Codice Gara:N0508006
(VEDI Invito)
Località:CASTENASO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:05/11/2005 - 06/11/2005
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

N0508006.LST¥9¿”ÀmBIN‚–Indoor 18 mt."Citta di Castenaso"
Castenaso Archery Team
Castenaso 05-06/11/2005 (N0508006)
Responsabile:Menetti Sandro
Direttore Tiri:Gualandi Marco
Arbitri:Gobbo Fiorino,Braccini Maria Silvia,Rusciano Anna Maria,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   17B        1  1  Mazza Gabriele             08/078   Castenaso Archery Team    282-01    287-01    569    0   31  27            
2   19A        1  1  Gorini Oberdan             22/001   Arc. Del Titano           278-03    276-06    554    0   25  25            
3   18B        2  2  Scaltriti Alessandro       08/032   Ypsilon Arco Club         274-09    279-03    553    0   31  19            
4   15A        2  3  Lodi Pierluigi             08/078   Castenaso Archery Team    275-06    278-04    553    0   22  30            
5   7A         3  1  Casolari Luca              08/035   Arc. Cervia               275-06    275-07    550    0   24  27            
6   15B        1  3  Fubiani Paolino            09/005   Arcieri Di Rotaio         274-09    275-07    549    0   18  35            
7   14B        3  1  Tozzola Marcello           08/003   Arcieri Bizantini         274-09    274-09    548    0   28  19            
8   20C        3  3  Mai Marco                  08/014   Arcieri Re Astolfo        276-05    272-11    548    0   26  20            
9   4B         2  1  Asciore Gennaro            08/061   Arc. Bondeno              272-14    272-11    544    0   24  23            
10  12D        2  3  Piccinini Pietro           08/032   Ypsilon Arco Club         281-02    262-30    543    0   27  21            
11  14D        3  2  Casella Paolo              08/001   Arcieri Del Santerno      278-03    265-24    543    0   25  19            
12  6B    VM   2  3  Freddi Augusto             04/027   Arc. Gonzaga              275-06    268-17    543    0   22  28            
13  16C   VM   1  3  Bravetti Roberto           08/015   Arc. Quarry               273-13    268-17    541    0   20  24            
14  11A        3  1  Castellucci Fausto         08/015   Arc. Quarry               255-42    283-02    538    0   21  19            
15  11D        4  3  Andretta Raffaele          08/057   Arc. Bal. Filippo Ariosti 267-19    270-14    537    0   24  18            
16  9B         3  2  Andalo' Leonardo           08/001   Arcieri Del Santerno      267-19    270-14    537    0   23  19            
17  5A         2  1  Tassinari Davide           08/078   Castenaso Archery Team    264-24    267-19    531    0   18  25            
18  18A        3  1  Magli Massimo              08/003   Arcieri Bizantini         258-38    273-10    531    0   15  30            
19  5C         3  1  Pede Mario                 08/063   Arc. Dei Graffiti         269-17    262-30    531    0   15  28            
20  7B         3  1  Cordini Roberto            08/078   Castenaso Archery Team    274-09    256-40    530    0   20  23            
21  5D         3  1  Sforzini Bruno Angelo      08/035   Arc. Cervia               265-22    265-24    530    0   20  22            
22  19D        3  3  Carburi Sauro              22/001   Arc. Del Titano           264-24    266-21    530    0   18  21            
23  12A   VM   2  1  Pick Alberto               08/078   Castenaso Archery Team    264-24    266-21    530    0   16  22            
24  19B        2  1  Arigo' Giovanni            08/003   Arcieri Bizantini         266-21    262-30    528    0   17  21            
25  18D        3  3  Di Pierro Giampaolo        04/027   Arc. Gonzaga              265-22    263-28    528    0   15  26            
26  17D        2  1  Fiorini Davide             08/026   Arc. Il Valentino         249-51    277-05    526    0   24  14            
27  15D        3  1  Morolli Flavio             22/001   Arc. Del Titano           261-33    265-24    526    0   19  23            
28  17A        3  2  Dallari Maurizio           08/014   Arcieri Re Astolfo        255-42    271-13    526    0   15  24            
29  4C         3  2  Rossini Giovanni           10/009   Arc. Pesaro               262-30    263-28    525    0   18  21            
30  8C    VM   2  1  Bosco Bruno                08/035   Arc. Cervia               271-16    254-47    525    0   13  30            
31  2D         3  1  Duranti Paolo              08/030   Arcieri Muzio Att. Sforza 263-27    262-30    525    0   13  24            
32  14B        3  2  Righi Fausto               08/067   Arcieri Del Basso Reno    262-30    261-35    523    0   15  24            
33  6B    VM   3  2  Bretta Ermes               08/011   Arc.Del Guercino          255-42    267-19    522    0   16  21            
34  12C        3  3  Sandri Giovanni            08/062   Arc.Del Bosco             256-40    265-24    521    0   16  18            
35  12D        3  2  Chiffi Giampaolo           08/067   Arcieri Del Basso Reno    263-27    258-38    521    0   15  23            
36  11B        3  3  Malavasi Cristiano         08/014   Arcieri Re Astolfo        254-45    266-21    520    0   16  19            
37  13C        2  2  Draghetti Alessandro       08/067   Arcieri Del Basso Reno    261-33    259-37    520    0   11  28            
38  14A        3  3  Cuoghi Danies              08/078   Castenaso Archery Team    259-37    260-36    519    0   19  16            
39  20D        3  3  Blo Cesare                 08/061   Arc. Bondeno              250-49    269-16    519    0   15  24            
40  11D        3  1  Minguzzi Cris              08/003   Arcieri Bizantini         268-18    250-54    518    0   11  26            
41  18D        2  1  Vernocchi Ivan             08/026   Arc. Il Valentino         272-14    245-61    517    0   19  22            
42  17A        4  3  Gennari Marco              08/046   Arcieri Laghesi           254-45    262-30    516    0   13  23            
43  12C        3  1  Tura Marco                 22/001   Arc. Del Titano           261-33    252-51    513    0   10  32            
44  3B         3  1  Scardovelli Giustino       08/008   Arc. Duca D'Obizzo        258-38    253-50    511    0   12  23            
45  20A        3  3  Pierini Marco              08/014   Arcieri Re Astolfo        256-40    254-47    510    0   15  17            
46  9B         4  3  Fava Andrea                08/061   Arc. Bondeno              260-36    249-57    509    0   14  19            
46  16B        2  3  Basaglia Roberto           04/027   Arc. Gonzaga              262-30    247-59    509    0   14  19            
48  7D         2  2  Resta Francesco            08/016   Arcieri Faentini          252-47    255-44    507    0   14  19            
