Codice Gara:N0612001
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:01/04/2006 - 02/04/2006
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:12004 - A.S.D. Arcieri Romani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali

40 Torneo d'Arco "IDI DI MARZO"
Arcieri Romani Fonte Meravigliosa ASD
Roma 1 e 2 aprile 2006 (N0612001)
Responsabile:Preziosi Gabriele
Direttore Tiri:Senesi Rossano
Arbitri:Pozzati Aldo,Pinna Bruno,Rosati Piero,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   11B       0  1  Frangilli Michele     04/020  C.A.M. - Arcieri Monica344-02 322-01 338-01 298-01 1302   0   55  21              
2   8D        0  1  Verdecchia Fulvio     12/033  Cus Roma Tiro Con L`Arc348-01 322-01 300-08 276-03 1246   0   41  15              
3   10D       0  1  Rubini Federico Ramon 12/004  Arc. Romani Fonte Merav341-04 314-04 302-07 285-02 1242   0   34  11              
4   15C       0  1  Zaccagnini Tonino     12/139  A.S. Arcieri Del Tempio344-02 306-05 312-03 276-03 1238   0   29  15              
5   10B       0  1  Zuffi Aldo            03/001  Aga                    336-06 315-03 312-03 273-05 1236   0   35  13              
6   12D       0  1  Alberini Emanuele     12/004  Arc. Romani Fonte Merav338-05 304-06 306-05 252-08 1200   0   38  11              
7   11C       0  1  Quattrocchi Edoardo   12/033  Cus Roma Tiro Con L`Arc329-08 300-07 318-02 253-06 1200   0   31  6               
8   11D       2  1  Tura Paolo            22/001  Arc. Il Titano         323-13 300-07 305-06 253-06 1181   0   25  7               
9   11A       0  1  De Santis Fabio       12/109  Arco Club Appia Antica 330-07 295-09 298-09 236-11 1159   0   28  13              
10  12C       0  1  Eriksson Mikael       xx/xxx  Sweden                 329-08 290-10 278-13 239-09 1136   0   25  7               
11  13D       0  1  Mancini Maurizio      12/004  Arc. Romani Fonte Merav322-14 269-17 272-16 238-10 1101   0   20  3               
12  12B       0  1  Catalano Gianfranco   03/001  Aga                    327-10 276-13 282-11 214-15 1099   0   16  6               
13  13A       0  1  Carburi Sauro         22/001  Arc. Il Titano         319-15 279-12 266-18 222-14 1086   0   19  7               
14  12A       0  1  Tura Marco            22/001  Arc. Il Titano         327-10 275-14 281-12 194-20 1077   0   24  6               
15  14D       0  1  Masellis Lorenzo      12/004  Arc. Romani Fonte Merav312-17 272-15 254-20 235-13 1073   0   16  4               
16  14B       0  1  Spinelli Paolo        12/001  Comp. Arcieri Sagittari313-16 289-11 275-14 194-20 1071   0   19  7               
17  10A       0  1  Visani Alessandro     12/108  Arcieri Arcoroma       308-19 245-22 272-16 236-11 1061   0   16  0               
18  8B        0  1  Panarello Massimo     19/095  Cus Messina - Sez. Tiro310-18 261-20 290-10 187-22 1048   0   17  4               
19  15B       0  1  Marchetti Gianluca    12/136  Gruppo Arcieri Cosmos  324-12 268-18 231-22 206-18 1029   0   15  8               
20  10C       3  1  Zangheri Bruno        22/001  Arc. Il Titano         307-20 272-15 273-15 175-23 1027   0   14  5               
21  8C        0  1  D'Annibale Claudio    12/051  Arcieri Di Valle Oracol307-20 246-21 233-21 210-16 996    0   12  2               
22  15D       3  1  Rea Giovanni          12/001  Comp. Arcieri Sagittari294-23 241-24 257-19 197-19 989    0   12  0               
23  9D        0  1  Tavano Marco          12/108  Arcieri Arcoroma       302-22 245-22 231-22 210-16 988    0   8   4               
24  8A        0  1  Carlini Paolo         12/108  Arcieri Arcoroma       272-25 262-19 226-24 175-23 935    0   7   1               
25  15A       0  1  Roscioli Mauro        12/011  A.S. Arco Sport Roma   289-24 231-25 0-25   0-25   520    0   6   5               

