Codice Gara:N0616001
Località:Vico Del Gargano
Data di svolgimento:03/06/2006 - 04/06/2006
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre

3 Trofeo Foresta Umbra
Arco Club San Nicandro
Vico del Gargano 03 e 04 Giugno 2006 (N0616001)
Responsabile:Covella Nicola
Direttore Tiri:Covella Federico, Gianserra Dina
Arbitri:Palumbo Giuseppe Domenico,Daquino Antonio,Fierro Elio Tonino,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   1A        0  1  Casavecchia Mario     16/026  Arco Club San Nicandro 268-02 291-01 326-01 339-01 1224   0   39  13              
2   2A        0  1  Strambella Luigi      16/060  Arcieri Svevi          277-01 276-04 300-02 326-04 1179   0   23  7               
3   1B        0  1  Lauriola Matteo       16/069  A.S.D. Arcieri Sipontum238-04 288-02 296-04 332-02 1154   0   25  9               
4   3C        0  1  Picci Rocco           16/066  S.S.D. Arcieri Del Bass253-03 267-05 297-03 321-06 1138   0   24  6               
5   1C        0  1  De Mola Antonio       16/078  A.S.D. Arcieri Artemide224-06 252-06 296-04 332-02 1104   0   28  4               
6   2B        0  1  Fierro Pierluigi      14/006  Comp. Arcieri Trivento 202-07 288-02 260-07 319-07 1069   2   15  2               
7   2C        0  1  Mitrugno Carmelo      16/079  A.S.D. Arcieri Liberi  232-05 239-07 243-12 316-08 1030   0   18  4               
8   3B        0  1  Mele Enrico           16/075  Compagnia Arcieri D'Arn169-11 231-08 248-10 299-10 947    5   9   1               
9   5B   JM   0  1  Picci Gianluca        16/066  S.S.D. Arcieri Del Bass180-09 224-09 232-13 311-09 947    2   2   0               
10  5C        0  1  Romaniello Giuseppe   16/069  A.S.D. Arcieri Sipontum135-12 223-10 253-08 294-12 905    20  4   0               
11  6A        0  1  Minonne Vitale Emanuel16/066  S.S.D. Arcieri Del Bass111-15 205-13 245-11 325-05 886    10  18  3               
12  5A        0  1  Stefanelli Antonio    16/066  S.S.D. Arcieri Del Bass172-10 150-15 267-06 266-13 855    13  6   0               
13  4A        0  1  Ala Antonio           16/075  Compagnia Arcieri D'Arn113-14 182-14 250-09 298-11 843    14  4   3               
14  4C        0  1  Dilettuso Domenico    16/020  A S Summit Sport       187-08 219-11 0-14   0-14   406    1   2   0               
15  4B        0  1  Letorri Francesco     16/020  A S Summit Sport       129-13 208-12 0-14   0-14   337    8   2   0               