49  8D         3  2  Zanetti Massimo            08/067   Arcieri Del Basso Reno    250-49    256-40    506    0   12  25            
50  19D        4  1  Landini Emiliano           08/058   Arcieri Del Cimone        247-53    256-40    503    0   12  22            
51  12A        3  3  Candini Marco              08/061   Arc. Bondeno              263-27    239-65    502    0   11  25            
52  16C        4  2  Bernardi Gilberto          08/056   Arcieri Della Landa       251-48    251-52    502    0   9   22            
53  16D        4  3  Cotti Sandro               08/031   Arc. Del Pesco            246-55    255-44    501    0   14  17            
54  15B        3  1  Casadio Luca               08/059   Arcieri Gruppo Argentani  240-63    257-39    497    1   12  21            
55  19B        3  3  Sogliani Enrico            08/071   Arc. Della Lizza          247-53    250-54    497    0   10  16            
56  14C        4  2  Righi Raffaele             08/056   Arcieri Della Landa       242-60    254-47    496    0   14  16            
57  17A        3  1  Balboni Athos              08/006   Arcieri Felsinei          245-58    248-58    493    0   9   18            
58  10B        4  3  Marangoni Simone           08/057   Arc. Bal. Filippo Ariosti 245-58    247-59    492    0   12  16            
59  15C        4  1  Intrusi Stefano            08/026   Arc. Il Valentino         248-52    244-62    492    0   5   22            
60  15C        2  3  Franceschi Luigi           08/032   Ypsilon Arco Club         235-66    256-40    491    0   15  16            
61  16A        3  2  Baiada Carlo               08/077   Arcieri Ki Oshi           246-55    240-64    486    0   7   16            
62  17C        4  3  Serra Ivan                 08/031   Arc. Del Pesco            235-66    250-54    485    0   9   18            
63  12D        3  1  Morandi Gianni             08/043   Arcieri Orione            233-69    251-52    484    0   11  14            
64  15A        4  2  Arigo' Carmelo             08/059   Arcieri Gruppo Argentani  229-70    255-44    484    0   8   19            
65  11D        3  2  Pasquali Luca              08/001   Arcieri Del Santerno      246-55    232-70    478    1   10  17            
66  2C         4  1  Sorinari Alberto           08/082   Arc. La Meridiana         241-61    234-67    475    0   11  15            
67  13D        3  3  Serino Alessandro          08/014   Arcieri Re Astolfo        239-65    234-67    473    0   12  15            
68  11A        3  2  Mezzetti Francesco         08/067   Arcieri Del Basso Reno    227-71    244-62    471    0   15  9             
69  17B        3  3  Corbelli Massimo           08/032   Ypsilon Arco Club         240-63    229-71    469    0   8   19            
70  15B        4  2  Cappitelli Paolo           08/056   Arcieri Della Landa       235-66    234-67    469    0   7   14            
71  18A        3  2  Cabutto Daniele            08/006   Arcieri Felsinei          226-72    237-66    463    0   9   16            
72  18D        4  2  Casadei Armando            08/015   Arc. Quarry               241-61    219-73    460    0   8   13            
73  11A        4  3  Chiarelli Cristiano        08/046   Arcieri Laghesi           214-76    228-72    442    0   4   15            
74  7D         3  3  Baldassarre Mauro          08/067   Arcieri Del Basso Reno    219-74    218-74    437    0   3   13            
75  19A        4  3  Melega Luca                08/031   Arc. Del Pesco            219-74    209-75    428    0   6   7             
76  8B         4  2  Minardi Mirco              08/016   Arcieri Faentini          220-73    204-77    424    2   8   9             
77  16B        4  2  Piombo Massimiliano        08/078   Castenaso Archery Team    213-77    209-75    422    0   5   12            
78  8C         4  2  De Biagi Leonardo          08/043   Arcieri Orione            205-78    199-79    404    0   3   11            
79  9A         4  2  Manaresi Luca              08/016   Arcieri Faentini          199-79    203-78    402    0   3   7             
80  13D        4  2  Mortani Fabien             08/016   Arcieri Faentini          180-80    192-80    372    0   4   4             
81  14D   VM   4  1  Tampieri Stefano           08/059   Arcieri Gruppo Argentani  149-81    169-81    318    0   7   4             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   14D        0  3  Di Pasquale Carla          08/078   Castenaso Archery Team    284-01    279-01    563    0   31  21            
2   9C         0  2  Carnevali Alessandra       08/078   Castenaso Archery Team    277-04    275-02    552    0   25  25            
3   9D         0  3  Allodi Roberta             08/009   Arcieri Riccio Di Parma   279-02    272-04    551    0   22  29            
4   3C    JF   0  1  Bardasi Maria Laura        08/006   Arcieri Felsinei          270-06    275-02    545    0   25  17            
5   15A        0  1  Iattici Anna               08/072   Arcieri Bismantova        270-06    265-07    535    0   23  16            
6   4A         0  1  Franchini Irene            12/125   G. S. Fiamme Azzurre      278-03    257-09    535    0   22  26            
7   14A        0  2  Tagliani Rita              08/078   Castenaso Archery Team    273-05    261-08    534    0   17  27            
8   8A         0  1  Gandolfi Giulia            08/014   Arcieri Re Astolfo        263-08    268-06    531    0   23  19            
9   7A         0  3  Caiti Patrizia             08/021   Arcieri Del Torrazzo      261-09    269-05    530    0   21  17            
10  11B        0  1  Franceschelli Stefania     08/078   Castenaso Archery Team    259-10    257-09    516    0   13  20            
11  6D         0  3  Caffarri Annalisa          08/021   Arcieri Del Torrazzo      257-12    257-09    514    0   10  24            
12  13D        0  1  Menozzi Anna               08/072   Arcieri Bismantova        255-14    256-12    511    0   11  24            
13  18C        0  1  Cecconi Maria Pia          10/009   Arc. Pesaro               257-12    247-13    504    0   10  18            
14  19C        0  1  Fulvi Sandra               10/009   Arc. Pesaro               258-11    243-16    501    0   10  23            
15  18C        0  3  Comi Marinella             08/021   Arcieri Del Torrazzo      240-16    246-14    486    0   11  15            
16  18B        0  3  Bernazzali Rita            08/032   Ypsilon Arco Club         238-18    244-15    482    0   9   15            
17  5B         0  1  Campeggi Floriana          08/077   Arcieri Ki Oshi           240-16    241-17    481    0   12  12            
18  4C         0  1  Formaleoni Silvia          08/013   Arc. Aurora Libertas      245-15    225-21    470    0   14  20            
