto             04/020   Compagnia Arcieri Monica  176-02    174-08    350    0   62  33            
4   8D         0  2  Bassi Andrea               08/016   Sportiva Arcieri Faentini 172-16    177-02    349    0   62  36            
5   1C         0  2  Lodetti Alessandro         04/093   Compagnia D'Archi         175-05    174-08    349    0   61  27            
6   3D         0  2  Carminio Antonio           20/009   Arcieri Torres Sassari    172-16    176-04    348    0   62  34            
7   2C         0  2  Gubbini Riccardo           11/004   Arcieri Di Assisi         173-13    175-06    348    0   60  34            
8   2D         0  2  Ticci Fabio                09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  176-02    171-21    347    0   62  39            
9   1A         0  2  Pompeo Antonio             02/007   Arcieri Augusta Praetoria 174-08    173-11    347    0   60  35            
10  1B         0  2  Biagi Alessandro           09/007   Arcieri Del Valdarno      172-16    175-06    347    0   60  34            
11  3B         0  2  Rossi Nello                08/043   Arcieri Orione            173-13    174-08    347    0   59  43            
12  2B         0  2  Matteucci Arturo           09/005   Arcieri Di Rotaio         175-05    172-15    347    0   59  28            
13  3C         0  2  Dragoni Luigi              04/113   Arcieri Del Roccolo       168-31    178-01    346    0   60  34            
14  6B         0  2  Lauria Raffaele            04/111   Arcieri Del Borgia        174-08    172-15    346    0   59  28            
15  3A         0  2  Zaniboni Antonio           04/018   Chizzoli A. T.            174-08    172-15    346    0   59  27            
16  5C         0  2  Casali Alberto             04/030   Arcieri Della Martesana   174-08    172-15    346    0   58  30            
17  6A         0  2  Trentini Mauro             05/006   Arcieri Virtus            172-16    173-11    345    0   59  32            
18  9B         0  2  Arbanti Alessandro         09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  172-16    173-11    345    0   58  31            
19  6D         0  2  Vassalli Armando           04/030   Arcieri Della Martesana   174-08    170-23    344    0   59  28            
20  10A        0  2  Meucci Sergio              12/113   Caere Archery             172-16    172-15    344    0   57  26            
21  10B        0  2  Slaviero Claudio           01/037   Arcieri Marengo           171-24    171-21    342    0   60  35            
22  7D         0  2  Celi Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 175-05    167-30    342    0   55  30            
23  6C         0  2  Peruzzini Franz            10/009   Arcieri Pesaro            172-16    169-24    341    0   55  29            
24  5D         0  2  Largher Aldo               05/023   Arcieri Alt Spaur         167-35    173-11    340    0   54  34            
25  8B         0  2  Guadagnoli Quinto          12/051   Arcieri Di Valle Oracola R168-31    172-15    340    0   52  29            
26  9A         0  2  Natalizio Sandro           08/043   Arcieri Orione            170-25    169-24    339    0   53  24            
27  9C         0  2  Zanellato Maurizio         01/012   Arc. Oscar Bellinzago     173-13    164-34    337    0   55  28            
28  11A        0  2  Pojaghi Giacomo            04/045   Vimercate Sez. Burarco    169-29    168-28    337    0   51  18            
29  7B         0  2  Nenci Andrea               11/016   Arcieri Simba             172-16    164-34    336    0   52  25            
30  4A         0  2  Arico' Gaetano             19/018   Arcieri Catania           170-25    165-32    335    0   51  24            
30  10C        0  2  Galli Flavio               04/006   Arc. Castiglione Olona    170-25    165-32    335    0   51  24            
32  7A         0  2  Brembilla Alessandro       04/004   Arc. Malpaga B. Colleoni  165-37    169-24    334    0   51  30            
33  8C         0  2  Beltrame Lisetto           08/042   Arcieri Dell'Ortica       169-29    164-34    333    0   53  27            
34  9D         0  2  Venturelli Alberto         08/077   Ki Oshi                   164-38    169-24    333    0   47  21            