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   3B        0  1  Lionetti Pia Carmen Ma16/041  A.S.D. Polisportiva Arc352-01 308-01 335-01 303-01 1298   0   59  18              
2   4A        0  1  Maffioli Elena        04/020  C.A.M. - Arcieri Monica338-03 294-02 302-03 298-02 1232   0   26  11              
3   3C   JF   0  1  Frangilli Carla       04/020  C.A.M. - Arcieri Monica342-02 293-03 316-02 278-03 1229   0   37  11              
4   2B        0  1  Mento Simona          19/001  Comp. Arcieri Toxon Clu321-05 269-06 298-04 265-04 1153   0   19  6               
5   2A   VF   0  1  Serpieri Antonella    12/108  Arcieri Arcoroma       324-04 273-05 283-06 263-05 1143   0   19  7               
6   3D        0  1  Pinna Mariagrazia     20/039  Soc. Arcieri Tharros   318-06 283-04 284-05 244-06 1129   0   19  7               
7   4B        0  1  Temperini Tiziana     12/136  Gruppo Arcieri Cosmos  295-07 233-07 237-07 218-07 983    0   9   4               
8   3A        4  1  Berardi Cinzia        22/001  Arc. Il Titano         295-07 208-08 204-08 184-08 891    0   5   5               
9   4D        0  1  Amato Aria            19/001  Comp. Arcieri Toxon Clu271-09 170-09 168-09 134-09 743    0   3   0               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   9C        0  1  Petrucci Andrea       12/011  A.S. Arco Sport Roma   332-01 303-01 288-02 287-01 1210   0   28  10              
2   9A        0  1  Viziani Francesco     12/122  Arco Club Pontino      322-02 265-02 307-01 210-02 1104   0   21  4               
3   9B        0  1  Carburi Alessio       22/001  Arc. Il Titano         299-03 199-03 202-03 117-03 817    0   12  7               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   4C        0  1  Compagnucci Claudia   12/122  Arco Club Pontino      272-01 166-01 171-01 130-01 739    0   7   1               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   1B        0  1  Pivari Simone         12/139  A.S. Arcieri Del Tempio340-01 295-02 311-01 293-01 1239   0   38  11              
2   2C        0  1  Spelgatti Nicolo'     12/010  A.S.D. Arcieri Castelli322-02 298-01 310-02 268-02 1198   0   28  8               

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   13B       0  1  Tramontozzi Claudio   12/067  Arcadia Ass. Socio C.S.347-01 296-01 298-01 257-01 1198   0   40  15              
2   14C       0  1  Iorio Vincenzo        12/122  Arco Club Pontino      322-02 266-02 268-02 234-02 1090   0   17  4               
3   13C       0  1  Viziani Oreste        12/122  Arco Club Pontino      307-04 259-03 253-03 199-03 1018   0   16  8               
4   14A       0  1  Cantoro Rosario       22/001  Arc. Il Titano         313-03 254-04 218-04 154-04 939    0   15  6               

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   1D        0  1  Vessi Simonetta       12/004  Arc. Romani Fonte Merav321-01 267-01 275-02 269-01 1132   0   17  1               
2   1C        0  1  Battista Loredana     12/010  A.S.D. Arcieri Castelli303-02 242-02 285-01 211-02 1041   0   15  6               