19  17D        0  2  Possenti Moira             08/078   Castenaso Archery Team    223-20    239-18    462    0   9   13            
20  14C        0  3  Vallieri Ketty             08/046   Arcieri Laghesi           230-19    231-20    461    0   4   17            
21  15D        0  2  Galassi Donatella          08/001   Arcieri Del Santerno      216-21    237-19    453    0   6   14            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         0  2  Bartoli Alex               08/042   Arcieri Dell'Ortica       281-01    275-01    556    0   27  24            
2   16A        0  3  Fantuzzi Andrea            08/014   Arcieri Re Astolfo        269-02    267-03    536    0   25  15            
3   11C        0  2  Verardi Luca               08/056   Arcieri Della Landa       262-03    268-02    530    0   16  22            
4   7C         0  2  Turrini Paolo              08/078   Castenaso Archery Team    256-04    234-04    490    1   11  18            
5   5A         0  3  Alagna Mattia              08/006   Arcieri Felsinei          108-05    149-05    257    0   0   5             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B    AF   0  2  Benatti Elisa              08/042   Arcieri Dell'Ortica       274-01    278-01    552    0   24  20            
2   2B         0  2  Rossini Silvia             10/009   Arc. Pesaro               244-02    243-02    487    0   10  15            
3   3D         0  1  Duranti Silvia             08/030   Arcieri Muzio Att. Sforza 218-03    215-03    433    0   5   11            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         0  3  Guerra Gianluca            08/067   Arcieri Del Basso Reno    265-02    273-01    538    0   25  16            
2   5B         0  3  Sandri Leonardo            08/062   Arc.Del Bosco             266-01    270-02    536    0   17  25            
3   3A         0  2  Ghirardini Stefano         08/043   Arcieri Orione            261-03    252-06    513    0   14  19            
4   5C         0  2  Righi Ivan                 08/056   Arcieri Della Landa       247-05    254-03    501    0   10  19            
5   4D         0  2  Patricelli Ciro            08/057   Arc. Bal. Filippo Ariosti 245-07    253-05    498    1   14  17            
6   1A    RM   0  3  Giusti Simone              09/040   Arc. Del Mugello          246-06    239-10    485    0   9   19            
7   4D         0  1  Bizzarri Marco             08/072   Arcieri Bismantova        236-09    247-08    483    1   10  20            
8   3A         0  3  Melega Michele             08/067   Arcieri Del Basso Reno    248-04    234-11    482    0   7   17            
9   2C         0  3  Ganzerli Francesco         08/071   Arc. Della Lizza          241-08    240-09    481    0   12  11            
10  1D    RM   0  1  Duranti Mattia             08/030   Arcieri Muzio Att. Sforza 227-12    254-03    481    0   8   17            
11  12C        0  2  Babini Gianluca            08/016   Arcieri Faentini          225-13    252-06    477    0   5   20            
12  2B    RM   0  1  Lirani Luca                08/072   Arcieri Bismantova        235-10    211-14    446    0   5   12            
13  1C         0  2  Cesari Riccardo            08/056   Arcieri Della Landa       228-11    218-12    446    0   4   10            
14  3A    RM   0  1  Ferri Baran Dusan          08/072   Arcieri Bismantova        214-15    213-13    427    1   8   5             
15  5C         0  3  Coltelli Andrea            08/067   Arcieri Del Basso Reno    187-16    203-15    390    0   5   9             
16  20B        0  3  Carburi Alessio            22/001   Arc. Del Titano           217-14    152-16    369    13  6   13            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6C         0  2  Bigliardi Eleonora         08/042   Arcieri Dell'Ortica       263-01    258-01    521    0   12  27            
2   2A         0  1  Venturelli Luana           08/011   Arc.Del Guercino          253-02    243-04    496    0   11  17            
3   1C         0  1  Pagin Anna                 08/011   Arc.Del Guercino          238-04    255-02    493    0   8   22            
4   1B         0  1  Veronesi Rossella          08/072   Arcieri Bismantova        242-03    244-03    486    0   13  13            
5   3C         0  3  Ganzerli Isabella          08/071   Arc. Della Lizza          215-05    224-05    439    0   6   9             
6   1B         0  2  Branchini Caterina         08/014   Arcieri Re Astolfo        203-06    218-06    421    0   3   10            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  3  Sogliani Davide            08/071   Arc. Della Lizza          279-01    284-01    563    0   34  16            
2   2A         0  2  Rebecchi Filippo           08/008   Arc. Duca D'Obizzo        250-03    253-02    503    0   11  19            
3   1A    GM   0  1  Nicoletto Paolo            08/072   Arcieri Bismantova        259-02    231-07    490    0   7   21            
4   4A         0  3  Paratico Francesco         08/009   Arcieri Riccio Di Parma   234-04    253-02    487    0   8   14            
5   5A         0  2  Pifferi Luca               08/054   Arc. Torre Di Formigine   223-07    251-04    474    0   7   18            
6   2C         0  2  Valmori Mauro              08/016   Arcieri Faentini          223-07    240-05    463    0   7   14            
7   1D         0  2  Macciantelli Enrico        08/056   Arcieri Della Landa       221-09    238-06    459    0   7   13            
8   3D         0  2  Cappitelli Mattia          08/056   Arcieri Della Landa       224-06    228-08    452    1   10  10            
9   3B         0  3  Pozzi Emanuele             08/062   Arc.Del Bosco             230-05    220-09    450    0   9   12            
10  4A    GM   0  2  Baiada Giacomo             08/077   Arcieri Ki Oshi           214-10    208-10    422    0   4   10            
11  2A         0  3  Cortellino Niccolo'        08/067   Arcieri Del Basso Reno    181-11    163-12    344    3   1   4             
12  2B         0  3  Marlieri Tommaso           08/009   Arcieri Riccio Di Parma   180-12    163-12    343    4   2   3             
13  2D         0  2  Barraciu Alberto           08/054   Arc. Torre Di Formigine   141-13    179-11    320    4   4   4             
14  1A         0  2  Grigorita Igor             08/077   Arcieri Ki Oshi           84-14     126-14    210    15  0   6             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         0  2  Caruso Ambra               08/014   Arcieri Re Astolfo        266-01    272-01    538    0   17  25            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9A         0  3  Severi Oreste              08/076   Xl Archery Team           273-02    277-01    550    0   30  15            
