Codice Gara:N0505002
Località:SMARANO (TN)
CAMPAGNA 24+24
Data di svolgimento:07/05/2005 - 08/05/2005
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

H+F SMARANO
ARCIERI VALLI DI NON E DI SOLE
SMARANO 7-8/5/2005 (N0505002)
Responsabile:Maurizio Dalpiaz
Direttore Tiri:
Arbitri:Piccin,Di Penta,Giosele,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12C        1  1  Arrighini Mirco            04/117   Ad Flexum                 318-04    308-02    626    0   71  28            
2   13C        0  1  Prünster Manfred           21/004   Sport Club Meran          314-05    309-01    623    0   69  34            
3   13D        1  1  Zanotta Gianluca           04/009   Arc. Lariani              319-03    293-04    612    0   64  19            
4   14A        0  1  Ciurletti Andrea           05/017   Arc. Non E Sole           310-06    299-03    609    0   59  16            
5   15C        0  1  Gobbi Federico             05/005   Arc. Kappa Kosmos         320-02    279-06    599    0   64  20            
6   11C        2  1  Armantini Ferruccio        04/117   Ad Flexum                 323-01    276-07    599    0   58  25            
7   13A        0  1  Moscon Fabrizio            05/017   Arc. Non E Sole           293-07    285-05    578    0   50  20            
8   17A        0  1  Begliardi Roberto          08/042   Arc.Ortica                285-09    262-08    547    0   43  13            
9   15D        0  1  Manini Davide              04/018   Chizzoli Archery Team     265-10    254-09    519    0   36  13            
10  11D        0  1  Andergassen Josef          21/010   Kvs Bogenschützen Kobolds 290-08    0-10      290    0   33  12            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12A        0  1  Tonelli Laura              05/005   Arc. Kappa Kosmos         308-01    286-01    594    0   60  20            
2   11A        0  1  Ciurletti Manuela          05/017   Arc. Non E Sole           291-02    267-02    558    0   40  12            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12D        0  1  Franzoi Gianni             05/023   Arcieri Alt Spaur         283-01    258-01    541    0   44  14            
2   12B        0  1  Franceschini Gabriele      05/023   Arcieri Alt Spaur         190-02    158-02    348    0   18  5             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14B        0  1  Seresin Marco              05/005   Arc. Kappa Kosmos         306-01    301-01    607    0   66  23            
2   14C        0  1  Stefenelli Luca            05/006   Arcieri Virtus            261-02    266-02    527    0   37  10            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6B         0  1  Cattani Simone             05/017   Arc. Non E Sole           319-01    286-01    605    0   62  22            
2   5B    GM   0  1  Cavallar Samuel            05/017   Arc. Non E Sole           272-02    199-02    471    0   30  12            
3   9D         0  1  Perale Francesco           06/006   Arc. Del Piave            256-03    191-03    447    0   31  13            
4   4B         0  1  Zandron Mauro              05/017   Arc. Non E Sole           212-04    166-04    378    0   13  5             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6C         0  1  Chini Camilla              05/017   Arc. Non E Sole           257-01    225-01    482    0   36  14            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11B        0  1  Vighesso Onorio            06/028   Arc. Maladensi            315-01    282-02    597    0   62  27            
2   1A         0  1  Larcher Kurt               21/004   Sport Club Meran          295-02    292-01    587    0   53  20            
3   1B         0  1  Lorenz Giuseppe            21/001   Arcieri Bolzano           289-03    260-04    549    0   43  15            
4   22D        0  1  Zeni Luciano               05/006   Arcieri Virtus            270-04    264-03    534    0   38  14            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7C         0  1  Serravalle Andrea          05/008   Arc. Pine'                323-01    274-01    597    0   69  30            
2   5C         2  1  Alberti Diego              04/121   Audax Brescia             304-02    271-02    575    0   54  19            
3   10D        2  1  Franzoi Michele            05/023   Arcieri Alt Spaur         299-04    268-03    567    0   48  16            
4   5A         2  1  Meraviglia Mirco           04/080   Arc. Rezia Valtellina     300-03    260-04    560    0   54  22            
5   3D         1  1  Casera Giantito            06/016   Arc. Treviso              289-05    247-06    536    0   33  10            
6   8C         3  1  Pampani Francesco          04/117   Ad Flexum                 275-09    251-05    526    0   41  20            
7   3C         2  1  Serafini Paolo             04/117   Ad Flexum                 282-07    230-08    512    0   39  13            
8   10A        0  1  Mastroianni Francesco      05/006   Arcieri Virtus            287-06    222-10    509    0   40  18            
9   10B        0  1  Franceschini Graziano      05/023   Arcieri Alt Spaur         273-10    229-09    502    0   41  9             
10  7A         0  1  Bassetti Michele           05/006   Arcieri Virtus            256-13    244-07    500    0   29  6             
11  2B         3  1  Ponti Sgargi Maurizio      08/050   Arc. Corte Poggio         281-08    213-12    494    0   36  17            
12  7D         0  1  Taboni Gianpietro          04/031   Arcieri Castello Di Breno 272-11    221-11    493    0   37  14            
13  23C        4  1  Capelli Marco              04/054   Arc. Colli Morenici       266-12    203-13    469    0   29  7             
14  4A         4  1  Fumagalli Vincenzo         04/046   Drago Azzurro             210-14    165-15    375    0   17  7             
15  6D         0  1  Rigotti Primo              05/017   Arc. Non E Sole           0-15      193-14    193    0   9   3             
