Codice Gara:N0708012
Località:Casalgrande (RE)
Campionati Italiani Campagna
Data di svolgimento:29/09/2007 - 30/09/2007
Calendario:Nazionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08043 - A.S.D. Arcieri Orione
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    SocietÓ                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   01A        01 2  Lunelli Francesco          12/033   CUS Roma A.S.D.           168-10     171-20     339     53  18  
2   01B        01 2  Palmioli Giuliano          10/031   A.S.D. Arc.Medio Chienti  158-60     172-10     330     48  22  
3   01D        01 2  Paris Tito                 12/125   Gruppo Sportivo Fiamme Azz161-30     167-30     328     47  19  
4   03A        01 2  Cossu Gian Mario           20/009   A.s.d. Arcieri Torres Sass162-20     164-40     326     43  18  
5   02D        01 2  Corbucci Alessio           05/008   Comp.Altopiano Pine\'     160-50     161-60     321     43  17  
6   03C        01 2  Prunster Manfred           21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge158-70     156-14     314     36  14  
7   01C        01 2  Palazzi Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     152-14     162-50     314     35  12  
8   07A        01 2  Rampo Gianni               06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  156-80     157-13     313     38  16  
9   04A        01 2  Castelli Pietro            01/040   ASD VAT                   156-90     157-12     313     37  17  
10  03B        01 2  Tonarelli Mario            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    155-11     156-15     311     31  11  
11  07C        01 2  Zanotta Gianluca           04/009   Comp.Arc.Lariani A.S.D.   150-15     160-80     310     41  16  
12  07B        01 2  Maiocchi Pietro            04/038   Arcieri del Sole          150-21     159-10     309     35  14  
13  05C        01 2  Alberini Emanuele          12/004   Arc. Romani Fonte Meravigl160-40     148-27     308     41  13  
14  08A        01 2  Mazzuoli Daniele           09/016   A.S.D. Arcieri Villa Banfi153-12     155-16     308     34  11  
15  02A        01 2  Renna Cosimo               16/047   Soc. A.s. Comp. Arcieri Br148-23     158-11     306     37  11  
16  06A        01 2  Gobbi Federico             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto145-27     161-70     306     33  11  
17  08D        02 2  Amendolia Luca             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 155-10     150-25     305     31  14  
18  05B        01 2  Artuso Lorenzo             18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     150-20     152-20     302     31  14  
19  02B        01 2  Arrighini Mirco            04/117   A.S.D. Pro Desenzano      150-18     151-23     301     30  11  
20  05A        01 2  Muzzioli Andrea            08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.150-16     150-24     300     33  11  
21  06C        01 2  Tacca Davide               06/006   A.S.D. Arcieri del Piave  150-17     149-26     299     32  07  
22  04D        01 2  De Santis Fabio            12/033   CUS Roma A.S.D.           146-25     151-21     297     37  15  
23  06B        01 2  Bacchi Gaetano             19/036   ASD Comp.Arc.Albatros-Fava144-28     153-18     297     26  06  
24  02C        01 2  Botto Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 153-13     143-28     296     31  11  
25  06D        01 2  Gafforelli Claudio         04/060   A.S.D.Arc.dell`Airone     142-29     153-19     295     29  09  
26  07D        01 2  Peracino Alberto           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 133-32     160-90     293     34  07  
27  04B        01 2  Gargari Federico           09/014   Arcieri Citta\' di Pescia 139-30     154-17     293     31  09  
28  03D        01 2  Cecere Francesco           13/030   S.S.D. Arcieri Arcobaleno 148-24     141-29     289     25  06  
29  05D        01 2  Bergamin Gabriele          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 149-22     139-30     288     31  12  
30  08C        01 2  Seri Marco                 10/031   A.S.D. Arc.Medio Chienti  136-31     151-22     287     27  11  
31  08B        01 2  Ricco' Giovanni            09/072   A.S.D. Arco & Sport Bellar150-19     135-31     285     24  06  
32  04C        01 2  Zagami Alberto             19/017   Arco Club Catania         146-26     132-32     278     21  05  
33  09A        01 2  Mazza' Armando             18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     116-33     127-33     243     12  06  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    SocietÓ                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   15C        01 2  Tomasi Jessica             05/008   Comp.Altopiano Pine\'     150-30     160-10     310     33  14  
2   15D        01 2  Gheza Barbara              19/001   A.S.D. Toxon Club         156-20     151-20     307     33  10  
3   15B        01 2  Franchini Irene            12/125   Gruppo Sportivo Fiamme Azz162-10     145-50     307     33  09  
4   16A        01 2  Botto Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 145-80     148-40     293     31  09  
5   17B        01 2  Matteucci Silvia           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       144-90     149-30     293     26  05  
6   15A        01 2  Ioriatti Cristina          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto148-40     140-70     288     30  09  
7   18B        02 2  Tonelli Laura              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto145-70     143-60     288     24  09  
8   17C        02 2  Cuoghi Chiara              08/076   Sez. XL Archery Team PDC  147-50     138-90     285     23  07  
9   16B        01 2  Gandolfi Giulia            08/014   Arcieri Re Astolfo        146-60     136-11     282     23  09  
10  16C        02 2  Barale Laura               01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.139-10     139-80     278     26  09  
11  19B        02 2  Boglietti Cristina         01/040   ASD VAT                   125-16     137-10     262     17  06  
12  17D        01 2  Allodi Roberta             08/009   Arc. Riccio da Parma      132-11     128-12     260     26  08  
13  17A        01 2  Raseni Katja               07/011   A.S.D. C.S.D. Zarja       130-12     123-14     253     13  03  
14  18A        02 2  Marchetti Maria Cristina   09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       130-13     122-15     252     10  02  
15  18D        02 2  Pelvio Veronica            03/028   A.S.D. Arc. Sesta Godano  123-17     126-13     249     15  06  
16  18C        02 2  Doretto Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     128-14     120-16     248     16  06  
17  19A        02 2  Pollo Alessandra           02/007   ASD Comp Augusta Praetoria128-15     120-17     248     07  02  