2   8D         0  1  Marzocchi Franco           08/022   Arc. Villanova            266-05    274-03    540    0   23  20            
3   8A         0  3  Lubrano Primo              08/076   Xl Archery Team           264-07    275-02    539    0   17  29            
4   18A        0  3  Begnardi Dario             08/076   Xl Archery Team           277-01    260-10    537    0   20  26            
5   14B        0  3  Valcavi Giuseppe           08/032   Ypsilon Arco Club         273-02    261-09    534    0   20  20            
6   11C        0  1  Gavioli Wilmo              08/071   Arc. Della Lizza          265-06    268-04    533    1   23  19            
7   13A        0  1  Dall'Aglio Emilio          08/001   Arcieri Del Santerno      264-07    265-05    529    0   19  18            
8   12B        0  2  Mussini Giulio             08/021   Arcieri Del Torrazzo      271-04    254-14    525    0   17  21            
9   8B         0  3  Penzo Giuseppe             04/027   Arc. Gonzaga              260-09    265-05    525    0   15  21            
10  13A        0  2  Savigni Paolo              08/025   Arcieri Aquila Bianca     257-11    264-07    521    0   7   35            
11  19C        0  3  Gualandi Giorgio           08/006   Arcieri Felsinei          254-13    263-08    517    0   14  22            
12  7C         0  3  Bernardelli Stefano        08/076   Xl Archery Team           257-11    257-13    514    1   15  24            
13  7D         0  1  Pradella Marino            08/071   Arc. Della Lizza          250-14    259-11    509    0   14  18            
14  15D        0  3  Lezzi Cesare               08/077   Arcieri Ki Oshi           259-10    247-16    506    0   14  18            
15  13B        0  2  Verardi Auro               08/056   Arcieri Della Landa       248-15    251-15    499    0   15  10            
16  14C        0  1  Cova Rolando               08/071   Arc. Della Lizza          238-19    259-11    497    0   12  19            
17  18B        0  1  Pagin Paolo                08/011   Arc.Del Guercino          241-17    244-18    485    0   12  13            
18  7C         0  1  Ballarini Gilberto         08/022   Arc. Villanova            235-21    245-17    480    0   12  17            
19  7B         0  2  Branchini Enzo             08/014   Arcieri Re Astolfo        236-20    242-19    478    0   7   22            
20  12B        0  1  Paolini Gianni             08/021   Arcieri Del Torrazzo      244-16    229-21    473    0   8   15            
21  8A         0  2  Giovanardi Roberto         08/025   Arcieri Aquila Bianca     241-17    229-21    470    1   4   18            
22  11C        0  3  Galloni Alfredo            08/009   Arcieri Riccio Di Parma   219-23    232-20    451    0   4   16            
23  17D        0  3  Barducci Alvaro            08/015   Arc. Quarry               226-22    212-23    438    0   4   11            
24  23C        0  1  Spinale Carlo              08/001   Arcieri Del Santerno      205-24    188-24    393    12  10  10            
25  15C        0  2  Mucciarini Francesco       08/063   Arc. Dei Graffiti         176-25    152-25    328    4   2   6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10D        0  1  Mazzoni Roberto            08/082   Arc. La Meridiana         259-01    268-01    527    0   19  16            
2   12A        0  2  Zanni Alberto              08/043   Arcieri Orione            255-02    260-03    515    0   13  20            
3   16D   VM   0  1  Venturelli Giuliano        08/077   Arcieri Ki Oshi           252-03    262-02    514    0   12  25            
4   16A   VM   0  1  Elardo Antonio             06/015   Arcieri Padovani          242-06    256-04    498    0   8   26            
5   6A         0  2  Ghiaroni Davide            08/077   Arcieri Ki Oshi           247-04    250-05    497    0   11  18            
6   16B        0  1  Rossi Daniele              08/058   Arcieri Del Cimone        247-04    243-07    490    0   11  20            
7   6B         0  1  Maddaloni Francesco        08/042   Arcieri Dell'Ortica       231-09    245-06    476    0   10  18            
8   9A         0  1  Masini Marco               08/077   Arcieri Ki Oshi           240-07    230-09    470    0   7   17            
9   10A   VM   0  1  Leonardi Carlo             08/077   Arcieri Ki Oshi           218-13    241-08    459    0   5   14            
10  11B   VM   0  2  Lusuardi Lino              08/043   Arcieri Orione            221-12    228-11    449    0   1   15            
11  9D         0  1  Benatti Alessandro         08/082   Arc. La Meridiana         231-09    215-13    446    0   6   8             
12  6D    VM   0  1  Selleri Giordano           08/058   Arcieri Del Cimone        217-14    229-10    446    0   3   9             
13  9C    VM   0  1  Mancuso Gaetano            08/058   Arcieri Del Cimone        232-08    207-16    439    0   4   16            
14  13B   VM   0  1  Ricciuti Roberto           06/015   Arcieri Padovani          217-14    219-12    436    0   1   13            
15  6D         0  2  Castagnetti Devis          08/043   Arcieri Orione            222-11    209-15    431    0   9   4             
16  14A        0  1  Tardivo Marco              06/015   Arcieri Padovani          205-18    213-14    418    0   3   9             
17  6C         0  1  Balbi Paolo                08/082   Arc. La Meridiana         209-17    205-17    414    0   1   10            
18  10B        0  2  D'Amico Fabio              08/006   Arcieri Felsinei          214-16    177-19    391    0   6   6             
19  10C        0  2  Cattani Maurizio           08/043   Arcieri Orione            185-19    188-18    373    2   0   9             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13A        0  3  Gambetti Debora            08/061   Arc. Bondeno              250-01    241-02    491    0   4   24            
2   17B        0  2  Bonini Roberta             08/043   Arcieri Orione            244-02    243-01    487    0   9   21            
3   21A        0  3  Chelini Silvia             09/005   Arcieri Di Rotaio         229-03    235-03    464    0   6   16            
4   9D         0  2  Filippini Licia            08/011   Arc.Del Guercino          217-04    208-04    425    0   3   8             
5   10D        0  2  Villani Grazia             08/042   Arcieri Dell'Ortica       189-05    207-05    396    1   5   11            
6   10B        0  1  Artuso Mary                06/015   Arcieri Padovani          173-07    198-06    371    0   4   4             
7   21C        0  3  Morini Mariapatrizia       08/021   Arcieri Del Torrazzo      182-06    173-07    355    0   1   10            