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   10C       0  1  Tarantino Arly        16/075  Compagnia Arcieri D'Arn262-01 249-02 260-03 311-01 1082   1   14  2               
2   10B       0  1  Palumbo Pierina Carmel14/015  Ass.Spo.Dil Arcieri Del229-03 259-01 267-01 307-02 1062   0   22  6               
3   11A       0  1  Venditti Daniela      16/060  Arcieri Svevi          223-04 219-04 266-02 301-03 1009   3   7   2               
4   11C       0  1  Mosaico Palmina       16/079  A.S.D. Arcieri Liberi  251-02 236-03 245-04 259-04 991    2   7   0               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   12C       0  1  Quarto Pietro         16/009  A.S.D. Compagnia Arcier250-01 274-01 275-01 327-01 1126   0   20  5               
2   11B       0  1  Palombella Francesco  16/009  A.S.D. Compagnia Arcier193-02 209-02 225-02 258-03 885    6   4   0               
3   12B       0  1  Savella Fabrizio Maria16/031  A.S.D. Archery Team Bar187-03 166-03 174-03 307-02 834    12  9   3               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   14C       0  1  Scommegna Sabrina     16/031  A.S.D. Archery Team Bar254-01 251-01 287-02 293-02 1085   0   13  0               
2   14B       0  1  Filannino Chiara      16/031  A.S.D. Archery Team Bar226-02 227-02 288-01 298-01 1039   2   14  2               
3   14A       0  1  Sfregola Caterina     16/031  A.S.D. Archery Team Bar210-03 223-03 226-03 238-03 897    5   5   5               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   19C       0  1  Lamarmora Alessio     16/079  A.S.D. Arcieri Liberi  298-01 309-02 293-02 333-01 1233   0   19  2               
2   20A       0  1  Napoletano Michele    16/031  A.S.D. Archery Team Bar275-02 317-01 306-01 333-01 1231   0   34  0               
3   20B       0  1  Comparelli Carlo      16/026  Arco Club San Nicandro 268-03 309-02 279-03 329-03 1185   0   24  0               
4   15C       0  1  Dattoli Francesco     16/026  Arco Club San Nicandro 258-04 269-05 270-05 293-08 1090   0   12  2               
5   19A       0  1  Di Muzio Antonio      14/015  Ass.Spo.Dil Arcieri Del215-06 263-06 276-04 315-04 1069   2   19  0               
6   17A       0  1  Manosperti Enrico     16/009  A.S.D. Compagnia Arcier227-05 243-07 262-08 308-06 1040   3   13  0               
7   17B  GM   0  1  Mancinella Rino       14/006  Comp. Arcieri Trivento 215-06 234-09 251-09 310-05 1010   2   13  0               
8   18C  GM   0  1  Civico Antonio        14/006  Comp. Arcieri Trivento 213-08 227-10 269-06 297-07 1006   5   7   0               
9   18B       0  1  De Medio Francesco    16/075  Compagnia Arcieri D'Arn179-09 274-04 269-06 282-09 1004   5   8   1               
10  18A  GM   0  1  Griguoli Nicola       14/006  Comp. Arcieri Trivento 86-11  237-08 234-10 277-10 834    17  3   2               
11  16C       0  1  Primavera Sergio      16/020  A S Summit Sport       153-10 218-11 0-11   0-11   371    7   2   0               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   16B  GF   0  1  Lattanzio Rosanna     16/041  Pol. Arcieri Del Sud   229-02 279-01 288-01 320-02 1116   0   19  0               
2   20C  GF   0  1  Pedone Grazia         16/031  A.S.D. Archery Team Bar223-03 279-01 285-02 314-03 1101   1   14  2               
3   19B       0  1  Sguera Simona         16/031  A.S.D. Archery Team Bar243-01 225-04 278-03 324-01 1070   1   17  1               
4   15A       0  1  Sfregola Maria Cristin16/031  A.S.D. Archery Team Bar193-04 237-03 274-04 311-04 1015   4   6   3               
5   16A       0  1  Acquaviva Francesca   16/031  A.S.D. Archery Team Bar184-05 224-05 262-05 311-04 981    5   12  0               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   21C       0  1  Capuano Giuseppe      16/031  A.S.D. Archery Team Bar234-01 227-03 236-02 305-01 1002   2   10  0               
2   21A       0  1  Doronzo Marco Davide  16/031  A.S.D. Archery Team Bar217-03 237-02 265-01 265-03 984    3   13  0               
3   23A       0  1  Parisi Benedetto      14/006  Comp. Arcieri Trivento 221-02 253-01 199-03 271-02 944    6   12  2               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   23C       0  1  Savella Sonia Maria   16/031  A.S.D. Archery Team Bar264-01 270-01 292-01 295-01 1121   0   8   0               
2   22A       0  1  Acconciaioco Mercedes 16/031  A.S.D. Archery Team Bar247-02 247-02 260-02 270-03 1024   2   15  0               
3   22B       0  1  Calabrese Roberta     16/031  A.S.D. Archery Team Bar213-03 220-03 214-03 289-02 936    1   8   0               
4   22C       0  1  Dicandia Alessandra   16/031  A.S.D. Archery Team Bar175-04 175-05 187-04 243-04 780    11  4   0               
5   23B       0  1  Sabino Vanessa        16/031  A.S.D. Archery Team Bar89-05  177-04 166-05 224-05 656    16  2   0               

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   3A        0  1  Tarantino Antonio     16/075  Compagnia Arcieri D'Arn175-01 209-01 230-01 316-01 930    7   16  2               

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   7C        0  1  Mantuano Roberto      16/069  A.S.D. Arcieri Sipontum280-02 311-01 310-01 346-01 1247   0   40  9               
2   7A        0  1  D'Argenio Nicola      16/021  A.S.D. Dauna           305-01 290-02 296-02 336-02 1227   0   29  10              
3   6B        0  1  Salvemini Giuseppe    16/069  A.S.D. Arcieri Sipontum257-03 280-03 290-03 334-03 1161   0   26  5               
4   6C        0  1  Cacciatore Stefano    16/075  Compagnia Arcieri D'Arn252-04 275-04 281-04 312-04 1120   3   19  6               

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   13A       0  1  Santoro Maria         14/015  Ass.Spo.Dil Arcieri Del275-01 282-01 282-01 322-01 1161   0   17  1               

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   13C       0  1  Mancinella Dario      14/006  Comp. Arcieri Trivento 202-01 214-01 224-01 280-01 920    2   5   3               

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   17C       0  1  Ricchetti Emilio      14/015  Ass.Spo.Dil Arcieri Del272-01 308-01 289-01 345-01 1214   0   34  1               

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   13B       0  1  Rossi Marina          16/060  Arcieri Svevi          217-01 279-01 0-01   0-01   496    3   3   0               