35  5A         0  2  Laudari Emilio             04/045   Vimercate Sez. Burarco    164-38    168-28    332    0   47  17            
36  4C         1  2  Cristalli Davide           04/005   Arcieri A.L.T.A. Como     168-31    164-34    332    0   46  23            
37  8A         1  2  Simari Marco               04/030   Arcieri Della Martesana   170-25    161-40    331    0   48  23            
38  11B        0  2  Coppi Luca                 11/018   Arcieri Augusta Perusia   164-38    167-30    331    0   45  18            
39  4D         1  2  Palandri Valerio           09/009   Arcieri Livornesi Dino San168-31    162-39    330    0   45  22            
40  7C         0  2  Vezzani Gianmario          04/018   Chizzoli A. T.            167-35    163-38    330    0   45  19            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13A        0  2  Solato Giorgia             08/021   Arcieri Del Torrazzo      171-01    175-01    346    0   60  31            
2   15A        0  2  Montagnoni Maria Stefania  12/118   Arco Club Tarkna 1989     158-06    168-02    326    0   45  22            
3   13D        0  2  Stucchi Amalia             04/004   Arc. Malpaga B. Colleoni  160-03    166-04    326    0   41  15            
4   15C        0  2  Rossi Elena                05/008   Arcieri Altopiano Pine`   159-05    163-06    322    0   43  9             
5   13B        0  2  Doni Antonella             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 156-07    165-05    321    0   42  14            
6   14C        1  2  Gaudioso Silvia            08/056   Arcieri Della Landa       160-03    160-09    320    0   36  20            
7   15D        0  2  Pernazza Cristina          11/018   Arcieri Augusta Perusia   151-10    167-03    318    0   41  15            
8   14D        0  2  Quaglia Ornella            06/067   Arcieri Montecchio Maggior163-02    154-12    317    0   42  14            
9   16D        0  2  Doldi Ivana Stella         04/018   Chizzoli A. T.            155-08    161-07    316    0   40  7             
10  16B        0  2  Schintu Sabrina            12/118   Arco Club Tarkna 1989     153-09    158-10    311    0   34  14            
11  13C        0  2  Galletti Paola             11/016   Arcieri Simba             151-10    157-11    308    0   35  8             
12  14B        1  2  Ribecai Silvia             09/029   Arcieri Di Lucca          143-12    161-07    304    0   33  14            
13  16A        0  2  Sideri Roberta             20/010   Amatori Uras              95-14     58-13     153    0   11  6             
14  15B        0  2  Chiaruttini Cecilia        07/014   Arco Club Tolmezzo        128-13    0-14      128    0   0   0             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18B        0  2  Leotta Andrea              04/068   Arcieri Pol. Solese       169-01    173-01    342    0   55  25            
2   18A        0  2  Dalpiaz Giordano           05/017   Valli Di Non E Di Sole    165-02    169-02    334    0   47  17            
3   19C        0  2  Gallo Davide               04/116   Pol. Cucciago `80         162-03    156-04    318    0   37  13            
4   18C        0  2  Dore Andrea                20/010   Amatori Uras              137-05    159-03    296    0   33  15            
5   19A        0  2  Zanuttini Lorenzo          07/009   Arcieri Cormons           150-04    143-06    293    0   29  13            
6   19B        0  2  Muscas Francesco           20/042   Arcieri Villacidro        135-06    144-05    279    0   28  8             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   19D        0  2  Gurian Elisa               06/006   Arcieri Del Piave         142-01    158-01    300    0   33  14            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20C        0  2  Gallo Simone               04/116   Pol. Cucciago `80         164-01    163-01    327    0   46  20            
2   20A        0  2  Raffolini Daniele          20/010   Amatori Uras              152-03    163-01    315    0   40  15            
3   20B        0  2  Nava Fabio                 04/030   Arcieri Della Martesana   155-02    149-03    304    0   35  16            
4   20D        0  2  Figus Mattia               20/010   Amatori Uras              126-04    98-04     224    0   11  5             