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5D         0  2  Campani Valentina          08/043   Arcieri Orione            185-01    150-01    335    5   3   4             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         0  3  Ballotta Luca              08/077   Arcieri Ki Oshi           165-01    132-01    297    2   1   6             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5D         0  3  Bignardi Jessica           08/043   Arcieri Orione            215-01    180-01    395    0   2   7             
2   2D    RF   0  3  Manzini Elisa              08/077   Arcieri Ki Oshi           171-02    161-02    332    3   4   6             
3   3D    RF   0  3  Montori Barbara            08/077   Arcieri Ki Oshi           140-03    152-03    292    6   0   3             
4   4B    RF   0  3  Beato Valentina            08/077   Arcieri Ki Oshi           136-04    143-04    279    7   3   3             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         0  2  Norfo Alessandro           08/056   Arcieri Della Landa       161-02    176-01    337    4   1   10            
2   4B         0  2  Bruni Alessandro           08/054   Arc. Torre Di Formigine   163-01    170-02    333    5   3   4             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B    GF   0  3  Begnardi Chiara            08/082   Arc. La Meridiana         72-01     116-01    188    18  1   2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         0  1  Mangani Paolo              09/065   Arcieri Del Micco         252-02    253-01    505    0   12  16            
2   10C        0  1  Manfrini Sergio            08/020   Arc. Estensi              254-01    249-02    503    0   13  12            
3   21D        0  3  Bignardi Lucio             08/043   Arcieri Orione            246-03    248-03    494    0   12  17            
4   10A        0  3  Cozzo Giuseppe             08/006   Arcieri Felsinei          238-05    247-04    485    0   13  13            
5   9B         0  1  Morellini Giovanni         08/021   Arcieri Del Torrazzo      237-06    241-05    478    0   17  16            
6   16C        0  1  Salomoni Gianni            08/006   Arcieri Felsinei          239-04    224-10    463    0   8   17            
7   17C        0  2  Babini Vito                08/016   Arcieri Faentini          222-07    235-09    457    0   5   9             
8   10A        0  2  Bertoncelli Rolando        08/085   Arc. Del Forte            218-09    236-08    454    0   8   9             
9   13C        0  3  Ruzza Fabrizio             08/046   Arcieri Laghesi           212-11    240-06    452    0   10  10            
10  21B        0  3  Canestrini Moreno          08/015   Arc. Quarry               213-10    237-07    450    0   8   10            
11  8D         0  3  Bolognini Marco            08/069   Liberi Arc. Bolognesi     221-08    189-12    410    0   5   6             
12  6A         0  1  Giliberti Lucio            08/006   Arcieri Felsinei          200-12    202-11    402    0   5   10            
13  10C        0  3  Miglianti Paolo            08/069   Liberi Arc. Bolognesi     142-13    184-13    326    5   1   7             
14  7B         0  3  Scagliarini Ettore         08/069   Liberi Arc. Bolognesi     135-14    116-14    251    10  0   5             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10D        0  3  Stazzoni Cinzia            08/032   Ypsilon Arco Club         260-01    241-01    501    0   12  17            
2   13B        0  3  Monari Tiziana             08/062   Arc.Del Bosco             242-02    241-01    483    0   7   13            
3   8C         0  3  Ferrari Nadia              08/057   Arc. Bal. Filippo Ariosti 240-03    211-03    451    0   8   7             
4   13C        0  1  Goggioli Anna Maria        08/006   Arcieri Felsinei          110-04    126-04    236    9   0   4             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   25C        2  2  Beltrame Lisetto           08/042   Arcieri Dell'Ortica       285-06    289-02    574    0   35  24            
2   25C        1  1  Peruzzini Franz            10/009   Arc. Pesaro               284-10    290-01    574    0   34  20            
3   21B        2  2  Cavani Luca                08/054   Arc. Torre Di Formigine   287-02    286-04    573    0   33  27            
4   23B   VM   1  3  Molesini Giuseppe          08/034   Arc. Del Torrente         285-06    287-03    572    0   32  28            
5   24B        1  3  Ruggeri Paolo              08/034   Arc. Del Torrente         285-06    286-04    571    0   31  29            
6   20C        2  1  Francia Marco              08/078   Castenaso Archery Team    287-02    283-10    570    0   31  28            
7   22B        2  2  Galdiolo Mauro             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 288-01    282-15    570    0   30  30            
7   20A        1  1  Bassi Andrea               08/016   Arcieri Faentini          286-04    284-08    570    0   30  30            
7   20C        1  2  Conficconi Matteo          08/015   Arc. Quarry               284-10    286-04    570    0   30  30            
10  23A        1  1  Papa Paolo                 08/082   Arc. La Meridiana         286-04    283-10    569    0   30  29            
11  20A        1  2  Venturelli Alberto         08/077   Arcieri Ki Oshi           285-06    283-10    568    0   28  32            
12  21D        1  2  Alberini Franco            08/042   Arcieri Dell'Ortica       284-10    283-10    567    0   27  33            
13  23C        1  2  Natalizio Sandro           08/043   Arcieri Orione            280-16    286-04    566    0   28  31            
14  22A   VM   1  3  Codeluppi Giuseppe         08/034   Arc. Del Torrente         280-16    284-08    564    0   24  36            
15  25A   VM   2  1  Marvasi Gianmarco          08/034   Arc. Del Torrente         280-16    283-10    563    0   24  35            
16  24A        1  2  Guidi Andrea               08/015   Arc. Quarry               281-15    281-18    562    0   25  32            
17  20D        2  1  Zavoli Giuseppe            22/001   Arc. Del Titano           283-13    279-21    562    0   23  36            
18  23A        4  2  Vicenzi Isacco             08/008   Arc. Duca D'Obizzo        279-22    282-15    561    0   23  35            
19  24C        3  1  Rossi Cesare               08/077   Arcieri Ki Oshi           282-14    277-25    559    0   22  35            
20  20B        1  2  Arletti Fabrizio           08/042   Arcieri Dell'Ortica       280-16    279-21    559    0   20  39            
21  22A   VM   3  2  Veronesi Francesco         08/008   Arc. Duca D'Obizzo        277-24    280-20    557    0   20  37            
22  21C        1  2  Rivi Dante                 08/043   Arcieri Orione            274-28    282-15    556    0   22  32            
23  20B        3  1  Franchini Lorenzo          08/072   Arcieri Bismantova        275-27    281-18    556    0   19  38            
24  22D   VM   2  2  Malagoli Enrico            08/042   Arcieri Dell'Ortica       277-24    279-21    556    0   18  40            
25  25D        4  2  Schenetti Camillo          08/043   Arcieri Orione            279-22    277-25    556    0   16  44            
26  22C        4  1  Gnecchi Matteo             08/013   Arc. Aurora Libertas      276-26    279-21    555    0   17  41            
27  23B        1  1  Toloni Roberto             08/013   Arc. Aurora Libertas      280-16    271-31    551    1   21  37            
28  24D        3  2  Borsari Roberto            08/042   Arcieri Dell'Ortica       273-29    274-29    547    0   12  40            
29  25B        2  3  Fontana Paolo              08/076   Xl Archery Team           280-16    265-33    545    0   19  35            
30  22B        3  1  Ravaioli Luca              08/003   Arcieri Bizantini         273-29    271-31    544    0   16  34            
31  23D        3  3  Bigoni Mauro               08/046   Arcieri Laghesi           267-33    275-28    542    0   15  35            
32  24A        2  1  Baldacchini Fabio          08/015   Arc. Quarry               269-31    273-30    542    0   11  42            
33  25D        4  3  Mele Giovanni              08/021   Arcieri Del Torrazzo      257-38    277-25    534    0   13  37            
34  23B        4  2  Zanarini Roberto           08/007   Pol. Corassori            267-33    264-34    531    0   7   43            
35  24B   VM   3  1  Tolomelli Enzo             08/067   Arcieri Del Basso Reno    269-31    258-37    527    0   12  34            
36  21A        4  2  Valieri Andrea             08/008   Arc. Duca D'Obizzo        267-33    259-36    526    0   7   36            
37  21B        4  1  Massa Fausto               08/003   Arcieri Bizantini         260-37    263-35    523    0   7   37            
38  21A        2  1  Borgatti Tiziano           08/067   Arcieri Del Basso Reno    262-36    252-38    514    1   8   33            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   23D        0  1  Bettinelli Barbara         08/006   Arcieri Felsinei          283-01    283-01    566    0   27  32            
2   23A   VF   0  3  Bottazzi Mara              08/021   Arcieri Del Torrazzo      277-04    282-02    559    0   20  39            
3   22D   VF   0  1  Iaboli Carla               08/006   Arcieri Felsinei          279-02    277-03    556    0   18  40            
4   23C        0  3  Gaudioso Silvia            08/056   Arcieri Della Landa       274-06    277-03    551    0   13  45            
5   25B        0  2  Tavella Marina             08/006   Arcieri Felsinei          275-05    274-05    549    0   14  42            
6   24D        0  1  Ansaloni Eva               08/078   Castenaso Archery Team    278-03    269-08    547    0   16  37            
7   24B        0  2  Peani Barbara              08/042   Arcieri Dell'Ortica       273-07    271-07    544    0   10  45            
8   19D        0  2  Venturelli Manuela         08/021   Arcieri Del Torrazzo      267-08    272-06    539    1   16  36            
9   24C        0  2  Bonini Elena               08/021   Arcieri Del Torrazzo      245-09    248-09    493    1   4   33            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   24A        0  3  Maldotti Werther           08/056   Arcieri Della Landa       292-01    286-02    578    0   38  22            
2   25C        0  3  Marucelli Mauro            09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   282-06    290-01    572    0   33  26            
3   19A        0  2  Guglielmino Giacomo        08/008   Arc. Duca D'Obizzo        286-02    284-03    570    0   30  30            
4   24D        0  3  Bellan Alfredo             08/046   Arcieri Laghesi           283-03    284-03    567    0   27  33            
5   23D        0  2  Golfieri Marco             08/021   Arcieri Del Torrazzo      283-03    282-05    565    0   28  29            
6   25D        0  1  Mingozzi Cleante           08/059   Arcieri Gruppo Argentani  281-07    282-05    563    0   25  33            
7   25B        0  1  Cozzo Giuseppe             08/006   Arcieri Felsinei          281-07    278-07    559    0   20  39            
8   22C        0  3  Poggi Giorgio              08/046   Arcieri Laghesi           283-03    272-09    555    1   24  35            
9   22B        0  3  Campioli Carlo             08/021   Arcieri Del Torrazzo      276-09    275-08    551    0   16  39            
10  21D        0  1  Moretti Renzo              08/059   Arcieri Gruppo Argentani  271-10    268-10    539    0   14  39            
11  22D        0  3  Gervasi Giovanni           08/031   Arc. Del Pesco            255-12    258-11    513    0   5   33            
12  21C        0  1  Anelli Pieremilio          08/013   Arc. Aurora Libertas      264-11    246-12    510    0   7   34            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   24C        0  3  Ferretti Caterina Patrizia 08/021   Arcieri Del Torrazzo      236-01    249-01    485    0   4   32            