Arco Olimpico - Veterani Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    SocietÓ                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   11D        01 2  Bertolini Alvise           05/008   Comp.Altopiano Pine\'     168-10     166-10     334     47  21  
2   13B        01 2  Severi Oreste              08/076   Sez. XL Archery Team PDC  153-60     151-50     304     32  10  
3   14C        02 2  Scanagatta Giuseppe        06/043   ASD Arcieri Bassano       149-80     153-20     302     32  10  
4   12D        01 2  Monti Silvio               04/060   A.S.D.Arc.dell`Airone     157-20     145-70     302     31  15  
5   12A        01 2  Maresca Alfredo            19/018   A.S.D. Comp. Arc.Catania  151-70     151-40     302     31  12  
6   12C        01 2  Pariani Roberto            04/060   A.S.D.Arc.dell`Airone     154-50     147-60     301     35  09  
7   12B        01 2  Paganin Andrea             06/061   S.D. Arcieri Dei Berici   156-30     144-80     300     34  14  
8   14B        02 2  Vighesso Onorio            06/028   A.s.d. Arcieri Maladensi  147-90     151-30     298     33  17  
9   13A        01 2  De Agazio Ugo              02/007   ASD Comp Augusta Praetoria155-40     140-90     295     30  09  
10  14A        01 2  Lubrano Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz143-10     134-10     277     22  09  
11  13C        02 2  Turcati Piero              07/021   A.S.D. Arcieri Codroipo   138-11     134-11     272     20  05  