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21A        0  2  Anastasio Anastasia        12/118   Arco Club Tarkna 1989     161-01    155-01    316    0   40  16            
2   21B        0  2  Marino Stefania            15/077   Arcieri Del Vecchio Castel144-02    144-02    288    0   25  9             
3   21D        0  2  Coccollone Eleonora        20/034   Arcieri Della Quercia     119-03    139-03    258    0   19  7             
4   21C        0  2  Pusceddu Katia             20/042   Arcieri Villacidro        119-03    126-04    245    0   16  9             

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11D        0  4  Fusco Salvatore            15/077   Arcieri Del Vecchio Castel164-01    152-01    316    0   41  19            
2   11B        0  4  Ibba Fabio                 20/010   Amatori Uras              159-02    147-02    306    0   33  13            
3   12C        0  4  Concas Francesco           20/010   Amatori Uras              140-04    133-03    273    0   26  10            
4   11C        0  4  Spanu Michele              20/010   Amatori Uras              146-03    124-04    270    0   23  9             

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12A        0  4  Zaniboni Angelica          04/018   Chizzoli A. T.            170-01    166-01    336    0   51  24            
2   12B        0  4  Mantero Irene              03/001   Associazione Genovesi Arci157-02    147-02    304    0   34  14            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   24A        3  2  Del Nista Paolo            09/009   Arcieri Livornesi Dino San171-06    178-01    349    0   62  29            
2   23C        0  2  Verrazzani Patrizio        09/054   Arcieri Della Chimera     173-01    175-02    348    0   62  34            
3   25B        0  2  Giaretta Roberto           06/043   Arcieri Bassano           172-02    175-02    347    0   60  26            
4   23A        0  2  Donini Roberto             08/056   Arcieri Della Landa       172-02    175-02    347    0   59  34            
5   22A        1  2  Maldotti Werther           08/056   Arcieri Della Landa       172-02    171-06    343    0   57  33            
6   22B        0  2  Bison Giovanni             04/060   Arcieri Dell`Airone       172-02    169-09    341    0   55  25            
7   23B        0  2  Travierso Michele          17/010   S.S. Acquario Team        167-10    174-05    341    0   53  28            
8   22C        1  2  Beccari Franco             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      171-06    168-10    339    0   53  27            
9   22D        0  2  Ravazzani Luciano          04/006   Arc. Castiglione Olona    169-08    170-07    339    0   51  23            
10  24C        0  2  Sensi Franco               11/011   Arcieri Rocca Flea        168-09    170-07    338    0   50  22            
11  24B        0  2  Canestrini Moreno          08/015   Tiro Con Arco Quarry      163-11    168-10    331    0   46  17            
12  25A        0  2  Speziani Guido             04/095   Arcieri Della Valtenesi   163-11    163-12    326    0   39  14            
13  24D        0  2  Golfieri Marco             08/021   Arcieri Del Torrazzo      160-14    161-13    321    0   39  17            
14  25C        0  2  Civello Giovanni           19/084   Arcieri Monti Erei        161-13    149-14    310    0   30  9             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   26A        0  2  Garzoni Maria Matilde      03/001   Associazione Genovesi Arci164-01    170-02    334    0   49  23            
2   25D        0  2  Sacchet Valeria            06/006   Arcieri Del Piave         149-04    173-01    322    0   42  11            
3   26B        0  2  Crocioni Tiziana           11/001   Arcieri Fortebraccio      152-03    152-04    304    0   33  12            
4   26C        0  2  Marchetti Gabriella        02/007   Arcieri Augusta Praetoria 158-02    146-05    304    0   32  13            
5   26D        0  2  Bonato Veneranda           01/018   Carf Arcieri Delle Alpi   142-05    162-03    304    0   27  10            

37° Campionato Italiano Hunter e Field
Compagnia Arcieri Cittą di Pescia
Abetone 30-31/07/2005 (N0500003)
Responsabile:Centini Marco
Direttore Tiri:
Arbitri:,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       03/026     Arcieri Fivizzano                OL   SM   SM   0  Tonarelli Mario        322     0     40    14                 
                                                    AN   SM   SM   0  Bellotti Daniele       318     0     36    19                 
                                       13430        CO   VM   VM   2  Aurilio Nicola         324     0     40    20                 
                                                                                             964     0     116   53                 
                                                                                                                                    
2       08/043     Arcieri Orione                   OL   SM   SM   0  Palazzi Luca           321     0     42    11                 
                                                    AN   VM   VM   0  Morellini Francesco    278     0     21    8                  
                                                    CO   SM   SM   0  Rossi Nello            347     0     59    43                 
                                                                                             946     0     122   62                 
                                                                                                                                    
3       08/025     Arcieri Dell'Aquila              OL   SM   SM   0  Muzzioli Andrea        308     0     31    11                 
                                                    AN   SM   SM   0  Chiossi Giovanni       308     0     32    10                 
                                                    CO   SM   SM   0  Marchi Noris           329     0     44    28                 
                                                                                             945     0     107   49                 
                                                                                                                                    
4       02/007     Arcieri Augusta Prae             OL   VM   VM   0  Pariani Roberto        290     0     24    9                  
                                                    AN   VM   VM   0  Bergna Marino          300     0     33    11                 
                                                    CO   SM   SM   0  Pompeo Antonio         347     0     60    35                 
                                                                                             937     0     117   55                 
                                                                                                                                    
5       01/018     Carf Arcieri Delle A             OL   SM   SM   0  Botto Giorgio          302     0     27    11                 
                                                    AN   JM   JM   0  Seimandi Giuseppe      300     0     29    14                 
                                                    CO   VM   VM   0  Pasino Marino          333     0     45    18                 
                                                                                             935     0     101   43                 
                                                                                                                                    