N0508006_team.LSTg鿔¾mBIN‚œ¨Indoor 18 mt."Citta di Castenaso"
Castenaso Archery Team
Castenaso 05-06/11/2005 (N0508006)
Responsabile:Menetti Sandro
Direttore Tiri:Gualandi Marco
Arbitri:Gobbo Fiorino,Braccini Maria Silvia,Rusciano Anna Maria,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/078     Castenaso Archery Te7436         OL   SM   SM   1  Mazza Gabriele         569     0     31    27                 
                                       7485         OL   SM   SM   2  Lodi Pierluigi         553     0     22    30                 
                                       8846         OL   SM   SM   2  Tassinari Davide       531     0     18    25                 
                                                                                             1653    0     71    82                 
                                                                                                                                    
2       22/001     Arc. Del Titano     147          OL   SM   SM   1  Gorini Oberdan         554     0     25    25                 
                                       216          OL   SM   SM   3  Carburi Sauro          530     0     18    21                 
                                       136          OL   SM   SM   3  Morolli Flavio         526     0     19    23                 
                                                                                             1610    0     62    69                 
                                                                                                                                    
3       08/003     Arcieri Bizantini   7460         OL   SM   SM   3  Tozzola Marcello       548     0     28    19                 
                                       40477        OL   SM   SM   3  Magli Massimo          531     0     15    30                 
                                       1441         OL   SM   SM   2  Arigo' Giovanni        528     0     17    21                 
                                                                                             1607    0     60    70                 
                                                                                                                                    