16  8A         0  1  Pancin Stefano             05/017   Arc. Non E Sole           0-15      148-16    148    0   5   3             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3B         0  1  Carlin Ilaria              05/008   Arc. Pine'                244-01    193-03    437    0   23  8             
2   23A   VF   2  1  Bendinelli Fiorella        04/117   Ad Flexum                 238-02    199-02    437    0   17  6             
3   6A         3  1  Cochetti Anna              04/122   Ass. Pol. Bernareggese    214-03    206-01    420    0   23  9             
4   5D         4  1  Menegoli Elena             04/117   Ad Flexum                 207-04    163-04    370    0   15  2             
5   3A         0  1  Bortolamedi Rita           05/017   Arc. Non E Sole           198-05    159-05    357    0   20  3             
6   24A        4  1  Formenti Paola             04/046   Drago Azzurro             151-06    103-06    254    0   12  1             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4C         0  1  Sighel Roberta             05/008   Arc. Pine'                227-01    144-01    371    0   22  9             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   24D        0  1  Gremes Valentina           05/017   Arc. Non E Sole           175-01    165-01    340    0   16  5             
2   4D         0  1  Cattani Silvia             05/017   Arc. Non E Sole           166-02    104-02    270    0   7   2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   24B        0  1  Aiello Luciano             03/026   Arcieri Fivizzano         313-01    286-01    599    0   70  24            
2   9A         0  1  Ciurletti Giuseppe         05/017   Arc. Non E Sole           293-02    266-02    559    0   51  17            
3   2C         2  1  Bassanello Enrico          06/067   Arc.Montecchio Magg.      291-04    261-03    552    0   52  20            
4   2A         0  1  Kulundzija Milanko         21/004   Sport Club Meran          292-03    247-04    539    0   45  15            
5   8B         2  1  Zeni Mauro                 05/023   Arcieri Alt Spaur         287-05    240-05    527    0   43  9             
6   9C         0  1  Cavallar Andrea            05/017   Arc. Non E Sole           268-07    197-09    465    0   38  13            
7   2D         0  1  Lucarelli Vincenzo         06/016   Arc. Treviso              245-08    216-06    461    0   32  9             
8   23D        0  1  Tomasi Stefano             05/008   Arc. Pine'                269-06    188-10    457    0   21  6             
9   10C        3  1  Brodini Luigi              04/121   Audax Brescia             238-09    209-08    447    0   31  15            
10  8D         0  1  Belloni Gino               09/054   Arcieri Della Chimera     230-10    212-07    442    0   29  11            
11  9B         3  1  Albani Severino            04/117   Ad Flexum                 212-11    179-11    391    0   17  5             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   24C        0  1  Zeni Agnese                05/006   Arcieri Virtus            232-01    198-01    430    0   22  9             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15A        1  1  Zaniboni Antonio           04/018   Chizzoli Archery Team     354-01    349-01    703    0   127 68            
2   20A        1  1  Prandi Maurizio            05/006   Arcieri Virtus            351-02    348-02    699    0   123 85            
3   20B        0  1  Molgg Werner               21/010   Kvs Bogenschützen Kobolds 347-03    340-05    687    0   113 57            
4   1C         1  1  Vezzani Gianmario          04/018   Chizzoli Archery Team     343-05    344-03    687    0   112 50            
5   17C        1  1  Triachini Francesco Marco  04/018   Chizzoli Archery Team     342-06    341-04    683    0   108 46            
6   19D        0  1  Paps Roger                 BELGIO                             340-08    338-06    678    0   107 40            
7   18A        0  1  Ronzio Massimo             05/008   Arc. Pine'                339-09    338-06    677    0   106 40            
8   19A        0  1  Lunelli Domenico           05/008   Arc. Pine'                345-04    332-08    677    0   105 60            
9   22A        1  1  Largher Aldo               05/023   Arcieri Alt Spaur         342-06    326-10    668    0   105 56            
10  15B        0  1  Beltrame Lisetto           08/042   Arc.Ortica                333-10    326-10    659    0   98  39            
11  16D        0  1  Fiabane Francesco          06/006   Arc. Del Piave            328-11    327-09    655    0   93  44            
12  16B        0  1  Vanleeuw Danny             BELGIO                             315-12    297-12    612    0   66  23            
13  20C        0  1  Baldewijns Jan Pierre      BELGIO                             315-12    296-13    611    0   74  34            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18B        0  1  Beccari Elisa              05/005   Arc. Kappa Kosmos         330-01    310-01    640    0   74  32            
2   17B        3  1  Doldi Ivana                04/018   Chizzoli Archery Team     320-02    302-03    622    0   71  31            
3   18D        0  1  Peani Barbara              08/042   Arc.Ortica                296-03    309-02    605    0   60  20            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16A        1  1  Dalpiaz Giordano           05/017   Arc. Non E Sole           343-01    322-01    665    0   91  42            
2   18C        0  1  Calliari Nicola            05/007   Arc. Tridentini           305-02    299-02    604    0   55  19            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14D        0  1  Pedrolli Lorenzo           05/007   Arc. Tridentini           263-01    258-01    521    0   34  8             