6       05/008     Arcieri Altopiano Pi             OL   SM   SM   0  Lunelli Francesco      341     0     55    26                 
                                                    AN   SM   SM   0  Seravalle Andrea       258     0     19    1                  
                                                    CO   SM   SM   0  Lunelli Domenico       335     0     50    24                 
                                                                                             934     0     124   51                 
                                                                                                                                    
7       11/011     Arcieri Rocca Flea               OL   SM   SM   0  Fazi Marcello          306     0     28    8                  
                                                    AN   SM   SM   0  Pannacci Marco         288     0     25    10                 
                                                    CO   VM   VM   0  Sensi Franco           338     0     50    22                 
                                                                                             932     0     103   40                 
                                                                                                                                    
8       04/060     Arcieri Dell`Airone              OL   VM   VM   0  Monti Silvio           287     0     25    8                  
                                                    AN   VM   VM   0  Albertin Galliano      302     0     30    16                 
                                                    CO   VM   VM   0  Bison Giovanni         341     0     55    25                 
                                                                                             930     0     110   49                 
                                                                                                                                    
9       20/009     Arcieri Torres Sassa             OL   SM   SM   0  Cossu Gian Mario       312     0     40    18                 
                                                    AN   VM   VM   0  Derudas Bruno Vincenzo 258     0     19    8                  
                                                    CO   SM   SM   0  Carminio Antonio       348     0     62    34                 
                                                                                             918     0     121   60                 
                                                                                                                                    
10      04/045     Vimercate Sez. Burar             OL   VM   VM   0  Azzini Arno            276     0     17    8                  
                                                    AN   VM   VM   0  Poschini Onorato       247     0     15    4                  
                                                    CO   SM   SM   0  Pojaghi Giacomo        337     0     51    18                 
                                                                                             860     0     83    30                 
                                                                                                                                    

Squadra Femminile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       03/001     Associazione Genoves             OL   AF   AF   0  Sano' Sonia            266     0     23    6                  
                                                    AN   SF   SF   0  Albero Lucia           284     0     27    10                 
                                                    CO   VF   VF   0  Garzoni Maria Matilde  334     0     49    23                 
                                                                                             884     0     99    39                 
                                                                                                                                    
2       05/008     Arcieri Altopiano Pi             OL   SF   SF   0  Tomasi Jessica         307     0     32    15                 
                                                    AN   SF   SF   0  Carlin Ilaria          228     0     13    8                  
                                                    CO   SF   SF   0  Rossi Elena            322     0     43    9                  
                                                                                             857     0     88    32                 
                                                                                                                                    
3       09/029     Arcieri Di Lucca    14304        OL   SF   SF   2  Dettori Caterina       269     0     28    7                  
                                       27022        AN   SF   SF   1  Menichetti Michela     221     0     12    6                  
                                       5057         CO   SF   SF   1  Ribecai Silvia         304     0     33    14                 
                                                                                             794     0     73    27                 
                                                                                                                                    
4       01/018     Carf Arcieri Delle A             OL   SF   SF   0  Botto Anna             261     0     20    5                  
                                                    AN   SF   SF   0  Meinardi Cristina      195     0     10    4                  
                                                    CO   VF   VF   0  Bonato Veneranda       304     0     27    10                 
                                                                                             760     0     57    19                 
                                                                                                                                    
5       12/001     Arcieri Sagittario               OL   VF   VF   0  Granata Giuliana       269     0     20    5                  
                                                    AN   SF   SF   0  Liuzzi Francesca       203     0     8     1                  
                                                    CO   VF   VF   0  Ceccarelli Marina      286     0     28    7                  
                                                                                             758     0     56    13                 
                                                                                                                                    
6       04/038     Arcieri Del Sole                 OL   AF   AF   0  Rovelli Elisabetta     248     0     21    5                  
                                                    AN   AF   AF   0  Consonni Marianna      216     0     16    3                  
                                                    CO   SF   SF   0  Gandini Chiara         253     0     12    2                  
                                                                                             717     0     49    10                 
                                                                                                                                    
7       02/007     Arcieri Augusta Prae             OL   VF   VF   0  Perono Gabriella       248     0     14    5                  
                                                    AN   VF   VF   0  Nasari Rosanna         156     0     5     0                  
                                                    CO   VF   VF   0  Marchetti Gabriella    304     0     32    13                 
                                                                                             708     0     51    18                 
                                                                                                                                    