4       08/035     Arc. Cervia         50661        OL   SM   SM   3  Casolari Luca          550     0     24    27                 
                                       1319         OL   SM   SM   3  Sforzini Bruno Angelo  530     0     20    22                 
                                       14441        OL   VM   SM   2  Bosco Bruno            525     0     13    30                 
                                                                                             1605    0     57    79                 
                                                                                                                                    
5       08/014     Arcieri Re Astolfo  1400         OL   SM   SM   3  Mai Marco              548     0     26    20                 
                                       57425        OL   SM   SM   3  Dallari Maurizio       526     0     15    24                 
                                       26378        OL   SM   SM   3  Malavasi Cristiano     520     0     16    19                 
                                                                                             1594    0     57    63                 
                                                                                                                                    
6       08/032     Ypsilon Arco Club   48927        OL   SM   SM   2  Scaltriti Alessandro   553     0     31    19                 
                                       26476        OL   SM   SM   2  Piccinini Pietro       543     0     27    21                 
                                                    OL   SM   SM   2  Franceschi Luigi       491     0     15    16                 
                                                                                             1587    0     73    56                 
                                                                                                                                    
7       04/027     Arc. Gonzaga        3748         OL   VM   SM   2  Freddi Augusto         543     0     22    28                 
                                       52839        OL   SM   SM   3  Di Pierro Giampaolo    528     0     15    26                 
                                       3755         OL   SM   SM   2  Basaglia Roberto       509     0     14    19                 
                                                                                             1580    0     51    73                 
                                                                                                                                    
8       08/061     Arc. Bondeno        47630        OL   SM   SM   2  Asciore Gennaro        544     0     24    23                 
                                       1571         OL   SM   SM   3  Blo Cesare             519     0     15    24                 
                                       53624        OL   SM   SM   4  Fava Andrea            509     0     14    19                 
                                                                                             1572    0     53    66                 
                                                                                                                                    
9       08/067     Arcieri Del Basso Re46566        OL   SM   SM   3  Righi Fausto           523     0     15    24                 
                                       50074        OL   SM   SM   3  Chiffi Giampaolo       521     0     15    23                 
                                       7425         OL   SM   SM   2  Draghetti Alessandro   520     0     11    28                 
                                                                                             1564    0     41    75                 
                                                                                                                                    
10      08/001     Arcieri Del Santerno40420        OL   SM   SM   3  Casella Paolo          543     0     25    19                 
                                       53551        OL   SM   SM   3  Andalo' Leonardo       537     0     23    19                 
                                       44126        OL   SM   SM   3  Pasquali Luca          478     1     10    17                 
                                                                                             1558    1     58    55                 
                                                                                                                                    
11      08/015     Arc. Quarry         18127        OL   VM   SM   1  Bravetti Roberto       541     0     20    24                 
                                       44916        OL   SM   SM   3  Castellucci Fausto     538     0     21    19                 
                                       58386        OL   SM   SM   4  Casadei Armando        460     0     8     13                 
                                                                                             1539    0     49    56                 
                                                                                                                                    
12      08/026     Arc. Il Valentino   18108        OL   SM   SM   2  Fiorini Davide         526     0     24    14                 
                                       11084        OL   SM   SM   2  Vernocchi Ivan         517     0     19    22                 
                                       58778        OL   SM   SM   4  Intrusi Stefano        492     0     5     22                 
                                                                                             1535    0     48    58                 
                                                                                                                                    
13      08/056     Arcieri Della Landa 22183        OL   SM   SM   4  Bernardi Gilberto      502     0     9     22                 
                                       49742        OL   SM   SM   4  Righi Raffaele         496     0     14    16                 
                                       8864         OL   SM   SM   4  Cappitelli Paolo       469     0     7     14                 
                                                                                             1467    0     30    52                 
                                                                                                                                    
14      08/031     Arc. Del Pesco      54933        OL   SM   SM   4  Cotti Sandro           501     0     14    17                 
                                       58073        OL   SM   SM   4  Serra Ivan             485     0     9     18                 
                                       56923        OL   SM   SM   4  Melega Luca            428     0     6     7                  
                                                                                             1414    0     29    42                 
                                                                                                                                    
15      08/016     Arcieri Faentini    8834         OL   SM   SM   2  Resta Francesco        507     0     14    19                 
                                       60431        OL   SM   SM   4  Minardi Mirco          424     2     8     9                  
                                       60442        OL   SM   SM   4  Manaresi Luca          402     0     3     7                  
                                                                                             1333    2     25    35                 
                                                                                                                                    
16      08/059     Arcieri Gruppo Argen55759        OL   SM   SM   3  Casadio Luca           497     1     12    21                 
                                       14498        OL   SM   SM   4  Arigo' Carmelo         484     0     8     19                 
                                       1780         OL   VM   SM   4  Tampieri Stefano       318     0     7     4                  
                                                                                             1299    1     27    44                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/078     Castenaso Archery Te1493         OL   SF   SF   0  Di Pasquale Carla      563     0     31    21                 
                                       1357         OL   SF   SF   0  Carnevali Alessandra   552     0     25    25                 
                                       18048        OL   SF   SF   0  Tagliani Rita          534     0     17    27                 
                                                                                             1649    0     73    73                 
                                                                                                                                    
2       08/021     Arcieri Del Torrazzo45945        OL   SF   SF   0  Caiti Patrizia         530     0     21    17                 
                                       54987        OL   SF   SF   0  Caffarri Annalisa      514     0     10    24                 
                                       43510        OL   SF   SF   0  Comi Marinella         486     0     11    15                 
                                                                                             1530    0     42    56                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/067     Arcieri Del Basso Re26314        OL   AM   AM   0  Guerra Gianluca        538     0     25    16                 
                                       26311        OL   AM   AM   0  Melega Michele         482     0     7     17                 
                                       60954        OL   AM   AM   0  Coltelli Andrea        390     0     5     9                  
                                                                                             1410    0     37    42                 
                                                                                                                                    