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21D   RF   0  1  Zaniboni Angelica          04/018   Chizzoli Archery Team     300-01    269-01    569    0   46  19            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21B        0  1  Donini Roberto             08/056   Arc. Della Landa          353-01    340-01    693    0   117 66            
2   21C        0  1  Verrazzani Patrizio        09/054   Arcieri Della Chimera     349-02    334-03    683    0   111 55            
3   17D        0  1  Plotegher Sergio           05/023   Arcieri Alt Spaur         344-03    337-02    681    0   108 61            
4   16C        0  1  Claes Felix                BELGIO                             328-04    327-04    655    0   92  37            
5   22B        3  1  Cividati Giancarlo         04/018   Chizzoli Archery Team     311-06    312-05    623    0   75  37            
6   22C        2  1  Weber Adriano              05/023   Arcieri Alt Spaur         324-05    290-06    614    0   70  36            
7   19C        0  1  Delwiche Marcel            BELGIO                             288-07    260-08    548    0   46  16            
8   20D        0  1  Bleus Guido                BELGIO                             272-08    264-07    536    0   33  8             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   19B        0  1  Sacchet Valeria            06/006   Arc. Del Piave            309-01    302-01    611    0   62  29            

H+F SMARANO
ARCIERI VALLI DI NON E DI SOLE
SMARANO 7-8/5/2005 (N0505002)
Responsabile:Maurizio Dalpiaz
Direttore Tiri:
Arbitri:Piccin,Di Penta,Giosele,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       05/017     Arc. Non E Sole     8207         OL   SM   SM   0  Ciurletti Andrea       609     0     59    16                 
                                       8208         AN   VM   VM   0  Ciurletti Giuseppe     559     0     51    17                 
                                       36002        CO   JM   JM   1  Dalpiaz Giordano       665     0     91    42                 
                                                                                             1833    0     201   75                 
                                                                                                                                    
2       05/023     Arcieri Alt Spaur   20268        OL   JM   JM   0  Franzoi Gianni         541     0     44    14                 
                                       20269        AN   SM   SM   2  Franzoi Michele        567     0     48    16                 
                                       13213        CO   VM   VM   0  Plotegher Sergio       681     0     108   61                 
                                                                                             1789    0     200   91                 
                                                                                                                                    
3       05/006     Arcieri Virtus      49066        OL   VM   VM   0  Zeni Luciano           534     0     38    14                 
                                       47873        AN   SM   SM   0  Mastroianni Francesco  509     0     40    18                 
                                                    CO   SM   SM   1  Prandi Maurizio        699     0     123   85                 
                                                                                             1742    0     201   117