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   18A       0  1  Pagni Sergio          09/014  Comp. Arcieri Citta` Di356-01 349-01 343-01 313-01 1361   0   85  44              
2   19D       0  1  Micucci Mirco         11/001  Unione Sport. Braccio F356-01 327-04 329-03 311-02 1323   0   68  25              
3   16B       0  1  Paloni Maurizio       12/109  Arco Club Appia Antica 354-03 336-02 324-07 306-03 1320   0   62  26              
4   17A       0  1  Fontana Andrea        12/109  Arco Club Appia Antica 350-05 333-03 331-02 296-07 1310   0   59  22              
5   17C       0  1  Berti Bruno           12/109  Arco Club Appia Antica 345-09 326-05 329-03 300-06 1300   0   60  20              
6   16D       0  1  Berti Emiliano        12/007  Comp. Arcieri Le Rondin347-08 326-05 323-09 304-05 1300   0   50  22              
7   17D       0  1  Troiani Ettore        12/004  Arc. Romani Fonte Merav349-06 318-10 326-06 306-03 1299   0   55  18              
8   17B       0  1  Guadagnoli Quinto     12/051  Arcieri Di Valle Oracol353-04 321-09 324-07 291-08 1289   0   55  19              
9   16C       0  1  Citernesi Marco       12/020  A.S. Cult.Italiana Para342-11 324-08 327-05 282-09 1275   0   50  21              
10  16A       0  1  De Marni Emanuele     12/122  Arco Club Pontino      344-10 325-07 310-11 281-10 1260   0   45  16              
11  19A       0  1  Polidori Vittorio     12/109  Arco Club Appia Antica 349-06 317-11 317-10 276-11 1259   0   48  16              
12  20D       0  1  Ragona Melchiorre     12/007  Comp. Arcieri Le Rondin331-12 293-12 305-12 274-12 1203   0   32  18              

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   5A        0  1  Montagnoni Maria Stefa12/118  Arco Club Tarkna 1989  344-02 328-01 332-01 326-01 1330   0   59  21              
2   6A        0  1  Schintu Sabrina       12/118  Arco Club Tarkna 1989  341-03 315-02 327-03 303-02 1286   0   54  16              
3   6B        0  1  Fiori Carla           12/004  Arc. Romani Fonte Merav347-01 309-03 331-02 288-03 1275   0   52  9               
4   7C        0  1  Formichetti Simona    12/051  Arcieri Di Valle Oracol332-04 278-04 319-04 286-04 1215   0   34  7               

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   7A   AF   0  1  Anastasio Anastasia   12/118  Arco Club Tarkna 1989  341-01 326-01 344-01 303-01 1314   0   63  24              

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   7B        0  1  Polidori Jacopo       12/109  Arco Club Appia Antica 353-01 309-01 342-01 316-01 1320   0   66  31              

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   18D       0  1  Biagiola Bruno        12/008  Comp. Arcieri Falisci  352-01 333-01 329-01 312-01 1326   0   65  27              
2   21C       0  1  Marconi Claudio       12/011  A.S. Arco Sport Roma   343-08 326-02 326-03 303-02 1298   0   50  23              
3   18B       0  1  Faenzi Francesco      12/109  Arco Club Appia Antica 348-04 325-03 320-05 283-03 1276   0   46  19              
4   18C       0  1  Orasi Aldo            12/004  Arc. Romani Fonte Merav351-02 315-08 328-02 280-05 1274   0   51  19              
5   20A       0  1  Severoni Alberto      12/001  Comp. Arcieri Sagittari350-03 319-04 320-05 278-07 1267   0   46  15              
6   21B       0  1  Tiberi Ettore         12/109  Arco Club Appia Antica 342-09 316-05 324-04 280-05 1262   0   42  12              
7   21A       0  1  Capraro Sergio        12/001  Comp. Arcieri Sagittari337-10 316-05 312-08 281-04 1246   0   35  10              
8   22A       0  1  D'Ercole Giuseppe     12/011  A.S. Arco Sport Roma   347-06 316-05 319-07 259-09 1241   0   46  13              
9   20B       0  1  Lanzoni Vladimiro     12/001  Comp. Arcieri Sagittari345-07 299-10 298-09 262-08 1204   0   35  11              
10  20C       0  1  Bartoli Roberto       12/109  Arco Club Appia Antica 336-11 295-12 297-10 250-10 1178   0   38  11              
11  22C       0  1  Pizzini Mauro         12/108  Arcieri Arcoroma       307-13 260-13 292-11 168-11 1027   0   16  5               
12  22B       0  1  Anzilotti Gianmauro   12/001  Comp. Arcieri Sagittari348-04 298-11 0-12   0-12   646    0   32  10              
13  19C       0  1  Natalicchi Angelo     12/011  A.S. Arco Sport Roma   331-12 305-09 0-12   0-12   636    0   19  9               