2       08/072     Arcieri Bismantova  50463        OL   AM   AM   0  Bizzarri Marco         483     1     10    20                 
                                       49074        OL   RM   AM   0  Lirani Luca            446     0     5     12                 
                                       49076        OL   RM   AM   0  Ferri Baran Dusan      427     1     8     5                  
                                                                                             1356    2     23    37                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/076     Xl Archery Team     14789        OL   VM   VM   0  Severi Oreste          550     0     30    15                 
                                       1581         OL   VM   VM   0  Lubrano Primo          539     0     17    29                 
                                       9378         OL   VM   VM   0  Begnardi Dario         537     0     20    26                 
                                                                                             1626    0     67    70                 
                                                                                                                                    
2       08/071     Arc. Della Lizza    7493         OL   VM   VM   0  Gavioli Wilmo          533     1     23    19                 
                                                    OL   VM   VM   0  Pradella Marino        509     0     14    18                 
                                       54447        OL   VM   VM   0  Cova Rolando           497     0     12    19                 
                                                                                             1539    1     49    56                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/077     Arcieri Ki Oshi     16136        AN   VM   SM   0  Venturelli Giuliano    514     0     12    25                 
                                       40406        AN   SM   SM   0  Ghiaroni Davide        497     0     11    18                 
                                       51569        AN   SM   SM   0  Masini Marco           470     0     7     17                 
                                                                                             1481    0     30    60                 
                                                                                                                                    
2       08/043     Arcieri Orione      11192        AN   SM   SM   0  Zanni Alberto          515     0     13    20                 
                                       10066        AN   VM   SM   0  Lusuardi Lino          449     0     1     15                 
                                       57427        AN   SM   SM   0  Castagnetti Devis      431     0     9     4                  
                                                                                             1395    0     23    39                 
                                                                                                                                    
3       08/082     Arc. La Meridiana   26428        AN   SM   SM   0  Mazzoni Roberto        527     0     19    16                 
                                       42487        AN   SM   SM   0  Benatti Alessandro     446     0     6     8                  
                                       54728        AN   SM   SM   0  Balbi Paolo            414     0     1     10                 
                                                                                             1387    0     26    34                 
                                                                                                                                    
4       08/058     Arcieri Del Cimone  49545        AN   SM   SM   0  Rossi Daniele          490     0     11    20                 
                                       43242        AN   VM   SM   0  Selleri Giordano       446     0     3     9                  
                                       26358        AN   VM   SM   0  Mancuso Gaetano        439     0     4     16                 
                                                                                             1375    0     18    45                 
                                                                                                                                    
5       06/015     Arcieri Padovani    6418         AN   VM   SM   0  Elardo Antonio         498     0     8     26                 
                                       8939         AN   VM   SM   0  Ricciuti Roberto       436     0     1     13                 
                                       42424        AN   SM   SM   0  Tardivo Marco          418     0     3     9                  
                                                                                             1352    0     12    48                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/077     Arcieri Ki Oshi     55745        AN   RF   AF   0  Manzini Elisa          332     3     4     6                  
                                       55746        AN   RF   AF   0  Montori Barbara        292     6     0     3                  
                                       57429        AN   RF   AF   0  Beato Valentina        279     7     3     3                  
                                                                                             903     16    7     12                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/006     Arcieri Felsinei    9159         AN   VM   VM   0  Cozzo Giuseppe         485     0     13    13                 
                                       1133         AN   VM   VM   0  Salomoni Gianni        463     0     8     17                 
                                       1129         AN   VM   VM   0  Giliberti Lucio        402     0     5     10                 
                                                                                             1350    0     26    40                 
                                                                                                                                    
2       08/069     Liberi Arc. Bolognes1804         AN   VM   VM   0  Bolognini Marco        410     0     5     6                  
                                       1810         AN   VM   VM   0  Miglianti Paolo        326     5     1     7                  
                                       44910        AN   VM   VM   0  Scagliarini Ettore     251     10    0     5                  
                                                                                             987     15    6     18                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/034     Arc. Del Torrente   49190        CO   VM   SM   1  Molesini Giuseppe      572     0     32    28                 
                                       11921        CO   SM   SM   1  Ruggeri Paolo          571     0     31    29                 
                                       3871         CO   VM   SM   1  Codeluppi Giuseppe     564     0     24    36                 
                                                                                             1707    0     87    93                 
                                                                                                                                    
2       08/042     Arcieri Dell'Ortica 11201        CO   SM   SM   2  Beltrame Lisetto       574     0     35    24                 
                                       45080        CO   SM   SM   1  Alberini Franco        567     0     27    33                 
                                       12536        CO   SM   SM   1  Arletti Fabrizio       559     0     20    39                 
                                                                                             1700    0     82    96                 
                                                                                                                                    
3       08/043     Arcieri Orione      26608        CO   SM   SM   1  Natalizio Sandro       566     0     28    31                 
                                       1418         CO   SM   SM   1  Rivi Dante             556     0     22    32                 
                                       16127        CO   SM   SM   4  Schenetti Camillo      556     0     16    44                 
                                                                                             1678    0     66    107                
                                                                                                                                    
4       08/015     Arc. Quarry         1448         CO   SM   SM   1  Conficconi Matteo      570     0     30    30                 
                                       1825         CO   SM   SM   1  Guidi Andrea           562     0     25    32                 
                                       43713        CO   SM   SM   2  Baldacchini Fabio      542     0     11    42                 
                                                                                             1674    0     66    104                
                                                                                                                                    
5       08/008     Arc. Duca D'Obizzo  59472        CO   SM   SM   4  Vicenzi Isacco         561     0     23    35                 
                                       1153         CO   VM   SM   3  Veronesi Francesco     557     0     20    37                 
                                       55429        CO   SM   SM   4  Valieri Andrea         526     0     7     36                 
                                                                                             1644    0     50    108                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/006     Arcieri Felsinei    1608         CO   SF   SF   0  Bettinelli Barbara     566     0     27    32                 
                                       10041        CO   VF   SF   0  Iaboli Carla           556     0     18    40                 
                                       1585         CO   SF   SF   0  Tavella Marina         549     0     14    42                 
                                                                                             1671    0     59    114                
                                                                                                                                    
2       08/021     Arcieri Del Torrazzo1741         CO   VF   SF   0  Bottazzi Mara          559     0     20    39                 
                                       16870        CO   SF   SF   0  Venturelli Manuela     539     1     16    36                 
                                       45944        CO   SF   SF   0  Bonini Elena           493     1     4     33                 
                                                                                             1591    2     40    108