Arco Olimpico - Veterani Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    SocietÓ                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   22C        02 2  Granata Giuliana           12/001   Pol. DLF Roma Dilettantist120-30     139-10     259     21  10  
2   22D        02 2  Meli Maria Teresa          19/018   A.S.D. Comp. Arc.Catania  124-10     132-30     256     19  05  
3   23A        02 2  Gramiccia Iva              12/010   A.s.d.  Arcieri Castelli R117-40     135-20     252     16  05  
4   23B        03 2  Granelli Stefania          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo122-20     120-40     242     18  04  
5   23C        03 2  David Vincenza Luisa       03/001   AGA                       109-50     118-50     227     10  04  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    SocietÓ                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   10D        01 2  Moccia Tommaso             15/077   ASD Arc.del Vecchio Castel157-20     159-10     316     34  12  
2   09C        01 2  Ghiotti Stefano            01/066   Iuvenilia                 159-10     151-30     310     40  15  
3   10B        01 2  Dalla Zanna Emanuele       06/006   A.S.D. Arcieri del Piave  147-60     157-20     304     32  17  
4   10A        01 2  Bennati Jacopo             09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione154-30     143-50     297     37  17  
5   09D        01 2  Stefenelli Luca            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     150-40     143-70     293     27  04  
6   11B        01 2  Demeo Federico             17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    148-50     143-60     291     30  14  
7   10C        01 2  Mandia Massimiliano        15/064   A.S.D. Arcieri Arechi Sale132-80     150-40     282     25  04  
8   11A        02 2  Foscarino Domenico         15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av138-70     135-80     273     16  05  
9   11C        02 2  Faraoni Simone             09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione131-90     126-90     257     20  09  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    SocietÓ                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   21C        03 2  Tormen Giulia              06/006   A.S.D. Arcieri del Piave  134-10     133-20     267     18  06  
2   21B        02 2  Rovelli Elisabetta         04/065   By Bernardini Archery Team126-20     136-10     262     24  12  
3   21A        01 2  Rolle Stefania             01/066   Iuvenilia                 123-40     130-30     253     20  08  
4   21D        03 2  Cuneo Alessandra           03/001   AGA                       124-30     125-40     249     18  08  
5   22A        03 2  Novara Carmen              19/036   ASD Comp.Arc.Albatros-Fava115-50     115-50     230     14  04  
6   22B        02 2  Nicodemo Samanta           09/066   A.D. KÚntron Dard         100-60     107-60     207     10  03  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    SocietÓ                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   01A        01 1  Sigurta' Christian         04/117   A.S.D. Pro Desenzano      163-10     161-30     324     46  20  
2   02A        01 1  Mendola Riccardo           01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    161-20     161-40     322     41  14  
3   02C        01 1  Morello Marco              01/066   Iuvenilia                 152-70     165-10     317     39  08  
4   03C        01 1  Benotto Matteo             01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    155-50     161-50     316     41  13  
5   01B        01 1  Messina Antonio            18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       157-30     156-90     313     38  17  
6   01D        01 1  Di Valerio Luca            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto154-60     158-70     312     36  15  
7   02D        01 1  Pianesi Lorenzo            10/023    Arcieri Delle 5 Torri    146-11     162-20     308     33  10  
8   02B        01 1  Tosolini Matteo            07/013   Arc. Celti                152-70     155-10     307     33  09  
9   04A        01 1  Zandron Mauro              05/017   A.S.D.Arc.Valli di Non    145-14     160-60     305     37  14  
10  03D        01 1  Pavanello Riccardo         04/038   Arcieri del Sole          150-10     154-11     304     35  11  
11  04C        01 1  Fagherazzi Andrea          06/006   A.S.D. Arcieri del Piave  146-12     158-80     304     32  08  
12  04D        01 1  Picchio Luca               01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    157-40     146-13     303     34  17  
13  01C        01 1  Falaschi Mattia            04/065   By Bernardini Archery Team143-15     152-12     295     31  13  
14  03B        01 1  Scarano Amedeo             14/006   Ass.Pol. Dil. Pegasus     150-90     142-15     292     30  09  
15  03A        01 1  Ragni Matteo               11/027   A.S.D. Arcieri Citta\' di 137-16     143-14     280     24  08  
16  04B        01 1  Quarto Pietro              16/009   Arcieri Ettore Fieramosca 145-13     131-16     276     25  09  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    SocietÓ                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   10D        01 1  Miria Gaia Cristiana       19/098   A.S.D.Freccia di fuoco    157-10     161-10     318     39  18  
2   12A        01 1  Francesconi Monia          11/027   A.S.D. Arcieri Citta\' di 147-20     150-20     297     35  12  
3   11A        01 1  Mandia Claudia             15/064   A.S.D. Arcieri Arechi Sale143-30     148-30     291     30  12  
4   10C        01 1  Simoncelli Elisa           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto141-50     139-70     280     28  10  
5   11C        01 1  Matino Gabriella           16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    136-80     144-50     280     20  08  
6   12D        02 1  Carta Andrea Martina       01/001   ARC.A.                    141-40     138-80     279     22  07  
7   11D        01 1  Gobbi Silvia               05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     137-70     142-60     279     19  07  
8   11B        01 1  Fusco Marida               15/077   ASD Arc.del Vecchio Castel140-60     134-90     274     20  05  
9   12B        02 1  Agamennoni Annalisa        10/031   A.S.D. Arc.Medio Chienti  121-10     146-40     267     21  12  
10  12C        02 1  Chiarilli Alessandra       13/030   S.S.D. Arcieri Arcobaleno 130-90     126-10     256     20  06  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    SocietÓ                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   05A        01 1  Maran Luca                 04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   153-20     163-10     316     41  24  
2   05D        01 1  Maresca Alessandro         19/018   A.S.D. Comp. Arc.Catania  155-10     154-50     309     35  11  
3   05B        01 1  Kienzl Aljoscha            21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge149-30     156-40     305     33  12  
4   07B        02 1  Ruggiero Gianluca          01/066   Iuvenilia                 146-50     154-60     300     30  13  
5   05C        01 1  Cavallar Samuel            05/017   A.S.D.Arc.Valli di Non    141-70     157-20     298     31  11  
6   06B        01 1  Messina Vincenzo           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av139-80     156-30     295     31  105 
7   06D   GM   02 1  Vieceli Mattia             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  141-60     149-70     290     33  12  
8   09A        02 1  Di Muzio Antonio           14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 148-40     140-13     288     35  10  
9   07A        02 1  Sinibaldi Nicola           20/009   A.s.d. Arcieri Torres Sass136-90     143-12     279     29  12  
10  08C        02 1  Sacchet Peter              06/006   A.S.D. Arcieri del Piave  134-10     144-11     278     25  06  
11  08B        02 1  Bevilacqua Andrea          07/023   Il Falcone                132-12     145-90     277     24  13  
12  08D        02 1  Marotto Sebastiano         06/006   A.S.D. Arcieri del Piave  130-15     145-80     275     23  12  
13  09B        03 1  Maganzini Nicolo'          03/001   AGA                       131-13     137-15     268     17  06  
14  07D   GM   02 1  Maran Andrea               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   130-14     138-14     268     17  03  
15  06C        02 1  Sbaraglia Francesco        11/027   A.S.D. Arcieri Citta\' di 121-18     144-10     265     25  12  
16  07C        02 1  Di Felice Leonardo         11/027   A.S.D. Arcieri Citta\' di 132-11     132-16     264     24  53  
17  08A        02 1  Rizzo Alessandro           01/066   Iuvenilia                 123-16     130-17     253     25  12  
18  06A        02 1  Vitali Luca                03/003   ASD Arc.San Camillo       116-19     128-18     244     15  05  
19  09D        02 1  Elia Vittorio              15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av123-17     114-21     237     13  02  
20  10A   GM   03 1  Mastroiacovo Antonio       14/006   Ass.Pol. Dil. Pegasus     95-21      128-19     223     14  03  
21  09C        03 1  Griguoli Nicola            14/006   Ass.Pol. Dil. Pegasus     100-20     120-20     220     08  02  
22  10B        03 1  Balsamo Stefano Andrea     19/098   A.S.D.Freccia di fuoco    92-22      30-22      122     05  00  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    SocietÓ                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   13D        01 1  Dalpiaz Silvia             05/017   A.S.D.Arc.Valli di Non    157-10     150-20     307     36  15  
2   13A        01 1  Bajno Francesca            01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    149-20     153-10     302     30  12  
3   13C        02 1  Monzoni Francesca          10/031   A.S.D. Arc.Medio Chienti  147-30     149-30     296     31  15  
4   15B        02 1  Nicchi Elena               01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    135-80     148-40     283     21  11  
5   15C        02 1  Domenici Federica          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       137-60     143-60     280     23  13  
6   14A        02 1  Fagherazzi Sara            06/006   A.S.D. Arcieri del Piave  135-70     145-50     280     20  06  
7   14C        02 1  Sogaro Giulia              01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    143-40     135-80     278     26  05  
8   13B        01 1  Grillo Deborah             07/021   A.S.D. Arcieri Codroipo   142-50     136-70     278     21  46  
9   15A        02 1  Quatrini Ramona            12/118   A.S.D. Arco Club Tarkna 19121-10     135-90     256     16  04  
10  14B        02 1  Agamennoni Alessandra      10/031   A.S.D. Arc.Medio Chienti  114-11     119-10     233     14  03  
11  14D        02 1  Carlini Lara               06/030   A.S.D. Arcieri Della Sacci124-90     101-11     225     15  04  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    SocietÓ                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   01C        01 3  Pompeo Antonio             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  177-10     175-90     352     64  36  
2   06D        01 3  Gubbini Riccardo           09/058   A.S.D. Arc del Giglio     174-40     175-70     349     63  34  
3   05C        01 3  Celi Giuseppe              06/040   Decumanus Maximus         172-80     177-20     349     61  32  
4   05D        01 3  Cristalli Davide           09/058   A.S.D. Arc del Giglio     175-20     173-17     348     60  36  
5   02D        01 3  Lunelli Domenico           05/008   Comp.Altopiano Pine\'     170-15     177-30     347     59  34  
6   03A        01 3  Lodetti Alessandro         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   171-10     175-80     346     60  40  
7   07A        01 3  Brembilla Alessandro       04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle170-14     176-40     346     60  27  
8   01A        01 3  Carminio Antonio           20/009   A.s.d. Arcieri Torres Sass173-50     173-18     346     58  33  
9   02A        01 3  Della Malva Pietro         16/047   Soc. A.s. Comp. Arcieri Br174-30     171-24     345     59  33  
10  04C        01 3  Zaniboni Antonio           04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te170-13     174-16     344     57  27  
11  08B        01 3  Natalizio Sandro           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     166-28     178-10     344     57  25  
12  01B        01 3  Prandi Maurizio            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     168-22     176-50     344     56  33  
13  09C        01 3  Specogna Michele           07/009   ASD Comp. Arc. Cormons    170-16     174-15     344     56  31  
14  07C        01 3  Palandri Valerio           09/009   A.s.d. Comp. Arcieri Livor168-21     175-60     343     59  31  
15  01D        01 3  Plebani Marco              04/009   Comp.Arc.Lariani A.S.D.   169-18     174-11     343     57  37  
16  06C        01 3  Galli Flavio               04/006   Arc. Castiglione Olona    172-70     171-22     343     57  27  
17  03C        01 3  Leotta Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     171-11     172-21     343     57  27  
18  02B        01 3  Biaggini Giacomo           03/001   AGA                       169-19     174-13     343     56  33  
19  04B        01 3  Laudari Emilio             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 172-90     171-25     343     55  25  
20  02C        01 3  Dragoni Luigi              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    172-60     169-29     341     58  33  
21  03D        01 3  Boccali Herian             09/058   A.S.D. Arc del Giglio     166-23     174-13     340     56  34  
22  07D        01 3  Tulipano Alessandro        15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av171-12     169-31     340     54  22  
23  03B        01 3  Rossi Nello                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz168-20     171-23     339     55  27  
24  04A        01 3  Venturelli Alberto         08/077   A.S.D. KI OSHI            166-25     173-20     339     54  24  
25  06A        01 3  Matteucci Arturo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       169-17     170-28     339     53  23  
26  09A        01 3  Simari Marco               04/030   Arc. della Martesana      165-30     174-12     339     53  23  
27  08A        01 3  Fuchsova Fabio             19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal165-29     173-19     338     54  25  
28  05B        01 3  Bassi Andrea               08/016   A.S.D. Arcieri Faentini   166-26     170-27     336     51  26  
29  08C        01 3  Vezzani Gianmario          04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te161-34     175-10     336     50  21  
30  05A        01 3  Filosi Mario               12/001   Pol. DLF Roma Dilettantist164-31     169-29     333     52  23  
31  09B        01 3  Nenci Andrea               11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb163-33     170-26     333     50  27  
32  06B        01 3  Verreschi Riccardo         09/014   Arcieri Citta\' di Pescia 163-32     169-32     332     53  19  
33  10A        01 3  Cavani Luca                08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S166-24     166-35     332     51  27  
34  08D        01 3  Beltrame Lisetto           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica166-27     166-36     332     48  23  
35  09D        01 3  Guarnera Aldo              19/017   Arco Club Catania         157-35     166-34     323     46  21  
36  07B        01 3  Bresciani Alessio          04/019   A.S.D.Comp.Arc.Stadium Bes155-36     167-33     322     50  18  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    SocietÓ                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   18B        01 3  Solato Giorgia             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     171-10     172-10     343     57  37  
2   19A        01 3  Chiti Sarah                21/009   SSV Brixen Amateursportver170-30     170-20     340     56  25  
3   19D        01 3  Pernazza Cristina          11/018   A.s.d. Arcieri Augusta Per165-50     163-80     328     47  14  
4   19B        01 3  Peracino Francesca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 164-60     164-60     328     44  14  
5   19C        01 3  Galletti Paola             11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb165-40     162-90     327     46  18  
6   20A        01 3  Gaudioso Silvia            08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  163-70     164-50     327     42  16  
7   20B        01 3  Telani Roberta             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     171-20     155-12     326     43  15  
8   18C        01 3  Ribecai Silvia             09/029   Arcieri Lucca             160-90     165-30     325     47  22  
9   18D        01 3  Montagnoni Maria Stefania  12/118   A.S.D. Arco Club Tarkna 19161-80     163-70     324     45  22  
10  18A        01 3  Stucchi Amalia             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle158-12     165-40     323     46  26  
11  20C        02 3  Rossi Elena                05/008   Comp.Altopiano Pine\'     159-10     159-10     318     41  21  
12  21B        01 3  Schintu Sabrina            12/118   A.S.D. Arco Club Tarkna 19155-13     158-11     313     39  19  
13  21C        02 3  Fiori Carla                12/004   Arc. Romani Fonte Meravigl146-16     154-13     300     34  13  
14  21A        01 3  Sideri Roberta             20/010   Arcieri Uras              148-14     152-14     300     32  13  
15  21D        02 3  Scarzella Fiammetta        01/066   Iuvenilia                 147-15     151-15     298     29  12  
16  20D        01 3  Santangelo Giuseppina      16/031   A.s.d. Archery Team Barlet159-11     131-16     290     30  11  