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   5B        0  1  Taffo Anna            12/051  Arcieri Di Valle Oracol339-01 311-01 329-01 297-03 1276   0   42  14              
2   5D        0  1  Crocioni Tiziana      11/001  Unione Sport. Braccio F327-03 298-02 325-02 316-01 1266   0   40  10              
3   5C        0  1  Biagiola Emanuela     12/011  A.S. Arco Sport Roma   329-02 282-03 307-04 268-04 1186   0   25  5               
4   6C        0  1  Bartoli Stefania      12/033  Cus Roma Tiro Con L`Arc325-04 244-04 317-03 300-02 1186   0   23  5               
5   6D        0  1  Mento Nunziata        19/001  Comp. Arcieri Toxon Clu289-05 158-05 240-05 235-05 922    0   12  1               

40 Torneo d'Arco "IDI DI MARZO"
Arcieri Romani Fonte Meravigliosa ASD
Roma 1 e 2 aprile 2006 (N0612001)
Responsabile:Preziosi Gabriele
Direttore Tiri:Senesi Rossano
Arbitri:Pozzati Aldo,Pinna Bruno,Rosati Piero,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/004     Arc. Romani Fonte Me2436         OL   SM   SM   0  Rubini Federico Ramon  1242    0     34    11                 
                                       2400         OL   SM   SM   0  Alberini Emanuele      1200    0     38    11                 
                                       48039        OL   SM   SM   0  Mancini Maurizio       1101    0     20    3                  
                                                                                             3543    0     92    25                 
                                                                                                                                    
2       22/001     Arc. Il Titano                   OL   SM   SM   2  Tura Paolo             1181    0     25    7                  
                                       58582        OL   SM   SM   0  Carburi Sauro          1086    0     19    7                  
                                                    OL   SM   SM   0  Tura Marco             1077    0     24    6                  
                                                                                             3344    0     68    20                 
                                                                                                                                    
3       12/108     Arcieri Arcoroma    28486        OL   SM   SM   0  Visani Alessandro      1061    0     16    0                  
                                       52764        OL   SM   SM   0  Tavano Marco           988     0     8     4                  
                                       28522        OL   SM   SM   0  Carlini Paolo          935     0     7     1                  
                                                                                             2984    0     31    5                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/109     Arco Club Appia Anti9086         CO   SM   SM   0  Paloni Maurizio        1320    0     62    26                 
                                       11250        CO   SM   SM   0  Fontana Andrea         1310    0     59    22                 
                                       43786        CO   SM   SM   0  Berti Bruno            1300    0     60    20                 
                                                                                             3930    0     181   68                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/001     Comp. Arcieri Sagitt1880         CO   VM   VM   0  Severoni Alberto       1267    0     46    15                 
                                       2492         CO   VM   VM   0  Capraro Sergio         1246    0     35    10                 
                                       1895         CO   VM   VM   0  Lanzoni Vladimiro      1204    0     35    11                 
                                                                                             3717    0     116   36                 
                                                                                                                                    
2       12/109     Arco Club Appia Anti9084         CO   VM   VM   0  Faenzi Francesco       1276    0     46    19                 
                                       20305        CO   VM   VM   0  Tiberi Ettore          1262    0     42    12                 
                                       9182         CO   VM   VM   0  Bartoli Roberto        1178    0     38    11                 
                                                                                             3716    0     126   42                 
                                                                                                                                    