8       08/043     Arcieri Orione                   OL   SF   SF   0  Doretto Giada          123     0     5     4                  
                                                    AN   SF   SF   0  Telani Roberta         205     0     12    3                  
                                                    CO   SF   SF   0  Dyrmishi Enida         317     0     35    13                 
                                                                                             645     0     52    20                 
                                                                                                                                    
9       20/010     Amatori Uras                     OL   JF   JF   0  Pinna Sara             224     0     9     2                  
                                                    AN   SF   SF   0  Sercis Maria Rita      186     0     10    3                  
                                                    CO   SF   SF   0  Sideri Roberta         153     0     11    6                  
                                                                                             563     0     30    11                 
                                                                                                                                    
10      01/066     Arcieri Iuvenilia                OL   SF   SF   0  Boero Cristina         229     0     15    4                  
                                                    AN   SF   SF   0  Rolle Cinzia           0       0     0     0                  
                                                    CO   SF   SF   0  Scarzella Fiammetta    276     0     24    9                  
                                                                                             505     0     39    13                 
                                                                                                                                    

37° Campionato Italiano Hunter e Field
Compagnia Arcieri Cittą di Pescia
Abetone 30-31/07/2005 (ass-indi)
Responsabile:Centini Marco
Direttore Tiri:
Arbitri:,,,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   1A   OL   SM   SM   0   Lunelli Francesco       05/008  Arcieri Altopiano Pine` 161         54          54                      
2   2B   OL   SM   SM   0   Bortolami Ernesto       06/015  Arcieri Padovani        168         55          53                      
3   1C   OL   SM   SM   0   Palazzi Luca            08/043  Arcieri Orione          154         55          52                      
4   1D   OL   VM   VM   0   Bertolini Alvise        05/008  Arcieri Altopiano Pine` 163         50          51                      

Assoluti Femminile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   3C   OL   SF   SF   0   Ioriatti Cristina       05/005  Arcieri Kappa Kosmos    154         50          50                      
2   3A   OL   SF   SF   0   Franchini Irene         12/125  Sportivo Fiamme Azzurre 141         54          48                      
3   3B   OL   SF   SF   0   Tomasi Jessica          05/008  Arcieri Altopiano Pine` 158         49          55                      
4   3D   OL   SF   SF   0   Allodi Roberta          08/014  Arcieri Re Astolfo      142         49          52                      

Assoluti Machile Compound

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   5B   CO   SM   SM   0   Prandi Maurizio         05/006  Arcieri Virtus          170         58          54                      
1   6D   CO   VM   VM   0   Verrazzani Patrizio     09/054  Arcieri Della Chimera   172         56          54                      
3   5A   CO   SM   SM   0   Plebani Marco           04/009  Arcieri Lariani         171         56          57                      
4   6C   CO   SM   SM   0   Gubbini Riccardo        11/004  Arcieri Di Assisi       169         54          56                      

Assoluti Femminile Compound

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   7A   CO   SF   SF   0   Solato Giorgia          08/021  Arcieri Del Torrazzo    170         55          58                      
2   8D   CO   SF   SF   1   Gaudioso Silvia         08/056  Arcieri Della Landa     160         50          54                      
2   8C   CO   SF   SF   0   Doni Antonella          06/040  Arcieri Decumanus Maximu159         48          54                      
4   7D   CO   SF   SF   0   Stucchi Amalia          04/004  Arc. Malpaga B. Colleoni158         52          51                      

Assoluti Maschile Arco Nudo

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   10C  AN   VM   VM   0   Bergna Marino           02/007  Arcieri Augusta Praetori150         44          51                      
2   9D   AN   VM   VM   1   Orlandi Mario           09/041  Arcieri Palagio Fiorenti149         53          49                      
3   9A   AN   SM   SM   0   Bellotti Daniele        03/026  Arcieri Fivizzano       151         43          48                      
4   9B   AN   SM   SM   1   Cassiani Sergio Massimo 09/035  Arcieri Borgo Al Cornio 163         49          47                      

Assoluti Femminile Arco Nudo

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   11A  AN   SF   SF   1   Pennacchi Luciana       09/014  Arcieri Citta' Di Pescia135         38          45                      
1   11B  AN   SF   SF   0   Albero Lucia            03/001  Associazione Genovesi Ar147         44          45                      
3   11C  AN   SF   SF   0   Rondini Roberta         04/031  Arc. Castello Di Breno  132         36          52                      
4   12A  AN   SF   SF   0   Zullo Maria Maddalena   16/073  Team Franco Scozzi      131         37          31