Arco Compound - Veterani Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    SocietÓ                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   17C        01 3  Canestrini Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             173-30     175-20     348     61  26  
2   14B        01 3  Beccari Franco             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto169-12     176-10     345     61  33  
3   14C        01 3  Travierso Michele          17/010   A.S.D. Aquarium Team      171-80     174-40     345     58  32  
4   15B        01 3  Origgi Roberto             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   173-50     171-70     344     57  27  
5   13A        01 3  Bison Giovanni             04/060   A.S.D.Arc.dell`Airone     170-11     173-50     343     58  28  
6   16D        01 3  Ravazzani Luciano          04/006   Arc. Castiglione Olona    173-30     170-80     343     57  30  
7   13C        01 3  Largher Aldo               05/008   Comp.Altopiano Pine\'     172-70     170-90     342     56  30  
8   15A        01 3  Vassalli Armando           04/030   Arc. della Martesana      173-20     169-11     342     54  37  
9   16B        01 3  Maldotti Werther           08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  173-10     168-12     341     57  29  
10  13D        01 3  Vidale Guglielmo           07/014   A.S.D. Arco Club Tolmezzo 168-16     172-60     340     54  33  
11  12D        01 3  Verrazzani Patrizio        09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  165-19     174-30     339     55  22  
12  16C        01 3  Fini Stefano               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   172-60     167-17     339     52  23  
13  14A        01 3  Del Nista Paolo            09/009   A.s.d. Comp. Arcieri Livor170-10     167-15     337     54  27  
14  14D        01 3  Fonda Diego                07/022   A.s.d. Arco Club Monfalcon171-90     166-18     337     52  25  
15  16A        01 3  Salimbeni Ezio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 168-17     169-10     337     51  25  
16  15D        01 3  Mulliri Dario              21/011   Pusteresi                 169-13     167-13     336     55  33  
17  15C        01 3  Rossi Antonio              04/006   Arc. Castiglione Olona    169-14     167-16     336     52  21  
18  13B        01 3  Biagi Alessandro           09/007   A.s.d. Arcieri Del Valdarn168-15     167-14     335     57  26  
19  17B        01 3  Giaretta Roberto           06/043   ASD Arcieri Bassano       165-20     165-19     330     47  29  
20  17A        01 3  Spinnato Calcedonio        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo167-18     156-20     323     44  20  