3       12/011     A.S. Arco Sport Roma1977         CO   VM   VM   0  Marconi Claudio        1298    0     50    23                 
                                       20302        CO   VM   VM   0  D'Ercole Giuseppe      1241    0     46    13                 
                                       2592         CO   VM   VM   0  Natalicchi Angelo      636     0     19    9                  
                                                                                             3175    0     115   45                 
                                                                                                                                    

40 Torneo d'Arco "IDI DI MARZO"
Arcieri Romani Fonte Meravigliosa ASD
Roma 1 e 2 aprile 2006 (N0612001)
Responsabile:Preziosi Gabriele
Direttore Tiri:Senesi Rossano
Arbitri:Pozzati Aldo,Pinna Bruno,Rosati Piero,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   11B  OL   SM   SM   0  Frangilli Michele       04/020  C.A.M. - Arcieri Monica 1302   0      110    112    112                  
2   9C   OL   JM   JM   0  Petrucci Andrea         12/011  A.S. Arco Sport Roma    1210   0      103    101    96                   
3   10B  OL   SM   SM   0  Zuffi Aldo              03/001  Aga                     1236   0      98     95     102                  
4   8D   OL   SM   SM   0  Verdecchia Fulvio       12/033  Cus Roma Tiro Con L`Arco1246   0      103    100    98                   
5   13B  OL   VM   VM   0  Tramontozzi Claudio     12/067  Arcadia Ass. Socio C.S. 1198   0      98                                 
6   15C  OL   SM   SM   0  Zaccagnini Tonino       12/139  A.S. Arcieri Del Tempio 1238   0      97                                 
7   11D  OL   SM   SM   2  Tura Paolo              22/001  Arc. Il Titano          1181   0      96                                 
8   10D  OL   SM   SM   0  Rubini Federico Ramon   12/004  Arc. Romani Fonte Meravi1242   0      88                                 
9   14C  OL   VM   VM   0  Iorio Vincenzo          12/122  Arco Club Pontino       1090   0                                         
9   11C  OL   SM   SM   0  Quattrocchi Edoardo     12/033  Cus Roma Tiro Con L`Arco1200   0                                         
9   12C  OL   SM   SM   0  Eriksson Mikael         xx/xxx  Sweden                  1136   0                                         
9   9A   OL   JM   JM   0  Viziani Francesco       12/122  Arco Club Pontino       1104   0                                         
9   13D  OL   SM   SM   0  Mancini Maurizio        12/004  Arc. Romani Fonte Meravi1101   0                                         
9   11A  OL   SM   SM   0  De Santis Fabio         12/109  Arco Club Appia Antica  1159   0                                         
9   12D  OL   SM   SM   0  Alberini Emanuele       12/004  Arc. Romani Fonte Meravi1200   0                                         
9   12B  OL   SM   SM   0  Catalano Gianfranco     03/001  Aga                     1099   0                                         

Assoluti Femminile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   4A   OL   SF   SF   0  Maffioli Elena          04/020  C.A.M. - Arcieri Monica 1232   0      100    104    103                  
2   3B   OL   SF   SF   0  Lionetti Pia Carmen Mari16/041  A.S.D. Polisportiva Arci1298   0      113    110    100                  
3   3C   OL   JF   SF   0  Frangilli Carla         04/020  C.A.M. - Arcieri Monica 1229   0      100    100    103                  
4   2B   OL   SF   SF   0  Mento Simona            19/001  Comp. Arcieri Toxon Club1153   0      93     99     92                   
5   1D   OL   VF   VF   0  Vessi Simonetta         12/004  Arc. Romani Fonte Meravi1132   93     90                                 
6   2A   OL   VF   SF   0  Serpieri Antonella      12/108  Arcieri Arcoroma        1143   93     83                                 
7   3D   OL   SF   SF   0  Pinna Mariagrazia       20/039  Soc. Arcieri Tharros    1129   90     81                                 
8   4B   OL   SF   SF   0  Temperini Tiziana       12/136  Gruppo Arcieri Cosmos   983    77     77                                 
9   1C   OL   VF   VF   0  Battista Loredana       12/010  A.S.D. Arcieri Castelli 1041   71                                        
10  3A   OL   SF   SF   4  Berardi Cinzia          22/001  Arc. Il Titano          891    66                                        
11  4C   OL   JF   JF   0  Compagnucci Claudia     12/122  Arco Club Pontino       739    61                                        
12  4D   OL   SF   SF   0  Amato Aria              19/001  Comp. Arcieri Toxon Club743    39                                        