3 Trofeo Foresta Umbra
Arco Club San Nicandro
Vico del Gargano 03 e 04 Giugno 2006 (N0616001)
Responsabile:Covella Nicola
Direttore Tiri:Covella Federico, Gianserra Dina
Arbitri:Palumbo Giuseppe Domenico,Daquino Antonio,Fierro Elio Tonino,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/066     S.S.D. Arcieri Del B51567        OL   SM   SM   0  Picci Rocco            1138    0     24    6                  
                                       51566        OL   JM   SM   0  Picci Gianluca         947     2     2     0                  
                                       61255        OL   SM   SM   0  Minonne Vitale Emanuele886     10    18    3                  
                                                                                             2971    12    44    9                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/031     A.S.D. Archery Team 46903        OL   AF   AF   0  Scommegna Sabrina      1085    0     13    0                  
                                       30488        OL   AF   AF   0  Filannino Chiara       1039    2     14    2                  
                                       46176        OL   AF   AF   0  Sfregola Caterina      897     5     5     5                  
                                                                                             3021    7     32    7                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       14/006     Comp. Arcieri Triven58499        OL   GM   RM   0  Mancinella Rino        1010    2     13    0                  
                                       48451        OL   GM   RM   0  Civico Antonio         1006    5     7     0                  
                                       50736        OL   GM   RM   0  Griguoli Nicola        834     17    3     2                  
                                                                                             2850    24    23    2                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/031     A.S.D. Archery Team 54059        OL   GF   RF   0  Pedone Grazia          1101    1     14    2                  
                                       51513        OL   RF   RF   0  Sguera Simona          1070    1     17    1                  
                                       53286        OL   RF   RF   0  Sfregola Maria Cristina1015    4     6     3                  
                                                                                             3186    6     37    6                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/031     A.S.D. Archery Team 59498        OL   GF   GF   0  Savella Sonia Maria    1121    0     8     0                  
                                       64041        OL   GF   GF   0  Acconciaioco Mercedes  1024    2     15    0                  
                                       59533        OL   GF   GF   0  Calabrese Roberta      936     1     8     0                  
                                                                                             3081    3     31    0                  
                                                                                                                                    

3 Trofeo Foresta Umbra
Arco Club San Nicandro
Vico del Gargano 03 e 04 Giugno 2006 (N0616001)
Responsabile:Covella Nicola
Direttore Tiri:Covella Federico, Gianserra Dina
Arbitri:Palumbo Giuseppe Domenico,Daquino Antonio,Fierro Elio Tonino,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   1A   OL   SM   SM   0   Casavecchia Mario       16/026  Arco Club San Nicandro  1224        0                                   
1   3C   OL   SM   SM   0   Picci Rocco             16/066  S.S.D. Arcieri Del Basso1138        0                                   
1   2A   OL   SM   SM   0   Strambella Luigi        16/060  Arcieri Svevi           1179        0                                   
1   1B   OL   SM   SM   0   Lauriola Matteo         16/069  A.S.D. Arcieri Sipontum 1154        0                                   
1   10C  OL   SF   SF   0   Tarantino Arly          16/075  Compagnia Arcieri D'Arne1082        0                                   
1   11C  OL   SF   SF   0   Mosaico Palmina         16/079  A.S.D. Arcieri Liberi   991         0                                   
1   10B  OL   SF   SF   0   Palumbo Pierina Carmela 14/015  Ass.Spo.Dil Arcieri Del 1062        0                                   
1   11A  OL   SF   SF   0   Venditti Daniela        16/060  Arcieri Svevi           1009        0                                   
1   7C   CO   SM   SM   0   Mantuano Roberto        16/069  A.S.D. Arcieri Sipontum 1247        0                                   
1   6C   CO   SM   SM   0   Cacciatore Stefano      16/075  Compagnia Arcieri D'Arne1120        0                                   
1   7A   CO   SM   SM   0   D'Argenio Nicola        16/021  A.S.D. Dauna            1227        0                                   
1   6B   CO   SM   SM   0   Salvemini Giuseppe      16/069  A.S.D. Arcieri Sipontum 1161        0                                   
1   13A  CO   SF   SF   0   Santoro Maria           14/015  Ass.Spo.Dil Arcieri Del 1161        0                                   
1   13B  CO   VF   VF   0   Rossi Marina            16/060  Arcieri Svevi           496         0                                   

3 Trofeo Foresta Umbra
Arco Club San Nicandro
Vico del Gargano 03 e 04 Giugno 2006 (N0616001)
Responsabile:Covella Nicola
Direttore Tiri:Covella Federico, Gianserra Dina
Arbitri:Palumbo Giuseppe Domenico,Daquino Antonio,Fierro Elio Tonino,


Squadra Maschile Olimpico

Pos   Sigla             Societa                         Qualificazioni        Semifinali             Finali                         
1     16/066           S.S.D. Arcieri Del Basso Salen   2971                  0                                                     
1     16/075           Compagnia Arcieri D'Arneo        2720                  0