Arco Compound - Veterani Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    SocietÓ                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   23C        01 3  Fontana Iose'              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto160-10     164-20     324     44  22  
2   23B        01 3  Garzoni Maria Matilde      03/030   Arc. Villa Serra          158-20     165-10     323     42  23  
3   22D        02 3  Ceccarelli Marina          12/001   Pol. DLF Roma Dilettantist145-30     160-30     305     35  18  
4   23A        01 3  Bonato Veneranda           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 144-50     158-40     302     35  10  
5   23D        02 3  Crocioni Tiziana           11/005   Arcieri Tifernum          145-40     155-50     300     32  15  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    SocietÓ                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   12B        01 3  Ielitro Walter             19/001   A.S.D. Toxon Club         171-10     174-10     345     57  32  
2   11A        01 3  Raffolini Daniele          20/010   Arcieri Uras              165-30     165-30     330     48  25  
3   12A        01 3  Mucci Francesco            09/007   A.s.d. Arcieri Del Valdarn167-20     162-50     329     45  24  
4   11C        01 3  Nava Fabio                 04/030   Arc. della Martesana      160-70     165-20     325     45  21  
5   11B        01 3  Greco Pietro               01/001   ARC.A.                    160-60     164-40     324     43  22  
6   11D        01 3  Uggeri Matteo              20/009   A.s.d. Arcieri Torres Sass164-50     160-60     324     42  14  
7   12C        02 3  Dominici Stefano           01/066   Iuvenilia                 165-40     152-70     317     41  21  