Assoluti Machile Compound

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   18A  CO   SM   SM   0  Pagni Sergio            09/014  Comp. Arcieri Citta` Di 1361   114    114    115    112                  
2   17B  CO   SM   SM   0  Guadagnoli Quinto       12/051  Arcieri Di Valle Oracola1289   107    105    111    99                   
3   18C  CO   VM   VM   0  Orasi Aldo              12/004  Arc. Romani Fonte Meravi1274   109    103    99     104                  
4   18B  CO   VM   VM   0  Faenzi Francesco        12/109  Arco Club Appia Antica  1276   112    110    102    103                  
5   18D  CO   VM   VM   0  Biagiola Bruno          12/008  Comp. Arcieri Falisci   1326   109    105                                
6   17D  CO   SM   SM   0  Troiani Ettore          12/004  Arc. Romani Fonte Meravi1299   111    102                                
7   17A  CO   SM   SM   0  Fontana Andrea          12/109  Arco Club Appia Antica  1310   112    101                                
7   20A  CO   VM   VM   0  Severoni Alberto        12/001  Comp. Arcieri Sagittario1267   108    101                                
9   21C  CO   VM   VM   0  Marconi Claudio         12/011  A.S. Arco Sport Roma    1298   111                                       
10  16B  CO   SM   SM   0  Paloni Maurizio         12/109  Arco Club Appia Antica  1320   108                                       
11  16D  CO   SM   SM   0  Berti Emiliano          12/007  Comp. Arcieri Le Rondini1300   106                                       
12  19D  CO   SM   SM   0  Micucci Mirco           11/001  Unione Sport. Braccio Fo1323   105                                       
13  16A  CO   SM   SM   0  De Marni Emanuele       12/122  Arco Club Pontino       1260   104                                       
14  17C  CO   SM   SM   0  Berti Bruno             12/109  Arco Club Appia Antica  1300   99                                        
14  21B  CO   VM   VM   0  Tiberi Ettore           12/109  Arco Club Appia Antica  1262   99                                        
16  16C  CO   SM   SM   0  Citernesi Marco         12/020  A.S. Cult.Italiana Parap1275   98                                        

Assoluti Femminile Compound

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   5A   CO   SF   SF   0  Montagnoni Maria Stefani12/118  Arco Club Tarkna 1989   1330   0      103    104    105                  
2   7A   CO   AF   JF   0  Anastasio Anastasia     12/118  Arco Club Tarkna 1989   1314   0      104    101    104                  
3   6B   CO   SF   SF   0  Fiori Carla             12/004  Arc. Romani Fonte Meravi1275   0      109    104    107                  
4   6A   CO   SF   SF   0  Schintu Sabrina         12/118  Arco Club Tarkna 1989   1286   0      101    99     103                  
5   6C   CO   VF   VF   0  Bartoli Stefania        12/033  Cus Roma Tiro Con L`Arco1186   103    100                                
6   5B   CO   VF   VF   0  Taffo Anna              12/051  Arcieri Di Valle Oracola1276   0      97                                 
6   5D   CO   VF   VF   0  Crocioni Tiziana        11/001  Unione Sport. Braccio Fo1266   0      97                                 
8   7C   CO   SF   SF   0  Formichetti Simona      12/051  Arcieri Di Valle Oracola1215   103    96                                 
9   5C   CO   VF   VF   0  Biagiola Emanuela       12/011  A.S. Arco Sport Roma    1186   100                                       
10  6D   CO   VF   VF   0  Mento Nunziata          19/001  Comp. Arcieri Toxon Club922    64