Arco Compound - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    SocietÓ                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   24A        01 3  Anastasio Anastasia        12/118   A.S.D. Arco Club Tarkna 19150-10     171-10     321     46  18  
2   24B        03 3  Coccollone Eleonora        20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc133-20     143-20     276     25  11  
3   24C        03 3  Pusceddu Katia             20/042   A.S.D. Arcieri Villacidro 122-30     124-30     246     19  07  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    SocietÓ                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   17A        04 1  Fanti Luca                 01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  176-10     176-10     352     64  40  
2   17B        04 1  Baselli Loris              07/017   A.S.D. Gruppo Arcieri Mani172-20     175-20     347     60  37  
3   17C        04 1  Benetti Andrea             06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   172-30     175-30     347     59  35  
4   17D        04 1  Ibba Fabio                 20/010   Arcieri Uras              159-40     161-40     320     38  18  


Arco Compound - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    SocietÓ                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   16B        04 1  Mantero Irene              03/001   AGA                       167-10     151-10     318     38  12  
2   16C        03 1  Monticone Giulia           01/001   ARC.A.                    133-20     142-20     275     24  07  


Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    SocietÓ                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   18A        04 1  Palandri Jacopo            09/009   A.s.d. Comp. Arcieri Livor160-10     152-20     312     38  15  
2   18C        04 1  Parroni Tommaso            11/027   A.S.D. Arcieri Citta\' di 150-30     153-10     303     37  15  
3   18B        04 1  Ricchetti Emilio           14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 153-20     145-40     298     28  03  
4   18D        04 1  Voghera Patrick            01/049   A.S.D. Arc.Pino e Chierese146-40     150-30     296     27  09  


Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    SocietÓ                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   16D        04 1  Trudu Federica             20/042   A.S.D. Arcieri Villacidro 94-10      93-10      187     05  00  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    SocietÓ                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   01A        01 4  Seimandi Giuseppe          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 174-10     167-10     341     54  27  
2   01C        01 4  Bellotti Daniele           03/026   ASD Arcieri Fivizzano     159-20     155-30     314     36  19  
3   01B        01 4  Bianchini Antonio          10/031   A.S.D. Arc.Medio Chienti  157-30     151-40     308     36  14  
4   01D        01 4  Franceschini Graziano      05/008   Comp.Altopiano Pine\'     156-40     149-60     305     31  10  
5   04B        01 4  Luciano Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 155-60     144-11     299     39  17  
6   03B        01 4  Valli Claudio              08/076   Sez. XL Archery Team PDC  156-50     140-17     296     29  10  
7   03C        01 4  Dori Stefano               09/007   A.s.d. Arcieri Del Valdarn144-10     151-40     295     33  10  
8   06D        02 4  Brocchi Fulvio             09/041   A.S.D. Arc.di Palagio Fior136-14     159-20     295     29  10  
9   02A        01 4  D'Ulivo Luca               09/014   Arcieri Citta\' di Pescia 148-70     145-10     293     26  15  
10  02D        01 4  Chiossi Giovanni           08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.146-80     146-90     292     29  10  
11  02B        01 4  Paolini Romano             20/009   A.s.d. Arcieri Torres Sass142-11     148-70     290     27  07  
12  07D        02 4  Franzoi Michele            05/017   A.S.D.Arc.Valli di Non    134-17     147-80     281     22  11  
13  06A        01 4  Zannol Dino                06/006   A.S.D. Arcieri del Piave  136-15     144-12     280     21  07  
14  04D        02 4  Pastorino Claudio          03/030   Arc. Villa Serra          137-12     142-14     279     27  10  
15  04A        01 4  Garognoli Emanuele         11/005   Arcieri Tifernum          137-13     141-16     278     22  10  
16  03A        01 4  Zadro Natale               06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   133-18     142-15     275     22  07  
17  03D        01 4  Casera Giantito            06/016   A.S.D.Comp.Arc.Treviso    146-90     125-25     271     23  09  
18  07A        02 4  Saccomani Roberto          04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  133-19     135-23     268     19  09  
19  05A        01 4  Egidi Adriano              12/109   Arco Club Appia Antica A.S129-21     138-18     267     25  07  
20  02C        01 4  Fonti Giuseppe             15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av132-20     135-21     267     23  06  
21  06C        02 4  Cianci Pietro              12/016   A.S.D. Arcieri Torrevecchi135-16     130-24     265     20  04  
22  08A        02 4  Scammacca Febronio         19/022   A.S.D. Arco Club Etna     120-27     143-13     263     22  12  
23  04C        02 4  De Stefano Antonio         17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    125-22     136-19     261     21  06  
24  07B        02 4  Ciasco Mauro               12/004   Arc. Romani Fonte Meravigl124-23     136-20     260     18  11  
25  05C        02 4  Nesi Marco                 09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo123-24     135-21     258     19  06  
26  07C        02 4  Seravalle Andrea           05/008   Comp.Altopiano Pine\'     122-26     120-26     242     16  05  
27  06B        02 4  Saldarini Massimo          04/005   Soc. A.l.t.a. Como        123-25     116-27     239     10  02  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    SocietÓ                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   17B        01 4  Pennacchi Luciana          09/014   Arcieri Citta\' di Pescia 149-10     153-10     302     32  13  
2   20B        02 4  Branchi Roberta            04/114   S.s.d. Arcieri San Bernard137-20     142-20     279     26  10  
3   17A        01 4  Zullo Maria Maddalena      16/031   A.s.d. Archery Team Barlet123-70     134-30     257     17  05  
4   18A        01 4  Gambetti Debora            08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    128-40     121-80     249     20  11  
5   19C        02 4  Rizzo Amalia               19/083   ASD Apple Club Arc.San Gre133-30     113-14     246     16  06  
6   18C        01 4  Bonini Roberta             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     126-60     119-11     245     17  08  
7   17C        01 4  Albero Lucia               03/001   AGA                       119-90     125-40     244     19  06  
8   19B        01 4  Cappelletti Arianna        09/014   Arcieri Citta\' di Pescia 122-80     121-90     243     18  04  
9   17D        01 4  Rondini Roberta            04/031   Arcieri Castello di Breno 119-10     122-70     241     11  01  
10  21A        02 4  Pozzi Antonietta           08/076   Sez. XL Archery Team PDC  117-12     122-60     239     18  05  
11  21B        02 4  Tomat Simonetta            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    128-50     109-17     237     14  04  
12  19A        02 4  Marini Pierclaudia         06/075   A.S.D. Arcieri Villa Guidi118-11     111-16     229     17  05  
13  20C        02 4  Menichetti Michela         09/029   Arcieri Lucca             114-14     112-15     226     11  05  
14  18D        01 4  Comino Giuliana            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 106-15     120-10     226     09  04  
15  18B        01 4  Rolle Cinzia               01/066   Iuvenilia                 100-18     124-50     224     08  03  
16  20D        02 4  Carnevali Alessandra       08/078   ASD Castenaso A. T.       116-13     107-18     223     10  05  
17  19D        02 4  Mussolino Patrizia         10/030   ASSTA                     104-16     116-12     220     12  01  
18  20A        01 4  Liuzzi Francesca           12/001   Pol. DLF Roma Dilettantist101-17     113-13     214     13  05  


Arco Nudo - Veterani Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    SocietÓ                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   10B        01 4  Berti Ferruccio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 149-50     161-20     310     39  21  
2   10D        01 4  Orlandi Mario              09/041   A.S.D. Arc.di Palagio Fior142-10     168-10     310     38  03  
3   11A        01 4  Bergna Marino              04/060   A.S.D.Arc.dell`Airone     148-60     160-30     308     34  16  
4   11B        01 4  Cabrelle Franco            06/019   A.s.d. Arcieri Del Brenta 155-10     151-70     306     41  14  
5   12D        01 4  Basile Giuseppe            09/014   Arcieri Citta\' di Pescia 152-30     154-50     306     32  13  
6   10C        01 4  Cassiani Sergio Massimo    03/026   ASD Arcieri Fivizzano     150-40     154-40     304     32  16  
7   11D        01 4  Florean Giuliano           07/020   S.S.D.Gruppo Arcieri Tire 153-20     150-80     303     32  13  
8   12C        02 4  Ciurletti Giuseppe         05/017   A.S.D.Arc.Valli di Non    145-80     148-10     293     28  15  
9   13D        02 4  Zanella Ercole             08/013   Arcieri Aurora            143-90     145-14     288     24  06  
10  16A        02 4  Mancianti Massimo          09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    134-17     154-60     288     23  04  
11  15A        02 4  Corna Giancarlo            20/010   Arcieri Uras              140-11     147-12     287     28  07  
12  16B        02 4  Taboni Gianpietro          04/031   Arcieri Castello di Breno 136-14     148-90     284     32  12  
13  12A        01 4  Mazzanti Sergio            08/058   Arcieri del Cimone A.S.D. 136-15     147-11     283     27  15  
14  13C        02 4  Bassanello Enrico          06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi145-70     135-23     280     33  10  
15  15C        02 4  Colombi Nadir              08/013   Arcieri Aurora            140-12     140-17     280     20  11  
16  13B        02 4  Ceccarelli Roberto         09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo134-16     145-13     279     25  16  
17  11C        01 4  Robasto Maurizio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    137-13     141-15     278     23  11  
18  15B        02 4  Bonfiglioli Bruno          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  132-18     138-20     270     24  10  
19  14C        02 4  Fruttero Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 126-20     139-18     265     24  12  
20  14B        02 4  Ripoli Rinaldo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 123-23     140-16     263     24  06  
21  13A        02 4  Poschini Onorato           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 126-21     137-21     263     21  10  
22  16C        02 4  Giommoni Moreno            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   129-19     133-24     262     24  10  
23  14A        02 4  Grendene Giovanni          06/034   Arc. Vicenza A.S.D.       124-22     136-22     260     20  08  
24  12B        01 4  Kulundzija Milanko         21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge120-24     139-19     259     17  05  


Arco Nudo - Veterani Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    SocietÓ                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   23A        02 4  Ricevuto Rosalba           03/001   AGA                       133-10     112-30     245     18  08  
2   24A        03 4  Giannini Estera            09/014   Arcieri Citta\' di Pescia 112-20     113-10     225     16  05  
3   23B        01 4  Zanibellato Franca         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  92-50      113-20     205     09  03  
4   24C        03 4  Bendinelli Fiorella        04/117   A.S.D. Pro Desenzano      112-30     81-50      193     10  06  
5   24B        02 4  Barioni Danila             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   93-40      89-40      182     12  05  


Arco Nudo - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    SocietÓ                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   09B        01 4  Cogo Marco                 04/006   Arc. Castiglione Olona    148-10     155-10     303     35  16  
2   09A        02 4  Careggio Mattia            01/066   Iuvenilia                 134-20     125-20     259     22  09  
3   09C        02 4  Sercis Federico            20/010   Arcieri Uras              115-40     125-30     240     10  02  
4   09D        03 4  Burattini Andrea           11/005   Arcieri Tifernum          116-30     122-40     238     15  04  
5   10A        03 4  Scarlatti Alessandro       09/014   Arcieri Citta\' di Pescia 106-50     101-50     207     12  00  


Arco Nudo - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    SocietÓ                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   22A   AF   01 4  Strobbe Eleonora           05/008   Comp.Altopiano Pine\'     141-10     140-10     281     22  09  
2   23C        03 4  Villa Alice                04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  108-40     115-20     223     09  05  
3   22D        03 4  Consonni Marianna          04/065   By Bernardini Archery Team113-20     98-40      211     13  05  
4   22C        02 4  Sighel Roberta             05/008   Comp.Altopiano Pine\'     107-50     99-30      206     08  02  
5   22B        02 4  Demarcus Viviana           20/009   A.s.d. Arcieri Torres Sass109-30     91-50      200     12  03  


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    SocietÓ                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   20D        01 1  Iaccarino Stefano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 153-20     156-10     309     41  17  
2   20B        01 1  Cogo Carlo                 04/006   Arc. Castiglione Olona    157-10     148-30     305     38  12  
3   20C        01 1  Bassetti Davide            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     149-30     154-20     303     25  08  
4   20A        01 1  Steccherini Matteo         07/022   A.s.d. Arco Club Monfalcon140-40     138-40     278     21  08  


Arco Nudo - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    SocietÓ                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   23A        02 1  Cataldo Evelina            15/077   ASD Arc.del Vecchio Castel135-10     141-10     276     25  08  
2   23C        03 1  Manzini Elisa              08/077   A.S.D. KI OSHI            125-20     123-20     248     12  04  
3   23B        02 1  Dominici Sara              01/066   Iuvenilia                 111-30     114-30     225     11  05  
4   23D        03 1  Bartalucci Francesca       09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    93-40      102-40     195     09  02  


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    SocietÓ                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   21C        01 1  Mantino Michele            14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 136-10     139-10     275     24  07  
2   21A        01 1  Faggioli Guglielmo         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 128-20     123-20     251     16  06  
3   21B        01 1  Cataldo Angelo             15/077   ASD Arc.del Vecchio Castel119-30     116-40     235     15  04  
4   21D        01 1  Mancinella Rino            14/006   Ass.Pol. Dil. Pegasus     114-50     119-30     233     20  06  
5   22A        02 1  Scarano Lamberto           14/006   Ass.Pol. Dil. Pegasus     118-40     95-50      213     10  03  
6   22D   GM   04 1  Montorsi Andrea            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz82-60      77-60      159     06  01  
7   22C        04 1  Iotti Matteo               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz69-70      70-70      139     03  01  


Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    SocietÓ                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   24A        02 1  Begnardi Chiara            08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.98-20      118-10     216     06  02  
2   24C        03 1  Lanzi Maria Vittoria       08/077   A.S.D. KI OSHI            98-10      92-20      190     07  01  
3   24D   GF   04 1  Fara Marta                 20/047   ASD Arcoclub Torre Rossa  90-30      82-30      172     07  02  
4   24B        03 1  Rosa Irene                 05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     77-40      66-40      143     06  02